PDA

Просмотр полной версии : Старые старые истины...


Эйрар
04.02.2006, 22:21
Читаю и поражаюсь как мудр был Слав в свое время...

http://www.mudhistory.nm.ru/zones/notes/slav4.html

Выдержка из "Немного об истории становления «Былин» глазами Слава" (Слав) с сайта mudhistory.nm.ru

Человек "все это" видел уже 3 года назад... А тогда это были только зачатки... Нынешние господа имморталы - не видят этого даже сейчас когда "это" уже просто лезет из всех отверстий.

Итак:

"Но самое ужасное наступало (причем непременно наступало) тогда, когда вновь испеченный иммортал не терял интереса к игре!!! Тут же начинался жуткий чит, немерянная распальцовка и прочее и тому подобное. Это в полной мере относится ко всем без исключения регулярно играющим иммам.

Но Стрибог пошел еще дальше в этой безумной системе налаживания чит-конвеера. Он догадался практически приказать, чтобы каждый клан имел иммов, и еще и сам создал клан ДНЗ, заточенный под иммов. Это было все, полное разрешение на чит и беспредел. Наиболее выдающимися экземплярами кланов-читеров были (в мое время) ДНЗ и ДСС.

Не догадывался старик Стрибог, что не с читом/проблемами надо бороться, а с их причинами. И главной причиной были, есть и будут – играющие иммы, и в большей степени иммы в кланах.

Обращаюсь к тебе, друже Андрей (если прочтешь, конечно, досюда). Ну прикинь, не создал бы ты имм-клана ДНЗ, не было бы иммов в ДСС и у других, ну разве были бы когда нибуть те проблемы с кланами, что описал я и твой кореш Белый в своих "Записках Цезаря", пардон, Белобога?

Можно, конечно, завопить: даешь полномасштабную игру всем!!! Но в том-то и заключался мой взгляд на мир «Былин» (хотя я могу ошибаться), что одни должны играть (игроки), другие должны заниматься делом (иммы).

Или можно завопить: мы потеряем нити игры, утеряем свежесть взгляда на баланс и состояние мира!!! Тестовый мад использовать якобы им скучно. Ну да бог с ними, пускай и иммы играют, но Вы сделайте, чтоб в "кто" их отмечали, например, так:

Северянин Кундрюк
Кард, милый парень весь из Себя (imm)

или

Северянин Кундрюк
Гневныч, милый парень весь из Себя (бессмертный)

И сделайте чтобы на них нельзя было агрить игрокам. И все – все проблемы отпадут, как позавчерашняя грязь. Не будет ни чита, ни проблем в ПК, и будет полная справедливость для простых смертных игроков. Ведь по большому счету мотивы чита у иммов такие: я тут работаю все свободное время над этим мадом, а эти редиски меня или моих друзей мочат? (или – и я не могу залоадить себе кинжалчик 10д10?). Все это полностью и давно понятно, но воз и ныне там, а Стрибог и доселе на нем. Я эти мотивы понимаю – сам через это прошел."

To4ka
05.02.2006, 08:34
Эйрар, сколько бы я ни читал твои посты, я всегда порожался, как ты можешь все поставить с ног наголову, надергав ото всюду выгодных тебе цитат исказить смысл ЛЮБОГО сообщения с точностью до наоборот. Я не буду здесь вступать с тобов в дискуссию, ибо это уже пустые разговоры, которые тебе нужны лишь для того чтобы привлечь к себе внимание. Пожелаю тебе, чтобы ты наконец занялся тем чем так хочешь и к чему рвешься - ограничением прав столь ненавистной тебе дружины, а не пустой болтовней. Старшие РСП, даже более того - все иммы Былин, готовы обсуждать эту проблемму, лишь бы прекратить твою истерику. Займись наконец делом, а?

С уважением, Велизар. (РСП)

ЗЫ: Вступать в дискуссию я не буду.

Stunt
05.02.2006, 10:09
"В маде началась война ДНЗ с РП. Мой клан решил сохранять нейтралитет, но, как я уже говорил выше – у Кэлоса и Несмеяны были особые дружеские отношения, поэтому Кэлос и другие чары московского клуба "Полигон-1" своими мультами помогали РП. И надо сказать, помогали довольно успешно.

И вот как-то вечером уже довольно поздно мне телляет Стрибог. Я сейчас очень плохо детально помню этот разговор (а лог, к сожалению, я не вел), но вот что запомнилось мне – так это "атмосфера" нашего диалога... какое-то "ментальное поле". Я даже не подозревал, что у меня со Стрибогом может получиться разговор в таком духе, вернее, я никогда не предполагал ранее, что Стрибог может ПРОСИТЬ меня о чем либо... Обычно он говорил – я делал, все предельно четко и ясно: отношения типа "руководитель проекта – исполнитель". А тут Стрибог именно ПРОСИЛ. Я почувствовал, что ему это крайне важно. Возможно, он и сам не был уверен в правоте своих действий. Он очень боялся, что я скажу "нет", начну спорить и что-то доказывать. Боялся того, что я смогу его убедить в том, в чем он и сам был подспудно уверен. Ему не хотелось, чтобы я отговорил его сделать то, что он и сам делать не хотел. Вот такой логический парадокс. И вся эта напряженность и двусмысленность "висела в воздухе" во время нашего разговора. А суть сводилась к следующему: Стрибог мне сообщил, что собирается поделетить чаров "Полигона-1" за "игру только ради ПК". Это было неправдой – у многих этих чаров было по 5 ремортов. Далеко не все из них были даже "агрессивно раскрашены", но я понимал, что они помогают РП и мешают клану Стрибога. Стрибогу это было нужно и он ПРОСИЛ об этом. И я совершил ошибку. Я не стал разуверять его. Я просто ответил: "Андрей, это твой мир, мы все здесь в гостях у тебя. Делай то, что считаешь нужным".

Впоследствии моя жена постоянно упрекала меня за это. По ее мнению, я не защитил и предал свой клан. Но если мне и есть за что каяться, так это за то, что я не отговорил Стрибога не делать того, что ему в глубине души делать не хотелось. Я смалодушничал, потому что понимал: если я сейчас ничего не возражу ему – я получу гораздо больший "карт-бланш" на все свои действия. И я смалодушничал.

Разгром для ДСС был страшный! Было поделечено более 10 чаров. От мада оказались отрезанными лучшие игроки – лидеры групп. В клане началось просто брожение. В знак протеста против такого произвола было решено вступить в войну на стороне РП. Решение эмоциональное, и, может быть, оно оказалось бы верным, если бы его приняли все. Но очень многих действия Стрибога обидели настолько, что они ушли из "читерского" мада, благо что в это время открылся SOW-мад (СОВа в дальнейшем). С этого момента практически перестал заходить в Былины Кард, ушла Гневна, ушла в СОВу моя жена.

Первые несколько боев ДСС и РП провели успешно, но затем стало сказываться отсутствие опытных ПК-лидеров. Несмеяна заключила сепаратный мир с ДНЗ и остатки ДСС сидели в клан-замке, практически не выходя зонить.

Мне было жаль этих ребят, которые хотели играть в ЭТОТ мад, они не ушли в СОВу и не были виноваты в том, что все так повернулось. И тогда я взял еще один "грех" на душу – я остановил войну иммом. Написал на доске, что ДНЗ объявляется дружиной, живущей "только ради ПК", и если они еще раз сагрят на ДСС – они будут поделечены и распущены. Я знал, я был уверен, что Стрибог ничего мне не сможет возразить. Он понимал, что это "второй конец палки", и что я попросту повторил его же несправедливость. На душе было гадко от подобных действий, но я привел к подобной ситуации – мне ее и надо было исправлять... пусть даже таким нечестным способом. Стрибог промолчал"

Stunt
05.02.2006, 10:23
дежавю...

Ележор
05.02.2006, 12:02
Ну да бог с ними, пускай и иммы играют, но Вы сделайте, чтоб в "кто" их отмечали <...>

И сделайте чтобы на них нельзя было агрить игрокам. И все – все проблемы отпадут, как позавчерашняя грязь. Не будет ни чита, ни проблем в ПК, и будет полная справедливость для простых смертных игроков.

Так это самое, я не понял... Вроде бы как именно так все и было до всей этой бучи. Все (ну, все, кому надо) знали, что на игроков, отмеченных <гридень РСП>, нельзя агрить. Даже нет, агрить было можно, единственный был запрет -- на объявление войны кланом; это даже больше свободы игрокам, чем предлагал Слав. Если ты сейчас приводишь его слова в доказательство своей позиции, то как же ты не увидел вот этого момента?

Эйрар
05.02.2006, 12:24
Так это самое, я не понял... Вроде бы как именно так все и было до всей этой бучи. Все (ну, все, кому надо) знали, что на игроков, отмеченных <гридень РСП>, нельзя агрить. Даже нет, агрить было можно, единственный был запрет -- на объявление войны кланом; это даже больше свободы игрокам, чем предлагал Слав. Если ты сейчас приводишь его слова в доказательство своей позиции, то как же ты не увидел вот этого момента?

Как же ты не видишь что для простого игрока, который не видел 1-2 раза появляющихся на доске постов от Белобога о том что за пк РСП будет делит, приписка (гридень РСП), ничем не отличается от приписки (храбр НД) или (гридень ДСС).

Или ты не понял о чем пишет Слав?

Ньюмурат
05.02.2006, 15:28
Знаете что меня лично раздражает - вот есть допустим, депутат - он берет взятки, пользуется привилегиями и маяками на машинах, кончается его срок - и он тут же выходит на митинг с плакатом "Далой проворовавшихся чиновников и их привилегии! Дайте жить простому народу!!!"

Ележор
05.02.2006, 15:40
Как же ты не видишь что для простого игрока, который не видел 1-2 раза появляющихся на доске постов от Белобога о том что за пк РСП будет делит, приписка (гридень РСП), ничем не отличается от приписки (храбр НД) или (гридень ДСС).

Или ты не понял о чем пишет Слав?

Во-первых, не передергиваем. !пк рсп -- это сейчас в качестве временной меры. А предлагается сделать рсп !война. Есть разница.

И еще я не пойму, чем тебя не устраивает, если эта !война будет прописана в правилах и уставе РСП. Знаешь, многое из того, что есть в правилах, никогда не писалось на доске -- но к выполнению обязательно.

Эйрар
05.02.2006, 16:01
Во-первых, не передергиваем. !пк рсп -- это сейчас в качестве временной меры. А предлагается сделать рсп !война. Есть разница.

Определять что "пк", а что "война" будете вы. Со своих отнюдь небеспристрастных позиций. Так что на мой взгляд разницы 0.



И еще я не пойму, чем тебя не устраивает, если эта !война будет прописана в правилах и уставе РСП. Знаешь, многое из того, что есть в правилах, никогда не писалось на доске -- но к выполнению обязательно.

потому что я хочу чтоб люди видели почему так написано в правилах. Потому что:
Древлянка Софи (воевода РСП) (Т)
или
Древлянка Софи (воевода РСП) (ТЕСТЕР).

А не потому что "я так сказал" (с) имм

Simple Lizer
05.02.2006, 16:06
01.02.2006
Дружина НД распущена за шантаж иммов и отказ соблюдать правила.

Поскольку в дружине РСП состоят практически все старшие иммы, работающие над мадом, а правила требуют фризить иммов дружины на время войны, то РСП запрещено участвовать в войнах (агры на ратников РСП внеклановыми чарами, разумеется, не запрещены). Некоторые члены НД после смерти соклановца в зоне и последущего креша попытались поставить перед иммами условие: откат или война с РСП. Откат был запрещен на совете иммов-34, и НД в нарушение правил объявили войну РСП. Это плюс сам факт шантажа иммов и послужило причиной роспуска НД.

P.S. Да, я сам из РСП. Я прекрасно понимаю причины, по которым РСП нельзя участвовать в войне, и очень хотел бы, чтобы это поняли и остальные игроки.


Ележор вы бы там у себя в рсп определились :)
НД было распущено на 2ой день войны. После роспуска за агры на рсп, отписанные от нд получили по -1 в аду или простой фриз. Далее кто смог переписался в ХРБ, в тот же день ХРБ было распущено. И опять за агры на рсп отписанными от хрб чарами полетели фризы делеты хеллы :)
И вот теперь интересно как ты можешь комментировать ситуацию если ты даже не в курсе происходящего ? Перечитай все посты на форуме и доске, а не только теллы белобога в кланканал и на вашем закрытом форуме.

Simple Lizer
05.02.2006, 16:11
Во-первых, не передергиваем. !пк рсп -- это сейчас в качестве временной меры. А предлагается сделать рсп !война. Есть разница.

И еще я не пойму, чем тебя не устраивает, если эта !война будет прописана в правилах и уставе РСП. Знаешь, многое из того, что есть в правилах, никогда не писалось на доске -- но к выполнению обязательно.

О а временное !пк рсп это для того чтобы защитить себя пока чары НД не кончатся ? :)

Раххаль
05.02.2006, 16:14
Ну и замечательно. Если РСП !война, то произошедшие события можно интерпретировать следующим образом, вспомнив один примечательный лог http://x.scn.ru/logs.php?act=display&id=119 :
Лешко и Ко рипнули Урика с Глуздом за наглость в репопинге стафа. За возможную утечку информации о рипе. За то, что они самонадеянно малыми силами пошли, не опасаясь ПК, коими по несчастью оказались представители сильного клана. И вообще, накипело может быть. Целью ПК был стаф как первопричина наглости. Крупномасштабную войну на выдержку же не собирались объявлять, я так понимаю? Возможно, это было ошибкой - объявление войны-то...
Насчет разговоров про откат говорить не буду, возможно, это было необоснованное требование, а может и наоборот.

Ележор
05.02.2006, 16:18
Ележор вы бы там у себя в рсп определились :)
НД было распущено на 2ой день войны. После роспуска за агры на рсп, отписанные от нд получили по -1 в аду или простой фриз. Далее кто смог переписался в ХРБ, в тот же день ХРБ было распущено. И опять за агры на рсп отписанными от хрб чарами полетели фризы делеты хеллы :)


Ну что ж, повторим в очередной раз. НД распущено после того, как в нарушение требования имма-34 о прекращении клан-войны они продолжили воевать с РСП. Не за агр, как все время пытаются представить некоторые, а за игнор требования имма. Аналогично с ХРБ -- было сказано, что объявлять клан-войну РСП запрещено, дружина-нарушитель будет распущена, срок до полуночи. Несколько дружин помахали лозунгами, но перед полночью войну таки сняли. А ХРБ оставили и огребли что заслужили.

Повторю слова Белобога: "Если завтра имм скажет, что носить доспехи запрещено -- ношение доспехов станет нарушением правил и будет караться."

Simple Lizer
05.02.2006, 16:23
Ну что ж, повторим в очередной раз. НД распущено после того, как в нарушение требования имма-34 о прекращении клан-войны они продолжили воевать с РСП. Не за агр, как все время пытаются представить некоторые, а за игнор требования имма. Аналогично с ХРБ -- было сказано, что объявлять клан-войну РСП запрещено, дружина-нарушитель будет распущена, срок до полуночи. Несколько дружин помахали лозунгами, но перед полночью войну таки сняли. А ХРБ оставили и огребли что заслужили.

Повторю слова Свентовита: "Если завтра имм скажет, что носить доспехи запрещено -- ношение доспехов станет нарушением правил и будет караться."

Да пусть распускают сколько хотят, ты лучше ответь почему непреписанных чаров делят и хеллят за агры на рсп ? :)

Ележор
05.02.2006, 16:43
Да пусть распускают сколько хотят, ты лучше ответь почему непреписанных чаров делят и хеллят за агры на рсп ? :)

Сообщение 55 : Fri Feb 3 (Пандора) :: временные правила касаемо РСП

1. Агро действия на любого дружинника РСП запрещены.
2. РСП запрещено агрить на кого бы то ни было. В том числе
прекращается чистка ПКЛиста.
3. РСП не участвует в турнирах. Исключение может установить
организатор турнира.
1 и 2 пункты относятся как к кланам в целом, так и к отдельным игрокам.

Правила временные. Пока не будут выработаны постоянные правила относительно дружины.

--

Вот поэтому. За, опять же, игнорирование требования имма.

Путей
05.02.2006, 16:48
[QOUTE]{07:30} Белобог богам: ок - на том и порешаем - агро не клан-чаров на РСП никак не наказывается[/QUOTE]

Ележор
05.02.2006, 16:52
{07:30} Белобог богам: ок - на том и порешаем - агро не клан-чаров на РСП никак не наказывается

Цитата выдернута из середины обсуждения. Угу, если бы Эйрар согласился на это, это могло бы стать окончательным решением. Но не стало. Поэтому -- см. мою предыдущую реплику.

Авдеич
05.02.2006, 16:58
а у меня вопрос - агрить нельзя тока на РСП , а на РК можно?
и еще, РСП заплатите всем ОГРОМНУЮ виру и пусть от вас отстанут )