PDA

Просмотр полной версии : Прокси


Nekto
21.03.2006, 08:46
Люди помогите пожалуста.
Суть вот в чем я всегда играл с дома при помощи jms, тут на работе появился инет(проложили кабель%)) грех не воспользоватся, но там выискался один умник(чтоб ему) со всеми вытекающими. Знакомый сказал что типа можно в змуде настроить прокси, а как настраивать что настраивать и главное где я не понял. Обьясните плиз кому не сложно, подробно где что нажать где что вписать, а то не врубаю я в эту навороченную прогу(весия 7.20 чтоли)

В разделе клиенты никто не смотрит поэтому продублирую сдесь

rain
21.03.2006, 13:55
сперва найди Soks-5 прокси открытый

Nekto
21.03.2006, 17:53
Что это такое где искать и че делать дальше когда найду ?

dzMUDiST
21.03.2006, 19:22
Http-proxy являются узкоспециализированными и рассчитаны на конкретные прикладные протоколы (HTTP, FTP и т.д.). В отличие от них SOCKS прокси передают данные между компьютерами без изменений.
zMud работает как раз с SOCKS прокси, причем SOCKS-5.
Найти можно поиском в гугле или, к примеру, на http://www.aliveproxy.com/socks5-list/. Смотришь параметр "Average Response Time(ms)" чем меньше число, тем больше скорость будет в маде. Выбрав понравившийся прокси, проверь его нажав ссылку "check".
Если загрузится таблица вида:
Socks level 5 Yes
Length of response text 723
Response time(ms) 859
Speed 841
значит прокси валидный, переходим к следующему пункту, если пишет что прокси не отвечает, выбираем из списка другой понравившийся и чекаем снова.
Когда нашел работающий прокси - загружай змуд. В окне "characters" заходишь Edit->Preferences. Далее Proxy Firewall выбираешь SOCKS 5 Proxy server и в поле SOCS Proxy Host/Port вводишь IP и порт своего прокси. Нажимаешь Ok.
Затем в окне "characters" правой кнопкой мыши на ярлыке своего персонажа, пункт Properties. Отмечаешь галочками Use IP address, Use Proxy server. Нажимаешь Lookup - слева должно показывать Addr: 194.87.5.70. Контрольный штрих - Ping. Пинг прошел - нажимаешь Connect и начинаешь игру.

ЗЫ. Вот только ваш умник, наверное, закрыл все порты, оставив только необходимые аля http, https, ftp, pop3 и т.п. Вряд ли пустит и на прокси сервер. Проще уговорить открыть 4000 порт, чем мучатся с тунелированием http-прокси.

Nekto
21.03.2006, 19:40
спасибо большое завтра буду ковырятся ) если ни фига не получится вскрою череп этому казлу он мне сам все откроет, просто не хочется терок с начальством )))Еще раз спасибо

Керим
23.03.2006, 15:17
[QUOTE=dzMUDiST]Http-proxy являются узкоспециализированными и рассчитаны на конкретные прикладные протоколы (HTTP, FTP и т.д.). В отличие от них SOCKS прокси передают данные между компьютерами без изменений.
zMud работает как раз с SOCKS прокси, причем SOCKS-5.

фигня змуд работает и с 4м и хттп просто с хттп сложнее а 5 или 4 сокс нет разницы, засада еще может быть в том что выход в инет у тя тоже через прокси

dzMUDiST
23.03.2006, 18:56
змуд работает и с 4м и хттп...

поподробнее про хттп пожалуйста . А Socks 4 по-идее поддерживает, но скольких не перепробовал - конектится, но в мад не заходит.