PDA

Просмотр полной версии : 8-bit music


Аристарх
01.04.2006, 23:20
Бетховен – это хорошо. Но он состоял из биомассы, а посему, как и положено существу человеческому, в определенный момент скончался. А ведь подобная участь ожидает всех нас, и возможно, всех нас в одночасье, коль уж доверять предсказаниям о грядущем Апокалипсисе.

Кто останется на Земле после человека, и, что более важно, какую музыку будут слушать эти существа? Совершенно очевидно, что постчеловеческую Землю будут населять тараканы и роботы. Говоря о последних, логично будет предположить, что слушать они будут робомузыку.

Музыка эта, её душок и эстетика, зародились, безусловно, в одном из величайших явлений культуры конца 80-х - начала 90-х – в 8-битных приставках, вроде «Dandy». 100% рафинированное электро, считанные байты синтетического звука, братья Марио за диджейским пультом, пэкмен, пожирающий ноты и божественная фонотека из коллекции «Тетрис»: господа, 8-битная приставка – это настоящая религия.

Среди пионеров и просто правильных человеков, объединивших свою любовь к олдскульным компьютерным играм и музыке, можно назвать net-лэйблы «8bitpeoples» и «Childrenofdos». Именно с их продукцией «ПРОЗА» вас сегодня и знакомит. Да здравствует «Gameboy»! Слава роботам!

Советую заценить эти треки - после накурки и прослушивания этих тем, ты попрощаешься со своей крышей.

Качаем отсюда :
http://www.proza.com.ua/sounds/muzyka_dlja_robotov_c166.shtml

Путей
02.04.2006, 05:47
«Childrenofdos»
термин понравился ужасно :)