PDA

Просмотр полной версии : Умертвия и где их брать


Allexi
13.04.2006, 07:15
Облазил форум, но толкового описания умертвий не нашел.
Плз, кто знает разумных чармисов, описать. Сколько мудры, что за чармисы. ( Чармисов с мудрой 40+ просьба не вписывать, ибо топик для нюбов типа меня, для которых 10 одетой мудры уже ооооооо )
Так же плз ругань, пальцы и прочий флуд оставить в других топиках.
DIXI

P.S. Чёй то я не понял одной фишки. Мой чернок с 5ю харями поднимает 3х драконов, успешно их сливает, после чего поднять 3х уже не может.
Ни в какую. "вам не под силу управлять такой боевой мощью"
ПОЧЕМУ?!
(мудры как 5 было так и 5 осталось)

Лысый
29.04.2006, 21:37
Кароч как я уже писал в одном из топиков - для новички должны иметь танкодамагера собсного с парой мортаф :) чтоб знать что есть что. Но если же тебе реально одеться в 10 мудры то втыкай (заранее оговорюсь что могу ошибиться с +- левом и +- мудрой ибо не помню я точно как там оно чармица без мортоф)
Итак первое оживляемое обычно Охотник с Черного Болота. это находится недалеко от Вышгорода на запад затем на север, восток и на перекрестке на юг и сразу на запад :) Там есть парочка ДТ поэтому нужно естественно быть осторожным :)) Охот ЧБ для меня лично любимый танк - родное АС около -19 всовывает 2 неплохие атаки его не похолдить, и у него авто аффект чевствовать жизь (иногда очень помогает, пока закл не выучишь :)) родных хитей примерно 650 в надрыне до 2к. На одного охота нужно 25 мудры.
Второе оживляемое - Курский стрелок. Из назавния видно что обитает оно в Куске - это далеко на восток от Вышки. Неплохая дамага (3 атаки) чуть хитястей охота, но все ж дохлее.. Минусы - нет сенсы и детехта инвиза, нормально холдится.. Обычно используется доп дамагой к Охоту с ЧБ. Чармится вроде на 27-28 мудры.
Третье и четвертное - не столь популярные ребята - Ладожский охотник (косой и не бронястый, но гдето 1,5к родных хитей иногда роляют) и старикашка еще какойто (забыл как зовут) всовывет оч хорошо 3 атаки, но дохлый. Все в Ладоге. и все в пределе 35 мудры.
Пятое - молодой леший. Чесслово не помню де чармица - сам не ходил.. :) но где то в районе Мурома вроде. за 37 мудры Вы получите море удовольствия от использования энтого создания. Тостый, бронястый, больно бьет 3 атаки.. минусы - холдится и без сенсы вроде.
Ну такие популярные все вроде .. Варяг как уже упоминалось - 42 мудры и вата. :)
ЗЫ А вообще не играйти черноками.. :) итак наплодилось уже мудрожоров! :):):) хотя профа оч интересная и мощная - нужно тока уметь всем этим управлять :)

Леммодор
29.04.2006, 21:41
ЗЫ А вообще не играйти черноками.. итак наплодилось уже мудрожоров!
Во-во. Лысый гамай лучче клером :)

Erik Cartman
29.04.2006, 21:57
Кста что за упырь на 4к хитей и 3 атаки ??? скока на него мудры нада и где обитает ? У курского стрелка вроде 2 атаки. И лучче 2 охота брать за 34 мудры а не охот и стрелок.

Асвий
30.04.2006, 21:16
Упырь ацтой, видел. В соло не знаю, но в гопе имхо 2 чб охота даже лучше, а мудры надо меньше. А в соло говорят рулит калинка лапоть+чб например (лапоть рульно танчит+дамажка к нему) При наличии рук, автоинвиза и мудры, чернок зонит почти все что зонит купец (за редким исключением) Есть места, куда я купцом не рискну пойти, а черноку фигли когда у него 2к+ хитов в надрыне и !холд из-за пачки мудры (мудра - +сависы от холда если кто не знал).

миряна
30.04.2006, 21:29
Стрелка с бежей или охот + мастер оружейник берите если 33-37 мудры есть.

Полосний[МЗ]
30.04.2006, 21:33
угу -29 ас и нехилый дамаг

Glushko
03.05.2006, 07:09
Охот ЧБ для меня лично любимый танк - родное АС около -19 всовывает 2 неплохие атаки его не похолдить, и у него авто аффект чевствовать жизь (иногда очень помогает, пока закл не выучишь :)) родных хитей примерно 650 в надрыне до 2к. На одного охота нужно 25 мудры.
Второе оживляемое - Курский стрелок. Из назавния видно что обитает оно в Куске - это далеко на восток от Вышки. Неплохая дамага (3 атаки) чуть хитястей охота, но все ж дохлее.. Минусы - нет сенсы и детехта инвиза, нормально холдится.. Обычно используется доп дамагой к Охоту с ЧБ. Чармится вроде на 27-28 мудры.

Стрелка в качестве танка предпочтительней использовать,например воровская гильдия , проходитцо с умкой стрелка резче чем с охотом.
....да и ваще охот ее не оттанчит...
Стрелок куда лучше танчит остальное,полюбому.
Дамаги у стрелка 2 вылетает,но и эти дамаги больше чем у охота.

David
03.05.2006, 11:18
курский во всех отношениях круче охота чб (кста, сенса у него тож как раз есть)
34-35 мудры, он + молодой воин с переса, для ваты нк и некоторых зон вн хватит с головой (ток оживлять стрелка нуна 2м, чтобы был танком)

Erik Cartman
03.05.2006, 11:36
у стрелка хитролов меньше чем у охота
када зонил с черноком охот каждую атаку попадал а стрелок тока половину
зайди в ворона и проверь

Субутар
04.05.2006, 01:38
курский во всех отношениях круче охота чб (кста, сенса у него тож как раз есть)
34-35 мудры, он + молодой воин с переса, для ваты нк и некоторых зон вн хватит с головой (ток оживлять стрелка нуна 2м, чтобы был танком)
Спецом для тех кто сами в танке, можно приказ на атаку отдавать сначалу тому чарму которым танчить.

Из чармов чернока есть только один приемлемый во всех отношениях. Водится в япе.

Для совсем маленьких черноков есть еще 2-3 чарма чтобы танкающих: помощник мельника и усталый путиник в НК (на помоша и драка 23 мудры хватает если не ошибаюсь).

Леший и вурдолак (именно через о - 5 славы мне :)) водятся в муромской деревне. Стоят 36 и 45 мудры. По даме уступают другим почармам на ту же мудру, но танчат лучше, толстые (2.5 и 4.5 хп) и обладают лучшими из всех чармов хитроллами. Вурдолака почти не башат в силу пачки ловки.

З.Ы. чернок плох тем, что одевать его нету смысла - все равно получается примерно одно и то же.

Croston[МЗ]
04.05.2006, 02:11
З.Ы. чернок плох тем, что одевать его нету смысла - все равно получается примерно одно и то же.

Хоть черноками и не играл, но согласица не могу.
Знаю я тут одного чернока...

Лысый
04.05.2006, 06:15
Уху Субу поскромничал :)
А что до охота ЧБ в той же гильди.. Пачимута у меня он там все прекрасно танчит. Без проблем. Под защитой и затуманкой. Факт.
А курский стрелок меня просто не прикалывает. Мне проще почармить охот+2 духа чем за двумя курскими перецца непонятно ради чего. этот дружок косой до безобразия.. так что..
А еще у меня афигенная пруха - я начиная с 3 морта фэйлю и !Ож тр! и !Под тр! слишком часто. Кривич. Касту обычно 0 :) но все правила почарма для чирнака соблюдаю (типа похавать там и тд..) фик знает что.. иногда с 4 трупов охотов (а вот курских стрелков ваще 3 - и еси фсех сфэйлю... ну короч понятно) - ни одного оживленного ..
А может я просто криворукое.. фих его знает

Lassa
04.05.2006, 10:07
Каст таки не роляет, роляют таки морты ^^. Апай трупы на ренте, насколько помню там +шанс).

Tejko
04.05.2006, 11:03
Есть места, куда я купцом не рискну пойти, а черноку фигли когда у него 2к+ хитов в надрыне и !холд из-за пачки мудры (мудра - +сависы от холда если кто не знал).

Скажи такие места?) ну просто интересно.

Асвий
04.05.2006, 16:23
Все кто агрит и вываливает в раунд гору дамаги. Тот же келарь на Валааме, который двух бтров суммонит. Ходить-то я туда хожу, но умирал не раз)Если не успеваешь срескаться от келаря и выйти(или вписать и сфликать), то можно и умереть) Если не попрет - чармис не срескает или еще что, то ппц) Тот же галимый Ирн, если вдруг резко умнеет и начинает сажать гневы подряд. (У меня такое было - не похолдил Ирна и он в меня всадил 3 кажеццо гнева. При моих 600хп мне хватило:p ) Еще есть злобные места где все вата, но куча холдящих мобов. Какая-нить падла да схолдит. А вот чернока, который оделся в тело и хп и надрынился, а потом переоделся в мудру, схолдить намноооого сложнее чем даже купу в осторожке (При ~120% осторожки из 5 холдов в 70-80 касту 2 проходят. По 50 мудры ни один:rolleyes: ) Единственное в чем чернок хуже купца в соло имхо - отстутствие реска у чармов. Хотя при его хп можно вписать и сфликать (купы с ведьмаком все равно так же делают) Ну еще не возможность залагать одного моба. Зато купа не может залагать пачку, а чернок в касте трясет тока в путь.

Леммодор
04.05.2006, 21:02
В Валааме да,черонку посто лафа, язычник как-никак,любят его там все и по многу раз.
На Ирна даже в мыслях не было лезть. С кем на него лезть? С тичером? Соло почармленым? Лана берем варяг+2духа(3 чб охота)Боше некого брать. Пока до Ирна дойдешь ктонить из них 100% сдохнет от русалок-осьминогов. Как Ирна бить? Фликать? Ну-ну. Ирн там все ету батву чармисмую положит точно. А ну если есть комплект мудры-комплект +хп-комплект хотябы 80 касту и тичер под СЗ то хз.Оживленных чармисов,к сожалению,низя одвевать ни во что,а то конешн да :) Кароче оценив такой геммор,приходишь к выводу,что лучче взять файтера и спокойно срезать на двоих его :)
Ключевая фраза,которая понравилась--
не похолдил Ирна :)

Дайте чернокам холд!!!!!!!!!!! ))))

Mak
04.05.2006, 21:10
А еще чернокам очень пригодиться осторожка, а то Ирн и похолдить и сбашить может :D

Асвий
04.05.2006, 21:44
Дайте чернокам холд!!!!!!!!!!! ))))
А можно немножко подумать и потрясти))) Заодно еще и дамага
Насчет валаама - там инвиз не палит почти никто. Из тех кого все равно надо бить - разве что воин-монах входе, а он вата. Ну, квест там чернок разве что не сделает. Но экспы пожрать вполне реально.

Асвий
04.05.2006, 21:47
И извините - я в посик тоже с удалым и без касту(брони, мема, сависов, ловки) не лезу как бы) Теперь там и с побирухой не слишком - попадают все(( Ведьмак - оптимум, и его соло почармить тоже гемор, хотя и не такой как тичера канеш.
Черноку проще с зеркалящими мобами - отзеркаленная длита на серьезном мобе это оччень немаленькая вероятность рипа (тем более что холдят при отключенном стиле..), а отзеркаленный тряс это куда менее фатально.

Леммодор
05.05.2006, 09:02
А можно немножко подумать и потрясти)))
Точно! Чернок же трясти умеет :) Ирн,если его не похолдить,бывает что и гопы разбрасывает. Без холда,соло---ну оч сомнительно.

Ну, квест там чернок разве что не сделает.
А Тейка(да и не только) своим купой делает :)

И извините - я в посик тоже с удалым и без касту(брони, мема, сависов, ловки) не лезу как бы)
Я повторюсь мб---зачем черноку в соло туда лезть?Купа и наем это соло профы,черноку то на хрен ето сдалось? Если с файтером или холдером мона сделать не напрягаясь?
Ведьмак - оптимум, и его соло почармить тоже гемор, хотя и не такой как тичера канеш.
Ну да,ведьмака, Кельс,нарипавшись тучу раз,научился соло чармить. Сейчас рипаецца там через раз через три :) Как оживить соло черноку тичера не представляю вааще.

Черноку проще с зеркалящими мобами -
Прикольно с зеркалящими. Дракон в принце кам.проклу отзеркалил. Интересно было :)

Флейм пошел про соло купца и чернока. Имху---купец палюбэ солит больше,а черноку это по большому счету нафик не нада.

Astar
05.05.2006, 14:49
Ну в принце все написали.... Лысый все подбробно описал.
1. Самое оптимально 2 чб охота ... до 4-5 морта бегал только с ними.
2. забыли еще (для малых мортов) лесного тура что по дороге от Переславля в Чернигов ... не палит инвиз так что можно травануть ... бет не плохо 3 атаки, чуток косоват.... около 30 мудры (мб меньше точно не тестил)
3. Паучек с зоны с ожившим духом ( около чернигова по дороге в брянск) выдает 4 атаки не плох ас малое но как дамажка нормально, с СЗ овир (2 штуки можно взять на 50 мудры:)))
Насчет сравнения чернока и купы ... меня удивляет что счас много людей начало играть чернаком :) купа приятнее во всех отношениях .... честно первые 3 морта я делал полтора месяца... при подержке 5 мортовго танка ... купа в соло счас на моих глазах за неделю делает 3 морт :))) и идет уверено на 4 .... А насчет овира в мудре :))) енто может грить тот кто чернаком не гамал ... я не знаю чернока который бы ходил в своей мудре а не прятал в сумку по причине ее хрупкости (кольца и амулеты летят с 3-4 ударов по тебе), и кстати в 55 мудре я прекрасно холжус волшем с 50 касту :)))) так что насчет что лучше осторожки и мудры тут уж извините люди добрые вы не правы.... тем более стиль может быть всегда влючен а мудру ты не одеваешь постоянно.... Чернок не соло профа .... на мой взгляд хорошщо сбалансирован ... тока пару заклов можно перенести на другие круги что бы повысить их испольхование (например истощить энергию или повредить разум на 7 круг прести).
И если ты тока начинаешь гамать запомни что у купца есть шанс (стиль решает) избежать холда и баша при пк, а вот чернок ОЧЕНЬ лакомный кусок для пк :)))) и притом ты начинаешь с ренты далеко не надрыненный ...
Тича делается группой из 3 людей ... меньше не видел гопу...
Не играй чернаком потом поймешь что купец намного рульнее и честно по чармдамаге что бы там не грили примерно на равне ....
Что бы не было флейма объясню .... счас много оружия какого раньше не было (раньше да чернок с сз был получше дамагой) а счас с оружием из р2 или еще каким покруче (видел побиру с дубиной из красного золота), чернок начинает отставать от купы ....
Притом не забываем что тичу чернок в хзорошем клане может почармить ну примерно с 6,7 морта тогда как побиру берут уже на 3-4 морте не говоря об удалом ... + куповские чармисы глушат и молотят :))))
С наилучшими пожеланиями.

Путей
05.05.2006, 17:01
[qoute]чернок начинает отставать от купы ....[/quote]
душераздирающая история )) опомнись )
чернок дамагает круче кудеса из-за сз. если нет сз (или чармис одевается в кучу стафа) то 1й по дамаге кудес, потом чернок и с большим отрывом купец)

двиня
05.05.2006, 18:04
если есть СЗ один фих кудес дамажит лучче

Tejko
05.05.2006, 20:37
если есть СЗ один фих кудес дамажит лучче
ну. естесно лучше.
купа не чармдамага. муксимум что можно сравнить по дамаге купу и охота.. и то. охота 5-6 мортов.
вобще. купу в каст одевать это изврат :(

ЗЫ: вот какой сенс качатся, одеватся, если голым не чармятся только 2 чармиса в мире? и те постоянно заняты. :(

миряна
05.05.2006, 20:40
Ну в принце все написали.... Лысый все подбробно описал.
1. Самое оптимально 2 чб охота ... до 4-5 морта бегал только с ними.
2. забыли еще (для малых мортов) лесного тура что по дороге от Переславля в Чернигов ... не палит инвиз так что можно травануть ... бет не плохо 3 атаки, чуток косоват.... около 30 мудры (мб меньше точно не тестил)
3. Паучек с зоны с ожившим духом ( около чернигова по дороге в брянск) выдает 4 атаки не плох ас малое но как дамажка нормально, с СЗ овир (2 штуки можно взять на 50 мудры:)))
Насчет сравнения чернока и купы ... меня удивляет что счас много людей начало играть чернаком :) купа приятнее во всех отношениях .... честно первые 3 морта я делал полтора месяца... при подержке 5 мортовго танка ... купа в соло счас на моих глазах за неделю делает 3 морт :))) и идет уверено на 4 .... А насчет овира в мудре :))) енто может грить тот кто чернаком не гамал ... я не знаю чернока который бы ходил в своей мудре а не прятал в сумку по причине ее хрупкости (кольца и амулеты летят с 3-4 ударов по тебе), и кстати в 55 мудре я прекрасно холжус волшем с 50 касту :)))) так что насчет что лучше осторожки и мудры тут уж извините люди добрые вы не правы.... тем более стиль может быть всегда влючен а мудру ты не одеваешь постоянно.... Чернок не соло профа .... на мой взгляд хорошщо сбалансирован ... тока пару заклов можно перенести на другие круги что бы повысить их испольхование (например истощить энергию или повредить разум на 7 круг прести).
И если ты тока начинаешь гамать запомни что у купца есть шанс (стиль решает) избежать холда и баша при пк, а вот чернок ОЧЕНЬ лакомный кусок для пк :)))) и притом ты начинаешь с ренты далеко не надрыненный ...
Тича делается группой из 3 людей ... меньше не видел гопу...
Не играй чернаком потом поймешь что купец намного рульнее и честно по чармдамаге что бы там не грили примерно на равне ....
Что бы не было флейма объясню .... счас много оружия какого раньше не было (раньше да чернок с сз был получше дамагой) а счас с оружием из р2 или еще каким покруче (видел побиру с дубиной из красного золота), чернок начинает отставать от купы ....
Притом не забываем что тичу чернок в хзорошем клане может почармить ну примерно с 6,7 морта тогда как побиру берут уже на 3-4 морте не говоря об удалом ... + куповские чармисы глушат и молотят :))))
С наилучшими пожеланиями.
БУГАГА, истинный знаток чернокнижников :)

Полосний[МЗ]
05.05.2006, 23:17
Что вы там про ирна говорили? Его убивает любой файтер -30 ас и 600+хп
даже тать тока у татя уходит обычно минут 15

Никитос
05.05.2006, 23:22
купа не чармдамага. муксимум что можно сравнить по дамаге купу и охота.. и то. охота 5-6 мортов.
ты сам понел что хню смарозил?)))
охот 12 мортаф не дамагает как тот же сотник так что все ето ацтой и сказки

Путей
06.05.2006, 01:59
братан, охотов 12 мортов не существует))

Zodiac
06.05.2006, 03:47
И если ты тока начинаешь гамать запомни что у купца есть шанс (стиль решает) избежать холда и баша при пк, а вот чернок ОЧЕНЬ лакомный кусок для пк :)))) и притом ты начинаешь с ренты далеко не надрыненный ...


Если ты только начинаешь гамать, то тебе, во-первых, стиль не светит, а во-вторых, стиль у купца с 28 уровня. Так что причем тут выход с ренты не понятно.

Tejko
06.05.2006, 12:19
ты сам понел что хню смарозил?)))
охот 12 мортаф не дамагает как тот же сотник так что все ето ацтой и сказки
ты наверно не видел одетых охотов 8+ мортов :)
пс: сотник даже одетый в 10-15 хитролов мажет в хайзонах тока в путь.
купа-не дамага. факт. купа оверный солозонер :)

Lassa
06.05.2006, 18:18
пс: сотник даже одетый в 10-15 хитролов мажет в хайзонах тока в путь.
купа-не дамага. факт. купа оверный солозонер

Ходил в огнеозеро с сотником. Не мажет. Тейко низачот :(.

Kosma
06.05.2006, 18:28
Не удержусь :), одетый сотнег дамажит везде! Не трогать сотнега!

Асвий
06.05.2006, 23:00
Блиа ну это смишно, чернок хуже купца))) Чернок хуже купца тока в соло, и то разве что в плане пальцефф (- Купец : "А я вот тут солю, и вот тут солю - вот какой я *****тый!" - Чернок : "А мине пофих, я итак экспы похаваю.").
Ну еще купа лучше чернока когда оба полуголые и маломорченные. С мортами чернок крутеет намнооого сильнее купы. Хотя для первого чара купец действительно куда лучше (быстрее мортица, проще солозонинг, требует меньше стаффа).
2Астарий - ну не гони, с тобой же тестили на арене:D Как помню в 60 касту в длиту не поставил ни разу вообще.(52 мудры).

Kosma
07.05.2006, 12:10
А вот я Астария длитал с 50% успехом в 50 каста, выкастил 20 длит :)

Kosma
07.05.2006, 12:12
А насчет дамаги Астарий сравнивает тичу с побирухой(которую я одел:), так вот по домаге почти одно и тоже.

миряна
07.05.2006, 18:14
Блиа ну это смишно, чернок хуже купца))) Чернок хуже купца тока в соло, и то разве что в плане пальцефф (- Купец : "А я вот тут солю, и вот тут солю - вот какой я *****тый!" - Чернок : "А мине пофих, я итак экспы похаваю.").
Ну еще купа лучше чернока когда оба полуголые и маломорченные. С мортами чернок крутеет намнооого сильнее купы. Хотя для первого чара купец действительно куда лучше (быстрее мортица, проще солозонинг, требует меньше стаффа).
2Астарий - ну не гони, с тобой же тестили на арене:D Как помню в 60 касту в длиту не поставил ни разу вообще.(52 мудры).
Да действительно и в пк чернок намного лучше )
Купца на турнире уже забыл когда в последний раз видел а черноки там рулят.

Путей
08.05.2006, 01:24
чета кудесов на турнирах дааавно не видать было)

Рваные_Кеды
08.05.2006, 01:44
на кладбищах в 12 ночера

Асвий
08.05.2006, 20:03
2Косьма -
1)А скока на нем мудры было?)
2)Побирушка действительно сравнима(вполне) с сотником по дамаге, НО
2.а)Для этого ее надо одеть на много-много денег (а когда какой-нить файтер из дружи видит у тебя на чармисе ад-р2 стафф сам знаешь какие визги бывают:p :p )
2.б)Побирушка одна. А тичеров скока угодно))

Насчет пк и арены купой.

Купа это зашибенистический чар для треш и соло пк, тут он явно лучше чернока. На арене 1 на 1 (со своими чармисами) купа почти то же самое что чернок. А вот на турнирах купа в разы хуже, т.к.
а)На арене у чернока те же 3 духа, а у куптса голимый воевода.
б)Трясы - масскаст, а длита фих.
в)Убить чернока в мясе куда труднее, ибо жЫрный, а вот 1 на 1 купу все равно почти не бьют.

Ходить в реальное пк черноком стремно)) Тк во первых черноку сложно ходить в пк голым, тогда как купе надо пара-тройка хари инты и 30-40 касту (морченому) и получаеццо машина для соло-пк ) (ДАЙТЕ КУПАМ ТРЕК!!!). Ну и убить 1 на 1 (против нормальных противников, а не трешей) чернока все таки проще, хоть он и жирный, но дурную дамагу может много кто сделать, а мертвяки не рескают, и шанс забашить трясом меньше чем похолдить насколько я замечал (в равном касте). Ну и плюс любой нормальный башер+дамагер (кудес, колд) = смерть чернока, а купе фиг чо сделаешь) В плане ухода от пк купец имх стоит на третьем месте (после дружа и наема. Как в соло убивать одетого раскаченного дружа я вообще хз ))

Ньюмурат
08.05.2006, 20:59
Воевода на арене реально расстраивает ) ноль желания даже ходить на турниры

Kosma
08.05.2006, 22:45
Астарий был одет в 52 мудры и холдился с шансом 50% :)

Рваные_Кеды
08.05.2006, 23:12
хз я голым прохолживал 120 стиля, т.е даже не парился одеваца в каст...
так что дружи убиваются тоже

двиня
09.05.2006, 19:20
да ты мегаовир

Рваные_Кеды
09.05.2006, 19:43
запишись в клуб моих фанаток )

двиня
09.05.2006, 20:28
у тя есть клуб фанаток рваных кедов?