PDA

Просмотр полной версии : Можно ли какнить играть в муд(ы) с сотки


Dr.Devil
13.04.2006, 20:33
блин народ интерестный вопрос возник может ктонить уже пробовал итд играть в былины с мобилы
конечно играть особо неудастся а допустим просто наблюдать за теми или инимы событиями довольно приятно )

Асвий
13.04.2006, 22:44
Смотря какая мобила. Со смартфона - лихко, как и с кпк )

huepif
14.04.2006, 21:36
Смотря какая мобила. Со смартфона - лихко, как и с кпк )
Со своего ущербного смартфона наблюдал вполне-) Telnet, и фпирёд.

Dr.Devil
16.04.2006, 12:43
ну со смартафона то понятно а вот чз обычные телефоны споддержкой явы*????

Асвий
16.04.2006, 15:06
Главное чтоб телнет был. А муд-клиентов на мобилы я хз.

Dr.Devil
16.04.2006, 19:29
Ну я думаю среди игроков есть норм программисты которые смогут написать или скомпилировать жабу)))
просто чз телнет неочень удобно так скажем в тойже жабе мона напридамывать тригеров итд.
а чз телнет хз хз хз

Субутар
16.04.2006, 19:39
Представил себе игру в муд с 10 кнопочками обычного телефона... проше удавиться сразу имх...

huepif
17.04.2006, 08:59
Ну я думаю среди игроков есть норм программисты которые смогут написать или скомпилировать жабу)))
просто чз телнет неочень удобно так скажем в тойже жабе мона напридамывать тригеров итд.
а чз телнет хз хз хз
Не, жабе для мобилы слишком много ресурсаф надо=)
Смогут-то мб и смогут а вот надо ли оно им?

Dr.Devil
17.04.2006, 12:39
Субутар нах играть например ты уехал на дачу и хочь пасмареть че в маде твориться)
а насчет ресурсов хз хз впринципе должно хватить на норм телефонах

Улук
17.04.2006, 16:13
Тут есть путаница между языком Java (который поддерживают телефоны) и Jabba Mud Client.
mud-клиентов на Java мне не встречалось.

Telnet клиент под обычный телефон c Java технически возможен, но кому и зачем оно могло бы практически понадобиться - для меня загадка. Но задачка какому-нибудь второкурснику в качестве курсовой работы вполне проканает, так что можешь поискать знакомых студентов.

JMC можно запустить на любом коммуникаторе, где в качестве ОС используется Windows ME.
Встроенные телнет клиенты проще всего будет найти на смартфонах, использующих в качестве ОС Symbian.

Асвий
17.04.2006, 17:03
Субу,
1)Ты не видел с какой скоростью моя девушка набирает смс-ки на мобиле :p Я так на клаве не печатаю) Захочешь - научишься, я до того как в мады играть начал, тоже печатал относительно медленно и глядя на клаву (особенно способствует развитию навыка игра ночью без света чтоб не будить никого:D )
2)К многим продвинутым мобилам(на которых хватит ресурсов на клиент) можно подключать и клаву по мини-usb.

Асвий
17.04.2006, 17:05
Насчет написания клиента это вообще не проблема, там думать не надо, можно даже вообще шелл для телнета написать с поддержкой триггеров, это 30 минут писать(другое дело сколько ты будешь это работать заставлять:p :rolleyes: :eek: )

Улук
17.04.2006, 17:22
это 30 минут писать (другое дело сколько ты будешь это работать заставлять
А за 30 секунд не слабо написать так, чтобы НЕ работало? :D

Шана[МЗ]
17.04.2006, 17:42
Я пробовал со смартфона по SSH что-то на сервере прикрутить....
Это ахереть как тяжело! Легче до компа добраться...

А с мобилы вполне достаточно форум полистать...

huepif
17.04.2006, 17:50
Telnet клиент под обычный телефон c Java технически возможен, но кому и зачем оно могло бы практически понадобиться - для меня загадка. Но задачка какому-нибудь второкурснику в качестве курсовой работы вполне проканает, так что можешь поискать знакомых студентов.

Встроенные телнет клиенты проще всего будет найти на смартфонах, использующих в качестве ОС Symbian.
Телнет реализован уже для всего чо только можно, я четыре года назад юзал на siemens me45=) Так что второкурсники отдыхают.

huepif
17.04.2006, 17:51
']Я пробовал со смартфона по SSH что-то на сервере прикрутить....
Это ахереть как тяжело! Легче до компа добраться...
Ты будешь смеяться, но я с чистого дистра настраивал веб и мэйл серверы на мобиле по ssh:)

huepif
17.04.2006, 17:51
Субу,
1)Ты не видел с какой скоростью моя девушка набирает смс-ки на мобиле :p Я так на клаве не печатаю)
А шо это у тебя за девушка:confused: Познакомь;)

Улук
17.04.2006, 18:10
Телнет реализован уже для всего чо только можно, я четыре года назад юзал на siemens me45=) Так что второкурсники отдыхают.
Учитывая, что в me45 нет возможности запуска приложений (кроме предустановленных) ты совершил истинное чудо! :)

Никомир
17.04.2006, 20:41
А шо это у тебя за девушка:confused: Познакомь;)
Да-да-да! Энто надо обмыть.
Если будет погода, едем на эти выходные.

PS: Если не будет, надо ехать под землю. (см. мою фотку в галерее).

huepif
18.04.2006, 00:49
Учитывая, что в me45 нет возможности запуска приложений (кроме предустановленных) ты совершил истинное чудо! :)
Пардон, в чёрнобелый *55 (с?) (да, на нём была ява), но не суть совершенно...
Путаю просто два телефона, почти в один период времени были.

huepif
18.04.2006, 00:49
PS: Если не будет, надо ехать под землю. (см. мою фотку в галерее).
СЬЯНЫ?))))

Никомир
18.04.2006, 07:56
СЬЯНЫ?))))
Угумс. :)

Асвий
19.04.2006, 21:49
Со Сьянами в эти выходные не получиццо, так как у меня в воскресенье из Ламерики приежжает ДЕТ!!! (как вы думаете чо я буду по этому поводу делать)

huepif
19.04.2006, 23:11
Со Сьянами в эти выходные не получиццо, так как у меня в воскресенье из Ламерики приежжает ДЕТ!!! (как вы думаете чо я буду по этому поводу делать)
Проставляцо халявным вискачём?