PDA

Просмотр полной версии : (Лекарь) Как вести себя в группе


Grumax
04.05.2006, 08:22
Здравствуйте.
У меня собственно вопрос насчет мехонизмов зоннинга лекарем, как надо вести себя во время зоннинга лекарем, т.е. допустим группа из 3 чаров, танк, дамага, лекарь. Примерно такой лог:
Танк ушел на север(там агромоб)
Мы с дамагой заходим, дамаг помогает идет бой...
Как должен работать лекарь? Спамить "групп", чтобы смотреть, кто в "Ранен" или "взгл ЧАР" или др.способы...
Если можно с примером лога, Спасибо...

Путей
04.05.2006, 10:07
лекарь должен работать так
#ac {%0 группе : 'Твоеимя %1'} {%1} {1}
а ваще как хочеш так и работай. главно результат

Tejko
04.05.2006, 11:05
дет так
#action {%1 группе: "бля клер вообще тут?"}{к !г исц!}

Simple Lizer
04.05.2006, 12:08
когда зонишь в рипеях или аду постоянно групп жать не нада, просто ждешь когда будет спам экрана на полтора-два и резко жмешь гх!

Grumax
04.05.2006, 13:28
Tо: Путей
ИМХ это моб..
То: Tejko
%))))) прикольна
То: Simple Lizer
Вот не понимаю, раздел форума посвящен "ньюбам" !!!! Какие рипеи у ньюба???? Да бог да Корсы доползти своим ходом... Мля чё вы выпендриваетесь...

А если серьезно, может кто ответит посуществу ?

Ковшегуб
04.05.2006, 13:33
так ты и спрашивай по существу)

Grumax
04.05.2006, 13:53
Как зонит лекарь ... логи плизз

Улук
04.05.2006, 13:57
Лекарь биндит на хоткеи хилы согрупов (как минимум), делает сабсты, чтоб по имени сразу видить каким хоткеем хилять, и спамит гр.
Для нюба эта инфа исчерпывающая.

scif
04.05.2006, 14:23
Самый известный лог про лекаря
http://www.mud.ru/txtlogs/prokla_solo.txt
старый правда) Но все равно Делт жжег)

judge
04.05.2006, 14:28
На хил танка и лидера бинд всегда, иногда полезно иметь бинд на фрагера (ньюбам не беспокоится). Умрет танк или лидер - пипец гопе.
Спам группы каждый раунд!
Есть 2 способа зонить лекарем:
1) Лекарь без ГХ или мало ГХ - весь внимание и готовность вбить имя согрупника.
2) Лекарь с много ГХ и мема - спам группы и если видишь, что кто-нить, кроме танка и лидера в "Ранен", то кидаешь ГХ, следишь за кол-вом ГХ и кричишь "МЕМ НАДО" вовремя.
Дисхолды биндить целесообразно только на лидера и танка, остальные пусть гибнут :)

Conor
04.05.2006, 15:22
делаем бинды на хилы всей гопы, первые под пальцами - хилы танка и лидера, затем кастеры и т д.
Обязательно ставим автодизхолд лидера, танка, кастеров ну и мона файтеров на любителя, желательно на кастеров также авто дизмолчу ставим. Затем зоним и спамим гр :) частота спама зависит от зоны и пива в организме :)
Можно также врубить автохил на оч тяжело ранен или тяж ранен

миряна
04.05.2006, 22:41
Самый известный лог про лекаря
http://www.mud.ru/txtlogs/prokla_solo.txt
старый правда) Но все равно Делт жжег)
Как одетый в гавно (ну кроме пары стафин) маломорченый клер делает проклу :)

Simple Lizer
04.05.2006, 23:26
лично мне вполне 2ух алиасов
х - простой хил
хх - гх
на дисхолд и пр тригеры на особо важных персон )
главное быстро пичатать!)

Асвий
05.05.2006, 00:02
Как одетый в гавно (ну кроме пары стафин) маломорченый клер делает проклу
Это по нынешним меркам он одет в гавно и мортов мало) Логу уже хз скока лет, тогда рипейский стафф (а на нем половина из р1) был ух каким овиром, и мортов у всех было намнооого меньше)

Никомир
05.05.2006, 00:26
1) Удобная подсветка скана группы
2) Кнопки хил танка, хил себя, гх, зб, рекол
3) Удобный алиас на хил
4) Триги на автодиспелы всей группы (отключаемые одной командой!!!)
В ватазонах очень украшает жизнь.
5) Алиас - гг хилов - 1000 гх - 20

Больше клеру по сути ничего не нужно. Все эти F1-F12 кнопок на согрупников (видимо тот имм, который придумал ограничение именно 12, как раз был клером!)- клера с гх только отвлекают.

Conor
05.05.2006, 08:32
...Все эти F1-F12 кнопок на согрупников (видимо тот имм, который придумал ограничение именно 12, как раз был клером!)- клера с гх только отвлекают.

Угу, точно :) зато потом иногда приходится пентить сдохшего к себе, отдавать трупик со стафом и материть однокнопочных клеров :)

Лехич
05.05.2006, 15:10
тему адназначна в юмор...

Delt
05.05.2006, 18:20
неужели еще ктото помнит эти старые логи? :)
у меня настроены сабсты на членов групп
грN = groupN
ALT+N = к !исц! group1
гх ессно на отдельной бинде
Командой взг персонаж стоит пользоваться только когда ходишь на дизгруппе или не хочется каждый раз читать описание моба.
ну и конечно персональный хил с помощью сабста 1 = к !исц!
типа 1 делт = к !исц! делт
ну и все такое
это - основные используемые команды. остальное банально

Витрир
05.05.2006, 20:01
а иногда клерам хочется оторвать руки однокнопочным!!!!

Simple Lizer
05.05.2006, 20:05
в клерах главное чтобы было много гх и мема ) когда на экране слишком спамо от надписей ОЧЕНЬ БОЛЬНО и тп, жмешь гх и ты крут!)

Tejko
05.05.2006, 20:44
гы. помница как то пошли какие-то рипеи.
Имина называть не буду :)
взяли клера и его друга. как оказалось клер был однокнопочный..
еще и на тригах. друг ему говорил "ГХ" в приват и он хилил.
но вот.. друга послепили... гопа лягла :)

Simple Lizer
05.05.2006, 23:45
такое ощущение что это про меня )

Осьмой
09.05.2006, 05:05
мне рассказывали про репейскую группу! правда говорят я там тоже был, но видать с жуткого перепою! так в ней было 2 клера! я долго думал зачем потом понял! первый ушел в афк и кидал на себя ЗБ! а второй хилял нормуль! так вот прикол про первого:
группа уже запечатала комнату! сидит мемится! рестится... первый крил подскакивает "ГХ, а че не деремся, ну ладно..." и в афк. я вот думаю а сколько так мортов набил этот клер??

Крэшнаит
09.05.2006, 05:26
я вот думаю а сколько так мортов набил этот клер??

Спроси лучше сколько мортов так набили две трети дсс

Осьмой
09.05.2006, 05:43
я так же хочу!....

Субутар
10.05.2006, 04:05
Если бы я был клером - обязательно написал бы алиас на хил самого покоцаного в группе (от ранен и сильнее).

Асгард
10.05.2006, 06:45
Если бы я был клером - обязательно написал бы алиас на хил самого покоцаного в группе (от ранен и сильнее).

у кого-то (у Вояна что-ли) есть такая штуковина вроде

Никомир
10.05.2006, 09:27
Насчет однокнопочных.
Проще вбить алиас и имя согрупа, чем считать все эти кнопки :)
2.5 сек вполне хватает :)
ps: Ре Осьмой: Это не про меня ? :)

Осьмой
10.05.2006, 10:35
ту никомир! сделаю подсказку! если ты в ТВ! если ты вечно афкаешь! и если ты обычно стоишь на постое НК и по тригу лутишь трупы! ТО ДА!

Никомир
11.05.2006, 02:15
Я понял про кого :)

Ну я в аду так обычно делал, триг на зб и афкать :) Если чо - Асвий звонил по телефону и грил - войди в пенту :) Потому что ад нинавижумутарныйшопездецописаниякривыемобыуродские особенночортогопламякрасноефтопкуапстенуафтара!

Изольда
11.05.2006, 02:59
Я понял про кого :)

Ну я в аду так обычно делал, триг на зб и афкать :) Если чо - Асвий звонил по телефону и грил - войди в пенту :) Потому что ад нинавижумутарныйшопездецописаниякривыемобыуродские особенночортогопламякрасноефтопкуапстенуафтара!
Стояка не трошь !

Lotik
11.05.2006, 11:24
1. Подсветки на фейлы/удачные трипы/баши, точки, гневы, стабы.
2. F1 - хил танка, F2-3-4 - бинды на кастеров.
3. В серьезной зоне и нормальных потасовках груп каждый раунд.
4. Теоритечески можно сделать автоматический дисхолд дисмолч кастеров, но влом.
4. Ну и конечно алиасы на все заклы: . - хил, .. - гх, !м - снять молчу, !х - снять слепь, !прок, !слеп, !яд, вред, слеп, зб, приз... и так далее..

Конфиги с автохилами раненых в разных состояниях и прочее ботоводство не признавал и признавать не буду, ручки рулят;) И мб это иногда чревато парочкой рипов но ощущение от игры много полнее.

С новыми заклами более-менее одетый лекарь имея в наличии нормальный лук/дубин без проблем сносит соло зоны типа соловы, антонова, 3д, ворона, подводу, но имхо это занимает много больше времени нежели с дамагом, а значит это никому ненужные понты. Хотя разок для приличия можно;)

Буржуй.

Delt
12.05.2006, 10:40
самые главные алиасы для клера:
зи = зауч !исц!
зги = зауч !груп исц!
и т.д.
применять после рипа

Асвий
12.05.2006, 20:25
Никомир рассказывал у него иззь алиас на это дело (после рипа мем забивать одной командой))

pirren
12.05.2006, 23:21
"БГЪКХ ЙКЕПЮ Х ЕЦН ДПСЦЮ. ЙЮЙ НЙЮГЮКНЯЭ ЙКЕП АШК НДМНЙМНОНВМШИ..
ЕЫЕ Х МЮ РПХЦЮУ. ДПСЦ ЕЛС ЦНБНПХК "цу" Б ОПХБЮР Х НМ УХКХК.
МН БНР.. ДПСЦЮ ОНЯКЕОХКХ... ЦНОЮ КЪЦКЮ"

щРН ЕЫё КЮДМН, РСР МЮ МЕДЕКЕ ОПХЙНК С НДМНЦН ЙКЕПЮ МЕУНПНЬХИ АШК, Б ПЕГСКЭРЮРЕ ЙНРНПНЦН БЯЪ ЦПСООЮ ОНЦХАКЮ, БЙКЧВЮЪ МЕЦН ЯЮЛНЦН - АКЮЦНДЮПЪ РПХЦЕПЮЛ - Б ЙПХРХВЕЯЙХИ ЛНЛЕМР ЛНА ГЮБНОХК УПЕМЭ ЙЮЙСЧ-РН, ОН-РХОС ЛЮРЮ, РНКЭЙН ХГ МЕЯЙНКЭЙН АСЙБ... ЯПЮАНРЮК РПХЦ... ЛНА БШГДНПНБЕК, НАЙЮЯР ОНКСВХК, Ю ЛШ БЯЕ ОНДНУКХ...

бННАЫЕЛ, ЯНБЕР ОЕПЯНМЮКЭМН ЙКЕПХЙЮЛ, МЕПЮГАХПСЧЫХУЯЪ Б МЮЯРПНИЙЮУ РПХЦНБ, ОЕПЕД РПХЦЦЕПНЛ рхкэдс ЯРЮБХРЭ!

Grumax
13.05.2006, 14:34
У меня токо одноко с кадировкой праблемы? :)

Никомир
13.05.2006, 15:10
Алиас есть, причем умный - смотрит, что уже в меме и дополняет из списка, сохраняет новый вариант (по команде) и т.д.
Снял слоты, починил.
зауч, _рестор_мем - все готово :)

Devastator
25.05.2006, 00:13
тут уже система а не алиас
у меня у волша такойже был )

Алхимик
25.05.2006, 12:16
тут уже система а не алиас
у меня у волша такойже был )


а потом куда делся алиас?)

Осьмой
25.05.2006, 14:42
у меня чето алиасы перестали работать
#alias {хилц1} {слож !исц! $c1} {default}
#alias {ц1} {#scr jmc.Parse('#unsub $c1'); #variable {c1} {%%1}; #substitute {%%1} {%%1[F1]}} {default}
че неправильно??
пишешь "ц1 вася" и хилц1 выдает "слож !исц! $c1"

Асвий
25.05.2006, 20:20
#unvar тогда уж а не #unsub. #unsub снимает субсты, а #unvar - переменные.
и $ ставить не надо вроде как, $ ставишь когда ты эту переменную вызываешь, а по команде #unvar указывать что это переменная не надо, он среди них сразу и ищет. И нахрена там извращения с jscript'ом я не понел.

Devastator
25.05.2006, 21:02
у меня чето алиасы перестали работать
#alias {хилц1} {слож !исц! $c1} {default}
#alias {ц1} {#scr jmc.Parse('#unsub $c1'); #variable {c1} {%%1}; #substitute {%%1} {%%1[F1]}} {default}
че неправильно??
пишешь "ц1 вася" и хилц1 выдает "слож !исц! $c1"
На самом деле лучше не использовать переменный с короткими названими c1 D2 f3 и т.дне мучайся и пропиши friend1 и тд
вот кусок из моего конфига

вот это в файл ... .set
#alias {ъ2} {#var friend2 %1;#var friend21 %2;#showme хил забит на %2;#s Dl("%1",2)}
#alias {ъ3} {#var friend3 %1;#var friend31 %2;#showme хил забит на %2;#s Dl("%1",3)}
#alias {ъ4} {#var friend4 %1;#var friend41 %2;#showme хил забит на %2;#s Dl("%1",4)}
#alias {ъ5} {#var friend5 %1;#var friend51 %2;#showme хил забит на %2;#s Dl("%1",5)}
#alias {ъ6} {#var friend6 %1;#var friend61 %2;#showme хил забит на %2;#s Dl("%1",6)}
#alias {ъ7} {#var friend7 %1;#var friend71 %2;#showme хил забит на %2;#s Dl("%1",7)}
#alias {ъ8} {#var friend8 %1;#var friend81 %2;#showme хил забит на %2;#s Dl("%1",8)}
#alias {ъ9} {#var friend9 %1;#var friend91 %2; #showme хил забит на %2; #s Dl("%1",9)}

где friend[i] - иминительный падеж , а friend[i]1 винительный

#al {-} {#s Undl("0");#showme %0 больше не заменяется}
- обычно он не нужен )
А вто скрипты
function Dl(n,x) {
var pos = n.length
var x = x
if ( pos < 20 ) {
var a = 20 - pos;
var i;
for (i=1;i<=a;i++) {n = n + " "};
};
jmc.parse("#sub {" + n +"|} {" + n + "|["+ x +"]}");
}


function Undl(n) {
var pos = n.length
if ( pos < 20 ) {
var a = 20 - pos;
var i;
for (i=1;i<=a;i++) {n = n + " "};
};
jmc.parse("#unsub {" + n +"|}");
}

и просто забиваешь хилы на #hot F1 хил .$friend1

Бой выглядить примерно так, когда спамишь гр
грВаша группа состоит из:
Персонаж | Здоровье |Энергия|Рядом|Учить| Аффект | Кто | Положение
Крепча |[2] Невредим |Отдохн.| Да | 0:25| О СЛ |Лидер|Стоит
Вайва |[10] Невредим | Полон | Да | | СЛ | |Стоит
Бисения |[9] Невредим | Полон | Да | | Л | |Стоит
Вианэт |[8] Невредим | Полон | Да | | Л | |Стоит
Севиль |[=] Невредим | Полон | Да | | О Л | |Стоит
Тилей |[7] Невредим |Отдохн.| Да | | Н Л | |Стоит
Лезар |[6] Невредим |Отдохн.| Да | | О Н Л | |Стоит
Вова |[5] Невредим |Отдохн.| Да | 0:19| ОД СЛ | |Стоит
Стребор |[4] Невредим | Полон | Да | | О Л | |Стоит
Скурат |[3] Невредим | Полон | Да | | Л | |Стоит
Тилана |[1] Невредим | Полон | Да | | ОД СЛ | |Стоит

ну цыфирки подсвечиваются :)

sukami
25.05.2006, 22:24
150+ мема 50+ брони
а там по группе смотри как хилять:)

Leo
25.05.2006, 23:09
ща вам фраг насоветует))
все лекари будут ходить и кидать гх по тригу на минул час ((

Nomak
26.05.2006, 14:27
все фигня. Лекарь должен видеть только команду "гр". Больше ничего на экране его интересовать не должно - куда надо припентят, ткнут, разбудят :)

Kalika
31.05.2006, 20:03
что у меня:
Забиваю на переменные всю группу (ну или сколько лезет),
все что смогу дисхолдить выводится комбинацией кнопок в отдельном окне наподобие:

Вася в ХОЛДЕ [SHIFT+F7]

ессно с цветными подсветками, чтобы было видно что жать :-), можно и без этого - но иногда путаешься и не того дисхолдишь :-)

так-же и по состоянию в группе подсветки, на тех у кого состояние Ранен или хуже - подсветки на какой кнопке на него хил забинден. Чем ухже состояние тем заметнее подсветка ...
Есть еще много чего:ПК конфиг, для соло зонинга, бинды по работе с мемом (иногда очень полезно быстро сменить очередь автозаучивания) и т.д. все это каждый сам подбирает.

Естественно на кнопки в первую очередь назначаются танки и кастеры :-)



все фигня. Лекарь должен видеть только команду "гр". Больше ничего на экране его интересовать не должно - куда надо припентят, ткнут, разбудят :)

Следить за группой и состоянием народа в ней, это ГЛАВНАЯ задача хилера. Причем следить постоянно а не в афке и не автотриггерами :-) ВТОРАЯ задача - слушать лидера если им не являешься. Об остальном можно забыть.

А вобще хилеру главное успевать следить за группой, а все остальное делать ручками, подсветки бинды облегчают жизнь, автоматика приучает к... точнее наоборот разучивает играть.

Седовлас
13.06.2006, 09:31
может кто - нить выложит конфиг клировский? :)

judge
13.06.2006, 11:21
может кто - нить выложит конфиг клировский? :)
Врядли, это также интимно, как и конфиг волхва.

Асвий
13.06.2006, 16:06
Чем тебя конфиг Килника не устраивает? Качай и юзай.

Nomak
13.06.2006, 17:28
конфиг килника уже давно убран :) ссылка битая