PDA

Просмотр полной версии : Есть у кого разведанная карта для JMC-шного автомаппера?


Dron
30.05.2006, 13:21
При разведке карты столкнулся со множеством глюков а автомаппере. Карту приходится чуть ли не руками рисовать, тыкая автомаппер в нужные направления. Задолбался. Уверен, что тут уже кто-то карты разведывал, а значит они у кого-то есть на руках. Дайте, плиз.

rain
30.05.2006, 16:32
ты наверно чета нетак настроил )
правильно настроенный автомапер рисует все сам. стоит тока пройтись там.

Dron
30.05.2006, 18:23
Рисовать то рисует... но ошибается довольно часто. Приходится корректировать его. А иногда он ошибается, но про ошибку нифига не говорит... и тем самым запарывает в последсивии карту.
К тому ж я не просил обсуждать меня или автомаппер... просто дайте мне готовую карту, если не жалко. ;)

Devastator
30.05.2006, 18:56
во наглешь уже картые готовые просят, нет бы настроички попросить

Dron
30.05.2006, 19:07
Спасибо, настроичек у меня хватает... а вот карты нормально разведанной не хватает :D

Ележор
31.05.2006, 02:03
И карты мы по ньюбству рисовали сами... :)

Впрочем, давно уже есть несколько сайтов с картами -- а самому поискать перед тем, как выпрашивать?

Леммодор
31.05.2006, 09:17
Главно не понятно,карту чего? Болота в первой родовой? Или Рипейских Гор? ы?

Dron
31.05.2006, 11:47
Впрочем, давно уже есть несколько сайтов с картами -- а самому поискать перед тем, как выпрашивать?
Искал. Нашел парочку для моего маппера (JMC automapper). Не полные, корявые, с потерянными переходами в другие зоны и т.д. Не устраивает :)

Главно не понятно,карту чего? Болота в первой родовой? Или Рипейских Гор? ы?
Карту всего. И чем больше, тем лучше. ;)

Ележор
31.05.2006, 13:35
Искал. Нашел парочку для моего маппера (JMC automapper). Не полные, корявые, с потерянными переходами в другие зоны и т.д. Не устраивает :)

А ты не для маппера карты поищи, а обычные. Рисунки с клетками, рисунки приблизительные. А через пару-тройку проходов у тебя карта уже в голове будет.

Карту всего. И чем больше, тем лучше. ;)

Три ха-ха.

Мобов - 27226, прообразов мобов - 11126
Предметов - 24207, прообразов предметов - 13129
Комнат - 63244, зон - 788

Это на сегодняшний день.

Ты пойми, самостоятельное изучение зон и дорог к ним -- это половина фана от игры, если не больше. А ты так настойчиво стремишься себя этого лишить. Вон, берешь такого же новичка (а не лидера-мутанта на дцатом морте), запасаетесь мешком хлеба и мехами воды, и идете осторожненько в поход. Читаете описания, пробуете ДТ и мобов, рисуете примерную карту расположения зон у дорог... Море впечатлений гарантирую.

Dron
31.05.2006, 14:06
Ты пойми, самостоятельное изучение зон и дорог к ним -- это половина фана от игры, если не больше. А ты так настойчиво стремишься себя этого лишить.
Знаю. Но постоянные глюки автомаппера не дают нормально побродить по миру. Особенно, если глюк запарывает всю ранее открытую карту. А совсем без автомаппера я не могу (да и не хочу) бегать... Вот и ищу карту, что бы спокойно занятся игрой, а не гемороем с автомаппером.

А ты не для маппера карты поищи, а обычные. Рисунки с клетками, рисунки приблизительные. А через пару-тройку проходов у тебя карта уже в голове будет.
Комнат - 63244, зон - 788
Нехило. Тут нужна хорошая зрительная память.

Ележор
31.05.2006, 14:19
Знаю. Но постоянные глюки автомаппера не дают нормально побродить по миру. Особенно, если глюк запарывает всю ранее открытую карту. А совсем без автомаппера я не могу (да и не хочу) бегать... Вот и ищу карту, что бы спокойно занятся игрой, а не гемороем с автомаппером.

Просто совет: таки учись бегать без маппера. Сосредоточься именно на игре, представляй местность по описаниям, складывай в уме клетки в область.

Нехило. Тут нужна хорошая зрительная память.

Ничего подобного :). Ты без маппера в состоянии добраться от дома до работы (универа, школы, я уж не знаю :))? А сколько вообще мест, в которых ты ориентируешься, не задумываясь? Карту родного города, или хотя бы района, в уме держишь ведь? А ведь если места, которые ты знаешь, перевести в мадовский формат ( хммм... :rolleyes: ), клеток получится поболе :). Так вот я тебя уверяю, любой более-менее опытный игрок от родовой до нк добирается, как из дома на работу :). Зоны изучает, как кварталы в новом районе. Поначалу, может, путается, делает даже наброски карты, но в конце концов строит в уме подробную картинку и уже не забудет ее.

Dron
31.05.2006, 14:36
Ну спасибо конечно за попытки привлечь меня к умственному труду, но я не имею большого желания запоминать мадовский мир в голове.
А на счет запоминания реального пространства, так тут есть разница:
Запоминание реального пространства базируется на зрительных образах.
Запоминание виртуального пространства по его описанию - на фантазии для генерации образов.
Видишь разницу? ;)

Ележор
31.05.2006, 14:57
Ну если это для тебя "умственный труд"... :) По-моему, это происходит само, у меня, например, просто по мере чтения описашек и прохождения зоны раз за разом -- в голове понемногу образуется некий схематичный образ местности, достаточный для использования в следующий раз.

Dron
31.05.2006, 15:10
в голове понемногу образуется некий схематичный образ местности, достаточный для использования в следующий раз.
Ну это "в следующий раз"... а ведь до него еще и дожить надо :)

Devastator
31.05.2006, 16:51
выкинь этот автомеппер, скачай мудмеппер
и ваще мб за тебя еще пару мортов сделать ? :)

Dron
31.05.2006, 17:25
выкинь этот автомеппер, скачай мудмеппер
Есть и он. На вкус они почти идентичны.

и ваще мб за тебя еще пару мортов сделать ? :)
Гы. Да нет уж, спасибо, я как нить сам... :)

Асгард
31.05.2006, 22:37
Жуть, это реинкарнация Макиоро, не меньше. Дрон, можешь ты обьяснить с какой целью вообще играешь? Я например получаю удовольствие. А самое большое удовольствие тут - эксплорить новую зону. Если ты не можешь без маппера освоить окрестности Корсы, то и маппер у тебя будет глючить. Ибо мозгами надо работать.

Рваные_Кеды
01.06.2006, 00:53
дрон попробуй убить себя???

Улук
01.06.2006, 07:10
дрон попробуй убить себя???
Видимо, без подробной инструкции с примерами и картинками это будет невозможно.

d_blacky
01.06.2006, 09:47
Для заучивания зон зрительная память как раз не нужна.

Ележор - не надо про описашки -- далеко не каждому я бы стал рекомендовать такое, могу в приват объяснить специфику запоминания "простых графов" и "художественного представления зоны по описашкам" у разных людей.

"Маппер запарывающий всю карту" -- бред -- значить настройки точно корявые, или маппер кривой (никогда лично не использовал jmcmapper, юзал mudmapper траблов не было -- видишь клетки накладываться пошли -- отмечай что новая зона пошла).

Что по мне -- то я всегда говорил и говорю что мне не нравится эскплор в маде, вообще не нравится, не прикалывает меня рипать чара из-за того что билдер делает сильный разброс статсов мобов, ставит им интересные флаги вроде !пускает в комнатах с !реколом и прочие занятные вещи.
Еще в свое время дико "радовали" такие фишки как очень сильные агромобы несекущие инвиз в районе кое-какого клан замка *миг Ладон. (дисбаланс между пробеганием трактов кастером в инвизе + флае или ньюбо-файтером без обкаста).

Ележор
01.06.2006, 10:43
Для заучивания зон зрительная память как раз не нужна.

Ележор - не надо про описашки -- далеко не каждому я бы стал рекомендовать такое, могу в приват объяснить специфику запоминания "простых графов" и "художественного представления зоны по описашкам" у разных людей.

Э, я наверно неправильно выразился. Описашки и у меня играют вспомогательную роль, а в основном, конечно, запоминается именно граф с разной степенью приближения.

Что по мне -- то я всегда говорил и говорю что мне не нравится эскплор в маде, вообще не нравится, не прикалывает меня рипать чара из-за того что билдер делает сильный разброс статсов мобов, ставит им интересные флаги вроде !пускает в комнатах с !реколом и прочие занятные вещи.

Рипаться никому не нравится, но то, что ты написал, это не столько эксплор, сколько тестинг. Под эксплором я понимаю, например, свой поход с одним знакомым (лет 5 назад, когда только начал играть) до НК. Ну вы можете себе это представить :). Или чуть позже -- эксплор тракта до Галича... В общем, именно изучение мира в плане "где что находится".

Еще в свое время дико "радовали" такие фишки как очень сильные агромобы несекущие инвиз в районе кое-какого клан замка *миг Ладон. (дисбаланс между пробеганием трактов кастером в инвизе + флае или ньюбо-файтером без обкаста).

Полностью поддерживаю. Кстати, привет от попов-расстриг и их соседей, ага... Но, как я уже сказал, это совсем другая история.

huepif
01.06.2006, 13:00
Кстати, привет от попов-расстриг и их соседей, ага... Но, как я уже сказал, это совсем другая история.
Да, ё-моё, пропалившие попы расстриги когда я был нубом были смертью.
5-6 мортов и стаф - просто реколом..
Вчера бежал в цыган с -30 ас - решил для прикола убить гопку два холопа конокрад нехристь поп..
Ну, после 10-го хила или гх от попа мне надоело:(

Croston[МЗ]
01.06.2006, 15:23
Да, ё-моё, пропалившие попы расстриги когда я был нубом были смертью.
5-6 мортов и стаф - просто реколом..
Вчера бежал в цыган с -30 ас - решил для прикола убить гопку два холопа конокрад нехристь поп..
Ну, после 10-го хила или гх от попа мне надоело:(

Ты и щас нуб.

huepif
01.06.2006, 17:42
']Ты и щас нуб.
не, нихера )
второй месяц в дт не хожу..

Dron
13.06.2006, 11:19
Хе, что, вот так все годами играют в Былины, юзают мапперы, и ни у кого нет карты для mudmapper-а или автомаппера? Хотя бы частичной (что б понять безбашенную логику построения былиновских карт)?