PDA

Просмотр полной версии : Доведите, наконец, форум до ума...


Dron
16.06.2006, 11:10
Что-то после недельного затишья всего сайта в начальных числах этого месяца на форуме напрочь пропали подписи.
К тому ж так и не были услышены мольбы народа о свободной заливке аватаров.
Я уже не говорю про старый бок с цитатами (когда цитируешь текст, в котором уже есть цитаты, то эти цитаты пропадают).
Ну про абсолютно дурацкие смайлы я просто молчу (как и про их общее количество).
И (хотя это и не основное) так и не были реализованы "списки читающих" (я об этом говорил в теме "Фички форума").
P.S. А вообще замечу, что движок для форума был выбран крайне не удачно. Я сам как-то занимался форумами и от себя лично порекомендовал бы движок IPB (Invision Power Board). Это самый популярный и удобный движок на сегодняшний день.

lexik
16.06.2006, 20:12
подписи убрал у всех после того как пачка народу ставила матерки и т.д. аватары не получится вообще - ибо у компании демос не даются 777 права на каталоге вообще (причем уже не раз говорилось...) про смайлы и т.д. ну у каждого свое мнение - пришли мне тему для вББ со смайлами которая тебе нравится и я постараюсь ее воткнуть ;) чтобы ты персонально мог себе выбрать нужные смайлы ;)

Dron
19.06.2006, 11:28
lexik, ну менять целую тему не стоит, а вот нормальные смайлы я подкину (просто для замены старых на новые). Если понрявятся - сменишь. ;)
P.S. Кста, а что на счет "списков читающих"?

Dron
19.06.2006, 12:27
Кстати, исправте прикол с загрузкой картинок (на любую картинку он ругается: "Пределы измерений для этого типа файла составляют 620 на 280. Мы не можем уменьшить ваш файл, поэтому сделайте это самостоятельно и загрузите снова. Сейчас размеры вашего файла составляют 8413 на 8213."). Не хорошо.
P.S. Я уже нашарил смайлы и готов их выложить. Но не могу. Как картинки они не выкладываются. Если их запихнуть в ворд, то файл попросу не помещается. А архив rar или zip просто не позволяет выложить. :(
И еще: на счет doc-ов максимального размера 19.5 Кбайт насмешили, ибо даже пустой документ весит 24 кила. :D

lexik
19.06.2006, 17:54
"списки читающих" нагружают неплохо сервак... их вообще рекомендуется отключать, тем паче что нагрузка критически влияет на сам процесс мада... по поводу выкладывания файликов и т.д. - могу посоветовать какие либо другие фрихостинги а на форуме давать линк туда ;) и у нас помойки не будет - и геммора меньше ;) по поводу картинок ничего сказать не могу - ибо я ведаю только форумом и имею доступ к фтп только ;) все настройки GD, ImageMagik это уже не мое и даже понятия не имею к кому обратиться ;)

Dron
19.06.2006, 18:44
lexik, ну что-ж, учтем. ;)
P.S. Вот ссылка на архив: http://rapidshare.de/files/23499212/smile.rar.html. Посмотри, плиз.

Асгард
19.06.2006, 18:51
ппц
Дрон
тебя правда возмущает качество смайликов?
это диагноз

Dron
20.06.2006, 10:49
это диагноз
Таки да. Причем это уже не излечимо. :D
А если серьйозно, то я просто люблю, что бы все то, с чем мне приходится общатся было "красивым и правильным". И ничего нет страшного, если человек пытается интуитивно улучшить свою среду обитания. Сделать её уютнее для себя и других. Без таких стремлений и прогресса бы небыло. ;)

d_blacky
22.06.2006, 16:01
А вообще замечу, что движок для форума был выбран крайне не удачно.
ну и че? ты привык к инвизу я привык к vbb?
vbb хорошая вещь.
подписи убрал у всех после того как пачка народу ставила матерки и т.д. аватары не получится вообще - ибо у компании демос не даются 777 права на каталоге вообще
гы гы гы гы ЛОЛ, наконец-то фразы не про трафик а про права доступа, прогресс, теперь уже не прикопаешься.
"списки читающих" нагружают неплохо сервак... их вообще рекомендуется отключать, тем паче что нагрузка критически влияет на сам процесс мада...
А я всю жизнь думал что мад находится на другом хостинге чем форум и сайт.
Еще когда были в свое время переполнения файлового пространства на сервере с мадом -- то на сайтах находящихся на машине с мадом -- были траблы, на форуме мада вообще никаких траблов.
Хотя после отмазы про права доступа 777 теперь к тебе насчет аватар не будут прикапываться. Хитрая отмаза. Надо взять на вооружение.

Dron
22.06.2006, 16:54
Хитрая отмаза. Надо взять на вооружение.
Тс-с-с, не пали контору. ;)

lexik
23.06.2006, 07:43
гы гы гы гы ЛОЛ, наконец-то фразы не про трафик а про права доступа, прогресс, теперь уже не прикопаешься.

умен? а аватары все равно зло... и не будет их... а для особо одаренных - аватары для муд.ру теам заливаются вручную когда народ просит я всегда за... а всем подрям аватары нафиг
А я всю жизнь думал что мад находится на другом хостинге чем форум и сайт.
Еще когда были в свое время переполнения файлового пространства на сервере с мадом -- то на сайтах находящихся на машине с мадом -- были траблы, на форуме мада вообще никаких траблов.
Хотя после отмазы про права доступа 777 теперь к тебе насчет аватар не будут прикапываться. Хитрая отмаза. Надо взять на вооружение.
ну ты у нас папашка... все то ты знаешь и ведаешь... прямо правая рука Стриба... слова какие.... "переполнение файлового пространства"... а отмазы про 777... да фиг с тобой думай, что хочешь... но аватаров не будет ;)

Croston[МЗ]
23.06.2006, 10:27
ААААААА :)))
Переполнения файлового пространства )))). Зописал, взял на вооружение ))).

Dron
23.06.2006, 12:27
Надо как нить на досуге обновить словарь для генератора отмазок. И добавить туда отмазки для админов помимо уже имеющихся отмазок для программеров. :D
P.S. Ладно, юмор юмором, но что на счет смайлов?

lexik
23.06.2006, 17:35
Dron... ты знаешь... посмотрел я их... беспонтовые совсем - если народ захочет выложу куда нить посмотреть... но блин ставить на форум ОЧЕНЬ не хочется их... присмотри тогда лучше либу смайлов на тему мадов рыцарства и т.д. и кидай... их добавлю с удовольствием ;) правда когда будет время ;)

Dron
26.06.2006, 15:09
Dron... ты знаешь... посмотрел я их... беспонтовые совсем - если народ захочет выложу куда нить посмотреть... но блин ставить на форум ОЧЕНЬ не хочется их...
Ну не знаю... ИМХО, лучше текущих.

присмотри тогда лучше либу смайлов на тему мадов рыцарства и т.д. и кидай... их добавлю с удовольствием ;) правда когда будет время ;)
Ну эт само собой разумеется. Поищу. Правда когда будет время ;)

lexik
04.07.2006, 19:40
dron & tejko - еще будете продолжать тут флейм накажу... есть раздел для флейма

Dron
06.07.2006, 11:51
Ладно, флейм флеймом, а что на счет форума?