PDA

Просмотр полной версии : Измените витюзя !


Грустный
10.07.2006, 18:09
с последними изменения витязи стали нифига не ролиплейными чуваками!!!
есть такое предложение:
... поставить на обе руки бонусы хитролов(что б не мазал етот единственный удар)
сделать доп.точки(есть вариант на изменение точки на тип удара):

- мне больше всего нравиться про рубящие удары ...
отрибил руку или две(моб бьет тока 1 удар)
отрубил ногу или лучше две :)
отрубил пальцы или проткнул насквозь... пусть будет на вата точках :) при не очень увесистом стволе(просто дамаг повышеный! ну и ослабление дамага моба) каторая при 22 веса уже получаеться
ну в конце концов отрубил голову или разрубил на две части :) (при весе мин 40)

- уколоть
укол в галз может ослепить на вечно
укол в грудь
уколол в шею(смертельно :))
укол в ухо(хз :) просто точка на мелкий вес )
укол в язык (молча вечная)
укол в пах(ну очень больно...пусть аналогия из строя)

- огреть палицей
огерть по бошке(больно больно)
вывел из строя(которая и счас есть)
сломал руку или колено ... баш на несколько раундов аля шести
отбил почки (тоже типа на вата стволы ...просто дамаг более менее с легким стволом аля 22+)
сорвал крышу (ну тоже всем известно)

- ну а слука хай просто точно стреляет и се :) А то чет не ролиплейно все витязи с луками что за бред .... ясен хер еси с лука две атаки то шанс вывести из строя(или просто сточить) гораздо больше как мин в 2 раза ... лук просто потяжелее ...поф что там 4/5 от веса

и сделать точку что б хоть чутка лучше проходила ... а то ж ваще кисла ... точат тока мегаотцы и то с луками остальные ваще почти не точат(точнее точат но незаметно):(
или пусть оно с дубины буит лупить два раза ?:) двойной удар типа :)

... еще было б нехило заменить санк витязю на какое нить критическое исцеление ... ну нафига витязю на 25 левле санка? еси б еще на 15 то мб а на 25 то нафиг?

P.S. сделайте витюзя норманой профой, а не профой на 5-6 мобов в маде которые и то точкаться тока на 10+мортах

Грустный
10.07.2006, 18:09
еси отрубил ногу или две- вечный баш

Асгард
10.07.2006, 18:31
даже не знаю что и сказать. ты наверное тут пошутил так

ps. не трогайте витязей пожалуйста

Грустный
10.07.2006, 18:33
никаких шуток ...просто сделать на дубину что б точка прохадила реально чаще раза в 2 и луки уберут игруны сами

Асгард
10.07.2006, 18:35
1) практически все типы точек, тобою описанных, уже давно есть в тй или иной вариации

2) луки и так опустили, поверь достаточно обдуманно и обсчитанно

3) подняв дубину в 2 раза ты сделаешь такой дисбаланс что лукам и не снилось

кроме того, я не вижу что дубина точит хуже, она точит лучше (при одинаковом весе). так что вообще не понимаю о чем ты.

Грустный
10.07.2006, 18:36
лучше но реже...

Асгард
10.07.2006, 18:46
будь у меня сейчас дубина 40+ веса, я бы выкинул лук не задумываясь. Другое дело что дубин таких крайне мало. Только вот дальнейшим опусканием луков ты их колличество ну никак не изменишь. И вообще, просить опустить витязя потому что кто-то не может найти лук это как-то несерьзно по-моему ;)

Mak
10.07.2006, 18:51
Бедные витязи я даже всплакнул :)
К выводу что витязи не ролиплейная профа ты пришел бегая неморченным витязем вокруг корсы, в ожидании когда на разба в притоне пройдет точка? :D
Витязи даже маломорченные вполне прилично дамагают если одевать в хитролы и удачу, про мультиморченных витязей я ваще молчу.
И для непонятливых обьясняю санка витюзю на 25 леве вполне полезный закл ибо витязь не всегда зонит в гопе с клером и волхвом, нормальные витязи иногда еще и солят, а например такие пары как витязь+колдун, или витязь+чармер выносят очень много вкусных зон.
А критическое исцеление витязю такой же бред как холд дружу :D

Грустный
10.07.2006, 18:58
вообщем идеи не заценили :( а жаль ...

Валенок
10.07.2006, 19:06
будь у меня сейчас дубина 40+ веса, я бы выкинул лук не задумываясь. Другое дело что дубин таких крайне мало. Только вот дальнейшим опусканием луков ты их колличество ну никак не изменишь. И вообще, просить опустить витязя потому что кто-то не может найти лук это как-то несерьзно по-моему ;)

Если есть дубина веса и лук, то и то !дизарм, 40+ веса, то лук не задумываясь, он лучше дубины (несмотря на 4/5 веса при расчетах). Если варианты !дизарм и дизарм, плюс минус вес, то там можно думать.

А менять..., я бы конечно хотел бы бегать в дуале, как в старые добрые..., а то витязь с луком - бред. Но жизнь, так сказать, заставляет.
Сделали бы при учете точки <вес прайма> + <вес оффа>, я был бы рад.

Tejko
10.07.2006, 19:07
Не Мак, по поводу крита витюзю ты всеж загнул... крит бы не помешал и не сделал профу овером. было б прикольно. но вообще согласен. витя щас норм.. хоть и баш попустили, и точку.. пофигу профа на 10+ мортах у кузница например :) как физдамагера реально выигрывает

Валенок
10.07.2006, 19:18
Бедные витязи я даже всплакнул :)
Витязи даже маломорченные вполне прилично дамагают если одевать в хитролы и удачу.

Че-то ржу...
Это из серии высказываний, что витязь намного асистее (про родное ас) дружа... (где-то было, лень искать).

Асгард
10.07.2006, 19:28
а то витязь с луком - бред. Но жизнь, так сказать, заставляет.

Можешь обьяснить или намекнуть почему это бред? Вот не понимаю хоть убей.

Mak
10.07.2006, 19:50
Че-то ржу...
Это из серии высказываний, что витязь намного асистее (про родное ас) дружа... (где-то было, лень искать).

Если не знаешь не надо писать, сроль в максловку витязя и дружа, род даже не имеет значения и посмотри какое АС у голого неморченного витязя и у голого неморченного дружа

Грустный
10.07.2006, 19:58
блин все норм витязи носят санк обычно шмоткой ... ОСОБЕННО СОЛО! ибо санк иногда нада снимать ....
а идея была что б убрать луки у витязей ! что за бред ваще витюз с луком..... и кому ваще нада тада двуручи кроме чармисов?

Асгард
10.07.2006, 20:19
блин все норм витязи носят санк обычно шмоткой ... ОСОБЕННО СОЛО!

Ржу ) Интересно, много ты так соло находил?)

ОСОБЕННО СОЛО нормальный человек оденет АС а не санку. Апофегей блин )

Валенок
10.07.2006, 20:23
Если не знаешь не надо писать, сроль в максловку витязя и дружа, род даже не имеет значения и посмотри какое АС у голого неморченного витязя и у голого неморченного дружа

Я то знаю, а ты несешь бред. Напиши сколько у твоего дружа ас голого, сделаем скидку на морты и сравним с моим витязем.

двиня
10.07.2006, 20:23
А чо там обяснять класс Паладайн вроде как должен бонусы там иметь я хз на двуручи нарна или на дуал причем РЕАЛЬНЫЕ бонусы а не условные
а луки бред с точки зрения ролеплея ...
а так канешь функционально

Mak
10.07.2006, 21:11
Я то знаю, а ты несешь бред. Напиши сколько у твоего дружа ас голого, сделаем скидку на морты и сравним с моим витязем.

Ну давай посчитаем я сравнивал с неморченным витязем(сролленным не в макс дексу), делая скидку на морты.
Итак у голого неморченного витязя +4АС у дружа 12мортав -5АС

И еще для тех кто в танке, набери для интереса справ витязь
если очень внимательно почитать то можно убедиться в том что витязь имеет бонус к защите (АС)

Валенок
10.07.2006, 22:06
Ну давай посчитаем я сравнивал с неморченным витязем(сролленным не в макс дексу), делая скидку на морты.
Итак у голого неморченного витязя +4АС у дружа 12мортав -5АС

И еще для тех кто в танке, набери для интереса справ витязь
если очень внимательно почитать то можно убедиться в том что витязь имеет бонус к защите (АС)

Вот зачем п***, ой размышлять, про то, что не знаешь. У меня голого -2ас, рол макс в ловку, правда не полянин. Как меня прут "всезнайки", которые не играли профой, не знают, а блеют на форуме.

Для справки, у меня 10 мортов.

Mak
10.07.2006, 23:15
Ну а теперь для интереса сравни разницу родной дексы у витязя и у дружа и скажи что у витязя нет бонуса к АС независящего от дексы

Conor
10.07.2006, 23:24
Верните точку на дуал, и плз, от...тесь от меня.
Витязь.
:)

Эрфис
10.07.2006, 23:48
Обсуждение правильности точек вылилось в нытье Макавея на тему, какое маленькое АС у дружей и почему же АС больше у витязей.
Продолжи по поводу баша еще и прочей лабуды=)
Насчет луков и дубин могу сказать одно: имхо дубинами можно было пользоваться в том случае, если б на них висели те же плюхи , что и на луках.Я не имею в виду автосанк - витязям он вобщем-то не нужен , на то есть спелл. А такие плюхи как декса на стволе. А дубины - что они умеют? один кастерский легкий меч(для витязя) с финиста, массивник также довольно-таки легкий, дубина с озера не имеющая бонусов вообще (если только апнуть) ну и каменная дубина. Потом второй существенный минус дубин заключается в том, что большинство из них дизармятся, а это неприятно. !диз дубины как правильно по статам полное гавно(для витязей). +естественно с лука можно стрелять 2 раза - это тоже факт немаловажный для дамаги в целом.
Так что если делать шаг в сторону отказа от луков - нужно в то же время улучшить стацы двуручей.
З.ы. Валенок все по делу написал

Mak
11.07.2006, 00:52
ре Мелкий
с последними изменения витязи стали нифига не ролиплейными чуваками!!!

P.S. сделайте витюзя норманой профой, а не профой на 5-6 мобов в маде которые и то точкаться тока на 10+мортах

Ну если ты действительно согласен что витязи профа на 5-6 мобов в маде то конечно да надо их поднимать

двиня
11.07.2006, 02:22
Да блин сделайтя витькам реально двойной удар двуручем а не луком
реально ролеплейно и приятно буит

Nomak
11.07.2006, 09:07
уберите у витязя умение луки. Оно ему как собаке пятая нога, в особенности по ролеплею.

Ну и двуручи с дуалами поднять да, Двиня норм сказал про двуручи

pif
11.07.2006, 17:06
Бедные витязи я даже всплакнул
Витязи даже маломорченные вполне прилично дамагают если одевать в хитролы и удачу

Че-то ржу...
Это из серии высказываний, что витязь намного асистее (про родное ас) дружа... (где-то было, лень искать).

Нинаю, неодетый в силу друж (с 33 силы и 130 скилла) дамажит и попадает почти точно так же как одетый в 30 силы неморченый витязь. С 80 скилла:)

А уж если витязя в хитролы одеть.. А уж если витязя в удачу одеть..он на лоумортах будет иногда (не редко) ТОЧИТЬ)))

А нормально (даже не оверно) одетый витязь в нормальных (ну, мб, не в р2, но типа р1;)) зонах бывает очень полезен..
Так что нормальная профа, и не только для тех кто в топе.

Zaruba
11.07.2006, 17:56
спамеры

Валенок
11.07.2006, 17:59
2Мак:
Ты типа съехал с темы, я не говорил что у витязя нет бонуса на ас, я говорил что витязь не асистее дружа, что и было доказано. Мне неприятно разговаривать с такими людьми, которые съезжают с темы.

2Pif:
Щас еще скажут, что ною.
В р1 витязь не нужен, он нужен, но только если танчит, и ... все (впрочем, как и любая другая физдамага), если есть чармдамага нормальная. Скажи мне моба, на котором там нужен витязь.
Витязь нужен в р2, все, больше я зон не знаю, точка. Еще приятен в паре зон на некоторых мобах (миносы например).
Я чувствую себя экспорезом в большинстве случаев, если не танчу.

Маломорченный витязь - это бедное убогое никому ненужное создание, если есть хоть какая-то альтернатива. Даже если оно иногда точит, то, как правило, просто ацкими точками, толку от которых ноль.

При этом я считаю, что он далеко не худшее, что есть среди ручной дамаги.

Мб где-то я неправ, но это из-за того, что часто зоню с кудесами с очарами на максхари... (особенно когда с двумя такими кудесами..., кто видел, тот меня поймет).

двиня
11.07.2006, 18:07
Не ну витька уважаемая профа он там и побашит то и се и туда и суда
но скажем есь чар ну для примера ... лесолюб(витюзь) квестеная точка туда суда там 5 мортов и чар милодар(кудес) те же 5 мортов так вот милодара одеваешь в писят хари и он дамажит как динь (ничуть не хуже)
а лесолюба как не одевай а дамажить как веледар он не будет...
вощем сумбурно паду кофе сварю

Леммодор
11.07.2006, 18:19
Давайте опустим чармдамагу,да Двинь? :) :)
Патч уже готов(с)

Tejko
11.07.2006, 18:23
давайте. токо перед этим таки уточним - купа не чармдамага

двиня
11.07.2006, 18:41
Проблемы возниктнут с балансом при опускании чармдамаги

Радогост
11.07.2006, 21:28
Бедные витязи я даже всплакнул :)
К выводу что витязи не ролиплейная профа ты пришел бегая неморченным витязем вокруг корсы, в ожидании когда на разба в притоне пройдет точка? :D
Витязи даже маломорченные вполне прилично дамагают если одевать в хитролы и удачу, про мультиморченных витязей я ваще молчу.
И для непонятливых обьясняю санка витюзю на 25 леве вполне полезный закл ибо витязь не всегда зонит в гопе с клером и волхвом, нормальные витязи иногда еще и солят, а например такие пары как витязь+колдун, или витязь+чармер выносят очень много вкусных зон.
А критическое исцеление витязю такой же бред как холд дружу :D
то, что витя+колд или витя+волхв могут пройти, обычно наем проходит соло, правда это не в минус витям сказано, а скорее в плюс наемам...
вообще по теме могу сказать что витям нада что-то сделать с двуручами т.к. (если кто не знает) проф вэпон у них двуруч, но обычно двуры используют крайне редко (тем более из-за способности, дающей доп выстрел из лука), так что нада что-то делать с двуручами, например: доп атака вите при двуруче; 2х прохождение точки (при двуре она не так уж и часто проходит, чем при дуале, сам проверял); возможность баша при двуруче; дать веерный скил, который можно использовать двуручем (это, правда, самая ненужная вещь, но все же при солозонинге будит полезна).

с ув. Хедин

pif
12.07.2006, 00:27
ре Валенок :)
У витязей есть поклонник который умеет объяснять чем же хороши неслишкомморченные витязи. Это Асгард:) Пусть он объяснит, а?)

Тешигнев
12.07.2006, 00:29
то, что витя+колд или витя+волхв могут пройти, обычно наем проходит соло, правда это не в минус витям сказано, а скорее в плюс наемам...


уважаемый товарищ. не говори про то в чем не уверен. тем более не пиши при этом "я уверен" (c) Тейко
Вы написали полную ху*ю(ой, простите, здесь же дети...)
так вот чтобы Вам было понятнее я уточню: Если тот наем, о котором Вы говорите не Эвальд(а это сопственно еще наем?? Хатя нарна наем, если Ольсен тать), то савсем и нифига не все проходит вышеупомянутая пародия на файтера, в сравнении с парой Волхв+Витя.
Уверен, Вы осознаете это сами, подумав головой, а не чем обычно.

с уважением.

Тешигнев
12.07.2006, 00:34
2Мак:
Маломорченный витязь - это бедное убогое никому ненужное создание, если есть хоть какая-то альтернатива. Даже если оно иногда точит, то, как правило, просто ацкими точками, толку от которых ноль.

При этом я считаю, что он далеко не худшее, что есть среди ручной дамаги.


вово. лидируют по нужности с хвоста кузи.
остальные ровненько следуют за ними.
хоть как то отдаленно может приблизиться по дамаге к очарам это крутой охот. Но если идут крутые очары, то и охота нафиг)
единственный кто реально более менее полезен это витязь и тать в гопе из ручной дамаги.

з.ы. речь не шла об усилении Витязей(почитайте внимательней пост)
речь шла о том, что бы вместо того что б Витязь круто и часто точил с лука и пользовался ими(как было написано ниже ниразу не ролеплейно), дать ему в лапы таки двуруч. Набилдить пару двуручей с норм статами, сравнимыми с теми, что на крафт луках, как то отбалансить двойной выстрел...

Асгард
12.07.2006, 01:21
ре Валенок :)
У витязей есть поклонник который умеет объяснять чем же хороши неслишкомморченные витязи. Это Асгард:) Пусть он объяснит, а?)

а где я высказался как поклонник неслишкомморченных витязей? я по-моему говорил о луках и двуручах, а не о мортах ;)

Грустный
12.07.2006, 03:52
кароч есть реально 3 варианта:
- сделать двойной удар с двуруча (самый простой, выгодный и ролиплейный...)
- сделать что б вес на точку шел с обоих веапонов (двуручи остануться тока чармисам ватным .... не ватные с лукам бегают ... но витязи будут благодарны стопудова!)
-изменить точку на двуруч(ето имх самый сложный и менее всем нравиться имху ... т.е. сделалть что б частота точки с дубины была в 1.8 раза больше чем счас -- сопостовимо лукам(правдо статы лукофф реашют))

pif
12.07.2006, 08:51
а где я высказался как поклонник неслишкомморченных витязей? я по-моему говорил о луках и двуручах, а не о мортах ;)
Ну, было дело:) Не помню щас уже где..

Nomak
12.07.2006, 14:27
отстаньте от витязей уже

Devastator
12.07.2006, 23:30
да давайте еще витязям умение смастерить двуруч или дубину ну чтоб мастерили себе что хотят

двиня
13.07.2006, 00:47
лук они хотят потому что он 2 раза пуляет

Непр
13.07.2006, 03:48
Подскажите, пожалуйста, а какая точно разница между прохождением точки с лука и двуруча. Если конкретнее, то имеет ли витязь лучник (с доп. выстрелом) больший шанс вточить, чем витязь с двуручем, и если да, то насколько больший?

двиня
13.07.2006, 04:00
там кароч плюшка какая при пересчете учитываецца 80 % веса лука но
как грицца машенька есь машенька а 2 раза есть 2 раза

Непр
13.07.2006, 04:17
То есть лучник-витязь, производящий две атаки в раунд, имеет шанс заточить с каждой атаки, а не 1 раз в раунд?
И, соотетственно, если принять за аксиому то, что он всегда стреляет два раза, то и шанс заточить в раунд вдвое больше?

двиня
13.07.2006, 05:44
ну бьет два раза начит имеет шанс заточить два раза кароч луки решают что есь маразм имху

Croston[МЗ]
13.07.2006, 11:33
2 раза есть два раза )))
витязь без флайга WAITLESS (кроче не имм 33+) не может вточить 2 раза в раунд. Но не попав по мобу первую атаку (не попав физой, хитролов нехватило или еще там чонить) или попав, но не прошла точка (ну чисто скил кинули кубик посморели чо как) он может вточить второй атакой.

Также нельзя вточить чаще чем раз в два раунда.

В итоге лук дает больший шанс прохождения точки за счет второго выстрела.

И ваще он дает еще домагу. Ну просто лишний выстрел.

НО. Если хитролов до попы, дамага от витязя обычная не нужна и скил 150+ то шанс прохождения точки становится почти одинаковым (за счет того что 1 атакой мы все равно попадем) а вот вес у дубины больше. Но таких дубин чо та мало.

Фит бы дающий шанс дубиной или двуручем сделать 2ю атаку (пусть не 100%, а процентов 70). Или просто убрать у витязей допвыстрел.
А лучше и то и то.

двиня
13.07.2006, 12:20
ну я и грю в том смысле что есть 2 шанса точкануть а не один
таки 2 раза есть 2 раза
ну понятно что точка сама на себя лагит

Эрфис
13.07.2006, 13:26
Зар тему пишет.
А вообще проще большее среднее на дубины повесить и соответствующие аффекты. не 4 дексы, конечно, но пару дексы пару сил на лучшую дубину имхо норма