PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли буквальное исполнение всех правил?


Раххаль
26.10.2006, 01:29
Создам пожалуй опрос. Идея, отношение к которой хотелось бы выяснить такова: в настоящее время множество формальных нарушений правил иммами пропускаются - заучивание заклинаний отсутсвующим кастерам, общие пентеры, передачи чаров, мультинг и мб другое - но про правила вспоминают, когда нужен повод посадить (читай - столкновение интересов смертных и богов).
Существующая ситуация означает смирение с непредсказуемым отношением иммов к имеющимся нарушениям.
Многие, нарушающие правила, и, хоть и пытающиеся отмазаться, но понимающие это, наверняка будут против - авось про меня не знают/авось не испортятся отношения с иммами.
За исполнение то, что уничтожится гандикап играющих честно, что власть приобретет исполняющуюся законодательную базу (сейчас прям как в России - жестокость законов компенсируется необязательностью их исполнения).
Вобщем, хотелось бы статистику.

Ввожу только 2 варианта ответа, ибо не вижу других.

двиня
26.10.2006, 04:35
нужно тока этова никада не буит)

Polud
26.10.2006, 06:05
Если задаться такой целью - то будет, нет проблем. Я нисколько не сомневаюсь, что игроки, выводящие чужих чаров для заучивания заклов, в полной мере осознают что они нарушают правила. Просто по сложившейся традиции за это не принято наказывать, но традиции можно и изменить.

двиня
26.10.2006, 09:10
бугага скоколько ж тогда чаров посадить нужно и с кого начать?
просто политика иммов как политика русского правительства всегда можно посадить любова благо есть за что
а уж сажать мы будем только того кого нужно...
к счастью я не живу в России и не играю в этот мад))

Ележор
26.10.2006, 10:10
Проголосовал "за". Именно потому, что ненормальна ситуация, когда виноваты почти все, но вспоминают про это и наказывают, только когда нужно устроить показательную порку -- такая ситуация невыгодна прежде всего самим игрокам! Ненормально, когда имм говорит "за это нарушение можно пересажать 80% мада, и именно поэтому я не могу этого сделать". От того, что нарушает большинство, действие не перестает быть нарушением.

Тем, кто боится, что посадят его за то, что однажды воевода вышел им вернуть шмот на холдера, могу предложить вариант с амнистией. То есть -- сейчас, если принимается решение применять правила буквально и жестко, сажается с десяток ну самых уж обнаглевших, общих пентеров или холдеров (кроме зарегистрированных, понятно), и далее всем объявляется: что было, то прошло, но отныне за любой выход не своим чаром -- делет. Меняйте пароли, если не хотите, чтобы вас подставили, переписывайте всех своих чаров на одно мыло (да-да, это, насколько я понимаю, второе по распространенности нарушение). Или не жалуйтесь потом, что чаров делетят.

Переплут
26.10.2006, 10:16
Всегда при вводе новых правил -- старое не учитывалось. (ну максимум если был какой-то прецендент вроде "отписки/приписки для получения/реализации флагов" -- то да сначала посадили нескольких впервые особо проявившихся на этом, а потом запретили).
Например запрет фантомных воевод (стаф холдер или любой треш -- воевода) -- после запрета просто все сменили воевод и никто не сидел.
Прове, перед проведением особо жестоких облав сначала предлагал всем добровольно выставить на своих чарах правильные email адреса.

Мичурa
26.10.2006, 11:21
Голосовал "против". Против 100% исполнения текущего УК. Те же заучивания книг кем-то и общие пентеры по мне так вообще не должны наказыватся. Полноценная передача чаров (т.е. чаром именно играют, а не просто вывели заучить что-то) естественно должна наказываться.

Ковшегуб
26.10.2006, 11:58
проголосовал "за", без всяких оговорок.
только обратной силы, конечно, эти изменения правил не должны иметь.

Nomak
26.10.2006, 14:04
за, но правила УК требуют существенной переработки!

Тешигнев
26.10.2006, 15:25
согласен с Номаком.

Задиг
26.10.2006, 17:21
рах ты мне кореш )
если я там када нить смульчу ты меня не сажай)
даже наооборот поможешь буду нарушать правила ты прикроеш глаза
)))) мы же кореша....
идея бредовая на 1000%

Urik
26.10.2006, 18:10
Голосовал за, но...
Тут начинаются моменты - каким образом ты докажешь передачу/мультинг, если играют несколько человек из клуба с одним айпи? И ты никогда не узнаешь кто кем сидит. Поэтому обидно, что как раз самыйх злостных нарушителей (которые регулярно выходят другими чарами или вообще на боте качают "общего" чара) ты не словишь никак. Так что, Рахх, предлагай. А вот если ты возьмешь и накодишь аккаунты - тогда да, можно еще как-то бороться )

Skwiz
26.10.2006, 18:21
Голосовал за, но...
Тут начинаются моменты - каким образом ты докажешь передачу/мультинг, если играют несколько человек из клуба с одним айпи? И ты никогда не узнаешь кто кем сидит. Поэтому обидно, что как раз самыйх злостных нарушителей (которые регулярно выходят другими чарами или вообще на боте качают "общего" чара) ты не словишь никак. Так что, Рахх, предлагай. А вот если ты возьмешь и накодишь аккаунты - тогда да, можно еще как-то бороться )

Акк = мыло, что нифига не помогает.

Эрбиан
26.10.2006, 23:06
Урик, если задаться целью, то все ловится. Есть очень простые и общедоступные статистические алгоритмы, которые позволяют выявить 100% ботов и мультеров. Но ессно надо немножко покодить :)

Я категорически против повального наказания мультеров. Мультить можно талантливо и для всеобщей пользы. Если бог дал, то чтож не пользоваться. Конечно надо наказывать тех кто тупо выводит пентера, но всех мультеров однозначно нет. Это 90% лучших игроков почти любого мада.

И категорически за наказание ботов и передачу чаров.

Поэтому не голосовал вообще. Извини Раххаль, но вопрос реально глупый. Белое или черное?

pif
26.10.2006, 23:14
Конечно надо наказывать тех кто тупо выводит пентера, но всех мультеров однозначно нет. Это 90% лучших игроков почти любого мада.
И категорически за наказание ботов и передачу чаров.

глупость какая..
кажется, всё наоборот;)
пентеры нужны всегда, особенно сейчас, когда такой отвратный онлайн..
ну а мультинг в зонинге или в пк - это уже от лукавого))

Эрбиан
27.10.2006, 01:47
Вот видишь как все запущено. Каждый за себя как и в жизни. Я мультить люблю, а ты ботить. О чем тут спорить =)

Раххаль
27.10.2006, 05:22
Ну вопрос-то простой. Есть правила, в них наказания прописаны. Вопрос - нужно ли их выполнять. Если нет - то возникакет другой вопрос, как их нужно изменить, чтобы большинство согласилось с их выполнением. Но это уже другой вопрос.
Мой вопрос именно "Белое или Черное" специально. Пусть каждый сам за себя взвешивает, а не приводит рассуждения, из которых другие будут делать выводы.
2Урик: этот вопрос не о технической стороне поимки мультеров, а просто о выполнении правил неким всезнающим телепатом-иммом.

pif
27.10.2006, 08:12
Вот видишь как все запущено. Каждый за себя как и в жизни. Я мультить люблю, а ты ботить. О чем тут спорить =)
Это не говорит о том что мультить не люблю я. Просто за мультинг нести наказание я готов осознанно. А за передачи например трекеров или даже постоянный вывод чужого пентера/вратера - вряд ли)

Асвий
27.10.2006, 14:23
Каждый уважающий себя мудер должен иметь личного треш-пентера, треш-вратера, охота-нюхача, кузнеца для ковки, купца для копки и продавания стаффа, татя для набивания бабла в богине, 5 пк-трешей для рейдов возмездия, и трех мэйнов, на случай если одного из них посадят в ад за мультинг, а другим он спьяну скажет в эфир про каз... вобщем чо-нить скажем. Не знаю, как у вас, а у меня шизофрения :)

pif
27.10.2006, 14:27
Каждый уважающий себя мудер должен иметь личного треш-пентера, треш-вратера, охота-нюхача, кузнеца для ковки, купца для копки и продавания стаффа, татя для набивания бабла в богине, 5 пк-трешей для рейдов возмездия, и трех мэйнов, на случай если одного из них посадят в ад за мультинг, а другим он спьяну скажет в эфир про каз... вобщем чо-нить скажем. Не знаю, как у вас, а у меня шизофрения :)
ну в общем-то набор самое то)
и можно кого-то из первоперечисленных сделать из мэйнов если профы позволяют)

Ележор
27.10.2006, 14:28
Асвий, а в этом совершенно ничего противозаконного нету -- если все эти чары действительно "у тебя", то есть имеют одно и то же твое мыло :). Ну и, понятно, если выводишь их только ты сам.

pif
27.10.2006, 15:01
Асвий, а в этом совершенно ничего противозаконного нету -- если все эти чары действительно "у тебя", то есть имеют одно и то же твое мыло :). Ну и, понятно, если выводишь их только ты сам.
а кой смысл в треше-пентере если у него с тобой одно мыло? и у маяков тоже одно мыло? (ну вратера ещё можно выводить с одним мылом, была практика..но всё равно неудобно чертовски..)

Охотник
27.10.2006, 16:40
Прально пересажайте последних игроков и мад мона закрывать)
Никто не будет править УК и всем на него накласть.

Ележор
27.10.2006, 16:56
А я вот почему-то считаю, что если пересажать ВСЕХ мультеров (и в дальнейшем сажать регулряно), то мад только выиграет.

В общем-то, можно просто смотреть, кто против посадки мультеров, и смело сажать их за мультинг :).

Никто не будет править УК и всем на него накласть.
Про править ничего не скажу, а вот теми, кому на него накласть, и занимаются иммы :).

Skwiz
27.10.2006, 17:15
А я вот не понимаю, в чем вред мультинга. Никто толком объяснить не смог.

Ележор
27.10.2006, 17:18
А я вот не понимаю, в чем вред мультинга. Никто толком объяснить не смог.
По-моему -- в том, что мультящий получает преимущества перед тем, кто не. Ты предлагаешь официально разрешить мультить? :)

Ковшегуб
27.10.2006, 17:21
А я вот не понимаю, в чем вред мультинга. Никто толком объяснить не смог.

может это, конечно, для кого и будет откровением, но былины задумывались как групповой мад. как ты думаешь, кто будет брать в группу к себе какого то левого чара, который может оказаться топор, или вообще осьмой, если сможет сделать себе мульта нужной профы? щас и так все зонят соло, ну кто не может соло - тот мультит. и с тем, и с тем видом зонинга, имху, надо было в свое время жоска побороться.

Skwiz
27.10.2006, 17:24
в том, что былины задумывались как групповой мад. как ты думаешь, кто будет брать в группу к себе какого то левого чара, который может оказаться топор, или вообще осьмой, если сможет сделать себе мульта нужной профы? щас и так все зонят соло, ну кто не может соло - тот мультит. и с тем, и с тем, имху, надо было в свое время жоска побороться.

То что ты описал это прокачка трешей, которая итаг мультенгом качаетцо.

По вате бегадь с каким-нить мутантом 12 ремов итак не берут в группу :)
А какое-нить р2 тока полуботов, мультить чтоб там надо сильно круто играть). А с мультенгом зато интереснее станет, онлайн подымецо за счет хардкорных мультеров в 10 окон.

Ковшегуб
27.10.2006, 17:40
А какое-нить р2 тока полуботов, мультить чтоб там надо сильно круто играть).

х.. знает, это кажись нада эту, как ее, Влату, спросить)

Ележор
27.10.2006, 17:45
К... терапевту такой онлайн. Пусть лучше будет 40 ньюбов в маде, чем 300 мультеров.

Skwiz
27.10.2006, 17:47
К... терапевту такой онлайн. Пусть лучше будет 40 ньюбов в маде, чем 300 мультеров.

Я таки так и не понял, чем тебе они не нравятся, не хочешь мультить - играй соло. А в трешпк не все ли равно кто тебя закопает - мальян с муркой или мальян в два окна? :)

Croston
27.10.2006, 18:09
По-моему -- в том, что мультящий получает преимущества перед тем, кто не. Ты предлагаешь официально разрешить мультить? :)

Плакал всегда над такими аргументами.
У кого то руки прямее, например у ммм... двини руки прямее чем у осьмого, и я за счет этого получаю преимущество. И что ???! Правильно, запретить двине мортица, ага %). Ибо блин ПРЕИМУЩЕСТВО!!!!

Bzik
27.10.2006, 18:22
иммчитинг тоже дает преимущество. предлагаешь и его разрешить за компанию с мультингом? ;)

Skwiz
27.10.2006, 18:24
Плакал всегда над такими аргументами.
У кого то руки прямее, например у ммм... двини руки прямее чем у осьмого, и я за счет этого получаю преимущество. И что ???! Правильно, запретить двине мортица, ага %). Ибо блин ПРЕИМУЩЕСТВО!!!!

УГУ. Если не лень париться с саппортом 2+ чаров онлайн, то играй, кто тебе мешает.
А гнилые отмазки про то, что нубы станут не нужны - дык они итаг не особо кому из продвинутых нужны, пока нубы. Я оч.сильно сомневаюсь, что Ясна на реморте будет таскать какого-нить Осьмого в группе :D
Думаю в эту категорию попадет 90% всего мада.
З.Ы. А мортящиеся волхвы, которым надо нашалыжить 100+ М экспы соло либо на дизе это да, верх мечтаний.

Улук
27.10.2006, 18:26
Преимущество из-за прямоты рук и преимущество из-за чита - это разные преимущества.
Было бы возможным в один миг запретить ботинг-мультинг - сразу стало бы видно, насколько сильно он влияет на баланс. Появились бы забытые пару лет назад постоянные выкрики "нужет кто-то там в группу", итд., "кто-то там позонит".
http://v2.anekdot.ru/an/an0310/o031027.html#10

Skwiz
27.10.2006, 18:29
иммчитинг тоже дает преимущество. предлагаешь и его разрешить за компанию с мультингом? ;)

Чит это любой официально запрещенный способ получать бонус в игре. Мультинг, пока он запрещен - чит. В противном случае он превращается в еще один способ получить преимущество в игре (т.е. кто крут тот и зарулит).
Но в отличии от тех-же самых мошек по 10м экспы, мультинг в разумных пределах не убьет игру.
З.Ы. Хотя извратиться в 12 колдунов, которые кастят на спаме гнев это да, готично :)

Ележор
27.10.2006, 18:58
Плакал всегда над такими аргументами.
У кого то руки прямее, например у ммм... двини руки прямее чем у осьмого, и я за счет этого получаю преимущество. И что ???! Правильно, запретить двине мортица, ага %). Ибо блин ПРЕИМУЩЕСТВО!!!!
"Юноша, вы так часто передергиваете, что..."
А мортящиеся волхвы, которым надо нашалыжить 100+ М экспы соло либо на дизе это да, верх мечтаний.
А ты хотел, чтобы каждый морт был как первый? Во всех играх чем мощнее ты становишься, тем труднее тебе набирать очередной уровень, в чем бы он ни выражался.

Асвий
27.10.2006, 19:39
Лично я бы например, разрешил оффициально "необорзелый мультинг", т.е. например пентица-вратаца трешом, татем замок сломать ну и т.п. :)

Охотник
27.10.2006, 19:50
К... терапевту такой онлайн. Пусть лучше будет 40 ньюбов в маде, чем 300 мультеров.

НУ ДЫК САЖАЙ ВСЕХ! КТО МЕШАЕТ-то!? ВСЕ ЗНАЮТ КТО И КАК МУЛЬТИТ, БОТОВОДИТ И Т.П.!
А то один разговоры и все.

Ележор
27.10.2006, 19:53
НУ ДЫК САЖАЙ ВСЕХ! КТО МЕШАЕТ-то!? ВСЕ ЗНАЮТ КТО И КАК МУЛЬТИТ, БОТОВОДИТ И Т.П.!
А то один разговоры и все.
Во-первых, я мультингом не занимаюсь, у меня и команд на это нет.
А во-вторых, "все знают" -- это не доказательство.

ЗЫ. Ты блондинка, или у тебя просто шифт запал? :)

Охотник
27.10.2006, 20:10
БЛОНДИНКО ЗВУЧИТ ГОРДО!

lucius
27.10.2006, 20:51
Кстати да, вот тут камрады интересную тему подняли)

Сейчас мультинг запрещен. Почему? Вразумительный ответ не был дан. Максимум, что было сказано - это "мультер получает преимущество над немультером" и "мад групповой, все должны собираться толпами".

Рассмотрим аргументы по порядку.

1) "мультер получает преимущество". Какое преимущество, покажите пальцем? Если мультинг будет официально разрешен, то это "преимущество" будет у всех. Ну да, у кого-то руки прямее, у кого-то кривее... Если это считать преимуществом, то... Както... Ну вот чтобы играть, скажем, черноком, нужно больше умения, чем, скажем, чтобы играть батырем, ведь еще нужно управлять чармисами и четотам кастить. Давайте запретим черноков, они имеют преимущество! (прослеживаете аналогию?)

2. "мад групповой". Ну возьмем, скажем, гипотетического ньюба N. Этот ньюб, скажем, начинает качать батыря. Докачивает уровня до 15 и чувствует, что надо бы ему напарника/ов. И с довольно большой вероятностью их не находит. А что было бы, если бы мультинг был разрешен? Правильно, он, догадавшись сам (или по совету бывалых) создал бы себе еще одного чара, и его жизнь стала бы легче.
И не кинутся все повально водить гопы по 12 мультов. Потому-что, например, лично мне гораздо приятнее зонить с живыми людьми чем с какимито ботами. Да и какуюто зонку типа фулла:) не очень просто пройти с толпой ботов. Даешь новых сложных зон, требующих присутствия. И проблемма #2 отпадет, мультинг будет использоваться лишь в целях облегчения некоторых скучных моментов (при откачке там из мортов например).

И тогда мультить смогут все, а не только те, кто умеет писать скрипты для быстрого счета:) (вот, ведь они имеют сейчас преимущество:д А так все будут равны)

Все вышеприведенное хорошо и приятно, но естественно с этим никто не согласится. Потомучто так принято, другие аргументы и не нужны. Поэтому рассмотрим более реальные вещи.
Вот скажите мне, что противозаконного в том, что чар A вывел чара B для изучения некоей книги или сдачи квеста? Как от этого пострадает игровой мир?
"У нас же групповой мад, типа нужно взаимодействие между игроками, и книга могла бы быть продана, скажем, с базара",- скажете вы. Ну по мне в процессе зонинга проще просто выкинуть ненужную книгу чем реколить в город, идти на базар...:)

Вообщем задумайтесь над вышенаписанным. И прокомментируйте:)

Skwiz
27.10.2006, 21:25
Камент простой:
11 калдунов на выдачу гнева и ведет их друж/витя спамящий баш.
Типо трешпк такой.

lucius
27.10.2006, 22:38
А кто нынче мешает мне сделать это, играя из клуба скажем?

Bzik
27.10.2006, 23:09
сделаешь? чо серьезно сделаешь? и не запалят прям? нука нука =)

Скифша
27.10.2006, 23:10
Кстати да, Люциус тут интересную тему поднял )

Грабительство запрещено. Почему? Вразумительный ответ не был дан. Максимум что было сказано - это "грабитель получает преимущество над неграбителем" и "он получает то, что не заслужил, забирая это у человека, который это заработал своим трудом".

1) "грабитель получает преимущество". Какое преимущество, покажите пальцем? Если ограбление будет официально разрешено, то это "преимущество" будет у всех. Ну да, у кого-то руки прямее, у кого-то кривее... Если это считать преимуществом, то... Както... Ну вот чтобы работать, скажем, бизнесменом, нужно больше умения, чем, скажем, чтобы работать таксистом, ведь еще нужно управлять подчинеными и четотам решать. Давайте запретим бизнесменов, они имеют преимущество! (прослеживаете аналогию?)

2. "грабитель получает то, что не заслужил". Ну возьмем, скажем, гипотетического студента N. Этот студент, скажем, начинает работать таксистом. И потом понимает, что бензин нужно покупать, машину нужно ремонтировать, то есть деньги нужны. И с довольно большой вероятностью их не находит. А что было бы, если бы ограбление было разрешено? Правильно, он, догадавшись сам (или по совету бывалых) научился бы грабить, и его жизнь стала бы легче.
И не кинутся все повально грабить банки. Потому-что, например, лично мне гораздо приятнее грабить живых людей. Да и какойто банк типа Росбанка не очень просто ограбить. Даешь новых сложных систем защиты банка, требующих мастрества. И проблемма #2 отпадет, ограбление будет использоваться лишь в целях облегчения некоторых скучных моментов (при нужде денег на пиво например).

(*дум Че я тут накорябал? ) ну вы вообщем поняли, что я хотел сказать ))

Тешигнев
28.10.2006, 00:07
Скифша +1 )

rain
28.10.2006, 01:02
этапиать

Раххаль
28.10.2006, 02:02
Скифша, это +10!
Я как-то на другом форуме в ответ на что-то вроде "если большинство народа против правил форума, то нахрен такие правила" ответил, что "если никто не любит платить налоги, то разве нафиг налоги?".

А по сути: мое мнение такое - каждый чар в игре должен быть личностью. Если у человека получится полноценно эмулировать 2 личности - пожалуйста. Кажется, на это способны только шизофреники :)

Улук
28.10.2006, 02:58
Ре: Раххаль
Да тут много чего. Если исключить ботинг, то всем кланам придется гораздо больше времени уделять подготовке новых кадров.
А так, нафига чему-то учить нюбов, если есть отличные боты? :)
Призние того, что мультить с пентером допустимо, примерно эквивалентно признанию, что пента должна быть у каждой профы.
Ну и так далее.

Путей
28.10.2006, 03:21
А так, нафига чему-то учить нюбов, если есть отличные боты? :)

Бред) когда лидю невыношу ботов, разве что танк может ботить. Ботов реколю ваще. Но ет лично я. А когда в группе из 12 человек 2-3бота 5-6 "полуафк" - бедный зар ))

pif
28.10.2006, 08:13
Призние того, что мультить с пентером допустимо, примерно эквивалентно признанию, что пента должна быть у каждой профы.
Ну и так далее.
а не мультить с пентером - неестественно (по механизму того как приходится делать) и жутко неудобно..

Ележор
28.10.2006, 11:53
Слушайте, а как же вы жили, когда пента была только у Шателье? :)

Лукреция
28.10.2006, 12:28
первая пента была не у Шата, а если мне не изменяет память у Пауля. и получена она была через турнир =)

Brain
28.10.2006, 13:51
отдал свой "против", поощраю читинг/ботинг/мультинг/абъюзинг

иммы - как копы (c)

Ележор
28.10.2006, 14:09
Ага, я мог перепутать :)

Nomak
28.10.2006, 14:44
Ележор, а раньше и мир был поменьше слегка... родовые-корса-НК - помнишь такие времена? Сам ведь тогда начинал :)

Лукреция
28.10.2006, 14:58
а раньше и мир был поменьше слегка... родовые-корса-НК - помнишь такие времена?
да и 90% зон были через волхва НК =)

lucius
28.10.2006, 17:41
Ре скифша)
Утрируешь, человек:)
Когда индивидуум А грабит индивидуума Б, то он присваивает себе некоторые материальные ценности, которые принадлежали ранее Б.
Что (и у кого) я краду, когда мульчу?:)

rain
28.10.2006, 19:07
экспу, лут, репоп. все, часть чего получил бы другой человек, если бы находился с тобой в группе.

Скифша
28.10.2006, 21:02
Rain правильно сказал, все это будут получать мультеры. Нафига ему лишний экспо/стафо грыз, если он сам ,мультя, спокойно погневит, потанчит, подамажит.

rain
28.10.2006, 21:38
более того. "конфиг килника против кого-то там" наглядно показал что при таких раскладах ув. тов. Килник сам себе клан :) тока скучно - поговорить не с кем.

Раххаль
02.11.2006, 06:59
Чето мало народу проголосовало... Еще пожалста :)

Ележор
02.11.2006, 09:32
Есть у меня подозрение, что вот эти полсотни -- это и есть количество мадеров, заглядывающих на форум...

лисогляда
30.11.2006, 13:28
а у меня есть подозрение, что такого опроса, да и вообще самой ситуации с нарушениями не возникало бы, если бы эти самые нарушения не провоцировались иммами... а так, выкупать постоянно своих протеже вполне реально, а потом удивляться, а че у нас столько нарушителей... а я вот смотрю, может, на урика и думаю, а почему ему - пожалуйста, а мне - низяяяя.

Свентовит
30.11.2006, 13:50
а у меня есть подозрение, что такого опроса, да и вообще самой ситуации с нарушениями не возникало бы, если бы эти самые нарушения не провоцировались иммами... а так, выкупать постоянно своих протеже вполне реально, а потом удивляться, а че у нас столько нарушителей... а я вот смотрю, может, на урика и думаю, а почему ему - пожалуйста, а мне - низяяяя.

1. И кто же вас провоцирует?
2. Когда за куны снимались наказания - они снимались всем. Когда их снимать перестали - их также перестали снимать всем. У вас есть какие-то иные сведения? Так поделитесь.

Nomak
30.11.2006, 15:23
настораживает то, что всегда всех топовых чаров за какие-то мелкие и не очень проделки сажали в ад, трясли кулаками, кричали что ад будет -1.... потом проходила неделька-месяц - глядь, а они уже вовсю "рассекают".
Я помню только единичные случаи окончательного и бесповортного удаления. Да и то, почти все были окончательными потому что люди уходили из игры вообще.

ЗЫ оговорюсь - я не только про ДСС говорю, как многие могут подумать. Во все времена хватало
топовых игроков, которых выпускали под "шумок волны"

ЗЫЫ конечно никаких фактов я привести не могу - к сислогу, базе игроков и имм-доске я доступа не имею. приходится анализировать команду "кто"

лисогляда
30.11.2006, 16:27
1)конкретно меня спровоцировать сложно :)
2)если бы Вы, Светлейший, сказали, что наказывают в этом мире одними только кунами... я бы с вами согласилась. хотя речь не о наказаниях, а скорее о поощрениях :).

Эрбиан
30.11.2006, 16:38
Потому что нельзя так делетить топового игрока. Человек может год качался, а его раз и в делит. Этож он и руки на себя наложить может, а хто отвечать будет? Нехай лучше дальше читит себе во вред здоровью, портит зрение и осанку сидя в маде :)

pif
30.11.2006, 17:00
настораживает то, что всегда всех топовых чаров за какие-то мелкие и не очень проделки сажали в ад, трясли кулаками, кричали что ад будет -1.... потом проходила неделька-месяц - глядь, а они уже вовсю "рассекают".
примерчик: у меня был чар в топе:) сейчас он окончательно и бесповоротно во фризе и знал бы ты за что;)

Снежич
30.11.2006, 17:36
А вот о том, что топового чара могут и поделетить, нужно вспоминать ДО читинга, а не ПОСЛЕ поимки.

pif
30.11.2006, 17:43
А вот о том, что топового чара могут и поделетить, нужно вспоминать ДО читинга, а не ПОСЛЕ поимки.
У нас щас не только за читинг делетят;) *миг)

Nomak
30.11.2006, 17:52
Пиф, ну стало быть ты как раз из "единичных примеров".

Для делета и фриза вообще надо выделить имма, который не играет в мад. Чтобы он получал команду сверху на делет, а в случае "отката" решения - опаньки

Устах
01.12.2006, 17:49
Любое неорганизованное общество самоорганизуется. И в хаосе есть порядок.
Есть правила, которые необходимо выполнять, есть и такие которые нет. Те правила, которые постоянно нарушаются их необходимо отменять. Даже правило о запрете мата нет необходимости вводить (или не было необходимости вводить, опять же я не говорю о том что оно не верно). Общество, которое играет в MUD - организуется само. Просто поместит в ПКлист и начнет охоту за нарушителем. За нарушителем. Если общество считает его нарушителем. Конечно же стремление иммов сделать РЛ общество лучше можно только приветствовать. Но мое мнение, что MUD с данной задачей не справиться.
Те кто играет в Былины так или иначе хочет погрузиться в фэнтезийный мир, отойти немножко от реала, от правил которыми мы окружены в РЛ. Немножко отвлечься от действительности. Но в тот же момент что-то и приобрести. Если люди которые хотят играть соло, есть те которые хотят групповой зонинг. И для тех и других должна быть эта возможность. На текущий момент есть то и другое. И не нужно затачивать игру под что то одно. Должно быть разнообразие.
Дружины имеющиеся в Былинах отражают как раз ту организованность, о которой я говорил выше. По крайней мере в Уставах дружин написано много интересного. И вот они как раз должны и следовать своим правилам. Потому что они и придумали для себя правила и организовались в дружину единомышленников.
Я уверен что если кого-то в игре кто-то или что-то задолбает, то против кого-то начнуться активные действия (живой пример ПК). И постоянные рипы, и агрессия против него заставят его покинуть мад.
Наличие ПК в игре дает возможность выпустить пар опытным игрокам. ПК не отобьет интерес игры у ньюбов. А только закалит их для РЛ. Если же кто-то не выдержит, ну тогда здесь не место им. Они не могут устроиться в РЛ, не смогут утроиться и в игре. Но могут и переломить себя в игровой ситуации.
Мультинг и ботинг дает возможность последующему развитию игрока. Показать его мастерство. Ибо он уже достиг того что ему стало неинтересно играть. И есть большой шанс что он уйдет из игры или займется жестким ПК и в итоге результат тот же уход. А мне кажется, что их уход это потеря для мада. Они основные кто привлекает в мад новых игроков, имхо.

Мультить в любом случае будут не все. Кто то это не приемлет. Кто-то любит групповой зонинг и разрешение мультинга приведет к тому, что все будут только этим и заниматься. Чушь. В начале может быть и будут. Потом прекратят. Те кто хочет групповой зонинг, ну что ж объединяйтесь в дружину или вступайте в ту дружину, которая больше соответствует вашему укладу. Посмотрим, кто будет лучше или эффективнее. Мне кажется, что победит дружина, которая умеет все. И однозначно, проиграет та, в которой будут 100% мультов. И мир мульты развивать дальше не смогут. Самый правильный путь развития это по серединке. Не ударяясь 100% в веру или 100% в закон. Кто из нас ни разу не пересекал двойную сплошную, или не ехал подкирпич. Есть мелкие правила, которые можно и нарушить и естественно получить наказание в виде штрафа. А есть и крупные, которые нарушать нельзя. Если украл – отрубили руку. Украл еще раз – отрубили вторую.

В случае с мультингом. Если боги решили создать мир без мультов, то должны соответственно следить за этим и наказывать за это (Но это невозможно !!! Отследить данное не реально и не виртуально тоже :)). Если же мультинг присутствует (А он присутствует), и за этим не следят, то это необходимо разрешить. Пусть соответствующая дружина(которая проповедует !мульт) если желает объявляет войну и борется, борется.
Зачем лишние головняки иммам. Они ведь не 100% виртуальны, у них и в реале есть дела.

По поводу за что голосовать я свое мнение высказал. Просто привел два момента Мат и мульт. Можно проголосовать за исполнение правил – но мир станет неинтересным, тусклым, он только от этого потеряет. Род создал нас многогранными и не терпит однообразия. Поэтому я фактически против. Но я также не против, исходя из моего мировоззрения, следовать и правилам, но не всем, только с теми которые я считаю разумными, и точно также же буду ездить под кирпич(потому что этот кирпич здесь не нужен его просто забыли снять или выдали знак гайке, потому что ребенок родился) и платить гаишнику, либо если гаишник не берет взяток буду платить штрафы государству (казну ведь тоже надо пополнять :)).
И либо в итоге если общество меня пересилит я буду рабом правил(даже абсурдных) или уйду из этого общества. Все в воле иммов и им принимать окончательное решение то и как будет развиваться мад. А наше мнение совещательное.

Поэтому голосовать за или против я небуду.

skYmarine
01.12.2006, 19:32
Ибо!

Горослав
01.12.2006, 20:22
Ибо!

Воистину.

Лыдвицa
02.12.2006, 11:01
А что, за куны уже выпускать из ада перестали? И когда? Почему об этом не было сообщения в новостях или на доске? Почему о действующих правилах мада знает только кучка приближенных к телу? Это, в конце концов, игра для всех или иммовский междусобойчик?

Родомысл
02.12.2006, 12:17
А что, за куны уже выпускать из ада перестали? И когда? Почему об этом не было сообщения в новостях или на доске?

Как найдете в "правилах" пункт, обязывающий выпускать за куны - обращайтесь.

Почему о действующих правилах мада знает только кучка приближенных к телу? Это, в конце концов, игра для всех или иммовский междусобойчик?
Знают все, кто прочел "правила".

Лыдвицa
02.12.2006, 13:33
Родомысл, это все конечно замечательно и превосходно, но в таком случае на доске должны регулярно появляться сообщения типа

[1] 00:00 01-12-2006 (Родомысл) :: ВНИМАНИЕ!

Внесены изменения в Правила мира "БЫЛИНЫ".

Я, как и любой нормальный игрок, увижу это и пойду читать правила.

Уважаемые иммы! Пожалуйста, сообщайте об изменениях мира на доске! Мад - для игроков, а далеко не все игроки обладают счастьем подобным вашему - читать иммдоску и иммканал...

Родомысл
02.12.2006, 13:35
О чем речь-то? Правила очень давно не менялись.

Nomak
02.12.2006, 13:51
да конечно не менялись. Только некоторое большинство иммов помнит в каждый момент времени только часть правил, как бы "забыв" остальное.

И еще у нас очень любят наказывать задним числом - "о, есть же такое правило, ну вот ща мы как насажаем....". Отчего собственно и страдает авторитет иммов.

Тешигнев
02.12.2006, 14:24
гм. с последним посто Лыдвицы согласен.
при изменение чего либо(правил, или параметров от которых зависит скил, или чего-либо подобного) должно сообщаться всем, т.е. на доске.
а то получается об этом знает, только тот, кто к иммам поближе сидит. плохо!

Родомысл
02.12.2006, 14:33
да конечно не менялись. Только некоторое большинство иммов помнит в каждый момент времени только часть правил, как бы "забыв" остальное.

И еще у нас очень любят наказывать задним числом - "о, есть же такое правило, ну вот ща мы как насажаем....". Отчего собственно и страдает авторитет иммов.

Чтобы быть в полной безопасности, достаточно соблюдать все правила, в том числе те, по которым давно не попадался.

Croston
02.12.2006, 16:04
И где в правилах написано что нельзя отписыватца от клана и приписыватся в него же обратно а в другой можно ?

Где в правилах написано что нельзя пентить по мести и входить в нее неприписанным игрокам ?

Или есть правило что нельзя сумонить из союзного замка ?

Где в правилах написано что ...


И таких пунктов очень много.

Правил давно нету, это уже поняли все.
Есть некто кто решает можно ли посадить тебя конкретно или нет. А уже если нужно посадить, то вопрос "можно ли" уже не встает. Просто сажают и все. Ну или фризят. Как с осиным было и многими другими.

Какие правила, вы о чем.
Ничо кроме двойных стандартов тут нету и не будет.

Родомысл
02.12.2006, 16:32
В УК есть статья "абъюз игрового сервера".
Естественно, все возможные способы абъюза в УК никогда и никем вноситься не будут. УК - это УК, а не багрепорт.
А двойные стандарты начинаются с попыток нарушить правила, или воспрепятствовать проверкам на соответствие правилам.

Никаких иных единых стандартов, кроме опубликованных правил, у нас нет. Все остальное - от лукавого.

Борьбу со двойными стандартами следует начинать со строгого выполнения этих самых правил, а не с попыток их оспороить под предлогом тех же, как ни странно, двойных стандартов.
Двойные стандарты в головах, там где "хочу чтоб все было по правилам, а стандарты едиными" прекрасно уживается "сам буду читить и знакомого читера никогда не заложу".

Nomak
03.12.2006, 00:03
под "абьюз" может попасть что угодно, включая достижение 23 реморта например. Смотря как трактовать. Посему ув. Родомысл вы немного передернули сейчас.

Родомысл
03.12.2006, 01:13
под "абьюз" может попасть что угодно, включая достижение 23 реморта например. Смотря как трактовать. Посему ув. Родомысл вы немного передернули сейчас.

Единcтво стандартов заключается не в том, как "что угодно" трактуется в первый раз (на игровой баланс это принципиально не влияет), а в том насколько одинаково это "что угодно" оно трактуется в последующем.
В общем, если есть какие-то болезненные темы, какие-то явления которые все время по-разному трактуются, то давайте их обсуждать. В конце концов, может какие-то из них и попадут в новую редакцию УК.

Тролль
03.12.2006, 10:42
ИМХО при наличии ситуации, требующей вмешательства по каким-либо причинам, вводится правило (не имеющее обратной силы ни при каких условиях), после чего исключений из этого правила не позволяется (опять таки, ни при каких условиях). 1 числа человек "сабъюзил", 2 числа утром введено правило, 2 числа вечером все о новом правиле знают, 3 числа и позже "абъюзить" таким образом нельзя.

УК в таком виде как он есть не работает, это очевидно.

Ромес
03.12.2006, 11:40
Единcтво стандартов заключается не в том, как "что угодно" трактуется в первый раз (на игровой баланс это принципиально не влияет), а в том насколько одинаково это "что угодно" оно трактуется в последующем.
В общем, если есть какие-то болезненные темы, какие-то явления которые все время по-разному трактуются, то давайте их обсуждать. В конце концов, может какие-то из них и попадут в новую редакцию УК.
ага ты еще скажи что иммы не злоупотребляют никогда своими возможностями )
за что уже пофрижено несколько человек )

Снежич
04.12.2006, 09:35
Moderatorial: Пользователь Шана[МЗ] получает нарушение на форуме за развязывание публичного обсуждения действий иммов.

В очередной раз напоминаю о существовании запрета на подобное. Обо всех своих подозрениях можете смело сообщать лично одному из старших, но попытки сделать из этого шоу будут наказываться.

Nomak
04.12.2006, 11:46
Снежич, вот кстати опять же правило, которое нифига не выполняется ввиду того, что его попросту трудно выполнить. И трудность здесь не заключается в урезании своего языка, а в том, что тех самых старших редко видно в маде. Мад-почта почта безусловно рулит, однако большая часть подобных действий обычно требует моментальной реакции старших во избежании длительной цепочки последствий, которые никто исправлять не будет. Как пример - это походит на КДК ФПЛР и судейство. Реакция КДК идет всегда задним числом и обычно уже ни на что не влияет.

Свентовит
04.12.2006, 13:21
Жалоба на действия иммортала "Квасир" расмотрена, ничего противозаконного в его действиях не обнаружилось.
Если кто-то считает, что Квасир выслеживал чаров ДСС, то это он мог сделать не трекая, и не перемещаясь на группу ДСС. У имма и без этого есть способы.

Skwiz
04.12.2006, 14:08
У имма и без этого есть способы.
Оффтопег:
Лгите, лгите, чем чудовищнее ложь, тем быстрее вам верят. Изя Геббельс.
И он-же:
Лучшие сорта лжи делаются из полуправды.
Nothing personal, just kidding.

Свентовит
04.12.2006, 14:14
Оффтопег:
Лгите, лгите, чем чудовищнее ложь, тем быстрее вам верят. Изя Геббельс.
И он-же:
Лучшие сорта лжи делаются из полуправды.
Nothing personal, just kidding.
Весьма интеерсно.
Где конкретно в моем посте содержится ложь?

Urik
04.12.2006, 14:28
А все-таки, если вернуться к топику :)
Давайте делетить за передачу чаров и фризить за мультинг, невзирая на то, является ли чар билдером, кодером, итд.

Skwiz
04.12.2006, 15:35
Весьма интеерсно.
Где конкретно в моем посте содержится ложь?

Я ж говорил, что оффтопег!

Тешигнев
04.12.2006, 16:07
А все-таки, если вернуться к топику :)
Давайте делетить за передачу чаров и фризить за мультинг, невзирая на то, является ли чар билдером, кодером, итд.

и самое главное ты забыл: за читинг тоже делитить...

Urik
04.12.2006, 16:46
Да-да, этот пункт в отношении кодеров почему-то умалчивают. Меня-то за читинг поделетили, а вот остальных?

Skwiz
04.12.2006, 17:45
Да-да, этот пункт в отношении кодеров почему-то умалчивают. Меня-то за читинг поделетили, а вот остальных?

Шапирус сам ушел :-Р
А я и не читил ниразу :-(

Urik
04.12.2006, 18:34
....! (с) Станиславский.
Что написано вместо многоточия, сами догадались )

лисогляда
04.12.2006, 18:54
а что? боги - тоже люди. и вполне понятно, что соблюдают они те правила, которые в данный момент удобно соблюдать. это ж ясно, как божий день.

Родомысл
04.12.2006, 19:59
Честно говоря я в замешательстве :)
Задал вопрос, о том, какие действия имеют тенденцию трактоваться по разному, через сутки увидел, что куча постов удалена, а высказываения на оставшихся сводятся к - "иммы постоянно читят, неужели скажешь, что это не так?". Скажу, что я об этих фактах не знаю, а если знал бы, то шумел бы очень громко.
Но предлагаю таки вариант :)
Постараться описывать такие явления абстрактно, не указывая никаких имен. Имена ведь не могут быть внесены в УК, значит нужно сформулировать внятное правило, которое будет отделять мух от котлет.

А насчет поблажек со стороны иммов в зависимости от персоны нарушителся, лично я считаю считаю, что стоит ввести автоматические и необратимые санкции по отношению к имму за две вещи:
1) За назначение наказания мягче, чем предусмотрено УК.
2) За молчание имма об известном ему нарушении.
И, кроме того, автоматические и необратимые санкции ко всему клану (его воеводе/старшим), в котором обнаруживается читер-рецидивист, либо если в самом клане обнаруживается массовая склонность к читингу.
Ведь если мы о говорим о единых стандартах, то за едиными стандартами может и должно следить и руководство каждого клана, а не только несколько иммов.

Родомысл
05.12.2006, 01:25
Немного уточню свою мысль, если кто ее превратно понял.
Меня удивляет, что при столь модных разговорах о двойных стандартах, ни одного двойного стандарта до сих пор не было предъявлено к обсуждению.
Кроме провокаций ко флейму и высказываний в духе "иммы читят по определению", ничего предоставлено не было. А жаль.

Тролль
05.12.2006, 04:11
Если кто-то из облеченных властью действительно хочет осмысленного диалога на равных, то нужна другая площадка. Этот форум находится в руках предвзятых модераторов.

Nomak
05.12.2006, 09:37
Родомысл, двойные стандарты обычно (чаще всего, всегда) не могут быть подкреплены логами или какими-то еще вещдоками, кроме цепочки событий. Цепочка зачастую длинная (2-5 суток), событий хватает за это время. Помню то же ДСС пыталось осветить эти двойные стандарты, но их быстренько "заломали" вопросами "а где же логи-доказательства?". И НД помнится давным-давно делало примерно тоже самое. Бесполезно. Старший иммы всегда отобьются от морталов, поскольку морталы "типа не в курсе"

лисогляда
06.12.2006, 08:37
+1 к предыдущему оратору.
логов-доказательств быть не может по определению, логи читинга есть только у читеров и друзей читеров, случайных свидетелей нет.
если есть - они тут же начинают читить сами. и кто, скажите на милость, принесет вам, многоуважаемые, свою голову на блюде???

а конкретный пример без имен: была в мире шапочка (а может и есть до сих пор, в чьей-нибудь сумке) презабавного свойства - даешь ее мобу, моб надевает, и у него защита и броня уходят в минус... и щелкай себе моба, аки семечко подсолнуховое.

Nomak
06.12.2006, 09:20
Я правда не совсем про читинг говорил, а именно о двойных стандартах - когда наказания за схожие вещи или за одно и то же событие разняться очень существенно и других мыслей о критериях выбора конкретного наказания, кроме как дифференциации по именам, в голову не приходит.

лисогляда
06.12.2006, 10:57
Я правда не совсем про читинг говорил, а именно о двойных стандартах.

двойные стандарты и вовсе вычислить не возможно :) и когда ты говоришь: почему у меня -1, а *** 5ч в аду и все, хотя провинились одинаково, тебе начинают рассказывать, что у *** все было совсем не как у тебя, ну и прочее, прочее, за которым КРУПНЫМИ БУКВАМИ маячит "патамушта гладиолус", т.е. не твое дело... а логов не существует - лог это фантастика :)

Свентовит
06.12.2006, 13:35
Собственно, еще раз повторю следом за Родомыслом.
Помимо всех разговоров обвинений и истерик примеров пресловутых "двойных стандартов" коим, якобы, массово подвержены имморталы "Былин" в полном составе, приведено так и не было.
Итак, в чем же вопрос?
И еще. Если вы желаете ответов, то надо писать "а не вот один персонаж из одной дружины бесправно брошен был в темницу злобными иммами", а не стесняясь указывать имя и причину. Иначе получается беспредметный треп - хайреморченость персонажа не дает иммунитета от наказаний.
Можете спрашивать, но не требовать здесь отмены наказания или его изменения - иначе тема потонет во флейме.

Nomak
06.12.2006, 14:10
Свент, дык ведь сколько уже срача было на доске, на форуме и на мадовках об этом. Почему ты вдруг делаешь удивленно-круглые глаза из серии "ничего не видел - покажите"?
И опять же, разговор все же стоит вести не о том, что все иммы - коррупционеры с двойным дном, а совсем даже напротив об ОБЩЕЙ системе наказаний, оповещения о них, и отвественности сажающего\выпускающего имма.

И мне честно говоря уже почти 6 лет непонятно, почему нельзя ввести ВНЯТНОЕ оповещение: кто, за что, на сколько и кем был посажен? Все было бы четко и ясно. Никаких претензий.

Мичурa
06.12.2006, 15:09
Помимо всех разговоров обвинений и истерик примеров пресловутых "двойных стандартов" коим, якобы, массово подвержены имморталы "Былин" в полном составе, приведено так и не было.
Последнее время все попытки игроков чтонибудь написать на форуме с примерами действий имморталов заканчиваются закрытием темы и предупреждением за обсуждение действий имморталов.

Свентовит
06.12.2006, 16:09
Последнее время все попытки игроков чтонибудь написать на форуме с примерами действий имморталов заканчиваются закрытием темы и предупреждением за обсуждение действий имморталов.
Потому что нужны не осбуждения в виде "какие все иммы [вставить по выбору]", а факты вида: "имярек1 сделал то же, что и имярек2, но имярек 2 за это получил эцих с гвоздями, а имярек1, по слухам - без. Или вобще ничего не получил."

Nomak
06.12.2006, 17:18
Свент, так все таки по поводу системы оповещения прокомментируй пожалуйста

лисогляда
06.12.2006, 17:54
Потому что нужны не осбуждения в виде "какие все иммы [вставить по выбору]", а факты вида: "имярек1 сделал то же, что и имярек2, но имярек 2 за это получил эцих с гвоздями, а имярек1, по слухам - без. Или вобще ничего не получил."

хорошо, давайте с имяреками.
Заходит сегодня свежерожденная Дарьюшка, делает три шага и попадает в комнату имени. Ваше имя запрещено богом Снежич. Причина: уменьшительные формы - нельзя. ЦИТАТА:2. На что должно быть похоже имя персонажа? На любое старославянское имя
(читайте историческую литературу), которое могло существовать во времена
Киевской Руси, и производные от него. Например: Ольга, Оленька, Олюшка...
вопрос: чем Дарьюшка от Олюшки отличается. по форме?

а теперь еще одна цитата из правил выбора имени: Примеры неправильных имен: Ра, Анубис,
Кришна, Кузнецов, Джонсон, Джон, Гастелло, Гарольд, Хуан, Мерлин,
Ланселот, Ритор, Ахмед, Фунтик...
или вы, может, никогда в глаза не видели Шейха Ахмеда (боярин ДОВ)???

Снежич повел себя прекрасно и понимающе, НО...

если вы, Светлейшие, меняете правила, будьте добры заменять старые на новые так, чтобы их видели все, а не бессмертная часть этого мира.

Родомысл
06.12.2006, 18:37
Насчет имен - критика справедлива. Правила там нужно корректировать. Займемся :)

Стребор
06.12.2006, 21:26
Насчет имен - критика справедлива. Правила там нужно корректировать. Займемся :)

Типично русский взгляд на весчи: покажите мне - я сделаб ххотя месага об этом даж на доске висела кажется Делт писал, но ето так к слову
Прочитал еще пару веток, радует что иммы стали так активны и может на самом деле займуться своим дело, наверное в РЛ забот поубавилось, ето тоже радует =)))

rain
06.12.2006, 21:44
- Модератор, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
- Бан на неделю за скрытый мат в топике.
...

Родомысл
06.12.2006, 23:01
Типично русский взгляд на весчи: покажите мне - я сделаб ххотя месага об этом даж на доске висела кажется Делт писал, но ето так к слову

Типично русский взгляд - уверенность в том, что кто-то что-то должен для тебя делать. Особенно развился этот взгляд в советский период. Для развитого мира характерно, напротив, понимание необходимости и важности хорошей обратной связи между участниками любого процесса. Применительно к нашей ситуации "обратная связь" означает хорошо аргументированные жалобы на несоответствие существующей практики имеющимся стандартам, либо различной трактовке одних и тех же стандаротов по отношению к разным людям. Но не в духе - "бабушка надвое на доске полгода назад вилами написала".
радует что иммы стали так активны и может на самом деле займуться своим дело, наверное в РЛ забот поубавилось, ето тоже радует =)))
О реальной активности иммов свидетельствует количество пойманных мултеров-ботеров и прочих читеров, количество мата в болтанке и прочие аналогичные вещи. А треп на форуме - это треп на форуме.
Данная ветка в целом, как ни странно, свидетельствует только о том, что за модными разговорами "о двойных стандартах" ничего рельного не стоит. Если бы хоть в одном из удаленных постов было что-нибудь по существу вопроса - я бы с чистой совестью такой пост отресторил.

Родомысл, двойные стандарты обычно (чаще всего, всегда) не могут быть подкреплены логами или какими-то еще вещдоками, кроме цепочки событий. Цепочка зачастую длинная (2-5 суток), событий хватает за это время. Помню то же ДСС пыталось осветить эти двойные стандарты, но их быстренько "заломали" вопросами "а где же логи-доказательства?". И НД помнится давным-давно делало примерно тоже самое. Бесполезно. Старший иммы всегда отобьются от морталов, поскольку морталы "типа не в курсе"
Если для того, чтоб увидеть двойные стандарты, требуется Святая Вера во Всеобщее Читерство Иммов, то это действительно выходит за рамки возможного для принятия к рассмотрению.

Nomak
07.12.2006, 00:38
Еще раз повторюсь - речь идет о двойных стандартах при принятии решений, а не о читерстве или нечитерстве иммов. Я вроде бы выше об этом уже написал

лисогляда
07.12.2006, 03:51
Родомысл, любую ситуацию с "изменившимися правилами" можно трактовать, как двойные стандарты, если об изменении правил не сообщено.

Родомысл
07.12.2006, 04:05
Родомысл, любую ситуацию с "изменившимися правилами" можно трактовать, как двойные стандарты, если об изменении правил не сообщено.
Если есть примеры кроме уже упомянутых имен, то их лучше привести.
Если нет, то зачем говорить? :)

лисогляда
07.12.2006, 04:40
говорить затем, что ты все еще пишешь о голословности обвинений в двойных стандартах. а я просто пытаюсь обратить твое внимание на то, что при некоторой доле обидчивости и мнительности, ситуация с именами МОЖЕТ трактоваться игроком как двойной стандарт.

Родомысл
07.12.2006, 04:56
На игровой баланс ситуация с именами не влияет. Собственно, это - главное.
Потому у имен приоритет низкий. В правилах имена практически не упоминаются (только один абзац под заголовком "Привет, Терминатор!").
Что касается странички приветсвия (про вводе нового имени), то нужно понимать, что это не правило, а попытка помочь новому игроку. То что эта памятка далеко не совершенна и сильно устарела - это да, очевидно. Она и будет меняться.
Опять же, возвращаясь к двойным стандартам, стандарты нужно искать по команде "правила". Если эти стандарты работают по-разному для одинаковых ситуаций, но разных людей, то они двойные (это определение).
Если в правилах очевидно не хватает каких-то стандартов - милости просим к обсуждению.

Nomak
07.12.2006, 10:43
Если эти стандарты работают по-разному для одинаковых ситуаций, но разных людей, то они двойные (это определение)."

вот именно так и происходит иногда. А это недопустимо.

rain
07.12.2006, 11:45
ээээ... народ. вы когда нибудь пробовали поспорить с начальством на работе? резльтат видели?
правила корпоративной этики хоть чуть чуть знаете?
ни кто вам не позволит выражать свое недовольство на глазах у подчиненных. хотите указать на конкретные недостатки - говорите с начальником без свидетелей состороны подчиненных и обязательно с конструктивными предложениями. а подрывать авторитет на глазах у подчиненных вам никто не позволит. вы слишком много на себя берете. даже если вы будете нобелевским лауреатом вас уволят. не сейчас так через месяц.
и отчитывать вашего непосредственного начальника вышестоящее руководство не будет у вас на глазах, если конечно это руководство не быдлятского типа.

перевожу:
скажем, не нарвится мне Родомысл (к примеру, на самом деле мне ваще все пофигу). Вот так или иначе он сделал мне чтото не обоснованное УК. Или, скажем, отличились мы с уриком одинаково, посадили обоих одинаково, тока через неделю мой чар все еще в аду, а урик вновь вызывает рвотные рефлексы ;) у ДСС к примеру. так или иначе я узнаю кто его выпустил. Могу поспорить, что я добьюсь наказания выпустившего има у одного из имов 34. Именно за двойные стандарты. Кое где просто потому что не раз разговаривал почти со всеми 34 кроме 2х чел вроде. Кое где потому что буду нагло использовать грубую лесть. Но самое главное - не визжать на виду у всех. Если действительно желаете разрешения вопроса - всегда оставляйте в своем прошении пути к компромису.
"2х2=5! папа говоририл мне что нужно просить больше чтобы было с чего уступать!" (с) сын Рабиновича

zallexx
15.12.2006, 22:12
"Насчет имен - критика справедлива. Правила там нужно корректировать. Займемся" - полгода назад также приводил цитаты из правил - только не на форуме а в воззвать, и меня посылали лесом. Короче чето у богов свои правила какие-то видимо.

Родомысл
16.12.2006, 21:04
"Насчет имен - критика справедлива. Правила там нужно корректировать. Займемся" - полгода назад также приводил цитаты из правил - только не на форуме а в воззвать, и меня посылали лесом. Короче чето у богов свои правила какие-то видимо.
Ты просто недопонял сказанного. Проблема с правилами насчет имен есть только одна - этих правил нет (см. "справка правила", там всего один очень риторический абзац, имеющий отношение к именам).
А корректировать нужно памятку-приветствие, выводимую при регистрации нового имени. Памятка игроку и правила - это разные вещи. Критика была признана разумной только в адрес памятки.

Croston
17.12.2006, 00:19
Ага ага и изменить памятку не могут полгода как )
Маяков дсс гограздо интреснее в ад сажать на 40 минут. Без причин.

Такие сказки ппц ).

Мы так заняты...

Nomak
17.12.2006, 00:41
Rain ага ты прав. Только тут аналогию стоит проводить не с рабочим-работодателем, а с народом и властью. Сколько с властью по кабинетам не разговаривай - ничего с места не сдвинется. А вот если народ слегка восстанет - вот тут уже почешутся.

ЗЫ Я уважаю большую часть иммов Былин (разумные люди), но другая часть лично мне кажется необосновано занимающей сей пост.

Родомысл
17.12.2006, 02:54
Ага ага и изменить памятку не могут полгода как )
Маяков дсс гограздо интреснее в ад сажать на 40 минут. Без причин.

Такие сказки ппц ).

Мы так заняты...
Видимо, ты хотел сказать, что "маяков дсс" не следует проверять на мультинг? Если это так, то предлагаю создать топик под названием "а не следует ли дать ДСС официальный иммунитет от УК".

Nomak
17.12.2006, 03:20
дайте им иммунитет и посадите на закрытое зеркало - половина проблем исчезнет сама собой.

lexik
17.12.2006, 10:12
Видимо, ты хотел сказать, что "маяков дсс" не следует проверять на мультинг?
угу и выдавать им балалайку...

Croston
17.12.2006, 10:57
маяк не мультил, ты там был в аду вроде как и видел что он посчитал и все что нужно сделал за 3-5 минут вместе с ольсеном и лойсо.

Однако просидел он там почему то 40 минут. Ты же был там, видел что ни мультинга ни чего либо другого там небыло, а пишешь на форуме такую херню.

Типа я имм поэтому можно врать скоко угодно, да ?

Его проверили на мультинг за 5 минут, ты лог свой посмотри, а остальные 35 ольсен и маяк сидели просто так. Из за чего группа не могла идти зону дальше.

Задолбало.

Еще и лексик про балалайки чо то пишет. Начни для начала не использовать канал болт для вопросов "где скачать песню", вроде как антуражный же канал ? И ты его модерируешь то-се.
-- Дажьбог заметил : 'кто-нибудь знает где скачать можно Deep Purple - In Rock?' --
Тебе, типа, можно, тогда как другим нельзя. Странно, неправда ли?

Родомысл
17.12.2006, 12:11
маяк не мультил, ты там был в аду вроде как и видел что он посчитал и все что нужно сделал за 3-5 минут вместе с ольсеном и лойсо.

Однако просидел он там почему то 40 минут. Ты же был там, видел что ни мультинга ни чего либо другого там небыло, а пишешь на форуме такую херню.

Типа я имм поэтому можно врать скоко угодно, да ?

Его проверили на мультинг за 5 минут, ты лог свой посмотри, а остальные 35 ольсен и маяк сидели просто так. Из за чего группа не могла идти зону дальше.

Задолбало.

Ну чтож, я видел что там происходило. На правах очевидца и темы "флейм", поделюсь впечатлениями.
Чтобы нормально посчитали все трое, а не только 2 из 3 - лично я не видел (мб конечно пришел поздно). То что я там видел лично, мои подозрения бы отнюдь не развеяло (если бы проверял я) - начиная от Хранезара, заявившего, что он считать не будет, так как афкает (я бы это уже расценил как признание мультинга), заканчивая Ольсеном, которого воевода очень настойчиво требовал срочно вернуть в зону (при том что Ольсена сдернули таки с ренты, а не из зоны) - это совсем не выглядит как сотрудничество со следствием. Проверка сопровождалось вызывающими комментариями как в локации проверки, так в воззв и болт. При этом, у двоих из троих проверяемых за минуту до начала проверки совпадали айпи.
Такое удачное совпадение множества факторов позволяет подозревать целенаправленное воспрепятствование нормальному ходу проверки. Причем небезуспешное, а значит эффективное и оправданное с точки зрения проверяемой стороны. Однако, это все была лирика.

Не пытаюсь оспорить вынесенное решение (всех отпустить), но полагаю, что имм, проводивший проверку, был морально не готов к массированному давлению, которую развернули проверяемые и их клан, поэтому не смог довести проверку до конца со всей необходимой четкостью.
Эта конкретная ситуация сама по себе меня не особо волнует. Но недостаточно четкий и эффектиный механизм проверки, незащищенность от внешних воздействий, она демонстрирует очень наглядно. Это, конечно, проблемы иммов и ничьи больше, мы обязаны и будем эту проблему решать. В конечном итоге должен возникнуть консенсус, что единственно возможное поведение при проверке - четкое исполнение инструкций и недопустимость даже намека на некорректное поведение. Тогда и проверки будут проходить быстро, ко всеобщему удовлетворению.
Не сомневаюсь, что мы этого достигнем очень скоро.

Алконавт
17.12.2006, 13:36
Угу, все ДСС читает на ночь книжки по НЛП и посещает семинары Зара "Как об$%бать богов". Это так, к слову.

Лично я воще очень хотел бы, чтобы перестали дергать в ад из группы ВООБЩЕ, ну или хотябы предупреждали заранее. Это сейчас дернули маяка, это еще ладно (хотя если бы там порипались случайно, отсутствие маяка возможно означало бы отсутсвие цр). Ну а например если бы дернули Зара или башеров или гх из боя? А ведь такие прецеденты бывали.

lexik
17.12.2006, 14:39
Еще и лексик про балалайки чо то пишет. Начни для начала не использовать канал болт для вопросов "где скачать песню", вроде как антуражный же канал ? И ты его модерируешь то-се.
-- Дажьбог заметил : 'кто-нибудь знает где скачать можно Deep Purple - In Rock?' --
Тебе, типа, можно, тогда как другим нельзя. Странно, неправда ли?
тоже достал уже.... кому это нельзя было что то не РП спросить в эфире? кого мутили за это? кроме каких либо совершенно диких случаев? чего волну гонешь, правдолюбец ты наш... или так стремительно стараешься стрелки переводить? болтун да и только...

Croston
17.12.2006, 15:45
То что маяк в зоне афкает вроде очевидно. Он работал в это время, все сделанные инструкции он посчитал.
И ушел афкать.
Никаких требований к нему не предЪявляли. Просто 40 минут молчания тогда как группа в 12 человек стояла в зоне и ждала непонятно чего.

Вы видимо не сталкивались с тем, когда вам иммы не дают зонить таким образом. Квасир вообще любит перед штормом вытаскивать штормера в ад чтобы группа получила всю мощь мобов :). Просто так, посчитать.

Ольсен вышел потому что ему тельнули в аську чтобы взломать замок в р2. Из за того что он там сидел 40 минут группа не могла зонить.

Что непонятно?

А правдолюбец я лишь в том, что ты выражаешь свою личную неприязнь к кому либо используешь в этом административный ресурс никак неподкрепленный реальными фактами, тогда как мы это делаем исключительно игровыми методами. У тебя есть квадратный наем, чего нету у многих остальных -- выражай свою неприязнь с его помощью, а не иммом.
За это и уважения никакого.

Эрфис
17.12.2006, 16:01
Кстати , почему из флейма удалили Яхин пост?)

Никому не понравилось , как трекает Квасир у валаама?)))
Дык еще один лог с трекающим иммом:)

Снежич
17.12.2006, 16:09
Кстати , почему из флейма удалили Яхин пост?)

Никому не понравилось , как трекает Квасир у валаама?)))
Дык еще один лог с трекающим иммом:)

http://www.mud.ru/vbb/showpost.php?p=37147&postcount=90
http://www.mud.ru/vbb/showpost.php?p=37159&postcount=92
Предлагаю все-таки сначала внимательно читать, а уж потом писать.

Снежич
17.12.2006, 16:28
Я что-то не понимаю, о чем вообще речь? С каких это пор имм обязан спрашивать у мортала, "можно ли его выдернуть из группы и проверить на мультинг"? С каких пор чар, выдернутый на проверку, может сказать "я афк" и после этого еще качать права? С каких пор тот факт, что проверяемого "сидят ждут двенадцать человек", стал основанием для того, чтобы требовать "вернуть его обратно"?

Люди, по-моему, это уже начинает переходить все границы. Тему закрываю, а всем участникам предлагаю подумать, не слишком ли далеко они зашли.

Свентовит
17.12.2006, 16:38
От себя еще добавлю, что взятые на проверку персонажи вместо того, чтобы по-быстрому "посчитать" и идти по делам, принялись в аду паясничать в стиле "а я не знаю", "а чего делать то, гы-гы", "а зачем?", "#10 ля-ля-ля".
Видимо, в следующий раз за такое следует посадить всех клоунов.