PDA

Просмотр полной версии : Торговая лодья


Эрбиан
05.12.2006, 13:19
Вниманию всех игроков. Хоть зона и моя, полностью описана мной включая все триггера и описания. Но код триггеров, силу мобов писал не я. Более того я даже не видел конечного варианта, от чего как вы сами понимаете не в восторге. Причина - во избежание слива зон. Поэтому, пока я сам не пройду зону, а это может случиться и очень не скоро. Я не могу оценить насколько, то, что подключено, соответствует авторскому замыслу. Если кто-то пришлет лог, буду благодарен.

В моих требованиях были примерно описано и время прохождения зоны и количество экспы и сила чаров. Это должен был быть интересный не занудный квест минут на 30, 2м экспы и чара 5 мортов среднеодетого. Может быть пройден !!!1!!! раз за морт. Еще там были условия, но вроде не принципиальные.

И читайте описания. Надеюсь старался не зря и вы оцените. Спасибо.

http://www.harmony-yachts.ru/img/mud/NovgorodskoeVessel.jpg Новгородское торговое судно
http://www.harmony-yachts.ru/img/mud/lodya-moramar.jpg Фото реальной лодьи
http://www.harmony-yachts.ru/img/mud/vessel-route.jpg Маршрут лодьи
http://www.harmony-yachts.ru/img/mud/ladoga-island.jpg Остров отшельника

P.S. читал вече в таком духе "подключение такой зоны дает преимущество автору - он может там зонить, снимать стаф, а вот пкилить его нельзя" поржал, спасибо :)

нодар
05.12.2006, 13:45
отвечу так как прошел всю зону. экспы там побольше раза в 3-4 чара 5 мортов среднеодетого скорее всего вынесут только в путь. что впрочем уже и происходит. лог к сожалению высылать не буду поскольку надо резать кучу болтовни в кланканал и много другого. да и вобще судить по мне о сложности зоны нет смысла. поскольку по мне не попадали. только фрагами.
теперь пара вопросов. если все кто мог на этом морте прошли зону. то кто будет ходить на цр тех кто там умрет?
и кто написал очень веселый триг на лодке? кто писал тот поймет.
а так зона достаточно интересная включая триги) дает возможность подумать..

р.ы. не надо телять ко мне с вопросами а что там надо делать, а что сказать.. если вы не готовы туда идти то лучше не надо.

Снежич
05.12.2006, 13:49
Учитывая то, что на этот квест переложены некоторые способности, почти точно могу сказать, что сила будет урезаться -- чтобы !морт соло мог ее пройти.

Эрбиан
05.12.2006, 13:55
экспы там побольше раза в 3-4 чара 5 мортов среднеодетого скорее всего вынесут только в путь

теперь пара вопросов. если все кто мог на этом морте прошли зону. то кто будет ходить на цр тех кто там умрет?

и кто написал очень веселый триг на лодке? кто писал тот поймет.
а так зона достаточно интересная включая триги) дает возможность подумать..
Побольше в 4 раза это 10 лям чтоли =)) Перебор!

Никто. Но я не уверен что сделано именно так как я заказывал. Выше уже писал что кодил не я. Блин в следующий раз самому придется дгскриптить, иначе косяки неизбежны.

Ты про открытое море? Тот же кто и все остальное - Я. Спасибо. Надеюсь ты не будешь рассказывать прохождение и даш подумать другим.

Еще раз просьба ко всем проходящим зону. Записать лог и прислать мне, чтобы я мог оценить соответствие подключенной зоны моему изначальному замыслу.

нодар
05.12.2006, 13:59
отв 7-8м.
это конечно прикольно с морем. но нервно очень.

Лыдвицa
05.12.2006, 14:03
Не ходила зону (связь дохлая - жпрс, да и мейн в аду :)) но по коментам чувствую - с лодьей этой та же фигня, что и с летучим кораблем: нереально завышена дамага мобов и экспа с них.

Резать, то и другое.

Эрбиан
05.12.2006, 14:10
отв 7-8м.
это конечно прикольно с морем. но нервно очень.
Я уже получал возмущенные отзывы от игроков за описание зверя в тюрьме воровской гильдии =)

Мне всегда нравилась в довайповском амуде реакция людей впервые попавших в зону логово драконицы. На одной из клеток чар клался триггером в сон и вываливалась менюшка. Не один игрок там поседел =)

Но с лодкой это не просто прикол, а намек задуматься над культурой речи.

pif
05.12.2006, 14:13
Учитывая то, что на этот квест переложены некоторые способности, почти точно могу сказать, что сила будет урезаться -- чтобы !морт соло мог ее пройти.
Когда?:) Очень хочется этих способностей, а переодеваться в АС напряжно.

нодар
05.12.2006, 14:17
напиши куда послать лог. щас режу его. отошлю.

Эрбиан
05.12.2006, 14:23
Лови приват.

Леммодор
05.12.2006, 14:27
Зона задумывалась онли файтеры?

Тешигнев
05.12.2006, 14:31
Учитывая то, что на этот квест переложены некоторые способности, почти точно могу сказать, что сила будет урезаться -- чтобы !морт соло мог ее пройти.

а ее и не должен проходить чар !морт

Эрбиан
05.12.2006, 14:33
Да онли файтеры изначально.
!морт одетый на 600килокун должен проходить, грамотно используя палочки и шмот с аффектами =)

Тешигнев
05.12.2006, 14:38
онли файтеры, и, по просьбе автора, купцы...

Эрбиан
05.12.2006, 14:40
Да, потому что я сам купец и собираюсь там читить кривыми триггерами, накачиваясь до 30к хитов :)

Тешигнев, спасибо тебе за кодинг зоны! Если даже чего и накосячил я на тебя бычить не буду, все свалю на иммов 34, которые не дали мне файлик зоны окончательной почитать =))

нодар
05.12.2006, 14:48
отослал

Mak
05.12.2006, 15:40
Поскольку тоже побывал в зоне магу сказать
На данный момент не топовый чар ее может пройти тока если у него изначальные статы были по 35 :)

Снежич
05.12.2006, 15:57
а ее и не должен проходить чар !морт
Это тебе кто сказал?

Способность "мастер оружия" не только для многоморченых, ее должен быть способен получить любой файтер на хайлевелах любого морта.

Задиг
05.12.2006, 16:02
топового наема в этой зоне порвали как грелку пройдя всего 2 зоны
а црить как?
и еще убери там все ванрумы если зона соло
зачем там ванрум?
ванрум в первой зоне
когда надо отдать бумажку квестеру

еще нужно убрать силу фрагов
без сурьев там не выжить, а как проходить вате чару без мортов?

Тешигнев
05.12.2006, 16:03
топового наема в этой зоне порвали как грелку пройдя всего 2 зоны
а црить как?
и еще убери там все ванрумы если зона соло
зачем там ванрум?
ванрум в первой зоне
когда надо отдать бумажку квестеру

а как ты определил ванрумы там, или не ванрумы??

Delt
05.12.2006, 16:09
а как ты определил ванрумы там, или не ванрумы??
почем купил чара?
ЗЫ: я знаю способ

нодар
05.12.2006, 16:09
с ванрумом там вобще какая то жопа. когда пытаешься туда зайти не пускают. по скану никого не видно хотя и сенса и детекты есть. но по прислушаться там стоит моб.

Тешигнев
05.12.2006, 16:10
почем купил чара?
ЗЫ: я знаю способ

мой бесплатный.
зы: поделишся?

Эрбиан
05.12.2006, 16:19
Нодар, за лог спасибо, прочитал. Кстати, есть еще над чем работать :) С комментариями отсолал Тешигневу и Белобогу.

Пока не отбалансят аккуратнее, цр там сделать нельзя. Конечно было бы проще, еслиб мне дали окончательные файлы зоны перед подключением. Но нет так нет. Прошу прощения у всех, кто там умер =)

А вообще я красавец. Читайте описания, смотрите на мобов и получайте удовольствие от квеста (после балансировки мобов).

нодар
05.12.2006, 16:27
Кстати, есть еще над чем работать
ну теперь тока на следующем морте)

Эрбиан
05.12.2006, 16:32
угу =)

Тешигнев
05.12.2006, 16:49
Пока не отбалансят аккуратнее, цр там сделать нельзя.

откуда такая инфа?
з.ы. перед тем как писать, все таки стоит проверить...

Mak
05.12.2006, 16:50
Пока не отбалансят аккуратнее, цр там сделать нельзя.
Лично делал цр правда на первой клетке )

Эрбиан
05.12.2006, 16:58
откуда такая инфа?
з.ы. перед тем как писать, все таки стоит проверить...
Инфа косвенная. Я сам в зоне не был. Но смотри - зону могут пройти 10 топовых файтеров. Из них 3 онлайн. Из них один сдох. Двое оставшихся воюют. Вход в зону ограничен по времени, да и дойти какое-то время надо до места. Соответственно я оцениваю вероятность цра в середине зоны как близкую к нулю.

Как ты знаешь сам я в зоне не был, мог и ошибиться в своих рассуждениях. Если ошибся поправь. Я же выше писал - к тебе претензий нет - не воспринимай критику на свой счет плиз. Автор я и если что и получилось криво, то это мои проблемы, надо было самому писать триггера и балансить мобов.

Тешигнев
05.12.2006, 17:16
никакого болезненного восприятия критики...
просто так же можно сказать что в рипеи зона !цр.
теперь по теме:
технически возможности для цра там увеличены до максимума.

Belobog
05.12.2006, 17:17
претензий нет - не воспринимай критику на свой счет плиз. Автор я и если что и получилось криво, то это мои проблемы, надо было самому писать триггера и балансить мобов.

Сам балансил бы мобов? Ну-ну :-)
Короче зона ессно будет баланситься и даже не один раз. Скорее всего сильно опущу ее - а когда все начнут выть - что зона "ватная" - чутку подниму :-)

Шутка. Вся сложность в том - что это соло-зона. Очень сложно подобрать баланс для любой из файтерских проф. Первоначальная задумка на оверный дамаг и хреновые хитроллы у мобов себя не оправдала. Попробуем другим путем пойти.
Следите за изменениями. Пока в зону советую суваться только очень крутым перцам, которые потом смогут выгнуть пальцы типа: "Да я Лодью до правки проходил".
Всем остальным пока курить...

Эрбиан
05.12.2006, 17:22
Сам балансил бы мобов? Ну-ну :-)
А в чем проблема подключить к движку и пройти всеми файтерскими профами? Соло зону сбалансить можно элементарно пройдя по ней самому. Или ты над чем-то другим прикалываешься?

Алконавт
05.12.2006, 18:12
а как ты определил ванрумы там, или не ванрумы??
Теш, скажу по сикрету, в ванрумы чаров в крови не пускает... Это например.

Тешигнев
05.12.2006, 18:16
Теш, скажу по сикрету, в ванрумы чаров в крови не пускает... Это например.

скажу по сикрету, в эту зону чар в крови попасть не может(по крайней мере не должен.). посему вопрос, таки как это определялось? либо где это мой кривой триг, либо имел место абьюз. мб я ошибаюсь, и есть еще какие-нибуть способы определения ванрумов? вот и хотелось бы их услышать, не корысти ради, а правды для.

Тешигнев
05.12.2006, 20:14
Тешигнев, в ванрум нельзя проехать на коне.


ванрумы с мест, где проехать на коне предположительно можно, уберутся.

Эрбиан
05.12.2006, 20:25
Фотографию лодьи посмотрите, друзья. Куда там нах@й коня поставить :)

Правдина
06.12.2006, 08:15
Фотографию лодьи посмотрите, друзья. Куда там нах@й коня поставить :)
у нас крылатый конь аккуратно упакован в свисток, как с лодьи сходишь, свистнешь оно выпрыгивает из свистка и можно садиться верхом.

Лыдвицa
06.12.2006, 10:42
Да у всех дружин раскладные кони, че уж там (а Тешигнев, сцуко, реактивный!)

Вопрос тов. Белобогу. Может ли вообще сам автор балансить мобов или это запрещено?

Эрбиан
06.12.2006, 14:35
у нас крылатый конь аккуратно упакован в свисток, как с лодьи сходишь, свистнешь оно выпрыгивает из свистка и можно садиться верхом.
Уговорил. Но если на лодье распакуется, то всех потопит!

rain
06.12.2006, 15:06
гм.
а что будет если каждому мобу который дерется подвесить триг на каждый пульс боя примерно с таким кодом
if %actor.hit% <= 0
mteleport %actor% ГДЕ_МОЖНО_ЗАБРАТЬ_ТРУП horse
end
что будет, интересно?

З.Ы. сильно не пинайте - подзабыл уже дгскрипт :)

Bzik
06.12.2006, 15:29
а его на нуле - раз и клер хильнет

Belobog
06.12.2006, 15:31
Вопрос тов. Белобогу. Может ли вообще сам автор балансить мобов или это запрещено?

Теоретически это незапрещено. Практически... ну скажем так - это почти нереально (лучше даже так) - это реально, но сопряжено с такими трудо- и времязатратами, что ... оно вам надо?
На сегодняшний момент - самый "опытный" билдер - Тешигнев. И даже несмотря на то, что я очень плотно с ним "работал" на начальном этапе, объясняя как никому другому все фишки баланса - мне все равно приходиться за ним "поправлять" зоны ( у него склонность к "завышению" (С) ). Что говорить об остальных билдерах, у которых не было ни желания ни терпения учиться писать зоны "под ключ", как это делал Тешиг.

Ну и другой вопрос - билдер ведь не знает, куда имму стукнет прелепить зону. Бывало мне присылали ньюбскую зону по замыслу - а я ее переиначивал под хай-лев. А бывало пришлют "аналог рипей" - а ей самое место возле Сказки.

Так что лучше не трать время на баланс и не ставь статсы мобам и вещам вовсе. Это моя работа.

pif
06.12.2006, 15:39
а его на нуле - раз и клер хильнет
какой клер) зона-то соло.. не пускаютъ)
не знаешь - не говори, да..

Croston
06.12.2006, 16:48
Ты бы, Белый, когда заливаешь зоны на сервак, не заливал бы все зоны.
Или не знаю как там это ты делаешь, но факт тот что вариант других зон откатывается на более ранний, изменения сделанные в олц херяца ).
Опять сломали скифов.
Почините их уже. Фиг с ними падежами и прочим, но когда мобы в зоне уходят в дт...
И так уже 3й раз :). (откатывает в смысле)

Скифский шамана замерло на месте !
Ожившего колдуна завалился на сыру землю !
Скифского убийцы рассыпался в прах.

Ваще там овер падежи :).
Скоро дойдем до зон когда просто будет моб1, моб2 и т.п. с тригами триг1 триг2 :).

Лыдвицa
06.12.2006, 17:27
это реально, но сопряжено с такими трудо- и времязатратами, что ... оно вам надо?

Хз, я обычно больше всего мучаюсь с описаниями комнат (которые никто не читает, да-да).

А бывало пришлют "аналог рипей" - а ей самое место возле Сказки.

Знакомо :)

Так что лучше не трать время на баланс и не ставь статсы мобам и вещам вовсе.

Ербокаан мой вроде норм отбалансен был :) да, там, пожалуй, нада было ставить больше кастящих мобов, а то халявно слегка... ну и триги кривоваты, некоторые товарищи там абузили... но я учусь на своих ошибках... впрочем, все равно зон больше делать не буду, занятие это весьма утомительное, мортами статсы апать проще и быстрее (что доказывает ДСС под чутким руководством МЗ).

Belobog
06.12.2006, 18:07
Ты бы, Белый, когда заливаешь зоны на сервак, не заливал бы все зоны.
Да я что, сын миллионера - туда-сюда по 8 мег гонять каждый раз? Заливается только одна зона.

но факт тот что вариант других зон откатывается на более ранний, изменения сделанные в олц херяца

Ну последний мне известный случай - это то, что Снежич сделал изменения в ОЛЦ в Лодье. Не спорю - изменения нужные и правильные, но
1) он меня не предупредил об этом
2) он знал, что зона будет правиться

ну в итоге он без работы не останется и впредь :-)


Опять сломали скифов.
Почините их уже.

Я скифов уже не трогал месяца три! Вообще туда не лез и не перезаливал их. Хотя Кродо на имм-доске писал что убрал ДТ в которое мобы входили.

ОК - посмотрю что там не так... правда не обещаю, что это будет на этой неделе.

Эрбиан
06.12.2006, 18:12
Баланс поправлен. Кто пройдет поправленную отзовитесь!

А вот еще может кому-то интересно что же за хабар вез купец в такую даль.

В нынешнем варианте зоны после окончания похода купец говорит вот что:

Емельян сказал : 'Спасибо, выручил ты меня! '
Емельян сказал : 'Теперь вряд ли кого удастся нанять готским купцам, чтобы делать мне гадости, и я '
Емельян сказал : 'смогу спокойно путешествовать без охраны.

А так было в моем изначальном варианте:

Спасибо, выручил (а) ты меня! Теперь вряд ли кого удастся нанять готским купцам, чтобы делать мне гадости.

Смогу спокойно путешествовать без охраны. Да и на мёд у меня уже есть покупатель, наш купец, Новгородский, хочет весь сразу взять для ярмарки.

А, да ты не знал(а) что мы мёд везем. Так ведь не секрет, просто не спрашивал(а). Самый лучший целебный мёд!
На севере такого нет, только под Киевом в одном монастыре делают.

Ладно, недосуг болтать, держи награду!

Вот.

pif
06.12.2006, 20:06
Ходил сегодня. 1 раз до поправки и 2 после. Итого 3 рипа=) Один из трех - в лагах, один по тупке, один до поправки=)
В принципе, конечно, мог бы пройти, каждую минуту отпиваясь черными. Ходил в обкасте до -20АС. Дамага хорошая, моб умирает примерно в 5 раундов.
Создается впечатление что зона так и не отбалансена до того чтоб её мог ходить среднеморченый одетый файтер:) Ибо 1000+ черных на зону это непорядок. Не говоря о том что среднеморченый и одетый это все-таки не -20АС а скорее -10.
Кстати, Снежич говорил что сделают доступной неморченым хайлевам:) Пока не ощущается.

Эрбиан
06.12.2006, 23:01
Ппц, все больше на форум не захожу. Стыдно... и страшно что закидают тухлыми помидорами. Сделали блин из моего ненапряжного квеста для любителей почитать красивые описания какой-то Мортал Комбат V

pif
06.12.2006, 23:30
Ппц, все больше на форум не захожу. Стыдно... и страшно что закидают тухлыми помидорами. Сделали блин из моего ненапряжного квеста для любителей почитать красивые описания какой-то Мортал Комбат V
Да нет, ну видимо количество прошедших увеличится. Но в основном на оставшихся топовых файтеров:)
А описания читать прикольно, но не дают:)
Волхв блаблабла запустил в вас огненным шаром. И действительно, запустил:(
Ничего, ещё будут фиксить. Или в декс оденусь =)

Urik
07.12.2006, 00:40
Баланс поправлен. Кто пройдет поправленную отзовитесь!

А вот еще может кому-то интересно что же за хабар вез купец в такую даль.

В нынешнем варианте зоны после окончания похода купец говорит вот что:

Емельян сказал : 'Спасибо, выручил ты меня! '
Емельян сказал : 'Теперь вряд ли кого удастся нанять готским купцам, чтобы делать мне гадости, и я '
Емельян сказал : 'смогу спокойно путешествовать без охраны.

А так было в моем изначальном варианте:

Спасибо, выручил (а) ты меня! Теперь вряд ли кого удастся нанять готским купцам, чтобы делать мне гадости.

Смогу спокойно путешествовать без охраны. Да и на мёд у меня уже есть покупатель, наш купец, Новгородский, хочет весь сразу взять для ярмарки.

А, да ты не знал(а) что мы мёд везем. Так ведь не секрет, просто не спрашивал(а). Самый лучший целебный мёд!
На севере такого нет, только под Киевом в одном монастыре делают.

Ладно, недосуг болтать, держи награду!

Вот.

- Ты в следующий раз своего друга с нами накуриваться не бери.
- Почему?
- П..ит много.

(с) Старый анек )

Тешигнев
07.12.2006, 01:13
Ходил сегодня. 1 раз до поправки и 2 после. Итого 3 рипа=) Один из трех - в лагах, один по тупке, один до поправки=)
В принципе, конечно, мог бы пройти, каждую минуту отпиваясь черными. Ходил в обкасте до -20АС. Дамага хорошая, моб умирает примерно в 5 раундов.
Создается впечатление что зона так и не отбалансена до того чтоб её мог ходить среднеморченый одетый файтер:) Ибо 1000+ черных на зону это непорядок. Не говоря о том что среднеморченый и одетый это все-таки не -20АС а скорее -10.
Кстати, Снежич говорил что сделают доступной неморченым хайлевам:) Пока не ощущается.

мобы чуть сильнее волков в антоне :Р

pif
07.12.2006, 10:02
мобы чуть сильнее волков в антоне :Р
Ога, только почему-то антон ЦЕЛИКОМ я хожу без чёрных (кроме, конечно, злобного медведа - но он один и последний), а тут почему-то вдруг такая жесть)

ludomir
07.12.2006, 10:06
а тут почему-то вдруг такая жесть)

Не забывай мой дорогой друг про хитролы), которых например у мобов в антоне мало, в лодье наверно побольше...

Тешигнев
07.12.2006, 11:31
Не забывай мой дорогой друг про хитролы), которых например у мобов в антоне мало, в лодье наверно побольше...

в антоне хитролов у мобов больше.

Belobog
07.12.2006, 11:54
Ога, только почему-то антон ЦЕЛИКОМ я хожу без чёрных (кроме, конечно, злобного медведа - но он один и последний), а тут почему-то вдруг такая жесть)

Любая НОВАЯ зона первоначально кажется сложнее, чем она есть на самом деле. Просто пока не выработался "алгоритм ее прохождения" в ней будут умирать даже "папы". А потом ее даже ватники пробегать будут (которые обладают инфой КАК НАДО ее проходить). Я помню в 2001 мы в Соловье в пятером умудрялись рипаться. Про рипеи вообще молчу - первый их проход - вообще как подвиг был, а потом их разве что в соло не пробегали.

rain
07.12.2006, 12:07
ммм.. не совсем так..
просто есть еще тенденция все более мощный стаф получать и все больше мортов иметь в среднем. и эти морты добывают все более крутой стаф, сливая даже в магаз в НК то что никогда не достать нубу несколько лет назад.
когда то даже проклятая была солидным по сложности квестом. пока мортов не было. и стаф доступный для дружа скажем в первый раз докачавшегося до веера добывался просто никакой. сейчас же стаф позволяет одеться так что чар без мортов его в соло пройдет. а стратегии там никакой нет - просто ц1 пов.

Ромес
07.12.2006, 12:26
ага за багор и кнут из притона, была война у дружей просто потому что на этих випонах висел аффект !дизарм :)

Brain
07.12.2006, 13:59
Емельян сказал : 'Спасибо, выручил ты меня! '
О боже, скока раз я слышал эту фразу , копи вз пасте решает )
А готские купцы - это те, что в латексе, все в черном с пудрой на лице, подведенными глазами и слухают какихнить кредлов?)

pif
07.12.2006, 14:15
Любая НОВАЯ зона первоначально кажется сложнее, чем она есть на самом деле. Просто пока не выработался "алгоритм ее прохождения" в ней будут умирать даже "папы". А потом ее даже ватники пробегать будут (которые обладают инфой КАК НАДО ее проходить). Я помню в 2001 мы в Соловье в пятером умудрялись рипаться. Про рипеи вообще молчу - первый их проход - вообще как подвиг был, а потом их разве что в соло не пробегали.
Не совсем так. Зона объективно сложнее того же Антона ПО СИЛЕ ОТДЕЛЬНЫХ МОБОВ. Я ещё раз повторяю - на трех мобах из Антона я бы в лаге не умер. А тут запросто.

Bzik
07.12.2006, 14:21
А готские купцы - это те, что в латексе, все в черном с пудрой на лице, подведенными глазами и слухают какихнить кредлов?)

угу и на кладбищах тусить любят =)

Тешигнев
07.12.2006, 14:39
ммм.. не совсем так..
просто есть еще тенденция все более мощный стаф получать и все больше мортов иметь в среднем. и эти морты добывают все более крутой стаф, сливая даже в магаз в НК то что никогда не достать нубу несколько лет назад.
когда то даже проклятая была солидным по сложности квестом. пока мортов не было. и стаф доступный для дружа скажем в первый раз докачавшегося до веера добывался просто никакой. сейчас же стаф позволяет одеться так что чар без мортов его в соло пройдет. а стратегии там никакой нет - просто ц1 пов.

гм. а как по другому? чем больше сильных чаров, планка среднего показателя которого все поднимается выше и выше, тем меньше остается интерестных для них зон.
есть много путей решения такого рода проблемы... ну например поднимать некогда оверную зону, в последствии оказавшуюся и не такой уж оверной(рипеи...), можно писать новые, более сложные зоны, ну и соответственно там должно быть что-то лучше, чем в более старых(экспа, шмот).
вот я предпочитаю второй вариант.

rain
07.12.2006, 15:33
я тоже. я выразил не полное согласие с Белобогом. до сих пор считаю "фиксы" не являющся топовыми по РП зон делом неправильным.
Рипейские Горы как раз и должны быть топовыми всегда - такова мифология древней Руси. Для католиков ессно топовой должна быть зона с антуражем пекла. Для скандинавов что нить типа описанного в книге "Тот самый непобедимый" (там собственно об образовании пантеона говорится) Фиксить виков только потому что я выношу соло все кроме Тора и Вальгрима, а года 2-3 назад туда ходили гопой смысла как раз не вижу - взвоют мелкие чары, которые туда группой ходят сейчас. Это будет не честно: мы то там уже поэкспились а они не смогут.

Тешигнев
07.12.2006, 15:53
я тоже. я выразил не полное согласие с Белобогом. до сих пор считаю "фиксы" не являющся топовыми по РП зон делом неправильным.
Рипейские Горы как раз и должны быть топовыми всегда - такова мифология древней Руси. Для католиков ессно топовой должна быть зона с антуражем пекла. Для скандинавов что нить типа описанного в книге "Тот самый непобедимый" (там собственно об образовании пантеона говорится) Фиксить виков только потому что я выношу соло все кроме Тора и Вальгрима, а года 2-3 назад туда ходили гопой смысла как раз не вижу - взвоют мелкие чары, которые туда группой ходят сейчас. Это будет не честно: мы то там уже поэкспились а они не смогут.

так вродебы именно такая политика и проводится...
в чем тогда не согласие чеготоневоткну.

Снежич
07.12.2006, 16:09
(Люди, рекомендую для дискуссий о фиксе зон завести отдельную тему, а тут все-таки не отклоняться от обсуждения "Лодьи". Никаких нарушений не раздаю, просто так всем будет удобнее.)

Задиг
07.12.2006, 18:23
так и не увидел ответ на вопрос,
ответьте - "Лодью" может пройти обычный средний чар, для того чтобы не описание клеток почитать , не для фану, не для экпы, а для того чтобы получить способность мастер оружия???
если нет, то выложите на ватный квест, чтобы обычный чар мог пройти без проблем, ведь раньше училось в родовой, а щас вообще из 200 чаров былин я знаю тока пятерых которые ладью проходили, и не отпрямоты рук а от удобного профа. и то как ньюб одетый в средний стаф, пойдет учить мастера на 25 левле в НК? вы задумывались?
И мне кажется вы не туда углубились, зону там править для того чтобы папы проходить могли не подыхая, как ньюб ее пройдет????

Mak
07.12.2006, 18:32
Кстати а пока лодью правят, а процесс этот кажеться будет долгим, мб стоит пока вернуть способность мастер оружия в родовую.
И если уж лодью правят, то может бы сразу испрать возможность попадания в зону только 1раз за морт и вместо этого сделать проверку на наличие способности мастер оружия

Евпараския
07.12.2006, 18:33
я вот например думаю, что такую способность как мастер оружия (или голых рук) нада выложить где нить в корсе, можно заколбасить типа квеста на групфреш, шоб заморочить чуть, или в зонку посильнее, типа богини или разбов, де кузям перековка.... вот .
а то реально напрягает - 25 лев, ноль морт, да если не помогать мейнами трешам, или не иметь друзей, то ...... кароч раньше 5-7 мортов нубу(!! 5-7 мортов )) не видать способности, такой оверной как мастер )

doost
08.12.2006, 11:02
5-7 мортов ньюбу без помочи трешей друзей и тп?

pif
08.12.2006, 11:25
5-7 мортов ньюбу без помочи трешей друзей и тп?
помощь исключена ибо в зону пускают единовременно одного чара
и !телепорт

doost
08.12.2006, 11:33
кстати один раз за морт можно пройти зону или войти в зону?
если там !рекол то мона поэкспиться и чисто случайно перед сдачей квеста упасть по случайности в лд

pif
08.12.2006, 11:38
кстати один раз за морт можно пройти зону или войти в зону?
пройти)

rain
08.12.2006, 12:38
поставить замакс сразу же )

Mak
08.12.2006, 13:11
пройти)

Войти :)
Делал цр на первой клетке зоны щас не могу войти в нее

Тешигнев
08.12.2006, 15:01
Войти :)
Делал цр на первой клетке зоны щас не могу войти в нее

пройти.

Mak
08.12.2006, 16:10
Угу я хз просто как войти в зону, и все кто реколили из зоны не дойдя до конца тоже хз

Тешигнев
08.12.2006, 17:20
Угу я хз просто как войти в зону, и все кто реколили из зоны не дойдя до конца тоже хз

точна все?
а то я тож реколил спецом. патом прошел.

Mak
08.12.2006, 18:37
Ну не знаю двух чаров достаточно?

мб если реколиться не убив ни одного моба, то второй раз зайти можно

rain
09.12.2006, 00:29
по идее там вешается один флажочек на чара... вопрос - когда? ;)

Стребор
09.12.2006, 16:15
Незаню по темели вопрос, но он пришел в голову коглда я читал эту ветку поетому сюда и пишу. А какой смысл вообще переность такую не особо то оверную способность в такую нереально, как я понял из реплик коллег, оверную зону? или способность тоже подняли и она теперь огого?

Задиг
12.12.2006, 23:18
зону то пофикслии?
туда идти можно?

Belobog
13.12.2006, 08:55
зону то пофикслии?

Пофиксили. Я ее прошел трешем. Правда хорошо одетым трешем. Не могу сказать, что "в лёт", но прошел. Наемником и витязем проходить легче, чем дружем... мне так показалось :-)



туда идти можно?
Да и раньше никто не запрещал :-) Попробуй - должно понравиться :-)

нодар
13.12.2006, 16:01
Пошел сегодня Лодью на Мастера:


Вы посмотрели по сторонам.
Север: На носу лодьи
Восток: Правый борт купеческой лодьи
Ушкуйник стоит здесь. (темная аура)
Ушкуйник стоит здесь. (темная аура)
Ушкуйник стоит здесь. (темная аура)
Юг: На корме торговой лодьи
Помощник купца стоит здесь. (темная аура)
Тонкий гребец стоит здесь. (темная аура)
Худой гребец стоит здесь. (темная аура)
Емельян стоит здесь. (темная аура)
Плечистый рулевой стоит здесь. (темная аура)
Запад: Левый борт купеческой лодьи

482H 298M 23289994о Зауч:0 25L 37099G Вых:СВЮЗ>
в
Слишком мало места.


что то как то не так........

Валдай
13.12.2006, 16:22
прошел ее вчера... мастера не дали. больше попасть немогу... так и задумано ?

Belobog
13.12.2006, 16:26
Слишком мало места.

странно - я заходил тремя трешами - все было ок.

прошел ее вчера... мастера не дали.

Странно! может тебе еще рано? (в смысле круга нет соответсвующего?)

нодар
13.12.2006, 16:34
странно - я заходил тремя трешами - все было ок.
ну как было так и пишу)

могу лог выслать если надо

Задиг
13.12.2006, 17:56
я говорил сразу уберите ванрумы

и лог слал

pif
13.12.2006, 22:54
Буду на праве, схожу по фану) Мб ещё разок рипнусь..
2 Белобог: а что за треш был? профа, ас, морты?

Алконавт
13.12.2006, 23:29
Ну фигли, какая тебе разница профа морты и прочее, главное что стацы по 50 - это решает )

pif
14.12.2006, 00:30
Ну фигли, какая тебе разница профа морты и прочее, главное что стацы по 50 - это решает )
не тупи(
ты вроде множества изучал, должен знать что если есть множество читеров и множество имморталов играющих морталами, первое не обязательно включает второе)
это я к тому что треш Белобога вполне может быть неквадратным)

Валдай
14.12.2006, 11:23
странно - я заходил тремя трешами - все было ок.



Странно! может тебе еще рано? (в смысле круга нет соответсвующего?)


нет. слот есть. мастер оружия кинжал светится доступным для изучения.
када проходил старик-алкаш дал +10% опохмела и этот моб главный квестовый выдал 10к кун.. все..

Курлан
14.12.2006, 14:16
Собсно прошел зону, витязь 25 уровня 12 мортов, баш точка по 130 , ас в стиле -22, проблем почти не составило (после первых же мобов дошло что в санке тут лучше не ходить, почему то зверье нифигово фрагает) ну еще для соло убиения немного проблем составило убть гопу хевдинг, боевой лекарь и маг, слишком уж много фрагов у мага не башить его просто невозможно, поливает фрагами постоянно, поэтому пришлось хардить мага и ждать пока у лекаря окончатся хилы. Все остальные мобы умерли легко и беззаботно, стачиваются на ура. Незнаю при скольки АС там начинают попадать, но я сильно сомневаюсь что нубы пройдут эту зону. Даже если учесть что нуб откуда либо наберет двадцатку АС , врядли он осилит в соло гопу лекарь маг хевдинг, единственно витязь который может слепить и фликать, дружи кузи и бтры сомневаюсь что там чтото сделают.
PS зачем зверям сделали фраги? неролеплейно абсолютно, всеравно что обозвать моба Воином-берсерком и дать ему суды хилы гневы итп.
Вбр Льдан

Mak
14.12.2006, 14:49
Вообщем тоже прошел зону :)
Зону пофиксили по сравнению с первоначальным вариантом, причем очевидно больше фиксили экспу за мобов чем самих мобов.
В принципе шок у зверушек достаточно ватный (ну если сравнивать например с шоком самодив :) ). Хотелось бы услышать от авторов всетаки для каких левов-мортов зона? Зону пофиксили но все равно неклановый чар без славы 8- мортав врядли пройдет ее. И зачем в такую зону выкладывать не слишком оверную способность?
На данный момент зона выглядит так как будто ее действительно хотят сделать для ньюбов, но вместе с этим пытаються напихать побольше экспы для хаймортов. 250к экспы за одно доброе дело, 250к за другое :)
Дамролы у мобов пофиксили, но хитролы и АС мобов, если Белобог прошел таки зону дружем то он имеет представление как друж дамагает по мобам в санке, по мобам которые парируют и веерят, и по мобам которые хиляються не один раз.
Далее из сложных моментов, не знал поначалу что волхва надо башить, но как бы моб в соло зоне который с дружа 13мортав только фрагами снимает 700+ хитей, не многовато ли у него фаеров для ньюбской зоны?
По сравнению с волхвом тот же маг в группе снимает около 500хитей фрагами(естесвенно проходил зону без санка).

Стребор
14.12.2006, 14:52
Вобщем зона для топ 3-5 чаров и то не для всех.

Снежич
15.12.2006, 01:21
Граждане балансящие (Белобог и Тешигнев, так?). Вы чего делаете? Если уж решили повесить на зону способность для всех файтеров, то сделайте там наконец мобов, которых этот файтер может убить в соло! Сделайте так, чтобы нормальный ньюб, докачавшийся до 26 уровня, был способен ее пройти в шмоте с базара. Или верните !мастера! в гильдии.

Bzik
15.12.2006, 02:30
имхо вешать способности на квесты - изначально бред. ибо ни одной оверной способности лично я не знаю

Belobog
15.12.2006, 07:40
Граждане балансящие (Белобог и Тешигнев, так?). Вы чего делаете?

Ежик, что за истерика?

сделайте там наконец мобов, которых этот файтер может убить в соло!

А где было написано, что это была последняя правка?

Правдина
15.12.2006, 09:41
имхо вешать способности на квесты - изначально бред. ибо ни одной оверной способности лично я не знаю

а по-моему это очень хорошая практика раскидывать из гильдий способности, умения и книги по зонам.
завоз книг с одного моба/квеста/зоны оч. плохо
те же кучи книг с землемера, чорта и богини можно было бы раскидать например на лихого в постоялом, на черномора в подводе, в старого пирата на острове, в главу у людоедов, в острог на воеводу или сотника, в бунтарку на леху или вейдера, в вн на гл.разбов

Снежич
15.12.2006, 10:37
Да это не истерика, это я и вправду подумал, что вы закончили с балансировкой :).

А на время фиксов лучше бы и правда вернуть способность обратно. А то вот люди, завалившие квест, теперь, получается, без "мастера" до морта?

Ковшегуб
15.12.2006, 12:44
а как вобще можно отбалансить зону для соло прохождения одновременно допустим наемами, купцами и батырами?)
ясно же что есть более приспособленные для соло зонинга профы, а есть менее. и получится в итоге, что одним профам будет халява, а другим - на пределе) порочная вобщем это идея - солозонинг, вот уже и зоны специальные под него пишутся, а когда-то помню колдунам клонов меняли, т.к. они соло могли до соловы проходить )

Снежич
15.12.2006, 17:46
Это ж не солозонинг в полном смысле слова -- ты там будешь один раз за морт. Поэтому и с экспой такая щедрость, кстати.

Ковшегуб
15.12.2006, 19:08
я там вобще не буду) у меня морская болезнь)

pif
15.12.2006, 21:17
а по-моему это очень хорошая практика раскидывать из гильдий способности, умения и книги по зонам.
завоз книг с одного моба/квеста/зоны оч. плохо
те же кучи книг с землемера, чорта и богини можно было бы раскидать например на лихого в постоялом, на черномора в подводе, в старого пирата на острове, в главу у людоедов, в острог на воеводу или сотника, в бунтарку на леху или вейдера, в вн на гл.разбов
и как щас по-идиотски клерские заклы бегают по зонам попят, так и остальные профы будут?:)
Ясна дружине : 'РАБЫ! БЕГОМ В ЧЕРНОМОРА ПОПИТЬ РАЗВЕЙКУ!'
Не смешно, не?)

Лыдвицa
16.12.2006, 07:04
Нормально щас с клерскими заклами :) тем более что клер их все может снять соло...

pif
16.12.2006, 11:10
Нормально щас с клерскими заклами :) тем более что клер их все может снять соло...
я бы на месте клера не стал соло бегать по предсказуемым ватозонам в морте в войне)

Никомир
16.12.2006, 18:53
Сделайте как на квесте на "предсмертную ярость".
Не хочешь бегать хрен знает куда - дал 10к и закл в руки.

Алконавт
16.12.2006, 21:53
Никомиру +1.

Пиф - я бы на месте наших клеров для начала перестал носить сеты в морте)

Лыдвицa
19.12.2006, 06:42
Гы, неужто раздели?

Правдина
20.12.2006, 07:34
и как щас по-идиотски клерские заклы бегают по зонам попят, так и остальные профы будут?:)

Не смешно, не?)

не. албанский юмор не прикалывает.

ты узко мыслишь и рассматриваешь ситуацию только со своей стороны опытного игрока. оторви взор от себя и увидишь ньюбов, у которых к примеру молчу или полет никто не покупает, т.к. естественно быстрее заплатить куны мобу чем ждать пока кто-то спопит или попить самому.

интерес попить ватокнижки у нубов пропадает, т.к. их никто не берет.


смысл разнесения книг и умений по разным удаленным зонам еще в том, чтобы разгрузить "классические" зоны в которых сейчас снимаются разные заклы и умения для всех проф.
вот начинаешь играть новой профой и идешь по старому сценарию - основные умения и заклы: умельцы в родовых, глава, волки, ведьма, разоренка, прокла все почти одно и то же для всех проф.
другое дело когда для играя новой профой надо экплорить ранее нехоженные зоны, делать совсем другие квесты.

pif
20.12.2006, 08:26
не. албанский юмор не прикалывает.

ты узко мыслишь и рассматриваешь ситуацию только со своей стороны опытного игрока. оторви взор от себя и увидишь ньюбов, у которых к примеру молчу или полет никто не покупает, т.к. естественно быстрее заплатить куны мобу чем ждать пока кто-то спопит или попить самому.

интерес попить ватокнижки у нубов пропадает, т.к. их никто не берет.


смысл разнесения книг и умений по разным удаленным зонам еще в том, чтобы разгрузить "классические" зоны в которых сейчас снимаются разные заклы и умения для всех проф.
вот начинаешь играть новой профой и идешь по старому сценарию - основные умения и заклы: умельцы в родовых, глава, волки, ведьма, разоренка, прокла все почти одно и то же для всех проф.
другое дело когда для играя новой профой надо экплорить ранее нехоженные зоны, делать совсем другие квесты.
1)албанский юмор тут не при чем
2)те же нубы попят ватокнижки с того же землемера и продают..
3)всё-таки это игра ориентирована на 25+:) даже нубы на 25- долго не задерживаются. посему напряжен процесс обретения основных (жизненно важных, типа флая того же) заклов быть не должен.
вот такое имхо..
да, и как ты себе представляешь нубов эксплорящих, например, черномора чтобы спопить книжку?:) не на продажу, а им нужную..

Правдина
20.12.2006, 09:20
1)албанский юмор тут не при чем
2)те же нубы попят ватокнижки с того же землемера и продают..
3)всё-таки это игра ориентирована на 25+:) даже нубы на 25- долго не задерживаются. посему напряжен процесс обретения основных (жизненно важных, типа флая того же) заклов быть не должен.
вот такое имхо..
да, и как ты себе представляешь нубов эксплорящих, например, черномора чтобы спопить книжку?:) не на продажу, а им нужную..
не вижу трудностей исследовать подводу. была ньюбом сама исследовала много рипалась и это было интересно.

смысл любых изменений в маде это достижение баланса, ну ето такая штука - что-то среднее между интересно и скучно. задача любого создателя любой игры это завлечь игрока в игровой процесс.

вот именно исследование той же подводы для получения необходимого закла и есть более интересный игровой процесс если сравнивать с вариантом набивания кун в задроченом притоне, острове или половцах и покупки закла на землемере. я знаю народ которые имея 5-6 мортов в подводе были со мной вообще в первый раз, это нормально разве? это говорит о том, что ежели ниче в этой зоне необходимого нету так и суваться туда не стоит.

по-моему для каждой профы мир должен представать уникально, т.е. играя одной профой придется излазить полмира чтобы добыть себе умения и заклы, играя другой придется излазить уже другие полмира.

или по-твоему очереди из всех проф на главу,волков,ведьму это увлекательно?

pif
20.12.2006, 10:12
по-моему для каждой профы мир должен представать уникально, т.е. играя одной профой придется излазить полмира чтобы добыть себе умения и заклы, играя другой придется излазить уже другие полмира.

или по-твоему очереди из всех проф на главу,волков,ведьму это увлекательно?
с тем количеством мортов которое набивает при желании ЛЮБОЙ чар сейчас (и даже нуб!) одной профе, каждый морт вместо откачки бегать по каким-то невнятным подводам и хазарам (НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я ПИТЬ ЧЕРНЫЕ, НЕ ЛЮБЛЮ) это перебор..

Правдина
20.12.2006, 10:18
с тем количеством мортов которое набивает при желании ЛЮБОЙ чар сейчас (и даже нуб!) одной профе, каждый морт вместо откачки бегать по каким-то невнятным подводам и хазарам (НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я ПИТЬ ЧЕРНЫЕ, НЕ ЛЮБЛЮ) это перебор..

"НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я ПИТЬ ЧЕРНЫЕ, НЕ ЛЮБЛЮ"
главное аргумент-то какой сильный

pif
21.12.2006, 01:58
"НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я ПИТЬ ЧЕРНЫЕ, НЕ ЛЮБЛЮ"
главное аргумент-то какой сильный
Понимаешь ли, сейчас в маде существует какой-никакой баланс. И большинство им довольны. Изменения типа предложенных тобой неминуемо этот баланс как-либо нарушат. Аргумент, собственно, вот этот. А меня это косвенно касается через те самые черные.
Да не западло мне зафигачить спидволк и добежать за полминуты из корсы до любой ватозоны. Западло проходить зоны не предназначенные для соления профой которой снимаю заклы. Зоны в которых после каждого моба надо выжрать ящик черных. А ещё и лоад не 100%. Брать файтера? Не всегда легко найти.
Короче, имхо, это ненужное усложнение и без того сложного механизма.

Леда
21.12.2006, 02:03
Офтопик чуток. На счет Зоны. Вобщем там есть клетки с триг дамагой.. Надо либо понизить частоту дамаги либо уменьшить ее.. Ибо пока пьешь черные в ттебя втыкается еще стрела.. Снова пить..

Mak
21.12.2006, 10:15
Офтопик чуток. На счет Зоны. Вобщем там есть клетки с триг дамагой.. Надо либо понизить частоту дамаги либо уменьшить ее.. Ибо пока пьешь черные в ттебя втыкается еще стрела.. Снова пить..

Вроде бы там тригдамага на вход в клетку, по крайней мере в танка тока 1стрела воткнулась за весь бой. так что если не фликать... :)

Леда
21.12.2006, 10:37
Не-не :) Вроде она по всей лодье идет... пока я стоял в клетке летели стрелки .. но мб у меня глюки :) или не повезло просто :)

Tejko
21.12.2006, 14:52
А ещё и лоад не 100%. Брать файтера? Не всегда легко найти.


А вот раньше в пятером ведьму бегали для того что б скил получить.
забавно было..
"сейчас" не "раньше", но как хочется...

Bzik
23.12.2006, 04:05
ты правда хочешь ведьму впятером побегать? что мешает?

Tejko
25.12.2006, 21:33
мешает то, что и так ведьму пройд на 10 леве любым чаром

Bzik
25.12.2006, 21:44
дык впятером то веселей =)

Валдай
26.12.2006, 10:21
ну когда же поправят зону, чтобы можно было не 1 раз за морт в нее заходить??? очень хочется мастера оружия. А получить его мне уже паходу не суждено ибо с квеста, как писал ранее, получил дурацкие 10к кун ((

нодар
26.12.2006, 10:35
Читать надо что пишут иногда. куны это приложение.

Валдай
26.12.2006, 10:47
Читать надо что пишут иногда. куны это приложение.


приложение к чему ??? прочитал весь топик. ответа нет.. нафиг мне нужны те 10к кун, жалкие крохи экспы и +10 опохмела?? я готов сам 10к доплатить лиш бы мне мастера дали..

Леда
26.12.2006, 10:50
Кстата, на счет 1 раза в зону. Мб я глючу, но на этом морте я был там уже 3 раза. Притом Мастера дали с первого.
*язык Валдай :)

Валдай
26.12.2006, 10:58
Кстата, на счет 1 раза в зону. Мб я глючу, но на этом морте я был там уже 3 раза. Притом Мастера дали с первого.
*язык Валдай :)

вчера пробовал зайти - меня заворачивали :/
наскока я понимаю если купец есть - зона свободна. Он меня посылает на йух..

Ну а насчет выдачи мастера с 1 раза, то всем нашим, кто ходил тоже давали с 1го раза... одного меня прокатили (((

я так думаю быстрее мортнусь, чем попаду в ладью теперь (

Леда
26.12.2006, 11:04
чет тебе не прет... я ему говорю все что положено и он меня берет с собой...

нодар
26.12.2006, 13:35
приложение к чему ??? прочитал весь топик. ответа нет.. нафиг мне нужны те 10к кун, жалкие крохи экспы и +10 опохмела?? я готов сам 10к доплатить лиш бы мне мастера дали..
лог почитай. емельян тебе должен был предложить выучить мастера.

Валдай
26.12.2006, 14:01
вот теперь он мне дал 5к и предложил... а до этого дал 10к и послал..
вобщем Вы обрели способность 'мастер кинжала'. аллилуя!

нодар
26.12.2006, 14:09
ну грац что ли)

Эрбиан
26.12.2006, 16:08
Вроде все обсудили. Только мне самому осталось посетить сабж. Можно закрывать тему.