PDA

Просмотр полной версии : Извините, снова про бан


Лигор
18.12.2006, 23:58
Прочитал в этой ветке сообщение про бан - выходит есть случаи когда обращения к Богам в форуме бывает услышано и решил тоже попытать счастья.

Sorry, your IP is banned till Thu Jan 11 05:26:27 2007

Разбаньте, пожалуйста.
Я тоже присоединяюсь к тем, кто говорит, что нужно банить чаров, а не IP, я, например, тоже играю из домашней сетки и, честное слово, не хочется заниматься "танцами с бубном" из-за того, что по этому IP был замечен мультящий чар.
Я не профессионал в области IT (скорее опытный пользователь) и хоть имею представление что такое прокси, как настраивать ее не знаю.
Войдите в положение, дайте просто нормально провести время в месте где это интересно.:)

Родомысл
19.12.2006, 04:16
Бан целой подсети из-за одного нарушителя-рецидивиста - это обычная практика со своей историей. Если выбор стоит между коллективной ответственностью и коллективной безответственностью людей за одним из прокси, то администрация выберет первое.
Это может продолжаться, пока подсеть не найдет своего способа повлиять на виновного. Одним хватает убеждения со стороны своих, другим находят способ забанить мад персонально, прямо внутри своей сети (так произошло в Удомле).
Не вижу причин, по которым эта практика могла бы быть отменена.

Лигор
19.12.2006, 06:51
Причин может быть несколько.
Во-первых, я, например, понятия не имею кто этот человек.
Во-вторых, я не имею отношения к администрации сети, чтобы отключать возможность заходить в сеть.
К сожалению, получается снова та же ситуация (( - если хочешь снятия бана, то либо умей настраивать прокси, либо стань детективом и найди нарушителя, либо забрось мад (читай Былины).
Честно говоря, в такой ситуации - первое не является решением вопроса по причине описанной в первом сообщении, второе просто нереально (я пишу о себе ), третье - это то что хочется меньше всего.

Shosin
19.12.2006, 08:50
Родомысл, а если у нас сетка на 7000 компов и проживает здесь примерно 70 тыс.человек? Как я буду искать виновного и воздействовать на него?

Тьфу-тьфу, но нас пока не банили, хотя человек 5-6 играет. Лично я не знаю из них ни одного, кстати!

Стребор
19.12.2006, 09:44
к сожелению мир не совршенен так что либо совершенствуй себе в области It либо смирись

Свентовит
19.12.2006, 10:23
Banned Site Name Ban Type Banned On Banned By To Unban
------------------------- -------- ---------- ---------------- --------
85.192.48.57 all Thu Nov 30 Свентовит 547h
Мультинг. На просьбу посчитать решил поупражняться в русской словесности

Родомысл
19.12.2006, 12:04
Согласно ролеплею 10-го века, лучше наказать 10 невиновных, чем упустить одного виновного.

Стребор
19.12.2006, 12:22
хорошо хоть "охоту на ведьм" не проводят...

Валенок
19.12.2006, 12:40
Согласно ролеплею 10-го века, лучше наказать 10 невиновных, чем упустить одного виновного.

Ха, ха, т.е. лучше посадить в ад 10 невиновных....
Это не ролеплей, друг мой, это маразм.

Эрфис
19.12.2006, 12:48
Ха, ха, т.е. лучше посадить в ад 10 невиновных....
Это не ролеплей, друг мой, это маразм.

Я имм, мне виднее :p :p :p

Никакой демократии тут не было и не будет:) Что тут спорить?!

Ромес
19.12.2006, 13:32
Согласно ролеплею 10-го века, лучше наказать 10 невиновных, чем упустить одного виновного.

согласно ролеплею 10-го века Богов тоже можно было убить
согласно ролеплею 10-го века не было лазерных винтовок
согласно ролеплею 10-го века замки захватывались

и это тока на вскидку, а можно много чего вспомнить
где искать правду

Nomak
19.12.2006, 17:21
Да просто правило сильно устарело, поскольку в 2000 году было гораздо меньше народу, играющего из крупных сеток на пару тысяч человек с одним внешним ипарем - чаще играли из дома, работы, клубов. Забанить клуб - это совсем не то же самое, что забанить районную сеть крупного мегаполиса. Так что товарищам иммам пора пересмотреть это правило с технической точки зрения.

Родомысл
19.12.2006, 18:22
Да просто правило сильно устарело, поскольку в 2000 году было гораздо меньше народу, играющего из крупных сеток на пару тысяч человек с одним внешним ипарем - чаще играли из дома, работы, клубов. Забанить клуб - это совсем не то же самое, что забанить районную сеть крупного мегаполиса. Так что товарищам иммам пора пересмотреть это правило с технической точки зрения.
Ага, все бросили и побежали пересматривать.
А каждый первый зареганый прокси станет выступать что знать не знает никаких читеров и банить их никак нельзя.
Нет уж, ребятки :)
Если какой-то серьезный пересмотр будет, то только в сторону того, что за чит одного будет отвечеть не только один айпи, но и весь его клан.
Коллективная ответственость - эффективнейшая вещь.

Bzik
19.12.2006, 18:39
развели коммунизьм...

Croston
19.12.2006, 21:00
ты бы сам лучше за что нибудь коллективно поотвечал. перед другими.
за ладона, например.
или гопников из соседнего подЪезда твоего дома что изнасиловали и разрезали дочь соседки по подЪезду на маленькие тоненькие ровные кусочки. (это абстракция)
Как бы ты отвечал, интересно :). Тоже наверное исходил бы умными сентенциями...
Вот бы мы посмеялись
А так то да, разглагольствовать самая тема %).

Рухон
19.12.2006, 22:16
или гопников из соседнего подЪезда твоего дома что изнасиловали и разрезали дочь соседки по подЪезду на маленькие тоненькие ровные кусочки..
хера се абстракции)

а ваще у нас же вроде бы правило давно уже выработанное есть
если чтото не нравится можешь идти нах:)
тебя никто не заставляет тут играть..
к чему опять этот флуд разводить?

Лигор
19.12.2006, 22:22
Я бы и не разводил флуд, просто увидел в теме, что кому-то бан сняли, думал, мб мне тоже повезет - не повезло. (
Я так понимаю что даже если нравится, но зайти не можешь - это тоже синоним, что можешь идти и т.д.
Просто насколько я знаю у нас в сетке народу, даже судя по названию, несколько сотен человек как минимум.
Обидно только одно, что кто то просто спамом снимает бан, а если сделать конструктивное предложение, то в ответ только и слышно - можешь идти нах.
В общем, тему можно и закрыть.

Bzik
19.12.2006, 23:48
не понимаю в чем проблема. прокси еще никто по моему не отменял

Bzik
19.12.2006, 23:52
З.Ы. Кстати, вся политика сажания в Ад за одинаковый ИП имхо бредова. ибо найти левый просксятник чтоб смультить - нефиг делать. а челы из одной подсети страдают

Родомысл
20.12.2006, 01:04
ты бы сам лучше за что нибудь коллективно поотвечал. перед другими.
за ладона, например.
или гопников из соседнего подЪезда твоего дома что изнасиловали и разрезали дочь соседки по подЪезду на маленькие тоненькие ровные кусочки. (это абстракция)
Как бы ты отвечал, интересно :). Тоже наверное исходил бы умными сентенциями...
Вот бы мы посмеялись
А так то да, разглагольствовать самая тема %).
Что-то мне подсказывает, что любой клан быстро найдет способ навести у себя порядок, если повторный чит будет приводить к аду основы зонинг-группы клана.
Старшие кланов обязаны сотрудничать с иммами против читеров, а не наоборот, как это у нас принято.

Путей
20.12.2006, 06:27
а имморталы не читят? тот же ладон? их конечно фризят, но ведь и игроков читеров ловят
не понятно причем тут остальные иммы в первом случае и соклановцы во 2м случае

давайте тогда глобально вместе отвечать за всех. За каждый чит - остановка мада на сутки. За каждый мультинг - остановка на 12 часов

Свентовит
20.12.2006, 09:51
а имморталы не читят? тот же ладон? их конечно фризят, но ведь и игроков читеров ловят
не понятно причем тут остальные иммы в первом случае и соклановцы во 2м случае

давайте тогда глобально вместе отвечать за всех. За каждый чит - остановка мада на сутки. За каждый мультинг - остановка на 12 часов
При том, что читинг имма остальным иммам не выгоден, скорей даже наоборот.
Вопрос - было ли невыгодно клану в целом юзание отдельными мемберами стафин вида "+50 ко всем статсам" или "лук 50 веса 113 средее".
У меня были сомнения - стоит ли наказывать клан в целом. Не стал.
Теперь считаю что зря.

Nomak
20.12.2006, 09:53
Кростон +1
Путей +1

Родомысл, коллективная ответственность - круто да. Применима только в том случае, если чар находится в дружине или вышел с каким-либо ратником одновременно с одного айпи.
Однако же в случае если мультят неизвестно кто - то, простите, с какой стати 10 человек будут нести незаслуженное наказание (или терпеть неудобства) по вине совершенно незнакомого им человека, на которого они НЕ имеют НИКАКИХ рычагов воздействия? Вот представь себе - твой сосед по дому с первого этажа, которого ты никогда не видел, обвешался взрывчаткой и подорвал Путина, и за это всех жильцов дома приговаривают с тюремному заключению. Что, тоже скажешь это нормально и правильно? Или может быть ты имел реальные шансы остановить подрывника?

Правдина
20.12.2006, 10:14
Кростон +1
Путей +1

Родомысл, коллективная ответственность - круто да. Применима только в том случае, если чар находится в дружине или вышел с каким-либо ратником одновременно с одного айпи.
Однако же в случае если мультят неизвестно кто - то, простите, с какой стати 10 человек будут нести незаслуженное наказание (или терпеть неудобства) по вине совершенно незнакомого им человека, на которого они НЕ имеют НИКАКИХ рычагов воздействия? Вот представь себе - твой сосед по дому с первого этажа, которого ты никогда не видел, обвешался взрывчаткой и подорвал Путина, и за это всех жильцов дома приговаривают с тюремному заключению. Что, тоже скажешь это нормально и правильно? Или может быть ты имел реальные шансы остановить подрывника?

аналогии абсолютно неуместные. ты сравниваешь госудаственную машину у который есть ресурсы для мониторинга предотвращения нарушений такого масштаба и бесплатный игровой проект в котором постоянно не хватает ресурсов даже для развития мира не то чтобы мониторить нарушения.

лично мое мнение: проверку на мультинг можно вообще закодить несложным алгоритмом:
1. цикл раз 60-120 минут (промежуток можно генерировать случайно) проверяет список игроков
2. при наличии игроков с одного айпи задает им вопрос или просит посчитать, если чар не в режиме афк
3. если одновременно считают, то вешать флаг = проверено и следующую проверку этой пары делать скажем через сутки
4. если не считают и не отвечают то автоматически перемещать в ад на заданное кол-во времени

Леда
20.12.2006, 10:29
ммм... а как ты предлагаешь отличать режим АФК от режима НХСИБМ(не хочу считать и буду молчать) ?

Правдина
20.12.2006, 10:32
ммм... а как ты предлагаешь отличать режим АФК от режима НХСИБМ(не хочу считать и буду молчать) ?

ну прост режим афк это закодить одну командочку с флагом
набираешь команду афк и типа ты в афке на тебе флаг тебя не проверяют на мультинг, делаешь любое действие оглядеться или смотреть режим снимается

а не хочешь проверяться на мультинг значить в ад

Леда
20.12.2006, 10:39
а если я допустим в молче стою... или в холде.. или посонили... на 5 тиков... А тут оно меня хопа - проверочка... а я блин и ответить не могу ((( А оно меня в АД..

Лыдвицa
20.12.2006, 10:58
и бесплатный игровой проект в котором постоянно не хватает ресурсов даже для развития мира не то чтобы мониторить нарушения.

Вот я и говорю - дайте мне имма, буду зоны править и нарушителей сажать.
В ответ - молчание...
Так что не надо, пожалуйста, про нехватку ресурсов.

2. при наличии игроков с одного айпи

С одного айпи мультят разве что бедные нубы, которым и так тяжко, а их еще в ад посадят. Матерые мультеры юзают прокси и так просто их не вычислишь.

Лыдвицa
20.12.2006, 11:02
ну прост режим афк это закодить одну командочку с флагом
набираешь команду афк и типа ты в афке на тебе флаг тебя не проверяют на мультинг, делаешь любое действие оглядеться или смотреть режим снимается

а не хочешь проверяться на мультинг значить в ад

Ну да, а если я просто отойду от компа и забуду включить этот режим, или меня неожиданно позовут куда-то и я опять же забуду про режим... возвращаешься, а ты в аду, замечательно.
Кстати, афкаю я с включенными тригами на ^Вы голодны ^Вас мучает жажда и еще кое-что. Получается, перед командой <афк> придется еще и триги выключать. Замечательно...

Правдина
20.12.2006, 11:12
Ну да, а если я просто отойду от компа и забуду включить этот режим, или меня неожиданно позовут куда-то и я опять же забуду про режим... возвращаешься, а ты в аду, замечательно.
Кстати, афкаю я с включенными тригами на ^Вы голодны ^Вас мучает жажда и еще кое-что. Получается, перед командой <афк> придется еще и триги выключать. Замечательно...

это все мелкие конструктивные проблемы, которые решаются по ходу ...
если ты один раз отойдешь от компа и забудешь сделать команду афк, то в следующий раз ты не забудешь этого сделать.
а про голод, значит придется доработать конфиг и на время ухода в афк триги отключать.

Правдина
20.12.2006, 11:14
а если я допустим в молче стою... или в холде.. или посонили... на 5 тиков... А тут оно меня хопа - проверочка... а я блин и ответить не могу ((( А оно меня в АД..

опять же конструктивные мелочи ...
это все можно закодить, т.е. независимо от твоего состояния холд или молча или сон ты сможешь ответить проверяющему боту.
исключение наверно это когда ты в бою, т.е. откладывать процедуру проверки на окончание боя.

Правдина
20.12.2006, 11:20
Вот я и говорю - дайте мне имма, буду зоны править и нарушителей сажать.
В ответ - молчание...
Так что не надо, пожалуйста, про нехватку ресурсов.

ага и читить. иммов дают проверенным людям, которым можно доверить имма и правильно делают.


С одного айпи мультят разве что бедные нубы, которым и так тяжко, а их еще в ад посадят. Матерые мультеры юзают прокси и так просто их не вычислишь.

может и так. зато при такой схеме можно разбанить подсети из черного списка, увеличится численность игроков, а нарушители будут отслеживаться в автоматическом режиме.

а так же такая схема снимает головняки с комнатой прокси (ее можно просто убрать), когда люди пытаются начать играть в былины и тут же забивают на игру столкнувшись со столь удивительной комнатой прокси.

Nomak
20.12.2006, 11:26
Правдина, нехватка ресурсов это абсолютно не повод вводить или не модифицировать заведомо не корректные правила

Правдина
20.12.2006, 11:33
Правдина, нехватка ресурсов это абсолютно не повод вводить или не модифицировать заведомо не корректные правила
если я правильно поняла это значит ты считаешь, что запрет на мультинг некорректное правило?

лисогляда
20.12.2006, 12:13
"если я правильно поняла это значит ты считаешь, что запрет на мультинг некорректное правило?"

очень корректно нести всякий спам об афке и проверках... а если с одного айпи по сетке на 7000 юзеров сидят 9 человек, из которых 4 не знают/не помнят про афк режим и всех 9 в ад? или в ад только 4ых? а если просто эти четверо треши одного из 5ых оставшихся? а? тогда он себе играй все равно?

это нерабочая система.

Снежич
20.12.2006, 12:23
Ловля мультеров слишком интеллектуальное занятие, чтобы его можно было автоматизировать с получением приемлемого эффекта (без ложных срабатываний и без пропускания виноватых). Так что здесь нужны люди, и люди, которым действительно можно доверить имма.

Хочу еще напомнить, что Удомля таки смогла повлиять на Проню, после того как несколько раз посидела в бане из-за него. Спросите у того же Каила, как это делается :).

лисогляда
20.12.2006, 12:24
2Родомысл
вот как красиво мы слили тему коллективной ответственности на клан.
очень вовремя, а главное - бесконечно логично: посадили соклановца за мультинг - тусуйте всем кланом в аду. а если соклановец вот с той самой пресловутой подсетки на 7000 юзеров сидит? и ОН НЕ мультил??? всем кланом (который в аду разминается) развиваем ясновидческие способности и дедукцию Ниро Вульфа, дабы отыскать мошенника среди 6999 пользователей сети???

Croston
20.12.2006, 12:38
При том, что читинг имма остальным иммам не выгоден, скорей даже наоборот.
То что чел выходит с одной подсетки со мной мне тоже невыгодно и что то там мультит или материца в канал. Один в один.
Однако гений сыска родомысл предлагает именно это.
Может он сам готов посидеть во фризе за читинг ладона ?
Сомневаюсь я, он начнет рассказывать что ОН ЖЕ НЕ ЧИТИЛ, и ваще не мог повлиять на ладона и т.п. ).

А поставить себя на место других тяжело, понятно.

Вопрос - было ли невыгодно клану в целом юзание отдельными мемберами стафин вида "+50 ко всем статсам" или "лук 50 веса 113 средее".
У меня были сомнения - стоит ли наказывать клан в целом. Не стал.
Теперь считаю что зря.
Не стал. Окей. А когда урик вкладывал в клан казну 2000000 залоуженых ладоном кун, ты тоже имел сомнения выгодно ли это вцелом клану ? Видимо тоже решил, что невыгодно. Интересно тоже считаешь что зря?

У вас настолько односторонний взгляд на одни и теже вещи когда их делают разные люди.

Какя уж там обЪективность.
превед двойной стандарт %).

Правдина
20.12.2006, 12:40
"если я правильно поняла это значит ты считаешь, что запрет на мультинг некорректное правило?"

очень корректно нести всякий спам об афке и проверках...

я всего лишь пытаюсь объяснить, что то что сейчас иммы делают вручную, можно автоматизировать и отвечаю на вопросы по деталям. если тебе мои сообщения кажутся спамом, то забань меня *ухм или не читай ежели не нравится.
а вообще разреши просвятить тебя если ты не знаешь. Спам - это массовая рассылка рекламных объявлений по электронной почте без согласия на это получателей. (https://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BC)

а если с одного айпи по сетке на 7000 юзеров сидят 9 человек, из которых 4 не знают/не помнят про афк режим и всех 9 в ад? или в ад только 4ых?


вешаем на заставке жирными буквами "перед началом игры пожалуйста внимательно прочтите правила", как оно собственно и есть сейчас. незнание законов не избавляет от ответственности, т.е. отбрехаться незнанием неполучится.
если пропустил ето сообщение и действительно не знал, то пара недель ада на следующий раз не даст забыть это правило.

только 4х конечно которые мультят. простая проверка на взаимодействие игроков: в одной группе, в одной клетке, кастят друг на друга, что либо передают.
т.е. даже если игроки не у группе и не в одной клетке к примеру бтр зонит, садит лекаря и прибегает на хил, то бот видит взаимодействие между игроками что они кастят друг на друга и в какой-то момент времени просит посчитать, если это один реальный человек на два окна, то оба в ад, если это 2 человека, то они просто посчитают и бот забудет про них на сутки.

понятно, что если игроки в разных клетках и не в группе, ничего друг другу не передают, не кастуют друг на друга и никак не взаимодействуют, то это не мультинг и вопросов у бота к ним нет.

естественно возможны абъюзы в клубах, т.е. в момент проверки просишь соседа посчитать и потом мультишь далее, но этот абъюз будет работать даже если проверять будет имм - реальный человек, так что тут ничего не попишешь

Ромес
20.12.2006, 12:48
Хочу еще напомнить, что Удомля таки смогла повлиять на Проню, после того как несколько раз посидела в бане из-за него. Спросите у того же Каила, как это делается :).

убийство не выход )

нодар
20.12.2006, 13:04
понятно, что если игроки в разных клетках и не в группе, ничего друг другу не передают, не кастуют друг на друга и никак не взаимодействуют, то это не мультинг и вопросов у бота к ним нет.

А если это человек играет двумя чарами в разных зонах?)
например вырезал одну зону. ждешь репопа и тихо качаешь треша в другой.

Правдина
20.12.2006, 13:08
А если это человек играет двумя чарами в разных зонах?)
например вырезал одну зону. ждешь репопа и тихо качаешь треша в другой.

то за это тебя посадит уже имм, а не бот :)

и кстати почему ты решил, что если будет автоматичекая система, то от ручной надо отказываться?

автоматические проверки только в помощь для снижения нагрузки по ловле )

нодар
20.12.2006, 13:13
определить двух чаров с разными мылами которые не состоят в группе. не выходили никогда с одного айпи. вобщем не имели никаких контактов в маде. практически невозможно, не автоматическими методами. не иммовскими. если конечно они не несут одинаковую чушь в эфир или еще куда. или я не прав?

Shosin
20.12.2006, 13:27
Напомню, что коллектив и сеть на 7000 пользователей это очень разные вещи. Какая может быть тут коллективная ответственность?

Ответственность внутри клана приведет к местечковому принципу создания кланов и к появлению чистоботокланов :)

Самое важное! Если ты захочешь мультить, то будешь делать это через прокси. И вряд ли поймают. И у меня нет ни капли сомнений, что много игроков водят за собой своих мультов для обкасту, для прокачки мелких магов и т.д. и т.п. Сделать несколько почтовых ящиков и прокси не проблема. Гораздо проще, чем устраивать цирк, пытаясь изобразить ламера "А я не знал, что у нас одинаковый IP и e-mail"
А вот жители мелких и крупных сетей - ламеры по своей сути зачастую (типа меня) - даже с трудом понимают почему у них IP одинаковый. В чем они-то виноваты? И как они смогут исправить бан? Нет в списке услуг провайдера "Поиск нарушителя правил Муд "Былины".

Лыдвицa
20.12.2006, 13:28
Надеюсь это не накодят :)

Родомысл
20.12.2006, 14:16
2Родомысл
вот как красиво мы слили тему коллективной ответственности на клан.
очень вовремя, а главное - бесконечно логично: посадили соклановца за мультинг - тусуйте всем кланом в аду. а если соклановец вот с той самой пресловутой подсетки на 7000 юзеров сидит? и ОН НЕ мультил??? всем кланом (который в аду разминается) развиваем ясновидческие способности и дедукцию Ниро Вульфа, дабы отыскать мошенника среди 6999 пользователей сети???
Ну раз уж обратились ко мне лично - я отвечу.
Мне любопытно, кто сегодня утром играл чаром Лисогляда? При том, что айпи ровно тот же самый, человек был совсем другой - лично у меня сомнений нет никаких. И что теперь кроме брезгливости должны у меня вызывать подобные слезные "правдоискания"? И в чем они меня скорее убедят, в верности существующих подходов, или неверности?
Есть правила, в них сказано, что за определенные нарушения банится айпи. Вот он и банится.

Nomak
20.12.2006, 14:18
Правдина, ты слегка оффтопик пишешь, и все мимо кассы. Вопрос начался с обсуждения что делать с публичным IP, если с этого айпи играет читер-мультер. А ты начинаешь про какие-то проверки иммами и тп - людей не интересуют способы проверки, их интересует факт наличия безгемморойной (с технических точек зрения) игры. А факт в том, что банить всех, кто на согрешившем айпи сидит - мягко говоря не верно.

Что же касается фразы Снежича о том, что на Проню-де смогли повлиять - ну так простите, нефиг ему было в реале с игроками общаться, тогда б и не повлияли.

Снежич, я тебе намекну - играешься вот ты допустим с работы, скажем коллектив - 400 с гаком человек (сам в таком работаю). Твой рабочий айпи банят и пишут в качестве причины - мультинг 2 чаров, имена которых ты в первый раз видишь (явно чьи-то мульты). Ты не знаешь ВСЕХ 400 человек (что вполне естественно) настолько хорошо, чтобы всем при встрече задавать вопрос "А вы играете в мад Былины?". Ты так же понимаешь, что писать на корпоративную рассылку письмо вида "А кто тут сцуко-читер в мад Былины играет?" ты не будешь. Политика компании не дает тебе возможность узнать у сисадмина (даже за пиво) локальный айпи, с которого шли пакеты на внешний айпи 194.87.5.70 по 7000 порту. Ходить по кабинетам и смотреть у кого в мониторах "букавки" - бессмысленно. При этом в самих Былинах введено "ролеплейное" правило редакции тов. Родомысла о том, что "лучше наказать 10 невиновных, чем упустить одного виновного". Сисадмин за использование левых прокси бьет больно и делает сеппукку. Твои действия?

ЗЫ Иммы, а) вы всего лишь люди б) нельзя быть такими меднолобыми в) некоторым иммам стоит почитать литературу на предметную тему "сервис и услуги. теория и практика"

Родомысл
20.12.2006, 14:37
То что чел выходит с одной подсетки со мной мне тоже невыгодно и что то там мультит или материца в канал. Один в один.
Однако гений сыска родомысл предлагает именно это.
Может он сам готов посидеть во фризе за читинг ладона ?

А тебя напрягает бан айпи, или наказание всего клана за одного соклановца?
Клан отлично способен контролировать своих мемберов.
Когда мой мортал еще был в клане, мы сами ходатайствовали о делите всех приписанных чаров начитившего человека. Клановцы получали по башке от старших даже за мульт-ЛД.


Сомневаюсь я, он начнет рассказывать что ОН ЖЕ НЕ ЧИТИЛ, и ваще не мог повлиять на ладона и т.п. ).
А поставить себя на место других тяжело, понятно.
Не стал. Окей. А когда урик вкладывал в клан казну 2000000 залоуженых ладоном кун, ты тоже имел сомнения выгодно ли это вцелом клану ? Видимо тоже решил, что невыгодно. Интересно тоже считаешь что зря?

У вас настолько односторонний взгляд на одни и теже вещи когда их делают разные люди.

Какя уж там обЪективность.
превед двойной стандарт %).

Вот мне интересно, отчего же ты все время упоминаешь Ладона, который фриз -1 и Урика, который в делете, при разговорах о двойных стандартах? Ты недоволен тем, что не все уличенные когда-либо в читинге поделечены? Хочешь поговорить об этом? :)

Про иммов зря напрягаешься, имм имма сожрет охотно, как только найдет повод, никто никого не покрывать не станет.

Клан всегда осведомлен о своих читерах гораздо лучше иммов. Клан, сотрудничающий с правилами, борящийся с читерами в своих рядах самостоятельно, никогда не получит коллективного наказания. Клан не сотрудничающий, но качающий права должен получать на всю катушку. Хотя, я представляю, насколько такому клану должны не нравиться подобные обсуждения :)

Родомысл
20.12.2006, 14:44
Снежич, я тебе намекну - играешься вот ты допустим с работы, скажем коллектив - 400 с гаком человек ... Ты не знаешь ВСЕХ 400 человек (что вполне естественно) настолько хорошо, чтобы всем при встрече задавать вопрос "А вы играете в мад Былины?" ...Твои действия?

Значит, имеем такую картину :)
Ты и еще несколько человек явно нарушаете корпоративную этику, играя с работы через один прокси (абъюзит использование корпоративного ресурса). Кто-то из вас еще и читит в былинах. Но оборзевшие иммы банят вас на две недели, не дают читить (обманывать, прим. переводчика) в былинах, да еще и мешают обманывать работодателя!
Какую ужасную картину ты нам нарисовал! Думаю, иммы должны после этого срочно застрелиться.

Croston
20.12.2006, 14:53
Вот мне интересно, отчего же ты все время упоминаешь Ладона, который фриз -1 и Урика, который в делете, при разговорах о двойных стандартах? Ты недоволен тем, что не все уличенные когда-либо в читинге поделечены? Хочешь поговорить об этом? :)

Начал, увы не я, а Свентовит, написав что то там про дсс что он якобы жалеет о том что ненаказал, я лишь указал на аналогичную ситуацию с рсп, чтобы просто свентовит мог сравнить свое отношение к ним.
Недоволен я тем исключительно, что "в своем глазу бревна не замечает". Сделайте ЕДИНЫЕ правила и разбирайтесь со своим рсп по ним же. А не так что правила применимы ко всем кроме избранных любимых.

Точнее чтобы правила либо применялись либо нет. Потому что как выяснилось из приватной беседы с парой 34х иммов правила нарушают АБСОЛЮТНО все, кто хоть раз чекал какой либо репоп. Локейтом ли, пентой ли, найти ли, сумоном ли. И если надо любого посадят. Вот это и бесит. При этом в укб этого нету, есть только пункт что имм прав. Вот он и посадит на -1.

Да к чему перед тобой распинатся, если ты так на словах гордо говоришь про коллективную ответственность однако сам никак коллективно не отвечаешь.

Nomak
20.12.2006, 15:21
Родомысл, а ты сам-то понял о чем написал?
Ок, последуем твоей логике - давайте тогда разрешим играть ТОЛЬКО владельцам АДСЛ с выделенными айпи, с каждого рабочего айпи - только одному человеку. С каждой подсетки ВУЗа, дома, района - только 1 человеку. Плюс соответсвенно банить модемщиков будем путем бана ВСЕГО пула адресов провайдера - ну как же, а вдруг человеку DHCP неожиданно сменит айпишник при следующем сеансе, а он читер поганый. Банить жпрс будем прям сразу всего оператора - ну а как же иначе?

непосредственно по посту (о мастер передергивания ака Родомысл) и исходя из приведенного мной примера:

Ты и еще несколько человек явно нарушаете корпоративную этику, играя с работы через один прокси (абъюзит использование корпоративного ресурса).
да ты что? Серьезно? а может все-таки я и еще некие 2 человека используют ОФИЦИАЛЬНО отпущенный ресурс интернета в свободных целях (да, да, такое бывает)? Где абьюз, где нарушение этики?


Кто-то из вас еще и читит в былинах.
Ага читит. Только это не я, и того, кто читит, я в глаза не видел (см выше)

Но оборзевшие иммы банят вас на две недели, не дают читить (обманывать, прим. переводчика) в былинах, да еще и мешают обманывать работодателя!
Да, именно банят и не дают играть честному игроку вроде меня (а не какому-то там дяде Васе читеру, который успешно найдет выход). Задается вопрос - если иммы не заинтересованы в честных игроках, то какой собственно говоря может быть спрос с тех, кто не выполняет какие-то там (фи!) правила? Мало того, какой нафиг смысл проекта вцелом, если он заведомо асоциален? Сделайте для себя и своих друзей клуб по интересам и не пускайте кого попало с улицы, как это сделано в различных частных клубах. А уж если пускаете - то не обессудьте, будут претензии и не надо после этого делать удивленные лица "а что это собственно им всем таким-раз-этаким не нравится?" :)

Какую ужасную картину ты нам нарисовал! Думаю, иммы должны после этого срочно застрелиться.
как минимум половине иммов все же следует ознакомится с вышеозначенной темой. Однако ж подчеркну - далеко не всем, есть большая часть тех, кто с этим знаком.

Я прошу прощения, но все же тема улетает в сторону читинга ДСС и абьюзинга иммов - давайте уже либо вернемся к теме, либо перенесем последние 5-6 постов в отдельную тему.

Родомысл
20.12.2006, 15:47
Сделайте ЕДИНЫЕ правила и разбирайтесь со своим рсп по ним же.

Так с РСП-то уже разобрались как будто? Или что там все еще не так?
Единые правила - лично я только за.

А не так что правила применимы ко всем кроме избранных любимых.

Если ты искренне так считаешь и даже готов сотрудничать с правилами, то у нас есть абсолютно все для взаимопонимания. Искренне надеюсь, что оно когда-нибудь настанет.

Снежич
20.12.2006, 17:27
Пользователь Brain заблокирован по сумме подвигов после очередного нарушения -- оскорбления имморталов (напоминаю, что три и более нарушения ведут к бану на форуме).

фатьен
20.12.2006, 18:17
Ловля мультеров слишком интеллектуальное занятие, чтобы его можно было автоматизировать с получением приемлемого эффекта (без ложных срабатываний и без пропускания виноватых). Так что здесь нужны люди, и люди, которым действительно можно доверить имма.

Хочу еще напомнить, что Удомля таки смогла повлиять на Проню, после того как несколько раз посидела в бане из-за него. Спросите у того же Каила, как это делается :).


Долго смеялся! Интересно кто и как на меня повлиял?
Да, действительно, я забанен в своей сети! И что? Я в любой момент могу зайти в мад через прокси. Как на меня повлияли то?
Ты не путай мое желание поставить крест на былинах, с тем, что ты называешь влиянием. А если быть еще честнее, то 50% мадовцев Удомли(в основном заисключением приписанных к рсп), поддерживало мою позицию на тот момент в былинах , и обиду они держали и держат не на меня, а на ...... *не будем показывать пальцем.

Рассмотрим ситуацию со мной:
Мной на тот момент было организовано сильное противостояние таким сильным дружинам как дсс,рсп (такие дружины как лб,дзп и прочие я во внимание не беру они выносились очень быстро). Игроки дружин дсс,рсп постоянно умирали от рук моей дружины, часть дружины дсс платила моей дружине дань за обещание не агрить на них. В силу того, что игровыми путями игроки рсп,дсс не в состоянии были подействовать на мою дружину, то началось сильнейшее противостояние иммами дружин дсс+рсп против моей дружины: мой айпи постоянно бы в сканне иммов перечисленных дружин, любые игроки заходившие с моего ip автоматом попадали в листы дружин дсс,рсп. Очень часто совершенно разных людей сажали в ад за мультинг навечно, недавая возможности тестинга (проверки на мультинг), но это их не спасало, тогда они
удалили мою дружину, поделетили всех моих чаров +кучу чаров не пренадлежавших мне повесили бан ip по надуманным причинам.

Я долго и упорно предлагал дать доступ к сислогам независимому лицу, который по результатам просмотра сислогов (предоставив вырезку из сислога Стрибогу), будет фризить иммов читеров.
Но этого почему-то не случилось, очень странно и удивительно, я бы сказал парадоксально, но иммы упорно не хотят, чтобы сислоги просматривались! Почему?

Хотите искать читеров? Дайте к примеру мне доступ к сислогам, не надо говорить, что у меня не хватит места на жестком диске, времени для просмотра и прочего! У меня всего хватит!
Я лично, если мне дадут такую возможность, обязуюсь ровно через месяц, после полного доступа к сислогам, выложить такой список читеров иммов, что мама не горюй..... В чем проблема?
Как писал некто Родомысл ))), лучше пофризить 10 невиновных иммов и одного читерного, чем не пофризить никого! А я, вам тут выложу прям с доказательством из сислогов список иммов читеров! В чем проблема?
Вы же честные иммы, чего вам бояться то?

Свентовит
20.12.2006, 18:32
Ну остальной забавный бред комментировать незачем. :)

удалили мою дружину, поделетили всех моих чаров +кучу чаров не пренадлежавших мне повесили бан ip по надуманным причинам

Но вот на это отвечу, потому что на доске, помниться, не стали писать за что поделетили РД.
Поделетили его за состоящий сплошь из матов и грубых оскорблений пост в адрес Пандоры от владельца и единственного мембера этого клана. Прони то бишь, ака Фатьена, если только не кто-то другой косит под него на форуме.
Честно говоря, учитывая характер высказываний в том посте, у меня было желание оставить его до появления в маде Морока - он тогда еще периодически заходил в мад. Морок человек очень немелкий и довольно вспыльчивый. Да и живут они совсем недалеко от Удомли. :)

Skwiz
20.12.2006, 18:34
Морок человек очень немелкий и довольно вспыльчивый. Да и живут они совсем недалеко от Удомли. :)


Да, да! Надо было решить этот спор в кулачном бою :)

З.Ы. Проня - даун (в качестве рекламы).

Субутар
20.12.2006, 18:35
Назови тех мудеров из Удомли, которые тебя поддерживали по именам плз. Чето слабо верится.

Эйрар
20.12.2006, 18:36
Рассмотрим ситуацию со мной:
Мной на тот момент было организовано сильное противостояние таким сильным дружинам как дсс,рсп (такие дружины как лб,дзп и прочие я во внимание не беру они выносились очень быстро). Игроки дружин дсс,рсп постоянно умирали от рук моей дружины, часть дружины дсс платила моей дружине дань за обещание не агрить на них. В силу того, что игровыми путями игроки рсп,дсс не в состоянии были подействовать на мою дружину, то началось сильнейшее противостояние иммами дружин дсс+рсп против моей дружины: мой айпи постоянно бы в сканне иммов перечисленных дружин, любые игроки заходившие с моего ip автоматом попадали в листы дружин дсс,рсп. Очень часто совершенно разных людей сажали в ад за мультинг навечно, недавая возможности тестинга (проверки на мультинг), но это их не спасало, тогда они
удалили мою дружину, поделетили всех моих чаров +кучу чаров не пренадлежавших мне повесили бан ip по надуманным причинам.

вот это аццкий отжиг... особенно про "платили дань"... я просто плачу от смеха под столом :)

мне на самом деле порой кажется что ну не может серьезно человек сам настолько верить в свою мифическую крутость... кажется что это просто стеб... :)

Skwiz
20.12.2006, 18:37
Пронин словесный понос вырезан тупыми ножницами на верстаке


Над этим словесным поносом хочется плакать :)
От смеха.

фатьен
20.12.2006, 18:48
Пишу именно я!
Как я по мнению Свентовита был должен атреагировать на читерские действия имма по имени ******?
Я отреагировал отборным матом! Это был мой выбор!
Если мне предоставят доступ к сислогам, то я подтвержу вырезками из сислогов читерсво имма *****! Нет проблем!
Даешь право досупа к сислогам простым смертным! Я не вижу не каких проблем, а ты?
До сих пор мне в асю(в сетке) теляют игроки из Удомли червонец, каил и другие и говорят, что некоторые иммы, страдающие маниакальной болезнью шизофренией видят сейчас меня в маде! Я долго смеялся) *под стулом.
Это не смотря на то, что я не играю уже год и чисто физически, ввиду бана не могу зайти в мад с родного айпи. Сильно я вас покоцал? Да? Аж бредите ?)))

P.S. Иммам, которые в состоянии пофризить игроков рсп читящих, а как говорит Родомысл, за чит одного из дружины должна отвечать вся дружина могу дать реальное доказательства читерства игроками рсп (без логов, но вы эти доказательства найдете очень быстро имея имма). Заинтересованных просьба связаться через мыло e2-96-jon@mail.ru

Nomak
20.12.2006, 18:49
http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?t=2853

а здесь продолжается срач :) правда сам главный герой срача уже тихо ушел )

фатьен
20.12.2006, 19:00
вот это аццкий отжиг... особенно про "платили дань"... я просто плачу от смеха под столом :)

мне на самом деле порой кажется что ну не может серьезно человек сам настолько верить в свою мифическую крутость... кажется что это просто стеб... :)

На самом деле это я просто плачу! *под стулом *ржу не магу
эйрарчик! мальчик! а если я тут выложу логи выплаты дани со стороны дсс такими игроками как асм , пчел ........ты обещаешь мальчик съесть свои носки или хотябы шляпу? А если мне дадут к примеру доступ к силогам, то выложу спешл фо ю из сислогов моменты передачи дани? а ? сынок? ты под стулом? *ржу нимагу

Skwiz
20.12.2006, 19:12
e2-96-jon@mail.ru

Вот так и собираются мыла для спам-листов:)

Skwiz
20.12.2006, 19:14
http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?t=2853

а здесь продолжается срач :) правда сам главный герой срача уже тихо ушел )

Это хто?

Субутар
20.12.2006, 19:19
На самом деле это я просто плачу! *под стулом *ржу не магу
эйрарчик! мальчик! а если я тут выложу логи выплаты дани со стороны дсс такими игроками как асм , пчел ........ты обещаешь мальчик съесть свои носки или хотябы шляпу? А если мне дадут к примеру доступ к силогам, то выложу спешл фо ю из сислогов моменты передачи дани? а ? сынок? ты под стулом? *ржу нимагу
Не, ты сначала выложи тех игроков из Удомли кто тебя поддерживает(ал).

фатьен
20.12.2006, 19:23
Короче разговор окончен.
Субутар я даже не удивлюсь, если даже ты начнешь нагло врать про то, что я тебя не рипал... и ты меня ваще впервые видишь?
А имена игроков тебе для пкл надо? Я не здаю своих друзей и не крысю шмот!

В дальнейшем воздержусь от ответов на вопросы всяких безъызвестных людей!

Nomak
20.12.2006, 19:34
Сквиз, а ты вспомни кто свернул тему с проблемы бана на читинг Ладона и Урика

Субутар
20.12.2006, 19:45
Короче разговор окончен.
Субутар я даже не удивлюсь, если даже ты начнешь нагло врать про то, что я тебя не рипал... и ты меня ваще впервые видишь?


А самое интересное, что я конечно тоже тебя не рипал. Имея 2 месяца опыта и оч смутно зная что-нибудь дальше вышки или 3д. Сила игрока при разном времени старта определяется скроростью развития. У тебя например чем-либо кроме купы играть не получается до сих пор. Мозг, видимо, не позволяет.


А имена игроков тебе для пкл надо? Я не здаю своих друзей и не крысю шмот!

"Я никого не боюсь, всех победю и ДСС мне дань платят". В-общем самый сильный, но легкий :).


В дальнейшем воздержусь от ответов на вопросы всяких безъызвестных людей!

Известным стать оч. просто: иди в ближайший парк, лес или рощу и раз в неделю убивай там по бабушке, или девочке. Можно даже не насиловать, если неприятно.

lexik
20.12.2006, 20:48
тема перенесена во флейм, пока не наказываю, но кто будет дальше флеймить в разделе Общение с богами, не по теме треда, будет банится

Nomak
21.12.2006, 00:21
Кстати это нифига не флейм, а обсуждение корректировки правила бана подсетей и публичных айпи.

Шана[МЗ]
21.12.2006, 01:03
Лексику виднее, он модератор.

lexik
21.12.2006, 07:08
Nomak,
Кстати это нифига не флейм, а обсуждение корректировки правила бана подсетей и публичных айпи.
Сквиз, а ты вспомни кто свернул тему с проблемы бана на читинг Ладона и Урика
это обсуждение бана корректировки?

лисогляда
21.12.2006, 10:36
Ну раз уж обратились ко мне лично - я отвечу.
Мне любопытно, кто сегодня утром играл чаром Лисогляда? При том, что айпи ровно тот же самый, человек был совсем другой - лично у меня сомнений нет никаких. И что теперь кроме брезгливости должны у меня вызывать подобные слезные "правдоискания"? И в чем они меня скорее убедят, в верности существующих подходов, или неверности?
Есть правила, в них сказано, что за определенные нарушения банится айпи. Вот он и банится.

абсолютно безосновательное заявление. кроме меня Лисоглядой играть не может никто, свои пассы я берегу, как зеницу ока. тем более играть с моего айпи :). у меня (ттт) не сетка...
и вообще, лог в студию. мой лог мне сказал: Вы находились на постое 0.68 дней. это значит, что я не заходила 16, 5 часов. как раз с 01 ночи до нынешнего момениа, когда нашла это сообщение. покажите же мне, что за эти 16 часов, мой чар играл!!! я не верю!

Larik
21.12.2006, 10:46
Похоже что родомысл любит приукрашивать действительность. По русски это называется емко и просто - п...добол.

лисогляда
21.12.2006, 12:58
не обратила внимания на дату поста.
похоже кто-то действительно выходил лисоглядой без моего ведома.
не с моего Ip - это точно.
на "слезные правдоискания" я могу сказать только одно: пароль свой я держу в тайне и нет моей вины в том, что кто-то его подобрал.

lexik
21.12.2006, 15:10
Похоже что родомысл любит приукрашивать действительность. По русски это называется емко и просто - п...добол.
в режиме рид онли...

Крэшнаит
21.12.2006, 17:54
Кстати, как выяснилось в результате, Тесса неслабо так подставила Зара =)))

Вот не понимаю, как присутствуя там (лог то ее) она могла не уразуметь что никто эту фиговину не лоадил. Иными словами есть 3 варианта:
1) Тесса сознательно подставляет Зара;
2) Тесса хм... "зарабатывала себе положение" как "имеющая крутой компромат", а теперь по факту скандала сиграла в дурочку (утро, лень и тд);
3) Тесса просто альтернативно одаренная.

Skwiz
21.12.2006, 18:07
Кстати, как выяснилось в результате, Тесса неслабо так подставила Зара =)))

Вот не понимаю, как присутствуя там (лог то ее) она могла не уразуметь что никто эту фиговину не лоадил. Иными словами есть 3 варианта:
1) Тесса сознательно подставляет Зара;
2) Тесса хм... "зарабатывала себе положение" как "имеющая крутой компромат", а теперь по факту скандала сиграла в дурочку (утро, лень и тд);
3) Тесса просто альтернативно одаренная.

+1
Стеб по поводу лоада стафа ваще-то нередкий.

Валенок
21.12.2006, 18:35
Кстати, как выяснилось Урик занимался обменом стафа с пкл ДСС. Очевидно, что это может быть и неявное, но нарушение существовавшего тогда соглашения о РСП как о нейтральной дружине (я вроде не перепутал даты).
(Только не говорите, что формально там по-другому сформулировано).
И выплыло это только тогда, когда нужно было облить грязью Зара, причем как побочный эффект обливания.
Кстати, потом ДСС сидело зонинг-группой за агр на Урика, подробности еще думаю помнят все.

Вот так, дамы и господа.

Асгард
21.12.2006, 19:19
Кстати, как выяснилось Урик занимался обменом стафа с пкл ДСС. Очевидно, что это может быть и неявное, но нарушение существовавшего тогда соглашения о РСП как о нейтральной дружине (я вроде не перепутал даты).
(Только не говорите, что формально там по-другому сформулировано).
И выплыло это только тогда, когда нужно было облить грязью Зара, причем как побочный эффект обливания.
Кстати, потом ДСС сидело зонинг-группой за агр на Урика, подробности еще думаю помнят все.

Вот так, дамы и господа.

Валенок, прочти пожалуйста еще разок последний пост Свента в соседней ветке. И попробуй подумать. Он вполне вменяемо сказал, что Урик плохой, все дела. Это понятно, как понятно и то что РСП чутка проговнили, хотя формально ничего и не нарушили. Обмен стафом с воюющим кланов вовсе не является вмешательством в войну, ежели обменивающаяся сторона не знала о происхождении стафа. Урик конечно знал, так что тут все ясно. Но вот Ясну поделитили вовсе не за обвинение Урика в нарушении УК. Его поделитили за обвинение КОНКРЕТНОГО имма в читинге, и еще одного, вполне конкретного, в том что он об этом знал и смолчал. Is it clear enough?

PS. А вот почему Зар так напролом пошел, я не понимаю. Может потому что написал вверху крэшнаит?)

Валенок
21.12.2006, 19:41
Я отлично все прочитал, можешь не сомневаться. Ты просто меня не понял. Я сейчас не о делите, а об отношении к нарушениям правил гарантов этих правил вообще, и об некоторых случаях в частности.
Я думаю что хотя бы верхушка РСП знала, откуда у Урика клепсидра.
коллективная ответственность, ну да.

Родомысл
22.12.2006, 04:48
Я думаю что хотя бы верхушка РСП знала, откуда у Урика клепсидра.
коллективная ответственность, ну да.
Это отличный показательный пример, почему коллективная ответственность обязательно должна быть введена в будущем.