PDA

Просмотр полной версии : Умения чармисам.


Zodiac
26.12.2006, 08:45
Может уже поднималась - не знаю. Считается, что купцов в гопу не берут из-за того, что они ватная чармдамага. Некоторые даже говорят, что оне вообще не чармдамага. Так может для того, чтобы повысить полезность купцов в гопе и несколько разнообразить зонинг понараздавать уменя некоторым чармисам? Трек, баш, стаб, точку, взлом. Чтобы не было обидно специализированным профам - не делать процент умения большим. Скажем, чтобы башер с +120% скила был все одно приоритетнее. А так для среднезон будет сама-то.
Чтобы далеко не ходить, мона на примере всем известной крепости, в которой попится шмот из бск.
Лучник - допвыстрел. Только лук.
Копейщик - точка. Только с копьем.
Дружинник - баш.
Мечник - трип. трек.
Силньо не кричите - крепость взял только ради примера. В целом по ощущениям охота не увеличения оверности купцов, а разнообразия в зонинге. ПК-купец кричит - дайте мне трек...а так нанял чармиса с треком и пжалста. Или нету в гопе башера, а охота пойти в зону - может и купа пригодится. В общем не судите строго за сумбур...просто обсуждаем.

Shosin
26.12.2006, 08:56
Мое имх как нуба попробовавшего играть Купцом - купа и без этого очень хорош. Он дамага и очень хорошая. Немало чармисов имеет пассивные скиллы, позволяющие увеличить его дамагу или уменьшить дамагу по нему. Поскольку Былины мир, ориентированный на игру группой, то давать чармисам функции игроков в корне неверно.

Zodiac
26.12.2006, 10:06
Мое имх как нуба попробовавшего играть Купцом - купа и без этого очень хорош. Он дамага и очень хорошая. Немало чармисов имеет пассивные скиллы, позволяющие увеличить его дамагу или уменьшить дамагу по нему. Поскольку Былины мир, ориентированный на игру группой, то давать чармисам функции игроков в корне неверно.
Вот в эту самую группу купу-то как раз и неохотно берут.
З.Ы. А в чем купа хорошая чармдамага, если не секрет? Профа хороша при солозонинге - эт согласен. Ну и при прочих равных, пожалуй, купе для !морт чаров можно поспорить да дамагу, но вот дальше...

Леда
26.12.2006, 10:13
Побегал немного в гопе с купами .. Мб я и ошибаюсь, но купа с тем же ведьмаком, если его одеть, дамажит очень не хило.
З.Ы. (Оффтоп) Тати - лучшие дамаги :) Но все равно вата, их явно нужно поднимать :)

Zodiac
26.12.2006, 10:20
Мне кажется, или я ошибаюсь - но ведьмак - это же топчармис купе. Т.е это как кудес с воилкой или с чем-то еще. Или чернок с тичей под сз. Я имею в виду не по силе дамаги, а по максимальной крутости. Такие случаи я не брал в рассчет. Мне тож кажется, что купу с одетым в хитролы ведьмаком возьмут практически куда угодно.

Квасир
26.12.2006, 10:22
Хм, от чего ушли к тому и пришли ?:))
Если не изменяет память скилы как раз у чармисов убирали года три назад

Zodiac
26.12.2006, 10:25
Хм, от чего ушли к тому и пришли ?:))
Если не изменяет память скилы как раз у чармисов убирали года три назад
Да? Т.е. были-таки скилы. А какие, если кто помнит?:) и почему убрали? Слишком оверно было?

Валдай
26.12.2006, 10:38
точили оверно чармисы... вот и убрали.. а как приятно было...эх

Zodiac
26.12.2006, 11:28
точили оверно чармисы... вот и убрали.. а как приятно было...эх
а мож вернуть?:) пусть точат, но ватно...все разнообразие.:)
А вообще, я согласен с Шозином. Купец мне тоже нравится. Он самодостаточен. И клер и холд и дамага. Все в месте - хорошо. но вот как все по отдельности - фигня полная.
Кста!!!
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НГ!!! Удачи, счастья, мира, любви, богатства духовного и материального. Нескучного нового года.

Эрбиан
26.12.2006, 12:36
Хм, от чего ушли к тому и пришли ?:))
Если не изменяет память скилы как раз у чармисов убирали года три назад

Помоему убрали не все, а только точку и не убрали, а опустили. Или я чето пропустил?
И вообще при чем тут пассивные. Автор топика про активные скилы говорит.

Рмад рулит, баш чармисам это было бы забавно :) Только надо от уровня владельца ограничивать типа баш купеческим чармисам с 28 лвла чармера. Иначе треш-пк купцами начнет МЕГАрулить.

Трек чармисный чето слабо себе представляю :-o Типа он пальцем будет показывать?

Urik
26.12.2006, 12:49
Да, токо тогда плз озаботьтесь, чтоб башеры в башмоде выдавали дамагу как одетый ведьмак, хорошо? ))

Bzik
26.12.2006, 12:51
дайте купам молч, и не нада никаких там башей

Shosin
26.12.2006, 13:12
дайте купам молч, и не нада никаких там башей
А до первого морта дайте купам флай и инвиз? :)

нодар
26.12.2006, 13:26
Трек чармисный чето слабо себе представляю :-o Типа он пальцем будет показывать?
Вы приказали всем искать Эрбиана.*Молодой лучник присел и стал рассматривать следы. *Молодой лучник встал и ушел на восток.
Вы радостно припрыгивая поплелись за ним.

Urik
26.12.2006, 13:38
Ну тогда уже сделать чтоб сам находил, сам агрил, и приносил труп. )

Эрбиан
26.12.2006, 14:49
Вы сказали: "Чувак, принеси мне фуллсет Дальних странствий!"
*Молодой лучник молча кивнул и ушел на восток.

Может уже поднималась - не знаю. Считается, что купцов в гопу не берут из-за того, что они ватная чармдамага.
А кто тебя в группу то не берет? Може дело не в твоей профе? Если ты хорошо играешь и лидер понимает фишку, то в группу тебя возьмут 100%. Ну может за исключением р2-3, где на твоем месте будет полезнее лагер. Не надо забывать, что купец в отличие скажем от чернока и кудеса дамагает и сам, почему-то это никто не учитывает, глядя только на буковки которые выдает чармис. Ну и покритать хилера, холдануть от случая к случаю. В средней группе в списке желаемых в группу чаров у меня купец на третьем месте сразу после танка и хилера :) Если тока этот купец не испорчен зонингом в соло или на пару с холдером. От такого конечно толку мало.

Zodiac
26.12.2006, 15:19
Все верно:)...только душа поет и просит нового...точки чармисам:)

Эрбиан
26.12.2006, 15:50
Все новое, это хорошо забытое старое! Раньше надо было гамать :)

А у меня душа хочет крафтинга. Можно и чармисам :eek:

Асгард
26.12.2006, 18:17
Блин. По-моему купа это единственная профа в этом маде, которой точно НИЧЕГО давать не надо.

Zodiac
27.12.2006, 03:52
Блин. По-моему купа это единственная профа в этом маде, которой точно НИЧЕГО давать не надо.

у и аминь:) еще раз всех с новым годом

Apraks
27.12.2006, 15:46
Лучник - допвыстрел. Только лук.
Копейщик - точка. Только с копьем.
Дружинник - баш.
Мечник - трип. трек.

угу, тока баша еще не хватает. Вот нубы-маги обрадуются)). У которых вообще не останется шансов среколить от пк куп.
Почему бы тогда не дать еще и стаб.
Только зачем?;)

Zodiac
27.12.2006, 18:31
Ну я вообще писал, что даль чармисам активный скилл, но сделать его ватным - допустим 70-100% баша в зависимости от силы чармиса.

А что - сейчас у нуба-кастера больше шансов среколить от холдящего купы с телохом?

Bzik
27.12.2006, 22:17
70-100% баша для трешПК ето ватно? хехехе

Zodiac
28.12.2006, 04:27
70-100% баша для трешПК ето ватно? хехехе

Предполагалось, что подобного чармиса треш-пк-купе еще нужно будет нанять. и без активных скилов ведьмак в пк - это хорошо. я что-то ни одного треша с ним на пк не видел.

Tejko
28.12.2006, 18:27
хехехе
почему с ведьмаком не бегают на пк?
ти знаеш где он берется? если гопа собирается на пк то ей не до ведьмака.
а треш-пк с ведьмаком я слабо представляю... и зхачем? одевать чармиса на пк нонсенс имх, а раздетым он и по колду не попадет.

а про скилы купам. если давать активные скилы + дамагу = овер
если резать дамагу... ну нафига мне ватобашер без дамаги?:)
(просто тех мобов которые будут башится с 70% ведьмак-побирушка и так в 2 раунда вроют, а если норм мобов то не побашут пох)

про дамаг купы.... он не роляет.. как купу не одевал в дамы-хитролы против 4 побирушкиных смертельно мои полторы БОЛЬНО как то не катируются.

А если тебе хочется разнообразия то есть чармисы с глушем, доп-выстрелом, уклоном, блоком, рукопашной, !холд, !слепь и тд.

Купам нужно дать полезный груп! скил! принципиально новый.
А только тут проблема, не купа не нужен группе, группа не нужна купе.

Zodiac
29.12.2006, 05:45
Все...все - ничего мне не надо, кроме аспирина (корпоративный НГ форева!) Всех с новым годом. И снимите мне уже этот...как его...осторожный стиль!

П.С. Больше не пью!
П.П.С. Меньше тоже!

Лысый
30.12.2006, 10:09
а у купы еще есть хитрый скилл метнуть.. :) ну это я так, к слову )))
а вообще я лично видел как наш купа одевал сотника(!) так, что в тех же рипиях япах адах и загробах он всовывал либо как тича либо лучше тичи! и это всего лишь сотнег, побируха вообще в хитролах вытворяет чудеса, ну а про ведьмока молчу ваще..
купы действительно единственная профа которую не надо менять не в лучшую не в худшую сторону..
А только тут проблема, не купа не нужен группе, группа не нужна купе.
и м е н н о ! :)
назвался купой - соли до 9 морта, а там думай нужен тебе этот купа, или (как ща стало модно) в наемы податься? :) за 9 мортов купа набьет себе лямоф 10 кун на которые потом можно откачать кого угодно :)
PS Чернокам печать! :)
PPS Всех с наступающим! :))

Meles
31.12.2006, 06:34
Купцы оцтой, предлагаю удалить как класс. А не нужны они в гопе только из-за того что слишком дохрена просят стафу, который если снять с купца и одеть на кудеса+волхва - то получится:
1) та же дамага
2) печатер.
А вообще от купца в группе сотнега хватает за глаза - и чармится при
8+ мортов вроде как вообще без доп. шмота с харей-интой. Но ведь нет - раз ЕСТЬ СТАФ - надо его ОДЕТЬ и почармить косого ведьмака, одеть его еще в хитролы, снятые с физ.дамагеров клана. Да-да, а к стафу на чарм неплохо бы еще иметь комплектик каста, примерно так под 80, ну и мема - чтобы не парицца сильно в солозонинге. Ну и броньки уж, себе и чармису...
P.S. Ненавижу купцов!

Пыхарь Вельх
15.01.2007, 14:21
Купцы оцтой, предлагаю удалить как класс. А не нужны они в гопе только из-за того что слишком дохрена просят стафу, который если снять с купца и одеть на кудеса+волхва - то получится:
1) та же дамага
2) печатер.
А вообще от купца в группе сотнега хватает за глаза - и чармится при
8+ мортов вроде как вообще без доп. шмота с харей-интой. Но ведь нет - раз ЕСТЬ СТАФ - надо его ОДЕТЬ и почармить косого ведьмака, одеть его еще в хитролы, снятые с физ.дамагеров клана. Да-да, а к стафу на чарм неплохо бы еще иметь комплектик каста, примерно так под 80, ну и мема - чтобы не парицца сильно в солозонинге. Ну и броньки уж, себе и чармису...
P.S. Ненавижу купцов!
P.S. Ненавижу купцов!
:) припомню когда-нибудь)

Tejko
07.02.2007, 21:00
бгаа. не видел мессаги. меля как вседа жжет :)
ваще крик души, НЕНАВИЖУ КУПЦОВ!!! ржунимагу!!! :)

Шателье
08.02.2007, 09:03
Ага, 5 комплектов шмота на все случаи жизни и 2 комплекта для чармисов.
А потом дружно со всем этим в ДТ!
*мигнуть Эрбиану

Meles
08.02.2007, 09:54
Во, Шат походу тоже купцов ненавидит Ж)

Эрбиан
08.02.2007, 14:36
Стас, гонишь! Я ни разу в клановом шмоте ни ходил в ДТ. В своем бывало, а так чтоб одется из сундука и сходить в ДТ, такого точно никогда не было.

И купцом я никогда в овер не одевался - нафиг нужен стафф купцу. Оделся, почармился, разделся и бегай голый в децл брони и АЦ.

Обидел меня в лучших чувствах. Я всегда настолько индиффирентно относился к материальным благам и крутизне чара. А ты... наемы они все такие... пид.ры те еще!

Шателье
08.02.2007, 17:03
Да ты что! Я тебе подмигнул только чтоб показать пример всем остальным купцам - на кого равняться. И вообще я колдун ;)

Tejko
08.02.2007, 17:32
Я тебе подмигнул только чтоб показать пример всем остальным купцам - на кого равняться.
лол! Мелес подмигни мне :)

Saydus
08.02.2007, 17:54
лол! Мелес подмигни мне
Тебе не подмигнут ты плохой купес!

Эрбиан
08.02.2007, 18:53
И вообще я колдун ;)Ладно, живи пока!