PDA

Просмотр полной версии : Это ВАЙП?


Варнер
22.01.2007, 08:42
Доброе утро, кто нибудь может прояснить ситуацию что шас происходит в маде?

Delt
22.01.2007, 08:45
Насколько я понимаю это либо временная хрень, пока не будет настроен сервак и не будет найдена необходимая точка отката, либо тестовый вайп. Если всем это понравится, то может и оставят :) Так что танцуйте.

Варнер
22.01.2007, 08:47
Насколько я понимаю это либо временная хрень, пока не будет настроен сервак и не будет найдена необходимая точка отката, либо тестовый вайп. Если всем это понравится, то может и оставят :) Так что танцуйте.

то то трупиков много:)

А это улыбнуло:
Переплут заметил : 'лучше так: кто за вайп пишут "болт за" кто против "болт против" )'

учитывая что все левы меньше 3го:)

Delt
22.01.2007, 08:52
неа :)
больше всего удивляет следующее
Лучшие игроки:
Василий 0 перевоплощений лекарь
Вольян 0 перевоплощений колдун
Аэлла 0 перевоплощений тать
Торион 0 перевоплощений богатырь
Дисхан 0 перевоплощений наемник
Вейланд 0 перевоплощений дружинник
Юрий 0 перевоплощений кудесник
Злата 0 перевоплощений волшебник
Несмеяна 0 перевоплощений чернокнижник
Олеся 0 перевоплощений витязь
Полиграф 9 перевоплощений охотник
Полецвет 0 перевоплощений кузнец
Шосин 0 перевоплощений купец
Скаррон 0 перевоплощений волхв

Глумер
22.01.2007, 09:36
ну да, полиграф в очередной раз порадовал, сразу становиться ясно какой будет вайп ))

ZZTop
22.01.2007, 09:42
Ну в принципе на такие кардинальные действия нужны официальные ответы.
Вопрос стоит в принципе серьезно: играть или нет :)
1) окончательный ли вариант.
2) как обстоят дела с потеряной славой
3) ответить бы надо побыстрее на эти два вопроса.

Ушел до официальных ответов.

PatRokL
22.01.2007, 09:42
Пожалуйста сделайте вайп на полном серьезе. И тока вкурс всех поставьте.
Серьезно народу станет больше, и играть станет интереснее.

Zodiac
22.01.2007, 09:57
Так, что за ужасы творяться в маде? вчера еще вроде играл нормально. Сделал еще один маленький шажок в сторону реморта. А с работы закрыты порты теперь - не зайдешь, не посмотришь.
Если планируется откат, то на какой период? Желательно не раньше вчерашнего вечера:). А вайп не надо. Чем интереснее будет играть? Кому? Мне только сейчас стало более менее интересно. И снова начинать с родовой и успевших сотню раз надоесть зон вокруг корсы?

Авдеич
22.01.2007, 10:27
А я вот так и не пойму, интересно ли будет после вайпа играть или наоборот...

Задиг
22.01.2007, 10:28
ну если полиграф 9 мортов ) то не будет )

ZZTop
22.01.2007, 10:35
Гыыы и по рентам все чего-то ждут :)

Варнер
22.01.2007, 10:37
Гыыы и по рентам все чего-то ждут :)

момент ловят:) когда отмашку дадут "гоу качаться" :)

Пеола
22.01.2007, 11:11
вы глупые? один фиг такое может повториться каждый год, пока не найдется еще один умник который будет так же базы стирать, смысла в вайпе нету, иначе это будет неоднократно

ZZTop
22.01.2007, 11:58
вот и я думаю, стоит ли смысл начинать вообще играть - терять годы в игре, чтобы потом убить весь смысл своих трудов?
Надежность игры ведь лежит в надежности ее базы.
Представте вайп через год или через два, или через пару месяцев?

СТОИТ или НЕТ? Вот в чем вопрос? По-моему пока нет, чем да.

Все жду официальных ответов на мой первый пост.

Джарвис
22.01.2007, 12:26
если же это все таки вайп то подключите наконец племена степняков и т. д.
в любом случае сообщите официальное решение администрации

Емельян
22.01.2007, 12:29
можно играть не ради количества ремортов, а просто ради игры :)
тогда никакой вайп не страшен :)
наверно такие люди и остануца после вайпа.. ни и прони всяческие еще

Варнер
22.01.2007, 12:51
можно играть не ради количества ремортов, а просто ради игры :)
тогда никакой вайп не страшен :)
наверно такие люди и остануца после вайпа.. ни и прони всяческие еще

+1 в точку:)

Витард
22.01.2007, 13:11
Игра ради игры без какого-либо результата - весч бесмысленная и вряд-ли заинтересует большое количество людей. А реморты и их количество - это какой-никакой, а результат. Стать лучшим в своей профе или хотя-бы попасть в десятку лучших - это стимул к чему-то стремиться, а не просто тупо бегать по окрестностям Корсы и максить ватные зоны.

Ковшегуб
22.01.2007, 13:29
Игра ради игры без какого-либо результата - весч бесмысленная и вряд-ли заинтересует большое количество людей.

Игра ради игры - это было бы замечательно и привлекло бы большое количество людей) Только для этого нада чтобы был либо глобальный сюжет, на развитие которого игрок мог бы влиять своими действиями, либо ролеплей, а в былинах нету ни того ни другого, и не предвидится)

Варнер
22.01.2007, 13:33
Игра ради игры без какого-либо результата - весч бесмысленная и вряд-ли заинтересует большое количество людей. А реморты и их количество - это какой-никакой, а результат. Стать лучшим в своей профе или хотя-бы попасть в десятку лучших - это стимул к чему-то стремиться, а не просто тупо бегать по окрестностям Корсы и максить ватные зоны.

не совсем прав...все бегают по мере своего развития 5 лев родовой максит...25 корсу....и тд...
Да ты молодец ты прошел корсу и тд, кто то р1, р2 прошел и тд и что мы получаем?
Обрашал ли ты внимание как стала идти игра? Если раньше ты шел и не знал что тебя ждет кто на тебя нападет, то теперь ты знаешь почти все ДТ, больше половину тригов, помнишь всех мобов кто !холд, !молч...получается шаблонная игра...игра в группе в роли танка\дамаги сводится к 0!...пом...пом...пом все ххх...танк север....танк сбить....друж реск танк...хвала лидерам этих групп они я думаю получают истинный интерес....итог ты лучший в своей профе ты в топе ты овер...НО...это становится скучно...качаются новые треши...деньги переводятся на развитие ПК...здесь уже свои топ...и потому игра ради игры тоже имеет свои ценности:)...вспомни молодость когда ты не знал как вскочить на коня
P.S. Помидорчки огурчики ловлю в салат :) ИМХО Все

Емельян
22.01.2007, 13:33
игра ради игры обретает смысл, если получаешь от неё удовольствие :)
и большое количество людей приходят сюда именно за удовольствиями, а не за результатом (цена за результат кстать настораживает: играть по 10 часов в сутки, при этом плохо есть, плохо спать, жутко выглядеть и добиться результата!)

Devastator
22.01.2007, 13:44
а можноиграть и ради игры и радт результата :)

Ковшегуб
22.01.2007, 13:46
и вобще единственный результат игры в мад - это умение быстро печатать и ловко переключать окна по альт+таб)

r0mich
22.01.2007, 13:48
2 вопроса к богам, ответьте, плиз:
1)Почему бы, раз есть повод, не подрубить еще крайне сырых степняков с варягами? будут и неизвестные зоны, и новые тактики, и куча новых идей по улучшению новых рас?
2)Почему нет?

Асатан
22.01.2007, 13:51
Просто если новость действительно соответсвует правде то почему не спросили мнения играков...хотя если зар грохнул все и конкретно(хотя я сомневаюсь что он не сделал себе копию),то тогда и смысла спрашивать нет.
Но ведь должен быть бэкап...

Devastator
22.01.2007, 13:57
скорее всего его ищут щас, если он есть:)

Devastator
22.01.2007, 14:11
кое что для справки некоторым вредителям
Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ
1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами -
наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

r0mich
22.01.2007, 14:15
не катит, 273 вообще не причем, а сия информация не защищена законом

Drongo
22.01.2007, 15:16
Хотелось бы получить какой нибудь официальной информации от администрации. Я понимаю, что нахождение игроков в неведении создает интригу, но все таки многие не понимают, либо уходить либо начинать сначала, м.б. будет откат и т.д. Многие сделают выводы сейчас. Все произошло неожиданно, это НАСТОЯЩИЙ ВАЙП? если честно я за вайп ))
не буду больше играть в эти буковки, отвлекают сильно от дел насущных ))

Devastator
22.01.2007, 15:23
Хотелось бы получить какой нибудь официальной информации от администрации. Я понимаю, что нахождение игроков в неведении создает интригу, но все таки многие не понимают, либо уходить либо начинать сначала, м.б. будет откат и т.д. Многие сделают выводы сейчас. Все произошло неожиданно, это НАСТОЯЩИЙ ВАЙП? если честно я за вайп ))
не буду больше играть в эти буковки, отвлекают сильно от дел насущных ))
Хочешь уйти, сделай себе личный вайп, его еще никто не запрещал.

Zodiac
22.01.2007, 15:46
Я человек от большой политики крайне далекий. Но внесу и свои 5 копеек. Я предлагаю ресторить чара Ясна.
По-поему, это дает следующие плюсы.
1. прекращается весь этот маразм. Люди, которые вообще никаким боком не касались, не касаются, а возможно и не знают о конфликте Ясна - Боги получают возможность нормально играть. Я, к примеру, хочу играть.
1. а)ИМХО нельзя удалять лучшего чара Былин за посты на форуме. У меня волосы на всех местах шевелятся, когда я представляю сколько времени и сил человек вложил в создание такого персонажа. И считаю, что за пост на форуме при более чем сомнительных обстоятельствах (их очень хорошо описал Эйрар в одном из топиков) делетить чара - не есть гуд. Ну или чтобы соблюсти приличия - создайте систему форумных аккаунтов, привязанных к игровым. И объявите, что правила былин = правила форума в части общения.
2. Возможно с возвращением Ясны (если, конечно, человек захочет вернуться) вернется часть ДСС. Что тоже в общем-то не плохо. А то, кажется, ДНЗ скучают.

сдесь много говорили о игровом процессе, как о цели игры и о результатах, достигнутых в ходе игры. кто к чему стремится. Про результаты мне более или менее ясно. А в чем интерес в 100-й раз проходить одну и ту же зону? Итак, меня в первую очередь волнует результативность игры. Соответственно, если во время зонинга я рипнулся пару раз, потерял стаф и прочее - интереса у меня крайне мало возникает.
А какой интерес к чему-либо стремиться в Былинах, если в любой момент может случиться креш, вайп, потереться база игроков или вещей. На пару недель мад залагает так, что играть станет невозможно.

Итак, резюмирую. Рестор Ясны мне кажется вполне оправданным. Один вопрос - а захочет ли человек возвращаться?

А вы что думаете?

Kain
22.01.2007, 15:51
Да отресторьте вы его, пусть дальше играецо ;)

ZZTop
22.01.2007, 16:04
Целый день наблюдаю события.
В игре боги есть, а тут ни одного поста.
Вродк ветка для них, неужели они не замечают такого глобального события как улет всей базы?
Все что случилось раз может случиться в любой момент. Когда ждать его в следующий раз? Я получал удовольствие от игры своего чара. С каждым продвижением мир познавать было интересней.
ВАЙП-зло. Не представляю дальнейшей игры, пока не будут перспективы защищенности игры и бызы данных игроков. Все же игре посвящено много времени именно для того, чтобы получать от нее удовольствие и самоудовлетворение (рейтинг 31 был, чуть-чуть и топ оставалось).

Надеюсь что здесь ответят. Еще надеюсь, что базы все же восстановят и вернут мое потеряное время. Тогда и уверенность появится в надежности игры, что не придется в будущем жалеть о бездарно потраченом времени.

Варнер
22.01.2007, 16:09
Не представляю дальнейшей игры, пока не будут перспективы защищенности игры и бызы данных игроков. Все же игре посвящено много времени именно для того, чтобы получать от нее удовольствие и самоудовлетворение (рейтинг 31 был, чуть-чуть и топ оставалось).
Еще надеюсь, что базы все же восстановят и вернут мое потеряное время. Тогда и уверенность появится в надежности игры, что не придется в будущем жалеть о бездарно потраченом времени.

Читая твой пост можно ответить 10руб. в месяц и базу твоего чара не удалят..ты к этому как отнесешься?...спасибо Богам за то что они вообще создали этот проект...думаю при стечение обстоятельств ты не бросил бы свою личную жизнь ради мада...есть такие вещи как семья, работа и тд...и не у всех МАД ФОРЕВЕ

Ромес
22.01.2007, 16:27
Даже если чара отресторят это ничего не даст, т.к. политика былин уже всем понятна, урик бедный защебетал когда лишился славы,
привыкайте, "они" играют по вашим правилам

Kain
22.01.2007, 16:33
Кстати весьма хотелось бы услышать комментарии от иммов по поводу происходящего. А то получается совсем как в России - правительство что-то делает, но что оно делает никто не понимает.

ZZTop
22.01.2007, 16:39
когда лишился славы
Я и их понимаю :) я старался набить морты, они старались усилить своего чара путем создания зон, кодинга и прочее и тоже после этого набить морты.
Создайте вайп в отдельно взятом маде. Пусть их будет два :) мада.
Кто мешает?
А кто мешает сделать вайп через пару месяцев и потом делать их регулярно? Дерзайте :) те, кому это нравится. Мне нет.
Мад мне нравится, вайп - НЕТ .
Однако создатели все молчат. Не поверю что нет копий мада и его баз.

Тролль
22.01.2007, 16:56
Получая неразменную валюту (морты, слава), которую можно использовать бесконечно долго, за какие-то усилия в игре, вы превращаете игру в работу. Если тебе нравится работать - пойди и поработай, кто мешает? Если тебе нравится играть - сядь и поиграй, кто мешает? Ты можешь даже предложить свои услуги (например, по прокачке чара) за куны. Да, куны кончатся, но ведь тебе нравится работать, заработаешь еще. Ничего постоянного нет, в реальном мире в начале жизни у тебя есть здоровье, а в конце - и его уже нет. Так будьте же ролеплейны, в 18 лет ты полон сил и энтузиазма, а в 70 у тебя не стоит, и ты не можешь даже убедить собутыльника, что ты мудр и жизнь прожил не зря. Это в том случае, если ты не спился к 50 годам.

Со временем мы теряем в жизни. Следовательно, глупо ждать со временем приобретения в игре.

nikal
22.01.2007, 16:57
а мне нравится
вайп - это прикольно

Беркутчий
22.01.2007, 17:38
Вайп на мой хорош тока в том случае если дает чтото новое. Сейчас я чтото ничего нового не наблюдаю зоны те-же, рассы те-же, профы тоже без изменений. При этом есть тестовая часть на викингов и степняков которых тоже когдато подключат и есть вероятность вайпа.Исходя из этого я думаю что если вайп и имеет смысл то только года подключат все тестовые дополнения, и то не факт что он потребуется ведь новые племена дадут возможности на улучшение определенным профам они сами пересоздадуться а старые кто хочет могут играть старыми чарами. Ведь любая группа игроков саа увидит плюсы и быстро откачает чаров в новых рассах. Вайп в том виде ни чего не дает с точки зрения убрать оверов он просто делает более заметным перекос в игре между теми кто живет в маде и кто играет изредко.
Все выше написаное это мое личное мнение.