PDA

Просмотр полной версии : Чармисы


Беркутчий
27.01.2007, 11:10
Уважаемая администрация давно возникает вопрос следующего плана днем или вечером онлайн сидит по 12-15 купцов практически все 25+ от сюда возникает проблема чармисов реально игровых чармисов не так много на мой взгляд их список выгладит следующим образом
Удалой разбойник - 2шт.
Сотник новгородской дружины - 1шт
Молодой лучник - 2шт (обычно приходится ждать по пол дня пока освободится)
Ведьмак - 1шт (очень дорогой)
Побирушка - 1шт (дорогой)
Воительница - 1шт (безумно дорого/проче почармить кудесом )
Наемный стражник в курской деревне - 1 (очень дорогой)
Дозорный стрелец - 2шт(чармис на мой взгляд 25-)
Курские дружинник и стрелец - много(по цене разные но АС никакое а дамаги хотелось бы больше)
половина их этого списка на мой взгляд или слишком дорогая или не слабовата с точки зрения АС и получается нехватка реально игровых чармисов для группы проще взять кдеса или чернока а соло половина этих чармисов мрет моментом. Хотелось бы флагов на наем на большем количесве мобов м реальнми ценами а не непонятно от куда берущимся или разрешите нанимать несколько последователей.
Это мое личное мнение может я и не прав.

Zodiac
27.01.2007, 12:55
Полностью присоединяюсь. 3 дня подряд не мог нанять молодого луча. К списку еще бы добавил в принципе Брянского всадника. А дозорного стрельца вообще исключил. Это чармис для уровней 20-. В корсе можно с ним денежку позарабатывать. Может, чтобы не разводить геморой с созданием новых так просто увеличить кол-во старых чармисов? Сделать тех же молодых лучей штуки 4, удалых разбов, побирух поднапихать.
А то выходит физдамага любая подпоясалась и пошла махать, а я купцом полмира пробежал, а в итоге ничего не нашел. В другую сторону сбегал - тож пусто. Так и гуляешь ищешь очару, заместо зонинга.

Беркутчий
27.01.2007, 13:24
Дзорного стрельца я написол только с точки зрения неморченого голого купы или пробежаться ватку порезать а для нормального зонинга как раз старт идет от молодого лучника к стати брянский всадник абсолютно то же что и витязь вн но ас слишком слабое для соло ни как а в группе лучше брать курского дружинника с луком

Клор
27.01.2007, 13:33
Да, чармисов на наем 25+ хотелось бы больше. Если не колличеством то разнообразием ...

А вобще хорошо бы было что колличество мобов нанимаемых было просто не ограниченно...

Витард
27.01.2007, 14:29
На данный момент 27.01.07 по статистике !!!Купцы [16/15/ 1]!!! 15 купцов 25 лева и выше - и кого им всем чармить? Присоединяюсь к вышесказаному и хочу также выразить пожелание сделать количество нанимаемых мобов неограниченным. Плюс к этому - почему до сих пор у куп нет ни одного закла или умения, лагающего мобов? Купец - одна из самых рульных соло-проф и такие ограничения возможностей - имхо большое упущение.

Тешигнев
27.01.2007, 14:37
На данный момент 27.01.07 по статистике !!!Купцы [16/15/ 1]!!! 15 купцов 25 лева и выше - и кого им всем чармить? Присоединяюсь к вышесказаному и хочу также выразить пожелание сделать количество нанимаемых мобов неограниченным. Плюс к этому - почему до сих пор у куп нет ни одного закла или умения, лагающего мобов? Купец - одна из самых рульных соло-проф и такие ограничения возможностей - имхо большое упущение.

такой нездорово большой онлайн говорит не о том что купцам надо добавить какую нибуть умешку или заклю. такой онлайн говорит как раз таки об обратном

Леда
27.01.2007, 14:43
Кста ведьмаков насколько знаю в мире бесконечно.

Zodiac
27.01.2007, 14:48
Не надо никаких заклов. Купа в общем-то и так сбалансирован хорошо для солозонинга при наличии горы стафа :)
Речь идет про малое количество чармисов. А ведьмака все же не все могут себе позволить *завид

R@s4len!tel
27.01.2007, 14:50
имхо нужно добавить оружейного дел мастера купе
кстате возле владимера есть моб светловолосый охотник его можно нанимать но сколько не одевай цена 99999 просьба исправить

Витард
27.01.2007, 14:56
такой нездорово большой онлайн говорит не о том что купцам надо добавить какую нибуть умешку или заклю. такой онлайн говорит как раз таки об обратном
Ага - давайте опустим все профы, которыми можно зонить соло и будем дружными толпами окучивать ренты, ища себе достойную гопу для зонинга...

Тешигнев
27.01.2007, 14:59
Ага - давайте опустим все профы, которыми можно зонить соло и будем дружными толпами окучивать ренты, ища себе достойную гопу для зонинга...

я просто попытался указать на нелогичность суждений предыдущего оратора :-)

Витард
27.01.2007, 15:03
я просто попытался указать на нелогичность суждений предыдущего оратора :-)
Из большого количества куп онлайн вытекает только один логический вывод - нехватка чармисов для наема. Ну а про добавление лагающего умения или закла предыдущий оратор высказался до кучи - чего ему еще хотелось-бы заюзать, играю купцом :)

Тешигнев
27.01.2007, 15:05
Из большого количества куп онлайн вытекает только один логический вывод - нехватка чармисов для наема. Ну а про добавление лагающего умения или закла предыдущий оратор высказался до кучи - чего ему еще хотелось-бы заюзать, играю купцом :)

чармисов для найма хватает.
не хватает овер чармисов для найма :) нато они и овер.

Витард
27.01.2007, 15:26
Хочу еще отметить недоразумение по поводу стоимости наем - формула имхо недоработана - есть большое количество мобов, стоимость которых при любом раскладе и на любом леве превышает любые разумные пределы. Как вариант - ввести в стоимость наема количество мортов - на первых мортах пусть будет нереальная, а чем дальше, тем дешевле.... С возможностью н том-же десятом морте нанимать что-нибудь супер оверное...

Беркутчий
27.01.2007, 15:34
На мой взгляд добавлять купе что либо кроме большего количества чармисов не надо. А вот добавить чармисов надобы точно про овер говорить не стоит я думаю наемов татей и прочего хватает с горой и ни кто не говорит что они супер овер если резать так резать всех и максить ренту. К стати количество человек он лайн сечас не редко в районе 150 человек если все профессии идеально сбалансированы то 150/14=10.6.
То есть 11 общедоступных чармисов всетаки хотелось бы на уровень 25+ и реальное количество мортов 5+.

Беркутчий
27.01.2007, 15:37
На тему опущения давайте отберем подножку у татей и наемов, звуковую волну у кудесов, тряс у черноков, и так далее по профам а вообще сделать 1 профу у которой или есть все или нет ни чего и не надо обудет орать кто овер кто нет. К стати Витард у купы лагающее есть просто ты его не нашел :))

Витард
27.01.2007, 17:03
Ага - слышал я эту тему - типа металка при успешном применении лаг мобам дает, нифига подобного - после успешного метания в следующий раунд моб преспокойно хиляется, наплевав на всех и вся :(

Tejko
27.01.2007, 20:11
1.чармисов не хватает на разрыв- мол-лучник-ведьмак.
2.чармисов не хватает именно но солозонинк
3.увеличте уже зависимость мортов от найма
4.дайте мне врожденный автоинвиз

ZZTop
27.01.2007, 21:57
а я хочу ведьмака с реском.
Почему он без реска. Прям бешусь от этого.

Субутар
27.01.2007, 23:07
У купов более чем достаточно чармисов. Вспомните про кол-во чармисов подобного уровня для кудесов (2+2+1) и черноков (1).

Tejko
28.01.2007, 02:39
У купов более чем достаточно чармисов. Вспомните про кол-во чармисов подобного уровня для кудесов (2+2+1) и черноков (1).

гиги. чувак. в точку

1. такого уровня как у черноков и кудесов чармисов у купца нет, я про воилу и мастера (и слава богу)
2 и главное. кудес и чернок могут взять себе больше 1 чармиса, тоесть если воилка занята, можно взять пару стрелков там. у купца фиг.


. про реск ведьмака: если тебе нужен реск у чармиса то ты ватнегг Ж) Ж) Ж) реск это зло :(

Kain
28.01.2007, 04:16
По кудесам. Что-то мне подсказывает что в мире около 10 кудесов могут позволить себе нанимать чармиса покруче воилы. Таких чармисов после кастрации дозорного стража всего 2 - стражник и мужык рипейский.
Стражника почармить весьма геморно в связи с тем что не всегда есть наем зайти в зону, и их всего 2. Про мужыка ваще молчу, не так часто ходят в рипи чтоб их почармить.
Рассматриваем оставшиеся варианты - 2 стрелка или 3 дружа. - это на 50 хари.
Первый вариант череповат отсутсвием реска, второй - косыми дружами (а троих одевать - охренеешь). И те и те обладают никаким ас и хитами, дохнут тока в путь.
Из более низкозатратных по харе вариантов - воряк (дамаг средний, ас никакой, из плюсов тока реск и зеркало), оружейных дел мастер - ас дикий, дамаг никакой.
Отсюда можно сделать вывод - для кудесов нормальных чармисов, с которыми не стыдно показаться в рипеях еще меньше чем для куп.
Только вот я что-то не слышу жалобных воплей кудесов на тему что нам не хватает чармисов ;).

Zodiac
28.01.2007, 06:59
Значит им их хватает:)

Лыдвицa
28.01.2007, 07:29
Таких чармисов после кастрации дозорного стража всего 2 - стражник и мужык рипейский.

Есть и еще. Эксплорьте мир :)

judge
28.01.2007, 08:49
4.дайте мне врожденный автоинвиз
Автосник-то круче :)
Купа со сником и ведьмаком - убийца.

Ahtar
28.01.2007, 09:42
тейко тебе что нехватате ведьмаков ? их же дофигища.. сам в групе 3 рыла видел

Anarchist
28.01.2007, 10:26
Не стал все читать отвечу сразу на первый вопрос про чармисов.
Купец в группе меня лично устраивает только с одетым ведьмаком, не меньше, отсюда вывод текупцы которые попадают в такую группу спокойно одеваются на ведьмака, а ведьмаков в мире не мало.
Теперь купец который зонит в соло и ему нужен оверный чармис значит он хочет ходить неплохие зоны, а если он их знает то он тоже вполне может одеться на ведьмака.
Для остальных купцов не имеет значения какой у них чармис, а чармисо в вмире хватает. Например Афанасий 90% игры купцом ходит с черниговским лучником и очень неплохо попит стаф и экспу себе.

Zodiac
28.01.2007, 10:32
а мне вот нравится молодой луч из-за его АС. хочу больше лучов! :). А как ходить с черниговским? это во что его надо одеть, у него же совсем мелкое АС вроде?

Витард
28.01.2007, 11:34
Только вот я что-то не слышу жалобных воплей кудесов на тему что нам не хватает чармисов ;).
Ага - а ты посмотри статистику - 4-ем кудесам > 25 лева в игре естественно чармисов будет хватать, пока куп было мало - никто и не кричал про нехватку чармисов, а вот когда в игре стало 12-13 куп > 25 лева, тут и выплыла эта тема.
тебе что нехватате ведьмаков ? их же дофигища.. сам в групе 3 рыла видел
Сеньк за инфу - не знал, что количество ведьмаков в мире не ограничено.

Беркутчий
28.01.2007, 12:01
Ну ведьмак это всетаки не соло чармис точно могу сказать интересует чармис с хорошим АС и относительно легко доступный с точки зрения добраться да него до ведьмака соло тоже не очень лего добраться. Опять же кудес может несколько чармисов купа только 1 чармиса может таскать а куп щас до черта. К стати вопрос на счет чармиса кудесу тоже был и их помнится добавляли это было года 3-4 назад я как раз только начинал играть в этот мад правда чуть позже отобрали точку у чармисов типа овер очень.

Раххаль
28.01.2007, 12:59
интересует чармис с хорошим АС и относительно легко доступный с точки зрения добраться да него
То есть хочется халявы.

Беркутчий
28.01.2007, 13:14
Хочется не халявы а реальной вохможности играть не тратя по полдня на поиск чармиса мне всего до 2л к примеру бежать минут 15 а щас туда еще и змея отправили весело.
Или ты хочеш сказать что тот же самый наем хороше поморченый и выносящий теже зоны что и я бегает ищет чтото вошел в игру и пошел резать.

Anarchist
28.01.2007, 16:18
Блин ну когда-то когда еще не было ведьмаков и не чармили лучника, ходили с чудским охотником а ижорский охот считался овером, и никто не плакался из-за ас.

Tejko
28.01.2007, 16:19
1. для тех кто не знает. ведьмаков хоть и не ограниченое кол-во но лодица он не всегда
2.кудесы. вы вообще что с чем ровняете?!
аж смешно.побирушка = варяг по дамаге(только сравнивай или одинаково голых или одинаково одетых).
3.кароче. чета сутра понял что все всем хватает.... только запарило год с одним и тем же чармисом бегать :(

Anarchist
28.01.2007, 16:20
качай кудеса, будешь бегать с другим
или качай другую профу, либо соло там татя наема, либо для гопы кого-то
потому что купцы в гопе не нужны будут никогда...

Tejko
28.01.2007, 16:21
Блин ну когда-то когда еще не было ведьмаков и не чармили лучника, ходили с чудским охотником а ижорский охот считался овером, и никто не плакался из-за ас.

чувак. раньше и солову в пятером ходили.
и никто не жаловался. просто посуди. если чармиса сдувают быстрее чем меня нафига оно мне нужно?:)
раньше раньше....

Tejko
28.01.2007, 16:24
качай кудеса, будешь бегать с другим
или качай другую профу, либо соло там татя наема, либо для гопы кого-то
потому что купцы в гопе не нужны будут никогда...

да в том то и дело что качал. тока понят что татати и наемы не одетые в щи такой кусаок мяса:(

да не, купец как раз то что нун. просто хочется разнообразия.

Anarchist
28.01.2007, 16:24
не давай мне советы по купцу, если ты год ходишь с ведьмаком и тебе это надоело то качай другую профу

Anarchist
28.01.2007, 16:24
может быть тебе стоит не сменить чармиса, а попробовать посолить новые зоны?

Беркутчий
28.01.2007, 16:33
Ну может ктото устал от одного чармиса а меня так молодой луч устраивает на 100% пока по крайней мере но задрало приходить в 2л и ждать пока у кого нить луч сдохнет чтоб быстрее нанять его.
Потому и прошу или пусть увеличат количество или разрешат нанимать кого нибудь равноценного.

Kain
28.01.2007, 17:42
2 Лыдвица: ну удиви меня. Сколько играю - больше вариантов наманых чармисов на 45+ хари не видел. Ну пара селян может быть. Ну если сильно нада ченить жирное - ронин. А так все текущие кудесы ходят по стандарту - 2 стража, стражник+друж, воилка+охот, 2 стрелка, 2 оружейника, 3 дружа.

Лыдвицa
28.01.2007, 17:50
Kain, не скажу, сам ищи ;)
Хотя, думаю, того что ты назвал кудесам хватит за глаза, не так уж их много мультиморченых одетых...

Tejko
28.01.2007, 19:09
может быть тебе стоит не сменить чармиса, а попробовать посолить новые зоны?
довольно здравая мысль

Беркутчий
30.01.2007, 11:07
Мне вот одно интересно опять все переводится на кудесов а реально то я вопрос задавал на счет купеческих чармисов которых вполне реально нанять сегодня пробовал побирушку ту же самую
Побирушка сказал Вам : "Один час моих услуг стоит 2730 кун
очень общедоступный чармис
и это купец 9 мортов 26 левел +13инты\хари сумарно 47+13=60 инты\хари
ведьмак стоит еще дороже

Гоги
30.01.2007, 11:23
Чармисов реально нехватает... даже для кудесов хочетса разнообразия
Чармисов которые рально нужны в зонинге всего парочка... это либо страж(невсега есть возможность до него дойти) или мужик с р1(до которого дойти довольно сложновато чтоб почармитса) воила вечно занята.
Хочетса разнообразия... дайте возможность выбора среди 10-20 чтоб было интересней.

Беркутчий
30.01.2007, 11:25
Ну ты просиш разнообразия а я говорю что купам их всего то несколько без всякого разнообразия не спорю мобов на которых стоит флаг можно нанять вагон полько 3\4 из них такая вата что даже нанимать не охота пусть увелитчат количество тех которые хотябы есть если не охота писать новых

Витрир
30.01.2007, 12:10
для купцов в отличие от кудесов по сути выбора вообще нет.
побируха\ведьмак\сотник в гопу еще как-то катят.
но по дамаге от одетого кудеса все равно будут отставать дико.
про реск я вообще не говорю.

Беркутчий
30.01.2007, 12:15
Ну аналог соника в гопе если бить изза спины я добавил бы курского дружинника с луком, курского стрельца или наемного охранника из курской деревни но ас у них ватнейшее. Да и в конечном итоге купец это сейчас соло профа а для соло зонинга чармисов вообще нет почти кроме молодого лучника пусть увеличат их количество хотяб в несколько раз.

zallexx
06.02.2007, 12:32
По поводу "оружейника купцам" - нефиг давать кудесовских чармисов купцам, не надо валить с больной головы на здоровую.

[upd]Да, тут говорили, что мол давайте еще сделаем доп. зависимость стоимости от мортов... Т.е. играешь, качаешься, и вот она, ХАЛЯВА, когда морте на 10 (ну или на 15) можно нанимать любого чармиса голым... ИМХО чем овернее (в смысле выше в рейтинге) чар, тем по идее должно быть сложнее им играть...

Zodiac
06.02.2007, 12:53
ИМХО чем овернее (в смысле выше в рейтинге) чар, тем по идее должно быть сложнее им играть...
А де тут логика??? По какой такой идее я, делая чара сильнее, должен получать больше проблем с игрой?
Есть зона. И чару с 10-ю мортами уж полюбой должно быть легче ее проходить, чем чару без мортов.
А наоборот - это маразм.

Эрбиан
06.02.2007, 13:28
курского стрельцаХороший чармис. Но не из дешевых. Чето на уровне побирухи помойму, не помню сейчас точно.

Вообще варианта всего 2. Группа - побируха, соло - молодой лучник. Не говорите, что соло ведьмак лучше, знаю, но соло он не берется.

Zodiac
06.02.2007, 13:33
Хороший чармис. Но не из дешевых. Чето на уровне побирухи помойму, не помню сейчас точно.

Вообще варианта всего 2. Группа - побируха, соло - молодой лучник. Не говорите, что соло ведьмак лучше, знаю, но соло он не берется.

При этом онлайн 15 купцов, а луча только 2. Побируха одын.

Беркутчий
06.02.2007, 14:26
Вообщето я потому и создавал эту тему что есть уже реальная нехватка чармисов.
По поводу "оружейника купцам" - нефиг давать кудесовских чармисов купцам, не надо валить с больной головы на здоровую.

[upd]Да, тут говорили, что мол давайте еще сделаем доп. зависимость стоимости от мортов... Т.е. играешь, качаешься, и вот она, ХАЛЯВА, когда морте на 10 (ну или на 15) можно нанимать любого чармиса голым... ИМХО чем овернее (в смысле выше в рейтинге) чар, тем по идее должно быть сложнее им играть...

Собственно говоря какой смысл тогда именно купе делать это давайте кудеса будем тоже ограничивать по харе и у наемов с татями ловку не прибавлять.
Кудес 9 мортов на 26 левеле легко чармит витю вн голым.
Посмотри какая цена будет у кудеса при этом же раскладе.

Клор
06.02.2007, 14:31
Кудес 9 мортоф 26 лева это 16+9 хари (голый) - 25
на витюзя и надо 25

Mak
06.02.2007, 14:37
Не говорите, что соло ведьмак лучше, знаю, но соло он не берется.
Ну Купаня вроде соло чармил ведьмака, гемор правда но чармил

Беркутчий
06.02.2007, 14:46
Чармится ведьмак и соло гимор правда но чармится но скока на него еще одеть надо чтоб почармить я вообще молчу.

Леммодор
06.02.2007, 15:17
Ну Купаня вроде соло чармил ведьмака, гемор правда но чармил
Кельс любитель был (да наверное и сейчас остался) ведьмака в соло чармить. Правда раз через три приходилось его црить оттуда :)

Kain
06.02.2007, 15:27
И сейчас иногда приходица. И пару раз кажецо оттуда вытаскивали Ярлата. :d

Беркутчий
06.02.2007, 15:31
И всетаки хотелось бы услышать мнение администрации что нибудь будут делать с этой проблемой. Мб рязанского луча к примеру подправить чутка. Заодно наконецто починив богатыря и дружа. Да смотрел тут в зоне владимирский сад пара чармисов один не одевается и не вооружается второй стоит как мост чугунный одеться не смог чтоб нанять. В курской деревне охранник нанимается но тоже очень дорогой для гопы в сильной зоне слабо лупит для соло беготни ас никакое.

Mak
06.02.2007, 15:57
Интересно что купцы тока ноют, у черноков вообще 1 нормальный чармис и чармиться он далеко не соло :)
У кудеса ну воилка, стражник, старый охотник(для тех кто видел такого чармиса), ну мужик в р2 тока до него еще дойти надо и одеть :)

Беркутчий
06.02.2007, 16:15
Приведи аналог у купы чармиса аналог черноковскому чармису.
Кудес всегда может почармит 3х подохлее с которых эфект будет как с 1 воилки.
Купе же есть всего пара чармисов на всю ораву куп. и Несколько других не нанять ни как.
Да и кто говорит что чернок или купа это соло профы в то время как все только и говрят что купа это именно соло.

Tejko
06.02.2007, 17:18
Ведьмак чармится соло без проблем абсолютно. Просто времени нужно мин 5-10. и чармис этот соавем не для групы.
просто смешно когда равняют черноковских,кудесовских чармисов с купеческими :)
купцам уровень чармисов не нужно поднимать, просто нужно коли-ва и разнообразия чармисов уровня молодого луча, побирушки и ведьмака причем чармисов разнонаправленых типа "танк", "дамаг", "бризер" и тд.

Клор
06.02.2007, 17:32
2Tejko Мудры слова твои

2Mak Угу тольку толпа черноков (скажем 20 если наберется) могут поочереди почармить 1 и того же чармиса ... а толпа купцоп пасется возле опр. мест и ждет когда же чармис сдохнет

zallexx
06.02.2007, 17:37
Есть зона. И чару с 10-ю мортами уж полюбой должно быть легче ее проходить, чем чару без мортов.

Да с этим то никто не спорит)
Только толку 10 мортовому чару от зоны для !морт...
Сложнее должно быть прокачать следующий морт, т.е. должно быть сложнее одеться на такого чармиса, который может быть полезен, или сложнее дождаться такого чармиса... И т.п.

Кудес 9 мортов на 26 левеле легко чармит витю вн голым.

Кудес 0 мортов 10 лева чармит носильщика. И? Куда 9 мортовому кудесу ВН витязь? На 26 уровне тем более?
Кудесы - лучшая по хорошему чармис дамага. Купцы - худшая. Вопросы? )

Витард
06.02.2007, 17:40
купцам уровень чармисов не нужно поднимать, просто нужно коли-ва и разнообразия чармисов уровня молодого луча, побирушки и ведьмака причем чармисов разнонаправленых типа "танк", "дамаг", "бризер" и тд.
Твои-бы слова, да в уши иммов :)
Короче, даешь купам побольше чармисов хороших и разных! :)

Беркутчий
06.02.2007, 18:15
Да с этим то никто не спорит)
Только толку 10 мортовому чару от зоны для !морт...
Сложнее должно быть прокачать следующий морт, т.е. должно быть сложнее одеться на такого чармиса, который может быть полезен, или сложнее дождаться такого чармиса... И т.п.

Вот тебе вопрос скока надо собрать экспы при 9 мортах купе чтобы сделать 10 морт (ответ 790м) если бродиш соло резать надо вообще все что движется чтобы их набрать поверь мне сложностей хватает.


Кудес 0 мортов 10 лева чармит носильщика. И? Куда 9 мортовому кудесу ВН витязь? На 26 уровне тем более?
Кудесы - лучшая по хорошему чармис дамага. Купцы - худшая. Вопросы? )

купец 0 мортов на 10 левеле голый вообше никого никогда не наймет да и одетый не факт что наймет. А витя 9 морченому кудесу голому пригодится хотяб добежать цр на вате сделать и к стати вит вн это аналогия почти сотника вн которого голая купа 9 мортов хрен наймет (витя к стати стоит дороже)
купцам уровень чармисов не нужно поднимать, просто нужно коли-ва и разнообразия чармисов уровня молодого луча, побирушки и ведьмака причем чармисов разнонаправленых типа "танк", "дамаг", "бризер" и тд.
Именно этого и просим

Tejko
06.02.2007, 18:29
Именно этого и просим
ну лично я не против

Беркутчий
06.02.2007, 18:34
ну лично я не против
Так лучшеб не просил а подерживал и пытался написать что нибудь в поддержку.

doost
06.02.2007, 19:36
а нафига купе до 20 лева чармис?

Беркутчий
06.02.2007, 19:48
Интересно где купа на 8 и више морте должен откачиваься до 20 левела???

Олирия
06.02.2007, 20:01
Интересно где купа на 8 и више морте должен откачиваься до 20 левела???

на 8 еще ладно, а вто на 9...

Tejko
06.02.2007, 20:25
на 8 еще ладно, а вто на 9...

абсолютно точно так же как и витюзь.друж. и тд.
а если серьезно то с 15 лева можно норм чармиться

Беркутчий
06.02.2007, 20:58
Чармится то можно но если честно проше посопеть кого нить на тот же комплект стафа возьмеш чармиса раза в 4 круче

zallexx
06.02.2007, 22:19
Вот тебе вопрос скока надо собрать экспы при 9 мортах купе чтобы сделать 10 морт (ответ 790м) если бродиш соло резать надо вообще все что движется чтобы их набрать поверь мне сложностей хватает.

Значит твой предел - 9 морт.
Почему должны быть гарантии что потраченное время принесет результат?

Dr.Devil
07.02.2007, 09:42
Блин вы все сравниваете дамагу кудесовских чармисов и простоту их чарма итд панимаете это было есть и будет несмотря на все вопли состороны куп!(кудесы были самыми дамагистыми смертниками ими и останутся)
А теперь сравните выживучесть кудесов и купцов первые если в солозонинге неупаси боже лягут в баш от любога моба то рип обеспечен с вероятностью 70% купцы неумирают от шара пушенного неизвестно кем неизветно по кому и хайморченые купцы никогда недодумаются умереть от неморченного слитого кузнеца 21лева))(зы кст основана на реальных событиях)
нехачу цитировать там ктото пишет как откачиватся до 20лева купой а вы попробуйте откачатся кудесой соло до 10 лева) знаете тоже довольно увлекательно))))

Леммодор
07.02.2007, 11:53
А еще засолите фулл "замок мага" кудесом,как это любит делать Купаня. Или "Посейдона". Или ...список можно продолжать.

Zodiac
07.02.2007, 11:59
Ваще не прошу поднять куп. Купцы и так овер! Сделайте много молодых лучей в 2л.

Tejko
07.02.2007, 12:40
я кстати наоборот портов поднятия купцов.
я за опускание купцов до морта 10. сдели бы проще. что бы до морта 9 молодого лучника вообще было бы напряжно нанять и проблема решилась бы:)

Dr.Devil
07.02.2007, 13:06
--
Ваще не прошу поднять куп. Купцы и так овер! Сделайте много молодых лучей в 2л.
--
Так если вы овер че плачетесь! вот например мне нехватает лука лунки пастаянно яж неору добавте в мир луков!!!

Zodiac
07.02.2007, 13:23
--
Ваще не прошу поднять куп. Купцы и так овер! Сделайте много молодых лучей в 2л.
--
Так если вы овер че плачетесь! вот например мне нехватает лука лунки пастаянно яж неору добавте в мир луков!!!
А че ты сейчас делаешь?:) Да, купа позиционируется, как солозонер. А чармисов у него на этот самый солозонинг 2 штука на весь онлайн. я по 4 вечера к ряду не могу молодого взять. Ты тоже может быть столько же времени ренту зонишь, потому что у тебя лука нет?

Крэшнаит
07.02.2007, 14:32
блин, вот пример. В кои веки есть время поиграть, а чармисов нет. А те что есть я не тяну. Уже полтора часа мотаюсь из города в город как сраный веник, а нанимать некого. Вот вам и позонил...

Беркутчий
07.02.2007, 15:05
К стати когда я начинал эту тему я просил добавить чарисов а не поднять саму профу. Просто ныне так сложилось что чармисов наблюдается острая нехватка. А на счет что режет купа соло что не режет это все чушь один мой знакомый наем соло режет дорогу р1 япу и почее куда купе вообще вход в большинстве случаев заказан кто создает кудеса он не планирует бегать соло и расчитывает на групзонинг купу же создают те кто хочет бегать соло потому что их сравнивать. Тот же кудес и заточем под групу печать гр обкаст и прочее.

Килах
07.02.2007, 15:25
че вы ноете ватинки
я когда мортил своего купу - самый круто чармис был чудский охотник и нормально с ним солозонелось и набиралась экспа, а щаз ваще халява. и в соло и в гопе нормально
профа имхо очень даже интересная с имбаласными скилами типа метнуть
зы
Миросвет у меня когда то был такой купа мэйби кто еше помнит ..)

Беркутчий
07.02.2007, 15:28
Помню я миросвета только напоминаю чудский охот тогда действительно был один из лучших чармисов это было до изменения ас

Килах
07.02.2007, 15:34
всегда счетал что чармис не должен иметь реска
и танчить купец должен сам
а щаз ваще халява - оделся в десксу и танчи спокойно в осторожке еше и критай себя а чармис дамагать должен ..

Ромес
07.02.2007, 15:45
всегда счетал что чармис не должен иметь реска
и танчить купец должен сам
а щаз ваще халява - оделся в десксу и танчи спокойно в осторожке еше и критай себя а чармис дамагать должен ..

ага лидер в р2 пусть тоже не расслабляется и танчит сам, оделся в дексу и ниипет :) улыбнул автор )

Tejko
07.02.2007, 16:14
Килах улыбнул действителдьно :) забудь про тему "раньше"
"раньше" тебе 1млд експы не нужен был.
а по поводу купцов и р1-япа куда вход заказан... нюню. оденься(прослався) так как твой знаемый наем. возьми столько сурья и на раз, поверь :)

Беркутчий
07.02.2007, 16:34
Вообщето всетаки разговор идет не о япе и прочем, тех зон что могу пройти более или менее хватает в добавок думаю есть еше вагон зон куда и не лазил ни разу и даже не хочу говорить измените саму купу (хотя и хотелось бы чего нибудь новенького) а разговор о том что элементарно не хватает чармисов зачастую потому и прошу или добавьте количество тех что есть или поправить других которые тоже есть или создать новых. Великое множество чармисов что есть и не плохих чармисов не одевается не вооружается или цены просто из серии астрономии.

Леммодор
07.02.2007, 16:37
кто создает кудеса он не планирует бегать соло
Все хотят солозонить набив 8-10 мортов.И кудесы и клеры и волхвы и волши.

Килах
07.02.2007, 16:38
боберы вы ниче не шарите в купцаХ
причем тут лидер и р2 то?
я говорю о том что не чармис должен танчить а купа чтобы не попадали не в чармиса а в купу
и им куда приятнее соло зонеть чем танком наяривать или кузей каким нить в соло
и насчет чармисов вы зажрались ппц!
да и в соло зонить можно любой профой вопрос только в рациональности солозонинга)
Тейко ну и что что не был 1млрд, был мне 1 млрд и купе тоже какая разница в соло за 3-4 часа можно спокойно набивать по 50-100 лямов здесь уже вопрос в ручках и желанни :)

Эстери

Леммодор
07.02.2007, 16:40
и насчет чармисов вы зажрались ппц!
В точку.
Могу еще пост Мелеса сюда прикрутить :)
http://www.mud.ru/vbb/showpost.php?p=39101&postcount=28

Ромес
07.02.2007, 16:42
ниразу не видел купу который вместо каста оденет ловку,
но топовые купы заблуждались ! срочно меняйте стиль одежки )

Ромес

Беркутчий
07.02.2007, 16:47
На счет поста мелеса могу сказать что удалять имхо тогда всех чарм дамагеров.
я говорю о том что не чармис должен танчить а купа чтобы не попадали не в чармиса а в купу
Ну войди как нибудь и потанчи купцом у которого ловка между прочим совсем не как у дамагера а если еще купа старого рола до изменения ас то вообще задница получается. У меня к примеру купа на момент изменения ас была 6 мортов чтож ее делетить было??? и к стати до изменения ас не поднимался даже вопрос не хватает чармисов их было просто море тех или иных а при изменении ас пролучился перекос в чармисах полный половина тех что вообще никуданегодные стоят стока что оторопь берет

Килах
07.02.2007, 16:49
ну тогда уж купе нада 3 комплекта стафа!
инту-харю ловку и каст ведь зонеть можно в разных зонах

у купы ловки не меньше чем у танка ролится

а Ромес ватнег:)

Saydus
07.02.2007, 16:49
В точку.
Могу еще пост Мелеса сюда прикрутить :)
http://www.mud.ru/vbb/showpost.php?p=39101&postcount=28

+1

Почитал тут.....
вывод!
нытики хва ныть, дайте то сделайте то....
хватит ставить в сравнение 2 разных класса

если что то не устраивает играйте кудесами чего вы ноете? будете чармить 2 крутых чармисов и дамагать так как вам хочется, не можете почармиться купой меняйте профу, че вы стонете постоянно?

Kain
07.02.2007, 16:53
Кстати о птичках, у тех же кудесов чармисов хороших не больше чем у куп. Посчитаем.
Купы: Сотник - 1 штука, лучники - 2 штуки, ведьмак - неограничено, побируха - 2(кажеца) или 1, не уверен. Удалые разбы тож, хз скока их там.
Кудесы. Старый охотник - 1 штука (хрен возьмешь), мужыг из р1 - 2 штуки (тоже хрен вазьмеш), стражник - 2 штука (вазьмешь, но наема надо), воилка - 1 штука (в солозонинге дохнет как муха потому что ас никакой). Это то что на 40+ хари. На 40- есть еще оружейник с хорошим ас (пригоден для соло). Все остальное для соло малопригодно (или ас никакой, или реска нет).

Беркутчий
07.02.2007, 16:58
ниразу не видел купу который вместо каста оденет ловку,
но топовые купы заблуждались ! срочно меняйте стиль одежки )
Глянь на мою купу одета в ловку как раз а не в каст и ведь не хватает.

у купы ловки не меньше чем у танка ролится
Если сейчас ролить может и не меньше только до изменения ас никто в ловку не ролил.Яб с радостью поменял тело на ловку к примеру.
если что то не устраивает играйте кудесами чего вы ноете? будете чармить 2 крутых чармисов и дамагать так как вам хочется, не можете почармиться купой меняйте профу, че вы стонете постоянно?
Сайдус я как раз раньше и играл кудесом и моего кудесы ты помнится не плохо знал только когда захотелось бегать соло сделал купу

И просят то не много. Куп стало больше - сделайте больше чармисов чтоб всем хватало.

Ромес
07.02.2007, 17:00
Согласен с сайдусом, но так же есть теория которую Осин все таки провернул, 5 лет нытья и кузнецов апнули :) дерзайте купы,
дружом ныл до последнего пока не сделитили, один фиг дружи самая бесполезная сейчас профа :) и качать ее нет смысла

Килах
07.02.2007, 17:02
куп стало больше сделайте больше чармисов чтоб всем хватало.

дак нада пойти и убить того купу, который бирет твоего чармиса %) такова жизнь ! отбор там естественный все дела .. халяве нет ! вайп рулит ! слава и ас после вайпа не рулит !

Эстор
07.02.2007, 17:29
Если сейчас ролить может и не меньше только до изменения ас никто в ловку не ролил.Яб с радостью поменял тело на ловку к примеру.


Не факт что никто не ролил в лофку, ибо на метание она всегда роляла.

На сколько я помню у купцов что сейчас, что раньше рол хитов был
как у наема :) 570-580 макс хп, нахер было раншье ролить в тело купца?
тоже вопрос...
И вообще щас в мире 2 типа купцов существуют
1)Это старые купцы, аля Афанасий Даний Миросвет тот же, тока удаленный(...и
2) современныей купы, аля Беркутчий (хоть и старый, как я понял).....и тд...
каторым всегда всего мала, сколько им не давай все им мала... по 8 камплектов стафа на переодивание (как мелес правльно сказал)+чармисеый стафец)

А по найму вообше не могу понять в чем проблема...
с нынешним оборотом денег в маде нанять чармиса по 1-2к ваще не пробелма имхо, ибо соло зонеры лавэ мутят за 10 тиков в разы больше
чем потратили на чарм.+стаф спопленый в зоне с базара толкают.

мелесу +1 кста )

Эрбиан
07.02.2007, 20:06
Купца раньше ролили в 2 видах. 1 мин тело мин визда, остальное макс. Второй мин тело мин инта.
Ну по-крайней мере я так ролил и всем советовал

Tejko
07.02.2007, 20:49
гиги. я посмотрю на купца в солозонинке одетого в каст а не в дексу :)
та у мелеса всю жисть купцы всех раздевали :) ужос! удалите купцов :)
вобще оверная профа которая тырит весь шмот мада :)

зы. кста меля. в гд есть купцы?:)

ту Эстор:
"Не факт что никто не ролил в лофку," +1
"каторым всегда всего мала, сколько им не давай все им мала..."
а нах давать? извини если я могу позволить одеть чармиса почему я должен этого не делать?:)
если могу носить да хоть 5 комплектов почему нет?!

ту Эстери:
"боберы вы ниче не шарите в купцаХ" -100 пудова
"я говорю о том что не чармис должен танчить а купа чтобы не попадали не в чармиса а в купу"
аха,аха:) пади мёд хотяб потанчи или змеев :)

"да и в соло зонить можно любой профой вопрос только в рациональности солозонинга)" +1. солозонинк это стиль жизни.

ту Жора
"хватит ставить в сравнение 2 разных класса" +1
пашли сливу зальем?!

ту Каин. ваще красавчег
"лучники - 2 штуки," "мужыг из р1 - 2 штуки"
чувак ты приблизительно поминаешь что ты равняешь?:)


зыы. кто хочет поднять купцов тот нытик. нужно оппустить ловморт купцов просто...

Kain
07.02.2007, 22:33
Тейко, прикинь, понимаю :). Для кудеса чармис от воилы и выше так же жизненно необходим, как для купы лучник или сотник. Разница в применении ;). Купе чармис нужен чтобы в соло не огребать, кудесу - чтобы в группе не чуствовать себя балластом. Поэтому по степени полезности для своей профы эти чармисы равны. Купа это лучший солозонер, кудес это лучший чармдамаг.

Bzik
07.02.2007, 22:59
всем тем кто советует сменить профу еси текущая не сутраивает: а вы в курсе что есть такая фича как баланс? и что профы по идее(!!!!) должны быть примерно хотя бы равносильны друг другу?

Kain
07.02.2007, 23:39
А они примерно и равны. Молотком забивают гвозди, в микроскоп рассматривают бактерий. Можно забивать гвозди микроскопом, но вопрос - а нахрена? Профессии не только равны, они еще и специализированы.

Bzik
07.02.2007, 23:41
если уж проводить аналогию с РЛ, то по твоему нейрохирург и терапевт с одинаковым опытом не должны получать одинаковые деньги?

Saydus
08.02.2007, 00:03
Шото саня ты разошелся!
завтра сливу зальем!
и не называй меня жориком только Гаврюша имеет право так меня называть!

Леммодор
08.02.2007, 09:47
зы. кста меля. в гд есть купцы?
Активно гамающих нету и скорее всего не будет. Почему? Читай пост Мелеса :).
А так конечно есть. Самый известный - Афанасий :)

Tejko
08.02.2007, 10:53
Воябщем Афоня, если собираешься гамать купцом готовся к отписке :)

Каин вобще на 100% +1. мне например воила наф не нужна. просто это тупо равнять по силе. так что неф тут кудесам и чернокам плакаться. тут купцы плачются.

Жора ты девак на седня намутил?

Zodiac
08.02.2007, 14:09
Чей-та тема вообще в звезду ушла. Просили не усилдивать чармисов, не уравнивать куп с кудесами по дамаге. Просили добавить чармисов, которых в настоящее время хватает на едва на треть онлайна чармеров.
И прально кто-то тут сказал. Купа и кудес профы специализированные. Одна - суперсолозонер, вторая -суперчармдачага для гопы.
Я и хочу оставаться солозонером. Но не могу 5-й теперь уже вечер подряд, приехав с работы, почармить луча. А он мне нужен. Не для того, чтобы с мужиком с рипеев его сравнивать, а тихо мирно солить вату.
И кудесам добавьте чармисов. И чернокам. И пусть у всех на поле будет по 3 мяча.

Эрбиан
08.02.2007, 15:00
так что неф тут кудесам и чернокам плакатьсяТочно, блин!!! Хотите плакаться создайте отдельную тему. А тут топик для убогих, несчастных и обделенных жизнью купцоооооов :(((((

Meles
08.02.2007, 15:02
Воябщем Афоня, если собираешься гамать купцом готовся к отписке
Не надо всех сравнивать с собой, это я те как врач говорю, в смысле лекарь. К Афанасию у меня, по-крайней мере, никогда претензий не было - да, он зонит соло, и что? Зато я не вижу чтобы из сундука за сутки пропадал самый хороший стаф с харей и интой. И это бы хер с ним, но мне, как человеку, который в какой-то степени отвечает за распределение стафа в клане и при этом я не солозонер, мне нужна группа, не понятно, с какого бл#ть хрена лучший стаф одевает солозонер, а мне приходится бегать (как ты сам тогда сказал) с группой ватнегов в говностафе?

Tejko
08.02.2007, 15:27
мелес. купцу нужно +10 статов всего:) не смеши про лучший стаф.
зы. кста из практики. соло одеваюсь поверь совсем не хуже кланового за двое суток :)

Meles
08.02.2007, 15:42
Я полностью согласен что купцу нужно всего 10 статсов...а остальное - лишнее.

Tejko
08.02.2007, 16:00
Я полностью согласен что купцу нужно всего 10 статсов...а остальное - лишнее.
не, так а кто када носит больше?:) на побирушку и ведьмака нужно 10 статов. больше носить сенса нет просто. про воилку уже говорили.
мелес скажи чесно тебе тоже(как и мне) нех на работе делать?:)

Saydus
08.02.2007, 16:12
да че признаваться нам всем нефиг на работе делать вот и сидите каляки тут разводите, стыдно должно быть господа! вроде бы взрослые люди а сретесь из-за какойто текстовой игрушки, а хуже всего из-за виртуального стафа!

Эрбиан
08.02.2007, 16:29
Деньги в банке тоже виртуальные. Тем не менее за них можно получить вполне реальных п..лей!

Tejko
08.02.2007, 16:30
угу. скушнооо! скорей бы на тусу

Saydus
08.02.2007, 16:41
Деньги в банке тоже виртуальные. Тем не менее за них можно получить вполне реальных п..лей!

Ну скажим так деньги в банках далеко не виртуальны......
они просто так не возьмутся на твоем счете, их нужно заработать как минимум.

Субутар
08.02.2007, 19:16
Ну скажим так деньги в банках далеко не виртуальны......
они просто так не возьмутся на твоем счете, их нужно заработать как минимум.

В отличие от наличности они именно виртуальны. Банк их может точно так же дорисовать или стереть как и администрация муда. Последствия будут другого масштаба конечно, но это только последствия.

Снежич
08.02.2007, 21:57
Сами во "Флейм" свалите, или ускорение придать? :)

Kosma
09.02.2007, 06:10
Почитал, купцы хватит ныть!
Купа сроленный в ловку имея 8 мортов и одетый в ловку(а купам лезет вся ватная ловка, шумит бренчит и прочее), так что одеть не проблема, так вот купа одетый в -25 ас и чармящий сотника или ведьмака делает по 200 лямов в день (8 часов - рабочий день) и мортицо на ура без всякого каста, ну мема надо иметь под 100 лучше под 200 :)
А хороший купа одетый в хорошую ловку имеет 30 ас и ваще вбийца всего ) так что не нойте и мортитесь!

Meles
09.02.2007, 06:15
Вот уроды :( танкам между прочим тоже всякая ловка лезет! (шумит, бренчит и т.п.) Так что нех тут еще и танков раздевать!
P.s. Как же я, бл#дь, ненавижу купцов!
P.p.s. А работа... А при чем тут работа Ж)

Шателье
09.02.2007, 12:14
так вот купа одетый в -25 ас и чармящий сотника или ведьмака делает по 200 лямов в день (8 часов - рабочий день)

В мад как на работу :)

Tejko
09.02.2007, 12:36
-30 ас + куча савесов и автоафектов и ведьмак это моя мечта.
не лапайте ее своими грязными руками!

Tejko
09.02.2007, 13:00
Как я ненавижу волхвов!!!
мало того что постоянно напрягают "чекайте руны", так и вытянут лучший каст . ну одел 44 инты, так нет, напялим всю что есть. что?! кто забрал инту?. инту придумали для волхвов - это аксиома. а постоянные перодевания в зоне печать-каст это скил волхвы онли!

Как не навижу клеров. напялят 300 мема хотя роляет толька 150, лучшие савесы полюбому должны быть у клера. а то как же. ну и что что зб. убьют. обязательно убьют.

Как неанвижу татей наемов. вы можете предятавить?! кто-то кроме татенаема одел нешумящюю дексу! да логике неподдается. запомни: вся декса придумана для татенаемов.

Как я ненавижу танков! 40 минут выбирать между -27ас и автомигалки или -28 ас и тяжелыми сапогами. потом увидеть что у кого-то щит тяжелее чем один из 5ти что у него в сумке. забыть про ас и злосно требовать щит на правах лучшего башера клана.

Как я ненавижу кудесов! 0 мортов. 25 лев одеться в 50 хари нужно абязательно. ну хоть убей нужно. неее. 2 чб охота? да ты шо!! без воилки мы 3д не пойдем.

Как я ненавижу охотов(витюзей батыров)! как какой-то купец(кудес) посмел одеть на чармиса дамролы!? ну и что что дамаг сравнивать смешно. это же чармис! он по определению должен ходить голым и дамагать 7 смертельно. чермису дамролы не нужны. они ж не дамаги. они чармисы!!!! как не понять! чар-ми-сы! не дамаги!

етс.

Meles
09.02.2007, 13:07
Хорошо написал, я улыбался :)
Про танков - пацтулом

Асгард
09.02.2007, 13:19
Купане спасибо =) Настроение с утра оформилось =)

Tejko
09.02.2007, 13:32
*кланяться :)
Мелес а спасибо тебе, фраза "Как же я ненавижу купцов!" это 100% зачет:)

Mak
09.02.2007, 14:04
ааааааааа дайййтеее щит!!!!

Леммодор
09.02.2007, 14:25
Купаня отжог, маладца. +1 :) (сорри за флейм в "общении с богами",но ветка давно уже просится во "флейм")

Dr.Devil
20.02.2007, 08:36
Не у охотов другая фраза (Эти тати-наемы ваще ох...ли выгребли всю ловку из сунда)

Эрбиан
20.02.2007, 13:41
Ну скажим так деньги в банках далеко не виртуальны......
они просто так не возьмутся на твоем счете, их нужно заработать как минимум.Не вижу никакой принципиальной разницы с мадом.

В мад как на работу :)Ага, тебе то хорошо говорить. У тебя наем ты в мад как на праздник. А мы купсы в мад как на х.йовую, надоевшую работу!

Сами во "Флейм" свалите, или ускорение придать? :)Ускорения, требуют наши сердца!

Снежич
20.02.2007, 20:56
В сердца не гарантирую, пнул куда придется... флеймите дальше :)

Котар[ВЗ]
26.06.2007, 22:18
Пофлеймим?))

Как я ненавижу охотов(витюзей батыров)! как какой-то купец(кудес) посмел одеть на чармиса дамролы!? ну и что что дамаг сравнивать смешно. это же чармис! он по определению должен ходить голым и дамагать 7 смертельно. чермису дамролы не нужны. они ж не дамаги. они чармисы!!!! как не понять! чар-ми-сы! не дамаги!


это фигня, а вот када танк ТАНК тобишь друж одевается в лучшее АС ловку броню, еще и одевает хитролы, када рядом стоит точер и у него этих хитролов нету практически, ему еще пытаешься втолковать дай хитролы не ты дамажить будешь, он отвечает я БУДУ дамажить а хитролы мне чтобы ПОПАДАТЬ! пиндец я просто выпал в осадок:)

Meles
27.06.2007, 09:21
А я бегая соло волхвом запарился мазать своей одной СМЕРТЕЛЬНОЙ атакой по холду :( Так что буду забирать брасы благородного воина у охотнегов и чармисов, ибо я чаще солю!!!