PDA

Просмотр полной версии : Выделено из темы: Таки Вайп?? (флейм о славе)


krodo
31.01.2007, 11:12
Представляем вам топ игроков по влитой славе в статы, свент был не против публикации, если что. Ж) Не учитывались чары, находящиеся во фризе, в аду, удаленные, имеющие годслайк, иммы, тестеры, у которых это явно отражено в титуле, а так же у кого меньше 10к славы в статах.

Глузд 74000
Алексей 55000
Орина 36000
Савватий 34000
Оттар 33000
Старь 33000
Эвальд 33000
Херуба 31000
Хедин 31000
Сантери 28000
Вианэт 27000
Влада 27000
Адиту 26000
Тешигнев 25000
Делан 23000
Стойко 23000
Потапий 23000
Дубоум 22000
Хорив 21000
Мансур 21000
Вьюгорн 21000
Абдула 20000
Дэвид 19000
Рольв 19000
Лешко 19000
Огнезара 17000
Еска 16000
Смешина 16000
Экирун 15000
Ивица 14000
Эриман 14000
Волошко 14000
Террен 14000
Березень 14000
Горрах 13000
Дисхан 11000
Родна 11000
Игнат 11000
Мизар 11000
Рольт 10000
Мурат 10000
Кимго 10000
Хидден 10000

Мне лично было забавно посмотреть. Ж)
А, да, совсем забыл, к этим статам в большинстве случаев можно прибавлять еще 2000, если чар создавался не ручным роллом.

lexik
31.01.2007, 11:37
Мне лично было забавно посмотреть. Ж)
даа.... серьезные цифры...

Переплут
31.01.2007, 11:48
Суммарно получаем 955000 единиц влитой славы :)

krodo
31.01.2007, 11:58
Суммарно получаем 955000 единиц влитой славы :)

Больше, там еще 111 человек с 1000 - 9000 славы в статах. Плюс 2000 хотя бы у половины за счет авто-ролла. Вобщем страшно. Ж)

rain
31.01.2007, 12:10
кстати, есть идея ограничить кол-во славы, которое мона влить в статы, добавить туда прогрессию. а остаток славы разрешить переливать в именной стаф. со своим прейскурантом и тоже с прогрессией. и не плохо бы накодить флаг на стафе, указывающий на владельца. как на ковке короче. (мб так и есть, но триги добавлять не нуна.)

Эйрар
31.01.2007, 12:11
Кродо а можно еще выборку кто чей мульт :)
Хотя бы какой из морталов какому из иммов соотвествует.

А вообще Алексей на втором месте с аж 55к порадовал... Видно за ретивую модерацию на форуме...

Старь тоже жжот. Ему делетнули Урика с 50-60к славы. Но переливать же низя! Ну он еще зон на 33к накатал... Талант в мешке не утаишь как говорится!

Да еще привет Поренуту, ака Орине. Парень получил 34го имма(а видимо и свои 36к славы) авансом за обещание закодить расы степняков и викингов. Ну закодил - это мы все можем наблюдать при создании нового чара.

Савватий=Сантери кстати. Так что 34+28=62к... Наш скромный герой должен занять 2ю строчку по праву :)

Немного топ 10 дополню :)

1. Глузд 74000 [рсп]
2. Алексей 55000 [сп]
3. Орина 36000 [дсс]
4. Савватий 34000 [рсп]
5. Оттар 33000 [рсп]
6. Старь 33000 [рсп]
7. Эвальд 33000 [рсп]
8. Херуба 31000 [нд]
9. Хедин 31000 [лб]
10.Сантери 28000 [рсп]

Переплут
31.01.2007, 12:12
кстати, есть идея ограничить кол-во славы, которое мона влить в статы, добавить туда прогрессию. а остаток славы разрешить переливать в именной стаф. со своим прейскурантом и тоже с прогрессией. и не плохо бы накодить флаг на стафе, указывающий на владельца. как на ковке короче. (мб так и есть, но триги добавлять не нуна.)

Да я писал про "небольше 5-7 суммарно влитых статсов" -- помоему самое то :).

lexik
31.01.2007, 12:15
А вообще Алексей на втором месте с аж 55к порадовал... Видно за ретивую модерацию на форуме...
Это уже патология Эйрар ;) ты не пробовал принимать глицин или еще что то подобное, говорят помогает работать мозгу... ;)

Да еще привет Поренуту, ака Орине. Парень получил 34го имма(а видимо и свои 36к славы) авансом за обещание закодить расы степняков и викингов. Ну закодил - это мы все можем наблюдать при создании нового чара.
все то нам не нравится, все то нас не устраивает... Эйрар - может займешься делом? сделаешь что-нибудь? ну хоть чтото, кроме своих искрометных постов на форуме? или ты просто занял жесткую политику оппозиции правящему строю? ;)
ЗЫ. Эйрар, обрати в каком разделе тема текущая, или потом снова скажешь, что тебя незаслуженно наказали? ;) пустой флейм прекращай - охота флейма - есть раздел для этого

Ромес
31.01.2007, 12:22
да уж) циферки порадовали, Кродо на данный момент самый незаинтересованный имм, наверно потому что пофиг на мад,
прикольно какие то чары никому не известные пролитые по 30к,
помойму последнее достижение мада стал "базар" который кодил
Шана, но ему наскока я знаю ничего не перепало, зато алексей порадовал, респект выдающим славу

Справка: Шана с 8к славы не вошел в выше приведенный топ.

Эйрар
31.01.2007, 12:25
Это уже патология Эйрар ;) ты не пробовал принимать глицин или еще что то подобное, говорят помогает работать мозгу... ;)

Конечно гораздо проще опять продемонстрировать на форуме как ты можешь всех обсирать, а другие не могут. Труднее наверно было бы написать просто "я 55к получил за то-то и то-то". Но я понимаю лекс в твоей ситуации проще отругнутся. В который раз.


все то нам не нравится, все то нас не устраивает... Эйрар - может займешься делом? сделаешь что-нибудь? ну хоть чтото, кроме своих искрометных постов на форуме? или ты просто занял жесткую политику оппозиции правящему строю? ;)

Да лексик меня не устраивает что такие люди как Орина навешали Стрибу простите лапши на уши, отхапнули при этом нефигово. А результатов их мегаработы - как не было так и нет.

Ты немного путаешь. Я возмущаюсь не потому что я не попал на эту дележку халявы. Захотел бы попал... И предложения в гости приехать от Стриба в свое время были и прочее. Меня возмущает то что люди - получить оплату получили, а работу не сделали.

По поводу "занятся делом". Я не рвусь за халявными статпоинтами. А это здесь среди наших "творцов" как правило основополагающий мотив. Кодить - я не силен в С++. Билдить? Да куда уж тут билдить когда билдеров стада и уже набилдено столько "всякого разного" что мама не горюй. Я в свое время хотел сделать зонку для Арды. Чисто для души, и попробовать что это вообще такое. Сделал. Давным давно подключена в Арде.

Ромес
31.01.2007, 12:25
все то нам не нравится, все то нас не устраивает... Эйрар - может займешься делом? сделаешь что-нибудь? ну хоть чтото, кроме своих искрометных постов на форуме? или ты просто занял жесткую политику оппозиции правящему строю? ;)
ЗЫ. Эйрар, обрати в каком разделе тема текущая, или потом снова скажешь, что тебя незаслуженно наказали? ;) пустой флейм прекращай - охота флейма - есть раздел для этого

не пробывал хоть раз что нить путное написать по делу?
еще и цитируешь а ответить толком ничего не можешь кроме "не нада флеймить" и т.д.

lexik
31.01.2007, 12:31
Конечно гораздо проще опять продемонстрировать на форуме как ты можешь всех обсирать, а другие не могут. Труднее наверно было бы написать просто "я 55к получил за то-то и то-то". Но я понимаю лекс в твоей ситуации проще отругнутся. В который раз.
ну если народу хочется знать за что у меня слава (причем народ это не ты) то 55к я получил в сумме за 6 лет работы над редактором зон, и некоторые сыроватые зоны, которые потом доделывались другими людьми (лесомыки и еще что то было вроде)
По поводу "занятся делом". Я не рвусь за халявными статпоинтами. А это здесь среди наших "творцов" как правило основополагающий мотив. Кодить - я не силен в С++. Билдить? Да куда уж тут билдить когда билдеров стада и уже набилдено столько "всякого разного" что мама не горюй.
тоже стандартная отмаза - зачем что то делать, когда уже много кто что делает, говно только, зато есть что пообсирать?
Я в свое время хотел сделать зонку для Арды. Чисто для души, и попробовать что это вообще такое. Сделал. Давным давно подключена в Арде.
ну так и продолжал бы... опыту поднабрался и принес в Былины что-нибудь свежее? нет ты только и умеешь что высказывать свое недовольство и т.д.
Захотел бы попал... И предложения в гости приехать от Стриба в свое время были и прочее.
ты хочешь сказать, что приезд к Стрибу равнозначно получению моря халявы? я например тоже был приглашен, но по разным обстоятельством не смог вырваться, и тем не менее что то делал для мада. Может ты не так на все смотришь?

Эйрар
31.01.2007, 12:35
нет ты только и умеешь что высказывать свое недовольство и т.д.

А по твоему тут нет повода для высказывания недовольства? Это я один тут желчью исхожу, а все остальные довольны и счастливы? Бугага!

Лексик открой глаза уже.

rain
31.01.2007, 12:35
2krodo
я думаю, что чар с 20+к славы врядли будет ролен руками. особенно свежие чары, которые созданы сразу с расчетом на славу. так что скорее нужно дописать утда еще по 2к и в примечании добавить что мб где-то по -2к

2Эйрар
Тоха, ты немного перегнул. переливать славу можно с делетом персонажа.
Т.е. если мне захочется сделать скажем наема и перелить в него свои 8к со Стейнара, последнего придется удалить. Другой вопрос, перекинули бы Зару славу с Ясны...

2lexik: ты правда считаешь что ты лучше?
Это уже патология Эйрар ты не пробовал принимать глицин или еще что то подобное, говорят помогает работать мозгу...
имхо, как админ ты не в праве говорить пользователю "выпей йаду" даже в такой интерпретации. Ваша взаимная нелюбовь общеизвестна. но если ты действительно считаешь себя лучше, зачем ты используешь те же приемы?

Skwiz
31.01.2007, 12:35
Куясе. 55к это по-моему много :)

Skwiz
31.01.2007, 12:38
имхо, как админ ты не в праве говорить пользователю "выпей йаду" даже в такой интерпретации. приемы?

Есть глицин это не выпить йаду - глицин облегчает и улучшает мозговую деятельность :)
З.Ы. Эйрара элегантно обозвали тупицей.

Эйрар
31.01.2007, 12:38
ты хочешь сказать, что приезд к Стрибу равнозначно получению моря халявы? я например тоже был приглашен, но по разным обстоятельством не смог вырваться, и тем не менее что то делал для мада. Может ты не так на все смотришь?

Я хочу сказать что выдача славы и других плюшек и бонусов в маде происходит на 60% на основании человеческих отношений, 20% на основе случая (оказался в нужном месте в нужное время) и 20% на основании проделанной работы. Конечно некоторые чары - это исключения. Но только некоторые.

Я не говорю что съездить к Стрибу попить с ним водки значило обязательно чего-то там хапнуть. Но значило как минимум хорошие дружеские отношения с ним. А хорошие-дружеские отношения с имморталами в Былинах дорогого стоят.

Skwiz
31.01.2007, 12:40
Я хочу сказать что выдача славы и других плюшек и бонусов в маде происходит на 60% на основании человеческих отношений, 20% на основе случая (оказался в нужном месте в нужное время) и 20% на основании проделанной работы. Конечно некоторые чары - это исключения. Но только некоторые.

Я не говорю что съездить к Стрибу попить с ним водки значило обязательно чего-то там хапнуть. Но значило как минимум хорошие дружеские отношения с ним. А хорошие-дружеские отношения с имморталами в Былинах дорогого стоят.

А типа в обычной жизни что-то не так?

rain
31.01.2007, 12:41
З.Ы. Эйрара элегантно обозвали тупицей. а нельзя. нельзя админу опускаться до уровня пользователя. никогда. это я тебя могу обозвать тупицей, на что получу путевку в пеший эротический, еще посремся, потом поржем, потом если нада будет пива выпьем и забудем.

Эйрар
31.01.2007, 12:45
А типа в обычной жизни что-то не так?

Ну вот мы и дошли до сути... А мы сюда пришли чтоб видеть всю ту же быдлятину что и в обычной жизни? Не подмажешь, не поедешь?

Поренут
31.01.2007, 13:07
2 Эйрар ты как всегда многословен, только в этих словах 99% воды.


Да еще привет Поренуту, ака Орине. Парень получил 34го имма(а видимо и свои 36к славы) авансом за обещание закодить расы степняков и викингов. Ну закодил - это мы все можем наблюдать при создании нового чара.


Имма я получил не за степняков, не знаешь, лучше помолчи.
В том, что они не запущены моей вины нет, так как в тот момент, когда я их делал, разошлись мнения о том, какими они должны быть.

Ведрусса
31.01.2007, 13:18
Недавно в магазине видела в близлежайшем. Забежала тётка одна и давай орать на весь магазин громко: Ёеее-маёёёё, что у вас тут, гавно всякое продаёте, неудобно всё у вас тут, козлы одни работают!! Очень громко орала. Купила хлеба и сгухи, и убежала. Я как раз возле кассы стояла, и слышала как одна другой говорит: ты представляешь, она каждый вечер что-то покупает и постоянно так орёт.
К слову сказать через дорогу еще один магазин такой есть. Продуктовый. И ассортимент вроде побольше и попросторней.

Ассоциации моментально сработали после прочтения...
Наверное есть радость какая в том, прийти и обгадить всё по самое нихочу. Иначе не было бы тёток таких ;)
Ну или там над славой чужой почахнуть :)))

PS Всегда уважала людей, которые не считали чужих денег.
PSS Хаааааааааа ))) что вспомнила. У меня был один знакомый, недолго. Придёт, бывало, в гости, завалится на диван и давай беспокойно губами шевелить, делиться переживаниями: "блиииин, вот друг у меня есть Вася, машину купил недавно. Вот тварь какая, на какие интересно деньги? И зарабатывает больше. Наверняка с начальником что-то там мутит, ну не может человек на тачку заработать, раз я не могу." Реальная история :))) ой не могу :) Эйрар, сорь, что-то ржууу :)) напомнил его прям один в один :))

Эйрар
31.01.2007, 13:21
2 Эйрар ты как всегда многословен, только в этих словах 99% воды.



Имма я получил не за степняков, не знаешь, лучше помолчи.
В том, что они не запущены моей вины нет, так как в тот момент, когда я их делал, разошлись мнения о том, какими они должны быть.

А ты как всегда на вопрос отвечаешь не ответом, а словами что это все "вода" )

Не "за степняков", а для работы над ними. Что сделано то по степнякам?

Эйрар
31.01.2007, 13:27
Недавно в магазине видела в близлежайшем. Забежала тётка одна и давай орать на весь магазин громко: Ёеее-маёёёё, что у вас тут, гавно всякое продаёте, неудобно всё у вас тут, козлы одни работают!! Очень громко орала. Купила хлеба и сгухи, и убежала. Я как раз возле кассы стояла, и слышала как одна другой говорит: ты представляешь, она каждый вечер что-то покупает и постоянно так орёт.
К слову сказать через дорогу еще один магазин такой есть. Продуктовый. И ассортимент вроде побольше и попросторней.

Ассоциации моментально сработали после прочтения...
Наверное есть радость какая в том, прийти и обгадить всё по самое нихочу. Иначе не было бы тёток таких ;)
Ну или там над славой чужой почахнуть :)))

PS Всегда уважала людей, которые не считали чужих денег.
PSS Хаааааааааа ))) что вспомнила. У меня был один знакомый, недолго. Придёт, бывало, в гости, завалится на диван и давай беспокойно губами шевелить, делиться переживаниями: "блиииин, вот друг у меня есть Вася, машину купил недавно. Вот тварь какая, на какие интересно деньги? И зарабатывает больше. Наверняка с начальником что-то там мутит, ну не может человек на тачку заработать, раз я не могу." Реальная история :))) ой не могу :) Эйрар, сорь, что-то ржууу :)) напомнил его прям один в один :))

Ведрусса, а теперь представь что эта тетя шумная 10 лет ходит в этот магазин.. Ну так сложилось - мб удобнее мб на ее стороне улицы. И теперь представь что за 10 лет он реально изменился в худшую сторону. Я в жизни в такой ситуации конечно не буду шуметь, и с кем либо ругатся, а как ты правильно сказала просто не приду туда больше. Но ведь у нас тут не РЛ да? Да и магазинов не так много... Жаль что мад из того чем он был, превращается в то что он есть...

И еще почитай внимательно мои "обсирательные посты"... Все тут меня обвиняют в обсирании! Мол уж какой срун... А я то всего навсего выложил факты, и задал вопросы. А уж то что наши герои не ответили на них "мы сделали то-то и то-то" конкретно - а предпочли перевести все в плоскость срача - я в этом виноват? :)


А про "честно заработанную машину"... Да конечно все мы тут дебилы, лентяии и немощи. Эйрар самый главный! А те кто в списке - все честный трудяги, роняющие сейчас скупую слезу, читая эти незаслуженные необоснованные обвинения!

Skwiz
31.01.2007, 13:36
Ну вот мы и дошли до сути... А мы сюда пришли чтоб видеть всю ту же быдлятину что и в обычной жизни? Не подмажешь, не поедешь?

Я бы выразился иначе:
тупому быдлу, не способному наладить хорошие отношения с власть предержащая, придется по-жизни только клевать кал и жаловаться на жизнь.
З.Ы. никого в этом посте в виду не имел, а то знаю я всяких обидчивых :)

Насчет Поренута - степняков он действительно долго делал, месяц-два, наверное. Летом ему не лень было убить столько времени - мне например лень, хотя задача была несложная. За что, в принципе, он и получил свои бонусы. По-моему никто не шифровал факт того, что "надо сделать что-то новенькое", но всем банально было лень копаться в этом куске г-на, именуемого кодом на С.
З.З.Ы. Зависть - плохое чувство.

Эйрар
31.01.2007, 13:51
Я бы выразился иначе:
тупому быдлу, не способному наладить хорошие отношения с власть предержащая, придется по-жизни только клевать кал и жаловаться на жизнь.

Грамотно адвокатировать "власть предержащим" на форуме это тоже своего рода способ наладить хорошие отношения... И не дай бог заметить что у кого-то там откуда-то взялись лишние пару десятков славы - это как раз способ отношения испортить. Зачот тебе, мне незачот! :D

З.З.Ы. Зависть - плохое чувство.

Это всяко не то что мной движет. Наоборот так приятно на все это смотреть со стороны. :)

Skwiz
31.01.2007, 14:11
О. Вот и меня обозвали жополизом :)
бугага

Эйрар
31.01.2007, 14:15
О. Вот и меня обозвали жополизом :)
бугага

ну зачем так грубо... ты начал о людях которые "не могут наладить отношения". ну вот и пришлось затронуть тех кто "умеет" :)

Путей
31.01.2007, 14:54
кстати абсолютно точно знаю как минимум на 1м примере, как бы это сказать пообтекаемее
другой город: (игрокхозяин+имморталгость)*пиво=плюшки от имма игроку.
не то чтобы с моей тчк зрения это очень уж плохо, да и плюшки возможно небольшие, но это факт
я допустим, совершенно не завидую славе делана, лешко, вьюгорна или тешика, но я за 3года в былинах ниразу не слышал о деяниях и не наблюдал таковых многих вышеперечисленных прославленных личностей. Это конечно же не означает, что их не было
Но не оч понятно, почему имморталы не могут сделать доступную "доску почета", где будет прямо написано что кто когда и сколько сделал для игры, и что с этого поимел. Просто лично я не вижу препятствий для таково "обнародования" кроме возможности того, что небесная бухгалтерия не очень то и чиста
Какими бы плохоми кто не считал зоны Стойко или Тешигнева - это все же честно выполненная работа


зы
чорт с эйраром одинаковое количество постов :)

Субутар
31.01.2007, 15:16
Кродо а можно еще выборку кто чей мульт :)
Хотя бы какой из морталов какому из иммов соотвествует.

А вообще Алексей на втором месте с аж 55к порадовал... Видно за ретивую модерацию на форуме...

Старь тоже жжот. Ему делетнули Урика с 50-60к славы. Но переливать же низя! Ну он еще зон на 33к накатал... Талант в мешке не утаишь как говорится!

Да еще привет Поренуту, ака Орине. Парень получил 34го имма(а видимо и свои 36к славы) авансом за обещание закодить расы степняков и викингов. Ну закодил - это мы все можем наблюдать при создании нового чара.

Савватий=Сантери кстати. Так что 34+28=62к... Наш скромный герой должен занять 2ю строчку по праву :)



Если не трудно, расскажи плз, как человек знающий, за какую именно работу получили свою славу следующие чары с припиской НД:

Лешко
Стойко
Херуба
Делан

З.Ы. просьба к вышеупомянутым людям не воспринимать это как атаку - мне действительно интересно чего было сделано, ибо в муд я пришел поздно и многого не знаю.

Субутар
31.01.2007, 15:19
Какими бы плохоми кто не считал зоны Стойко или Тешигнева - это все же честно выполненная работа


Известные мне зоны Тешигнева значительно отличаются от известных мне зон Стойко в лучшую сторону.

Путей
31.01.2007, 16:02
ну просто 4-5-7мортов превратяца в 8-10, потом 8-10 трешу а потом захочеца вайпа, тока менее активные уже врядли доживут. А наиболее активным разве есть разница где проявить активность? Щас у тебя 5морченый купец, после вайпа начнеш каково нить степняка-скальда или того же кудеса

2Субу
ну у стойко довольно много подключенных зон. Из наиболее посещаемых загроба ад(комплекс) предки стихии ну и вроде еще какие то типа сожженого леса
Делана я бы поставил в 1 ряд с горрахом или софи или эвальдом. Работа как говорится налицо
Лешко хз ) вроде зоны, хотя нефакт :) Правда например у двини 4к славы за сдачу багов, у сонгая чуть ли (догадки) не 10к за очепятки
А кто такой харуба чесно хз. Мб из такого же далеково далеково прошлово как и игнат например

lexik
31.01.2007, 16:59
А ты как всегда на вопрос отвечаешь не ответом, а словами что это все "вода" )

Не "за степняков", а для работы над ними. Что сделано то по степнякам?
все Поренут, ты попал к папе под карандаш, давай отчет, что делал, с кем, когда и сколько при этом натворил ;)
ржу ппц... Эйрар, а кто тебе давал вообще право спрашивать в требовательном виде "кто что делал?" Еще раз повторюсь, для тех кто таки не принимает глицин (на меня не смотрите, чайник пока работает без закипаний ;) ) - сделай, стань 34 , задавай вопросы!!! А до того момента, жди объявления новостей!!!

зы. или ты думаешь, кто то в маде не знал, что существует пачка квадратных чаров? возьмем например дсс, незабвенная шапочка -2000АС даешь мобу, тот одевает (главное только чтобы хитастый был и рядом сидел клер) - батл экспы за раунд около 60-80к, вот так некоторые чары тоже стали квадратными за счет ремортов, почему в их сторону ты не поднимаешь вой? или тебя рсп, сп, и кто там еще на первых позициях так задели?
зыы. to rain нет я не считаю себя лучше, чем кто-то, а вот Эйрар считает себя обездоленным, временами правда напоминает госпожу Новодворскую, тоже всегда всем недовольна ;) (Эйрар, ни в коем случае не хотел тебя обидеть или оскорбить, а то по твоим правилам админ должен быть скотиной молчаливой и молча ставить баны ;) , просто реально похоже)

Saydus
31.01.2007, 17:15
Оуе срач!

Эйрар
31.01.2007, 17:43
А кто такой харуба чесно хз. Мб из такого же далеково далеково прошлово как и игнат например

Херуба это мортал Переплута.
По остальным собственно вроде ты описал приблизительно все что я знаю.

Эйрар
31.01.2007, 17:49
все Поренут, ты попал к папе под карандаш, давай отчет, что делал, с кем, когда и сколько при этом натворил ;)
ржу ппц... Эйрар, а кто тебе давал вообще право спрашивать в требовательном виде "кто что делал?" Еще раз повторюсь, для тех кто таки не принимает глицин (на меня не смотрите, чайник пока работает без закипаний ;) ) - сделай, стань 34 , задавай вопросы!!! А до того момента, жди объявления новостей!!!

Хех... Ну сколько раз уже писал. Для тебя, фанат глицина (да да можешь уже не оправдыватся всем очевидно что это твой любимый препарат) я напишу еще раз. Каждый раз когда Эйрар чего-то "требует" вам было достаточно одного - дать точный и четкий ответ откуда взялась слава. И Эйрар ушел бы посрамленным. Но вы всегда используете один аргумент "да кто ты какой чтоб требовать?" (Он же аргумент из серии Имм всегда прав). Да никто. Надувайте щеки от важности дальше. Такое впечатление что это заботит и интересует только меня откуда у ничего не сделавших (можно предположить такое) людей горы славы. Радуйтесь что такие люди как Переплут или Кродо не хотят идти с вами на контры и задавать неудобные вопросы "А за что собственно?".

Лыдвицa
31.01.2007, 18:01
Больше, там еще 111 человек с 1000 - 9000 славы в статах. Плюс 2000 хотя бы у половины за счет авто-ролла. Вобщем страшно. Ж)

Ага, и при этом зон в маде всего 800 с копейками.
Так за что дают-то?

К слову, у Лыдвицы 3к славы и я очень хорошо помню за что - 2к за две зоны и 1к за абъюз с "подменой заклинания"...

lexik
31.01.2007, 18:08
Каждый раз когда Эйрар чего-то "требует" вам было достаточно одного - дать точный и четкий ответ откуда взялась слава.
ох... Эйрар о себе уже в третьем лице... срочно вызывайте врача... Эйрар если бы ты задавал 1 вопрос и ждал на него ответ, может быть что-нибудь и получилось (хотя я и не уверен), но учитывая твои писательский талант МПМ Былины потребовался бы дополнительный иммортал (кстати а почему бы тебе не отресторить своего имма), чтобы отвечать на вопросы Эйрара, Игвоведа, Вианэт и нескольких других игроков, задающих КОЛОССАЛЬНОЕ количество вопросов, особенно на форуме и не по теме топика...
Надеюсь я доступно для тебя написал?

зы. попытка пошутить насчет глицина у тебя не удалась, я же не виноват, что у тебя такой сумбур в голове (по крайней мере мне так кажется)

Субутар
31.01.2007, 18:13
Херуба это мортал Переплута.
По остальным собственно вроде ты описал приблизительно все что я знаю.

Т.е. ты тоже не знаешь откуда у Лешко 19к славы?

Лыдвицa
01.02.2007, 08:11
Для справки, если кто не в курсе: http://mudhistory.nm.ru/zones/list.html -- список зон, авторы которых известны. Смотрите, сверяйте

Смотрим, сверяем: у Урика ~7 зон, из которых 2 написаны в соавторстве, получается ~6к славы, откуда остальные 70к+?

что спецзоны типа городов обычно оплачиваются щедрее

Вот здесь, честно говоря, несколько офигела... Ведь в городе ни квест придумывать не надо, ни со шмотками заморачиваться, мобы как правило шаблонные, нескольких стандартных типов (ну все знают: горожане, купцы, стражники :)), клетки расставляешь по известному плану или тупо квадратом (см. Брянск :)) - и за ЭТО славы ЩЕДРЕЕ, чем за настоящие зоны?! Не вижу логики (с) Вовочка...

а одну зону могли в разное время делать или дорабатывать разные люди.

И каждый, наверное, получил по 1к... или еще больше?
Тоже так хочу!

krodo
01.02.2007, 08:30
Ну хоть не удалили тему. А то форум встает, а топик про вайп пуст... Ж)
А кстати чего лежало-то? Форум таки сломали злобные хацкеры за 150$, предложенных на античате? Ж)

Ahtar
01.02.2007, 09:36
походу не они, они насмотрелися делов хакеров и себе захотели также)

lexik
01.02.2007, 09:55
А кстати чего лежало-то? Форум таки сломали злобные хацкеры за 150$, предложенных на античате? Ж)
не у нас свой есть ломальщик ;)
апдейт прошел, слегка гемморно, но результативно ;)

Ну хоть не удалили тему. А то форум встает, а топик про вайп пуст...
ой как ты любишь кого-нибудь подколоть Кродыч, добрее будь ;)

Ведрусса
01.02.2007, 12:10
Вот здесь, честно говоря, несколько офигела... Ведь в городе ни квест придумывать не надо, ни со шмотками заморачиваться, мобы как правило шаблонные, нескольких стандартных типов (ну все знают: горожане, купцы, стражники :)), клетки расставляешь по известному плану или тупо квадратом (см. Брянск :)) - и за ЭТО славы ЩЕДРЕЕ, чем за настоящие зоны?! Не вижу логики (с)

какой-то подход... извините, ограниченный.. а потратить энное количество времени разыскивая информацию о городе и о приблизительном хотя-бы расположении улиц в 12 веке и о бывших тогда строениях Лыдвице в голову не пришло?

Просим Лыдвице города делать не доверять! Насоздает еще шаблонных квадратиков с шаблонными мобами.. *паник*

Ковшегуб
01.02.2007, 12:19
какой-то подход... извините, ограниченный.. а потратить энное количество времени разыскивая информацию о городе и о приблизительном хотя-бы расположении улиц в 12 веке и о бывших тогда строениях Лыдвице в голову не пришло?

Просим Лыдвице города делать не доверять! Насоздает еще шаблонных квадратиков с шаблонными мобами.. *паник*

строения в 12 веке были известно какие - постоялый двор, кабак, лавка, кузница, церковь, ристалище, капище и яма)

Ведрусса
01.02.2007, 12:21
строения в 12 веке были известно какие - постоялый двор, кабак, лавка, кузница, церковь, ристалище, капище и яма)

ни фига :) в некоторых городах кабаки назывались корчмами
церкви были одна кресто-воздвиженская, к примеру, через площадь - вознесенский собор, а ристалища и вовсе не было :):)

а что квадратики - это нормально. Люди они редко города кружочками строят :) План - рулит!

Свентовит
01.02.2007, 12:31
Больше, там еще 111 человек с 1000 - 9000 славы в статах. Плюс 2000 хотя бы у половины за счет авто-ролла. Вобщем страшно. Ж)

Не больше, а меньше. Если ролл автоматический - то сумма на 2 статса больше, т.е. 2к надо вычесть.

rain
01.02.2007, 12:36
Ну вот как раз ямские станции в 12 веке отсутствовали как таковые на сколько помню :) нормально организовано это было уже при Иване Грозном.
И город построенный "квадратиком" можно было встретить где нибудь в Европе. На Руси как раз строили кругом. Особенно в те времена и более ранние. По разным соображениям.
Так что план мб и рулит. Лишь бы не тот который бывает пакистанский...

krodo
01.02.2007, 12:40
Угу, пасиба за лик.без. Ж) Ты даже кода не видел, которым считалось, на основании чего тогда вообще выпад? Кстати у тя 11к славы ведь получилось, а должно было 13к, которые я уже руками с твоих слов подрисовал, т.к. ты роллил не ручным роллом. Дак прибавлять или убавлять надо 2к? Ж)

Ковшегуб
01.02.2007, 12:52
Ну вот как раз ямские станции в 12 веке отсутствовали как таковые на сколько помню :) нормально организовано это было уже при Иване Грозном.
И город построенный "квадратиком" можно было встретить где нибудь в Европе. На Руси как раз строили кругом. Особенно в те времена и более ранние. По разным соображениям.
Так что план мб и рулит. Лишь бы не тот который бывает пакистанский...

Ямы вобще, кажется, изобретение монголов Чингисхана. Так что в 12 их еще не было, но в 13 уже могли быть.
а зачем строили кругом?

Лыдвицa
01.02.2007, 13:08
какой-то подход... извините, ограниченный.. а потратить энное количество времени разыскивая информацию о городе и о приблизительном хотя-бы расположении улиц в 12 веке и о бывших тогда строениях Лыдвице в голову не пришло?

Именно потому, что информация о схеме города и постройках бывших в 12 веке УЖЕ существует, ничего выдумывать не надо, рисование такой зонки будет плевым делом.

Просим Лыдвице города делать не доверять! Насоздает еще шаблонных квадратиков с шаблонными мобами.. *паник*

С чего бы? Логичней предположить: именно потому, что Лыдвице города делать не доверяли, в маде расплодилось столько шаблонных квадратиков с шаблонными мобами :)

rain
01.02.2007, 13:12
а зачем строили кругом?
..... http://www.portal-slovo.ru/rus/art/44/944/945/2209/$print_text/ ....
Исследования историков древнерусского зодчества показывают, что большинство древнерусских городов строились по определенным планам, в основе которых кроме чисто практических (оборонных, торговых и т.п.) соображений лежали религиозные представления о Боге, о мире, о Церкви; силовые линии же композиции центральной части города, его иконотопос и священную иконичную топографию образовывали храмы. Знакомство с материалами обследования планировки более двадцати древнерусских городов, проведенных М.П.Кудрявцевым, позволили протоиерею Льву Лебедеву сделать несколько важных выводов.
— Все древнерусские города в своей планировке стремятся к кругу, символизирующему вечность, Царство Небесное. Организующим началом градостроительных композиций русских городов после Крещения Руси, их доминантой являются соборы, церкви и монастыри.
— В тех городах, где главным является собор в честь Спасителя или Божией Матери, градостроительная композиция определяется фигурой креста. Главный собор возводится обычно на берегу водоема. Город развивается вдоль берега и вглубь, место же напротив собора в водоеме получает название Иордань (туда совершаются крестные ходы). Так образуется естественный крест, наличие которого стремятся подчеркнуть строительством храмов и монастырей по концам креста. Такие кресты ясно видны в плане Киева, Новгорода, Владимира, Суздаля, Устюга и других городов. В городах, где соборный храм посвящен Пресвятой Троице, определяющей фигурой оказывается треугольник.
— Расположение и наименование храмов и монастырей относительно священного центра города не является случайным; оно, как правило, подчинено определенным богословским представлениям. Стремление к топографической иконичности ярко проявлялась в таком обычае или градостороительном приеме: если собор был посвящен Спасителю, то по сторонам от него строили храмы в честь Богородицы и Иоанна Предтечи, в результате композиционно в плане получалась своеобразная наземная топографическая икона Деисуса.
— В некоторых случаях в планировке древнерусских городов просматриваются представления о граде небесном, Новом Иерусалиме. Образы Нового Иерусалима в разной степени отчетливости и в разных интерпретациях встречаются только в столицах всей русской земли, а также в городах, князья которых претендовали на великокняжеский титул и где были центры соответствующих епархий Церкви (см.Москва 1996:155,162-163,170,299).(4)
— Образы Нового Иерусалима в крупнейших и важнейших центрах русской земли были, как выразился М.П.Кудрявцев, лишь "мерцанием идеи, ее вспышками до окончательного сияния в Москве".
— Круговая, с крестом посередине, планировка древнерусского города соответствует устройству алтаря православного храма
.........

от себя добавлю что в дохристианских верованиях на Руси есть "коловрат"
да и вообще идеальная фигура в геометрии это шар. или круг, если на плоскости.

Свентовит
01.02.2007, 13:32
Угу, пасиба за лик.без. Ж) Ты даже кода не видел, которым считалось, на основании чего тогда вообще выпад? Кстати у тя 11к славы ведь получилось, а должно было 13к, которые я уже руками с твоих слов подрисовал, т.к. ты роллил не ручным роллом. Дак прибавлять или убавлять надо 2к? Ж)

Я ролил как раз ручным ролом.
И у меня указана реальная сумма славы - ты ж сам сказал что подрисовал ее с моих слов.

krodo
01.02.2007, 13:38
Ну дак подрисовано-то только у тебя, у остальных все как было, т.е. меньше, чем может быть в случае, если чар создавался с +2 статами. Да вообще какая разница, при 20-30к и более в статах +-2 это семечки все. Ж)

Лыдвицa
01.02.2007, 13:55
..... http://www.portal-slovo.ru/rus/art/44/944/945/2209/$print_text/ ....
Исследования историков древнерусского зодчества показывают, что большинство древнерусских городов строились по определенным планам, в основе которых кроме чисто практических (оборонных, торговых и т.п.) соображений лежали религиозные представления о Боге, о мире, о Церкви...

Не совсем в тему. На Руси было много городов и до насаждения христианства.

rain
01.02.2007, 14:19
поищи инфу в инете :) раньше - точно не квадратные города. это я тебе гарантирую

Тешигнев
01.02.2007, 16:33
ух, зачотно все написано :-)
правильный топиг.

Эрбиан
01.02.2007, 16:40
строения в 12 веке были известно какие - постоялый двор, кабак, лавка, кузница, церковь, ристалище, капище и яма)дристалище и бухалище

Была у нас на форуме хоть 1 тема больше 3 страниц длинной без флейма?

Ковшегуб
01.02.2007, 17:08
Была у нас на форуме хоть 1 тема больше 3 страниц длинной без флейма?
что-то ты излишне строг) тема ведь во флейме и есть

Эйрар
01.02.2007, 17:19
Т.е. ты тоже не знаешь откуда у Лешко 19к славы?

Да я не знаю точно, и не хочу наврать. Знаю что Леший в свое время(он как бы в маде уже 6 лет) занимался тестированием разного рода заклов, например ангела. Причем тестирование в данном случае не означатает что ему выдали ангела, когда ни у кого его не было и он с ним бегал. По заданиям Пелена, Дивы, Хмеля (если тебе что-то говорят эти имена) занимался балансировкой шмота в новых зонах, писал описания заклов и шмоток. Репортил различные ошибки и опечатки.

Про Переплута ака Делана:
код(много кода)
багфиксы кода(других кодеров и обнаруженные абьюзы)
справка(тексты разделов+ее механизм в коде)
опечатки(исправление и прием докладов)
и пр.

И еще. Зачем играть в испорченный телефон и спрашивать у одного человека откуда слава у другого. Я свои вопросы задаю напрямую. Только прямых ответов что-то не слышу. Слышу "да мы не должны перед тобой отчитыватся" и прочие отмазки. Я лично за славу в своем чаре(а она тоже есть) могу отчитаться.

Ковшегуб
01.02.2007, 17:37
Я лично за славу в своем чаре(а она тоже есть) могу отчитаться.

так отчитайся!)

A1D(Мурат)
01.02.2007, 18:03
С отчетом ко мне в кабинет!

Эйрар
01.02.2007, 18:20
В чаре у меня 3к славы.

2к передано Белобогом хрен знает сколько лет назад. Между ДСС и ДНЗ был мирный договор. Пришел в рипеи (они тогда были еще на волхе) - меня рипнули Кэлос и ко. Белобог дал 2к славы(которые у него были за какую-то недавно сделанную зону) чтобы замять конфликт.

1к за крешбаг. Выдано Свентовитом.


пс. забыл упомнять сумку.. 500 славы заработал на опечатках :)

Эрбиан
01.02.2007, 19:01
что-то ты излишне строг) тема ведь во флейме и естьТак ведь и флейм бывает по теме и не по теме :)


Да я не знаю точно, и не хочу наврать. Знаю что Леший в свое время(он как бы в маде уже 6 лет) занимался тестированием разного рода заклов, например ангела. Причем тестирование в данном случае не означатает что ему выдали ангела, когда ни у кого его не было и он с ним бегал. По заданиям Пелена, Дивы, Хмеля (если тебе что-то говорят эти имена) занимался балансировкой шмота в новых зонах, писал описания заклов и шмоток. Репортил различные ошибки и опечаткиПротив 19к у Лешко никаких возражений вообще-то нет. Но тему ты все равно зря поднял. 19к это ОООООЧЕНЬ много опечаток и ООООООООООООООЧЕНЬ много описаний. Ну разве что 17 крешбагов + всеостальное. Считать чужую славу - круто, отличная тема :)

Ележор
01.02.2007, 19:07
Именно потому, что информация о схеме города и постройках бывших в 12 веке УЖЕ существует, ничего выдумывать не надо, рисование такой зонки будет плевым делом.

Видел бы ты, в каком виде эта информация обычно существует... Если и есть старинные карты, то они, как правило, нарисованы ОЧЕНЬ схематично, ни масштаба, ни обозначений. А чаще есть только тексты типа "до 12 века город строился в основном вдоль реки к северу от такого-то холма, называвшегося так-то". Хорошо, если какие-то главные улицы так и дожили до наших дней, лишь сменив название -- тогда можно немного воспользоваться и современной картой.

А ведь всю информацию надо еще найти, систематизировать, перевести в поклеточный план, не слишком исказив, и ОПИСАТЬ -- опять же, не слишком исказив то, что было. В идеале неплохо бы попутно рассказать что-нибудь интересное о городе, об описываемом районе, да так, чтобы это было уместно в этой клетке.

Это все, конечно, в случае, когда хочется город сделать как можно ближе к тому, каким он мог быть в то время. Родовые, наверно, сочинять проще :).

Эстор
01.02.2007, 20:45
Да я не знаю точно, и не хочу наврать. Знаю что Леший в свое время(он как бы в маде уже 6 лет) занимался тестированием разного рода заклов, например ангела.



Да-да, помню-помню ангела мега бризяшего Ж)
Видимо за него Лешему сразу 19к загрели славы )

A1D(Мурат)
01.02.2007, 20:47
Ну вот, повсплывали какашки трехлетней давности :)

Эйрар
01.02.2007, 21:43
пошли коменты в стиле "слышал звон, да не знаю где он"...

Рухон
01.02.2007, 22:01
а у меня 100 славы!

Авдеич
01.02.2007, 22:11
я скока играю в мад отправляю опечатки..пока ни 1 славы не получил... вот фигня! даже отчитаца не в чем (

Субутар
02.02.2007, 03:37
Снк за инфу.

Знаю что Леший в свое время(он как бы в маде уже 6 лет) занимался тестированием разного рода заклов, например ангела.

Слухи об том ангеле ходят среди волшей до сих пор, как о земле обетованной :).

З.Ы. чтобы понимать масштаб: на 10к славы нужно нарепортить 2к опечаток (без сезонных бонусов), если растянуть это занятие на 6 лет, получится примерно 10 опечаток в день.

Емельян
02.02.2007, 03:37
Вы заслужили 15 очков славы. :)

эту славу я заслужил где-то 3 года назад..
но самое обидное в том, что я указывал массу ошибок..
указывал 3 года назад и 2 года назад тоже.. сейчас пытался указывать, да говорят уже некуда эти ошибки складывать, шлите на мыло, а это влом.. а обидное здесь то, что похоже ни одну из этих ошибок не исправили. все эти ошибки, что я указал, встречаются мною до сих пор :(
всячески неправильные склонения продавцов и товара которые они продают, неправильно расположенный текст в описалове клеток (расползающийся на весь экран), обращения моба дающего квест "отважнЫЙ Вевее", фонтаны которые прекрасно работают и в зимнее время, гора очепяток...

Субутар
02.02.2007, 03:45
Угу, ошибок валом. Например дверей, которые в одну сторону двери а в другую нет. Или дверей, которые обозначаются как закрытые даже когда их откроешь. Или скрытые выходы в одну сторону квадратном доме (при том что нет ни намека в описании на то, почему это пройдя на восток вы не видите выхода обратно на запад, а он есть) - все это очевидные "опечатки" в редакторе, но не в описании, а в самой структуре зоны.

fatima
02.02.2007, 03:56
а что квадратики - это нормально. Люди они редко города кружочками строят :) План - рулит!


О-о-о-о.!Полносью поддерживаю Ведруссу-ПЛАН рулит!)
З.ы.после него не только города кружочками покажутся,тама вам и матрица присница(с)Терминатор 3(Чугунное рыло) :)

Shosin
02.02.2007, 06:04
А я перестал отправлять опечатки - смысла в этом ноль, если кто-то из иммов не признается открыто, что удалены/обработаны все неразобранные горы опечаток и можно продолжать работать все это будет просто отправкой писем в пустоту (в корзину).

На мой взгляд давно пора дать кому-нить из игроков возможность править зоны. Даже имма для этого давать не обязательно, если не в онлайне будет редактировать. А если в онлайне, то тем более не обязательно, можно погрантить просто права, наверное. Читать описания комнат и мобов давно уже не хочется, слишком много опечаток. Забывают все - заглавные буквы, падежи, запятые, точки, даже слова :)
Описания предметов выглядят поприличнее вроде бы.

Ошибки мелкие просто никого не интересуют - принцип интереса состоит в том, может ли кто из игроков абъюзить это. Если нет, то некогда.

Переплут
02.02.2007, 12:13
Про опечатки -- недавно до последних событий на сервере я начал вводить новый принцип работы с опечатками -- результаты меня устроили, но сейчас в связи с нестабильностью сервера я вынужден заморозить эту работу.

Старая система работы с опечатками ясен пень не удобна и работает пока у какого-нибудь имма "хватает терпения и усердия".

Эрбиан
02.02.2007, 13:46
Нужен редактор для исправления опечаток.

Формат команды в маде:
опечатка (строка текста в которой найдена опечатка) (та же строка исправленная)

Редактор для имма:
рядом две строки начальная и исправленная и галочка "поправить". Если все верно, надо только поставить галочку. Если сам хочешь поправить, то дописать вторую строку и поставить галочку. И так все опечатки из файла одна под другой в табличке на экране редактора. Галочки проставил, нажал кнопочку залить в файлы зон.

Ну там есть ньюансов прилично, но другого реально продуктивного способа борьбы с опечатками я не вижу. Разве что билдеров штрафовать.

Переплут
02.02.2007, 13:55
Делаю что-то похожее, правда без галочек напротив каждой строчки.

Эрбиан
02.02.2007, 15:10
Очхорошо! Я уже давно старшим по маду товарищам эту идею толкал. Если сделаешь - исправление опечаток выйдет на новый уровень. И, может быть, когда-нибудь, лет через 10 можно будет читать описания клеток без содрогания :)

Беркутчий
02.02.2007, 16:14
Ну мб ктото и получает сейчас но я сколько не писал чтото не прибавляется хоть тресни даже те места которые исправлены славы не принесли.

Беркутчий
02.02.2007, 16:18
А вообще согласен мб подключить кого нибудь из игроков к возможности поиска опечаток для этого выдать тест чара которым невозможно играть с двумя только функциями из имовских чтоб не агрили и возможность измнить описание при чем с запретом на вз %0 и типа того.Сам бы с удовольствием занимался таким поиском ошибок результат хотяб было видно. При чем смотрю за баги по 1к славы дают когда я наел так же багу дали только 500 славы интересно по чему. При чем на 2й баге которую я сдал вообще ничего не дали хотя квест поправили.

Ковшегуб
02.02.2007, 16:32
А вообще согласен мб подключить кого нибудь из игроков к возможности поиска опечаток для этого выдать тест чара которым невозможно играть с двумя только функциями из имовских чтоб не агрили и возможность измнить описание при чем с запретом на вз %0 и типа того.Сам бы с удовольствием занимался таким поиском ошибок результат хотяб было видно. При чем смотрю за баги по 1к славы дают когда я наел так же багу дали только 500 славы интересно по чему. При чем на 2й баге которую я сдал вообще ничего не дали хотя квест поправили.
нифига себе, за ошибку в триггере чтоли дают 500 славы?*чел

Эрбиан
02.02.2007, 16:39
Был такой мад в 90хх непомню название, ничего не помню. Короче можно там было самому строить клетки, объекты, мобов. Не из редактора, а прямо в игре, то есть это была как бы часть игрового процесса.

Кстати сейчас есть аналог графический. Где ты сам себе строишь домики и все что захочешь. А если кому-то понравилась твоя текстурка, то можешь ее и продать. Подробностей не знаю, сам не играл.

rain
02.02.2007, 16:41
это что за бага такая вкусная?
я вот как то пытался реализовать задумки билдера-извращенца... гемороидальный квест в деревне ремесленников (триги) писал по ТЗ от автора... получил за все про все 600 славы :)

Снежич
02.02.2007, 17:13
Я тоже давно предлагал нечто подобное -- чтобы опечатки сыпались не в файл, который кто еще когда обработает весь целиком, а на некий аналог доски. Чтобы любой имм с ОЛЦем в свободную минутку мог поправить то, на что хватит времени, чтобы "пул опечаток" мог уменьшаться плавно, а не скачками по целому файлу.

Shosin
02.02.2007, 18:21
Был такой мад в 90хх непомню название, ничего не помню. Короче можно там было самому строить клетки, объекты, мобов. Не из редактора, а прямо в игре, то есть это была как бы часть игрового процесса.

Кстати сейчас есть аналог графический. Где ты сам себе строишь домики и все что захочешь. А если кому-то понравилась твоя текстурка, то можешь ее и продать. Подробностей не знаю, сам не играл.
Да это и сейчас есть в мадах. Например на c7i, но мне не очень понравилось. Хотя это предвзятое отношение к муду конкретному - я не люблю сворованный код.

Shosin
02.02.2007, 18:22
Кстати, в Былинах Olc еще не отрубили?

lexik
02.02.2007, 18:59
разговоры о славе плавно перешли во флейм на другие темы, посему тему закрыл.