PDA

Просмотр полной версии : Виндус виста


Snap
16.02.2007, 22:08
чо как она?

Kain
16.02.2007, 22:30
Гавно.

Авдеич
16.02.2007, 22:37
я чую как с ХР будет... 10000 патчей пока не станет хотябы приемлимой

Snap
16.02.2007, 23:09
Вывод очевиден: нынешнее положение дел таково, что драйверы видеокарт для Windows Vista не способны не то, что воспользоваться преимуществами новой ОС, но даже и поддержать уровень производительности, достигнутый в Windows ХР. Стоит также отметить, что драйвера AMD ведут себя немного лучше, чем драйвера NVIDIA. В любом случае, потребуется ещё достаточно времени, чтобы основные производители аппаратного обеспечения "обкатали" совершенно новую технологию драйверов в Vista, и перестали возникать сложности? а до тех пор Vista останется неподходящей для геймеров ОС.

У!

rain
16.02.2007, 23:11
а вам не "по пояс" ? через пол года - год - устаканется. да и выйдет хоть что-то реально требующее висту. пусть "вон бета" тестеры мучаются.
я, например, начал юзать ХР почти перед выходом Sp2. 2000 юзал тока как сервак-контроллер домена. рабочая у меня ваще была 98. и ни сколько не жалею. зато ХР у меня вылизана была мелкомягкими до приемлимого уровня, а я не парился с глюками.

Bzik
16.02.2007, 23:56
выкиньте висту. смело. 512мб при установке - это приговор для операционки

Bzik
16.02.2007, 23:57
rain, а не пробовал ОПО юзать?

Кокорь
20.02.2007, 15:21
я, например, начал юзать ХР почти перед выходом Sp2. 2000 юзал тока как сервак-контроллер домена. рабочая у меня ваще была 98. и ни сколько не жалею. зато ХР у меня вылизана была мелкомягкими до приемлимого уровня, а я не парился с глюками.

Гыыы точно так же как я

Варнер
20.02.2007, 15:36
без 1гб оперативки даже пробывать не стоит ставить ее:( знакомый купил ноут с 512мб день поплевался и накатил туда старый добры хп

Котар[ВЗ]
20.02.2007, 21:53
у нее файл подкачки жрет тока ~250 метров) и это просто при голой среде)

Клор
20.02.2007, 22:27
При ее прожорливости ...
ну хз если чесно у меня на ноут лэйбл Windows VIsta Premium Ready ...
фичезов в ней море и вроде как есть удачные ... по поводу поковырять и настроить мне понравилось (на работе крутил у админа) очень грамотно додумали многое ... в целом если поплевать на "возможно там дыры" и "это тварь стока жрет" (ну я не гамаю кроме мада) то наверно виста это не плохо.

Но винь стоит тока на одном ноуте дома в других местах линух .. специфика работы ...

но в целом, имхо нех ругать за то что винвиста требует соверменный комп ...

к преведущим ораторам: поставте себе либо линух времен моего детства либо снятый с поддержки винь98 ... вот там не надо толстой тачки ... вот там все безопасно (под них уже не делают вирусов, а те что были уже извелись, да и новые хацкеры не знают что за ос такие были :))

lumenVindex
21.02.2007, 06:42
а я про висту могу сказать что не хочу ее юзать тока потому, что в ней черт знает что ваапще с приватностью данных.. практически майкрософт может узнать все что пользователь делает.. к этому вопщем то и катилось имхо после 98 а может уже и до нее.. + ко всему майкрософт сотрудничал в разработке не с кем нибудь, а с американской разведкой, что у меня вапще отбивает охоту ставить это чудо техники на комп.. пока ХР держится - пусть держится.. когда станет не хватать - перелезу полностью на ОПО видимо..

Варнер
21.02.2007, 08:30
....да и новые хацкеры не знают что за ос такие были :))

Улыбнуло хорошо сказал :) Не переживай возрадится 98ая появиться и хацкеры под нее...

Клор
21.02.2007, 09:26
1. Хочется отметить, дяде билу и всем его сотрудникам, прошу прощения, абсолютно настрать на ваши сикерты :)

2. По безопасности в виньвиста вижу только неаргументированные "ну там опять наврно гавно". У скольких из вас винты Wd стоять дешевые и вполне надежные ? (а ведь слава кавеиров жива).

3. Если вам действительно_не_нра винвиста, опишите что именно (кроме отмеченных мною уже "жрет дохрена", "наверное там баги".

4. Интересный вопрос а кто пользует софт за который заплачено ?

5. Народ пересаживайтесь в линух :) вот уж дейсно лучше надежней и удобней.

Варнер
21.02.2007, 10:04
5. Народ пересаживайтесь в линух :) вот уж дейсно лучше надежней и удобней.

Ага, но почему то 90% людей его не юзает и софт пишется под винду и с расчетом на винду...ет по поводу удобней;)

Витард
21.02.2007, 10:16
Ну, у меня уже давно эта тема разделена - винда - это система для игрушек, юникс - это система для работы...
Думаю, если кто-то умеет работать в юниксах и не заморочен какими-то стереотипами, рано или поздно прийдет к такому-же выводу :)

nikal
21.02.2007, 10:21
варнер не наешь - не пиши...
имхо ты никсы в глаза не видел
щас тонны софта пишутся исключительно под никс
а потом портируется под винды

Варнер
21.02.2007, 10:53
варнер не наешь - не пиши...
имхо ты никсы в глаза не видел
щас тонны софта пишутся исключительно под никс
а потом портируется под винды

про то, что я видел и чего не видел - не надо ля ля...
а по поводу какая операционка более популярна рассказывать лекции не надо, да серваки стоят под linux\unix, а то сколь пользователей обрашается к данному серверу и с какими операционками ты об этом не задумывался?

rain
21.02.2007, 11:46
ну вот началось :)
сколько можно то? каждый дро4ит так как хочет. ну ломает меня юзать *nix в качестве рабочей ОС. найуха оно надо? все наработки там не тянут на типичные задачи обычного юзверя. вроде и весь софт есть, а сначала поройся, найди, убедись что оно с твоим дистрибутивом работает, собери. а если привык работать с виндой - то еще и научись решать нужные задачи другими методами. не хуже, но по другому. а модные девайсы, или тупо новые - ваще не факт что заведутся. но я же не говорю, что *nix плох, не так ли? в качестве гейтов и интернет серверов - замечательное решение. дешево и сердито. и пишу я под апач+пхп, которые обычно ставятся на юнихах, а не на винде. и пока что asp и ко учить не планировал.

там вопросик был... так вот: я юзаю лицензионный софт. это winXPhome RU, до этого было тоже самое но английское. На этом список купленного софта заканчивается :) и это ОЕМ-версия, предустановленная на ноуте. вот взял себе новенький асус (извините, оказалось что к десктопам вернуться полностью уже не могу - привык валяться с ноутом на диване) с наклейкой Vista Ready и каким то купоном на лбготное приобретение этой самой висты. Решил, что когда потребуется, тогда и куплю. Сейчас ХР home хватает с избытком. Действительно сурьёзным админам советовать данное не буду - на предприятиях свои задачи, своя политика сетевой безопасности. Но правильно настроенный сервак на виндах+ХР PRO не уступает в плане безопасности сетям на *nix+что угодно разномастного вида. Совершенно другой вопрос, сможете ли вы это сделать (парадоксально, но я наблюдал картину, когда толковых *nix админов было в разы больше, чем админов, знающих на тот момент W2k Server хотя бы на том же уровне) и во что вам обойдется данная конфигурация. И совсем третий вопрос, под что вы затачиваете свою систему - задачи бывают разные - некоторым и DOS с избытком.

Оффтоп:
Asus делает модные высокотехнологичные ноуты, а Dell - продуманные, но хуже по дизайну и чуть отстающие в оснащении за те же деньги. проверено на себе.
Win XP home в редакции русской и английской отличаются не только языком интерфейса. Некоторые баги все равно проявляются в русской версии даже в лицензионнке. Не смертельные, но неприятные после идеальной работы английской версии. Будет ли тоже самое с Vista - я хз.

Клор
21.02.2007, 11:49
про то, что я видел и чего не видел - не надо ля ля...
а по поводу какая операционка более популярна рассказывать лекции не надо, да серваки стоят под linux\unix, а то сколь пользователей обрашается к данному серверу и с какими операционками ты об этом не задумывался?

Хочеться заметить что что ля-ля и лекции надо ибо это флэйм ;)

Ещи интересно узнать чего я лишен на работе, использую линух :)

Ну и в довесок Вопрос чиста по теме чем виньвиста то плоха конкретно... байки про "эти мерзкие гоблины из микрософт хотят узнать какю порнуху я смотрю когда мад не работает" неаргументированы.

Клор
21.02.2007, 12:01
ну вот началось :)
Флэйм ;)

сколько можно то? каждый дро4ит так как хочет. ну ломает меня юзать *nix в качестве рабочей ОС. найуха оно надо? все наработки там не тянут на типичные задачи обычного юзверя. вроде и весь софт есть, а сначала поройся, найди, убедись что оно с твоим дистрибутивом работает, собери. а если привык работать с виндой - то еще и научись решать нужные задачи другими методами.

да плохо ... в школе не учат ... а собирать нынче никто не требует :) достаточно жать в кнопки в меню ... прям как в виндофс ... :)
нет я не против виндовз вы не подумайте... просто я не протиф ничего что удобно... как и линух например...

не хуже, но по другому. а модные девайсы, или тупо новые - ваще не факт что заведутся. но я же не говорю, что *nix плох, не так ли?

про девайсы ... примеры ? а никто не говорит что он хуже или виндофс хуже.

в качестве гейтов и интернет серверов - замечательное решение. дешево и сердито. и пишу я под апач+пхп, которые обычно ставятся на юнихах, а не на винде. и пока что asp и ко учить не планировал.
Да ... дешево сердито ... удобно! даже более того :) Но и на не серверах тоже удобно :) я вот пользую ALTLinux в иксах манагером fluxbox ... я писаюсь от восторга ... нет я не говорю что всем надо, просто мне удобно, я нивижу (ну может быть IE нету) вещей котырых нет у меня и есть в виндовс ... хотя виндовс я тоже не не люблю

там вопросик был... так вот: я юзаю лицензионный софт. это winXPhome RU, до этого было тоже самое но английское. На этом список купленного софта заканчивается :) и это ОЕМ-версия, предустановленная на ноуте. вот взял себе новенький асус
ЗАЧЕТ! если орать микрософт подонки то я думаю только тем у кого за это заплачено остальные простите ... вы сперли мешок картошки со склада и на следующий день написали жалобу, дескать гнилай картох у вас на складе.

(извините, оказалось что к десктопам вернуться полностью уже не могу - привык валяться с ноутом на диване)
Вот вот ноуты есть строна темной силы ;) я знаю.

с наклейкой Vista Ready и каким то купоном на лбготное приобретение этой самой висты. Решил, что когда потребуется, тогда и куплю. Сейчас ХР home хватает с избытком.
Удобно уютно и хрен с остальными! главное доставить удовольствие!

Действительно сурьёзным админам советовать данное не буду - на предприятиях свои задачи, своя политика сетевой безопасности. Но правильно настроенный сервак на виндах+ХР PRO не уступает в плане безопасности сетям на *nix+что угодно разномастного вида. Совершенно другой вопрос, сможете ли вы это сделать (парадоксально, но я наблюдал картину, когда толковых *nix админов было в разы больше, чем админов, знающих на тот момент W2k Server хотя бы на том же уровне) и во что вам обойдется данная конфигурация. И совсем третий вопрос, под что вы затачиваете свою систему - задачи бывают разные - некоторым и DOS с избытком.


К сожалению DOS это не то ;) ну не умеет она нихрена :) не новое железо поддерживать, да ничего вобщем.

Оффтоп:
Asus делает модные высокотехнологичные ноуты, а Dell - продуманные, но хуже по дизайну и чуть отстающие в оснащении за те же деньги. проверено на себе.
Win XP home в редакции русской и английской отличаются не только языком интерфейса. Некоторые баги все равно проявляются в русской версии даже в лицензионнке. Не смертельные, но неприятные после идеальной работы английской версии. Будет ли тоже самое с Vista - я хз.


Я вам таки скажу лучшие ноуты делал IBM у меня есть большой модный асер с кучей фичерзов даренный ... и есть IBM T23 ... удобней последний...


Ну и про винвиста... кому она чем не понравилась ? :)

Варнер
21.02.2007, 12:16
Хочеться заметить что что ля-ля и лекции надо ибо это флэйм ;)

Ещи интересно узнать чего я лишен на работе, использую линух :)

Ну и в довесок Вопрос чиста по теме чем виньвиста то плоха конкретно... байки про "эти мерзкие гоблины из микрософт хотят узнать какю порнуху я смотрю когда мад не работает" неаргументированы.

Клор зачем про флейм сразу так, он должен быть направленным:))
Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте... - ибо боги рекомендуют:o

Я не говорю что ты чего то лишен, просто оторви взгляд от своего монитора походи по офисам, к соседям - желательно не имеющих к твоей работе никакого отношения и посмотри что стоит у них на компах:rolleyes:
Думаю что тема "Windows must die\Unix forewer" или кому больше нравиться "!Windows must die\!Unix forewer" в теме данного поста не уместна:p
А по поводу Висты ну зачем мне к примеру как обычному юзверу к примеру купившему новый ноут брать эту самую висту, да красивые эффекты там есть, но! думаю даже обычный пользователь заметить, а чего это окошки открываются так доооолго...ок скажет админ - выкосит все спец эффекты (тьфу блин пытался написать аффекты), а итог какой? - красота канет в небытье. Про вариант использования на домашнем компе я хз, да гиг для десктопа вроде уже не проблема, а вот если в ноуте всего два слота и заняты по 256 каждый, то думаю будут возникать вопросы а оно мне надо?
ИМХО Время рассудит, ну не прижились к примеру MO, а CD прижилось.

rain
21.02.2007, 12:25
виста стопудова будет жить да домашних компах. ибо dx10. а он тока там. в ХР его не будет. и уже вышли видяхи с поддержкой dx10. и судя по всему - шибко удобен он для девелоперов. а значит будет востребован.
и денег в висту и в dx10 вкинуто нереально. а значит заставят юзать. и на работе тоже. вот только я не планирую раньше чем через год переходить :)

Варнер
21.02.2007, 12:25
По поводу ноутов кому и для каких целей смотря он де нужен у меня Dell Latitude D505 и меня он полностью устраивает ибо к примеру у новых супер-мего-модных компов нету такого замечательного девайса как RS-232 он же COM port. До этого юзал IBM и Toshiba...у IBM винту ппц пришел быстро хз отчего вроде об головы его не бил, у Toshibа ЖК-матрица на честном слове держалась. HP - ребята юзают горшочки с цветами чтобы крышка не откидывалась на 180.

Клор
21.02.2007, 12:27
Клор зачем про флейм сразу так, он должен быть направленным:))
Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте... - ибо боги рекомендуют:o
:D Флэейм есть флэйм ...

Я не говорю что ты чего то лишен, просто оторви взгляд от своего монитора походи по офисам, к соседям - желательно не имеющих к твоей работе никакого отношения и посмотри что стоит у них на компах:rolleyes:

Ходил, смотрел, плакал, а еще смотрел че за этими компами сидит. И админ рассказывал что они за вопросы задают ;)

Думаю что тема "Windows must die\Unix forewer" или кому больше нравиться "!Windows must die\!Unix forewer" в теме данного поста не уместна:p

А я сказал что виндовс мастдай ? я не мог такого сказать.

А по поводу Висты ну зачем мне к примеру как обычному юзверу к примеру купившему новый ноут брать эту самую висту, да красивые эффекты там есть, но! думаю даже обычный пользователь заметить, а чего это окошки открываются так доооолго...ок скажет админ - выкосит все спец эффекты (тьфу блин пытался написать аффекты), а итог какой? - красота канет в небытье.
ну красота дело наживное, вы скажит прямя, "про то что в висте есть что-то кроме изменненого интерфейса я не знаю!" и не пишите что виста это просто ненужная соль. я так когда то про ХРю писал, молод был, глуп.
Про вариант использования на домашнем компе я хз, да гиг для десктопа вроде уже не проблема, а вот если в ноуте всего два слота и заняты по 256 каждый, то думаю будут возникать вопросы а оно мне надо?

Ну Microsoft (в дальнейшем именуемая дядя Бил) оно заставит директ икс вон 10 в ХРю не влезет :) и все полезите в висту, но не от того, что оно вам надо а потому что гамать охото :). и пусть вы так и не узнаете что нового и позитивного в висте.

ИМХО Время рассудит, ну не прижились к примеру MO, а CD прижилось.

Время ... оно покажет, судить нас будут за использование нереганых копий :)

И всетаки чо в висте не так ?

Клор
21.02.2007, 12:29
По поводу ноутов кому и для каких целей смотря он де нужен у меня Dell Latitude D505 и меня он полностью устраивает ибо к примеру у новых супер-мего-модных компов нету такого замечательного девайса как RS-232 он же COM port. До этого юзал IBM и Toshiba...у IBM винту ппц пришел быстро хз отчего вроде об головы его не бил, у Toshibа ЖК-матрица на честном слове держалась. HP - ребята юзают горшочки с цветами чтобы крышка не откидывалась на 180.

Тут я тупой сектаннт.
:eek: кроме IBM ноуты никто делать не умеет ... я пробовал разные ... но купив T23... дорого конечнао ... теперь анонирую в строну X41 ... как тоскательный ноут ... короче все (в сравнение с ИБМ) гавно кроме ИБМ :)

Нет другие ноуты тоже бывают неплохие... но хорошие токаа ИБМ.

Варнер
21.02.2007, 12:35
Клор тебе сколь за продвижение висты на рынок заплатили?
Надеюсь слезы твои были не пролиты понапрасну...
Хм, красота не красота...почему кто то ездит на уазе а кто то на 2106? Зачем мне переплачивать за память ето как минимум, если все равно я не буду юзать новые возможности винды-висты?

Клор
21.02.2007, 12:53
Клор тебе сколь за продвижение висты на рынок заплатили?
Фи, зачем так грубо ... А тебе сколько(и кто) за распускание слухов о убогой висте дал ?

Надеюсь слезы твои были не пролиты понапрасну...

откуда слезы та ? :p

Хм, красота не красота...почему кто то ездит на уазе а кто то на 2106? Зачем мне переплачивать за память ето как минимум, если все равно я не буду юзать новые возможности винды-висты?
Че вы все на красоте зацыклились ... по мимо красоты, даже в интерфейсе есть изменения, которые для удобоюзания а не просто для красоты ... вы о них знаете ?
А если взять ... ну вот тот же встроеный фаервол ... видели ?
И не надо говорить что не хочу встроеный хочу заносной ...
Я лично не против того что встроено если оно дельное, встроенное удобней и надежней ;)

И все же чем плоха виста ?

Варнер
21.02.2007, 13:06
Фи, зачем так грубо ... А тебе сколько(и кто) за распускание слухов о убогой висте дал ?
У меня был пример перед глазами когда чел приташил новый бук с вистой на работу и через день притащил его же но с хр (чел в компах вообще не бум бум) ... сам я висту ни юзал потому сказать более подробнее не могу, Но у меня шас нету надобности пересаживаться на другую ОС потому потому все что я грю по поводу висты ИМХО...просто инетересно знать откуда у тебя возник такой насущный вопрос?
И все же чем плоха виста ?

откуда слезы та ? :p
цитирию
Ходил, смотрел, плакал, а еще смотрел че за этими компами сидит.

Клор
21.02.2007, 13:20
Вот этот пост меня за душу тронул, ужос что делают люди:
а я про висту могу сказать что не хочу ее юзать тока потому, что в ней черт знает что ваапще с приватностью данных.. практически майкрософт может узнать все что пользователь делает..
:) зачет. выбей глаз тем кто на М9 работает:) уж они то много могут узнать!
к этому вопщем то и катилось имхо после 98 а может уже и до нее.. + ко всему майкрософт сотрудничал в разработке не с кем нибудь, а с американской разведкой, что у меня вапще отбивает охоту ставить это чудо техники на комп.. пока ХР держится - пусть держится.. когда станет не хватать - перелезу полностью на ОПО видимо..
Все врут!


У меня был пример перед глазами когда чел приташил новый бук с вистой
Хны ...
на работу и через день притащил его же но с хр (чел в компах вообще не бум бум)
Показатель ?
И все же чем плоха виста ?[/B]

Я в висте недостатков не вижу там в самом начале темы вопрос "и как она"... мне кажеться не плохо :).
Судя потому, что никто так и не смог скзать что ж в ней есть плохого :)
Простите, но кроме того, что (чел в компах вообще не бум бум) сменил ОС (судя по всему не сам а с подачи и помшью кого-то, возможно закоренелого ретрограда) и еще что мериканская разведка в сговоре с дядей билом против меня юзателя его дяди била ОС ... ну ничего тут плохого про висту не видел ...
вот и возник вопрос, а чем же она плоха ?

Conor
21.02.2007, 13:30
Итак тестим Windows Vista

1. Для приемлемой работа ТОЛЬКО операционки требуется, 1 Гб ОЗУ, 15 ГБ на жестком, мощный проц, и хорошую мать с мощным чипсетом, хорошую видюху, т е требования к железу компа повышаются резко и скачком
2. Половина программ под Висту работать не будут
3. Настройка самой Висты запутанная и долго, чтоб например дать себе права администратора в Висте надо посидеть так пару часиков
4. Мы ждали 64-разрядную операционную системы, а Виста как не смешно 32-разрядная, и драйвера разработанные для 64-разрядной операционки - как никому не были нужны, так и не будут нужны, жаль тех кто тратил время на их разработку.

Вывод - красивые трехмерные окна и куча проблем.

P.S. Для тестинга использовалась лицензионная Виста, и комп на 965 чипсете и Core Duo

Варнер
21.02.2007, 13:31
Клор она у тебя стоит?
Ты ее юзаешь?
Ты хочешь ее себе поставить?
Ты хочешь ее снести?
Чего ты хочешь?
Какой ответ получить?
Тебе говорят доводы, примеры - что людям она пока не интересна, НО нет же млин ЧЕМ она плоха? Все доводы в топку...тебе надо обьективную оценку группы людей которые писали ее? Зачем тоды поднимать вопрос нужно было ? а ? Да мы по твоим словам не обьективны, ламеры, не фига не шарим и тд и тп...тоды зачем ты спрашиваешь это у нас? Поглумиться?
Я грю то что видел, думаю многие скажут так же, шас единицы те кто ее юзают, а еще меньше тех людей кто ее юзает больше чем просто для просмотра видео...

Клор
21.02.2007, 13:56
2Conor объективно :)
про железо: ну а винхп на п1 с 64мб тоже не подарок был:)
про настройки: на мой взгляд не все так плох, но в целом для путной настройки болше фичерзов крутилок... действительно стало запутаней.
про проги: а каие проги ? :) я запускал гамез кой-та бегал, вордо-офисы-фтошопы тоже.
про 64 бита: да, это незачет.
про красивые трехмерные окна и кучу проблем: ну гладко не бывает.

2Варнер
хочу, денег нет :)
доводы дал конер, до этого было "что-то" не видел не знаю, но слышал гавно, думаю гавно, знаю гавно!

Зачем глумиться, хочу услышать про висту прафду :)
А что хочешь ты ?

rain
21.02.2007, 14:00
чем плоха...
тем что пока не дали возможности так качественно обосрать ее, как это было при выходе прежних форточек :)
...W98 вышла! вот гады! пока поставил сто раз перегрузил! 95 OSR2 была клевей. а эта ток картинку поменяла...
W2k вышла! ну нафига мне для дома система на базе NT? изврат какой то! память засерать хз чем... моя 98SE летает полтора года и памяти жрет совсем ничего...
ХР вышла! ну и чем она от 2К отличается кроме картинок?...

и т.д. и т.п...

Варнер
21.02.2007, 14:05
А что хочешь ты ?
Prado 2007г.в.

Варнер
21.02.2007, 14:11
доводы дал конер, до этого было "что-то" не видел не знаю, но слышал гавно, думаю гавно, знаю гавно!

Про требования к компу уже грилось выше тебе те доводы не понравились, если на то пошло, видеть видел хоть и ОДИН раз...назвать серийник той висты? параметры того ноута?

Клор
21.02.2007, 14:26
:))) серийник назвать ? комп тестовая машина нак которой продукты тестсю (эдак п4 2+ГГц 1гб памити х300-х600 видевокарта
винвиста пришла с мсдн-ом свежим :)

А доводы типа много жрет мне не нравятся ... уже писал :) это не довод ... вон тот же квак4 в макс разрешение тоже жрет как черти-че :) но юзают же

Варнер
21.02.2007, 14:32
:))) серийник назвать ? комп тестовая машина нак которой продукты тестсю (эдак п4 2+ГГц 1гб памити х300-х600 видевокарта
винвиста пришла с мсдн-ом свежим :)

с ног на голову...ет я спрашивал назвать тебе или нет, раз ты так гришь

до этого было "что-то" не видел не знаю, но слышал гавно, думаю гавно, знаю гавно!

Клор
21.02.2007, 14:38
с ног на голову...ет я спрашивал назвать тебе или нет, раз ты так гришь
%) я думал у меня сирийник спрашиваешь :)
я просто не увидел ничего что сказало бы мне что виндус виста это плохо :)
визде все приводят что-то что непонятно мне :) ну ресурсов не хватает у кого-то ну это их трудности а не ОС, ну боятся что приватность их пострадает, ну тут вапще ...

Ну не вижу я обяктифных причин, по которым стоит снести или не ставить винь виста если есть возможность :) я и спрашивю может кто то их видит ?
да было замечено ждали 64 бита получили 32 ... это факт... да какой-то софт прекратит работать ... да настраивать муторней ... ну не знаю в некоторых моментах мне показалось лучше и удобней, повторюсь, очень фаервол настройки порадовали, ну что ж примеры в студию.

я не хочу сказать что виста рулит :) я хз, я просто не хочу видеть заявления что она г.но просто потому-чта!

:)

rain
21.02.2007, 15:02
чет я не врубился. вроде в оригинале идет 2 образа для установки... один 64битный другой 32. какой заинсталишь и зарегаешь такой и будет...
а вообще вот вам ссылка. вроде толково написано: http://itc.ua/article.phtml?ID=26591&IDw=31&pid=50

lumenVindex
21.02.2007, 20:35
2Клор, на самом деле я понимаю что мои секреты дяде биллу не нужны и даром.. но все же приятнее сидеть в туалете и понимать что один и можешь спокойно подумать о сотворении мира и прочих насущных проблемах.. а не любоваться надписью "вас снимает скрытая камера в целях безопасности".. про разведку не врут.. разведка сама ето признала.. правда грят тока консультативные услуги оказывала.. тут уж верить или нет - дело каждого..

а по сути - висту не видел и пока видеть не хочу.. лицензионной ХР хоум предустановленной на ноут хватает по уши..

Клор
21.02.2007, 20:41
Vga в ХРю тоже не отягащает вашу приватность ? :)
А назойливое предложение отправить дамп проги дяде билу ?
Ну и напоследок тонкий юмор дяди била про то, что мы дескать дыру в медиа плеере заделывать не будем так как нам ее фбр заказало :)

Если уже страдать легкой параноей ... то как то по взрослому ;) продукты дяди била они не для приватности :)

fatima
22.02.2007, 06:13
Вон ,Алхимик поставил от Висты оформление на ХР,говорит прикольно-типа черная менюшка Пуск у него ча )

Беркутчий
22.02.2007, 15:46
Вон ,Алхимик поставил от Висты оформление на ХР,говорит прикольно-типа черная менюшка Пуск у него ча )
Если можно плиз с этого места поподробнее как это сделать.

rain
22.02.2007, 15:51
Vista Transformation Pack
на скока понял тупо меняет интерфейс. как минимум тема оформления, как максимум - оболочка типа астона.

Беркутчий
22.02.2007, 16:02
Vista Transformation Pack
А где качать на мйкрософт.сом не нашел чтото