PDA

Просмотр полной версии : Зависит ли получаемый урон от развития умения?


ZZTop
17.02.2007, 09:52
У меня вот вопрос:
Завит ли получаемый урон от развития умения?
Например батыр - развитие только кулачного боя, бьется с татем(проники) получаемый дамаг как сейчас, т.к. у батыра проники даже не выучены.
Тать(проники 100%) с татем(проники 80%) а вот в этой схеме надо уже получаемый дамаг уменьшать, типа вводить вероятность как от мигалки, ну 10-20%
Или Кузя-Тать но у кузи раскачены проники до 80% а он бьется все равно секирой. То же самое, ведь он знает что может сделать противник с прониками, типа приемы боя ему знакомы. Опять включать вероятность.
Процент вероятности можно пересмотреть и плюшки тоже (уклон, уменьшение дамаги и прочее).
Это просто идея. На мой взгляд неплохая.

Ladon
17.02.2007, 12:26
там вообщето вроде уже что-то такое в коде есть.
зависит дамаг от разности умений. 150% против 0% дает неплохие плюшки.
круче всего приходится охотам, луков почти ни у кого нету потому что :)

Astar
21.02.2007, 15:36
Ladon,
зависит дамаг от разности умений. 150% против 0% дает неплохие плюшки.
Это работает только против чар на чара или когда чар дерется с мобов тоже работает ? Если я все правильно понимаю ... лучше всех живется бтрам, ибо у них развит кулачный бой, а мобы бьют в большинсвте случаев руками....
Подскажи если я не прав и в чем то заблуждаюсь.

Skwiz
21.02.2007, 16:02
там вообщето вроде уже что-то такое в коде есть.
зависит дамаг от разности умений. 150% против 0% дает неплохие плюшки.
круче всего приходится охотам, луков почти ни у кого нету потому что :)

бред какойто (-:

Евпараския
21.02.2007, 16:15
поначалу ЗЗтопа не понял.
но почитав ответы - еще раз перечитал пост и с трудом понял )

кароче имх идея может быть и интересная,
но тогда я че та не вижу надобности такое применять (хотя, как уже сказал Ладон, оно уже применено).

Тогда просто 10+морт чары будут качать все что качается - и будут почти неуязвимы.

Имх если ты качаешь умение - ты сам познаешь как им пользоватся

а вот китайцы его используют по-другому. (понимайте как хотите, типа школ кунг-фу - у каждого свой стиль)

вот если б все в мире учились в 1-й и той же школе - тада да....

а так каждый выбирает лучший для него самого способ применения того или иного умения.

так что имх не нужно это все...

© ДЮМ

ZZTop
21.02.2007, 16:35
Ну я поначалу это и хотел услышать.
Если 8+ мортов можно учить все и драться почти любым оружием .
А вот 0 мортов 2-3 оружия и все. и то если бтр - кулачный бой и все.
Ладно - ответы я услышал, а задумки оставлю пока в голове :)

rain
21.02.2007, 17:42
бред. имхо.
опять же, имхо, должно быть так: дамаг = мои_атакующие_скилы - защитные_скилы_противника - сейвы_цели + мои_плюхи.
и все. точка. а то что я не умею орудовать дубиной, совсем не означает что я не могу орудовать топором против дубины. ну а так как у нас парирование вынесено в отдельный скил, а не входит в состав умения обращения с оружием, то какие нафиг могут быть нафиг отдельные сейвы от того что враг дерется тем оружием которое я тоже качал?