PDA

Просмотр полной версии : Возможная гибель мада, или если ничего не делать!


oldmallon
21.02.2007, 11:51
Итак... С чего бы начать, так много накипело... Разберем по пунктам.
Вы когда нибудь задумывались сколько русскоязычных мадов в Интернете? А сколько из них посещаемые??? Есть хорошие сбалансированные мады, посещаемость которых 5-6 человек в сутки!!!
Вы создали и раскрутили потрясающий мад, пожалуй лучший из русскоязычных. Посещаемость > 100 человек за сутки. И вроде бы все прекрасно, но мало раскрутить мад, его надо поддерживать. Надо заботится о том, чтобы сервер нормально работал. Тем более сейчас. 10 лет назад, для того чтобы добавить пару комнат в зону, нужно было перезагружать сервак, сейчас добавление зоны без перезагрузки это не есть проблема. Тем не менее сервер перегружается минимум 3-4 раза в день. Я понимаю, разные проблемы..., не мадом единым жив человек, надо ребутнуть так надо. Но за последний месяц стабильно 2-3 раза в день минимум идит огромной лаг, плавно переходяший в ОФФ. Иммы ну в конце то концов это же не WOW, неужели так сложно настроить текстовый сервак на нормальную работу? Сколько игроков в Былинах? А сколько из них админов знающих Unix, Linux. Сколько из них уже не раз предлагали свою помощь на форуме? Ну я все понимаю все знать просто невозможно, но не надо отвергать помощь людей, которые могут помочь, все желание которых сводится к нормальной игре в Былинах без лагов и падений сервака. Не ужели непонятно, что народ начнет плавно расползаться по другим мадам? А я хочу играть именно в Былины, потому как не по душе мне орки, гоблины и прочая фантазийная ересь. Хочется Русской сказки, а не повествования про тупых хоббитов. Будет очень жалко если такой хороший сервак погибнет. Я думаю со мной согласятся многие. Сделайте наконец, что нибудь для стабильной работы! Если я кого обидел этой темой, то извините, но это так сказать крик души!
Надеюсь в скором времени Былины будут радовать нас стабильной и хорошей игрой!

Rafael
21.02.2007, 13:12
да!

Завяда
21.02.2007, 13:40
Полностью поддерживаю идею!!!

Dr.Devil
21.02.2007, 13:46
100% за а насчет помоши из зрительного зала я хз но если люди по сушеству могут помочь то почемубы непринять эту помошь?

nikal
21.02.2007, 13:55
имхо изза неудачного случая... по принятию помощи

Клор
21.02.2007, 13:58
народ айда во флейм :) куда не зайду везде одно и тоже :)
начинаем давить ветку в флэйм

Dr.Devil
21.02.2007, 14:06
переносте уж во флейм ! насчет помоши я канеш понимаю бывают корыстные люди который сначала помогут а потом засрут всю малину. Но какието решения нуна принимать.

Эверон
21.02.2007, 17:02
да лучше сразу ВАЙП!!! =))

Валдай
21.02.2007, 17:05
кого ломает сильно или там делать нефиг
ВЕЛКАМ!

mud.adsoft.cea.ru 4000

oldmallon
21.02.2007, 17:12
Я ведь не предлагаю открыть для кого то доступ к серваку! Сам админ и представляю чем это закончится, но если сервак к примеру подвергается атакам злых татей, дык пусть хотябы выложат логи. Линухоиды посмотрят и дадут советы по улучшению безопасности и латанию дыр. Я не хочу сказать, что админ Былин чайник. Я знаю, что он опытный админ, но как я указывал выше Всего знать не возможно! Надо же делать что-то в конце концов.

Котар[ВЗ]
21.02.2007, 17:22
кого ломает сильно или там делать нефиг
ВЕЛКАМ!

mud.adsoft.cea.ru 4000

а другие порты открыты там? у меня просто на работе заблокированны провом... 443 есть там?)

lumenVindex
21.02.2007, 20:39
полностью поддерживаю неприязнь к фэнтезийной нечисти.. не хочу в другие мады топтать хоббитов.. не убивайте проект.. :)

Квасир
21.02.2007, 22:40
Проект будет жить ! ... я надеюсь.. :)

Блажена
21.02.2007, 22:48
ВСЕ НА #conn mud.adsoft.cea.ru 4000
УСТРОИМ МЕГА МАЧИЛОВО!

Kain
21.02.2007, 22:48
Ыть блин, в локалке ДСС больше 30 рыл. Однако, наркоманы...

Котар[ВЗ]
21.02.2007, 22:50
Блажена а слабо 443 порт открыть? У меня провом забанен 4000(