PDA

Просмотр полной версии : Мой ньюботать - куски конфига.Читать НУБАМ!!!


ewg
01.04.2007, 18:55
Хочу поделится кусками конфига моего ватотатя с такими же ватами как я. Итак
Позволяет убегать в том направление откуда вы пришли:
#action {Вы поплели%0 на запад.} {#var dvijenie 3} {5} {default}
#action {Вы поплели%0 на север.} {#var dvijenie 1} {5} {default}
#action {Вы поплели%0 на восток.} {#var dvijenie 4} {5} {default}
#action {Вы поплели%0 на юг.} {#var dvijenie 2} {5} {default}
#hot {TAB} {~;#if $dvijenie=1 {беж ю};#if $dvijenie=2 {беж с};#if $dvijenie=3 {беж в};#if $dvijenie=4 {беж з};}

Продолжение этой мысли для стаба:
Прописываем врага----------------------------------------------------
#alias {вр} {#var w} {default}
#alias {вра} {#var w} {default}
#alias {враг} {#var w} {default}
жмем нум1 (прячемся,колем убегаем туда откуда пришли)-------------
#hot {NUM1} {спрят; зак $w;#if $dvijenie=1 {беж ю};#if $dvijenie=2 {беж с};#if $dvijenie=3 {беж в};#if $dvijenie=4 {беж з}; }
жмем нум2 (прячемся,крадемся туда куда ходили раньше, колем,бежим)--
#hot {NUM2} {спрят; #if $dvijenie=1 {краст с};#if $dvijenie=2 {краст ю};#if $dvijenie=3 {краст з};#if $dvijenie=4 {краст в}; спрят;зак $w ; #if $dvijenie=1 {беж ю};#if $dvijenie=2 {беж с};#if $dvijenie=3 {беж в};#if $dvijenie=4 {беж з} }
значит бой выглядит так - прописали врага, нум1, нум2, нум2, нум2 - УРА!!, тяжко заслуженная экспа.
Если хотим колоть агромоба то есть алиас
#alias {стаб} {спрят;кр %1;спрят; зак $w;#if $dvijenie=1 {беж ю};#if $dvijenie=2 {беж с};#if $dvijenie=3 {беж в};#if $dvijenie=4 {беж з}; } {default}
то есть прописали врага, написали стаб сев, ну а дальше уже известно
Теперь ОЧЕНЬ важное умение трип (подножка) - качаем его сразу, не откладывая, после 26 качатся без него проблемно. Значит мои соббражения если вы нуб, то тьмы у вас нет, а посему ждем ночи и идем во второй родовой в птичий лес. Там есть такие тетерева, вот они тьму не видят и агрить вас не будут, а лев у них норальный, а там...
#hot {NUM4} {подн $w;вст}
Пришли и жмем нум4 до опупения, в смысле до просвета. Получив просвет этого тетерева НАДО УБИТЬ. вступаем с ним в бой и НЕ УБЕГАЕМ, а то он уйдет а вы другого тетерева пришибете, а потом будете этого трипать до послезавтра а просвета так и не увидете. Заодно можно и уклон покачать, хотя я чесно говоря не увидал ни одного просвета. Сразу предупреждаю трипать придется раз 50-70 так что имееем терпение и не кричим Автор ВРУН, АФТАР ЖЖОТ. Это неправильно так кричать.
Далее умение спрятаться - скажу честно я не увидал ни одного просвета, но идея моя такая - во второй родовой встаем у хозяина и прячемся, затем добрый волш или колд агрят клоном или храном хозяина (вариант хозяйку) набегают батраки, а к хозяину еще и хозяйка, и мы радостно смотрим на просвет. Надеюсь. Если нет ждем когда вся эта братва начнет уходить (спрятавшись), возможно просвет будет тогда. Потом всех батраков надо переколоть (стаб качается неплохо). Оновная проблема НАЙТИ доброго волша или колда убивающего на вас весь вечер.
Далее всем ивестное
#action {Вас мучает жажда.} {#if $fight=0 {вз $water.вод $container;#3 {пит $water.вод } ;пол $water.вод $container }} {5} {default}
#substitute {У Вас нет '$water.вод'.} { ВОДА КОНЧИЛАСЬ!!!}
а так же
#hot {Alt+DIV} {вз $water.черн $container;#5 {пит $water.черн } ;пол $water.черн $container }} {5} {default}
#substitute {У Вас нет '$water.черн'.} { А ЧЕРНЫХ ТА и НЕТУ!!!}
- это позволяет для черных и воды использовать один и тот же контейнер (бочонок - я не знаю более емких) и не пить воду когда нужны черные и наооборот. А так же выводить сообщение о том что они закончились. Мой БРАТ Нуб спросит меня - а зачем черные лить в бочку? - а я отвечу так - В бочке их поместится 100 штук, и уходя на постой ты будешь платить не за 100 черных (1500 кун) а всего за бочку - 30. Еще плюс - во время боя пьеш черные а оружие та в левой ОСТАЕТСЯ. А черных татю надо ООООООЧЕНЬ много, кто бы что не говорил.

#hot {Alt+]} {вз $water.вод $container;лит $water.вод земля;наполнит $water братин;наполнит $water колодец;наполнит $water братина;наполнит $water руче;наполнит $water родник;пол $water.вод $container} - этот хоткей позволяет наполнять бочонок быстро

а этот алиас переливать черные
#alias {переливаем} {#20 { перелит 2.черн $water }} {default}

еще
#hot {Alt+F1} {#variable container сум;#variable food хлеб; #variable water боч;}
по нажатию альт+ф1 устанавливаем переменные еды, сумки, и емкости,
на случай если вы став топовым татем решите есть только пряники и пить из пиалы.

ewg
01.04.2007, 18:56
Просьба модераторам - я так старался, не режте эту тему.

Bzik
01.04.2007, 23:09
о боже! убейте эту тему! прям сижу и ржу =)

ZZTop
20.04.2007, 13:37
Bzik,
и что тут такого смешного? Здравые мысли есть кстати.

Вопрос про жабу.
Кто юзает файл глобал.сет отпишите плиз.
А то если я пишу в файл глобальных установок спидволки и потом гружу конфиг бтр - то файл глобальных усстановок обнуляется и все переносится в конфиг бтр. Где я не прав?

Сори за вопрос про глобал. Вижу свою ошибку - не туда отпостил. Плиз далее пишите про конфиг татя :)

lumenVindex
20.04.2007, 14:27
Бегать вверх и вниз - конечно не такая частая практика, но иногда тоже надо..
(прячемся,крадемся туда куда ходили раньше, колем,бежим) - думаю полезная штука.. всё руки не доходят сделать себе.. сижу руками каждый раз прописываю и думаю: "надо сделать"..
Насчёт подножки вопрос спорный.. и без неё можно вполне качаться при некоторой одетости.. хотя если уж нуб этот совсем нубастый нуб то и такая одетость ему не грозит..
с черными - по-моему лучше сделать (как у меня и сделано) клавишу на "куп 10 черн;#10 лить черн боч" и клавишу на выпивание 10 глотков из бочки.. на первых уровнях можно сделать по 5 чтоб не пропадали зелья при полных хп..
что касается глобал.сет-а, то конфиг бтр-а наверное надо отметить как "только для чтения" чтоб в него кака всякая не писалась беспорядочно.. и тогда будет работать.. наверное.. не пробовал :)

Гурлич
20.04.2007, 14:52
Bzik,
А то если я пишу в файл глобальных установок спидволки и потом гружу конфиг бтр - то файл глобальных усстановок обнуляется и все переносится в конфиг бтр. Где я не прав?

впидвоки в отдельную группу пихай и ее Global делай

Devastator
20.04.2007, 18:06
Ну тема обычная) ниче смешного невидно, тока кто-то разделом ошибся)

ewg
21.04.2007, 06:14
значить специально создал нового татя и стал его качать что бы собственный бред проверить. Тать - рандомролл, с пятого раза получилось сил-18,ловк-25,инт,мудр-11,тело -16, харя-14 (эту единичку бы в силу или тело но лень ролить, итак норм). выучил короткие,любимое нож,иное. 1,5 часа-здравствуй 10 лев. Теперь максим скилы. купил пару амулетиков с интой (они !маги - а посему денег с бобров мне хватило вполне. 2к за 1 ,3к за другой, и на бошку гребень 0,5к, чуть позже купил черный балахон в состояние ужасно

мля, с мобилы пишу, такое сообщение наваял, и вот . эээхх. потом напишу. сейчас скажу только что спрятаться как я написал не качается

когда же я дойду до компа? кратко - взлом я качал во 2род, в доме. Паука убил с ключом к сундуку - взлом сунд;заперет сунд;- надо бы фрешера или красные (для начала лучше фреш, за раз можно 15-20% взять пока ключ дикей). Подкрасться-спрятаться качаем на Травне, агрим лесуньку, потом начинаем к ней подкрадываться и если подкрались удачно то прятаться до агра.(триг вставить не могу, компа нема) С двумя инты качается все довольно быстро за 9 часов РЛ все скилы 36% кроме спрятаться, поздно понял как надо качат

Трип, так тот вообще влет качается. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ если скилы решили максить то следующий уровень не БЕРЕМ пока не достигним макс скила на данном леве. Значить как увидали что до следующего лева осталось 1-2к так идем и умираем пару раз. Главное не 3, чтобы без делева. Макс скила на уровне легко узнать на взломе (очень легко качать при наличие фрешера). А за хороший взлом могут и в гопу взять леве на 25 (как раз очень-очень надо гопу), хотя не забываем я нуб, а посему не авторитет.

Путей
22.04.2007, 23:01
С двумя инты качается все довольно быстро за 9 часов РЛ все скилы 36% кроме спрятаться, поздно понял как надо качат

жеско нубам жить)
когда на 9+ морте файтер набирает при выходе с морта 100лям експы за ночь. а тут татю скилы за 9 часов

lumenVindex
23.04.2007, 00:43
в группу берут независимо от раскачки взлома по-моему.. взламывал для кого то даже на уровне около 10 с 10% взлома.. 10 попыток и любой замок распадётся.. это _максимум_!

ewg
23.04.2007, 05:51
Путей, оно ведь как - у кого то горе-жемчуг мелкий, а у кого то счастье-кусок хлеба большой. Хотя может я блажу?

Meles
23.04.2007, 07:44
Что касается скиллов, не применяемых против мобов, в частности "взломать", то что на 1 леве, что на 30 он качается одинаково. А что касается прописывания направления флика - хм, хм, когда нить вас ваши триггера до дт доведут :Р. Неужели сложно запомнить ту клетку с которой приходишь и сделать 6 сочетаний клавиш на флик в нужном направлении ? А если в пк ты сбегаешь? Иногда есть смысл сбежать в автодышке на клетку !под водой!, глядишь враг за тобой пойдет и окочурится. Короче, автоматизм в данной ситуации не лучшее решение.
Что касается раскачки скиллов нубам - автор все прально расписал. Скиллы качаются с 10-12 лева до замакса на каждом, и рипаться тут - нужное дело, в дальнейшем оно окупится более быстрой прокачкой. А про 9 часов РЛ - Путей прально написал, бедные нубы...
P.s. трип качается хорошо во многих зонах ночью если у вас нету тьмы - те же веселые разбойнички в притоне не палят тьму, в викингах...и др.

sukami
23.04.2007, 07:56
#substitute {У Вас нет '$water.вод'.} { ВОДА КОНЧИЛАСЬ!!!}

в топку!!!

мой конфиг 3 кнопки и я доволен!

Bzik
23.04.2007, 09:04
рекол, конец и след? =)

ewg
23.04.2007, 20:05
Не знаю, по мне удобнее когда сообщения выводятся так как нравится мне. И уж это точно не мешает игре и не является дурью, я вообще люблю замены,и приятнее и веселее. А удобнее играть в три кнопки, что ж, каждому свое.

sukami
23.04.2007, 21:51
можно проверить)
я на трех кнопках а ты на конфиге)

ewg
24.04.2007, 06:28
да будет прикольно - злобный тать 11 лева, на конфиге. Боитесь все!!!

sukami
24.04.2007, 22:10
не надо учить людей подобной чуши, только засоряет их мозг...
от рипа все равно не спасет

ewg
25.04.2007, 13:46
лучший способ спастись от рипа - сидеть на ренте и не с кем не групится! Дарю всем свое ноу хау!

Леда
25.04.2007, 14:27
Вобще, имхо, норм конфиг для нуботатя, больше почти ничего и не надо :) Кроме всяких там реколов и тригов на квесты чтоб каждый раз заново не писать :) Сам бы пользовался таким конфигом, если б своего не было. А вот про хайд немного странно.. Разьве ссумоненный батраки считются агромобами ? А не на агромобах качать хайд как минимум странно. Проще качать на суммонах цыган или черномора. На крайняк в богине, когда пришли за своими 6к вроде бы, похайдится перед приспепшниками или как там их зовут.

ewg
25.04.2007, 15:26
да не,с хайдом я уже понял что его на батраках не прокачать. точнее не просто не прокачать, но и просвета ниполучишь та. Думаю % с 30 надо на сумоне главы его качать, хотя проверить не могу, мне без компа еще 2 недели ездить. Opera-mini хорошая вещь!

Leo
25.04.2007, 16:07
у фрага полюбе три кнопки лучше чем любой конфиг))
у него на них забиндены кричалки всякие полюбэ!!!)

ewg
26.04.2007, 07:08
А вообще для соло лучше тать или наем? Я первый раз татя запорол - 27 лев, скилы 30-35%, пастух на землемере меня врывал без напряга. Но зато я был грозой пожни!

sukami
26.04.2007, 09:48
Вы все умрете и не от спида...

ewg
16.05.2007, 08:15
подкрасться очень хорошо качать на волках, которые в квесте хозяина хутора. Находим волка, бьем его до тяжело ранен, убегаем к примеру на восток и пишем строку #50 { кр з;в;беж в;}. Качается просто влет!

Meles
16.05.2007, 08:49
пишем строку #50 { кр з;в;беж в;}. Качается просто влет!
#50 - полный улет :)
улыбнуло

fatima
16.05.2007, 09:09
ewg у тебя татя случаем не Лександр зовут-который расскачался до 30 лева не уча стаб,мотивируя тем,что получат батл экспу?))

ewg
16.05.2007, 14:49
50 - это для надежности! И они пролетят за 3-5 мин.(если подкрасться раскачанно 30-40% к примеру на лесуньках).
Fatima не, моего татя как в подписи зовут Злобыня. И я наоборот за скилы прокачанные в макс. Особенно стаб, просто я ненашел ни одной фишки для его прокачки.

fatima
17.05.2007, 11:09
Та ты крутой перец с таким конфигом и такими мыслями на рол татя )

ewg
17.05.2007, 12:52
А то. Да я вообще вчера на болоте бобра с одного удара завалил.

ewg
17.05.2007, 21:28
Итак свершилось:


[-!-] опохмелиться (ужасно) 10%
заколоть (очень хорошо) 80%
спрятаться (очень плохо) 13%
взломать (очень хорошо) 80%
подкрасться (очень хорошо) 80%
украсть (очень хорошо) 80%
короткие лезвия (хорошо) 66%
иное оружие (выше среднего) 51%
атака левой рукой (очень хорошо) 75%
уклониться (очень плохо) 11%
подножка (выше среднего) 57%


Может мои мысли и не очень здравы, но прокачать скилы все же можно. Теперь внимание вопрос на кой спрашивается я прокачал Украсть? Взломать?
На все ушло

Вы играете 2 дня 2 часа реального времени

Мда, не сказал бы что очень быстро, лан надеюсь до морта бубу идти меньше чем месяц РЛ (или хотя бы месяц)

Bzik
17.05.2007, 22:31
оденься в АС и мортись. ваще не вижу смысла качать скилы раньше 6-7 морта

Meles
18.05.2007, 06:31
Своим татем бегал когда-то для удовольствия засунуть кому нить в попу острый предмет - одевался до -10 ац, покупал автотьму и, не качая скиллы, зонил. В виков даже не совался, кстати :) Морт был, и заколоть само как то до 80% качнулось, а остальное, действительно, после 5+ мортов имеет смысл.
P.s. фига се ты терпеливый :)

ludomir
18.05.2007, 06:47
прошу заметить в списке умений у господина ewg нет проникающих оружий :)

ewg
18.05.2007, 09:18
тяжелый ножик боевой самый верный друг нуба-татя.

Завяда
01.06.2007, 22:11
Мать моя женщина! ето игра или задачка в мгу для киберо-уродов!?
ЗАчем так углублятвся!!! ПОРЖАЛ вот с сего спрят; зак $w;#if $dvijenie=1 {беж ю};#if $dvijenie=2 {беж с};#if $dvijenie=3 {беж в} -- ребят я канешна понимаю что вы все программеры-парикмахеры....отличники-девственники,... но фак зачем так уродовать гейм...?

Леммодор
02.06.2007, 00:25
украсть (очень хорошо) 80%
Фигасе...без мортов 80% ...аплодирую стоя.

Living
02.06.2007, 17:14
Да украть то прокачать легче чем проники замаксить на первом морте. А насчет короткое и иное оч нормальный выбор для татя. можно проники и иное, все равно дамы не идут как наему. а иное с ловкой в офф обойдется в разы дешевле, чем проник с ловкой тудаже.

Леда
03.06.2007, 01:44
Хм, вроде как татю хоть и не как наему, но плюсы с проников все же идут :) Как и с кортыша... А на счет иных ты абсолютно прав :) Тонкая кость - лучший ствол для маленьких татей :) С нее и постабать даж можно :)