PDA

Просмотр полной версии : Опрос про вайп


Страницы : [1] 2

Переплут
04.06.2007, 12:00
Собственно голосуем.

Вариантов ответа одинаковое количество, и сводятся они в основном к "за/против", просто еще уточняется, к какой категории относит себя игрок.

Living
04.06.2007, 12:22
Надо ввести еще одну графу, типа мне глубоко пофиг будет вайп или нет, я все равно буду(не буду) играть в были

Переплут
04.06.2007, 12:31
в опросе максимум 10 вариантов. Те кому глубоко пофиг можете отписываться в теме :).

Леммодор
04.06.2007, 12:34
Переплут,
Против вайпа. Сейчас не играю, да и раньше практически не играл, после вайпа тоже играть не стану.
Понравилось больше всего :)

fatima
04.06.2007, 12:41
А если будет положительное голосование в строчке-За вайп---то типа в маде сделают вайпчик ?).

fatima
04.06.2007, 12:43
Или тоже странный ответ---За вайп. Я новичок, еще нет ни одного морченного чара.---какой понт новичку вайп ,если ему серавно терять нечего?)

Леммодор
04.06.2007, 12:55
Многие нубы считают,что если всех поставить в равные(нулевые) условия,то им будет проще жить.
Наивные :).

Devastator
04.06.2007, 12:56
Раньше был против, но щас за, т.к. и играть по интересенее будет так как не будет читерных игроков) или покрайне мере не успевших начитить.

Переплут
04.06.2007, 12:59
Еще под эту шумиху надо будет урезать славу (либо определенное количество славы за реморт, как совсем недавно предложили в другой ветке) либо очень существенно ограничить максимально возможное вливание славы в одного чара. Первое кстати мне кажется интереснее, хотя и более уточненный вариант второго :).

Meles
04.06.2007, 13:10
Или тоже странный ответ---За вайп. Я новичок, еще нет ни одного морченного чара.---какой понт новичку вайп ,если ему серавно терять нечего?)
Тут вопрос не в том что ему нечего терять. Я бы, как новичок, голосовал за вайп, т.к. это позволило бы вырваться вперед и стать равным отцам мада, в худшем случае - прокачаться вместе с ними. Именно такова для меня ситуация в Сфере. Хотя там, конечно, никакого опроса не было.

Далее, если раньше я просто голосовал за вайп в Былинах, то теперь,слегка привязавшись к Сфере, с долей сомнения отношусь к простому удалению чаров и начинанию всего с нуля. Но тем не менее голосовал ЗА ВАЙП, со следующими оговорками:
- решить вопрос со славой;
- решить вопрос с балансом профессий;
- решить вопрос с крешами мада;
- желательно отбалансить стаф не по желанию игроков типа урика, а исходя из разумных потребностей в стафе с ориентацией на группзонинг. Неплохо было бы порезать стацы некоторого оружия, щитов как делали с кастом и со стафом из ада (и уж полный бред видеть щит 50 весу!). Сюда же, на мой взгляд, относятся и квесты, повышающие % владения умениями выше допустимого по морту. (ну +10% еще туда-сюда...)

Meles
04.06.2007, 13:13
Еще под эту шумиху надо будет урезать славу
Есть такое предложение:
вливание славы в каждый стац какой-либо профессии не должно превышать числа мортов лучшего представителя этой профессии.

Devastator
04.06.2007, 13:25
кстате да не плохое предложение)

Urik
04.06.2007, 13:33
Чем флудить про вайп, лучше бы помогли с хостингом, уроды.

lumenVindex
04.06.2007, 13:36
"За вайп. Сейчас не играю/ушел из мада. (был опытным игроком/лидером)"

Не очень понятно при чём тут данная категория. Если они не играют, то их голоса особо учитываться не должны. Если будут играть после вайпа, то это другая категория. Сам я против вайпа, но играть буду если его сделают. Разве что пережду волну ПК и бешеных криков "БАНЯ ЗАНЯТА!". Отнёс себя к последней категории ибо вроде морты есть, но не опытный и не лидер.

P.s. Поскорее бы произошло уже что-нибудь :)

Vasuk
04.06.2007, 13:49
За вайп. Сейчас не играю/ушел из мада. (был опытным игроком/лидером)
я поставил эту графу ;) хотя сейчас начал играть вроде как :) и даже пару мортов сделал...

Так же на сколько я знаю зоны до 28+ особо не менялись, потому балансировать шмот и мобов особенно и не надо :)

а почему нубам эта идея нравится? :) да уже высказали - можно на волне поднятся с остальными, и при этом не сильно отстать... тогда и сам проявишься и тебя заметят... а то все групками забарикадировались в своих клан замках и просто уже не обращают внимания не !клан игроков

а 2к славы на морт - никак не урезает последнюю ;) просто играть еще предлагает - хочешь стать мутантом :) сделай 10-15 мортов и напиши 10 зон и ты им будешь! но зато можно будет сказать что заслуженно ;)

Леммодор
04.06.2007, 13:54
Да ньюбы под самую раздачу и попадут при вайпе. За пырик в офф и за 3 корочки хлеба будут убиты много раз :)

Правдина
04.06.2007, 14:55
а после вайпа МЗ откажутся от своего требования отресторить ясну ?)
и если будут продолжать мучить сервак, то чем будут мотивировать свои действия ?)

Тролль
04.06.2007, 15:25
За вайп, с переливом славы по более гуманным правилам (что-нибудь вроде первый стат 1к славы, каждый следующий - вдвое больше, макс 5 статов в чара)

Urik
04.06.2007, 15:29
Да предлагаю славу вообще не давать. А тем, кто все равно билдить продолжает, назло таким как тролль и мелес, понижать статы за каждую присланную зону!

Авдеич
04.06.2007, 15:56
Я вроде не опытный игрок... но вроде и не нуб..

я против вайпа однозначно, т.к только сделал себе среднеморченого купу, клера,охота и тд... изучаю солозоны и много еще чего , и никакого вайпа мне не надо.

хотя если он будет наверное всетаки буду играть

Тролль
04.06.2007, 15:57
Урик, есть множество людей, которые способны играть чаром с не квадратными статсами, и среди них многие будут рады набилдить качественную зону за возможость влить 5 в статы своего чара (а потом - своего второго чара, и так далее). Кроме того, никто не мешает этим людям делать зоны со стаффом под своего чара (если, конечно, не переходить определённую грань).

А ты сейчас пытаешься начать базарный срач в нормальной теме. Назло таким как тролль и мелес? Создай отдельную тему, без опроса, с названием "Урик заявляет", и там отвечай.

Кирдан
04.06.2007, 15:59
Да обновица алфавит и букавки снова увлекут тех кто их еще не выучил :)

Курлан
04.06.2007, 16:21
Волжский за вайп ( 4 опытных игрока) Но мелес очень грамотно выразил пожелания к изменению, хорошо бы ,что бы они воплотились

Завяда
04.06.2007, 16:31
Этот опрос очередная глупая шутка...но все же я против

Vasuk
04.06.2007, 17:11
славу НЕОБХОДИМО оставить! нефик даже думать что с ней творить :Р оставить как есть (т.е. 1к славы = 1 стат) ибо из этого расчета люди чтото делали... не стоит из зависти (или других чувств) просто отбирать честно заработаное у когото.. другой вопрос - что если сразу всю славу влить - то это слишком большой плюс её обладателям... потому и предлагаю по 2-3к славы на морт... а мосле к примеру 8-10ого снять ограничение в принципе - хочешь лей дальше, нет - лей в другого... пусть квадратным будет - но если 10 мортов наберет - то уж согласитесь, играть умеет (хотябы "пом" вовремя жать ;) ) к тому же для мада чтото делает... пусть не всегда получается :Р но это уже на усмотрение иммов же сколько давать славы ;)

ЗЫ: у меня нет славы вообще и не планируется.

RaraAvis
04.06.2007, 17:41
Вот пристали к славе..
Коммунистические идеи космического масштаба и космической же глупости по типу «все отобрать и поделить» и «кухарка будет руководить государством» уже не актуальны.. Слава это прежде всего работа и потраченное время.. И то и другое должно оплачиваться..Даже если оплата не используется а лежит в старом сундуке! Незнаю как у других а у меня уходит на зону все свободное время от работы и семьи в среднем за 5 месяцев.. соответсвенно об игре как таковой речь в это время не идет.. Невозможно и мортится и билдить одновременно.. С какого перепугу я должна еще и мортиться чтобы писать зоны мне ваще непонятно.. У меня вот нет времени и на то и на другое.. А еще круче когда количество моих зон зависят от мортов дяди Васи сидящего в топе по моей профе.. И куча чаров мне нафиг не нужна.. так что прикажете не билдить? Или билдить просто так? Кто учил историю думаю в курсе к чему приводит такая система оплаты труда.. Так что вы этим украдете, дорогие товарищи, хорошие зоны у себя же.. да и хорошую работу кодеров тоже..поскольку и там работает эта же схема..
Другой вопрос за что славу давать .. за антуражного соловья-разбойника или неантуражных гнойных уродцев..
p/s/ не голосую потому что мне все равно.. и там и там есть и отрицательные и положительные стороны друг друга уравнивающие..

Andreu
04.06.2007, 17:54
У меня нет славы, зато есть чар, на которого я потратил тоже много времени. Все хотят вайпа, но никто не хочет терять славу... Странные вы какие :) Если же далать вайп, то делетить всех.
А то вроде бы вайп, а на самом деле - полувайп. Давайте попросим иммов еще шмот оставить на первое время или еще чего-нить. :)
И вообще, надо практиковать персональные вайпы - для тех, кому надоело.
Кароче, резко против

Тролль
04.06.2007, 17:55
Вайп чаров без вайпа славы есть, конечно же, бред. Если это кому-нибудь неочевидно - вы можете поговорить со своими друзьями, которые умеют мыслить логично, и кому вы доверяете - может быть, вас переубедят.

Те, кто высказываются о славе, предлагают (как правило) ОСТАВИТЬ славу. Даже после вайпа. Неожиданно, правда? Наиболее разумные из них просят ОГРАНИЧИТЬ влияние славы на геймплей. Как бы, невелика разница - квадратные статы за доллары или квадратные статы за зоны. Влияние на баланс одинаковое.
Вознаграждая одного, можно не причинить вреда игре в целом. Это совсем не сложно.

Ковшегуб
04.06.2007, 18:03
Вот пристали к славе..
бла-бла-бла
.. так что прикажете не билдить? Или билдить просто так? Кто учил историю думаю в курсе к чему приводит такая система оплаты труда.. Так что вы этим украдете, дорогие товарищи, хорошие зоны у себя же.. да и хорошую работу кодеров тоже..поскольку и там работает эта же схема..


Аз есмь на 110% уверен, что ХОРОШИЕ зоны пишутся не за славу, а за совесть. Посколько написание ХОРОШЕЙ зоны - это не черная работа, а творческий процесс. Если угодно пример - то вот есть такой успешный художник Никас Сафронов, который творит за славу. А есть всякие вангоги, которые живут в бедности и получают при жизни хер на постном масле.
Короче имха такая - если ты изначально садишься писать зону ради славы, то лучше сразу вставай и иди погоняй в футбик )

зы. Ради чего писал зоны Слав? Или Свент? Или Жупел:)? Сколько у них славы за их зоны?) Сколько это будет в процентах от славы Урика или Тешигнева?)

Kosma
04.06.2007, 18:12
Какая слава после вайпа, очнитесь люди, вайп это ВСЕ с нуля и чары и слава и т.п. Если текущая слава останется после вайпа резко против таких инсенуаций. Вайп должен быть вайпом, после которого все оказыватся равными.

Снежич
04.06.2007, 18:16
Вообще-то есть разница, потратил ты время на прокачку чара или на работу над мадом. Код и зоны останутся и после вайпа -- логично, что и слава остаться должна. Или мы хотим плату за работу отобрать, а плодами работы пользоваться?

Другое дело, что ограничения по ее вливанию тоже нужны. Квадратные, кубические и тессерактовые мутанты плохи не тем, что вызывают зависть у других игроков, а тем, что с определенного уровня нарушают баланс. Впрочем, Тролль прав, этот вопрос уже давно обсуждался, и наиболее разумным решением всем показалось ограничение на суммарное количество славы в чаре (мб в одном статсе) и увеличивающаяся стоимость следующего апа статса. При вайпе -- возможно, что и поэтапное возвращение славы (но не от мортов, а просто от времени -- ну там, порция сначала, порция через месяц...).

Связывать максимум славы с мортами или топ-игроком профы тоже считаю глупым -- слава изначально задумывалась именно как замена мортам для тех, кому работать над мадом интереснее, чем просто играть в него.

ЗЫ. После постинга прочел мессагу от Ковшегуба. Насчет "По-настоящему хорошие зоны пишутся не за славу" -- подпишусь всеми конечностями :).

Асгард
04.06.2007, 18:17
Какая слава после вайпа, очнитесь люди, вайп это ВСЕ с нуля и чары и слава и т.п. Если текущая слава останется после вайпа резко против таких инсенуаций. Вайп должен быть вайпом, после которого все оказыватся равными.

По-моему ты не только не правильно пишешь слово "инсинуация", но и не правильно его используешь. То есть просто не понимаешь его значения. Ничего личного, конечно :D

Асгард
04.06.2007, 18:18
надо у иммов выяснить, останется ли слава после вайпа, а потом еще раз (последний) голосование устроить :)

хм, а Снежич разве уже не имм??? :dizzy:

Ковшегуб
04.06.2007, 18:20
хм, а Снежич разве уже не имм??? :dizzy:

А Снежич, пока не обьяснит свое недостойное поведение в ветке про 1984, - не имм!)

Vasuk
04.06.2007, 18:27
RaraAvis: согласись - если как ты написала тебе всеравно на чаров и всеравно ты не играешь, то для чего ты пишешь зоны? думаю какраз таки не только для славы ;) оплату труда ни в коей мере нельзя убирать, труд - какой бы он нибыл (темболее уже будучи принятым) должен оплачиватся. Другой вопрос сразу или в рассрочку ;) и история тут не причем... зачем кричать если не играшь?..мотивация какая тогда - поделись? а если играешь - то почему не мортишься? что мешает? поймы - ты такойже игрок как и все остальные, только работаешь еще на благо проекта... хотя может мы просто друг друга не допонимаем ;)

Andreu: просьба подумать прежде чем писать ответ. полувайп это как? или ты после вайпа думаешь что попадешь в былины 6ти летней давности? когда рипеи на волхве, солова на волхве, 39 на волхве, зон около 40-50 включая дороги:) скилов и заклов половины нету... по твоему те люди что работали над мадом все это время должны утереться и начать все заново? пойми - их работа останется, и потому слава за нее тоже должна остаться (при условии вайпа ессно)...

пока писал понаспамили :) согласен что славу просто не всю сразу надо давать... и мб как то изменить формулу... я лишь предлагал как.. но не стоит плевать людям в лицо за их труд... не все альтруисты, и потому честно заработаное нодо оставить

Снежич
04.06.2007, 18:32
Ээ, пока я тут только высказываю свое имхо. Это не ответы на ваши вопросы, это только мнение одного из иммов.

*ушел читать тему про 1984; Ковшегуб -- редиска и русский шпион

Andreu
04.06.2007, 18:34
А зачем этот вайп вообще нужен?
Зачем эти прекрасные люди, которые написали столько зон, голосуют за вайп?

Четко и внятно никто не сказал...

Леммодор
04.06.2007, 18:35
Andreu,
Мы твое нубайское мнение поняли.Не зачем каждые пять постов голосить одно и то же :). Ничего личного (с) Асгард
По славе: оставить конечно,но вливать дозами. Какими? Вот тут есть размах для флейма :)
Все это исключительно имху.

Vasuk
04.06.2007, 18:36
не знаю зачем те люди голосуют, я лично голосую затем чтобы откатить момент когда все соло назонили себе морты, и вернутся к старому доброму РИПу группой :) лучше вместе умирать чем одному все резать :Р веселее 100% :) и только в рамках вайпа имеет смысл АС... а то уже ведь не хило воспользовались люди фихой в -30 АС :) и обделять новых не думаю что хорошая идея...

Andreu
04.06.2007, 18:44
Уважаемый,Леммодор!
По-моему, у меня гораздо меньше постов (Отличник форума vs новичек) и этой ветке тоже.
Буду теперь, внимательно слушать вас.

Асгард
04.06.2007, 18:46
Уважаемый,Леммодор!
По-моему, у меня гораздо меньше постов (Отличник форума vs новичек) и этой ветке тоже.
Буду теперь, внимательно слушать вас.

Посмотри на даты регистрации и перестань спамить уж. Твое мнение все уже поимели =)

Andreu
04.06.2007, 18:54
посмотрел... просто некоторые, свои глупые имхо, любят полить другим на уши чаще других :) И ваще, незнал, что мультеры и на форуме имеют место

Асгард
04.06.2007, 19:01
Лема, мы с тобой мульты имхо

ludomir
04.06.2007, 19:01
посмотрел... просто некоторые, свои глупые имхо, любят полить другим на уши чаще других :) И ваще, незнал, что мультеры и на форуме имеют место

ты нуб который дрожит своего вато-чара молчал бы в тряпочку, тебя уже поняли что ты надоил кое как свои 0-1-2 морта за 3 года в 3д солове и антоне и пытаешься хоть как то их сохранить, ДДвар?)))))))

За вайп, а по славе, так пусть вливают хоть все статы до 50 и делают что хотят, единственное что бы я сделал для таких: !агр на чаров(ну или по мести там или на чара в агробд) да и то только для наемов ))))

Правдина
04.06.2007, 19:02
все гораздо проще:
вообще убрать возможность переливать славу в статсы и умения (или с ограничением до 5-ти статов на 1 чара, 10% в одно умение, и до 50% во все умения).
и заменить на возможность переливать славу в экспу или куны (и не надо никаких тренек аля сферы и т.п., т.к. требуемое кол-во экпы с мортами автоматически растет)

больше нравится работать над миром?
ну и пожалуйста получай морты (экспу) за славу
или получай миллионы кун за славу одевай мега шмот (если продадут) или спонсируй революции в византии ж)

Леммодор
04.06.2007, 19:05
Асгард,
:)
Сейчас еще и Людомир будет объявлен нашим третим мультом

Andreu
04.06.2007, 19:17
То ludomir, и всем его прихвостням (или мультам)
кароче, понял - что быдло, не перефлудить... успокойтесь уже..
Извинясьюсь, перед остальными, за грубость

Лукреция
04.06.2007, 19:22
За всё то время что играл в мад каждый год создавался подобный опрос, каждый год большинство голосовало за вайп. где гарантии что в этот раз будет по другому? =)

Vasuk
04.06.2007, 19:25
мб просто есть время подумать иммам(и не только) да и всеравно вайп по стафу и кунам как минимум предвидится... а от него до нормального вайпа куда ближе чем еслиб все играли и были одеты :)

Асгард
04.06.2007, 19:26
За всё то время что играл в мад каждый год создавался подобный опрос, каждый год большинство голосовало за вайп. где гарантии что в этот раз будет по другому? =)

Димон, даже если это просто очередная шутка, то хоть тенденции увидеть интересно.

Delt
04.06.2007, 19:27
За всё то время что играл в мад каждый год создавался подобный опрос, каждый год большинство голосовало за вайп. где гарантии что в этот раз будет по другому? =)
Раньше не было таких масштабов читинга и доступности к серверу. Сейчас же, как только появляется новая зона, она тут же оказывается в руках некоторых граждан. И т.д.

Асгард
04.06.2007, 19:28
То ludomir, и всем его прихвостням (или мультам)
кароче, понял - что быдло, не перефлудить... успокойтесь уже..
Извинясьюсь, перед остальными, за грубость

Уважаемый, Вы оказывается не только неумны, но и крайне эмоционально невоздержанны.

wbr
Алекс, быдло, прихвостень и мульт людомира

Леммодор
04.06.2007, 19:33
Andreu,
Типичное высказывание неудачнегов. Сначала ему указывают на его ошибки,потом оно орет,потом когда другие пытаюцца сделать то же самое,оно обзывает всех быдлом(мультами,казламии т.д.) :)
Лично я больше отвечать не буду,можешь не старацца.
Во у Лукры в подписи зачотно написано :
Мнение нубов и нытиков меня не интересует (с)

то хоть тенденции увидеть интересно.
А тенденции с каждом годом все больше меняются в сторону "за".

Холин
04.06.2007, 19:53
Ну что тут сказать...Есть и в вайпе положительные стороны,но с другой стороны кучу мортов терять тоже не охота.А вообще было бы неплохо наконец то сделать вайп в былинах,думаю онлаин бы не упал,да и МЗ отстало бы наконец :)А на счет славы думаю нужно отдать ее заслужившим ,ну только не в таком количестве,и после нескольких мортов :)

Асгард
04.06.2007, 19:57
А вообще было бы неплохо наконец то сделать вайп в былинах,думаю онлаин бы не упал,да и МЗ отстало бы наконец :)

сказал мой замечательный земляк, проголосовав против вайпа =)

Завяда
04.06.2007, 20:24
Поумнее вайпа никто ничего не может придумать? Как можно вайпом освежить проект?...а если бы он был платным?...есть много пунктов по которым вайп вапще есть полное беззаконие и неуважение не только к игре, но и к времени, переживаниям игроков (поступок быдла!)...
У меня такое ощущение что половина проектов для улучшения сея Руси тупо лежат на полке и пылятся там...Наш мад плывет по течению...и все разговоры, а точнее демагогии ни к чему ессно не приводят и мозг включает нейтралку - А МОЖЕТ ВАЙП? Только попробуйте ето сделать!!! ето будет очередная неудача...а впрочем кого ето волнует(Энтузиастам давно закрыли рты!!!)

Завяда
04.06.2007, 20:30
Былины - ето не машина в которой можно нажать ctrl+alt+delete, ето живой организм!!!
Мое мнение - если эти атаки делают МЗ, вайпа они и добивались...

Асгард
04.06.2007, 20:41
Поумнее вайпа никто ничего не может придумать? Как можно вайпом освежить проект?...а если бы он был платным?...есть много пунктов по которым вайп вапще есть полное беззаконие и неуважение не только к игре, но и к времени, переживаниям игроков (поступок быдла!)...
У меня такое ощущение что половина проектов для улучшения сея Руси тупо лежат на полке и пылятся там...Наш мад плывет по течению...и все разговоры, а точнее демагогии ни к чему ессно не приводят и мозг включает нейтралку - А МОЖЕТ ВАЙП? Только попробуйте ето сделать!!! ето будет очередная неудача...а впрочем кого ето волнует(Энтузиастам давно закрыли рты!!!)

Погоди, ты горячишься имхо. Я конечно не лидер, но у меня 5 чаров с 5+ мортами, старший 10. И тем не менее я не против вайпа. Посмотри на ведруссу, у нее 15 мортов и она не против, а за. Посмотри на список тех кто за. Тебе не кажется это странным? Ну сам подумай, мы же тут как-раз из-за переживаний, а не из-за мортов. Ну переживания будут даже острее. Уверен что ты как-раз быстро сможешь чего-то добиться. Ну так и есть шанс начать добиваться, а не добивать экспу до очередного морта.

huepif
04.06.2007, 20:43
Былины - ето не машина в которой можно нажать ctrl+alt+delete, ето живой организм!!!
Мое мнение - если эти атаки делают МЗ, вайпа они и добивались...
Пофлудим? Ну, тема во флейме, можно же?
Итак, ЗАЧЕМ мз вайп?)

Асгард
04.06.2007, 20:46
Пофлудим? Ну, тема во флейме, можно же?
Итак, ЗАЧЕМ мз вайп?)

а что такое мз? "мама защити", или "мама заткнись", или "милый за%%%л"? :D

huepif
04.06.2007, 20:49
а что такое мз? "мама защити", или "мама заткнись", или "милый за%%%л"? :d
зачот)))
"милый за%%%л" - это про несколько другую группу игроков :d

Завяда
04.06.2007, 20:50
[quote=Асгард;45276]Погоди, ты горячишься имхо. .......


да обидно просто, только все налаживаться стало...и на тебе
*ушел в вов

RaraAvis
04.06.2007, 21:04
Тролль,
Вайп славы без вайпа проделанной работы за эту славу тоже бред.. Это просто плевок в сторону тех кто над мадом работал..И дело совсем не в славе.. а в уважении к труду людей которое выражается в оплате этого труда.. (слава это или статус какой-то или пироги с яблоками неважно)

Ковшегуб,
Речь не идет о том почему пишутся зоны..а о том что работу оплачивать надо.. даже билдерам альтруистам.. это элементарная порядочность.. поскольку человек работает не только на себя

Vasuk,
угу не для славы пишу зоны ..а потому что мне нравится их писать.. и пока я читаю книжки по славянской мифологии формируя прообраз зоны получаю много чего полезного и интересного чего и вам желаю.. но это не значит что работа не должна быть оплачена .. и на чаров мне не плевать. И периодически я таки играю.. и чар мне нужен хотя бы для того чтобы иногда погулять и почитать чужие зоны или потестить свои.. нормальная мотивация? )

а вообще было бы лучше если бы вы не пеклись о чужой славе а радели о качестве принятых зон.. Почему то всех возмущает заслуженная другими слава. А не возмущает что зоны подключаются кривые. Где ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет.. или вон взять зону урика.. Чем было вызвано изначально недовольство? Стафом! Как же так у урика лучше/больше сами значете что..непорядок А почему никого не волновал нарушеный баланс Былин антиантуражем этой зоны? Разве мад это только стаф? Также и со славой.. по моему важнее чтобы славу давали пропорционально качеству ..чем то как ее там вливать.. по синусу или косинусу..

Асгард
04.06.2007, 21:16
Тролль,
Вайп славы без вайпа проделанной работы за эту славу тоже бред.. Это просто плевок в сторону тех кто над мадом работал..И дело совсем не в славе.. а в уважении к труду людей которое выражается в оплате этого труда.. (слава это или статус какой-то или пироги с яблоками неважно)

Ковшегуб,
Речь не идет о том почему пишутся зоны..а о том что работу оплачивать надо.. даже билдерам альтруистам.. это элементарная порядочность.. поскольку человек работает не только на себя

Vasuk,
угу не для славы пишу зоны ..а потому что мне нравится их писать.. и пока я читаю книжки по славянской мифологии формируя прообраз зоны получаю много чего полезного и интересного чего и вам желаю.. но это не значит что работа не должна быть оплачена .. и на чаров мне не плевать. И периодически я таки играю.. и чар мне нужен хотя бы для того чтобы иногда погулять и почитать чужие зоны или потестить свои.. нормальная мотивация? )

а вообще было бы лучше если бы вы не пеклись о чужой славе а радели о качестве принятых зон.. Почему то всех возмущает заслуженная другими слава. А не возмущает что зоны подключаются кривые. Где ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет.. или вон взять зону урика.. Чем было вызвано изначально недовольство? Стафом! Как же так у урика лучше/больше сами значете что..непорядок А почему никого не волновал нарушеный баланс Былин антиантуражем этой зоны? Разве мад это только стаф? Также и со славой.. по моему важнее чтобы славу давали пропорционально качеству ..чем то как ее там вливать.. по синусу или косинусу..

Урик - классный парень, не обижайте его. Ему просто надо дать имма 36 и он успокоится - уверен. А вот по поводу зон и славы. Я бы давал их по статистике посещаемости. 60% зон в маде посещаются раз в месяц. Загроб, ад - каждый день. Как думаете, почему? Да потому что зона должна быть интересна для прохождения, а не только описаниями. Хотя тут может и не по адресу: и марьин чертог и велес очень хороши.

Леммодор
04.06.2007, 21:20
Загроб, ад - каждый день. Как думаете, почему?
Потому что там хороший стаф.

З.Ы. А ты действительно спамер. :)

Тешигнев
04.06.2007, 21:27
ых, тож поспамлю чутка :-)
проголосовал против вайпа. чего то сомневаюсь что переживут быльки это..
таки если будет... то имху очевидно что сделать вайп для всех, и не провайпить славу, это ... это очень не удачная идея)) славленные гораздо быстрее апнутся, и тут все упрется в чьей дружине больше славленных будет)

ну и напоследок: всем там папикам много рассуждавшим про славу... гаспада вы пробовали что нибуть сделать для мира? улучшить как нибуть его? ... ну так просто, спросил)
и еще... как вариант, раз у нас назревает вайп и глобальные изменения, почему бы не сделать так, чтобы поставить тех бобров кто билдил кодил перед фактом: либо мы тебе за твою работу даем вот стока то славы, которую ты можеш влить вот такто, либо мы ета все отрубаем и славу убираем... ну в принципе имху резонный вариант. заодно проверим скока у нас было реальных альтруистов работавших "не за славу, а для интересу и собственного удовлетворения".

ту RaraAvis: что касается уриковских гниющих чудовищ, то с чего ты взяла что их небыло на руси? да были! наверняка были в каких нибуть закисших старым гноем болотах. а вот то, что эти все чудовища вместе со шмотом описаны лишь бы было ведь "все равно никто не читает", это уже другое дело.

Асгард
04.06.2007, 21:29
З.Ы. А ты действительно спамер. :)

я просто болею, чего ж еще творить-то?

Vasuk
04.06.2007, 21:56
зачем былинкам вайп? Тешигнев - а что с былинками происходит сейчас? как вайпнули сферу - онлайн упал до 80 человек вечером в час пик.. Понимаешь - по психологии игроков, очень частно нравится начать все заново и пойти другим путем )

так что? лучше тихо мирно в течение 1-2года загнутся или попробовать пустить кровь и (может правда погорев) встрепенуть? хотя я возможно не объективен и "были" переживут всех нас даже в таком состоянии :)

Да и главная цель даже не в онлайне - а вернуть дух игры сообща...вот

а еще я про вайп высказывал в рамках урезания АС и наоборот, АС в рамках вайпа... либо обе вещи сразу, либо ни одной... правда разнесли эту тему на 2 разные :)

RaraAvis
04.06.2007, 21:58
Асгард,
во-первых, не марьин.. а марин (мара-морена)
во-вторых, не имма ..а в зуб..))
в третьих, спорный вопрос.. леммодор верно заметил .. у нас ценится совсем не зона а стаф.. То есть в моем случае.. поскольку статы объектам ставил белобог.. славу надо давать ему в случае хорошей посещаемости зоны? )
Тешигнев,
да были! ктож спорит то.. только как ты думаешь почему илья муромец в былинах описан вот так как описан? а ведь он потеет! И носки у него грязные и вонючие! (или чего там у них) Так давайте напишем грязный потный илья муромец.. А птицы? Ведь они какают! Так и давайте напишем Какаяющая (срущая мб лучше??) с небес птица гамаюн летает здесь! как нормально? И чего так былины не писали.. правда странно? глупые какие.. ведь так же антуражно!

Асгард
04.06.2007, 22:08
Блин, ну вас к херам со своими вайпами! Всем дро.. ой, радоваться за нас с дочкой, мы бл... вроде выздоровели: http://dr-alex.livejournal.com/411281.html

И забаньте меня уже, а то чего-то нести начинает )

Леммодор
04.06.2007, 22:13
Не помню кто(Купаня?) верно заметил - хорши те зоны, где надо именно проходить!,а не тупо вырезать мобов,чтобы потом сдать шкурки охотнику.(хотя для того этапа когда написалась кучка таких зон это был глоток воздуха). Яркий и знакомый всем пример зоны на прохождение- это "Принеси мне голову прекрасного принца.."

Асгард
04.06.2007, 22:16
Не помню кто(Купаня?) верно заметил - хорши те зоны, где надо именно проходить!,а не тупо вырезать мобов,чтобы потом сдать шкурки охотнику.(хотя для того этапа когда написалась кучка таких зон это был глоток воздуха). Яркий и знакомый всем пример зоны на прохождение- это "Принеси мне голову прекрасного принца.."

Дада, давайте стояку денег дадим, он еще много напишет )

Тешигнев
04.06.2007, 22:16
[Тешигнев,
да были! ктож спорит то.. только как ты думаешь почему илья муромец в былинах описан вот так как описан? а ведь он потеет! И носки у него грязные и вонючие! (или чего там у них) Так давайте напишем грязный потный илья муромец.. А птицы? Ведь они какают! Так и давайте напишем Какаяющая (срущая мб лучше??) с небес птица гамаюн летает здесь! как нормально? И чего так былины не писали.. правда странно? глупые какие.. ведь так же антуражно!

это будет говорить лишь о самом авторе но не как не об антуражности, ибо потный илья муромец вполне может иметь место.(ну а вот срущая гамаюн это уже я хз, хатя кнешн если бы автор умудрился эту процедуру описать со здоровым юмором и без употребления нелицеприятного слова "срущей", то почему бы и нет?)
з.ы. по поводу шмота с мары можешь бить меня, я его первый там обрезал :-/

Тешигнев
04.06.2007, 22:18
Не помню кто(Купаня?) верно заметил - хорши те зоны, где надо именно проходить!,а не тупо вырезать мобов,чтобы потом сдать шкурки охотнику.(хотя для того этапа когда написалась кучка таких зон это был глоток воздуха). Яркий и знакомый всем пример зоны на прохождение- это "Принеси мне голову прекрасного принца.."

Лема я честна стараюс делать чего нибуть эдакова) чтобы хотябып при эксплоре читали)
а наеш чо мне великий эксплойлер новых зон грил патом?? ууу что он мне говорил)

Леммодор
04.06.2007, 22:21
Дада, давайте стояку денег дадим, он еще много напишет )
Да такую зону наверное даже я осилю уже :). Ты пойми я не осуждаю эти зоны,я говорю о том,что это вчерашний день.
Вот "Велес", раз уж взялись за RaraAvis,на мой взгляд хорошая зона именно на прохождение.

З.Ы. *радуецца за Алека с дочкой :)

З.Ы.Ы. действительно хва флеймить-спать пойду :)

RaraAvis
04.06.2007, 22:21
Тешигнев,
тебя я лучше побью не за стаф .. а за исправленный сумон *ушла за палкой
а по поводу здорового юмора.. ты видел там (тыкает в гнойных страшилищ) здоровый юмор?

rain
04.06.2007, 22:22
Дада, давайте стояку денег дадим, он еще много напишет )
это не стояка зона )

Асгард
04.06.2007, 22:23
это не стояка зона )

а ты вообще молчи. слова не давали

Тешигнев
04.06.2007, 22:23
Тешигнев,
а по поводу здорового юмора.. ты видел там (тыкает в гнойных страшилищ) здоровый юмор?

нед не видел) но я вообще говорю глобально о подобных чучелах...

Леммодор
04.06.2007, 22:24
Теш - "Лукоморье" по мне так очень даже тоже хорошая зонка. Веришь- читал описашки,хоть и не эксплорил :). В Велесе тоже читал первый проход.От корки до корки.Ибо там действительно эксплорил :).

Тешигнев
04.06.2007, 22:29
Теш - "Лукоморье" по мне так очень даже тоже хорошая зонка. Веришь- читал описашки,хоть и не эксплорил :). В Велесе тоже читал первый проход.От корки до корки.Ибо там действительно эксплорил :).

ых, схади в китеж) там если не фиксили, то фул квест фиг сделаеш без цивильного дружа с крута качаным веером (а вы грите дружи не нужны? вы просто пишете не правильных мобов :-) ))

rain
04.06.2007, 22:33
тешег ) вроде как баланс и мобов тоже выставляют белый или свент )
тебя так послушать, то самый правильный моб был один в деревне ремесленников. там изначально было 100 подач в раунд большими буковками по любому танку. я когда эту зону на предмет тригов просматривал - афигел мягко говоря.

Раодон
04.06.2007, 22:56
кароч таке типа Г случилось в маде но я скажу что если буит вайп то пол былин уйдут в сферу, думаю что все со мной согласны, лучше пусть вайпа не буит если кто и хочет вайпа, милости просим - делет чаров непроблема:eek:

Тешигнев
04.06.2007, 23:19
тебя так послушать, то самый правильный моб был один в деревне ремесленников. там изначально было 100 подач в раунд большими буковками по любому танку. я когда эту зону на предмет тригов просматривал - афигел мягко говоря.

ну кнешн, еще один мега балансер появился. у урика уроки на дому брал?
а теперь внимание!

... то фул квест фиг сделаеш без цивильного дружа с крута качаным веером...
т.е. моб вполне нормально проходим. просто для этого нужно былобып преложить немножко головного мозга, а не идти на боте.

разницу чуеш между 100 подач в раунд и пройти думая?
нинада лезть во все сферы, лишь бы языком пошлепать.

rain
04.06.2007, 23:23
блин, теш! что ж ты злой такой? ) чисто приколоться решил, а ты все в штыки.

Тешигнев
04.06.2007, 23:42
блин, теш! что ж ты злой такой? ) чисто приколоться решил, а ты все в штыки.

сессия зомбирует (

Эстор
04.06.2007, 23:42
Чето вы с обсуждением зона в оффтоп ушли конкретный.
А по поводу вайпа, ну что сказать...
не нужен вайп былинам, по крайнем мере сейчас, обьясню почему:

1. Без нововведений вайп это изначально мертвая идея. У меня нету никакого желания вырезать все тоже самое, что и было год и два и три назад, наперед зная, что я получу, и что мне с этим делать.

2. Вопрос со славой. Ни в коем случае конечно, нельзя забирать славу у людей, которые что-то делали, для мада, и не важно зоны или код. Слава - это плата за выполненую работу, которой пользуются все остальные в маде. Будет очень не красиво, использовать зоны и код, так скажем, нахаляву, благодаря чужим стараниям. Разумно будет ограничить вливания славы в 1стаст (не более 5к ), тоесить можно силы +5,ловки +5,тело +5, и т.д. Изначальные статы по 35 это бред конечно)

3. Вот еще, наряду с недавним вайпом в сфере, люди которые начали там играть пока лежат былины, с малой долей вероятности вернуться в послевайповые былины. Ибо удержать топовые позиции в 2х мадах нерально Ж), а учитывая цикличность былин (если без нововведений), то точно большенство не станет повторять судьбу 4-5 летней давности.

4. И наконец, время сейчас не подходяшее, всмысле врямя годА, ЛЕТО на дворе наступило, мало кто летом будет сидеть в маде, и маньячить и задрачивать все с самого начала! Вот ближе к осене-зиме, там реально эту тему дальше продвинуть!

P.s. Все это мое ИМХО, и обсуждать его нискем не намерен, пишите свои мнения!

Ах да, там кто-то сказал что в сфере 80- человек онлайн, несогласен, он лайн, там вырос в разы, и "благодаря тому что былины лежат" тоже, но все же там своих манчикинов дофига, онлайн 140+ держится стабильно, круглосуточно, былины такого не видили уже где-то год примерно, мб только на турнирах если)

Vasuk
04.06.2007, 23:48
а почему онлайн такой? :))) 2 пункта: вайп и были лежат:)

Правдина
04.06.2007, 23:50
а почему онлайн такой? :))) 2 пункта: вайп и были лежат:)
А Былины сломали коллектив разработчиков сферы чтобы поднять онлайн ж)

Vasuk
04.06.2007, 23:53
хыхы :) ТЕМА!

rain
05.06.2007, 00:01
я на вскидку могу придумать порядка десятка серьезных изменений, которые с одной стороны вполне реализуемы, с другой значительно изменят балланс.

вопрос не в этом. кто согласится пробашлять путевый хостинг?

Эстор
05.06.2007, 00:18
а почему онлайн такой? :))) 2 пункта: вайп и были лежат:)

Поднимут былин посмортришь сколько будет в былинах народу и в сфере для сравннения себе. И вычесть афкеров круглосуточно висяших в былинах не забуть

Эйрар
05.06.2007, 00:27
Меня в таких опросах всегда радует - за день 64 проголосовавших, из них 17 человек уже не играет...

Мдя.

Vasuk
05.06.2007, 00:33
Поднимут былин посмортришь сколько будет в былинах народу и в сфере для сравннения себе. И вычесть афкеров круглосуточно висяших в былинах не забуть

больше похож твой ответ на - "а мне по.....й, там лучше"... для сравнения не забудь посмотреть онлайн сфер через 6 месяцев, если 60 насчитаешь - я тебе пиво должен буду ;)

да и еще - сколько игроков сфер было за вайп? :) (ну уж им не подвезло - его организовали не спрашивая)

Astar
05.06.2007, 05:28
все гораздо проще:
вообще убрать возможность переливать славу в статсы и умения (или с ограничением до 5-ти статов на 1 чара, 10% в одно умение, и до 50% во все умения).
и заменить на возможность переливать славу в экспу или куны (и не надо никаких тренек аля сферы и т.п., т.к. требуемое кол-во экпы с мортами автоматически растет)

больше нравится работать над миром?
ну и пожалуйста получай морты (экспу) за славу
или получай миллионы кун за славу одевай мега шмот (если продадут) или спонсируй революции в византии ж)
Вот из всего флэйма по славе ОДНА здравая идя (я имею ввиду после вайпа) как аргументируют ... что слава заменяет билдерам то время которое они могли прокачать своего чара ...
Дык вот делают вайп через месяц люди со славой могу поменять часть славу по прейскуратну ... на куны или экспу... далее таким же образом через месяц еще порция... сливать можно с 25+ лева.
Проголосовал за вайп с уловием что исправят баги....

Путей
05.06.2007, 06:19
5чаров 9+мортов
за
славу чикать. Хватит, достаточное время попользовались плодами своих трудов. Например слава с жупела перепродавалась кучу раз, с десяток чаров качалось на этой славе, разве мало? Или мад до сих пор в неоплатном долгу чтоле

Meles
05.06.2007, 06:40
Правдины идея хороша. Тока 500млн за 1к славы...это вроде много?!) (волхву с 1 до 31 лева с 0 мортов нада 70 млн славы что ли)
Еще вопрос - после 15 мортов, когда экспа начинается резаться, опыт за славу тоже будет резаться на такой же коэффициент?
P.s. "За вайп.Щас не играю." - сие означает что человек будет играть после вайпа при изменении некоторых аспектов.Имхо.
P.p.s. Предлагаю еще по факту выполнения/невыполнения работы по билдингу и др. пересмотреть авансом выданную славу :Р. А так же для тех зон, за которые славу не давать, а вычитать надо. (дорога обходная к самоцветным горам - нафиг урегу еще слава за нее, он и так ее под себя заточил и навалил туда такого стафа, за аналогичный которому часть ДСС делетнули, причем навалил вполне законно)! Урик, ничего личного! Не дадим евреям развалить мир в очередной раз :Р !!!

Meles
05.06.2007, 07:08
Да, предвидя флейм насчет моей фразы о делете ДСС - я, конечно, считаю что делетнули правильно именно за то, что украли пароли от имма. Тут не возражаю. Но, если бы они залоадили, скажем, десяток шмоток прочного стафа из НК этим украденным иммом, последствия были бы другие, не так ли?

huepif
05.06.2007, 08:02
Да, предвидя флейм насчет моей фразы о делете ДСС - я, конечно, считаю что делетнули правильно именно за то, что украли пароли от имма. Тут не возражаю. Но, если бы они залоадили, скажем, десяток шмоток прочного стафа из НК этим украденным иммом, последствия были бы другие, не так ли?
Флэйм, флэйм!!!
А за что РП и ИР потом делетнули?:)

Delt
05.06.2007, 08:37
Цитата:
Сообщение от Эстор
Поднимут былин посмортришь сколько будет в былинах народу и в сфере для сравннения себе. И вычесть афкеров круглосуточно висяших в былинах не забуть
больше похож твой ответ на - "а мне по.....й, там лучше"... для сравнения не забудь посмотреть онлайн сфер через 6 месяцев, если 60 насчитаешь - я тебе пиво должен буду
Короче делаем так: через месяц я делаю 60 мультов и вывожу их одновременно онлайн, Васюк тебе ставит пиво, ты мне отдаешь половину. Пришлешь по почте, а то ехать за ним в кз имхо невыгодно :)

Meles
05.06.2007, 10:49
Что-то попытался трезво оценить присутствие в послевайповых Былинах старой славы...По всему вышло что бред - с таким же успехом можно вернуть чарам их морты. Те, кто получал славу, неоднократно заявляли, что это компенсирует отсутствие времени (или нежелание) этих людей мортиться. Таким образом, каждый выбрал для себя - работа над миром, получение славы и возможности использования овер статов на чаре, либо непрестанная прокачка, увеличение сливаемой экспы. Каждый попользовался плодами своего труда.
Тогда не понятно, почему одна часть хочет сохранить эти плоды (славу), а вторая должна остаться без них (морты).

RaraAvis
05.06.2007, 10:49
А на вопрос тешигнева так никто и не ответил из страдающих по чужой славе..
Для справки велес стоит 1к.. много? по моему грабеж среди белого дня! Чем вам не альтруизм? Или это просто? Ну идите напишите..))
Если переливать славу в экспу. Это сколько 1 к славы? 1/5 экспы от морта? Или 1/10? То есть чтобы смортить своего купца мне надо написать 10 велесов по полгода? Если меньше то потом опять будете кричать что слава зло и она дает морты и совсем не 1 стат! а уже все статы +1 и еще слот..
Ага! Душите билдеров)))
p/s/ чаша весов качнулась.. голосую против вайпа..

Meles
05.06.2007, 10:53
Если переливать славу в экспу. Это сколько 1 к славы? 1/5 экспы от морта? Или 1/10?
Вот в этом и неясность задумки Правдины. Ее задумка хороша, если не делать вайп, но тогда не ясно как быть со старыми чарами, хотя, опять же, возможны варианты.
Как доработка варианта Правдины - допускать к созданию зон опытных игроков, т.е. имеющих скока то там мортов. И им уже разменивать славу на экспу по постоянному количеству. А до этих мортов - кунами или стафом.

RaraAvis
05.06.2007, 10:56
Meles,
разница в том что ты работал (мортился) для себя.. а те кто со славой на других и на себя (кстати как ты определишь пользование славой? вся она использовалась или частино? сколько юзался 1 стат на метр площади? на килограмм чара? или как?) И когда будет вайп твоей работой никто пользоваться не будет (мортами) .. а нашей работой (кодом зонами) будут..

Vasuk
05.06.2007, 11:04
да что раскричались про чужую славу :) славу по хорошему по качеству зон надо выдавать :) от 1ки за убогую до 5к за антуражную, приятную и вообще хорошую... только кто и как оценивать то будет? :) если развязать в этом плане руки иммам - то получим что кому кто симпатичней - тому и больше славы перепадет, ибо будет хорошая отмаза - мол зона понравилась очень!

а при вайпе - правильно сказанули :) просто сразу всю славу вливать не давать, к примеру месяц-два половина, и пол года еще половина :)... + изменить немного правила распределения... к примеру ввести прогрессию на пролив стацов... только тогда имеет смысл думать про славу... ибо маразм менять правила пролива, если уже пол мада на старых прокачалось...

вот и приходим к выводу - вайп нужен только для того чтобы поменять некоторые вещи, которыми уже успели все воспользоватся, но которыми не довольно большинство игроков... если таковых вещей нету - то и вайп не нужон. для меня есть :) но это отдельный разговор

Meles
05.06.2007, 11:50
Re БелаяВорона: Ой ли для других?! Да прежде всего для себя,любимого, большинство пишут. Для других пишут как правило те, кто не играет, а выйдет, может, початится и т.п.
Что касается того, что морченные чары не развивали мир - ну ну! Прежде всего они своим поведением строили мир, и билдили все зоны с учетом их опыта, их умения, их игры! Сколько шло усложнение Рипейских гор? Появились 2,3...И еще хочу сказать крикунам славленным - че то наблюдается такая ситуация, что прежде всего категорически против убирания старой славы высказываются те, кто зоны делал на количество, а не по душевному порыву. Ворона, может скажешь что за чар у тебя в Былинах? Писали зоны так, что потом не 1к славы можно было заработать на абьюзах и опечатках! Так почему же у этого билдера не отбиралась та часть славы, которая ушла тем, кто нашел ошибки в его зоне?!
При существующем раскладе оплата славой - это очень лакомый кусок, и не надо рассказывать как тяжело билдерам и что их все не любят! Для сравнения - бегает волхв, 8 мортов, 44 родной инты. И мой ватаволхв, 11 мортов 35 родной инты. Мало того, что я при рипе теряю значительно больше, так мне еще труднее подобрать сочетание стафа, обеспечивающего оптимальную мою полезность. Да и, как показывает практика, 8 мортов - это всего лишь месяц прокачки. А мне, чтоб получить 44 родной, надо 20 мортов. При чем, помимо увеличения кол-ва экспы от морта к морту, наблюдается и ее урезание после 15 морта. Если вы хотите сказать то, что, дескать, возьми да набилди зон, в чем проблема? Да, вобщем-то, не проблема...Только, как Эйрар сказал, набилдено уж ппц, дай бог старые ошибки то разгрести...Что касается моих способностей - на конкурсе описаний сэт-стафа для сфер я занял 1 место. Там - было у меня желание. В текущей ситуации с Былинами...кхм. как-то не возникает.
Вобщем, надо или как-то очень хорошо балансить профессии, чтобы кастер 11 мортов без славы не был просто куском говна против башера(наема) 5 мортов со щитом 50 весу и обвешанным стафом с сэйвами как у Горыни,Дубыни, Усыни с зоны Урика

RaraAvis
05.06.2007, 12:23
Meles,
Что касается того, что морченные чары не развивали мир - ну ну! Прежде всего они своим поведением строили мир, и билдили все зоны с учетом их опыта, их умения, их игры!

ну да.. я живу на планете земля, своим присутствием я развиваю цивилизацию платите мне за это зарплату наравне с теми кто строит города в которых я живу!

наблюдается такая ситуация, что прежде всего категорически против убирания старой славы высказываются те, кто зоны делал на количество, а не по душевному порыву.
кто например? я вот тут тешика только вижу.. не скажу что он писал не по душе.. Или мои зоны на количество сделаны? Ты их ваще видел?
Такие зоны есть. я не спорю.. и их сразу видно невооруженным глазом.. Они должны и стоить меньше соответсвенно.. или неприниматься это уже зависит от дефицита зон..

Ворона, может скажешь что за чар у тебя в Былинах?
да скажу мне не трудно..))
чар есень кудес 8 мортов
танифь купец 7 мортов
оба раскачены без славы до билдерства
оба делечены
теперь у меня есень 0 мортов
иссень купец 1 морт
достаточно? )
теперь ты расскажи какие из зон ты написал по душевному порыву..дабы не ударить лицом в грязь.. покажи пример)

Писали зоны так, что потом не 1к славы можно было заработать на абьюзах и опечатках! Так почему же у этого билдера не отбиралась та часть славы, которая ушла тем, кто нашел ошибки в его зоне?!
это вопрос не к билдерам.. а к тому кто эти зоны принимал и ..собственно я выше говорила что важно то как и какого качества принимаются зоны.. И ненадо все валить на билдеров..
тоже самое к щитам 50 весу..

Iona
05.06.2007, 12:40
А я за вайп! Хрен с ними с мортами, затож весело будет! Адреналина эмоций удовольствия больше... Тут вот помниться не так давно был пробный вайп, этож было такое удовльствие... Как вспомню эту попытку спопить вошу холд группой 8-12 левел:)) Одно только условие что главу должен убить именно волш чего стоит:) Это вам не ад и фул рипеи зонить. Тут уже руки нужны!
Кстати нубам на заметку: вайп это же ваш шанс состояться в маде! Вас возьмут в группу и оценят. Меня например в тот тестовый вайп под неизвестным именем подцепила на 5 левеле группа очень известных личностей :))
З.Ы. По славе хз если чесно что с ней делать.. Но вобще склоняюсь к мнению что убирать. Те кто получал оплату славой, ониж уже пользоались ей. (сам имею чутка славы 4к, из них всего 1к за зону сделаную не ради славы а для души :), парадокс за зону сделаную ради славы получил 2к :)
З.З.Ы. Чет подумал, а ведь после вайпа мои милые 4к будут рулить больше... Это вам не щас на 10 морте мертвому припарки :) Хотя пофиг вайп так вайп! Долой все старое, даешь адреналин!

Ковшегуб
05.06.2007, 12:47
Дорогая RaraAvis!
Чего ты так возмущаешься? Сколько у тебя славы? 3к, 5к? Ну ради бога - пиши хорошие зоны, получай за них заслуженную славу, вливай в стацы, качайся. Твои 1к за хорошую зону не приведут к дисбалансу в мире. Если ты тратишь по пол года на написание хорошей зоны, штудируешь литературку, собираешь исторический материал, то чтобы получить 10к славы тебе понадобиться 5 лет работы над мадом по моим скромным подсчетам. А тут где-то на форуме был списочек чаров с 10+к славы - так там народу, больше чем в этом опросе проголосовало:)
Все что нужно - это чтобы каждый билдер/кодер мог отчитаться, сколько у него славы и за что, и чтобы начисляли славу строго по делу.

зы. http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?t=2955&highlight=%D2%E0%EA%E8+%E2%E0%E9%EF
вот например Тешигнев, раз уж он отписывается в этой теме - пусть приведет список 25 своих зон)
Может кто-нибудь еще из фигурантов дела отписаться) Только просба поконкретнее - сколько, за что)

Ведрусса
05.06.2007, 13:07
Для сравнения - бегает волхв, 8 мортов, 44 родной инты. И мой ватаволхв, 11 мортов 35 родной инты. Мало того, что я при рипе теряю значительно больше, так мне еще труднее подобрать сочетание стафа, обеспечивающего оптимальную мою полезность. а

Думаю, если бы того гипотетического волхва 8 мортов 44 родной инты не существовало, Дарсий смог бы гораздо легче подобрать оптимальное сочетание стафа :))
*миг Мелес

Meles
05.06.2007, 13:18
ну да.. я живу на планете земля, своим присутствием я развиваю цивилизацию платите мне за это зарплату наравне с теми кто строит города в которых я живу!
Абсолютно верно. Только ты еще слишком ватная чтобы своим присутствием развивать цивилизацию. Это все равно, что говорить о том, что ньюбы своим нытьем привели в усложнению топ зон мада. К развитию цивилизации самое непосредственное отношение имеют топ 10 (или топ 100?) первых (или самых богатых) людей мира. Разве это не очевидно?

Re Elinka - собственно, наличие этого гипотетического волхва с 44 родной инты никак не мешает мне одеться. Все проблемы начинаются тогда, когда, допустим, возникает вооруженный конфликт и пара десятков тысяч славы с этого волхва перекидывается на наемника, который сделав 5 мортов с острыми шилами, ничего не теряя, очень существенно сужает мои возможности. Должен быть элементарный баланс славы, мортов, профессий. А также беспристрастное отношение со стороны имморталов. К последнему требования тем чаще и выше, чем дольше человек играет и значит в маде.

rain
05.06.2007, 13:43
Meles +1

Асгард
05.06.2007, 13:45
Дорогая RaraAvis!
Чего ты так возмущаешься? Сколько у тебя славы? 3к, 5к? Ну ради бога - пиши хорошие зоны, получай за них заслуженную славу, вливай в стацы, качайся. Твои 1к за хорошую зону не приведут к дисбалансу в мире. Если ты тратишь по пол года на написание хорошей зоны, штудируешь литературку, собираешь исторический материал, то чтобы получить 10к славы тебе понадобиться 5 лет работы над мадом по моим скромным подсчетам. А тут где-то на форуме был списочек чаров с 10+к славы - так там народу, больше чем в этом опросе проголосовало:)
Все что нужно - это чтобы каждый билдер/кодер мог отчитаться, сколько у него славы и за что, и чтобы начисляли славу строго по делу.

зы. http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?t=2955&highlight=%D2%E0%EA%E8+%E2%E0%E9%EF
вот например Тешигнев, раз уж он отписывается в этой теме - пусть приведет список 25 своих зон)
Может кто-нибудь еще из фигурантов дела отписаться) Только просба поконкретнее - сколько, за что)

Ты что, искренне полагаешь что за зону дают 1к ??? Если не в теме, то чего шуметь вообще, блин

Ковшегуб
05.06.2007, 14:17
Ты что, искренне полагаешь что за зону дают 1к ??? Если не в теме, то чего шуметь вообще, блин

Ну раз ты в теме, то скажи - сколько нынче дают за зону?)

Асгард
05.06.2007, 14:20
Ну раз ты в теме, то скажи - сколько нынче дают за зону?)

Как собственно и всегда давали. Зависит от колличества клеток. Максимум 99 вроде. Вообще-то вопрос не по адресу, это к иммам.

Ковшегуб
05.06.2007, 14:22
Как собственно и всегда давали. Зависит от колличества клеток. Максимум 99 вроде. Вообще-то вопрос не по адресу, это к иммам.

Ну всегда давали 1к за зону, и никаких индексаций насколько мне известно официально не было)
Проходила только инфа от Белобога, что за зоны степняцкого антуража он будет давать 2к, т.к. их писать сложнее.

Асгард
05.06.2007, 14:24
Ну всегда давали 1к за зону, и никаких индексаций насколько мне известно официально не было)
Проходила только инфа от Белобога, что за зоны степняцкого антуража он будет давать 2к, т.к. их писать сложнее.

Ты очень глубоко ошибаешься )

Переплут
05.06.2007, 14:37
Моя позиция, что после вайпа старой славы в идеале вообще быть не должго. (от своей славы готов откзаться в полном объеме).
Была выполнена работа - была работа оплачена, результаты работы находили свое применение.

Насчет вклада в мад тех игроков которые не работали над мадом, но играли в мад, играли много и интересно.
Я считаю что они тоже внесли большой вклад в игру. Т.к. с ними было интересно играть, соревноваться, противостоять им. Поэтому я всегда говорю что мад без игроков это мертвый мад.

Ковшегуб
05.06.2007, 14:42
Ты очень глубоко ошибаешься )

ну вот - человек писал:


Для справки велес стоит 1к.. много? по моему грабеж среди белого дня! Чем вам не альтруизм? Или это просто? Ну идите напишите..))

Асгард
05.06.2007, 14:46
Сделал забавное наблюдение: среди "опытных игроков/лидеров", проголосовавших против вайпа, имеются свежезарегестрированные персонажи, даже не потрудившиеся написать ни одного сообщения =))))

К чему бы это?

Правдина
05.06.2007, 14:54
Сделал забавное наблюдение: среди "опытных игроков/лидеров", проголосовавших против вайпа, имеются свежезарегестрированные персонажи, даже не потрудившиеся написать ни одного сообщения =))))

К чему бы это?

а ты вообще молчи. слова не давали

(с) Асгард (http://www.mud.ru/vbb/showpost.php?p=45314&postcount=78)

ржу ж)

Асгард
05.06.2007, 14:56
а ты вообще молчи. слова не давали

(с) Асгард (http://www.mud.ru/vbb/showpost.php?p=45314&postcount=78)

ржу ж)

ладно, тебе прощу =)))

A1D(Мурат)
05.06.2007, 16:10
Смотрю я вот на мад с высоты моих потраченных на него 5 в общем лет и думаю что же заметно повлияло на баланс геймплэя, по степени влияния:
1. Во-первых, количество зон и разнообразие ОЧЕНЬ хорошего шмота. Игроки элементарно разбаловались и зажрались. Шмот из р1 считается сейчас шмотом для ньюбов-игроков средней прокачки. По экспе первые 8 мортов пролетают очень стремительно.
2. Изменение верхней границы Ас до -30. Тут думаю никому обьяснять ничего не нужно.
3. Огромное количество славы, которое нахлынуло в мад - более четырехста зон, за зону в среднем давали по моим подсчетам где-то около 1.5к, в среднем за билдерство получили примерно 600 !тысяч! единиц славы. Плюс еще кодинг, что остается тайной сколько там славы было влито.
4. Введение одновременно скрытого удара и осторожки для наемов - просто ужасно на мой взгляд испохабило систему пк...сейчас стало нормой хантить наема 9-20 мортов группой из 4-8 челов, когда раньше мегакрутой друж убивался небольшой группой 2-3 игрока.
5. Изменение лестницы опыта на сверхбольших мортах, особенно заметно по команде лучш наем...

zallexx
05.06.2007, 18:16
Прочитал все то, что выше, и пришел к выводу что есть 2 основные точки зрения на славу:
1) Слава - как бы еще один вариант игры - не нравится качаться, билди зоны. Т.е. это как бы альтернатива времени, потраченному обычным игроком качаясь. Т.е. слава - альтернатива мортам.
Мое имхо - что это очень разные вещи... Скорее получается одетый чар меньшего морта. И прокачаться более одетому до тех же мортов легче и приятнее - львиная доля времени как раз тратиться же на сбор стафа, и вот тут равноценность - не нужно переснимать те же шмотки с ловкой, экономия времени - короче имхо славу если так смотреть логично вливать в статы временно, пусть и с большим таймером, и больше чем 1 за 1к.
Т.е. идея - долго билдил, мгновенно прокачался, когда другой (кто не билдил) качался долго.
2) Зоны используют все, а значит работа билдера бесценна, слава лишь небольшая компенсация, она неприкосновенна и свята.
Ну тогда оплачиваться должны пропорционально полезности - типа пусть за каждый полный проход зоны (ну или за убитого моба, но совсем мало) на счет билдера капают куны. Или таймер славленного стата увеличивается. В общем имхо надо как-то резать "славу за зоны, куда никто не ходит".

Ногами пинайте, поф)

А, ну да, если таки вайпнет - славу таки обнулять, т.к. вам за месяц работы тоже всю жизнь пенсию платят?

Переплут
05.06.2007, 19:39
А, ну да, если таки вайпнет - славу таки обнулять, т.к. вам за месяц работы тоже всю жизнь пенсию платят?
у меня точнее не получилось сформулировать :).

Асгард
05.06.2007, 20:16
И бегут мурашки
По моей рубашке.
Черт, педикулез -
бедная Наташка...

Специально сочинил для красочного оформления дискуссии. Если человек, однажды заболевший сифилисом, страдает от этого всю жизнь, то почему же отбирать честно заработанную славу? Слава конечно не сифилис, но результаты-то налицо. У меня лично ужас как много славы, вся в сумку ушла. Так что о себе я точно не думаю. Но вот кажется мне, что обнулением славы вы обидите много очень хороших людей.

Devastator
05.06.2007, 20:27
А, ну да, если таки вайпнет - славу таки обнулять, т.к. вам за месяц работы тоже всю жизнь пенсию платят?
Плохое сравнение:) пенсию платят каждый месяц а зп 1 раз и на всегда) а как ты ее потратишь твои проблемы.

Ковшегуб
05.06.2007, 21:04
Специально сочинил для красочного оформления дискуссии. Если человек, однажды заболевший сифилисом, страдает от этого всю жизнь, то почему же отбирать честно заработанную славу? Слава конечно не сифилис, но результаты-то налицо.

Друзья! Сифилис излечим!
При правильной терапии, соответствующей стадии и клинической форме болезни, сифилис, безусловно, излечим. Однако, определить необходимый объем лечения, назначить рациональную, достаточную антибиотикотерапию может только врач-венеролог
инфа отсюда: http://medi.ru/doc/8580713.htm

Асгард
05.06.2007, 21:12
Друзья! Сифилис излечим!
При правильной терапии, соответствующей стадии и клинической форме болезни, сифилис, безусловно, излечим. Однако, определить необходимый объем лечения, назначить рациональную, достаточную антибиотикотерапию может только врач-венеролог
инфа отсюда: http://medi.ru/doc/8580713.htm

Шутка принята =)

Но если уж совсем серьезно, то там бред написан. Дело в том, что я не просто физик, а иногда все-таки био-физик. Сифилис не излечим в принципе. Он залечиваем, но не излечим. Разве что с твоей смертью он и помрет. То же касается, например, гепатита С или самой тривиальной пневмонии.

Леммодор
05.06.2007, 21:14
.к. вам за месяц работы тоже всю жизнь пенсию платят?
Отработав даже месяц и получив за это зарплату(и уплатив налоги :) ), я автоматом положил каку-никакую копеечку на свою будущую пенсию. Чем больше заарплата,тем больше отложилось.
пенсию платят каждый месяц а зп 1 раз и на всегда)
Севка переведи :).
*получает всеж таки каждый месяц зарплату :)

cool
05.06.2007, 21:50
Ну тогда оплачиваться должны пропорционально полезности - типа пусть за каждый полный проход зоны (ну или за убитого моба, но совсем мало) на счет билдера капают куны. Или таймер славленного стата увеличивается. В общем имхо надо как-то резать "славу за зоны, куда никто не ходит".

Зоны не ходят потому что стаф гумно, положат туда наручи 15 каста еще как будут ходить, да еще и войны развязывать. А статы в зоне расставляет не билдер и в большинстве своем он никак не может повлиять на эти статы

Горослав
05.06.2007, 22:01
И что вы все так взбеленились, вайп не вайп, слава не слава.
Вон какая на улице хорошая погода, снежок идет.

Навеяло прочитанным.

Заходит Белобог в мад и на весь тронный зал
- Я памятник воздвиг себе нерукотворный, к нему не зарастет народная тропа.
- Ну и чего натворил?
- Ну зонку новую набилдил
- Это понятно раз нерукотворный, почему тропа не зарастет?
- Да так, стафа нехилого накидал. С мелким таймером.

Belobog
05.06.2007, 22:07
Заходит Белобог в мад и на весь тронный зал

Мда... вот она - СЛАВА! Если про тебя уже начинают сочинять анекдоты :-)
*Жму рука

Асгард
05.06.2007, 22:30
Мда... вот она - СЛАВА! Если про тебя уже начинают сочинять анекдоты :-)
*Жму рука

Так, Стас. Давать славу за анекдоты - это уже явный перебор. Давай об этом поговорим.

Urik
05.06.2007, 22:46
гы сына, лол! )

Vasuk
05.06.2007, 22:51
имхо имелось ввиду СЛАВА не игровая, а слава как известность и обсуждаемость Белобога :)

Асгард
05.06.2007, 22:53
имхо имелось ввиду СЛАВА не игровая, а слава как известность и обсуждаемость Белобога :)

Вы получили главный приз!

Vasuk
05.06.2007, 22:55
ДА ДА ДА :) дайтем мне единичку славы! а то 3 зоны тестил (когда за это еще давали онную), порипался :) а слава на таможне осталась :Р

Эстор
05.06.2007, 23:25
Сколько и каму давали славы....
Все дело в том, что в разные времена количество славы давали по раному. Когда то давно, давали за зону, много славы, потом сделали по количеству локаций, наличию тригов и т.д. Сейчас же, славу дают вне зависимости от сложности зоны, количества клеток, и тригов 1к и все.
Про степь я хз, скорее всего действительно давали 2к, так ка писать степь сложнее, всякие Кара-болта, или Гул-имес, не из головы береться.

huepif
05.06.2007, 23:29
Про степь я хз, скорее всего действительно давали 2к, так ка писать степь сложнее, всякие Кара-болта, или Гул-имес, не из головы береться.
Ага, кто-то на интернет тратится, а кто-то на гашик;)

Urik
06.06.2007, 00:04
Ты посиди, посиди на трезвую голову с русско-татарским словарем, я на тебя посмотрю.

huepif
06.06.2007, 00:08
А я чо? А я ничо! Простая констатация)))
*Везучий монгольский тысячник стоит здесь!))
<в руках> Ылда

Urik
06.06.2007, 00:10
Про этих не ко мне, а к Ладону.

Meles
06.06.2007, 06:37
Переплут! Респект и уважуха за точное понимание сути вайпа!

Снежич
06.06.2007, 12:13
Подумал тут на досуге и изменил свое мнение. Теперь согласен с Переплутом -- если вайпать, то про прежнюю славу забывать.

Причин несколько, попробую пояснить. Первое. Как-то из двух кем-то описанных выше взглядов на славу сейчас больше склоняюсь к тому, что платой за работу являлась более легкая прокачка (за счет апнутых статсов). Соответственно, действительно можно говорить о том, что работа была сделана -- оплата была получена. Тут, конечно, можно продолжать спорить (смотри, например, мои вчерашние аргументы :)), но, по крайней мере, некорректно говорить о том, что "отбирают заработанное". Может, и отбирают, но не всё. Согласитесь, что есть разница между тем, кто получил 20к славы 2 года назад и 1к в прошлом месяце. Если сейчас забрать славу у обоих, то второй еще будет вправе говорить о том, что он платой и не успел толком попользоваться. А вот первый, будем честными -- получил своё в полном объеме.

Хотя на самом деле этот аргумент в одиночку не очень работает. Просто так брать и обнулять славу, даже из таких соображений -- не совсем логично. Но если это делать при вайпе, то появляется второй аргумент. Вайпы делаются в том числе и для того, чтобы убрать мутантов, вносящих дисбаланс. Не из зависти к мутантам, разумеется :), а чтобы можно было как-то калибровать зоны и шмот, со стратегическим прицелом. Общее количество влитой за годы работы мада славы -- это тоже ощутимое влияние на геймплей, аналогично общему количеству набитых мортов (хоть и меньшее по масштабам). Инфляция статсов, если хотите. И вот чтобы эту инфляцию не тащить в новый мад, имеет смысл ее порезать наравне с мортами.

А вот после вайпа можно было бы и ввести новые правила раздачи и вливания славы.

-- Специальная доска ("почёта" :)), куда пишется, кому, за что и сколько славы начислено. Не "подсчет чужих денег", а список уважаемых людей и заодно некий "общественный контроль". Раз и навсегда закрытый вопрос обвинений в раздаче славы на халяву.

-- Прогрессивный (в арифметическом и прямом смысле :)) способ вливания славы в статсы. Ну, об этом уже написано и не раз, повторяться не буду. Плюс ограничение на максимальный статс или на общее количество славы в одном чаре. Заработал много славы -- заводи новых мутантов. Это мера против появления чаров, снова вносящих дисбаланс; имеет смысл только при пересмотре системы ремортов (иначе дисбаланс будут вносить уже мультиморченные, а не мультиславленные), но изменение набора экспы и плюшек за морт -- это вопрос отдельный.

И пожалуйста, можно зарабатывать новую славу по новым правилам. Думаю, если вайп произойдет, работы будет предостаточно даже без написания новых зон.

ЗЫ. Все вышенаписанное, еще раз повторюсь -- не официальное заявление администрации, а частное мнение одного из ее представителей.

ЗЗЫ. От своей славы, разумеется, тоже готов отказаться. Все не то 6к, не то 7к, получены довольно давно, и попользоваться ими я в свое время успел. Считаю, что безнаказанным за все свои добрые дела я не остался :).

Переплут: Про доску почета полностью согласен, надо будет ее еще подключить к имм команде glory (чтобы автоматом вносилась запись, а то некоторые иммы не всегда маниакальны до заполнения всех отчетностей)

Ковшегуб
06.06.2007, 12:40
-- Специальная доска ("почёта" :)), куда пишется, кому, за что и сколько славы начислено. Не "подсчет чужих денег", а список уважаемых людей и заодно некий "общественный контроль". Раз и навсегда закрытый вопрос обвинений в раздаче славы на халяву.

-- Прогрессивный (в арифметическом и прямом смысле :)) способ вливания славы в статсы. Ну, об этом уже написано и не раз, повторяться не буду. Плюс ограничение на максимальный статс или на общее количество славы в одном чаре. Заработал много славы -- заводи новых мутантов. Это мера против появления чаров, снова вносящих дисбаланс; имеет смысл только при пересмотре системы ремортов (иначе дисбаланс будут вносить уже мультиморченные, а не мультиславленные), но изменение набора экспы и плюшек за морт -- это вопрос отдельный.


И еще запрет на переливание славы с одного чара на другое, не важно с делетом или без делета.
И вобще у меня тут родилась революционная мысль давать славу как временный бонус - допустим сроком на год с момента "активации". За этот год наш мутантик может набить себе нахаляву мортов, а потом статсы у него сдуются до статсов нормального хайморта.

Astar
06.06.2007, 13:55
Снежич все правильно описал лучше и сказать нельзя, Ковшегуб по теме дополнил.
Ребят можите бросать в меня тапки, но что то смешно на душе становится :) вам не кажется что у нас обсуждение вайпа плавно перетеклось опять к общей болячке :).
Кстати что там наши известные билдеры не упорствовали но почти у каждого старожилы в маде есть слава (ну к примеру у мну 2к есть заработаных) и если при вайпе их уберут я совсем не растоюсь ибо вайп так вайп :).

Хира
06.06.2007, 17:52
просто элементарно если оставить старую славу - то это убьет баланс полностью во как пример который я думаю половина и так понимает

произошол вайп, старенькие прославленцы создают наема, влавают в него 20+- к славы, через ну максимум день-два будет первый морт , через неделю 5-6, через месяц 12-15, другие же профы будут сосать лапу , так что славу после вайпа убирать однозначно или подвести влитие по какойнибудь определенной системе типа 2 в степени,
1-ый стат 1к, 2-ой 2к, третий 4, 4 -8, 5 - 16, 6 -32
ну или более либирайно так просто ограничить количаство максимальной славы в 1 характеристику значением 5 к примеру

Асгард
06.06.2007, 18:16
просто элементарно если оставить старую славу - то это убьет баланс полностью во как пример который я думаю половина и так понимает

произошол вайп, старенькие прославленцы создают наема, влавают в него 20+- к славы, через ну максимум день-два будет первый морт , через неделю 5-6, через месяц 12-15, другие же профы будут сосать лапу , так что славу после вайпа убирать однозначно или подвести влитие по какойнибудь определенной системе типа 2 в степени,
1-ый стат 1к, 2-ой 2к, третий 4, 4 -8, 5 - 16, 6 -32
ну или более либирайно так просто ограничить количаство максимальной славы в 1 характеристику значением 5 к примеру

Жесть. Ты наверное с трудом понимаешь что такое 12-15 мортов =)

Хира
06.06.2007, 18:22
Жесть. Ты наверное с трудом понимаешь что такое 12-15 мортов =)

я то какраз понимаю :thumbsup:

Правдина
06.06.2007, 18:26
Жесть. Ты наверное с трудом понимаешь что такое 12-15 мортов =)

он в топе есть с 13-ю мортами, а тебя там нет.

p.s. Асгард, задолбал флудить не по теме. давай пиши по делу или иди в чат или в аську или в форумный приват и там устраивай личную переписку и левые разговоры.

Devastator
06.06.2007, 18:36
Отработав даже месяц и получив за это зарплату(и уплатив налоги :) ), я автоматом положил каку-никакую копеечку на свою будущую пенсию. Чем больше заарплата,тем больше отложилось.

Севка переведи :).
*получает всеж таки каждый месяц зарплату :)
Не так выразился) я про то что за работу тебе платят деньги один раз определенную сумму, эти деньги твои и никто у тебя их не отберет ты ими распоряжаешься как хочешь) можешь вложить в какое ниб дело и они будут работать на тебя всегда

Асгард
06.06.2007, 18:38
он в топе есть с 13-ю мортами, а тебя там нет.

p.s. Асгард, задолбал флудить не по теме. давай пиши по делу или иди в чат или в аську или в форумный приват и там устраивай личную переписку и левые разговоры.

хех. и он их повторит за месяц с 20к славы? наемом в соло? не смеши

ludomir
06.06.2007, 18:38
произошол вайп, старенькие прославленцы создают наема, влавают в него 20+- к славы, через ну максимум день-два будет первый морт , через неделю 5-6, через месяц 12-15

Ключевой момент, мангас все правильно пишет. Действительно в случае вайпа со славой, и при нынешней обстановке(тоесть без фикса наемов), наем прокачивается очень быстро, начинает контролить стаф ну и дальше по наигранной...

Жесть. Ты наверное с трудом понимаешь что такое 12-15 мортов =)

в натуре задолбал своими бессмысленными постами. вот прости, по чесноку) для справки Хира - мангас.

Vasuk
06.06.2007, 19:13
ну для начала наемам бы скрытый и осторожку снять ;) если остальные будут лапу сосать - то инетересно как они это сделают...хотя смотря сколько славы в ловкость забубенить ;) но потому всплеск наемов не в первую неделю... а через парочку после старта :Р что в принципе не меняет сути дела - они будут первыми по мортам в текущей ситуации...

Devastator
06.06.2007, 19:18
Тема не в то русло течет) тут Опрос про вайп, проголосовали, желательно аргументируйте)

Vasuk
06.06.2007, 19:22
ых.. я уже писал свои мысли :) хотя теперь склоняюсь тоже что и славу вайпануть... хотябы старую :Р только как определить какая новая а какая старая :) а если и не вайпить - то выдавать ее через 3 месяца после старта :)

ludomir
06.06.2007, 19:31
to devastator
да все уже и так ясно, прочти ветку сначала: народ хочет вайпа, но в тоже время хочется вступать в новый мир, с некой увереностью, что: 1. мад будет стабильно работать. 2. не будет чаров мутантов, который влет прокачаются сами и прокачают своих друзей(пункт про славу) 3. будут адекватные имморталы, и зону типа обходной дороги мимо глаз не пропустят. 4. пофиксят каким либо образом наемников, а именно усложнят прокач реальной машины для убийства всего что движется(чего стоят слова путея о том,что наемом можно убить красного змея, геморно конечно :d, но с горем поплам можно) 5. доработают то, что было задумано прежде, но чего не было сделано(не все конечно, но более менее) 6. придумать всетаки механизм вливания славы(вот например из вариантов, оставить после вайпа славу не всем, а тем кому она действительно необходима(причем после вайпа решение о том, выдавать тому или иному чару принимают несколько иммов, посовещавшись), например, Есени-RaraAvis: игрок не очень опытный, зоны недавние, идея думаю понятна, а такие люди как тешигнев, урик, лешко... очевидно опытные игроки и прокачаются без славы при наличии группы и вероятно может без нее.). Вливать конечно же не линейно 1 к 1, а в арифметической прогрессии(как вариант, предложение rain'а)

на самом деле список можно продолжать. работы много, а энтузиасты как например лет 5-6 назад уже не те. голосовал за вайп, но смысла в вайпе как такового нету, обычное обнуление не более того. былины люблю и не брошу несмотря на то, будет ли вайп или нет.

Леммодор
06.06.2007, 20:32
Мое мнение - вайпа не будет,хотя я бы его хотел.
По славе.
Если вайпа НЕ будет,то и систему вливания славы никто переделывать не будет. Я понял одно. На вопрос "чем вам мешают квадратные славленые чары?",прозвучал один вменяемый ответ - "наемы со славой могут мне сделать бо-бо с двумя шилами"(как будто тот же Якадзу всего с 2к славы в нынешней ситуации не сможет) и его сосвем уж бредовая разновидность - "он потрет своего славленого колдуна(волхва,витязя и т.д.) 8-9-10 мортов,перельет славу опять же в наема 0 мортов, наквестит себе хз где 200% скрытого и все ради того чтобы делать мне бо-бо с двумя шилами". Все. Тут аффторам таких опасений нада крчать об оверности наемов или о оверности наемов со славой,а не грести всех под одну гребенку и требовать резать славу всем, ради гипотетического(а может быть и вполне обоснованного) страха перед этими самыми славлеными наемами.
Если вайп все-таки случится,тут конечно есть о чем призадуматься. Вроде бы и надо вайпить славу. Скорее всего надо или оставить славу полученую человеком за последние 2-3-4(???) месяца перед вайпом,но вливать разрешить ее не раньше чем через 1-2-3-4(???) месяца.
Вариант Снежича очень красив. Только я бы в качестве "пенсии" за работу в довайповом маде предложил бы выдать именные сумки. Мелочь,а приятно :).
Ах да. Запретить переливать славу при делете чара. Оч тонкий и, вроде бы, правильный нюансик.

Правдина
06.06.2007, 20:58
хех. и он их повторит за месяц с 20к славы? наемом в соло? не смеши
со своей самонадеяностью, важностью, всезнайством, поучительством (тыканьем) и якобы чувством превосходства над остальными назад в дет.сад ума заново набираться

если ты еще не понял, то поясняю еще раз для "одаренных умом": тут обсуждают вайп и косвенные темы, а не Васю с Петей (читай тебя и твоих знакомых) и их проблемы

когда вайпали мад месяц назад на следующий день к вечеру уже наем был с 1 мортом (это без 20к славы бонусом и поддержки клана). при таком упорстве, желании и наличии времени сей факт не удивляет.
теперь бери калькулятор и тупо посчитай, а потом еще раз напиши
хех. и он их повторит за месяц с 20к славы? наемом в соло? не смеши
люди еще посмеются ж)

p.s. на всякий добавлю: если ты там подумаешь, что я тебя ненавижу или еще какие детские комплексы попрут. то для справки:
1. я тебя не ненавижу
2. но и неуважаю (хотя бы за, то что ты неуважаешь других на форуме)

Vasuk
06.06.2007, 21:01
такое же мнение что его не будет, а хотелось бы:) 6 лет не малый срок... за это время новый проект поднимать надо, либо вайпить... а так - просто умрет он от старости :)
а квадратные стацы - блин! весь дизбаланс ИЗЗА ЛОВКИ... первым делом все проливают ЛОВКУ! - вот в этом направлении копайте.... :) соседний топик посмотрите - наем с осторожкой, с скрытым в текущей редакции не будет овером если АС -30 не будет :) и прокачать его сложно будет как и должно быть - ибо наем ПК чар всетаки

Meles
06.06.2007, 21:06
"чем вам мешают квадратные славленые чары?",прозвучал один вменяемый ответ - "наемы со славой могут мне сделать бо-бо с двумя шилами"(как будто тот же Якадзу всего с 2к славы в нынешней ситуации не сможет)
Глубже, глубже надо смотреть...Якадзу 20 мортов, при рипе он теряет достаточно много экспы. Далее, речь идет не только о том, чтобы делать бо бо, а о том, что файтер, сливаясь с 30 до 25 лева, продолжает оставаться практически таким же опасным. Чего нельзя сказать о кастерах, для которых имеется ограничение на применение заклинаний по уровню.
P.s. Кажется, все точки зрения и аргументы о вайпе высказаны. Дальнейшее обсуждение вообще смысл имеет?

Правдина
06.06.2007, 21:10
речь идет не только о том, чтобы делать бо бо, а о том, что файтер, сливаясь с 30 до 25 лева, продолжает оставаться практически таким же опасным. Чего нельзя сказать о кастерах, для которых имеется ограничение на применение заклинаний по уровню.

у файтеров падают проапанные умения и еще у файтеров нету массовых заклинаний (кроме вить).

Devastator
06.06.2007, 21:19
у файтеров падают проапанные умения и еще у файтеров нету массовых заклинаний (кроме вить).

Легче откачать слитого файтера кастером, чем слитого кастера файтером

Леммодор
06.06.2007, 21:41
Легче откачать слитого файтера кастером, чем слитого кастера файтером

Очень спорное утверждение.Зависит уж очень от кучи условий.

Снежич
06.06.2007, 21:44
Идея Леммодора насчет сумки на память о старой славе лично мне очень нравится, если вайп будет -- буду лоббировать :).

Запрет на переливание славы тоже поддерживаю. Пока слава чистом виде, начислена, но не влита, ее можно перемещать между своими чарами. Как только она превратилась в статсы -- все, поезд ушел. Надоел чар, или поймали на читинге и пофризили/поделетили/сунули в ад на -1 -- неважно. "Фарш невозможно провернуть назад, и мясо из котлет не восстановишь".

Идея Ковшегуба о выдаче статсов во временное пользование довольно интересна. Если, опять же, решат, что вайпу быть -- подумаем :).

ЗЫ. А оффтопить и правда не стоит.

zallexx
06.06.2007, 22:07
Про таймер для славленых статов я тож писал)

Jalin
07.06.2007, 00:56
хе-хе, поскольку вся проблема славы в том что вливают ее в ас, предлагаю ограничить вливание славы в дексу, а в остальные статы лейте сколько угодно.... помоему реально и ненапряжно... )

Jalin
07.06.2007, 01:58
вопшем не осилил и половины топика, может славу начислять по прогресии... стат славы стоит от морта, 1 морт-1стат-1к славы, 2 морта-1стат-2к славы.... 20 мортов-1стат-20к славы.....

kass101
07.06.2007, 03:10
вопшем не осилил и половины топика, может славу начислять по прогресии... стат славы стоит от морта, 1 морт-1стат-1к славы, 2 морта-1стат-2к славы.... 20 мортов-1стат-20к славы.....

а 0 мортов?
тада имх копить будут, чтобы влить в нового чара до разрешенного максимума...

Jalin
07.06.2007, 03:53
а 0 мортов?
тада имх копить будут, чтобы влить в нового чара до разрешенного максимума...

посмотри на прогресию, скока б ты не накопил но цена стата зависит от морта.... если ты решил влить на 10 морте славу то 1 стат стоит 10к славы

Vasuk
07.06.2007, 08:31
создаем нового чара, вливаем в него славу по максимуму и качаем до заветных мортов за 1-2 недели...

Meles
07.06.2007, 09:21
Есть еще у меня предложение: за старую славу после вайпа давать по просьбе игрока, имеющего славу, при достижении им требуемого уровня труднодоступный скилл(заклинание) его профессии. (оковы безмолвия, круг пустоты, переместиться, каменное проклятие и т.п.)
P.s. Извиняюсь, оковы безмолвия это из другого мада :) Разбитые оковы, конечно же, имелись в виду.

Задиг
07.06.2007, 09:39
а вот скажите, после вайпа что будет нового в БЫЛИНАХ?
новые зоны? новые скилы? новые заклы?
типо чисто стереть всю базу смысла нет, я могу за месяц сделать 8 мортов с легкую без элитного стафа, в итоге мы через пару месяцев вернемся во круги своя.

Vasuk
07.06.2007, 10:07
не буду повторятся, в каком ракурсе мне интересен вайп... писал и не раз... и многие игроки тоже уже писали... там много пунктов, которые хотелось бы сделать...почти все по мелочи(просто реализуемы) но меняющие баланс игры

YuRiN
07.06.2007, 11:26
Вайп нужен 100% это обязательно
1 наемы нада пофиксить как угодно помойму писалось вышел наем "стабнул выиграл" "не стабнул умер" предлагаю ... фиксить нада осторожку
2 фиксить ас нада я предлагаю ... макс ас -20 так как непонимаю если соло зонер проходит зоны в которых даже группа из 4 морчены рипается
это опять же про наема да и дружа -30ас тоже :)
3 поднять дружей хотяб сделать только дружам -30ас но так чтоб "баш из под стиля" это гон нол какие нить фишки дать, чтоб дружами начали игратЬ!!!! хочу дружа в гопе ,а не файтера без осторожки (и хочу чтоб дружи не афкали никогда) а то бота врубают и не интересно с ними зонить становится

подитог
нада сделать так чтоб в соло никто не могу проходить даже вата зону как пасик это должно быть командной игрой а не соло Пкашками и зонерами
сделать так чтоб ни кто ни когда не ботил имхо с ботами зонить оч трудно, а когда народу нету приходиться зонить

Meles
07.06.2007, 13:38
имхо с ботами зонить оч трудно
Гон! Бот, в отличие от живого человека, ВСЕГДА делает то, что ты от него ждешь, он не тупит, не афкает, не спамит...красота!
P.S. Yurin появился в теме, это сигнал к закрытию :Р *паника

Снежич
07.06.2007, 18:48
наемы нада пофиксить как угодно помойму писалось вышел наем "стабнул выиграл" "не стабнул умер" предлагаю

*задумчиво
Как вы думаете, стоит ли ввести требование, чтобы посты писались хотя бы с минимальной грамотностью, а? Ну хоть в плане знаков пунктуации, чтобы понятно было, что человек сказать хочет?

Devastator
07.06.2007, 19:09
*задумчиво
Как вы думаете, стоит ли ввести требование, чтобы посты писались хотя бы с минимальной грамотностью, а? Ну хоть в плане знаков пунктуации, чтобы понятно было, что человек сказать хочет?

*Задумчиво
А у меня со знаками препинания не очень хорошо). Но ввести можно)

Фарнир
07.06.2007, 21:19
Чета неправильно поставил галку в опросе :), хотел поставить - за вайп, ну и там типа, что нет морченных чаров.
Почему за вайп - потому как помню времена, когда половцев ходила гопа из нескольких человек, всенепременно с хилером, иначе смерть... когда при попытке самостоятельно (без группы) добраться до Корсы, получил первый рип от рук злобного носильщика )... когда для того, чтобы вернуться из НК нужна было кричать "кто пойдет в Корссу - возьмите меня"... когда обоюдоострый кинжал считался магастабером и Биглон пытался ушатать моего наемника именно из-за того, что у него был кинжал :) (хотя это воспоминание не в тему :))))...
К чему клоню - для меня Былины, в первую очередь, игра; во-вторую, общение, в третью - интерес. Когда начал качать витязя - понял, что нужна гопа, поскольку одному - геморно и долго, если только у тя нет знакомых и "длинного" опыта игры и знание зон.
Этого у меня не было (до сих пор знаю только дорогу до Переясы :)).
Так вот, охота в гопу, но гопу никому не нуна, ибо практически нет ньюбов в этом маде, новые персонажи - либо трэши, либо опять-таки трэши, которым не нужна группа, для прокачки до выполнения поставленной трэшу задачи у них все есть. Лишь изредка найдеться хто-нить, кто действительно ньюб :)...
не буду судить о том, в чем причина - то ли нижняя планка АС в -30, то ли наличие N-го кол-ва "квадратных чаров", мб еще какие причины - мне, чесгря, пофигу...
Чего хотелось бы от вайпа - чтобы было интересно, чтобы нужны были группы не только для прохождения Рипей (не разу не был там, мб хто и соло проходит); чтобы был баланс (хотя, чего я знаю о балансе в этом маде :dizzy:); чтобы было интересно; чтобы были новые люди; чтобы была стабильность в его работе...
Где-та прочитал о том, что для ньюбов вайп - шанс стать "папой", лично меня не прельщает, ибо, играя в Былины - за семь лет (а можт и восемь) не было такого желания - хотелось просто наслаждаться игрой в командую игру, где каждая профа нужна и полноценна...
ПС: чета много букавок :). Это, видимо, после поездки на Байкал...
ППС: Живите реальной жизню. Только опеределите реальность )))...
Накидывайте :).

Путей
07.06.2007, 21:51
последним постом навеяно
интересно, много ли нубов за последний год знает зону про овраги рядом с корсой?) большие и малые яры ) я раньше опмню и птенцов там кормили и автоинвиз попили (ТАКОЙ ОВЕР БЫЛ)
а про крики в болт в 8 утра на ренте корсы соберу группу в НК - это да)
и муравьев в 2 дружа помню на 15+ лвле умирали оба
и про кто-то заметил : 'кому флаг в корсе подарить?',ск %1 мне, и через пару минут табличка :)
ой чета душевные раны разбередили))

ludomir
08.06.2007, 06:38
Против вайпа. Я новичок, еще нет ни одного морченного чара.
Раодон, Фарнир, Шателье :lol:

Эстор
09.06.2007, 08:46
Про вайп, корсу, и половцев с 10 рыл с лекарем....
Да, согласен, после вайпа так зонить и будут.... в первую неделю, а потом пойдут солить тех же половцев.
Какой смысл делать вайп, чтобы зонить гопой неделю-другую?

Meles
09.06.2007, 09:13
Вайп - это не только ценный мех...
На самом деле вайп нужен тогда, когда уже окончательно отбалансены профы, стаф, слава. То есть прошедшие скока то там лет все тестилось, подключалось, пробовалось так и сяк. И вот окончательно устаканилось, большая часть багов и абьюзов пофиксена, исключены явные оверные скиллы и заклы (но кто-то успел на этом прокачаться), более менее отбалансен стаф, профы и др., дальнейшая работа ведется только в увеличении мира, проработке отдельных исторических и др. моментов.
Вайп как удаление базы игроков действительно глупость. Хотя об этом уже много сказано. Вот хотелось бы проработки этих вопросов и потом уже вайп.

Фарнир
09.06.2007, 09:25
Вайп - это не только ценный мех...
На самом деле вайп нужен тогда, когда уже окончательно отбалансены профы, стаф, слава. То есть прошедшие скока то там лет все тестилось, подключалось, пробовалось так и сяк. И вот окончательно устаканилось, большая часть багов и абьюзов пофиксена, исключены явные оверные скиллы и заклы (но кто-то успел на этом прокачаться), более менее отбалансен стаф, профы и др., дальнейшая работа ведется только в увеличении мира, проработке отдельных исторических и др. моментов.
Вайп как удаление базы игроков действительно глупость. Хотя об этом уже много сказано. Вот хотелось бы проработки этих вопросов и потом уже вайп.

Воистину.
Добавить в принципе больше нечего :).

lumenVindex
09.06.2007, 10:10
Получается будет ещё один вайп. Если сейчас устроить вайп, то логично было бы подключить всё что было накодено. После этого надо всё отбалансить заново и устроить очередной вайп. По вашей логике получается так. Чего сейчас то балансить если не подключено две из трёх рас?

Эстор
09.06.2007, 10:26
Получается будет ещё один вайп. Если сейчас устроить вайп, то логично было бы подключить всё что было накодено. После этого надо всё отбалансить заново и устроить очередной вайп. По вашей логике получается так. Чего сейчас то балансить если не подключено две из трёх рас?

Да с чего вы взяли что будет вайп сейчас? Вайп - это сложный процесс, требующий длительной подготовки, как технической, так и моральной!
Как сказал Мелес, его можно будет сделать, после того как будет проделана значительная часть работы по балансу, багах, абьюзах и т.д.
И даже если после этого всего наверху решат сделать вайп, то на форуме точно не будет поста, типа : вот так и так, мы все сделали, пофиксили, отладили, и готовимся вайпнуть через месяц-другой) В маде начнется безпредел похлеще чем был накануне падения сервака ;)

Асгард
09.06.2007, 12:01
Да с чего вы взяли что будет вайп сейчас? Вайп - это сложный процесс, требующий длительной подготовки, как технической, так и моральной!
Как сказал Мелес, его можно будет сделать, после того как будет проделана значительная часть работы по балансу, багах, абьюзах и т.д.
И даже если после этого всего наверху решат сделать вайп, то на форуме точно не будет поста, типа : вот так и так, мы все сделали, пофиксили, отладили, и готовимся вайпнуть через месяц-другой) В маде начнется безпредел похлеще чем был накануне падения сервака ;)

терпеть не могу плюсодинов, но вот я в данном случае именно он. Иначе тема не висела бы во Флейме.

ПС. Ёж прав - надо вводить цензуру на грамматику.

Delt
09.06.2007, 12:12
И даже если после этого всего наверху решат сделать вайп, то на форуме точно не будет поста, типа : вот так и так, мы все сделали, пофиксили, отладили, и готовимся вайпнуть через месяц-другой) В маде начнется безпредел похлеще чем был накануне падения сервака
А жаль )) был такой клевый беспредел! Без всяких войн, без обид, без слез и нытья. Убили тебя - пофиг, пошел купил новые 2 шила/нанял чармиса попроще и пошел дальше забавляться :)

Леммодор
09.06.2007, 15:27
Озадачился тут вопросом. Если таки вайп будет,как защитить имена,чтобы какойнить проня не наделал себе чаров с известными(и не очен) именами?Особенно с теми,кто уже ушел из игры. Случайно ткнется он в первые минуты в мад и наделает Эйрара,Двиню,Несмеяну,Клиннга и т.д.
И чтобы сделать дружину, нада будет 4 млн денег собрать?:).Города,зАмки вроде как есть,денег тока собрать надо будет? Эту астрономическую послевайповую сумму?

Раххаль
09.06.2007, 18:14
Не ну с именами раззе будут проблемы? Все всех знают, кто-то из этих знающих знает иммов.
А если тебя не знают - то и нефиг за имя цепляться, оно и не стоит ничего в таком случае.

Леммодор
09.06.2007, 18:20
Вылезет вот такой Раххаль и начнет всех агрить и нах посылать.Конечно его через N-ное время забанят,но тебе потом приятно будет объяснять всем,что это проня и что ты тут не причем?.А проня заюзает проксю и вылезет Двиней и опять по новой.

rain
09.06.2007, 18:38
берем базу игроков и объединяем чаров с одним мылом в аккаунт. к нему приписываем жестко имена чаров которые уже были. ну или скажем чаров с !делит. паролем к аккаунту будет один из паролей персонажей. конкретно - тот который был на чаре с большим кол-вом экспы с учетом мортов. если кто-то хочет зарегать имя Леммодор, а сам хозяин чара не сделал этого чара - движек этого сделать не дает - имя зарезервировано для другого аккаунта.
пол года держим имена с аккаунтами. если не зашел хозяин на аккаунт - в делит, а имена в свободное пользование.
ессно всю базу одобреных имен сохранить.

Снежич
09.06.2007, 19:08
Аккаунты... *мечт

Кто б их накодил наконец...

Лыдвицa
10.06.2007, 04:04
Проще сохранить базу одобренных имен без всяких аккаунтов.
Для мортнутых чаров или лучше для 5+ (а то часто хорошие имена занимают всякие треши).

YuRiN
12.06.2007, 00:13
Цитата:


наемы нада пофиксить как угодно помойму писалось вышел наем "стабнул выиграл" "не стабнул умер" предлагаю


*задумчиво
Как вы думаете, стоит ли ввести требование, чтобы посты писались хотя бы с минимальной грамотностью, а? Ну хоть в плане знаков пунктуации, чтобы понятно было, что человек сказать хочет?
извините пожалуйста я не виноват, постараюсь соблюдать граматику...
ну по гумунитарным у меня всегда была натянутая 3 :)
за то считать умею :)

Эрбиан
13.06.2007, 00:13
Против вайпа:
..., Зоман, ..., Лысый, ...
И тут читеры!

берем базу игроков и объединяем чаров с одним мылом в аккаунт. к нему приписываем жестко имена чаров которые уже были. ну или скажем чаров с !делит. паролем к аккаунту будет один из паролей персонажей. конкретно - тот который был на чаре с большим кол-вом экспы с учетом мортов. если кто-то хочет зарегать имя Леммодор, а сам хозяин чара не сделал этого чара - движек этого сделать не дает - имя зарезервировано для другого аккаунтаА чаров на аккаунт как ты повесишь, ведь неизвестно захочу я играть под старым именем той же профой или другой. Тут придется вносить все ныне существующие имена в запрещенные, а на каждый аккаунт вешать уникальный список исключений - какие имена можно использовать из запрещенных. Проще тупо всех удалить, а если кто-то займет известное чужое имя, то вопросы решать через богов. Всяко после вайпа надо иммам подежурить онлайн 24h для одобрялки хотяб несколько суток.

rain
13.06.2007, 19:02
Ваш аккаунт: erbian@gdeto.tam

За Вами зарезервированы имена:
Эрбиан, Т...б, Василийалибабаевич
За Ваши заслуги начислено славы: 2000 очков.
Из них неиспользовано: 2000 очков.

Текущий персонаж: [нет]

Всего персонажей: 0

=============================
1) Создать персонаж
2) Выбрать персонаж
3) Удалить персонаж
4) Описание персонажа
5) Использовать славу
6) Сменить личные данные аккаунта
7) Сменить пароль
8) Удалить аккаунт
=============================
Ваш выбор:

через месяц:
Ваш аккаунт: erbian@gdeto.tam
За Вами зарезервированы имена:
Т...б, Василийалибабаевич
За Ваши заслуги начислено славы: 2000 очков.
Из них неиспользовано: 0 очков.

Текущий персонаж: Эрбиан, христианин, купец 23 уровня, 0 перевоплощений

Всего персонажей: 1

=============================
1) Создать персонаж
2) Выбрать персонаж
3) Удалить персонаж
4) Описание персонажа
5) Использовать славу
6) Сменить личные данные аккаунта
7) Сменить пароль
8) Удалить аккаунт
=============================
Ваш выбор:

через пол года:
Ваш аккаунт: erbian@gdeto.tam

За Ваши заслуги начислено славы: 2000 очков.
Из них неиспользовано: 0 очков.

Текущий персонаж: Т...б, христианин, лекарь 29 уровня, 3 перевоплощения

Всего персонажей: 2

=============================
1) Создать персонаж
2) Выбрать персонаж
3) Удалить персонаж
4) Описание персонажа
5) Использовать славу
6) Сменить личные данные аккаунта
7) Сменить пароль
8) Удалить аккаунт
=============================
Ваш выбор:

чего такого непонятного я написал? :)

Dr.Devil
14.06.2007, 13:20
по поводу славы-> мое мнение желательно оставить(не всем канешно а смотреть

по зонам), труд билдеров,кодеров не такой уж и легкий.
насчет системы вливания это да это вопрос вливать по цене 1 стат 1 стат это

не этично даже по соображениям того что каждое последующе увеличение

характеристики дает больше плюсов чем предыдушая, поэтому и стоимость должна

быть соответствующая
(я даж системку сыроватую правда но всетаки предлажу)
---
на данном реморте вы можете использовать 4к славы из 20к имеющихся
итак вы охотник
Вы можете потратить славу на:
характеристика стоимость 1ед сколько уже использовано
ловкость 1100 0
Сила 900 0
тело 1500 1
***
также вы можете потратить на увеличение умений:
умение стоимость 1% уже использовано
луки 98 10
*** итп итд
(ну еше мб на куны менять пропорцию придумать там)
----
и еше чтобы допустим пользоватся славой можно было только после 25уровня и
после реморта слава сбрасывалась и чтобы ее опять заюзать нада 25лев те это

недаст мегамутантам за 1час откачиватся до груплева (канешно стаф решит но

всетаки хоть какаято трудность будет)
и со славы которая будет вкинута в скилы возврашалось дампустим только 70%



все числа я взял на вскидку
ЗЫ разность стоимости стата обьясняется легко например охоту 1декса

несомненно важнее 1хари, у кудеса же наооборот

(схема использолвания славы наподобие использования экспы в сфере))

Ahtar
15.06.2007, 14:11
по поводу шмота хочу сказать!
Свентовит давно хотел замутить такую вещь чтобы шмот не зависил от количиства в мире, но существенно урезать их лоад, я лично за, а то привязался например к какимто вещам у которых лоад 15-20% и знаеш что их в мире 2 штуки и ПРИХОДИЦА все время репопить ибо жаба давит)
. А так .. не срепопил .. и *уй с ним.. можна попробовать в другой раз.. но с лоадом дето 1-2%.. . В связи с тем что много кто немогет многа приделять времени игре то хотелосяб чтобы таймер шмота в ренте замедлялся раза в 3.

Тешигнев
15.06.2007, 14:56
по поводу шмота хочу сказать!
Свентовит давно хотел замутить такую вещь чтобы шмот не зависил от количиства в мире, но существенно урезать их лоад, я лично за, а то привязался например к какимто вещам у которых лоад 15-20% и знаеш что их в мире 2 штуки и ПРИХОДИЦА все время репопить ибо жаба давит)
. А так .. не срепопил .. и *уй с ним.. можна попробовать в другой раз.. но с лоадом дето 1-2%.. . В связи с тем что много кто немогет многа приделять времени игре то хотелосяб чтобы таймер шмота в ренте замедлялся раза в 3.

я что то сомневаюс что Свент хотел именно такую штуку замутить...
другое дело лоад сделать динамическим как у сопелки...

Astar
17.06.2007, 05:50
Проголосовали...
Большенство за вайп...
И?:) Напоминает пришествие христа в средние века, все его ждали, все думали вот оно счас будет.
Кто там счас рулит мадом, скажите точно и конкретно будет вайп или нет?

Devastator
17.06.2007, 16:20
имх вайпа сейчас не будет, тупое обнуление базы игроков бессмыслено.

Елигор
18.06.2007, 13:14
многие за вайп...
а многие кто против, сейчас играют после вайп в сферу..

Шашлык
19.06.2007, 05:43
За вайп. Про славу че вы паритесь, ее заработали ее нуна отдать зоныж останутся,но ее нужно отдать где-то через пол года рл времени , что-бы по команде лучший %1 сразуже невсплывал чар с телегой славы.

ZZTop
19.06.2007, 06:59
А в принципе это мысль :) насчет отдать через пол-года :) типа полгода посмотреть кто будет реальный перец в игре :)

Эстор
19.06.2007, 09:05
пол года после вайпа игарть не буду...
через полгода создам чара, подмажусь к топовому зонящему клану,
волью славу...через месяц будут в топ10...
через 3 забью на мад :Р

Meles
19.06.2007, 09:29
По результатам большинство за вайп :)
Но, тем не менее, наверное не стоит его спешить делать. Я, как давно живущий в мире сказок, ждущий вайпа и не играющий в Былины (активно) потерплю легко еще полгода-год, пока Урик наиграецца со стафом, а остальные иммы проведут работу по балансу. Видимо, вайп все равно будет, без вайпа нет ощущения новизны, а так - снял/переснял, убил сотню мобов по привычке...Так что в это время - вперед, к вершинам в соседнем маде ;)

Леммодор
19.06.2007, 09:37
имх вайпа сейчас не будет, тупое обнуление базы игроков бессмыслено.
Насколько я понял,в Сферах именно так и сделали. И все рады.

Urik
19.06.2007, 15:07
Вы пишите-пишите, я все записываю.

Bzik
19.06.2007, 15:29
Сегодня день рождения у Urik (25)?

Eredar
20.06.2007, 19:41
офигенская идейка посетила+)
после вайпа делаем 2 вещи - поднимаем все ДСУ в 2-3 раза
и делаем с 6-10 лвла штраф на солозонинг.
Наемам и купам нет штрафа, татям меньше штраф.
а что бы дружей брали в группу, - дадим им ту же абилку что и витям - -40 ААС

З.Ы. знаю, знаю пишу бред+)

A1D(Мурат)
20.06.2007, 21:15
Убей сибя!

нодар
21.06.2007, 12:42
Проголосовал против вайпа. Хоть и не играю уже. Просто привык быть последовательным) А раз в начале года тоже голосовал против то и сейчас тоже так же.

Да и если по честному смысла в этом все так же не вижу. Новички никогда не станут оверами. Если не смогли ими стать ( каждый следующий морт дается труднее, и в конечном итоге тот кто начал с 1 морта догонит того кто был 10 в то время когда он начал, было бы желание).
К тому же судя по голосованию новичков то и нету. Как вариант они не лазят по форуму.
Остальным же кто голосовал за вайп, как мне кажется хочется вернуть былого ощущения (фана) игры. Проблема в том что вернется это, но через некоторое время опять пройдет. Только в начале все будут бегать с вытаращенными глазами, и болтать что дескать мы только что сняли "хил", "холд".. через некоторое время кто то скажет "мы рипеи прошли".. и потом все. опять по накатанной.
Как я сужу по себе, ушел я потому что в какой то момент полностью прекратилась спокойная жизнь в былинах. откаты, ребуты, лаги, остановки...
вот только если и делать вайп, то ради того что бы можно было спокойно играть не портя себе нервы.

с уважением.

Горослав
29.06.2007, 21:20
Мысль по теме.
(Если они у меня есть).

Белобог сидит в тронном зале и что-то пишет на бумажке.
Тут входит имм.
Белобог - За вайп? Против вайпа?
- Против вайпа.
- А если хорошо подумать?
- За вайп.
Белобог в бумашку. Характер гибкий, славянский. Примечание: рекомендуем для продолжения сотрудничества.
Тут входит другой имм.
Белобог - За вайп? Против вайпа?
- За вайп.
- А если хорошо подумать?
- За вайп.
Белобог в бумашку. Характер твердый, нордический. Примечание: нужно перепроверить родственные связи с нашими колегами с Вальгаллы.
Входит еще имм.
Белобог - За вайп? Против вайпа?
- За фриз.
Белобог вскакивая с трона. Стрибог, а я тут как раз место нагрел.

Bzik
02.07.2007, 09:20
улыбнуло =)

Переплут: меня тоже улыбнуло :)

Ковшегуб
02.07.2007, 18:43
[quote=Горослав;46216]
- За фриз.
Quote]

за чей фриз?

Горослав
02.07.2007, 23:01
за чей фриз?

Нужно было придумать какое-нибудь отличительное слово.
Придумай лучше, буду только рад.

Евпараския
03.07.2007, 11:04
Нужно было придумать какое-нибудь отличительное слово.

а нафига тогда постить если не придумал еще ?
ах да, нада сказать - вот он Я
ну чуть-чуть не Я но все же это Я )

з.ы. мда, будун решает

Bzik
03.07.2007, 11:24
ну дык проспись

Субутар
04.07.2007, 22:42
Озадачился тут вопросом. Если таки вайп будет,как защитить имена,чтобы какойнить проня не наделал себе чаров с известными(и не очен) именами?Особенно с теми,кто уже ушел из игры. Случайно ткнется он в первые минуты в мад и наделает Эйрара,Двиню,Несмеяну,Клиннга и т.д.
И чтобы сделать дружину, нада будет 4 млн денег собрать?:).Города,зАмки вроде как есть,денег тока собрать надо будет? Эту астрономическую послевайповую сумму?

Технически это можно обеспечить, сохранив регистрационную информацию всех морченных игроков.

Т.е. например даже не лезя в код переписать их параметры скажем на дружинников 1 морт со статами 10 10 10 10. А дальше если человек заглядываед в мад - вспоминает свой пароль и просит выслать его на свое мыло и заходит как обычно. Если хочет - обращается к иммам, удаляет этого зарезервированного чара и делает нового.

С дружинами же вообще ничего делать не нужно - если дружина стала чем-то большим чем замок (что к сожалению есть далеко не везде), то она просто исчезнет. Если нет - 4м кун вдвадцатером набить не проблема даже после вайпа - "кунных" зон сейчас много.

sukami
04.10.2007, 21:42
ЗА.
А славу пусть переведут в куны, сразу будет видно мишени на болоте после вайпа :p

PCshka
06.10.2007, 13:25
Мысль по теме.
(Если они у меня есть).

Белобог сидит в тронном зале и что-то пишет на бумажке.
Тут входит имм.
Белобог - За вайп? Против вайпа?
- Против вайпа.
- А если хорошо подумать?
- За вайп.
Белобог в бумашку. Характер гибкий, славянский. Примечание: рекомендуем для продолжения сотрудничества.
Тут входит другой имм.
Белобог - За вайп? Против вайпа?
- За вайп.
- А если хорошо подумать?
- За вайп.
Белобог в бумашку. Характер твердый, нордический. Примечание: нужно перепроверить родственные связи с нашими колегами с Вальгаллы.
Входит еще имм.
Белобог - За вайп? Против вайпа?
- За фриз.
Белобог вскакивая с трона. Стрибог, а я тут как раз место нагрел.
ржу... жесть... хахаха.... +1 бальшим плюсом :)
давно атк не смеялся

Grumax
29.10.2007, 13:06
За вайп.
5 чаров 25+ (дальше не могу из-за отсутствия группзонинга), 1 морченый купа (солозонинг)
Я за групповой зоннинг, за привлечение новых игроков.
Славу отдать в виде именного стафа и продавать этот стаф только игроку, в определенных местах, а не вливать в характеристики персонажа. Стаф этот имеет флаг !передать !продать !бросить, можно забрать только с трупа и донашивать, пока не рассыпется...

З.Ы. хотя дисбаланс будет через неделю, но хоть морченые чары будут все таки брать неморченых в группы и люди будут играть и оставаться...

PCshka
30.10.2007, 09:17
Я тоже за вайп НО!
З.Ы. хотя дисбаланс будет через неделю, но хоть морченые чары будут все таки брать неморченых в группы и люди будут играть и оставаться...
не останется многа народу.... имх

Grumax
30.10.2007, 12:46
не останется многа народу.... имх
А много ли его пришло за последнее время? Есть статистика у богов, сколько зарегистировано чаров за этот год и сколько из них не сделали морт и уже удалены или на грани...

Grumax
14.11.2007, 08:42
Тут в общем канале видел предложение игрока снизить максимальное количество мортов, чтобы было не как сейчас 30, а например 10. Тогда ТОП10 будут вполне достижимы и у игроков будет больше стимула.

Meles
14.11.2007, 09:30
30 и сделали исходя из того что ТОП 10 вполне достижим :Р
А в чем фишка ограничивать 10 мортами? И как ты себе представляешь тогда топ 10, если все по 10 мортов и все на праве???

PCshka
15.11.2007, 07:27
ептыть меес тут ньюбы общаются не блотные.... :)
так что ... :)

Baha
22.02.2008, 07:43
после вайпа лучше вообще убрать морты.
например: до права 90м ну права не будет а будет 31 левел бонусы можно оставить как за морт за каждый левел но ограничить в статах 1 или 2 стата всего выбераеш сам куда кинуть Дсу с 31 на 32 левел будет 90м+9м тоесть 10% и т.д. с 32 на 33 99м+10% почти система сферы...
при этом надо будет понизить % лоуда заклинаний и умения так как не придеться их снимать каждый морт а 1 раз для каждого игрока и лучше чтоб все квестовые заклинания выдавались в книгах любой

Василь
22.02.2008, 08:15
морты - чуть ли не единственное отличие былин от сферы
на самом деле я поддерживаю твою идею, но в таком случае былины будут копией сфер :(
ЗЫ: а результаты голосования на что-либо влияют?

Свентовит
22.02.2008, 10:17
Про безмортовый вайп уже думали - это сильно изменит всю систему. Одно дело прокачиваться с 1 уровня, не имея ни заклинаний ни умений, а другое - просто набивать экспу. Но такая система безусловно логичней, систему с мортами вводили когда никто не мог представить, что будут треши по 5-6 мортов. :)
Голосование влияет, но слабо. Потому что вайп надо готовить, а делать это некому. Философствовать желающих полно, а вот делать когда сложную, а когда просто объемную и нудную работу забесплатно и регулярно...

Лиана
22.02.2008, 14:56
Ну свижись со мной авось чем помогу )

Ковшегуб
22.02.2008, 17:04
, а вот делать когда сложную, а когда просто объемную и нудную работу забесплатно и регулярно...

предлагаю замутить опрос на тему: согласны ли вы делать обьемную и нудную работу забесплатно и руглярно. и варианты ответов: продолжай, согласен, да, помогу )

Dr.Devil
20.04.2008, 21:45
угу и еше пару вариантьов полюбому нуна добавить)))) и заштриховать их %cenzored% или кактам это слово пишется)

Амрина
28.05.2008, 10:25
ааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!! нет вайпу)))

Джарвис
30.05.2008, 07:16
За вайп. я новичок, еще нет ни одного морченного чара.

и

Против вайпа. я новичок, еще нет ни одного морченного чара.
количество говорит само за себя....

Былинам нужна свежая кровь....

Тока вот как ее привлечь вот в чем вопрос

YuRiN
30.05.2008, 20:26
сделайте вайп и снимите баны ! ж)

Субутар
30.05.2008, 20:28
и

количество говорит само за себя....

Былинам нужна свежая кровь....

Тока вот как ее привлечь вот в чем вопрос

Предлагаю Питерским собраться и принести барана в жертву... ну скажем Перуну (по сути кому именно - не важно)... где-нибудь в районе Старой Ладоги :). Материал заснять и выложить на ютуб с отсылками на были в описании.

З.Ы. профинансировать закупку барана готов если чего.

Задиг
30.05.2008, 20:54
баранен я не отдам тебя *плак

Zaruba
30.05.2008, 21:17
предлагаю питерским собраться и принести барана в жертву... ну скажем перуну (по сути кому именно - не важно)... где-нибудь в районе старой ладоги :). материал заснять и выложить на ютуб с отсылками на были в описании.

з.ы. профинансировать закупку барана готов если чего.

финансист... ты ж вроде не куришь? )

зы мб собраться тамже, а барана сожрать? ))

diver
31.05.2008, 10:57
тока вот как ее привлечь вот в чем вопросникто не пиарит былины. большинство игроков вобще ничего не знают о мадах. хотят тут есть люди и из линейки и довольны. дело не в какой-то там графике или чем там. просто надо донести до людей свое существование. нужно чтоли скинуться на баннеры и пиар =)

Тролль
31.05.2008, 12:10
лучше устроить "месячник холиваров" на игровых форумах. скооперироваться - и фпирёт, плодить и спамить темы под кодовым названием "что лучше - вов или мад???!?!? голосуем!!!!!!!!!11".
оно и дешевле получица, и эффективней. тока вот г-да игроки в линейку/вов, вам тут такие долдоны, которые в графические игры рубятся, нужны? ведь придут не только "адекватные" люди.

YuRiN
31.05.2008, 14:02
нужен тупо вайп

huepif
31.05.2008, 14:47
баранен я не отдам тебя *плак
а тока собрался в питер блин!
субу, готовь много пива на привлечение барана!)

nerf
03.06.2008, 08:38
ну так что с вайпом то? давай те уж встряхнем этот мирок и будь что будет;))

Meles
03.06.2008, 14:47
да нафиг теперь этот вайп нужен?)
ну хотя когда вся слава сгниет, чтоб не было экивоков :р

Ворог
26.06.2008, 01:34
если честно... вайп не нужен... да, молодеж скажет - нужен!!!!.... но старикам и если есть чего тиерять, то только наше время в игре, т.к. даже морты не набивается сразу (ардагаст, чернок, 6 мортов) заипался есим честно. полтора года небыл, дзп если есть:) респект, всегда был, всегда буду ваш, арда... игва сволоч порядочная!

Kain
26.06.2008, 01:47
нахрен вайп. это не судороги, а предсмертные конвульсии, шоковой терапией этот трупик не воскресить.

Бахмут
26.06.2008, 02:03
вайп вообще ненужен!
всё будет в хаосе, это только пк на руку......... (хочется спокойного зонинга)
молодежь только "за!" потому что все будут равные, хотя это будет совсем не так....... наивные дети.......