PDA

Просмотр полной версии : Жвачка для мозгов: профессия "Наемник" (многа букаф)


rain
08.06.2007, 03:11
Для поддержания беседы (типа - хорошо сидим) предлагаю общественности новую жвачку для мозгов - обсудить геймплей наемника. Очень прошу - без обид, что, мол он (якадзу, некрон, тешигнев... список продолжите сами) мне больно сделал, а я вот ему сейчас отомщу - придумаю как ему крылыфки подрезать. Никто не пойдет на уничтожение профы. По крайней мере - надеюсь, хотя у нас из крайности в крайность частенько было.

Ваши идеи возможно будут учтены, если:
1) визгу будет минимум.
2) подведете логическое обоснование под свои предложения.
3) продумаете 2 стороны - и игру наемником, и игру против наемника.
4) количество и сложность переделок будет в пределах разумного, а не сопаставимо с теорией единого поля.

Для затравки предлагаю некоторые свои размышления:

Антураж и общие принципы.
Наемник как наемный убийца. Упор на слове "убийца". Читай - машина смерти. Как ни крути, а он действительно должен иметь возможность незаметно подойти к жертве и нанести один удар-два удара и этого должно быть достаточно и одновременно иметь не плохие шансы промахнуться, тем самым поставив себя в затруднительное положение. Он должен иметь возможность попытаться скрыться при неудаче. Но эта должна быть лишь возможность, пусть и неплохая. Кстати, если уж попытался, но промазал - фиг ты к этому же человеку подкрадешься снова в ближайшее время - он этого ждет. Как вариант - серьезно срезать шанс прокрасться в ПК к чару если ты в БД и чар флаг заработал на тебя в это самое БД. А шанс заколоть в ПК, в свою очередь, существенно срезать если ваше перемещение в комнату не осталось незамеченным. Т.е. - заставить наемника после фейла задуматься о том, что, может, выгоднее - слинять?

Эмпирические наблюдения:
Незнаю как у Вас, у меня не получалось лагнуть сфейлившего наема примерно равных мортов и равноценно одетого. Может кузнец и вата, но с 130 баша, 30 только родной ловки + навесная, одетый в размер и в удачу со скутумом преторианца у меня это сделать не получалось. Что не есть логично, в общем то. Зато флик+хайд, огляд, с, закол $цель получается. А цель в это время в своем же лаге от баша и за тобой не пойдет.

Продолжим с антуражем.
Наемник не должен наносить обычных повреждений больше чем дружинник(тоже калека в нашем варианте), богатырь, кузнец, витязь или охотник в принципе. Это все таки прямолинейные воины, даже не смотря на названия "кузнец" и "охотник". Его основной дамаг - стаб.
В нашем случае наемник не передамагет ну разве что охота или точку витязя. Т.е. дамролы в открытом бою слишком большие. Да и АС, конечно, хорошо, но попадать по нему, все же, должны - наемник не танк. Уклон - можно дать. Это заставит уворачиваться если хочешь танчить, а не тупо стоять со своим клевым АС и трипать. Но если срезать - вылазит побочный эффект: невозможность добить даже единичную жертву, так как дамаг будет низкий, а стабануть второй раз - сложно. Тут нужно что-то намутить с ядами. Например, яд который не дает жертве среколиться(ну не можете вы читать свитки - слова на свитке расплываются в ваших глазах, вы невнятно пробубнили заклинание, а у волхв не сможет собрать комбинацию именно тех рун, коорые на рекол нужны) и, в зависимости от уровня прокачки, может довольно быстро убить даже дружинника. Ну пусть еще что нибудь делает. Нужно только придумать как обойти серую колбу.

Совсем глупо выглядит попытка трипа конного(коих нет, что глупо в свою очередь) - конь то может и подогнет ногу, но лишь для того чтоб копытом в лоб зарядить, и стаба - пойди допрыгни до спины, сидящей на коне, да еще попади между пластинами доспеха.
Еще одна несуразность скрытый+стаб. Можно подумать если вы попали стабом в спину это не скрытый удар. Я понимаю когда какой то прием проводиться в прямом ближнем бою - обманное движение и коварный удар в другое место, но усиливать этим стаб - перебор.

С другой стороны, наемнику очень трудно качаться: в группе на мелких левах он никто да и не нужен. Потому вынужден откачиваться соло или с 1 холдером - трип+стаб по холду (как там еще - я хз).
А со сниженными дамролами на прямую атаку - еще сложнее будет.
Потому весьма рекомендую дать ему возможность стрелять из арбалетов - оружия класса "луки" берущихся в одну руку. И увеличивать повреждения, если цель дерется не с вами. Или метать ножи. Причем метнуть можно и отравленный нож (кстати, метательным ножем дратся нереально - себя же и покалечишь - это как то нужно отразить в коде, заодно чтоб моб твоим же ножем тебя не почикал). А первый выстрел по не сражающемуся противнику при очень большом желании можно обозвать умением "прицельный/меткий выстрел" и почти приравнять по дамаге к стабу, срабатывающему по конным.

Может чего и упустил, но и так дохрена накорябал. Думаю, найдется достаточно ораторов, желающих пофлеймить или тупо крикнуть "афтараапстенуийадомсмыть". Ваш ход, господа и дамы.

Drongo
08.06.2007, 07:40
Все верно написано, особенно понравился момент про Наемник не должен наносить обычных повреждений больше чем дружинник(тоже калека в нашем варианте), богатырь, кузнец, витязь или охотник в принципе. Это все таки прямолинейные воины, даже не смотря на названия "кузнец" и "охотник". Его основной дамаг - стаб.


а в другом он на то и наемник, как ты сам и писал, чтобы засадить нож между лопаток врагу, даже если тот на коне.

Твое поддержание беседы "типа хорошо сидим" очень неплохое, в основном поддерживаю :)

lumenVindex
08.06.2007, 08:21
Тоже согласен с большинством доводов. Вот только конного противника всёравно заколоть можно если уж подкрался. А а подсечка конного должна быть приравняна к подсечке сидящего, то есть или сам падает или "но вовремя остановились".

Вратисвет
08.06.2007, 08:55
да... можно дамролы от скрытого учитывать только на стаб, а сам скрытый сделать как кучу дополнительных хитролов и поднять процент пробивания различных блоков, вееров и прочих щитов. И чтобы с включенной осторожкой они не учитывались :). Наёмник - это мастер одного удара, и если он не смог, то потом он должен сасать! Ну и тогда понадобится уже система ядов - всяких оцеп, молчей и так далее опять же :)

YuRiN
08.06.2007, 10:17
я бы подержал политику 1 раунда для наема
стабнул-выиграл, не стабнул-мб смерть мб рекол :) и по поводу скрытого это тоже верно наемник не должен дамажить лучше дружа
Друж-воин, наемник-убийца, но не боец

rain
08.06.2007, 11:01
я имел в виду наоборот :
стаб сам по себе прием не честный. и дополнять его скрытым - перебор. Другое дело скрытым увеличивать критпопадания.

---раунд---
Наемник сильно уколол Вас
Наемник сильно уколол Вас
Вы БОЛЬНО огрели Наемника
Вы очень сильно резанули Наемника
---раунд---
Наемник сильно уколол Вас
Наемник сильно уколол Вас
Вы БОЛЬНО огрели Наемника
Вы очень сильно резанули Наемника
---раунд---
Наемник сильно уколол Вас
Неуловимым движением Наемник быстро сместился почти Вам за спину
Наемник СМЕРТЕЛЬНО уколол Вас
Вы БОЛЬНО огрели Наемника
Вы очень сильно резанули Наемника
---раунд---

Аля точка, с громадными повреждениями, только в прямом бою, без доп.аффектов. Не срабатывает по мобам !стаб.

YuRiN
08.06.2007, 11:14
rain, это бред из наема делать витязя

rain
08.06.2007, 11:33
мб. потому и флейм ) ну вариантов много, а участия наших заядлых флеймеров почему то не вижу ;)
кстати, витязь должен быть подеревянней наема. и раскатывать наема за раундов за 10 банальным дамагом. уклон пусть немножко продлит мучения, а скрытый даст шанс таки добить витязя после стаба с отравой. и проходить должен почаще точки

Тешигнев
08.06.2007, 11:49
кажеццо афтар топига и зачастую постившие сваи мега идеи товарищи не совсем понимают то, что пишут. т.е. думают именно так как пишут, несколько оторванно от реальности...
я попробую пояснить)
судя по всему общественности хочется следующего: стаб попал -- убил таргет, стаб промазал - велики шансы что умер.
имху тож очень правильно )
тут многие думают и мечтают о мега стабах, да?) нуну_) наемник 15 мортов стабает на 1к-, наемников больше 15 мортов в мире было всего 4, про них я хз))
теперь по топигу:
вполне логично чтобы для наемника одинаковых мортов с жертвой и действительно действовало вышепреведенное правило. ну и соответственно при меньших мортах жертвы, нежели имеются у наемника, ее шансы не быть стабанутой(=убитой) резко уменьшаются. ровно как и наемника при меньших его мортах.
теперь поближе к миру)
кажется афтар топига думает что скрытый удар ета панацея?)
сча тут какой нить лог... а во

678h 150m 167490672о 30l 876g Вых:(В)ЮЗ> поднож .жалын
спрят
заколоть .жалын
Вы прекратили прятаться.
Вы провели подсечку, ловко усадив Жалын [ЦЕЛЬ №2]а на землю.
Жалын получил право на Ваш отстрел ! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(НЕПЛОХОЙ ВИТЯЗЬ. МОРТОВ ЯВНО МЕНЬШЕ 15)

678h 150m 167490672о 30l 876g Вых:(В)ЮЗ> Хорошо, Вы попытаетесь спрятаться.

678h 150m 167490672о 30l 876g Вых:(В)ЮЗ> Жалын медленно появился из пустоты.
Вы воткнули штык-нож с выкованой на рукояти Погоней в спину Жалын [ЦЕЛЬ №2]а, который застонал от боли. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(ЦЕЛЬ МЕРТВА! )

678h 150m 167490672о [Тешигнев:Невредим] [Жалын:Тяжело ранен] >
Жалын чрезвычайно сильно сокрушил Вас.
Жалын сильно резанул Вас.
Вы ОЧЕНЬ БОЛЬНО укололи Жалын [ЦЕЛЬ №2]а.
Вы попытались проткнуть Жалын [ЦЕЛЬ №2]а, но Ваш удар не достиг цели.

623h 151m 167490672о [Тешигнев:Невредим] [Жалын:Тяжело ранен] > подножка

Жалын попытался сокрушить Вас, но промахнулся.
Жалын сильно резанул Вас.
Вы попытались уколоть Жалын [ЦЕЛЬ №2]а, но промахнулись.
Вы попытались уколоть Жалын [ЦЕЛЬ №2]а, но промахнулись.

600h 152m 167490672о [Тешигнев:Невредим] [Жалын:Тяжело ранен] >
Жалын поднялся. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(ЦЕЛЬ.... СРЕКОЛИЛАСЬ???!!!!!)

так вот дарагие маи) ета не исключение, увы так зачастую и бывает.
судя по всему 155процентов скилов(в том числе и скрытого) здесь ниразу не помог? дык забирайте его нафиг!) он то и нужен тока в пк, в зонинге решает только критстаб.
тока в замен должно быть так, чтобы как в этом логе никогда не было)заберите ету вату, и сделайте стаб по чарам тригерным. попал -- курите кеды на ренте, товарищ жертва )
тут еще про стиль спамили... какой овер там..)) да тож легкоб махнул, на рассчет боевых савесов как у татя, и чутка от холда чтоб добавили, и забирайте) имху правильные наемники не будут против)
к слову сказать(это уже для наших бедных дружей), у дружей стиль самый цивильный, а у купцов и наемов кастрированный.

ну вощем идея понятна да?)
з.ы. наемник 15 мортов даже не убивает правильного кудесника)

rain
08.06.2007, 11:54
провокация прошла успешно :) я ждал именно чего то такого.
Теш, еще идеи есть? потому как править наема нужно, но его слишком легко испортить.

или мб кто еще из топнаемов присоединится

ludomir
08.06.2007, 12:00
Вы воткнули штык-нож с выкованой на рукояти Погоней

можно статы?) это конечно же не овер почти убить витязя 10+ мортов, каким то вато ножом, еще небось сам был в фул сэте клан стафа))

вариант такой. Наемов ваще удалить) будет нормальный мад, с нормальными войнами. :grin:

YuRiN
08.06.2007, 12:03
а мне кажется наему просто сделать штраф на стаб в стиле сделать ну и ас макс -20 и хватит по самы гланды :) будет и баланс и интерес не упадет

Тешигнев
08.06.2007, 12:25
можно статы?) это конечно же не овер почти убить витязя 10+ мортов, каким то вато ножом, еще небось сам был в фул сэте клан стафа))


а ты не ащущаеш разницу в 5 мортов?)

статы...зачем тебе статы? статы ролять могут только на прохождение стаба, и как ты мог бы и заметить он прошол.
стабер.... ты конешно же не знаеш, что стаб от стабера практически не зависит, да?)
кажецца счас уже пашол оффтоп) по крайней мере товарищ Людомир понятия не имеет о том, о чем пытается писать.

ludomir
08.06.2007, 12:29
статы...зачем тебе статы? статы ролять могут только на прохождение стаба, и как ты мог бы и заметить он прошол.
стабер.... ты конешно же не знаеш, что стаб от стабера практически не зависит, да?)

ну да от среднего он конечно же не зависит, чтоже ты тогда с шилами всякими не зонишь?
Раз уж ты выложил этот лог, надо было написать во что ты был одет, во что Жалын. подозреваю что ты пытался убить, одевшись в клан стаф, не плохо одетого Жалына. Наемов резать под корень )))))

Тешигнев
08.06.2007, 12:30
Теш, еще идеи есть? потому как править наема нужно, но его слишком легко испортить.


да я написал)
я в принципе еще давно писал, что наему можно убрать и скрытый и стиль, и сделать как я предложил)
но тогда все поднимали дикий визг, и корчили из себя всезнающих оракулов), ничего не зная о игре етой самой профой)
тут уже скока было слезных постов, какой наемом быстрый качь... месяц -- 8 мортов у самых криворуких?) И ВАМ ЗАПАДЛО ПОТРАТИТЬ МЕСЯЦ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ МАШИНУ СМЕРТИ 8 МОРТОВ СО СТАБАМИ 1к+++ ПО САНКУ И (как некоторые помницца мне утверждали) ЩИТУ?
ах Вам влом, Вас парит соло, Вы не любите быть овером?) тогда засуньтесь обратно в нору)

Тешигнев
08.06.2007, 12:31
ну да от среднего он конечно же не зависит, чтоже ты тогда с шилами всякими не зонишь?

на шилах, мой дарагой друк, нету удачи, инциативы и хитролов. как только они там появятся в изрядном количестве готов бегать с ними.
будеш дальше постить чушь, или все таки с кем нибуть более грамотным в этом вопросе проконсультируешся?

Astar
08.06.2007, 12:47
Уважаемый Тешигнев :) прошу Вас не забывать что стиль енто не только резисты НО и значитеное уменьшение дамаги по наему :).
Мое имхо от скрытого зависимость только стаб, сделать в осторожке штафы на стаб и дамаг, но дать умение кторое наем бут юзать в гопе (как вариант трип вам не по нраву :) хотя хз почему ибо есть мобы !сбить но мобов !подножка я чета не видел).
Ибо крики что дамаг с наема 0 :) уважаемые вырубайте стиль одеваете хитролы, дамролы как все файтеры и будите дамагать двумя лапками и еще трипать :) (к примеру витязь тоже дамагет также на стиль надежды нет давно ибо включается тока через 2 рануда от начала боя когда чармисы уже почти разорвали моба), притом витязь в башмоде дамагет одной лапкой и башит, а наем может рипать и дамагать 2 лапками ... есть разница?:) то вы уважаемые грите что наемов не берут в гопу ибо с них дамаги маловато :) дык если одеть витю в ловку с него тоже дамаги ноль целых фиг десятых... шмот с дамаролами и хитролами никтон е отменял... а то привыкли одеть 2 пырика с кланстафа включить стиль и все нам море по колено и горы по плечу, что бы быть дамагерами одеваться надо в дамаролы. (кстати если думаете енто сильно сказано, оставьте от скрытого хитролы для попадания... а дамаролы уже пусть сами вешают).
П.с. ну кидайте тапки

Тешигнев
08.06.2007, 12:54
хотя хз почему ибо есть мобы !сбить но мобов !подножка я чета не видел).

они присутствуют даже в моих зонах. думаю по миру они тоже вполне себе есть) мб ты просто плохо искал?

Гермес
08.06.2007, 13:51
А что делать с ядом? Новый яд варить зельями с отрицательными аффектами и наносить на стабер?

Astar
08.06.2007, 14:13
Сорь Тешик точно есть мобы с флагом !трип , беру свои слова обратно, но согласись мобов с флагом !сбить намного больше :)
Кстати оффтоп логично если бы мобов с параметрами (летит) автоматически ставило !трип.

Тешигнев
08.06.2007, 14:18
но согласись мобов с флагом !сбить намного больше :)
так и есть. но это уже зависит от билдеров.


Кстати оффтоп логично если бы мобов с параметрами (летит) автоматически ставило !трип.
логичность не есть сильное место былек)

Котена
08.06.2007, 14:24
логично если бы мобов с параметрами (летит) автоматически ставило !трип.
Почему логично? Подпрыгнул повыше, да трипанул. :cool: Надо иметь воображение! :rolleyes:

rain
08.06.2007, 14:33
Сорь Тешик точно есть мобы с флагом !трип , беру свои слова обратно, но согласись мобов с флагом !сбить намного больше :)
Кстати оффтоп логично если бы мобов с параметрами (летит) автоматически ставило !трип.

с флагом !сбить больше, потому что флаг !трип придумали относительно не давно. и очень долгое время его не было в редакторе. он был только в OLC.

а флай это уничтожение кавалерии.

Эстор
08.06.2007, 15:51
О ну да, кудаже без тебя со своим нытьем, что наемы ваты )


тут многие думают и мечтают о мега стабах, да?) нуну_) наемник 15 мортов стабает на 1к-, наемников больше 15 мортов в мире было всего 4, про них я хз))+

Вы поплелись следом за Морхолтом на север.
Улица у ворот
*Двойник Морхолта летает здесь.
*Двойник Морхолта летает здесь.
*Двойник Морхолта летает здесь.
*Двойник Морхолта летает здесь.
Велянин Морхолт (храбр ДНЗ) (невидим) летает здесь.
...светится ярким сиянием
Горожанин проходит мимо вас.

974H 214M 88285410о ц:тешигнев Зауч:0:05 25631G Вых:ВЮЗ>

Тешигнев медленно появился из пустоты.
Морхолт медленно появился из пустоты.
Мастерским ударом в спину, Тешигнев отправил Морхолта к праотцам.
Морхолт мертв, его душа медленно подымается в небеса.
Кровушка стынет в жилах от предсмертного крика Морхолта.
Тешигнев взял труп Морхолта.

Вы попытались сбить Тешигнева, но упали сами. Учитесь.

978H 217M 88285410о Зауч:0:32 [Старь:Слегка ранена] [Тешигнев:Невредим] >

Тешигнев запаниковал и пытался сбежать !
Тешигнев сбежал.

Тешигнев прекратил прятаться.

981H 219M 88285410о ц:тешигнев Зауч:0:00 25631G Вых:ВЮЗ>

Тешигнев медленно появился из пустоты.
Внезапно Тешигнев уколол Вас в спину.
Это действительно БОЛЬНО !
Вы желаете, чтобы Ваши раны не кровоточили так сильно !

54H 219M 88285410о Зауч:0:05 [Старь:О.тяжело ранена] [Тешигнев:Невредим] >


Соглсен, 930 это существенно меньше 1к!....по санку одетого в щи чара! ты считаешь это шлак?


кажется афтар топига думает что скрытый удар ета панацея?)
сча тут какой нить лог... а во

678h 150m 167490672о 30l 876g Вых:(В)ЮЗ> поднож .жалын
спрят
заколоть .жалын
Вы прекратили прятаться.
Вы провели подсечку, ловко усадив Жалын [ЦЕЛЬ №2]а на землю.
Жалын получил право на Ваш отстрел !

678h 150m 167490672о 30l 876g Вых:(В)ЮЗ> Хорошо, Вы попытаетесь спрятаться.

678h 150m 167490672о 30l 876g Вых:(В)ЮЗ> Жалын медленно появился из пустоты.
Вы воткнули штык-нож с выкованой на рукояти Погоней в спину Жалын [ЦЕЛЬ №2]а, который застонал от боли. !

678h 150m 167490672о [Тешигнев:Невредим] [Жалын:Тяжело ранен] >
Жалын чрезвычайно сильно сокрушил Вас.
Жалын сильно резанул Вас.
Вы ОЧЕНЬ БОЛЬНО укололи Жалын [ЦЕЛЬ №2]а.
Вы попытались проткнуть Жалын [ЦЕЛЬ №2]а, но Ваш удар не достиг цели.

623h 151m 167490672о [Тешигнев:Невредим] [Жалын:Тяжело ранен] > подножка

Жалын попытался сокрушить Вас, но промахнулся.
Жалын сильно резанул Вас.
Вы попытались уколоть Жалын [ЦЕЛЬ №2]а, но промахнулись.
Вы попытались уколоть Жалын [ЦЕЛЬ №2]а, но промахнулись.

600h 152m 167490672о [Тешигнев:Невредим] [Жалын:Тяжело ранен] >
Жалын поднялся. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(ЦЕЛЬ.... СРЕКОЛИЛАСЬ???!!!!!)

так вот дарагие маи) ета не исключение, увы так зачастую и бывает.
судя по всему 155процентов скилов(в том числе и скрытого) здесь ниразу не помог?


Ты обратную строну монеты покажи народу, а именно : набери осм труп.жалын и экипировка, тогда станет понятно почему он со стаба не умер

P.S. Про стабы шилами у рыдожа попроси лог, он тебе покажет, как после рипа выходит и стабит в щи одетого волхва!
P.P.S На змеином копье тоже нету инициативы, дамов, хитролов, нахер ты его одеваешь при первой возможности, если среднее на стаб не роляет, а в зонинге ты тока крит стабами мобов убиваешь?

Astar
08.06.2007, 17:31
Проведем аналогию:
Охот - 2 стаф комплекта 1. одет ловка резисты (для того что бы танчить)
2. Дмаролы хитролы - дамаг + пинок...
Я честно не разу не видел что бы наемы одевали 2 комплекта .. 1. для соло зонерства, второй для дамаги в группе, кто мешает им одеваться в дамаролы и хитролы и дамажить+трипать в групповом зонинге?

Кстати видел и не раз как наем держит в хардтрипе моба не давая ему кастить....

Путей
08.06.2007, 17:36
А я носил 2-3 комплекта стафа )
ну не комплекта а "полукомплекта"
+ 50-60 воли, + 15-20 хитролов, и комплект хп
реально ето вместе все не одеть никак

Urik
08.06.2007, 18:00
Могу прокомментировать выложенный Эстором лог:
Там еще в течение 2-х раундов по мне ни разу не попало физом, и только поэтому я выжил. А если б наем оделся в хитроллы - тут бы мне кранты и настали. При этом я был весьма нехило одет. Просто тут такая штука - хотите попадать, одевайте хитроллы а не волю.

Скифша
08.06.2007, 21:26
к слову сказать(это уже для наших бедных дружей), у дружей стиль самый цивильный, а у купцов и наемов кастрированный.
Чисто из любопытства, а почему у дружей стиль цивильный, а у куп и наемов нет? :)
Наемами не играл, сравнить шанса не было.

Тешигнев
08.06.2007, 21:27
О ну да, кудаже без тебя со своим нытьем, что наемы ваты )

мое нытье подтверждено конкретными логами и нытьем является только для тебя, потому что я уже не раз тыкнул тебя рыльцем в очевидные "пробелы" твоих постов. и сейчас еще раз так сделаю...


Вы поплелись следом за Морхолтом на север.
Улица у ворот
*Двойник Морхолта летает здесь.
*Двойник Морхолта летает здесь.
*Двойник Морхолта летает здесь.
*Двойник Морхолта летает здесь.
Велянин Морхолт (храбр ДНЗ) (невидим) летает здесь.
...светится ярким сиянием
Горожанин проходит мимо вас.

974h 214m 88285410о ц:тешигнев Зауч:0:05 25631g Вых:ВЮЗ>

Тешигнев медленно появился из пустоты.
Морхолт медленно появился из пустоты.
Мастерским ударом в спину, Тешигнев отправил Морхолта к праотцам.
Морхолт мертв, его душа медленно подымается в небеса.
Кровушка стынет в жилах от предсмертного крика Морхолта.
Тешигнев взял труп Морхолта.

Вы попытались сбить Тешигнева, но упали сами. Учитесь.

978h 217m 88285410о Зауч:0:32 [Старь:Слегка ранена] [Тешигнев:Невредим] >

Тешигнев запаниковал и пытался сбежать !
Тешигнев сбежал.

Тешигнев прекратил прятаться.

981h 219m 88285410о ц:тешигнев Зауч:0:00 25631g Вых:ВЮЗ>

Тешигнев медленно появился из пустоты.
Внезапно Тешигнев уколол Вас в спину.
Это действительно БОЛЬНО !
Вы желаете, чтобы Ваши раны не кровоточили так сильно !

54h 219m 88285410о Зауч:0:05 [Старь:О.тяжело ранена] [Тешигнев:Невредим] >


Соглсен, 930 это существенно меньше 1к!....по санку одетого в щи чара! ты считаешь это шлак?


я считаю это 930 хп. это не 1к++ разницу чуеш или тебе арифметические рассчеты еще представить?
теперь далее...
старь: витязь на тот момент толи 11 толи 12 мортов...
наем: 15 мортов.
судя по предложенной идее ВИТЯЗЬ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ МЕРТВЫМ. витязь среколился.


Ты обратную строну монеты покажи народу, а именно : набери осм труп.жалын и экипировка, тогда станет понятно почему он со стаба не умер

обратная сторона монеты состоит в том, что некоторые вроде бы выросли, но до сих пор не усвоили очевидных правил. некоторые вместо рекола жмут встать, некоторые бегают без санки, не удивлюсь если некоторые лягут спать перед моим замком в призме при войне, и после рипа будут сопливить форум какие все оверы что его убили


P.s. Про стабы шилами у рыдожа попроси лог, он тебе покажет, как после рипа выходит и стабит в щи одетого волхва!

эстор это мне надо??? эстор, ты опять заблуждаешся! ты хочеш чтото сказать про оверность? и у тебя может быть в этот раз есть хоть какой то лог?? так покажи его миру, давай вместе посмотрим на него... может быть там окажется что волхв сделал чтото не правильное, как в вышеприведенном логе с Жалыном?


P.p.s На змеином копье тоже нету инициативы, дамов, хитролов, нахер ты его одеваешь при первой возможности, если среднее на стаб не роляет, а в зонинге ты тока крит стабами мобов убиваешь?
ты опять решил просто языком пошлепать?
или может быть у тебя есть что нибуть подтверждающее твое утверждение с вопросительным знаком???
помниш в начале я говорил про "пробелы" в твоих постах? дада, типа таких. постить свое сомнительное мнение, выдавая его за истину. у тебя плохая привычка.

Тешигнев
08.06.2007, 21:30
Просто тут такая штука - хотите попадать, одевайте хитроллы а не волю.
урик это большая редкость, но тут ты прав.
более того, не славленный наем должен быть или очень больших мортов, или славленный, чтобы одеть хп и хитролы, или савесы и хитролы. адеть савесы, хитролы, хп сразу можно только если известный автор начнет играть наемом и напишет зону, схожую с недавноотключонной с аналогичным шмотом для наемника.
всем остальным наемникам приходится выбирать между:
-быть толстым
-быть абутым в савесы
-адивать хитролы и удачу, чтобы попадать стабом.

точно так же другие профы могут абуться в ресисты от боевых, вместо того же ац, ловки и мема, и наемник буит нервно курить.

Тешигнев
08.06.2007, 21:32
Чисто из любопытства, а почему у дружей стиль цивильный, а у куп и наемов нет? :)

шаращие в коде меня если что поправят, но в свое время один товарищ мне приводил вырезки из кода и там в формуле рассчета савесов от стиля у купцов и наемом они резались на 2.

Мичурa
08.06.2007, 21:37
Ога савесы то мб и режутся на 2, но зато в стиле и боевые режутся раз в дофига, в отличии от читерного класса.

Мичурa
08.06.2007, 21:38
А вообще наемов давно пора туда откуда они все повылазили, забрать скрытый и осторожку и все. Хватит поиграли и хватит.

Асгард
08.06.2007, 21:41
ща почитал, подумал. Конечно мысль сырая, но. Почему бы наему не отключить команду *следовать*. Не пинайте сразу, просто прикиньте. Мне кажется это очень урежет оверов, а соло наема по-настоящему сложно качать.

Вратисвет
08.06.2007, 21:56
хм. Можно тогда переработать стаб. Я вот нифига не могу понять логики, почему наем 15 мортов с мм шилом в руке должен стабать на 1к++ витязя 12 мортов. Объясните? Наём 15-ти мортов сильно зависит от шмота сейчас? А друж? А тот же охот? С кастерскими классами вообще сравнивать не буду. Должен быть баланс - Ватонаём(с) 15-ти мортов шилом не может убить кого-то, одетого в мегащи, но и наоборот - одетый в щи найом должен убивать всё и вся двигающееся, окромя разве что тех же дружей.. Где-то уже предлагалась на форуме идея, которая дамролы от скрытого бы как-то прибавляла в зависимости от кубиков оружия. Добавить ещё к этому то, что скрытый добавлял бы дамры тока на стап, а в остальном был похож на справку свою - просто игнорировал бы всякие щиты и проч и проч...

Путей
08.06.2007, 22:46
ага тогда давайте сделаем чтобы голый башер при 140 баша не убивал моего колдуна снося по 80-100хп чисто за 1 баш
наем с шилом видители не должен убивать витязя в стафе
а вот голый витязь со щитом ватным убивать кастеров имеет право
где логика?

Леммодор
08.06.2007, 23:01
наем с шилом видители не должен убивать витязя в стафе
а вот голый витязь со щитом ватным убивать кастеров имеет право
Наем с шилами не должен убивать витязя в стафе, и витязь голый со щитом не должен убивать другого витязя/охота/бтра(файтера) в стафе.
Наем с шилами убъет кастера и витязь со щитом убъет кастера.
Все просто,однако.

Эстор
08.06.2007, 23:06
мое нытье подтверждено конкретными логами и нытьем является только для тебя, потому что я уже не раз тыкнул тебя рыльцем в очевидные "пробелы" твоих постов. и сейчас еще раз так сделаю...

Конкретным логом является тот что ты привел выше, где одетый в кланстаф наем, с 2мы штык нажами убивает в ЩИ, одетого витязя?
Этот я считаю реальным логом, подтверждающим оверность наемов.
О каких "пробелах"... я ваще хз че за чушь ты пишешь.

Я вроде уже писал что ты или слепой, или читать только на белорусском можешь без ошибок.



Соглсен, 930 это существенно меньше 1к!....по санку одетого в щи чара! ты считаешь это шлак?

Сообщение от Тешигнев
тут многие думают и мечтают о мега стабах, да?) нуну_) наемник 15 мортов стабает на 1к-


И тут же



я считаю это 930 хп. это не 1к++ разницу чуеш или тебе арифметические рассчеты еще представить?


Я нихира не понял че ты там считаешь, но про 1к+++++ я ничего не говорил, может это тебе арифмитические расчеты представить? и заодно бинокль подарить?

теперь далее...
старь: витязь на тот момент толи 11 толи 12 мортов...
наем: 15 мортов.
судя по предложенной идее ВИТЯЗЬ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ МЕРТВЫМ. витязь среколился.
По ЧЬЕЙ ИДЕИ? По той что ты предложил:? если стаб то набок любого? Закатай губу мой ущербный друх


обратная сторона монеты состоит в том, что некоторые вроде бы выросли, но до сих пор не усвоили очевидных правил. некоторые вместо рекола жмут встать
Ну это не по адресу, я хз кто там чо жмет и почему не реколится.

эстор это мне надо??? эстор, ты опять заблуждаешся! ты хочеш чтото сказать про оверность? и у тебя может быть в этот раз есть хоть какой то лог?? так покажи его миру, давай вместе посмотрим на него...

По-моему "весь мир" только что увидел лог где ты стабиш по санку на 900+хитов. Если ты не ВИДЕШЬ пост, обратись к окулисту )

ты опять решил просто языком пошлепать?
или может быть у тебя есть что нибуть подтверждающее твое утверждение с вопросительным знаком???
помниш в начале я говорил про "пробелы" в твоих постах? дада, типа таких. постить свое сомнительное мнение, выдавая его за истину. у тебя плохая привычка.
А с чего ты взял что мое мнение сомнительное? а твое истана?
Тебе вся ветка пишет что наемы слишком круты, а ты пишеш, вы нихера не шарите!!!! во видите я жалына голым со стаба не убил!! нада у меня скрытый забрать и сделать чтобы бы любого просто так со стаба убивал)2мя шилами, шариш хуле)

Здесь речь идет о твое цитате где ты говоришь:

ты конешно же не знаеш, что стаб от стабера практически не зависит, да?)
и зонишь ты исключительно на крит стабах!

Я тебе еще раз задаю вопрос! Зачем ты пялиш копье со средним, большим чем крафтит кузнец? если оно на силу стаба практически не роляет?

Эстор
08.06.2007, 23:10
ага тогда давайте сделаем чтобы голый башер при 140 баша не убивал моего колдуна снося по 80-100хп чисто за 1 баш
наем с шилом видители не должен убивать витязя в стафе
а вот голый витязь со щитом ватным убивать кастеров имеет право
где логика?

Чел, ты кислое с мягким то не путай! Тебе никто не говорит про кастеров тут, которых убивает голый витязь. Речь идет о том что голый наем убивает в ЩИ одетого витязя, тему голый наем vs голый кастер вообще не затрагивали.

Эстор
08.06.2007, 23:22
ща почитал, подумал. Конечно мысль сырая, но. Почему бы наему не отключить команду *следовать*. Не пинайте сразу, просто прикиньте. Мне кажется это очень урежет оверов, а соло наема по-настоящему сложно качать.

Соло после 8 реморта наема качать по-настоящему халявно, особенно в зонах заточеных под оных.

А вобще предлагаю самый эффективый способ и не трудоемкий.
Сделать скрытый удар - стилем. Пусть будет 2стиля, скрытый и острожный! Хочешь больно стабить пиши стиль скрытый и стабай, хочешь не умереть в ПК пиши стиль острожный! Ес-но с лагом от переключения, и со всеми вытикаюшими отсюда... Простенько и со вкусом *по - моему мнению (special for Асгард:)

Тешигнев
08.06.2007, 23:37
Конкретным логом является тот что ты привел выше, где одетый в кланстаф наем,

915h 216m 130663396о 30l 5880g Вых:ВЮЗ> Вы прекратили прятаться.
Хорошо, Вы попытаетесь спрятаться.

915h 216m 130663396о 30l 5880g Вых:ВЮЗ> Ваше меткое попадание тяжело ранило Старь.
Вы воткнули змеиное копье в спину Стари, которая застонала от боли.

915h 216m 130663396о [Тешигнев:Невредим] [Старь:О.тяжело ранена] >
Вы попытались проткнуть Старь, но Ваш удар не достиг цели.
Вы попытались уколоть Старь, но промахнулись.
Старь чрезвычайно сильно уколола Вас.

882h 217m 130663396о [Тешигнев:Невредим] [Старь:О.тяжело ранена] > вз все
подножка

Рольт сообщил группе : 'да'

882h 218m 130663396о [Тешигнев:Невредим] [Старь:О.тяжело ранена] >
Вы попытались уколоть Старь, но промахнулись.
Вы попытались уколоть Старь, но промахнулись.
Старь попыталась проткнуть Вас, но ее удар не достиг цели.

882h 218m 130663396о [Тешигнев:Невредим] [Старь:О.тяжело ранена] >
Окончив занятия, Старь с улыбкой захлопнула часослов.

882h 218m 130663396о [Тешигнев:Невредим] [Старь:О.тяжело ранена] >
Старь прекратила использовать темный змеиный щит.
Старь зачитала свиток возврата.
Старь исчезла.

для тех, кто вякает, не зная ничего, и для тех, кому нужен бинокль с акулистом:
Вы воткнули змеиное копье в спину Стари, которая застонала от боли.
помимо этого: 20 хитролов и 20 удачи. 30 лев, все скилы 155+

Этот я считаю реальным логом, подтверждающим оверность наемов.
О каких "пробелах"... я ваще хз че за чушь ты пишешь.
ты в очередной раз написал о том, о чем не имееш понятия. надеюсь ты сейчас понял о каких пробелах я пишу?


Я вроде уже писал что ты или слепой, или читать только на белорусском можешь без ошибок.


По ЧЬЕЙ ИДЕИ? По той что ты предложил:? если стаб то набок любого? Закатай губу мой ущербный друх
на сколько мне известно первоначально идея принадлежит твоему товарищу урику. в дальнейшем по ходу беседы ее некоторые поддержали, думая что сейчас стабы убивают всех)


По-моему "весь мир" только что увидел лог где ты стабиш по санку на 900+хитов. Если ты не ВИДЕШЬ пост, обратись к окулисту )

весь мир только что видел лог, в котором наемник 15 мортов ЛУЧШИМ В МИРЕ СТАБЕРОМ(гыгы, прикольное понятие) стабает в районе 900-1000 хп по санку. ни больше ни меньше.
после этого в обоих логах файтеры имели шанс уйти.


А с чего ты взял что мое мнение сомнительное? а твое истана?
ниразу не истина. но я стараюсь придерживаться того что есть, и предлагаю логи...

Тебе вся ветка пишет что наемы слишком круты,
да ради бога, я не против. у каждого свое мнение. у кого аргументированное чем то, кому то просто поорать хочецца.


а ты пишеш, вы нихера не шарите!!!!
когда мне пишут "наем стабает на 1к++" я выкладываю лог... и делаю приписку: наем стока то мортов, стока то скила, таким то стабером... не стабает.
когда мне пишут "от наема никто не уйдет и он всех всегда убивает" я тож выкладываю лог, где реколяцца и где не убивает.
и т.д.
есть большая разница между простым воплем "вы нихира не шарите" и таким же, но с логами. да на хуйдой конец просто самому попробовать.


во видите я жалына голым со стаба не убил!!
как ты мог заметить, это факт. ага?


нада у меня скрытый забрать и сделать чтобы бы любого просто так со стаба убивал)
идея не моя. я просто некоторым товарищам пытаюс открыть глаза... станет ли лучше при таком раскладе.

2мя шилами, шариш хуле)
еще одно пошлепывание... лог есть? какие шила? акстись!


Здесь речь идет о твое цитате где ты говоришь:

и зонишь ты исключительно на крит стабах!

Я тебе еще раз задаю вопрос! Зачем ты пялиш копье со средним, большим чем крафтит кузнец? если оно на силу стаба практически не роляет?

было время когда я шипко рвался прихватить змеиное копье и потыкать им каво попало. потыкал, посматрел и потестил. оказалось что стабы практически не меняются.
я ответил на твой вопрос, мой спамный и бездумный друк?

Тешигнев
08.06.2007, 23:41
Наем с шилами не должен убивать витязя в стафе, и витязь голый со щитом не должен убивать другого витязя/охота/бтра(файтера) в стафе.
некогда урик предлогал сделать зависимость стаба от среднего. т.е. скажем змеиным стаб был бы больнее чем он есть сейчас, а шилом явно ватнее...
не вижу нелогичности в таком предложении...
з.ы. голый наем хрен там каво убьет если цель норм адета. нужна паченция хитролов и удачи.

Эстор
09.06.2007, 00:05
для тех, кто вякает, не зная ничего, и для тех, кому нужен бинокль с акулистом:
Вы воткнули змеиное копье в спину Стари, которая застонала от боли.
помимо этого: 20 хитролов и 20 удачи. 30 лев, все скилы 155+

У меня реально не хватает слов, чтобы без матов описать твой ТУПИЗМ, какого хера ты мне показываеш МОЙ же лог с друго лица, Когда я тебе по русски говорю ПРО ОДЕТОГО В КЛАН СТАФ НАЕМА УБИВАЮШЕГО В ЩИ ОДЕТОГО ВИТЯЗЯ (ЖАЛЫНА). Причем тут Старь В этом контексте я хз.


весь мир только что видел лог, в котором наемник 15 мортов ЛУЧШИМ В МИРЕ СТАБЕРОМ(гыгы, прикольное понятие) стабает в районе 900-1000 хп по санку. ни больше ни меньше.
после этого в обоих логах файтеры имели шанс уйти.

Ты считаешь что 1к хитов по санк это гавно? мала да? нада 5к стабить?

ниразу не истина. но я стараюсь придерживаться того что есть, и предлагаю логи...
Видишь ты даже не уверен в своем ИМХо, зачем тогда о других что-то говорить?



да ради бога, я не против. у каждого свое мнение. у кого аргументированное чем то, кому то просто поорать хочецца.

Все твои аргументы сводяться к нытью что видите вон, витязи могут среколиться после стаба, нифига себе они оверки!


когда мне пишут "наем стабает на 1к++" я выкладываю лог... и делаю приписку: наем стока то мортов, стока то скила, таким то стабером... не стабает.
ДАЙ ССЫЛКУ где я тебе пишу что наем стабить на 1к+++ хитов? во сне имхо.
когда мне пишут "от наема никто не уйдет и он всех всегда убивает" я тож выкладываю лог, где реколяцца и где не убивает.
и т.д.
Анологично
есть большая разница между простым воплем "вы нихира не шарите" и таким же, но с логами. да на хуйдой конец просто самому попробовать.

С логами того что ты убиваешь штык ножами витязя?

еще одно пошлепывание... лог есть? какие шила? акстись!


>Вы воткнули штык-нож с выкованой на рукояти Погоней в спину Жалын [ЦЕЛЬ №2]а, который застонал от боли.
Извини ошибочка, штык-нож кланстафовый, он же ппц в разы овернее шила.

Эстор
09.06.2007, 00:07
Пойду спать завтра прочитаю чушь что ты напостишь)

Тешигнев
09.06.2007, 00:24
У меня реально не хватает слов, чтобы без матов описать твой ТУПИЗМ, какого хера ты мне показываеш МОЙ же лог с друго лица, Когда я тебе по русски говорю ПРО ОДЕТОГО В КЛАН СТАФ НАЕМА УБИВАЮШЕГО В ЩИ ОДЕТОГО ВИТЯЗЯ (ЖАЛЫНА). Причем тут Старь В этом контексте я хз.
а, ты про тот лог? ну видимо я тебя не правильно понял, да?)
далее... мб у тебя есть лог, где я был осмотрен и ты видел что я абут в кланстаф? мне почему то кажится что у тебя его нету.
далее, как ты мог узреть в логе(хотя без бенокля тебе мб и трудновато), Жалын ВСТАЛ с попы. вместо этого он мог среколицца.
этот рип по... скажем, недосмотру витязя).
кроме того, думаю здесь будет уместно если ты прочитаеш вот это:
наемникам приходится выбирать между:
-быть толстым
-быть абутым в савесы
-адивать хитролы и удачу, чтобы попадать стабом.

точно так же другие профы могут абуться в ресисты от боевых, вместо того же ац, ловки и мема, и наемник буит нервно курить.


Ты считаешь что 1к хитов по санк это гавно? мала да? нада 5к стабить?
здесь речь идет не о том что считаю я.
я показал конкретные цифры, без всяких там идиотских выдумак.


Видишь ты даже не уверен в своем ИМХо, зачем тогда о других что-то говорить?
в своем ихмо я уверен. но в отличие от многих я допускаю альтернативу.
как известно правда у каждого своя.


Все твои аргументы сводяться к нытью что видите вон, витязи могут среколиться после стаба, нифига себе они оверки!
какое нытье эстор? ты не внимательно читаешь топиги? (видимо сказывается отсутствие бинокля... или просто оптика плохая?)
кто-то говорит что наем всех всегда и всюду убивает. я просто любезно предоставляю логи, в которых можно видеть что не всех, не всегда и не всюду.

ДАЙ ССЫЛКУ где я тебе пишу что наем стабить на 1к+++ хитов? во сне имхо.
этот пост был адресован скорее широким массам, так считающим. а так как на тот момент я отвечал тебе, то и отпостился на твое имя.

>Вы воткнули штык-нож с выкованой на рукояти Погоней в спину Жалын [ЦЕЛЬ №2]а, который застонал от боли.
Извини ошибочка, штык-нож кланстафовый, он же ппц в разы овернее шила.
Предмет "шило", тип : ОРУЖИЕ
Принадлежит к классу "проникающее оружие".
Наносимые повреждения '2d4' среднее 5.0.

Предмет "штык-нож с выкованой на рукояти Погоней", тип : ОРУЖИЕ
Принадлежит к классу "проникающее оружие".
Наносимые повреждения '3d5' среднее 9.0.

разницу пояснять надо?
а так же(сочувствуя твоему горю в плане дефекта зрения), надеюсь это не сочтут за спам уже написанного прямо под ТВОИМ постом:
Цитата:
Сообщение от Леммодор
Наем с шилами не должен убивать витязя в стафе, и витязь голый со щитом не должен убивать другого витязя/охота/бтра(файтера) в стафе.

некогда урик предлогал сделать зависимость стаба от среднего. т.е. скажем змеиным стаб был бы больнее чем он есть сейчас, а шилом явно ватнее...
не вижу нелогичности в таком предложении...
з.ы. голый наем хрен там каво убьет если цель норм адета. нужна паченция хитролов и удачи.


видимо для тебя, тут необходимо уточнить:
некогда урик предлогал сделать зависимость стаба от среднего. т.е. скажем змеиным стаб был бы больнее чем он есть сейчас, а шилом явно ватнее...

это еще раз надо пояснять?

rain
09.06.2007, 00:40
ну вот и выудили хоть какой то компромис.
стаб должен зависить от среднего. и чем выше среднее, тем меньше прирост дамага. накорябать формулу, где дамаг стремиться скажем к 1200хп. а лучше не в хитах а в % от макс ХП жертвы. пусть 120% - типа надутых сносить - черноки одетые в многа антитрипера будут жить )
ну и лемм там правильно запостил конечно.
с нетерпением жду продолжения срача - вы не представляете сколько инфы вы даете ) только вот очень бы хотелось посмотреть на разборку с участием чаров без славы. а то как то квадратные чары в этом хуже - по ним балланс виден очень плохо. уж простите.

есть у кого что покурить в таком ракурсе?

Путей
09.06.2007, 01:00
поперло что у эстора в логе нету строчки про "меткое попадание".
как можно верить человеку которыей так редактирует логи? вынимая существенный ньюанс про меткость

для справки:
при критстабе ольсена по змеичу цвет последнего не менялся
при метком критстабе ольсена по змеичу - змеич умирал (около 15к хп)

мб еще пояснить чем будет отличаться меткий суд по гопе от простого суда?

резюмируя вышесказаное
могу смело предположить, что если бы не меткое попадание, то стаб был бы в районе 750-800 хп по в щи абутому витязю

Mak
09.06.2007, 01:05
По-моему можно все сделать немного проще, пофиксить стаб и трип в стиле (или тока стаб). Т.е. если наему в зонинге нужен тока крит стаб то вырубаеться осторожка и дальше сник стаб, или можно просто стоять в осторожке и дамагать скрытым. Ну и в пк если наем трипнул, стабанул и убил без осторожки значит убил, если нет то как и у всех остальных у него появляеться неплохой шанс быть сбашенным или похолженным.

Тешигнев
09.06.2007, 02:55
я чота не разделяю идею чтобы чтонибуть забрать и не дать чтото взамен.
мало кто здесь предлогал хоть чтонибуть дельное.

Котар[ВЗ]
09.06.2007, 05:12
(к примеру витязь тоже дамагет также на стиль надежды нет давно ибо включается тока через 2 рануда от начала боя когда чармисы уже почти разорвали моба
П.с. ну кидайте тапки
Кину:)
Не шаришь ты про витязей:) Витязь 5-6+ мортов с точки убивает равноценного охота, не то что точит все что движется в вата зонах(это я про чармисов которые убивают за 2 раунда, в рипах к примеру или подобном они за два раунда ниче не убьют:dizzy: )

Astar
09.06.2007, 05:48
Уважаемый Котар насмешил :) покажи хоть 1 лог как витязь убивает охота с точки... если у охота руки прямые то витязь его даже не ударит, (я не спорю можно замочить в удачном раскладе в башмоде,) но с точки НИКОГДА.
Ибо охоту стоит тупо дамагет и уклоняется от атак, нет атак нет точки... витязь стоит и сосет сушку.
Ps. забыл уточнить точка работает со вторго раунда если витязь начал бой даже с удара не с пинга , у охота спокойно включает улон и прощай витязь... Тестилось и не раз такое , не сравнивай охотов и витязей, я давно писал что включение точки с второго рануда енто большой бред, но видать кодеры наши не гамают витями что бы понять всех их недостатки.

Delt
09.06.2007, 06:25
я чота не разделяю идею чтобы чтонибуть забрать и не дать чтото взамен.
мало кто здесь предлогал хоть чтонибуть дельное.
Я конечно рад, что Тешиг уже идет на уступки. Но видишь ли...
Наемам и без того много дали в последнее время, ничего не забрав. Пора забрать "сдачу". Или просто порезать данные им плюшки.
Наложить большие минусы на использование грязных приемов в бою при включенном осторожном стиле - трип, стаб, а можно и даже сник (как можно подкрадываться к целям и при этом остерегаться, как бы тебя не сбашили/стабнули/захолдили). Пускай у наемов остается скрытый даже в таком виде, как он есть, но если хочешь стабать/трипать - выключай стиль, как это делают дружи и купцы.

Meles
09.06.2007, 07:37
Про идиотизм того что осторожка у наемов не дает никаких минусов давно писалось. Может быть щас это поправят. Далее, видел там сообщение где говорилось что "башер в кланстафе со 140 баша убивает кастера, и вполне логично что наем в кланстафе убивает кастера". Э...закусывайте, епт! Дайте-ка Феогносту (11 мортов витязь) кланщит ГД (18 или 19 весу) и я погляжу как он будет башить моего волхва (11 мортов). Что-то мне кажется что скорее он сам умрет, особенно если я одет буду. Так что наем с клановыми стаберами НЕ ДОЛЖЕН убивать не то что витязя в щи одетого, а и кастер тоже должен суметь ему навалять.
Продолжая флейм, в принципе можно понять когда файтер одевается в хп, савесы от боевых...Но че то плохо себе представляю зонинг-группу в состоянии клановых войн, когда идет одетый в хп и савесы калдун, волхв, зато касту ну 10-20. Я, конечно, понимаю, что есть некоторые комбинации стафа, например 2 колечка с кастом и +15 хп, 2 брасика с кастом и +5 хп (или скока там в них), посох в обе каст 100 хп, клыки там всякие на шею каст +хп. Но все равно колдун не наберет 1000+ хп, чтобы не быть убитым со стаба клановым ножиком.

Эстор
09.06.2007, 07:43
я чота не разделяю идею чтобы чтонибуть забрать и не дать чтото взамен.
мало кто здесь предлогал хоть чтонибуть дельное.

Видимо идеи про стиль скрытый тебе не очень понравилась, и ты решил что это идея мертвая Ж) Еще разок, приедлагаю скртытый удар сделать стилем, пусть выбирают в какой момент какой стиль важнее, скрытый или острога

Эстор
09.06.2007, 08:18
а, ты про тот лог? ну видимо я тебя не правильно понял, да?)
далее... мб у тебя есть лог, где я был осмотрен и ты видел что я абут в кланстаф? мне почему то кажится что у тебя его нету.
Да действительно, я видимо не логичный вывод сделал, что если ты стабишь штык-ножом, то остальные 15 слотов на тебе из р2 Ж)

далее, как ты мог узреть в логе(хотя без бенокля тебе мб и трудновато), Жалын ВСТАЛ с попы. вместо этого он мог среколицца.
этот рип по... скажем, недосмотру витязя).
да Жалын просто нуб Ж) у него триги стоят на Вам лучше встать на ноги!


Сообщение от Тешигнев
наемникам приходится выбирать между:
-быть толстым
-быть абутым в савесы
-адивать хитролы и удачу, чтобы попадать стабом.

точно так же другие профы могут абуться в ресисты от боевых, вместо того же ац, ловки и мема, и наемник буит нервно курить.
здесь речь идет не о том что считаю я.
я показал конкретные цифры, без всяких там идиотских выдумак.

Ты очень много пел про правильно одетых чаров и т.д. Я тебе сочувствую если ты не можешь одется в 2из 3х пунктов одновременно, при всем разнообразии стафа в мире.
P.S. Ппц ты придумал одеваться в савинги вместо ловки, мема, ас, угу... давая всю игру сведем к тому чтобы не быть стабнутым наемом, а на остальное похер.
PPS Кста чтобы не быть убитым наемом с вероятностью 50% необходимо примерно 140+ реакции. А это реально крутая цифра. И еще, когда меня некрон или якадзу по 230реакции стабят, то я реально сижу и нервно курю...на ренте.


Предмет "шило", тип : ОРУЖИЕ
Принадлежит к классу "проникающее оружие".
Наносимые повреждения '2d4' среднее 5.0.

Предмет "штык-нож с выкованой на рукояти Погоней", тип : ОРУЖИЕ
Принадлежит к классу "проникающее оружие".
Наносимые повреждения '3d5' среднее 9.0.

разницу пояснять надо?
Да какая теперь разница, если ты уже тестил копье змеиное и сделал вывод что среднее не роляет на стаб, а тут 4ср. разница, глядиш скоро пальцем стабить будут насмерть :Р

видимо для тебя, тут необходимо уточнить:
некогда урик предлогал сделать зависимость стаба от среднего. т.е. скажем змеиным стаб был бы больнее чем он есть сейчас, а шилом явно ватнее...

это еще раз надо пояснять?
Ну все правильно, как вариант это тоже можно ввести, только отнять скрытый. (как и предлагал урик) и формулы стабов поправить чутка.

Котар[ВЗ]
09.06.2007, 08:40
Многоуважаемый Астар если не играл витязем то не "шлепай губами" как выражовывается Тешигнев, на точку не роляют ни хитролы ни уклон на нее роляют сависы и удача...

Ах да кстати еще и разница в левах роляет и как следствие разница в мортах...

А убивал я (тогда витязь 6 мортов, 26 лев, около 100+ точки) охота 7 мортов 27 лев, это был Нилид и еси он тут сидит он не даст мне соврать:) А лог тогда я не вел..

Astar
09.06.2007, 09:47
Уважаемый Котар, не будет делать оффтоп о витях и охотах погрим познее, могу сказать тока что у меня витязь 9 мортов стоит на праве, так что в витях думаю я что то смыслю :).

A1D(Мурат)
09.06.2007, 11:41
А письками померяцца? )

Асгард
09.06.2007, 12:13
Уважаемый Котар насмешил :) покажи хоть 1 лог как витязь убивает охота с точки... если у охота руки прямые то витязь его даже не ударит, (я не спорю можно замочить в удачном раскладе в башмоде,) но с точки НИКОГДА.
Ибо охоту стоит тупо дамагет и уклоняется от атак, нет атак нет точки... витязь стоит и сосет сушку.
Ps. забыл уточнить точка работает со вторго раунда если витязь начал бой даже с удара не с пинга , у охота спокойно включает улон и прощай витязь... Тестилось и не раз такое , не сравнивай охотов и витязей, я давно писал что включение точки с второго рануда енто большой бред, но видать кодеры наши не гамают витями что бы понять всех их недостатки.

мда... лога нет к сожалению, надо попросить у яницы. Если димка тут, то точно даст, ибо писал. Дак вот: 9м витязь убивал 10м охота именно с точки, в равноценном стафе. Причем я прекрасно знаю и о другом примере. Варрен убивал Игвоведа, в кланстафе. С точки.

Леммодор
09.06.2007, 12:20
Ужас Игву убили!
П.С. тут тема про наемов всеже, а не про точку у витязей. *бубубу

Витрир
09.06.2007, 13:04
самое реалистичная идея это всё таки про отключение стиля для грязных приемов, хочешь стабнуть\трипнуть будь добр выключи осторожку.

Iona
09.06.2007, 14:11
я чота не разделяю идею чтобы чтонибуть забрать и не дать чтото взамен.
мало кто здесь предлогал хоть чтонибуть дельное.

А я разделяю. Забрать и все... Вон тут про витязей писали, у них точку опускали раза 4.. и при этом взамен вообще ничего не давали, просто с появлением хайморченых витязей, раз за разом ослабляли точку...

Iona
09.06.2007, 14:24
Как вариант про наемов: сделать скрытый удар умением с задержкой.
Заюзал скрытый и тебе на 20-40 секунд все его плюшки, а потом 12-24 тиков жди перезарядки.

Кстати про дамаг скрытого фрагмент из лога тешигнева:
678h 150m 167490672о [Тешигнев:Невредим] [Жалын:Тяжело ранен] >
Жалын чрезвычайно сильно сокрушил Вас.
Жалын сильно резанул Вас.
Вы ОЧЕНЬ БОЛЬНО укололи Жалын [ЦЕЛЬ №2]а.
Вы попытались проткнуть Жалын [ЦЕЛЬ №2]а, но Ваш удар не достиг цели.

Заметим что наем с ножиом 9 среднее выдает большими буквами при это я думаю что Жалын был в санке. А витязь по наему бьет слабее, учитывая что наем явно без санка...

Тешигнев
09.06.2007, 16:18
Ps. забыл уточнить точка работает со вторго раунда если витязь начал бой даже с удара не с пинга
а если начать со слепы?

з.ы. ну, про наемав я думаю все мнения уже выслушаны) осталось только богам угодить большинству и почикать побольше.

ludomir
09.06.2007, 16:45
а если начать со слепы?

тогда уж с проклы для уверенности, ато вдруг слепь проканает ) но это если витяз соло или танчит

Чайник
09.06.2007, 17:14
Хочется вернуться к теме.


судя по всему общественности хочется следующего: стаб попал -- убил таргет, стаб промазал - велики шансы что умер.
имху тож очень правильно )


Как неоднократно пострадавший от наемов, поддерживаю Тешигнева.
Стало быть, попал - убил триггером, ок, а как реализовать "велики шансы что умер"? Может быть, тоже триггером? :)

Леммодор
09.06.2007, 17:30
Стало быть, попал - убил триггером
Каким тригером )).
Сделал наема-выучил стаб,взял пресловутое шило,подкрался к Осину-БАХ!-труп Осина лежит тут.Так штоле? :).

Чайник
09.06.2007, 17:37
Так, если попал. Например, при одинаковых уровнях и мортах наема и жертвы вероятность попасть со стаба 75% (при "заколоть", раскачанном до 100%).

Эстор
09.06.2007, 17:41
Так, если попал. Например, при одинаковых уровнях и мортах наема и жертвы вероятность попасть со стаба 75% (при "заколоть", раскачанном до 100%).

Где ты такую формулу вычитал?

Котар[ВЗ]
09.06.2007, 17:43
Уважаемый Котар, не будет делать оффтоп о витях и охотах погрим познее, могу сказать тока что у меня витязь 9 мортов стоит на праве, так что в витях думаю я что то смыслю :).

9 мортов набил, а так ничему и не научился... Проверено и не раз что на точку не роляют хитролы совсем.. поскольку когда я убивал того охота я по нему не попадал совсем(у него было -30 ас, а у меня де-то порядка 3-5 хитролов)... и с точки поставил в холд просто напросто а со второй убил...(стволы были легкие очень а он был в санке)

Чайник
09.06.2007, 17:47
Нет такой формулы. Но можно сделать, если хочется, чтоб у наема был шанс убить наверняка со стаба, но и шанс умереть, если стаб не прошел. Сейчас шанс умереть при ПК 1 на 1 у наемов топовых ну ооочень близок к 0.

Леммодор
09.06.2007, 17:48
Где ты такую формулу вычитал?
Он такую предлагает. :) . Еще не плохо было бы учитывать среднее стволов,сависы жертвы от боевых,хитроллы атакера,санк/призму,стоя/сидя жертва,есть у жертвы сенс если наем из хайда стабает ...список можно продолжить :)
Котар[ВЗ],
Идите уже в тему про "точку",а? :)

Котар[ВЗ]
09.06.2007, 17:51
Нет такой формулы. Но можно сделать, если хочется, чтоб у наема был шанс убить наверняка со стаба, но и шанс умереть, если стаб не прошел. Сейчас шанс умереть при ПК 1 на 1 у наемов топовых ну ооочень близок к 0.

Да ну?) Вспомним турнир последний мб?) Когда клеры себя оверами показали в пк?:) Разве что от него убежать можно(он не убьет топового с удара как наем, но и не умрет от наема, если будет в ЗБ:)

Чайник
09.06.2007, 17:56
Влияние санка и сенсы на прохождение стаба? :)
Реакция, удача, левелы/морты

Mak
09.06.2007, 18:01
Влияние санка и сенсы на прохождение стаба?
Чайник видимо действительно чайник, в справке про стаб вроде как написано, что шансы на стаб увеличиваються если жертва не видит стабающего, т.е. ести наем в хайде а жертва без сенса то шанс стабануть как бы больше, тоже самое относительно инвиза и инфры

Чайник
09.06.2007, 18:05
Я на самом деле чайник, в частности, не знаю, что из написанного в справке правда, а что было правда когда-то давно, когда я про Былины и понятия не имел :)

Iona
09.06.2007, 18:40
ту Котар[ВЗ]: ну да повезло тебе тогда, убил ты разок охотника с точки...
ну так и палка раз в год стреляет... было дело я охота 8 морченого свалил с точки, при этом он был 28 лева а я был 21 левела, откачивался с морта, тость точка была гдет 50-70% и ватастаф и чего? проведи 10 боев против того же охотника в -30 ас, сам одетый на 5 хитроллов... посмотри сколько ты его убьешь с точки...

Котар[ВЗ]
09.06.2007, 18:46
Причем здесь статистика? Я говорил вообще-то что это впринципе возможно, а не о том что это будет срабатывать постоянно... А на счет палки ты загнул.. точка чаще проходит имх:)

rain
09.06.2007, 18:48
"палка раз в год стреляет" это когда Феропонт (очень старый чар, хозяин не гамает), вроде бы, убил точкой на арене Локи :)

но это все оффтоп. прошу не удаляться от темы срача. просуммируйт плз кто-нить до чего вы договорились

Fima
11.06.2007, 17:04
Тоже напишу что придумалось...

Сейчас, похоже, главная проблема с наемами в том, что они сильно стабают и сильно дамагают практически в не зависимости от оружия и стуфа.

В связи с этим такое предложение: рассчитывать дамагу от стаба как умножение от дамаги с прайма на какой-то коэффициент (увеличивающийся в зависимости от умения "заколоть"). Какой это должен быть коэффициент - вопрос другой. По-моему, он должен быть таким, чтобы при стабании темным змеиным копьем, при наличии дамролов и т.д. и стаба 200% убивался надутый чернок (при соответствующих кубиках).

Скрытый тоже сделать просто коэффициентом для умножения обычной физикальной дамаги (вместо плюсования дамроллов, что и создает перекос, когда дамага больше зависит от скрытого, а не от кубиков оружия).

Еще замечание: по-моему, стаб и дамага от скрытого должны уменьшаться магическими аффектами (освящение, поглощение и т.д.), но броня и поглощение одежды не должны влиять на стаб, только на обычную дамагу.

Astar
11.06.2007, 17:43
тут хотел бы довать, что файтеры одеваются в резисты,
а маги защишаются тока своими заклами, есть закл внимательность, но не особо заметил что помогает избежать стаба...

Эстор
11.06.2007, 20:26
. По-моему, он должен быть таким, чтобы при стабании темным змеиным копьем, при наличии дамролов и т.д. и стаба 200% убивался надутый чернок (при соответствующих кубиках).

Да пошел ты в жопу с такими предложениями!

phobos
11.06.2007, 23:55
Интересно, почему в расчет берутся только топовые наемы? Взять тот же скрытый: 0 морт наему толку от него 0, даже на макс скиле. В чем овер найома? В силе удара и неуязвимости! Почему бы не рассмотреть предложение про фиксированные параметры скрытого и стаба от скила? Сравним 2 найомоф.

Для теста оба были голые только с двумя ножами из 1 род.

358H 185M 1135368о Зауч:0 25L 171G Вых:v>
-------------------------------------------------------------------------------------
|| Вы Асфагон, наемник. ||
-------------------------------------------------------------------------------------
|| Племя: Русич | Рост: 179(179) | Броня: 0 | Сопротивление: ||
|| Род: Полянин | Вес: 121(121) | Защита: 0 | Огню: 0 ||
|| Вера: Христианин | Размер: 50( 50) | Поглощение: 0 | Воздуху: 0 ||
|| Уровень: 25 | Сила: 20(20) | Атака: -6 | Воде: 0 ||
|| Перевоплощений: 0 | Ловкость: 24(25) | Урон: 37 | Земле: 0 ||
|| Возраст: 69 | Телосложение: 15(15) |------------------|------------------||
|| Опыт: 11864632 | Мудрость: 11(11) | Колдовство: 0 | Живучесть: 0 ||
|| ДСУ: 1135368 | Ум: 11(11) | Запоминание: 0| Разум: 0 ||
|| Денег: 171 | Обаяние: 12(12) |------------------| Иммунитет: 15 ||
|| На счету: 16618 | Жизнь: 358( 358) | Воля: 0 |------------------||
|| Вы стоите. | Выносл.: 185(207) | Здоровье: 1 | Восст. жизни: ||
|| Голоден: угу :( | | Стойкость: 5 | 50 ||
|| Жажда: наливай! | | Реакция: 15 | Восст. сил: ||
|| | | Удача: 0 | 75 ||
-------------------------------------------------------------------------------------
|| Вы защищены от призыва. ||
|| Вы можете вступить в группу с максимальной разницей ||
|| в 5 уровней без потерь для опыта. ||
|| ||
-------------------------------------------------------------------------------------

Вы владеете следующими умениями :
[-!-] отравить (очень хорошо) 80%
осторожный стиль (очень хорошо) 80%
[-!-] опохмелиться (очень хорошо) 74%
заколоть (очень хорошо) 80%
спрятаться (очень хорошо) 80%
подкрасться (очень хорошо) 80%
выследить (очень хорошо) 80%
проникающее оружие (очень хорошо) 80%
атака левой рукой (очень хорошо) 80%
подножка (очень хорошо) 80%
скрытый удар (очень хорошо) 80%

Для этого наема даже убийство кастера требует не менее 2х стабов.
При наличии прямых руках у цели, я бы не убил никого 25+!!!
Цели 25+ ВСЕГДА имеют возможность среколица!!!

Топ 5 причин смерти другого игрока:
1. Я встал после трипа
2. Я сфликал
3. Я срескался
4. Я не заметил что наем трипнул чармиса и тупа сижу и приказываю.
5. Я чего-то тупа спамя, зашел в клетку куда сфликался и захайдился найом

Второй:
-------------------------------------------------------------------------------------
|| Вы ***, наемник. ||
-------------------------------------------------------------------------------------
|| Племя: Русич | Рост: 189(189) | Броня: 0 | Сопротивление: ||
|| Род: Полянин | Вес: 148(148) | Защита: -10 | Огню: 5 ||
|| Вера: Христианин | Размер: 50( 50) | Поглощение: 0 | Воздуху: 5 ||
|| Уровень: 30 | Сила: 30(30) | Атака: 0 | Воде: 5 ||
|| Перевоплощений: 10 | Ловкость: 34(35) | Урон: 52 | Земле: 5 ||
|| Возраст: 55 | Телосложение: 25(25) |------------------|------------------||
|| Опыт: 803704272 | Мудрость: 21(21) | Колдовство: 0 | Живучесть: 0 ||
|| ДСУ: 74073472 | Ум: 21(21) | Запоминание: 0| Разум: 0 ||
|| Денег: 9986 | Обаяние: 22(22) |------------------| Иммунитет: 0 ||
|| На счету: 5795473 | Жизнь: 582( 582) | Воля: 10 |------------------||
|| Вы стоите. | Выносл.: 335(335) | Здоровье: 8 | Восст. жизни: ||
|| Голоден: угу :( | | Стойкость: 19 | 60 ||
|| Жажда: нет | | Реакция: 25 | Восст. сил: ||
|| | | Удача: 0 | 115 ||
-------------------------------------------------------------------------------------
|| Вы защищены от призыва. ||
|| Вы можете вступить в группу с максимальной разницей ||
|| в 6 уровней без потерь для опыта. ||
|| ||
-------------------------------------------------------------------------------------

[-!-] отравить (Божественно) 130%
замести следы (Божественно) 130%
осторожный стиль (Божественно) 130%
прислушаться (Божественно) 130%
[-!-] опохмелиться (Божественно) 130%
заколоть (Божественно) 130%
спрятаться (Божественно) 130%
кулачный бой (Божественно) 130%
подкрасться (Божественно) 130%
выследить (Божественно) 130%
палицы и дубины (Божественно) 130%
короткие лезвия (Божественно) 130%
иное оружие (Божественно) 130%
проникающее оружие (Божественно) 130%
копья и рогатины (Божественно) 130%
атака левой рукой (очень хорошо) 75%
подножка (Божественно) 130%
скрытый удар (Божественно) 130%
горное дело (Божественно) 130%

Топ 5 почему жертвы СПАСАЛИСЬ:
1. Он мега надутый
2. Не прошел стаб
3. Не проканал удар второй рукой
4. Я Промахиваюсь
5. Авторескеры и прочие извращнцы.

Первый - 0 мортов. Атака -6, Урон 37
Второй - 10 мортов Атака 0, Урон - 52

Стаб не с фига то и умножает. На 6 от лева вроде. Теоретически на 30 первый наем стабает на чистый стаб, со скрытым, по сидячему:
222(270)(405) , второй на 312(576)(864) толк от скрытого ощутим.

Предложение: Скрытый работает только при стабе! И считаеться по скилам. 10% скрытого - +хит +дам
т.е. Лоу морт найомы получат хорошие плюхи от скрытого при том же эффекте и от него будет толк и хотя хай наемов это поднимет
Первый - 0 мортов. Атака 2, Урон 45 (270-405)
Второй - 10 мортов Атака 13, Урон - 65 (585-877)
Остальные атаки наем колбасит на своих родных хитролах, дамролах. 2 раунда на попе от Урона 52, я думаю просидит любой. Тем более одетый, санкованый и в щите. Т.Е. Хочешь убить? Бери крутой стабер и носи дамы.
Макс мне удавалось одеть найома на 49 силы +змеиное копье прайм,огне стилет офф. 115 урона дет. Проносил под 300 урона в раунд по сидячему. Кастер сложиться+скрытому пофиг. В моем предложении одетый кастер выживет. Или сложиться если стаб пройдет - ибо наем 115 урона + скрытый 150 будет давать 990-1485 урона+скрытому пофиг санк-щит. Тут и черноку недолго сложиться.
Далее - стиль. Стиль совсем не РП наему имх. Если его оставлять, то пускай он дает -100 на стаб, трип. Ты же осторожен? Таким образом наем либо дамагает, либо сейвиться и прячеться. Стабнул, убил, врубил стиль и бегаешь от погони.

Еще предложение: Вввести лаг от всех умений, как это с молотом. Сразу уйдут: Мультистаб, мультикаст, мультподобные извращения.

Meles
06.07.2007, 06:16
Еще предложение: Вввести лаг от всех умений, как это с молотом. Сразу уйдут: Мультистаб, мультикаст, мультподобные извращения.
От стаба можно лаг, а от каста не надо :Р
Без лага не так уж часто кастяца заклы. Пример? Стоит пятерка средней толщины мобов (убиваются с 1 гнева) и 1 толстый (не убивается с 1 гнева). Ну, скажем, суда нету, поэтому мы поступаем так:
1) ждем пока физ.дамага заколбасит всех.
2) за 1 раунд убиваем средней толщины пятерых мобов, кастуя гнев в каждого. Да, они все сдохнут за раунд, но при этом если профа колдун - получай мем 5 гневов, если профа волхв - получай минус заряд рун на 5 гневов и мем.
Да, а если еще кого-то из них не убьет, то ты получишь свой раунд лага от заклинания.
И еще, не надо забывать, что этот способ приемлем для всех проф, просто колдун/волхв и наем/тать могут нанести часто большой урон фрагом/скиллом, поэтому может вой идет в их сторону. Но почему-то ты промолчал о том, что:
а) Если кузнец убьет моба с 1 оглуша, то лага после оглуша у него не будет.
б) Если богатырь убьет моба с 1 молота, то лага от молота у него не будет.
в) Если охотник убьет моба с 1 пинка, то лага от пинка у него не будет.
г) Если башер убьет моба с 1 баша, то лага от баша у него не будет.

Евпараския
06.07.2007, 10:36
я все же думаю фобос норм предложил
скрытый только во время стаба, ибо потом уже идет открытый бой
и осторожка шоб давала минусы к стабу, дамаге, как у дружев

а вот мелес подметил правильно ) кто вам не дает убить моба с 1 пинка, молота, глуша, баша ) ?))

Andreu
06.07.2007, 11:41
и осторожка шоб давала минусы к стабу, дамаге, как у дружев
Прочитал всю ветку... Странно, но мне кажется что все тянут одеяло в свою сторону. А если задуматься, будет ли интересно играть если останутся, по-сути, 2 профы - файтер и кастер, ибо все файтеры будут похожи друг на друга с небольшими несущественными модификациями...
Наема до стаба 1к надо долго и упорно качать...
Например, по осторожке 100% иногда идут и баши и оглуши - это всегда приводит к рипу. Если учитывать:
1. что наем для зонинга не носит санку, не носит железа (для сника)
2. очень маленькое у него хп
3. бесполезен для группы
То без скрытого и осторожки (особенно без осторожки) наема раскачать будет ваще не реально и они со временем исчезнут, ибо легче будет раскачать треша для ПК другой профы. Урезание скрытого приведет к тому, что наемы до 6 морта дальше корсы ваще не будут ходить, т.к. критстабы у них идут гораздо реже чем у татей например.

И еще - давайте уберем у наема "замести следы" - ибо овер... его очень трудно найти, выследить тоже в попу - ибо нефиг трекать нас... :)

Лучше оставить уж все - как есть. А чтобы мультинаемы не стабали вас - дружите с ними :)

Mak
06.07.2007, 13:45
Прочитал всю ветку... Странно, но мне кажется что все тянут одеяло в свою сторону. А если задуматься, будет ли интересно играть если останутся, по-сути, 2 профы - файтер и кастер, ибо все файтеры будут похожи друг на друга с небольшими несущественными модификациями...
Интересно где ты увидел однообразие файтеров, не говоря уже о кастерах? Точка, найти, макса, крафт, перековка, вплавка, молот и тд являються уникальными умениями для каждой профы также как и скрытый, непонятно тока зачем осторожку-уникальное умение дружей напихали купацам и наемам, а наемам еще и без минусов на стаб, трип и дамагу.
Наема до стаба 1к надо долго и упорно качать...
Насколько я знаю еще ни один наем до такого не докачался )

Да и кстати глуши и баши иногда проходят даже при осторожке 150+ :satisfied:

И кто тебе сказал что все профы должны легко качаться? Есть элитные профы, которые без клана и достаточного опыта игры очень проблематично качать.

Откуда взят вывод про то что критстабы наема хуже чем у татя я вообще хз. Может просто надо попробовать стабать из тьмы инвиза или хайда, т.е. желательно чтобы моб тебя не видел, говорят помогает.

Andreu
06.07.2007, 14:20
Интересно где ты увидел однообразие файтеров, не говоря уже о кастерах? Точка, найти, макса, крафт, перековка, вплавка, молот и тд Я и говорю - что сейчас все нормуль в этом плане, просто все говорят -давайте уберем то и то... Сначало осторожку и скрытый у наема, затем точку у витьков, затем оглуш у кузей, потом уменьшить всем ас, что тогда будет то???
Так если это убрать скрытый и осторожку у наема, то наем будет отличаться от других тем, что у него ничего нету...
На Марии, Якадзу, Тешигневе и т.д. (больше 9 морта) это мало отразится, ибо оверы уже (и без всего вставят всем люлей), а мелочь всякая - станет ущербной просто ппц как...

Откуда взят вывод про то что критстабы наема хуже чем у татя я вообще хз. Может просто надо попробовать стабать из тьмы инвиза или хайда, т.е. желательно чтобы моб тебя не видел, говорят помогает.
Играл я наемом, у друга был тать на 0 морте еще - заметили мы с ним, что критстабы идут у него гораздо чаще (в среднем, у него 1 из 4, у меня - 1 из 10) в одних и тех же зонах (на лисах например).
Даже сейчас, стаб из хайда - критический получается редковато (где-то 1 из 7).
P.S. Код не смотрел, спорить не буду. Это мои наблюдения

Ува
06.07.2007, 14:52
Если считается, что суть игры наемом в том, что он сперва 1 раз стабает, а затем продолжает бой "стандартными" ударами, то у него надо фиксить отсутствие потери экспы за флик.
Если же он стабает, фликает, стабает, фликает - то необходимо фиксить либо скрытый, либо стиль.

Должно быть что-то одно из двух, а то какой-то универсальный солдат получается.

Тешигнев
06.07.2007, 15:11
Если же он стабает, фликает, стабает, фликает - то необходимо фиксить либо скрытый, либо стиль.

автор либо деб.. т.е. совершенно не понимает динамики и механизма игры либо одно из двух.
товарищ, ты не стой стороны фиксить начал, сначала надо пофиксить чтобы либо трип давал лаг более чем 4 раунда таргету, либо чтобы у наема небыло лага при трипе и стабе, иначе это фуфло что ты написал будет работать только на таких как ты.
з.ы. сорь если абидел, просто не пишите ахинею)

Ува
06.07.2007, 15:30
...сначала надо пофиксить чтобы либо трип давал лаг более чем 4 раунда таргету...

Т.е. сейчас лаг от трипа 4 раунда? Хотя я так и не понял, причем тут трип. Я вообще про трип ни слова не писал.



...либо чтобы у наема небыло лага при трипе и стабе, иначе это фуфло что ты написал будет работать только на таких как ты...

Опять я не понял - о чем ты??? Объясни конкретно, пожалуйста.

P.s. За оскорбления я тебя перестал уважать, хотя пару раз с тобой общался в маде и ты мне показался вполне нормальным и адекватным человеком.

Тешигнев
06.07.2007, 15:57
Т.е. сейчас лаг от трипа 4 раунда? Хотя я так и не понял, причем тут трип. Я вообще про трип ни слова не писал.
Опять я не понял - о чем ты??? Объясни конкретно, пожалуйста.

трип, стаб(ты в бою, 2 раунда лаг у тебя. 2раунда лага у жертвы от трипа). далее, судя по твоей теории ты фликаеш... а жертва реколится(возможные исключения: жертва забыла купить реколы, жертва выпила бутылку с молчей/слепью, жертва нажрата так что не может найти хотку рекола, не говоря уже про то чтобы напечатать зачит возвр, жерта обкурилась в щи, и думает что ты ее пытаешся обкастить и т.д.)
собственно при существующем раскладе наемник 15 мортов при квещеных скилах(155+++) в куче хитролов и удаче имеет неплохой шанс стабнуть. по санку где то 900+хп(если таргет в щите, то убивание его ваще отменяется. даже кудеса хрен убьеш). после этого(если наемник трипал), есть еще 2 раунда за которые нужно сколбасить оставшееся хп по санку, либо таргет реколица невставая с жопы.
а теперь вопрос: почему я, имея 15 мортов, должен нормально отвечать аборигенам, которые воют что их убивают(хатя даже если они аденутся правильно наемник их хрен убьет) имея 9 мортов? мне смешно просто када некоторые товарищи берутся о чом то рассуждать наслушавшись сказок)

Мичурa
06.07.2007, 17:04
А мне смешно уже слышать в который раз как наемники 10+++ мортов пишут что они должны как нефиг убивать чаров 9 мортов. Ваши морты это итог дисбаланса сидящего в профессии. И в каче и в пк.

Тешигнев
06.07.2007, 17:08
А мне смешно уже слышать в который раз как наемники 10+++ мортов пишут что они должны как нефиг убивать чаров 9 мортов.
а чо не должен? нутогда чар 10 мортов не должен убивать чара 3 морта)
а чар 6 мортов не должен убивать чара 0 мортов.
товарищ, ты уверен что именно тот мад выбрал для игры7

Ваши морты это итог дисбаланса сидящего в профессии. И в каче и в пк.
ну счас вроде много наемников? где же все эти монстры 10+++мортов??
сколько мортов ты набил своему наемнику? ну наверняка не меньше 9(чо там набивать то? день два, небольше судя по всему, да?)

Мичурa
06.07.2007, 17:11
еще раз для тех кто не понял.
наемник 15 мортов на данный момент должен быть = нормальному файтеру 10 мортов. дошло? нет? поиграй бтром дойдет.

а еще лучше дружем)

Тешигнев
06.07.2007, 17:36
еще раз для тех кто не понял.
наемник 15 мортов на данный момент должен быть = нормальному файтеру 10 мортов. дошло? нет? поиграй бтром дойдет.

а еще лучше дружем)

с какова это рака? сам придумал? плохо ты придумал, думай дальше.

Mak
06.07.2007, 17:45
Вообщем-то смотриться любой топ: наемники 5чаров 15+мортов,
Остальные топы максимум 1чар-первое место 15+мортов
Отсюда следует вывод что либо все играющие другими профами криворукие ньюбы, либо что-то не так с балансом проф

Тешигнев
06.07.2007, 18:10
Вообщем-то смотриться любой топ: наемники 5чаров 15+мортов,
Остальные топы максимум 1чар-первое место 15+мортов
Отсюда следует вывод что либо все играющие другими профами криворукие ньюбы, либо что-то не так с балансом проф

либо первый чар мультиморт был колдун, а патом тать.
ныне есть бтры, кузнецы... мб все таки чтото с руками?

Urik
06.07.2007, 18:20
Конечно же они криворукие ньюбы! И ты, и я, и он! )

Тешигнев
06.07.2007, 19:14
Конечно же они криворукие ньюбы! И ты, и я, и он! )

ну вот и мега папа появился в топиге.
ну харашо, пусть не руки, мб желания не хватает? или терпения? (тут вообщем по вкусу можно подставить)

Снежич
06.07.2007, 23:28
а теперь вопрос: почему я, имея 15 мортов, должен нормально отвечать аборигенам, которые <...>

Ну, хотя бы потому что таковы правила форума -- общаться без оскорблений. Постарайся все-таки пересилить себя, а? :) Честное слово, умные мысли доходят быстрее, если их не перемежать обидными обзывалками, это тебе любой ребенок скажет :)

Тешигнев
06.07.2007, 23:53
Ну, хотя бы потому что таковы правила форума -- общаться без оскорблений. Постарайся все-таки пересилить себя, а? :) Честное слово, умные мысли доходят быстрее, если их не перемежать обидными обзывалками, это тебе любой ребенок скажет :)

все правильно, но некоторые упорно пишут одно и тоже нечитая форум ваще никак. и уже в тысячный раз объяснять совершенно очевидное лично мне совершенно тяжело.
з.ы. но я всеравно стараюс, хоть и не всегда получается

Панфил
21.11.2007, 03:49
вариант такой. Наемов ваще удалить)

Правильно! Только потом найдут следующую оверную профу...

phobos
21.11.2007, 15:04
Не понимаю загонов тешигнева по поводу лага на 4 раунда. Зачем? А что мешает тебе одеть ускорялку и инициативу и хардтрипать? Учитывая что сейчас есть стаффинки по 15+ инициативы и 150+ скил при 50 дексы хардтрип уже не миф, а реальность.

Наем плохо идет в группу? Не смешите! Большое ас, немеренный дамаг, стаб и лаг. Я лучше возьму в группу найома, который трипает все что движется, ибо оно может продержать в лаге 2 цели, а башер одну. Если кастер не уверен что каст проканает, найом трипнет и будет вне боя, если фейл то высокое ас позволит рекольнутся. А как идет стаб по холду... сказка. Куча агро? Найом просникает. Колд/волхв+найом такое отжигают... На то же второе лукоморье - неужели вы возьмете с собой охота-витю вместо найома? А по поводу хитов - стафф +хп никто не отменял. Вполне реально иметь 900хп и -25 ас.

Тешигнев
21.11.2007, 15:38
Друг, Вы больны, качайте наема! )

judge
21.11.2007, 15:40
Что за ересь вы тут пишите? Поиграйте наемом сначала. Реально сказки про наемов придумываете. "Одеть в кучу хп, ловки, инициативы, удачи, 150 скилл сделать и т.п." - вы вообще соображаете сколько на это времени надо и сил?

Dr.Devil
21.11.2007, 16:46
хм ладно упустим нытье... теперь 1 мнение хм ктота там орал топ 5причин почему цель ушла! ОБЬЯСНИТЕ МНЕ ПОЧЕМУ ОДЕТЫЙ В ПАНОС ФАЙТЕР ДОЛЖЕН УХОДИТЬ РЕКОЛИТСО С ПАЗОРОМ ОТ ГОЛОГО НАЕМА НА 2-5 мортаф больше его ?????? где логика!???? почему наемы после баша нажимают вст а файтер должен нажимать зачит возв? => наемы более уверены в своих шансах наказать агряшего ..... тогда уважаемый друх если ты такой конкретный статист там хз кто давай пример напиши мне список стафа на ОХОТНИКА 10мортаф чтобы он убил наема 10мортаф? хотябы в 8случаях из 10 ? есесно наем тоже неособо голый и какбы непросто стоит тихонько в углу , если ты приведеш такой список то да мб некоторые и согласятсо с твоим мнением я несчитаю что я такой уж знаток сиего мира но я непредставляю этот комплект стафа..
ХМ комплект стафа который позволяет НЕВЫЖИТЬ против наема А УБИТЬ НАЕМА!!!

Leo
21.11.2007, 16:51
утихомирь тесь люди, обычно об оверности наемов начинают рассуждать в период войн, а их как я понимаю пока нету, так что все cool пока!)

Ненна
21.11.2007, 17:16
Наемов надо поднимать, а то вон в соседнем топике великанша чуть Скайе не убила. Непорядок.

Leo
21.11.2007, 18:37
а то что зона мед поэзии не была изначально(пусть автор зоны поправит если ошибаюсь) задумана как солозона - это порядок? :-))
и вообще пора зону доработать, чтобы если убивая великаншу брать капли, то не телепортило! пусть люди зачищают и змеев там всяких (или как их там)
честно сам их видел только когда прыгал в зоне))

Ведана
21.11.2007, 21:25
Не понимаю загонов тешигнева по поводу лага на 4 раунда. Зачем? А что мешает тебе одеть ускорялку и инициативу и хардтрипать? Учитывая что сейчас есть стаффинки по 15+ инициативы и 150+ скил при 50 дексы хардтрип уже не миф, а реальность.

Наем плохо идет в группу? Не смешите! Большое ас, немеренный дамаг, стаб и лаг. Я лучше возьму в группу найома, который трипает все что движется, ибо оно может продержать в лаге 2 цели, а башер одну. Если кастер не уверен что каст проканает, найом трипнет и будет вне боя, если фейл то высокое ас позволит рекольнутся. А как идет стаб по холду... сказка. Куча агро? Найом просникает. Колд/волхв+найом такое отжигают... На то же второе лукоморье - неужели вы возьмете с собой охота-витю вместо найома? А по поводу хитов - стафф +хп никто не отменял. Вполне реально иметь 900хп и -25 ас.

ыыы...шо це за чудо такое?

Курлан
21.11.2007, 22:31
Незнаю как там наем вместо башера в гопе, но в маленькой гопе действительно, наем + холдер творят чудеса, холд трип стаб и никаких ковыряний, да и в ковырянии дамага наема это чтото. В большой гопе , в р2 например бывает вполне востребованно сникать озеро, не у всех же автосник есть. Трип тоже не такая уж бесполезная вещь, на мосту как подстраховка башеру вполне востребованна например, А уж в соло, жалобы наемов на то что их иногда убивают в зонах где всяким там витям дружам кузям не то что пройти , подходить опасно (если не мутанты конечно) выгядят странно. И еще учтите что в среднем наем убивает моба очень и очень быстро по сравнению с остальными профами. Не раз видел как наем моих мортов в тех же виках, сник стаб сник стаб, за 4 минуты всех вырезал, а витьком 12 мортов допустим, надо ковырять и ждать точек, представляю что дружи делают, вписываются и уходят чай пить. Поэтому неудивительно что столько мортов у наемов, они за гораздо меньшее количество времени успевают фармить мобов гораздо эффективнее остальных проф.

Путей
21.11.2007, 22:31
я те подскажу комплект на охота
30-33 атаки, 20-30удачи
+30-80 дамролов, сапог 40вес, санка, лук (обращаю внимание никаково ац)) толку от него против одетово наема нету)
спамиш пинок и наем умирает )
Ах, вы хотите тчобы наем еще и среколить не мог?)) Тут уж извините... Я наем, я тоже хочу чтобы от меня цель не реколила. А между прочим любая цель 1.1к+ хп шанс среколить имеет огромный

чтобы не быть голословным :)


sВы поплелись на юг.
Чащоба
Деревья смыкаются перед вами, густые кустарники мешают пройти и цеплятся за
одежду. Ноги увязают в вечно влажной земле, вокруг много поваленных деревьев,
покрытых мхом. Здесь огромное количество отпечатков копыт, очень похожих
на кабаньи - не нарваться бы на них...

[ Exits: n w ]
Снежный ковер лежит у Вас под ногами.
Огромный белый гриб растет здесь, не боясь путников.
Жадный Самурай Мангас (десятник ВЗ) (невидим) летает здесь.
спрятзаколоть .Мангасвз труп...окружен огненным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры

561H 288M 31268923о Зауч:0 XL 18666G Вых:СЗ> Хорошо, Вы попытаетесь спрятаться.

561H 288M 31268923о Зауч:0 XL 18666G Вых:СЗ>
Мангас медленно появился из пустоты.
спрятзаколоть .Мангасвз трупВам не удалось нанизать Мангаса на рыбий зуб. Тренируйтесь.

561H 288M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Невредим] [Мангас:Невредим] >

Мангас ЖЕСТОКО подстрелил Вас.
Меткое попадание Мангаса тяжело ранило Вас.
Мангас ЧРЕЗВЫЧАЙНО БОЛЬНО подстрелил Вас.
Меткое попадание Мангаса тяжело ранило Вас.
Мангас ОЧЕНЬ БОЛЬНО подстрелил Вас.
Вы попытались проткнуть Мангаса, но Ваш удар не достиг цели.
Вы попытались проткнуть Мангаса, но Ваш удар не достиг цели.

374H 288M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [Мангас:Невредим] >

Мангас ЖЕСТОКО подстрелил Вас.
Мангас БОЛЬНО подстрелил Вас.
Мангас ЖЕСТОКО подстрелил Вас.
Вы попытались уколоть Мангаса, но промахнулись.
Вы попытались проткнуть Мангаса, но Ваш удар не достиг цели.

243H 290M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Ранен] [Мангас:Невредим] >
гд агр мангас
Мангас взял свиток возврата из черного баула с эмблемой Вышгородской Заставы.

244H 291M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Ранен] [Мангас:Невредим] >
Мангас взял большой белый гриб.

244H 291M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Ранен] [Мангас:Невредим] >

Мангас прекратил использовать лук непревзойденного стрелка.
Мангас зачитал свиток возврата.
Мангас исчез.

Bzik
21.11.2007, 22:42
И в чем мораль лога? То что ты не попал стабом и цель, да еще и надутая, среколила - это вполне закономерно, так и должно быть.

Путей
22.11.2007, 00:35
мораль лога в том что я, мегаовернаемник написал гд агр мангас, а потом следующие строки:
вз возвр ранец;зач возвр
потом правда по ~ врезал)

и так прикинул, если за 1й раунд вынесло 190хп, то за 3й раунд если бы вместо рекола был пинок - был бы -наемник)

Urik
22.11.2007, 01:36
на третий раунд был бы трип, флик, стаб и меню, а не пинок, и Мангас это понимал.

Путей
22.11.2007, 02:12
ну как бы никто не мешает одевать инициативу, чтобы был пинок а не трип)
а ваще как раз трип давал еще 1 раунд дамаги по наему) а идти потом стабать на 40хп ) зная что стабнеш (если попадеш) на 900хп макс (а у невредимово охота их тыща+) и буит пару ранудов после стаба)

не знаю чо ноют охоты) против наемов они самые самые. наем ничтожество против чармисов, а охот может выбрать дамерский билд шмоток, а не танковский) еще бтр лупит буть здоров)

ludomir
22.11.2007, 06:36
Путейка ты выбрал не самый показательный лог, видно невооруженным глазом что уровень твой, который тыпочемуто скрыл, довольно мелкий, и в тот раз у тебя просто руки чесались и ты пошел на пк.

А Dr. Debil нуб, потому что не осознает что ему дан врожденный сенс, а сенс против наема это уже ништяг. И то чтоты там говоришь 2-5 морта разница, 2-5 морта разница - это 2-7милиарда экспы. и 10-25разница скилов.

Субутар
22.11.2007, 16:45
и так прикинул, если за 1й раунд вынесло 190хп, то за 3й раунд если бы вместо рекола был пинок - был бы -наемник)

Ты забыл рассказать, что одев 300 хп и санк с автощитом ты бы мог спокойно среколлиться от такой страшной вещи как пинок.

Ну и судя по логу ты даже хитроллов одеть не удосужился, читая морали охотам как им убить наема.

З.Ы. наем 10+ мортов охота равных мортов тупо застреляет из лука при условии идентичной экипировки.

WorM
22.11.2007, 17:02
Ты забыл рассказать, что одев 300 хп и санк с автощитом ты бы мог спокойно среколлиться от такой страшной вещи как пинок.

Ну и судя по логу ты даже хитроллов одеть не удосужился, читая морали охотам как им убить наема.

З.Ы. наем 10+ мортов охота равных мортов тупо застреляет из лука при условии идентичной экипировки.

Наем из лука ? жесть )

Субутар
22.11.2007, 17:19
Наем из лука ? жесть )

Из лука он лучше дамагает чем с 2 рук.

Тешигнев
22.11.2007, 21:13
Ты забыл рассказать, что одев 300 хп и санк с автощитом ты бы мог спокойно среколлиться от такой страшной вещи как пинок.
ну да, есть способы) как и у ЛЮБОЙ другой профы) вопрос в радиусе...


Ну и судя по логу ты даже хитроллов одеть не удосужился, читая морали охотам как им убить наема.
ну если охоты не в состоянии написать пну .<цель> то вообще можно и почитать морали)
а вообще я кнешн хз что там кто и куда забыл адеть, но читая форум у меня твердая уверенность "ГОЛЫЙ НАЕМ РАЗРЫВАЕТ ВСЕХ И ВСЯ!!!"(мм, ну почти цитата, западло искать... а не, там с шилами было, ну да поф).
ах да, даже 100 хитролов никак не помешали бы сдохнуть сему наемнику )

З.Ы. наем 10+ мортов охота равных мортов тупо застреляет из лука при условии идентичной экипировки.
мм, чесна сказать не пробовал, но ради эксперемента посмарел бып)

Курлан
22.11.2007, 23:40
Прописать пну цель ? Что то вроде вы поплелись на запад;пну Рыдож;пну Тешигнев итп? или увидев что Рыдож промазал стабом спамить пну Рыдож, зная что если он сфликает то вренется в фул хитах и воткнет тебе стабер в попу на 700+ хп ? Отличная идея, а как тогда быть чарам БЕЗ сенсы ? Или они сразу идут в утиль ?

Тешигнев
23.11.2007, 01:31
Прописать пну цель ? Что то вроде вы поплелись на запад;пну Рыдож;пну Тешигнев итп? или увидев что Рыдож промазал стабом спамить пну Рыдож, зная что если он сфликает то вренется в фул хитах и воткнет тебе стабер в попу на 700+ хп ? Отличная идея, а как тогда быть чарам БЕЗ сенсы ? Или они сразу идут в утиль ?

ну имея фулл хиты санку, и зная что наем сча фликнет(ну или сдохнет, если не среколится), то можно как нить уже охотом и набрать пнуть .Рыдож или пнуть .Тешигнев.

и если идеш убивать наема, то наверняка приготовишся(выставиш например спам, того самого пинка, и наем ничо сопсна не сделает).
а в утиль идут те, кто грит: витязя в удачу и хитролы? да ну ты чо, упал чтоле? какже я танчить без ац буду? и почему я адетый в ЩИ(в ац, удачи и хитролов ваще хер), не попадаю и не башу наемника???

ой, простите, кажись я счас очень многих обидел )

Urik
23.11.2007, 05:31
Ну я одет в удачу и хитроллы. И все равно против наемника (не регины, нормального) не жилец Ж)

Baha
23.11.2007, 10:05
да херню пишите да можно спамить пнуть .гавнонаем, но если бой в !магике то всеравно выграет группа где больше наемов

Тешигнев
23.11.2007, 11:47
да херню пишите да можно спамить пнуть .гавнонаем, но если бой в !магике то всеравно выграет группа где больше наемов

это называется правильное использование особенностей местности.
з.ы. имху выиграют охотники )

judge
23.11.2007, 12:20
Ну я одет в удачу и хитроллы. И все равно против наемника (не регины, нормального) не жилец Ж)

Ага, заливай :)

Курлан
23.11.2007, 12:27
ну имея фулл хиты санку, и зная что наем сча фликнет(ну или сдохнет, если не среколится), то можно как нить уже охотом и набрать пнуть .Рыдож или пнуть .Тешигнев.

и если идеш убивать наема, то наверняка приготовишся(выставиш например спам, того самого пинка, и наем ничо сопсна не сделает).
а в утиль идут те, кто грит: витязя в удачу и хитролы? да ну ты чо, упал чтоле? какже я танчить без ац буду? и почему я адетый в ЩИ(в ац, удачи и хитролов ваще хер), не попадаю и не башу наемника???

ой, простите, кажись я счас очень многих обидел )
А когда наем идет в пк, он конечно не готовится, ни сурий ниче у него нет. Да куда уж нам видиш ли приходится выбирать либо ты в удаче, либо ты дохнеш в зонинге от случайно вписавшихся пары мобов, представь себе нет у витязя осторожки сева приходица одевать(, конечно такому наему как ты это незнакомо, все ведь на халяву почти, ну там хитрольчиков чуток и в шоколаде. ДА я в удачу одетый с 1к хп забашу наемника который с жопы лупить 2 ужасно, которому плевать на мою санку, который меня убьет за 8 раундов максимум, по которому я не буду попадать ВООБЩЕ, ибо одет в удачу а не хитролы, по которому я буду фейлить 20% башей (ты помниш мы тогда тестили), утешся я не обиделся

Скайе
23.11.2007, 12:29
Мне кстати очень понравилось предложение Асгарда - забрать у наема команды следовать, и груп все

Лиана
23.11.2007, 13:47
ГГ прально наем же солозонер Ж) зачем ему група?)

Тешигнев
23.11.2007, 15:31
А когда наем идет в пк, он конечно не готовится, ни сурий ниче у него нет. Да куда уж нам видиш ли приходится выбирать либо ты в удаче, либо ты дохнеш в зонинге от случайно вписавшихся пары мобов, представь себе нет у витязя осторожки сева приходица одевать(, конечно такому наему как ты это незнакомо, все ведь на халяву почти, ну там хитрольчиков чуток и в шоколаде. ДА я в удачу одетый с 1к хп забашу наемника который с жопы лупить 2 ужасно, которому плевать на мою санку, который меня убьет за 8 раундов максимум, по которому я не буду попадать ВООБЩЕ, ибо одет в удачу а не хитролы, по которому я буду фейлить 20% башей (ты помниш мы тогда тестили), утешся я не обиделся

не волнуйся мне все знакомо, а вообще,
дружище, ты хател своим нелитым витязем мачить литых наемов? не получается?)
а у нелитого наема есть всего 550хп, и если он адет в удачу и хитролы, то у него не буит ни савесов ни хп, поэтому сдохнет он вполне как сядет на жопу. а то что ты хочеш и в зонинге отжечь и наема завалить, мб тее еще чонить надо сделать для удобства, не?
наемник овер? так играй им в чом проблема? или рук не хватает? или не такой оверной кажется профа, когда ее самому надо качать?
ах да, ты упомянул про халяву и славу? а ее тока мне дают? мб сделай чтонибуть полезное и ты получиш, и буит те щасье... или опять рук не хватает?

Курлан
23.11.2007, 16:40
не волнуйся мне все знакомо, а вообще,
дружище, ты хател своим нелитым витязем мачить литых наемов? не получается?)
а у нелитого наема есть всего 550хп, и если он адет в удачу и хитролы, то у него не буит ни савесов ни хп, поэтому сдохнет он вполне как сядет на жопу. а то что ты хочеш и в зонинге отжечь и наема завалить, мб тее еще чонить надо сделать для удобства, не?
наемник овер? так играй им в чом проблема? или рук не хватает? или не такой оверной кажется профа, когда ее самому надо качать?
ах да, ты упомянул про халяву и славу? а ее тока мне дают? мб сделай чтонибуть полезное и ты получиш, и буит те щасье... или опять рук не хватает?
Переходим на личности ? Задело видимо. Новую профу нет ни времени ни желания качать, про то что я валил тебя небыло сказано ни слова , я аренился и с сонгаем и еской (когда они были даже меньше мортов чем я), с рыдожем (тут хз литый он или нет) и шанса их завалить почти небыло(они видиш ли акромя под 40 родной ловки, натянув еще пяток ловки одлев чуток хитролов и хп почемуто НЕ дохнут с 3-х пройденных башей и одного случайного попадания, а вот они с попы игноря санку дамагают только успевай рот открывать, бтрам так и не снилось дамагать с попы). Если о том кто что сделал для мада, я написал пару зон, пока не подключили так, что успокойся, а то видимо упиваешся просто своими талантами.

Евпараския
23.11.2007, 17:40
они с попы игноря санку дамагают только успевай рот открывать, бтрам так и не снилось дамагать с попы)

снилось
и ты сам это прекрасно помнишь )
*вздох, какие же перчики были хорошие 22 весу )
а Ведрусса жадина их по 2-3 пары всегда носила (на случай потери или дикея)), а их всего-то в мире было 3 ....

з.ы. подсобите криворукому, ленивому неумехе пятистами единичками славы на сумочку пантеруна )

Urik
23.11.2007, 23:04
Блин, дать наемам безусловный стаб чара насмерть по трипу и отобрать скрытый и осторожку в пвп, и будет всем счастье. Но у иммов свои соображения на этот счет и снова флудить на счет профы имх толку особого нет.
Кстати скрытый при 40 мортах по идее уничтожает кастеров просто за удар, без стаба )

Bzik
24.11.2007, 02:04
Не нужно этого изврата. Жостаточно убрать дамагу со скрытого когда наем сидит на булках или в лаге, и все буит пучком

Хира
24.11.2007, 08:49
я те подскажу комплект на охота
30-33 атаки, 20-30удачи
+30-80 дамролов, сапог 40вес, санка, лук (обращаю внимание никаково ац)) толку от него против одетово наема нету)
спамиш пинок и наем умирает )
Ах, вы хотите тчобы наем еще и среколить не мог?)) Тут уж извините... Я наем, я тоже хочу чтобы от меня цель не реколила. А между прочим любая цель 1.1к+ хп шанс среколить имеет огромный

чтобы не быть голословным :)

читая морали охотам по убийству наемов скрывает совй левл, а почему?
да потому что там не было ни скрытого ни осторожки, былабы осторожка не попалбы по тебе имее хоть 35хоть 40 хитролов , проверенно у охотов хитролы и доп выстрел как-то не стыкуются, и что 30 что 10 хитролов разницы вообще не заметно
про 50-80 дамролов, мб подскажешь что ето за стаф такой и с чем его едят?

про пинок, прохдит скил тоже криво 155 пинка и чето овер прохождения не наблюдаю, по наемнику так наоборот только в лаг себя вгонять, причем лаг не слетает после флика а наем после флика без лага заходит и стабает лагнутого с большим шансом прохождения

Путей
25.11.2007, 02:42
ре брыжущие слюной нащет лвла отстутствия стиля скрытово и тп) мне не жалко попарсить логи)
лог был взят с форума муд.ру чтобы долго не искать) скрыт лвл был чисто из стратегических соображений на тот момент, информационная составляющая войны там тосе ))
в тот день как раз был мегаоткат

вот как раз в тот же день я ходил снимать мастер оружия)

554H 291M 11983968о Зауч:0 24L 5119G Вых:СВЮЗ>
оглядВы посмотрели по сторонам.
Север: На носу лодьи
Восток: Правый борт купеческой лодьи
Ушкуйник стоит здесь.
Ушкуйник стоит здесь.
Ушкуйник стоит здесь.
Юг: На корме торговой лодьи
Помощник купца стоит здесь.
Тонкий гребец стоит здесь.
Худой гребец стоит здесь.
Емельян стоит здесь.
Плечистый рулевой стоит здесь.
Запад: Левый борт купеческой лодьи

555H 292M 11983968о Зауч:0 24L 5119G Вых:СВЮЗ>
eВы поплелись на восток.
Правый борт купеческой лодьи
Щиты по левому борту не смогли защитить гребцов. Слишком яростна была
атака ушкуйников. Щиты изрублены в щепу, за борт цепляется несколько
багров и якорей-кошек на цепях. Отцепить струг с борта лодьи не
представляется возможным. Гарцуя на коне вдоль ближнего берега, давешний
пастушок втыкает в борт стрелу за стрелой из ростового композитного лука.
Из
спрятзаколоть уш-под холщовой рубашки "пастушка" блестит добротная булатная кольчуга.

[ Exits: e w ]
Второй гребец успел выхватить меч, но тут же был изрублен на куски.
Гребца пригвоздило острогой к борту лодьи.
Полоцкий ушкуйник бросился на тебя, толкая в воду.
Полоцкий ушкуйник бросился на тебя, толкая в воду.
Полоцкий ушкуйник бросился на тебя, толкая в воду.

556H 291M 11983968о Зауч:0 24L 5119G Вых:ВЗ> Хорошо, Вы попытаетесь спрятаться.

556H 291M 11983968о Зауч:0 24L 5119G Вых:ВЗ> Вы укололи ушкуйника, его просто передернуло от боли.

556H 291M 11980140о Зауч:0 [Рыдож:Слегка ранен] [ушкуйник:Тяжело ранен] >
Ушкуйник попытался резануть Вас, но его удар не достиг цели.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но его удар не достиг цели.

спрятзаколоть уш556H 291M 11980140о Зауч:0 [Рыдож:Слегка ранен] [ушкуйник:Тяжело ранен] >
спрятзаколоть уш
Вы ОЧЕНЬ БОЛЬНО укололи ушкуйника.
Вы ОЧЕНЬ БОЛЬНО укололи ушкуйника.
Ушкуйник зыркнул на Вас и проревел : 'сильна скверна'.
Ушкуйник тяжело повредил Вас.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.
Ушкуйник зыркнул на Вас и проревел : 'сильна скверна'.
Ушкуйник тяжело повредил Вас.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но его удар не достиг цели.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но его удар не достиг цели.
Ушкуйник зыркнул на Вас и проревел : '... боль и муки схватили.'.
Ушкуйник тяжело повредил Вас.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но его удар не достиг цели.

521H 292M 11979310о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:О.тяжело ранен] >

Вы ОЧЕНЬ БОЛЬНО укололи ушкуйника.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но его удар не достиг цели.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но его удар не достиг цели.

523H 292M 11978927о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:О.тяжело ранен] >
Ни за что ! Вы сражаетесь за свою жизнь!

524H 292M 11978927о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:О.тяжело ранен] > Ни за что ! Вы сражаетесь за свою жизнь!

524H 292M 11978927о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:О.тяжело ранен] > Ни за что ! Вы сражаетесь за свою жизнь!

524H 292M 11978927о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:О.тяжело ранен] > Ни за что ! Вы сражаетесь за свою жизнь!

пи ча524H 292M 11978927о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:О.тяжело ранен] > Вы выпили зелья из чаши с черным колдовским зельем.
Вы почувствовали себя немножко лучше.

538H 292M 11978927о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:О.тяжело ранен] >

Вы ОЧЕНЬ БОЛЬНО укололи ушкуйника.
Вы попытались уколоть ушкуйника, но промахнулись.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но его удар не достиг цели.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но его удар не достиг цели.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но его удар не достиг цели.

539H 292M 11978560о Зауч:0 [Рыдож:Слегка ранен] [ушкуйник:О.тяжело ранен] >
пи чаВы выпили зелья из чаши с черным колдовским зельем.
Вы почувствовали себя немножко лучше.

551H 292M 11978560о Зауч:0 [Рыдож:Слегка ранен] [ушкуйник:О.тяжело ранен] >

Меткая стрела "пастушка" вонзилась тебе прямо в филейную часть.

442H 292M 11978560о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:О.тяжело ранен] >

Вы пронзили тело ушкуйника и он упал на землю замертво.
Ушкуйник мертв, его душа медленно подымается в небеса.
Вы переключили свое внимание на ушкуйника.
Ваш опыт повысился на 90000 очков.
вз все все.тру земвз все.трувз все все.тру инброс все.труКровушка стынет в жилах от предсмертного крика ушкуйника.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но его удар не достиг цели.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но его удар не достиг цели.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но его удар не достиг цели.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но его удар не достиг цели.

442H 292M 11888438о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:Невредим] >
пи чаВы взяли небольшую горстку кун из трупа ушкуйника.
Это составило 23 куны.
дел 23 куны.Труп - не контейнер.
Труп - не контейнер.

443H 292M 11888438о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:Невредим] > Вы взяли труп ушкуйника.
Труп: Вы не можете взять его.
Труп: Вы не можете взять его.

443H 292M 11888438о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:Невредим] >
Труп ушкуйника пуст.

444H 292M 11888438о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:Невредим] > Вы бросили труп ушкуйника.

444H 292M 11888438о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:Невредим] > Вы выпили зелья из чаши с черным колдовским зельем.
Вы почувствовали себя немножко лучше.

456H 292M 11888438о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:Невредим] >

Вы ОЧЕНЬ БОЛЬНО укололи ушкуйника.
Вы ОЧЕНЬ БОЛЬНО укололи ушкуйника.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но его удар не достиг цели.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но его удар не достиг цели.

пи ча456H 292M 11887683о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:Легко ранен] >
пи чаС кем Вы хотите разделить это добро ?

457H 292M 11887683о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:Легко ранен] >
пи чаВы выпили зелья из чаши с черным колдовским зельем.
Вы почувствовали себя немножко лучше.

468H 292M 11887683о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:Легко ранен] >
пи ча
Вы БОЛЬНО укололи ушкуйника.
Вы ОЧЕНЬ БОЛЬНО укололи ушкуйника.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но его удар не достиг цели.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но его удар не достиг цели.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но его удар не достиг цели.

468H 292M 11887027о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:Легко ранен] >
Вы выпили зелья из чаши с черным колдовским зельем.
Вы почувствовали себя немножко лучше.

485H 292M 11887027о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:Легко ранен] >

Вы ОЧЕНЬ БОЛЬНО укололи ушкуйника.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но его удар не достиг цели.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.

485H 292M 11886644о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:Ранен] >
Вы выпили зелья из чаши с черным колдовским зельем.
Вы почувствовали себя немножко лучше.

501H 292M 11886644о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:Ранен] >

Вы ЧРЕЗВЫЧАЙНО БОЛЬНО укололи ушкуйника.
Вы ЧРЕЗВЫЧАЙНО БОЛЬНО укололи ушкуйника.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.

501H 292M 11885773о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:Ранен] >
Вы выпили зелья из чаши с черным колдовским зельем.
Вы почувствовали себя немножко лучше.

515H 292M 11885773о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:Ранен] >

Вы ЧРЕЗВЫЧАЙНО БОЛЬНО укололи ушкуйника.
Вы попытались уколоть ушкуйника, но промахнулись.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но его удар не достиг цели.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но его удар не достиг цели.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.

515H 292M 11885331о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:Ранен] >

Вы ОЧЕНЬ БОЛЬНО укололи ушкуйника.
Вы ЧРЕЗВЫЧАЙНО БОЛЬНО укололи ушкуйника.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но его удар не достиг цели.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но его удар не достиг цели.

517H 292M 11884542о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:Тяжело ранен] >

Вы ЧРЕЗВЫЧАЙНО БОЛЬНО укололи ушкуйника.
Вы ОЧЕНЬ БОЛЬНО укололи ушкуйника.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.
Ушкуйник попытался резануть Вас, но промахнулся.

518H 292M 11883694о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:Тяжело ранен] >
умеВы владеете следующими умениями :
[ 8] отравить (ниже среднего) 34%
замести следы (Божественно) 116%
осторожный стиль (Божественно) 121%
прислушаться (ужасно) 10%
[-!-] опохмелиться (ужасно) 10%
заколоть (Божественно) 137%
спрятаться (идеально) 110%
подкрасться (идеально) 108%
выследить (идеально) 105%
проникающее оружие (Божественно) 135%
атака левой рукой (очень хорошо) 75%
подножка (Божественно) 130%
скрытый удар (Божественно) 117%

519H 292M 11883694о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [ушкуйник:Тяжело ранен] >
подножХорошо. Вы попытаетесь подсечь ушкуйника.



А вот лог с мангасом:

огляд598H 309M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:В(Ю)З>
Вы посмотрели по сторонам.
Восток: В городище
Жительница стоит здесь.
...парализована
Юг: закрыто (дверь).
Запад: В городище

598H 309M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:В(Ю)З>
eВы поплелись на восток.
В городище
Идешь по городищу и рассматриваешь окружающие постройки. Все крепкие,
из толстенных бревен не только для спасения от зимнего холода, но и защиты
от врагов.

[ Exits: e s w ]
Жительница занимается своими делами.
....парализована

598H 309M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:ВЮЗ>
оглядВы посмотрели по сторонам.
Восток: В городище
Мастер гильдии Тешигнев (десятник ДМЗ) сражается c Лезаром !
..огненная, серебристая ауры
Вредная Бабушка-Самогонщица Лориэль (кметь ДМЗ) летает здесь.
...светится ярким сиянием
..воздушная, огненная ауры
Простодушная Лыдвица (храбр ДНЗ) летает здесь.
поднож .Лыдвицаспрятзаколоть .Лыдвица...окутана сверкающим коконом ...светится ярким сиянием
..воздушная, огненная, ледяная ауры
Носферату Экклезиаст Лезар, Хранитель тайной магии тьмы (боярин ВЗ) сражается c Тешигневом !
...светится ярким сиянием
..воздушная, огненная, ледяная ауры
*Огненный хранитель летает здесь.
...светится ярким сиянием
...окружен огненным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры
*Огненный хранитель летает здесь.
...светится ярким сиянием
...окружен огненным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры
*Огненный хранитель летает здесь.
...светится ярким сиянием
...окружен огненным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры
Небесная защитница летает здесь.
...светится ярким сиянием
...окружена воздушным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры
Жадный Самурай Мангас (десятник ВЗ) сражается c Яницей !
...светится ярким сиянием
...окружен огненным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры
Стальная Старуха Старь (десятник РСП) сражается c Лориэль !
...светится ярким сиянием
..воздушная, огненная, ледяная ауры
Сонная валькирия Яница (воевода ДМЗ) летает здесь.
...светится ярким сиянием
..огненная, серебристая ауры
Полянин Виссарион (хоробр ДМЗ) (невидим) летает здесь.
..серебристая аура
...парализован
Старуха Дарига (хоробр ДМЗ) (невидима) летает здесь.
...светится ярким сиянием
..серебристая аура
...парализована
Овощевод Венка (десятник ДМЗ) (невидима) летает здесь.
...окружена воздушным щитом
..серебристая аура
...парализована
Воин без Страха Некам (кметь ДМЗ) летает здесь.
...светится ярким сиянием
..серебристая аура
...парализован
*Двойник Сигварда летает здесь.
...парализован
*Двойник Сигварда летает здесь.
...парализован
*Двойник Сигварда летает здесь.
...парализован
*Двойник Сигварда летает здесь.
...парализован
Звездный Ворон Сигвард, летящий за мечтой (хоробр ДМЗ) (невидим) летает здесь.
..огненная, серебристая ауры
...парализован
Юг: У торговых рядов
Отрок стоит здесь.
Базарный зазывала стоит здесь.
Запад: Ров перед тыном
Полянка Радосвета стоит здесь.

598H 309M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:ВЮЗ> Кого Вы собираетесь подсечь ?

598H 309M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:ВЮЗ> Хорошо, Вы попытаетесь спрятаться.

598H 309M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:ВЮЗ> Кого Вы так сильно ненавидите, что хотите заколоть ?

598H 309M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:ВЮЗ>

Ирдана прилетела с востока.
Дозорный стрелец пришел с востока.
Вам удалось остаться незаметным.


598H 309M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:ВЮЗ>

Ирдана улетела на запад.
Дозорный стрелец ушел на запад.

598H 309M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:ВЮЗ>
оглядВы прекратили прятаться.
Вы посмотрели по сторонам.
Восток: В городище
Мастер гильдии Тешигнев (десятник ДМЗ) сражается c Лезаром !
..огненная, серебристая ауры
Вредная Бабушка-Самогонщица Лориэль (кметь ДМЗ) летает здесь.
...светится ярким сиянием
..воздушная, огненная ауры
Простодушная Лыдвица (храбр ДНЗ) летает здесь.
поднож .Лыдвицаспрятзаколоть .Лыдвица...окутана сверкающим коконом ...светится ярким сиянием
..воздушная, огненная, ледяная ауры
Носферату Экклезиаст Лезар, Хранитель тайной магии тьмы (боярин ВЗ) летает здесь.
...светится ярким сиянием
..воздушная, огненная, ледяная ауры
*Огненный хранитель летает здесь.
...светится ярким сиянием
...окружен огненным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры
*Огненный хранитель летает здесь.
...светится ярким сиянием
...окружен огненным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры
*Огненный хранитель летает здесь.
...светится ярким сиянием
...окружен огненным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры
Небесная защитница летает здесь.
...светится ярким сиянием
...окружена воздушным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры
Жадный Самурай Мангас (десятник ВЗ) сражается c Яницей !
...светится ярким сиянием
...окружен огненным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры
Стальная Старуха Старь (десятник РСП) сражается c Лориэль !
...светится ярким сиянием
..воздушная, огненная, ледяная ауры
Сонная валькирия Яница (воевода ДМЗ) летает здесь.
...светится ярким сиянием
..огненная, серебристая ауры
Полянин Виссарион (хоробр ДМЗ) (невидим) летает здесь.
..серебристая аура
...парализован
Старуха Дарига (хоробр ДМЗ) (невидима) летает здесь.
...светится ярким сиянием
..серебристая аура
...парализована
Овощевод Венка (десятник ДМЗ) (невидима) летает здесь.
...окружена воздушным щитом
..серебристая аура
...парализована
Воин без Страха Некам (кметь ДМЗ) летает здесь.
...светится ярким сиянием
..серебристая аура
...парализован
*Двойник Сигварда летает здесь.
...парализован
*Двойник Сигварда летает здесь.
...парализован
*Двойник Сигварда летает здесь.
...парализован
*Двойник Сигварда летает здесь.
...парализован
Звездный Ворон Сигвард, летящий за мечтой (хоробр ДМЗ) (невидим) летает здесь.
..огненная, серебристая ауры
...парализован
Юг: У торговых рядов
Отрок стоит здесь.
Базарный зазывала стоит здесь.
Запад: Ров перед тыном
*Дозорный стрелец стоит здесь.
Велянка Ирдана (дворский ГД) летает здесь.
...светится ярким сиянием
..воздушная аура
Полянка Радосвета стоит здесь.

598H 310M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:ВЮЗ> Кого Вы собираетесь подсечь ?

598H 311M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:ВЮЗ> Хорошо, Вы попытаетесь спрятаться.

598H 311M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:ВЮЗ>
Кого Вы так сильно ненавидите, что хотите заколоть ?

598H 311M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:ВЮЗ>

Кровушка стынет в жилах от чьего-то предсмертного крика.

598H 311M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:ВЮЗ>
eВы поплелись на восток.
В городище
На севере рядом встроились хоромы богатых мастеровых и купцов, огороженные высокими
частоколами. Чуть восточней видна местная церковь, а на юге многолюдная торговая площадь,
где расположен единственный в городе постоялый двор и кузница.

[ Exits: n e s w ]
Труп Лезара лежит здесь.
Над входом в лавку, расположенную по северной стороне улицы, раскачивается резная деревянная вывеска.
Мастер гильдии Тешигнев (десятник ДМЗ) (невидим) летает здесь.
..огненная, серебристая ауры
Вредная Бабушка-Самогонщица Лориэль (кметь ДМЗ) летает здесь.
...светится ярким сиянием
..воздушная, огненная ауры
Простодушная Лыдвица (храбр ДНЗ) летает здесь.
поднож .Лыдвицаспрятзаколоть .Лыдвица...окутана сверкающим коконом ...светится ярким сиянием
..воздушная, огненная, ледяная ауры
*Огненный хранитель летает здесь.
...светится ярким сиянием
...окружен огненным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры
*Огненный хранитель летает здесь.
...светится ярким сиянием
...окружен огненным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры
*Огненный хранитель летает здесь.
...светится ярким сиянием
...окружен огненным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры
(летит) Небесная защитница летает тут.
...светится ярким сиянием
...окружена воздушным щитом
...воздушная, огненная, ледяная ауры
Жадный Самурай Мангас (десятник ВЗ) сражается c Яницей !
...светится ярким сиянием
...окружен огненным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры
Стальная Старуха Старь (десятник РСП) сражается c Лориэль !
...светится ярким сиянием
..воздушная, огненная, ледяная ауры
Сонная валькирия Яница (воевода ДМЗ) летает здесь.
...светится ярким сиянием
..огненная, серебристая ауры
Полянин Виссарион (хоробр ДМЗ) (невидим) летает здесь.
..серебристая аура
...парализован
Старуха Дарига (хоробр ДМЗ) (невидима) летает здесь.
...светится ярким сиянием
..серебристая аура
...парализована
Овощевод Венка (десятник ДМЗ) (невидима) летает здесь.
...окружена воздушным щитом
..серебристая аура
...парализована
Воин без Страха Некам (кметь ДМЗ) летает здесь.
...светится ярким сиянием
..серебристая аура
...парализован
*Двойник Сигварда летает здесь.
...парализован
*Двойник Сигварда летает здесь.
...парализован
*Двойник Сигварда летает здесь.
...парализован
*Двойник Сигварда летает здесь.
...парализован
Звездный Ворон Сигвард, летящий за мечтой (хоробр ДМЗ) (невидим) летает здесь.
..огненная, серебристая ауры
...парализован

598H 311M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ> Вы попытались подсечь Лыдвицу, но упали сами...
встать
598H 311M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
Тешигнев взял труп Лезара.

598H 311M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Удар Лориэль прошел мимо Стари.
Яница попыталась подстрелить Мангаса, но ее стрела не достигла цели.
Мангас завалил Яницу на землю мощным ударом.
Мангас очень сильно подстрелил Яницу.
Старь чрезвычайно сильно уколола Лориэль.

598H 311M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Тешигнев ловко подсек Старь, уронив ее на землю.
Тешигнев медленно появился из пустоты.

598H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Яница попыталась подстрелить Мангаса, но промахнулась.
Старь сумела избежать удара Лориэль.
Мангас попытался подстрелить Яницу, но его стрела не достигла цели.
Старь ЖЕСТОКО уколола Лориэль.

598H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
поднож .холин
Яница попыталась подстрелить Мангаса, но ее стрела не достигла цели.
Удар Лориэль прошел мимо Стари.
Мангас сильно подстрелил Яницу.
Старь попыталась проткнуть Лориэль, но ее удар не достиг цели.

598H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
Пожалуй, Вам лучше встать на ноги.
вст
598H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ> Пожалуй, Вам лучше встать на ноги.
вст
598H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ> Вы встали.
Тешигнев медленно появился из пустоты.
Тешигнев ЧРЕЗВЫЧАЙНО БОЛЬНО уколол Старь.

598H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ> Кого Вы собираетесь подсечь ?

598H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ> А Вы уже стоите.
Лориэль поднялась.
Яница поднялась.

598H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ> Яница подстрелила Мангаса.
Огненный щит Мангаса отразил часть удара Яницы в нее же.
Тешигнев УЖАСНО уколол Старь.
Тешигнев ЧРЕЗВЫЧАЙНО БОЛЬНО уколол Старь.
Мангас завалил Яницу на землю мощным ударом.
Мангас чрезвычайно сильно подстрелил Яницу.
Старь сумела избежать удара Лориэль.
Старь чрезвычайно сильно уколола Лориэль.
А Вы уже стоите.

598H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
поднож .холинКого Вы собираетесь подсечь ?

598H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
поднож .холинКого Вы собираетесь подсечь ?

598H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Лыдвица взглянула на Старь и произнесла : '...
тебе говорю, встань.'.

598H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
Яница попыталась подстрелить Мангаса, но промахнулась.
Тешигнев ЧРЕЗВЫЧАЙНО БОЛЬНО уколол Старь.
Тешигнев СМЕРТЕЛЬНО уколол Старь.
Лориэль произнесла : '... вам говорю, встаньте.'.
Старь сумела избежать удара Лориэль.
Старь сильно уколола Лориэль.
Мангас очень сильно подстрелил Яницу.

598H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Старь прекратила использовать щит с изображением коровьего черепа.
Старь зачитала свиток возврата.
Старь исчезла.

598H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Яница попыталась подстрелить Мангаса, но ее стрела не достигла цели.
Одним ударом Мангас повалил Яницу на землю.
Мангас чрезвычайно сильно подстрелил Яницу.

гру598H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
Но Вы же не член (в лучшем смысле этого слова) группы!

598H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Лориэль прикрыла глаза и прошептала : '... благословен буде Грядый во имя Господне.'.
Лориэль покрылась сверкающим коконом.

598H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
смВ городище
На севере рядом встроились хоромы богатых мастеровых и купцов, огороженные высокими
частоколами. Чуть восточней видна местная церковь, а на юге многолюдная торговая площадь,
где расположен единственный в городе постоялый двор и кузница.

[ Exits: n e s w ]
Над входом в лавку, расположенную по северной стороне улицы, раскачивается резная деревянная вывеска.
Вредная Бабушка-Самогонщица Лориэль (кметь ДМЗ) летает здесь.
...окутана сверкающим коконом
..воздушная, огненная ауры
Простодушная Лыдвица (храбр ДНЗ) летает здесь.
поднож .Лыдвицаспрятзаколоть .Лыдвица...окутана сверкающим коконом ...светится ярким сиянием
..воздушная, огненная, ледяная ауры
*Огненный хранитель летает здесь.
...светится ярким сиянием
...окружен огненным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры
*Огненный хранитель летает здесь.
...светится ярким сиянием
...окружен огненным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры
*Огненный хранитель летает здесь.
...светится ярким сиянием
...окружен огненным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры
(летит) Небесная защитница летает тут.
...светится ярким сиянием
...окружена воздушным щитом
...воздушная, огненная, ледяная ауры
Жадный Самурай Мангас (десятник ВЗ) сражается c Яницей !
...светится ярким сиянием
...окружен огненным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры
Сонная валькирия Яница (воевода ДМЗ) летает здесь.
...светится ярким сиянием
..огненная, серебристая ауры
Полянин Виссарион (хоробр ДМЗ) (невидим) летает здесь.
..серебристая аура
...парализован
Старуха Дарига (хоробр ДМЗ) (невидима) летает здесь.
...светится ярким сиянием
..серебристая аура
...парализована
Овощевод Венка (десятник ДМЗ) (невидима) летает здесь.
...окружена воздушным щитом
..серебристая аура
...парализована
Воин без Страха Некам (кметь ДМЗ) летает здесь.
...светится ярким сиянием
..серебристая аура
...парализован
*Двойник Сигварда летает здесь.
...парализован
*Двойник Сигварда летает здесь.
...парализован
*Двойник Сигварда летает здесь.
...парализован
*Двойник Сигварда летает здесь.
...парализован
Звездный Ворон Сигвард, летящий за мечтой (хоробр ДМЗ) (невидим) летает здесь.
..огненная, серебристая ауры
...парализован

598H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ> Вы провели подсечку, ловко усадив Лыдвицу на землю.

598H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Яница сильно подстрелила Мангаса.
Мангас очень сильно подстрелил Яницу.

598H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Тешигнев прекратил прятаться.
Тешигнев медленно появился из пустоты.
Тешигнев БОЛЬНО уколол Мангаса.
Огненный щит Мангаса отразил часть удара Тешигнева в него же.

598H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
Хорошо, Вы попытаетесь спрятаться.

598H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
Магический кокон вокруг Лыдвицы полностью поглотил Ваш удар.

598H 312M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Невредим] [Лыдвица:Невредима] >

Яница очень сильно подстрелила Мангаса.
Тешигнев попытался уколоть Мангаса, но промахнулся.
Тешигнев БОЛЬНО уколол Мангаса.
Огненный щит Мангаса отразил часть удара Тешигнева в него же.
Лыдвица слегка уколола Вас.
Мангас попытался подстрелить Яницу, но его стрела не достигла цели.
Магический кокон вокруг Лыдвицы полностью поглотил Ваш удар.
Вы попытались уколоть Лыдвицу, но промахнулись.

588H 312M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Невредим] [Лыдвица:Невредима] >

Жулий появился в центре комнаты.

588H 312M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Невредим] [Лыдвица:Невредима] >

Лориэль взглянула на Лыдвицу и произнесла : '... и жестокою болью во всех костях твоих.'.
Магический кокон вокруг Лыдвицы полностью поглотил удар Лориэль.

588H 312M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Невредим] [Лыдвица:Невредима] >

Мангас взял свиток возврата из черного баула с эмблемой Вышгородской Заставы.

588H 312M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Невредим] [Лыдвица:Невредима] >
Яница поднялась.

588H 312M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Невредим] [Лыдвица:Невредима] >
Яница попыталась подстрелить Мангаса, но ее стрела не достигла цели.
Тешигнев БОЛЬНО уколол Мангаса.
Огненный щит Мангаса отразил часть удара Тешигнева в него же.
Мангас очень сильно подстрелил Яницу.
Магический кокон вокруг Лыдвицы полностью поглотил удар Лориэль.
Лыдвица попыталась проткнуть Вас, но ее удар не достиг цели.
Магический кокон вокруг Лыдвицы полностью поглотил Ваш удар.
Магический кокон вокруг Лыдвицы полностью поглотил Ваш удар.
Мангас прекратил использовать скутум преторианца.
Мангас зачитал свиток возврата.
Мангас исчез.

588H 312M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Невредим] [Лыдвица:Невредима] >
поднож .мангасподножКого Вы собираетесь подсечь ?

588H 312M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Невредим] [Лыдвица:Невредима] >
Хорошо. Вы попытаетесь подсечь Лыдвицу.
Лыдвица поднялась.

588H 312M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Невредим] [Лыдвица:Невредима] >

Удар Лориэль прошел мимо Лыдвицы.
Лыдвица уколола Вас.
Вы провели подсечку, ловко усадив Лыдвицу на землю.
Магический кокон вокруг Лыдвицы полностью поглотил Ваш удар.
Магический кокон вокруг Лыдвицы полностью поглотил Ваш удар.

571H 312M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Невредим] [Лыдвица:Невредима] >
подножХорошо. Вы попытаетесь подсечь Лыдвицу.

571H 312M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Невредим] [Лыдвица:Невредима] >
Лориэль взглянула на Лыдвицу и произнесла : '... и жестокою болью во всех костях твоих.'.
Слова, брошенные Лориэль, заставили Лыдвицу содрогнуться от боли.
Лориэль слегка ударила Лыдвицу.
Лыдвица слегка уколола Вас.
Вы приготовились провести подсечку, но вовремя остановились.
Вы попытались проткнуть Лыдвицу, но Ваш удар не достиг цели.

561H 312M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Невредим] [Лыдвица:Легко ранена] >

Аукцион : лот 0(Книга о силах природы) снят распорядителем ввиду отсутствия спроса.

поднож561H 312M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Невредим] [Лыдвица:Легко ранена] >

Жулий улетел на восток.

561H 312M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Невредим] [Лыдвица:Легко ранена] >
подножХорошо. Вы попытаетесь подсечь Лыдвицу.

561H 312M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Невредим] [Лыдвица:Легко ранена] >
Лориэль взглянула на Лыдвицу и произнесла : '... и жестокою болью во всех костях твоих.'.
Слова, брошенные Лориэль, заставили Лыдвицу содрогнуться от боли.
Лориэль сильно ударила Лыдвицу.
Лыдвица попыталась проткнуть Вас, но ее удар не достиг цели.
Вы приготовились провести подсечку, но вовремя остановились.
Вы БОЛЬНО укололи Лыдвицу.

561H 312M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Невредим] [Лыдвица:Тяжело ранена] >

Тешигнев медленно появился из пустоты.
Тешигнев НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО уколол Лыдвицу.

561H 312M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Невредим] [Лыдвица:О.тяжело ранена] >
подножХорошо. Вы попытаетесь подсечь Лыдвицу.

561H 312M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Невредим] [Лыдвица:О.тяжело ранена] >
Тешигнев проткнул Лыдвицу насквозь. В страшных муках Лыдвица умерла.
Лыдвица мертва, ее душа медленно подымается в небеса.
Кровушка стынет в жилах от предсмертного крика Лыдвицы.
Лыдвица прекратила следовать за Старью.
Кого Вы собираетесь подсечь ?

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
Яница взяла труп Лыдвицы.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
подножКого Вы собираетесь подсечь ?

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
смВ городище
На севере рядом встроились хоромы богатых мастеровых и купцов, огороженные высокими
частоколами. Чуть восточней видна местная церковь, а на юге многолюдная торговая площадь,
где расположен единственный в городе постоялый двор и кузница.

[ Exits: n e s w ]
Над входом в лавку, расположенную по северной стороне улицы, раскачивается резная деревянная вывеска.
Мастер гильдии Тешигнев (десятник ДМЗ) (невидим) летает здесь.
..огненная, серебристая ауры
Вредная Бабушка-Самогонщица Лориэль (кметь ДМЗ) летает здесь.
..воздушная, огненная ауры
*Огненный хранитель летает здесь.
...светится ярким сиянием
...окружен огненным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры
*Огненный хранитель летает здесь.
...светится ярким сиянием
...окружен огненным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры
*Огненный хранитель летает здесь.
...светится ярким сиянием
...окружен огненным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры
(летит) Небесная защитница летает тут.
...светится ярким сиянием
...окружена воздушным щитом
...воздушная, огненная, ледяная ауры
Сонная валькирия Яница (воевода ДМЗ) летает здесь.
...светится ярким сиянием
..огненная, серебристая ауры
Полянин Виссарион (хоробр ДМЗ) (невидим) летает здесь.
..серебристая аура
...парализован
Старуха Дарига (хоробр ДМЗ) (невидима) летает здесь.
...светится ярким сиянием
..серебристая аура
...парализована
Овощевод Венка (десятник ДМЗ) (невидима) летает здесь.
...окружена воздушным щитом
..серебристая аура
...парализована
Воин без Страха Некам (кметь ДМЗ) летает здесь.
...светится ярким сиянием
..серебристая аура
...парализован
*Двойник Сигварда летает здесь.
...парализован
*Двойник Сигварда летает здесь.
...парализован
*Двойник Сигварда летает здесь.
...парализован
*Двойник Сигварда летает здесь.
...парализован
Звездный Ворон Сигвард, летящий за мечтой (хоробр ДМЗ) (невидим) летает здесь.
..огненная, серебристая ауры
...парализован

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Лориэль произнесла : '... вам говорю, встаньте.'.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Тешигнев дружине: 'лезар у меня )'.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
г дисхолдимВы сказали : 'дисхолдим'

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Жулий прилетел с востока.
Нищий попрошайка пришел с востока.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Жулий улетел на юг.
Нищий попрошайка ушел на юг.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Яница дружине: 'лыдва у мя'.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
оглядВы посмотрели по сторонам.
Север: Дверь
Подмастерье стоит здесь.
Старый скорняк стоит здесь.
Восток: В городище
Юг: Людное место
Городской стражник стоит здесь.
Конь (под седлом) стоит здесь.
Конь (под седлом) стоит здесь.
Запад: В городище
Жительница стоит здесь.
...парализована

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Лориэль сказала : 'не вижу каво'

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
смВ городище
На севере рядом встроились хоромы богатых мастеровых и купцов, огороженные высокими
частоколами. Чуть восточней видна местная церковь, а на юге многолюдная торговая площадь,
где расположен единственный в городе постоялый двор и кузница.

[ Exits: n e s w ]
Над входом в лавку, расположенную по северной стороне улицы, раскачивается резная деревянная вывеска.
Мастер гильдии Тешигнев (десятник ДМЗ) (невидим) летает здесь.
..огненная, серебристая ауры
Вредная Бабушка-Самогонщица Лориэль (кметь ДМЗ) летает здесь.
..воздушная, огненная ауры
*Огненный хранитель летает здесь.
...светится ярким сиянием
...окружен огненным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры
*Огненный хранитель летает здесь.
...светится ярким сиянием
...окружен огненным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры
*Огненный хранитель летает здесь.
...светится ярким сиянием
...окружен огненным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры
(летит) Небесная защитница летает тут.
...светится ярким сиянием
...окружена воздушным щитом
...воздушная, огненная, ледяная ауры
Сонная валькирия Яница (воевода ДМЗ) летает здесь.
...светится ярким сиянием
..огненная, серебристая ауры
Полянин Виссарион (хоробр ДМЗ) (невидим) летает здесь.
..серебристая аура
...парализован
Старуха Дарига (хоробр ДМЗ) (невидима) летает здесь.
...светится ярким сиянием
..серебристая аура
...парализована
Овощевод Венка (десятник ДМЗ) (невидима) летает здесь.
...окружена воздушным щитом
..серебристая аура
...парализована
Воин без Страха Некам (кметь ДМЗ) летает здесь.
...светится ярким сиянием
..серебристая аура
...парализован
*Двойник Сигварда летает здесь.
...парализован
*Двойник Сигварда летает здесь.
...парализован
*Двойник Сигварда летает здесь.
...парализован
*Двойник Сигварда летает здесь.
...парализован
Звездный Ворон Сигвард, летящий за мечтой (хоробр ДМЗ) (невидим) летает здесь.
..огненная, серебристая ауры
...парализован

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Лориэль взглянула на Сигварда и произнесла : '... встань, и ходи.'.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Сигвард дружине: 'суки!'.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
да всев лориВы дали напиток всевидения Лориэль.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Сигвард дружине: 'суки!'.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Сигвард дружине: 'суки!'.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
г сигваВы сказали : 'сигва'

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Лориэль взглянула на Некама и произнесла : '... встань, и ходи.'.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
г венкаВы сказали : 'венка'

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Лориэль взглянула на Даригу и произнесла : '... встань, и ходи.'.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Яница дружине: 'венку'.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Дарига дружине: 'сука весь бой в холде'.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
сле .сигВы начали следовать за Сигвардом.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
гд групВы дружине: 'груп'.
Яница дружине: 'дисхолд'.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
гд групВы дружине: 'груп'.

Лориэль взглянула на Виссариона и произнесла : '... встань, и ходи.'.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
гд групВы дружине: 'груп'.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
оглядВы посмотрели по сторонам.
Север: Дверь
Подмастерье стоит здесь.
Старый скорняк стоит здесь.
Восток: В городище
Юг: Людное место
Городской стражник стоит здесь.
Конь (под седлом) стоит здесь.
Конь (под седлом) стоит здесь.
Запад: В городище
Полянка Радосвета сидит здесь верхом на коне.
Жительница стоит здесь.
...парализована

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Лориэль прикрыла глаза и прошептала : '... благословен буде Грядый во имя Господне.'.
Лориэль покрылась сверкающим коконом.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Вы приняты в группу Сигварда.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
гд груп всеВы дружине: 'груп все'.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
груВаша группа состоит из:
Персонаж | Здоровье |Энергия|Рядом|Учить| Аффект | Кто | Положение
Сигвард | Невредим |Хорошо | Да | | НСЛ |Лидер|Стоит
Рыдож | Невредим | Полон | Да | | Л | |Стоит
Лориэль | Невредим | Полон | Да | 2:18| Л | |Стоит
Некам | Невредим | Полон | Да | | О Л | |Стоит
Венка | Невредим | Полон | Да | -| ДН Л | |Стоит
Дарига | Невредим | Полон | Да | | О НСЛ | |Стоит
Виссарион | Невредим | Полон | Да | | Н Л | |Стоит
Яница | Невредим | Полон | Да | | О Л | |Стоит
Тешигнев | Невредим |Отдохн.| Да | | Н Л | |Стоит

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
оглядВы посмотрели по сторонам.
Север: Дверь
Подмастерье стоит здесь.
Старый скорняк стоит здесь.
Восток: В городище
Юг: Людное место
Городской стражник стоит здесь.
Конь (под седлом) стоит здесь.
Конь (под седлом) стоит здесь.
Запад: В городище
Полянка Радосвета сидит здесь верхом на коне.
Жительница стоит здесь.
...парализована

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
иВы несете:
браслет с вышитой Погоней <великолепно>
напиток всевидения [8]
фигурка горгульи <великолепно> ..блестит !
бармица с вышитой Погоней <великолепно>
настой на рыбьих головах [2]
ранец с вышитой Погоней <великолепно> (есть содержимое)
ранец с вышитой Погоней <великолепно> (есть содержимое)

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Сигвард сложил руны, которые вспыхнули ярким пламенем.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
гг ловим ихВы сообщили группе : 'ловим их'

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Сигвард дружине: 'лори!'.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
гг быстроВы сообщили группе : 'быстро'

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Венка раздирающе завыла на луну...

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
гг инвиз мнеВы сообщили группе : 'инвиз мне'

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
оглядВы посмотрели по сторонам.
Север: Дверь
Подмастерье стоит здесь.
Старый скорняк стоит здесь.
Восток: В городище
Юг: Людное место
Городской стражник стоит здесь.
Конь (под седлом) стоит здесь.
Конь (под седлом) стоит здесь.
Запад: В городище
Полянка Радосвета сидит здесь верхом на коне.
Жительница стоит здесь.
...парализована

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Венка произнесла : 'други, низовати мечетны'.
Вы стали невидимы для окружающих.
Тешигнев медленно растворился в пустоте.
Лориэль медленно растворилась в пустоте.
Яница медленно растворилась в пустоте.
Виссарион медленно растворился в пустоте.
Дарига медленно растворилась в пустоте.
Некам медленно растворился в пустоте.
Двойник Сигварда медленно растворился в пустоте.
Двойник Сигварда медленно растворился в пустоте.
Двойник Сигварда медленно растворился в пустоте.
Двойник Сигварда медленно растворился в пустоте.
Сигвард медленно растворился в пустоте.
Венка медленно растворилась в пустоте.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Дарига сообщила группе : '+++....ЗЕРКАЛО....+++'

огляд561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
Вы посмотрели по сторонам.
Север: Дверь
Подмастерье стоит здесь.
Старый скорняк стоит здесь.
Восток: В городище
Юг: Людное место
Городской стражник стоит здесь.
Конь (под седлом) стоит здесь.
Конь (под седлом) стоит здесь.
Запад: В городище
Полянка Радосвета сидит здесь верхом на коне.
Жительница стоит здесь.
...парализована

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Венка произнесла : 'гладь воды отразит'.
Вас прокрыло зеркало магии.
Тешигнева покрыла зеркальная пелена.
Лориэль покрыла зеркальная пелена.
Яницу покрыла зеркальная пелена.
Виссариона покрыла зеркальная пелена.
Даригу покрыла зеркальная пелена.
Некама
покрыла зеркальная пелена.
Двойника Сигварда покрыла зеркальная пелена.
Двойника Сигварда покрыла зеркальная пелена.
Двойника Сигварда покрыла зеркальная пелена.
Двойника Сигварда покрыла зеркальная пелена.
Сигварда покрыла зеркальная пелена.
Венку покрыла зеркальная пелена.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
Сигвард сообщил группе : 'к замку вз'

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>
гг кто реколВы сообщили группе : 'кто рекол'

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30715G Вых:СВЮЗ>

Тешигнев взял маленькую горстку кун из трупа Лезара.
Тешигнев разделил 14 кун; Вам досталось 1.
Тешигнев взял посох дервиша из трупа Лезара.
Тешигнев взял ожерелье из человеческих зубов из трупа Лезара.
Тешигнев взял суму Новгородского Княжества из трупа Лезара.
Тешигнев взял наручи цвета ночи из трупа Лезара.
Тешигнев взял мещанские рукавицы из трупа Лезара.
Тешигнев взял стоптанные башмаки мудреца из трупа Лезара.
Тешигнев взял горящие поножи из трупа Лезара.
Тешигнев взял полупрозрачный шишак из трупа Лезара.
Тешигнев взял пылающий каменный доспех из трупа Лезара.
Тешигнев взял белую бороду из трупа Лезара.
Тешигнев взял амулет снежных гор из трупа Лезара.
Тешигнев взял серенькое колечко из трупа Лезара.
Тешигнев взял свиток возврата из трупа Лезара.
Тешигнев взял свиток возврата из трупа Лезара.
Тешигнев взял черный баул с эмблемой Вышгородской Заставы из трупа Лезара.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>
гг мангас и старьВы сообщили группе : 'мангас и старь'

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>

Тешигнев положил свиток возврата в сумку мастера гильдии.
Тешигнев положил свиток возврата в сумку мастера гильдии.
Тешигнев положил свиток возврата в сумку мастера гильдии.
Тешигнев положил свиток возврата в сумку мастера гильдии.
Тешигнев положил серенькое колечко в сумку мастера гильдии.
Тешигнев положил амулет снежных гор в сумку мастера гильдии.
Тешигнев положил белую бороду в сумку мастера гильдии.
Тешигнев положил пылающий каменный доспех в сумку мастера гильдии.
Тешигнев положил полупрозрачный шишак в сумку мастера гильдии.
Тешигнев положил горящие поножи в сумку мастера гильдии.
Тешигнев положил стоптанные башмаки мудреца в сумку мастера гильдии.
Тешигнев положил мещанские рукавицы в сумку мастера гильдии.
Тешигнев положил наручи цвета ночи в сумку мастера гильдии.
Тешигнев положил ожерелье из человеческих зубов в сумку мастера гильдии.
Тешигнев положил посох дервиша в сумку мастера гильдии.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>

Сигвард сложил руны, которые вспыхнули ярким пламенем.
Вы стали невидимы для окружающих.

гг якадзу561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>
Вы сообщили группе : 'якадзу'

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>
оглядВы посмотрели по сторонам.
Север: Дверь
Подмастерье стоит здесь.
Старый скорняк стоит здесь.
Восток: В городище
Юг: Людное место
Городской стражник стоит здесь.
Конь (под седлом) стоит здесь.
Конь (под седлом) стоит здесь.
Запад: В городище
Полянка Радосвета сидит здесь верхом на коне.
Жительница стоит здесь.
...парализована

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>

Радосвета приехала с запада.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>

Тешигнев взял свиток возврата из сумки мастера гильдии.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>

Тешигнев взял свиток возврата из сумки мастера гильдии.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>

Радосвета уехала на восток.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>

Лориэль сообщила группе : 'старь мангас реколы'

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>

Венка прикрыла глаза и прошептала : 'Стрибог, даруй прибежище'.
Венку окутал воздушный щит.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>

Губы Некама тронула улыбка.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>

Сигвард сообщил группе : 'к замку вз'

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>

Сигвард сообщил группе : 'рыдож'

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>

Лориэль дружине: 'зато мы без потерь'.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>

Базар : лот 2245(клубника) продана за 100 кун.


561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>

Виссарион прекратил прятаться.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>

Яница сообщила группе : 'я весь бой просидело на жопе'

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>

Тешигнев сообщил группе : 'сча маякну'

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>

Тешигнев прекратил использовать сосульку.
Тешигнев зачитал свиток возврата.
Тешигнев исчез.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>

Тешигнев сообщил группе : 'Тешигнев среколился'

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>

Венка сообщила группе : 'а я в холде'

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>

Яница сообщила группе : 'лыдва голая'

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>

Сигвард сообщил группе : 'да пиздец'

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>

Лориэль сообщила группе : 'видамагию киньте'

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>
оглядВы посмотрели по сторонам.
Север: Дверь
Подмастерье стоит здесь.
Старый скорняк стоит здесь.
Восток: В городище
Юг: Людное место
Городской стражник стоит здесь.
Конь (под седлом) стоит здесь.
Запад: В городище
Жительница стоит здесь.
...парализована

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>

Сигвард сложил руны, которые вспыхнули ярким пламенем.
Глаза Лориэль приобрели желтый оттенок.

огляд561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ> Вы посмотрели по сторонам.
Север: Дверь
Подмастерье стоит здесь.
Старый скорняк стоит здесь.
Восток: В городище
Юг: Людное место
Городской стражник стоит здесь.
Конь (под седлом) стоит здесь.
Запад: В городище
Жительница стоит здесь.
...парализована

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>
вз возвр ранецвз все.трупзач возвр Вы взяли свиток возврата из ранца с вышитой Погоней.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ> Вы не нашли здесь 'труп'.

561H 312M 31268923о Зауч:0 24L 30716G Вых:СВЮЗ>
Вы прекратили использовать рыбий зуб.
Вы зачитали свиток возврата, который рассыпался в прах.
...
пробежал до валаама, урик на пару сек опередил и уже сныкался за дверью)

561H 302M 31268923о Зауч:0 24L 21866G Вых:ВЮЗ>
выслед старь
Седой игумен вздохнул.
Седой игумен мрачно задумался.

561H 303M 31268923о Зауч:0 24L 21866G Вых:ВЮЗ> Старь:
- свежие следы ведут с юга
- свежие следы ведут на юг
- свежие следы ведут с запада
- свежие следы ведут на запад

s561H 300M 31268923о Зауч:0 24L 21866G Вых:ВЮЗ> Вы поплелись на юг.
В монастыре
От темных стен монастыря веет теплом и любовью, тут нет никаких излишеств,
присущих киевским или новгородским церквям. Лишь только огромные иконостасы
здесь столь же богаты, а некоторые из них покрыты даже тонким слоем золота.
Все это привезли сюда в дар купцы. В северной части монастыря расположен алтарь
с престолом.

[ Exits: n e s w ]
Лазурная пентаграмма переливается ярко сверкает здесь.
Смиренный инок вытирает пыль с монастырских икон.
Лысый монах о чем-то задумался, опустив голову.
Вы двинулись по следу.
...

побежал к замку ВЗ) бежал не в лоб а через любеч) пока бежал скан жал марю по дороге любеч-чернигов стоит мангасищще)

561H 292M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СВЮЗ>
sВы поплелись на юг.
В стороне от дороги
Валежник кругом, буераки да чащобы - и что за лес такой! Ведь и дорога
недалече, да и жилье человеческое не за горами, а тут ровно и не бывал никто
с начала веков. Только звери лесные да птицы - а они не скажут, да путнику
не помогут.

[ Exits: n e s ]
Снежный ковер лежит у Вас под ногами.
Большая сорока сидит здесь на ветке.

огляд561H 291M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СВЮ> Вы посмотрели по сторонам.
Север: Дорога по лесу
Восток: Широкая поляна
Юг: Чащоба

561H 291M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СВЮ>
eВы поплелись на восток.
Широкая поляна
Охотники из ближайших городов и деревень очень любят охотиться в лесу и
здесь отличное место для начала охоты. Широкая поляна позволяет разместить
палатки, а сухие, мелкие кустарники будут отличным хворостом для костров.
Посередине поляны пробивается ручеек.

[ Exits: n e s w ]
Снежный ковер лежит у Вас под ногами.
оглядЗвонкий ручей весло журчит здесь, выныривая из под коряги. ..шумит !

561H 289M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СВЮЗ>
Вы посмотрели по сторонам.
Север: Дорога по лесу
Восток: В стороне от дороги
Дятел сидит здесь.
Юг: Чащоба
Жадный Самурай Мангас (десятник ВЗ) (невидим) летает здесь.
спрятзаколоть .Мангасвз труп...окружен огненным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры
Запад: В стороне от дороги
Сорока сидит здесь.

561H 289M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СВЮЗ> Хорошо, Вы попытаетесь спрятаться.

561H 290M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СВЮЗ>
Кого Вы так сильно ненавидите, что хотите заколоть ?

561H 290M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СВЮЗ> Вы не видите здесь 'труп'.

561H 290M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СВЮЗ>

Сигвард дружине: 'уехал'.

561H 290M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СВЮЗ>
sВы поплелись на юг.
Чащоба
Деревья смыкаются перед вами, густые кустарники мешают пройти и цеплятся за
одежду. Ноги увязают в вечно влажной земле, вокруг много поваленных деревьев,
покрытых мхом. Здесь огромное количество отпечатков копыт, очень похожих
на кабаньи - не нарваться бы на них...

[ Exits: n w ]
Снежный ковер лежит у Вас под ногами.
Огромный белый гриб растет здесь, не боясь путников.
Жадный Самурай Мангас (десятник ВЗ) (невидим) летает здесь.
спрятзаколоть .Мангасвз труп...окружен огненным щитом
..воздушная, огненная, ледяная ауры

561H 288M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СЗ> Хорошо, Вы попытаетесь спрятаться.

561H 288M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СЗ>
Мангас медленно появился из пустоты.
спрятзаколоть .Мангасвз трупВам не удалось нанизать Мангаса на рыбий зуб. Тренируйтесь.

561H 288M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Невредим] [Мангас:Невредим] >

Мангас ЖЕСТОКО подстрелил Вас.
Меткое попадание Мангаса тяжело ранило Вас.
Мангас ЧРЕЗВЫЧАЙНО БОЛЬНО подстрелил Вас.
Меткое попадание Мангаса тяжело ранило Вас.
Мангас ОЧЕНЬ БОЛЬНО подстрелил Вас.
Вы попытались проткнуть Мангаса, но Ваш удар не достиг цели.
Вы попытались проткнуть Мангаса, но Ваш удар не достиг цели.

374H 288M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Легко ранен] [Мангас:Невредим] >

Мангас ЖЕСТОКО подстрелил Вас.
Мангас БОЛЬНО подстрелил Вас.
Мангас ЖЕСТОКО подстрелил Вас.
Вы попытались уколоть Мангаса, но промахнулись.
Вы попытались проткнуть Мангаса, но Ваш удар не достиг цели.

243H 290M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Ранен] [Мангас:Невредим] >
гд агр мангас
Мангас взял свиток возврата из черного баула с эмблемой Вышгородской Заставы.

244H 291M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Ранен] [Мангас:Невредим] >
Мангас взял большой белый гриб.

244H 291M 31268923о Зауч:0 [Рыдож:Ранен] [Мангас:Невредим] >

Мангас прекратил использовать лук непревзойденного стрелка.
Мангас зачитал свиток возврата.
Мангас исчез.

244H 291M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СЗ>
Вы не видите здесь 'труп'.

245H 292M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СЗ>
Хорошо, Вы попытаетесь спрятаться.

245H 292M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СЗ> Кого Вы так сильно ненавидите, что хотите заколоть ?

245H 292M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СЗ> Вы прекратили прятаться.
Вы не видите здесь 'труп'.

245H 292M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СЗ> Вы дружине: 'агр мангас'.

245H 292M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СЗ>
гд мангс реколВы дружине: 'мангс рекол'.

248H 295M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СЗ>
гд вышку чекайтеВы дружине: 'вышку чекайте'.

249H 297M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СЗ>
оглядВы посмотрели по сторонам.
Север: Широкая поляна
Запад: Чащоба

249H 297M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СЗ>

Тешигнев дружине: 'иде агр?'.

250H 298M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СЗ>
гд вышку чекайтеВы дружине: 'вышку чекайте'.

253H 301M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СЗ>
гд вышку чекайтеВы дружине: 'вышку чекайте'.

254H 302M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СЗ>
оглядВы посмотрели по сторонам.
Север: Широкая поляна
Запад: Чащоба

254H 302M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СЗ>

Яница дружине: 'бд офф у мя'.
Дарига дружине: 'го'.

255H 303M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СЗ>
гд блять он меня чуть не ебнулВы дружине: 'блять он меня чуть не ебнул'.

257H 305M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СЗ>
оглядВы посмотрели по сторонам.
Север: Широкая поляна
Запад: Чащоба

258H 306M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СЗ>
nВы поплелись на север.
Широкая поляна
Охотники из ближайших городов и деревень очень любят охотиться в лесу и
здесь отличное место для начала охоты. Широкая поляна позволяет разместить
палатки, а сухие, мелкие кустарники будут отличным хворостом для костров.
Посередине поляны пробивается ручеек.

[ Exits: n e s w ]
Снежный ковер лежит у Вас под ногами.
Звонкий ручей весло журчит здесь, выныривая из под коряги. ..шумит !

258H 305M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СВЮЗ>
оглядВы посмотрели по сторонам.
Север: Дорога по лесу
Восток: В стороне от дороги
Дятел сидит здесь.
Юг: Чащоба
Запад: В стороне от дороги
Сорока сидит здесь.

258H 305M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СВЮЗ>
иВы несете:
браслет с вышитой Погоней <великолепно>
напиток всевидения [7]
фигурка горгульи <великолепно> ..блестит !
бармица с вышитой Погоней <великолепно>
настой на рыбьих головах [2]
ранец с вышитой Погоней <великолепно> (есть содержимое)
ранец с вышитой Погоней <великолепно> (есть содержимое)

259H 306M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СВЮЗ>
eВы поплелись на восток.
В стороне от дороги
Валежник кругом, буераки да чащобы - и что за лес такой! Ведь и дорога
недалече, да и жилье человеческое не за горами, а тут ровно и не бывал никто
с начала веков.

[ Exits: n e w ]
Снежный ковер лежит у Вас под ногами.
Красноголовый дятел сидит здесь на дереве, вытаскивая из-под коры жучков.

e259H 306M 31268923о Зауч:0 24L 18666G Вых:СВЗ>
Вы поплелись на восток.
В стороне от дороги
Валежник кругом, буераки да чащобы - и что за лес такой! Ведь и дорога
недалече, да и жилье человеческое не за горами, а тут ровно и не бывал никто
с начала веков. Хрустят сухие ветки под ногами, а сырые изловчаются
переворачиваться таким образом, чтобы Вы подскользнулись.

дальше он скинул стаф и умер вроде около замка)

Путей
25.11.2007, 02:54
а вообще читаю посты и радуюсь )
кто то убежден, что хитролы охоту не влияют, другие рассказывают про независимость баша от удачи и размера

а стафа с дамролами полно, просто всем пофиг на них)
нечто типа 2 камня зла 2ацких когтя гайка неб хрусталя ) оч много стафа +2-4 дамрола) браслет темново воина например темный змеины лук 2браса благородных
магазинный сет с шипами) 30-40 дамролов одеть вообще не проблема) а то, что ети 30 дамролов охоту дадут на 100 хп больше дамаги в раунд, никому ето не надо))) АЦ! смысл жизни в АЦ)

Курлан
25.11.2007, 11:02
Смысл в том что неполучается чару без славы, одеть и дамролы и хитролы и АС, даже во время войны кланы зонят, поэтому по твоему мнению каждый должен таскать комплект АС и хитролов для зонинга, комплект только удачи для убийства наемов (хотя как без хитролов попадать по его -30 и осторожке?), и комплект дамролов для того чтобы наносить на 100 дамаги больше в раунд (в зонинге совсем бессмысленная вещь, в пк против наема еще больше, непопадая неважно сколько у тебя дамролов) Причем весь этот стаф должны носить ОЧЕНЬ многие башеры, потому что наемов уже досточно много. При этом заметь оный башер в соло рискует сдохнуть дето с 50% вероятностью если не больше. И еще, неодевшись в тело, башер рискует сдохнуть с 1 стаба, поэтому на тело тоже надо слоты и шмотки изыскать.

Тешигнев
25.11.2007, 12:35
воо)) ета прикольный народ)
грит не могу адеться так чтобы цивильно зонить, танчить, башить, тачить и всех убивать, нужно несколько комплектов шмота ( надо опустить остальных, чтобы када 1 комплекта хватало на все!
во эт пральна, эт ты маладец, крута сказал)

з.ы. кстати, с черноками неудобно, давайте им сделаем надувку до 700хп, а то 2к+ реально неудобно, убить кампроклей может (

Субутар
25.11.2007, 15:58
з.ы. кстати, с черноками неудобно, давайте им сделаем надувку до 700хп, а то 2к+ реально неудобно, убить кампроклей может (

Верните багника!

Тешигнев
25.11.2007, 17:09
Верните багника!

а я его не фиксил) я его тока сделал, так сказать спешиал фо ю, черноги )

Леда
25.11.2007, 19:49
Я хз что за пачку хитролов нужно чтоб попасть по наему, но 10 хитролов вполне хватает чтобы стабы проходили стабильно. Правда нужно одеть чуток (а именно 30-40) удачи и мазать вобще не будете по наемам 14-15 мортов.

Urik
26.11.2007, 01:56
Ледогост рвет )
В поединке топ10 наем против топ10 татя я бы не поставил на последнего и пустого бочонка из-под синих ))

Субутар
26.11.2007, 03:30
Ледогост рвет )
В поединке топ10 наем против топ10 татя я бы не поставил на последнего и пустого бочонка из-под синих ))

А зря. У татя на хайморте шансов больше (если не брать в расчет поиск противника по миру, который татю дается сложнее ввиду отсутствия трека).

Baha
26.11.2007, 06:01
чет тут наемнику херню какую-то пишут типа Тешигнева
одет в удачу и хитролы но без сейвов и хп, бля щас до такого оверный стаф что он дает и хп и савинги и удачу

Панфил
26.11.2007, 15:17
А зря. У татя на хайморте шансов больше
Какие шансы? :) За счет чего? :)

А вообще пишут что надо иметь много комплектов стафа на все лучаи жизни, в том числе если вдруг прийдет наемник... Но как я понял сами наемники обходятся одним комплектом за счет сейвов и дамроллов от собственных умений - значит налицо дисбаланс проф!
Но если наемник задумывалась как солопрофа, то тогда все нормально, за единственным исключением: превосходством в пк один на один. И такое превосходство, если наема рассматривать как соло профу и является тем, что нуждается в исправлении. Тем более, что тем, кто зонит соло в силу бонусов професии, экспу набирать всегда проще, как это и видно из максимума ремортов. Поэтому все преимущества наемников в пвп обусловленны именно ориентацией професии на солозонинг, и если бы с самого начала для них были бы ограничения в пвп, которые непозволили бы иметь в этом необоснованное преимущество, то и сейчас бы обуждений этой темы было бы заметно меньше.
Правда, это взгляд со стороны.

Dr.Devil
26.11.2007, 22:05
насчет татей.... в связи с тем что у татя нету стиля осторожного, любой тать сдохнет от 20-30хитрольного охота на 2-4ый раунд... приэтом нанеся ну максимум 600хп уронаохоту....
я чисто из принципа раздел пару файтеров одел 35хитролов понаему попадал в стиле даже не 30ас гдето 60% выстрелов

Леда
27.11.2007, 19:39
Урик, протести сам. Сделай татю 200 стаба (есть одна несложная зонка, в которой за два дня забегания на 5 минут постоянно татю делают ровно столько.) одень 10 хитролов, удачи там напяль и копьицо змеинное в руки возьми. Будет совсем таки вкусно. Особенно если наем сенсы не выпьет. Др.Девил, про охотов я ничего не грю - охот вобще для татя самая фиговая цель - стабы идут плохо ( по моим ощущениям гораздо хуже, чем по наемам), хитов снимает мало, а сам охот дамажит дай бог. Метелика, например, на арене я смог убить всего 1 раз, одетый в змеиное копье и пачку дамов. При всем при этом у него был шанс среколица. Наемнику же до 15 мортов, если не одето много хитов, тать такого шанса не оставит.

Лыдвицa
28.11.2007, 06:52
Сделай татю 200 стаба (есть одна несложная зонка, в которой за два дня забегания на 5 минут постоянно татю делают ровно столько.)

Халява! Таких зон по идее быть не должно. 200 умения - только в р2!
Иммы, обратите внимание.

Urik
29.11.2007, 01:46
А тать нормально сумеет попасть по осторожке+мигалка+настороженность? Гарантированно 100%? И трипнуть тоже сумеет через осторожку? И наем его при этом не разорвет? Леда, я мб не шарю в татях как следует, но когда я просто сижу на арене, а меня стабает и пытается убить 13мортовый татик, я не волнуюсь, а спокойно жду точки. Если же башер возьмет в руки щит - хана татю.

Bzik
29.11.2007, 01:56
Это фигня! У татя есть же нарправленый флик! Мегаовер и супапупа! Меня всетаки удивляет что до сих пор тати не ноют про опущенность профы. Можа это все от того что профа самая РПшная в этом маде?

Леда
29.11.2007, 07:54
Урик, вот честно скажу. Трипать, да стремно - думаешь пройдет-не пройдет. Но если прошло, то стабы почему то не мажут. И дальше наем уже не разорвет татя. А вообще да, тати опущенная проф. Но, как мне кажется, только в ПК. В зонинге же они довольно интересны. Да и дсу копеешные. А не ноют, потому что мало народу ими играет имху как мейнами. А про треша чего ныть что он опущенный ? Побаловался, да и хватит. Да и кто будет их поднимать, если ниодного имма-татя играющего да еще и кодящего нету ?

Ladon
30.11.2007, 14:46
Все просто. Невозможно сбалансировать все профы так что бы у всех были одинаковые шансы на успех пк друг против друга и еще ими было интересно играть.

Опустите наемов в пк и ими вообще не будут играть.

Mak
30.11.2007, 16:18
Все просто. Невозможно сбалансировать все профы так что бы у всех были одинаковые шансы на успех пк друг против друга и еще ими было интересно играть.

Опустите наемов в пк и ими вообще не будут играть.

Все еще проще. Оверность наема кроме пк, еще и в соло зонинге + возможность качаться за счет очень неплохой батлэкспы.

Тешигнев
30.11.2007, 17:31
Все еще проще. Оверность наема кроме пк, еще и в соло зонинге + возможность качаться за счет очень неплохой батлэкспы.

и не смотря на все МЕГА плюсы со всех сторон этой профой играют ниразу не больше чем другими. странно да?)

Скифша
30.11.2007, 18:10
Может потому что народ не забывает, что это групповой мад, и хочет зонить с людьми, а не с мобами?)

Bzik
30.11.2007, 20:57
Да нет, наемами просто тупо скучно играть имхо. Я попробовал как то... Не впечатлило ниразу. Хотя тать есть 6 мортов, вполне играбелен.

Волимир
01.12.2007, 02:45
А что если сделать так:
Скрытый стиль пашет по чарам только при выключенной осторожке.
Против мобов все по-старому. Дешево и сердито.
Имхо не опускает зонинг наемов, но заставляет задуматься в пк что делать. И ето решит главную проблему наемов, т. е. чтобы их убивать необходимо группу в 5 рыл с кастером 120 касту хатяб, и он во время ханта еще могет етого кастера стабануть и спокойно свалить с трупиком, глумлясь над валяющимися под щитами башеров)))).
P. S. Говорю как человек, который играл наемом, ловил и бегал от них))))