PDA

Просмотр полной версии : Vmud - Mud для эстетов


prool
26.10.2007, 21:33
Я тут на основе кода "Былин" пишу свой маленький MUD (просто для развлечения). Любопытствующие могут заглянуть

telnet prool.kharkov.org 8888

(лучше, конечно, MUD-клиентом заходить ;)

Леммодор
29.10.2007, 10:09
Вы посмотрели по сторонам.
Север: Пр. Тракторостроителей, 605-й м/р
Желтый червь стоит здесь.
Восток: Пионерский сквер
Собака-бобака стоит здесь.
Желтый червь стоит здесь.
Гигантский человекообразный робот стоит здесь.
Юг: Начальная комната

Улыбнуло :)

Леммодор
29.10.2007, 10:41
Имху перебор с русскими-латинскими названиями.

Entrance to Mage's Guild - Вход в Гильдию Магов
Маленькая, слабо освещенная комната.

Чародей (sorcerer) охраняет вход.
...светится ярким сиянием
37H 91M 967о Зауч:0 2L 1600G Вых:СЮ>
см чаро
Похоже, этого здесь нет ! //////// на русское название не откликается

37H 92M 967о Зауч:0 2L 1600G Вых:СЮ>
см sor
* He is an experienced mage who has specialized in the field of Combat Magic.
He is here to guard the Mage's Guild and his superior knowledge of offensive
as well as defensive spells make him a deadly opponent.
The sorcerer невредим.

The sorcerer одет :
<в правой руке> sword long////////////а на не русское еще как :)

Тоже самое с аграми. На русском играть не удобно,с англ командами нормально ,но перестраиваться как то не хочецца,да и зачем :).

prool
29.10.2007, 13:04
На самом деле, зона Мидгаарда, взятая мной из кем-то частично русифицированного Circle 3.0, добавлена к моему миру только для того, чтобы игрокам было не очень скучно, пока я делаю основной мир (Город, в котором гигантские человекообразные роботы и кибердворники). Когда основной мир станет более-менее большим и интересным, я наверное совсем уберу Мидгаард (или оставлю как паноптикум).

Но основной мир будет по интерфейсу похож на Былины, то есть все команды, мобы, предметы будут русскими (английские команды тоже останутся, но по-русски играть будет удобнее)

Пруль

PCshka
30.10.2007, 09:21
там короч в коде где то меняешь 1 строку и у тебя все будет пахать как в былинах...
ПС. мб вру потому как раньше когда то оде сиркл переделывал и команды долго переводил на русский 6)
многа мозгов нада в 1 неспраишься...

Переплут
17.01.2008, 19:27
Киберпанк - изезженно вдоль и поперек, я бы предложил создать мад на аниме-тематику :).

huepif
18.01.2008, 02:33
Киберпанк - изезженно вдоль и поперек, я бы предложил создать мад на аниме-тематику :).
Да тоже, вообще говоря, изъезжено. Да потом, из одного аниме - не хватит материала, из нескольких - сложно. И вообще, новый мад сейчас ИМХО не проканает. Сабж - яркий пример. Мне туда даже заходить второй раз не захотелось.

Belobog
18.01.2008, 09:22
Киберпанк - изезженно вдоль и поперек, я бы предложил создать мад на аниме-тематику .

Сейчас если найдутся сумасшедшие делать мад, то лучше теммы, чем по "Космическим рейнджерам" просто не найти. Мир достаточно подробно проработан. И иммы и игроки его отчетливо представляют. Зоны (антураж) писать легко. С разнообразием рас (от малокк до фейян) - вносится необходимое разнообразие стратегий игры на уровне кода. Прибавить к расам еще три профы (пират, воин, торговец) - и мад просто загляденье.

Вопрос в другом - новый мад это уже шизофрения, ибо анахронизм.

Путей
18.01.2008, 19:49
гы) рейнджеры) чую свент поработал плотно со всеми)))
а ваще мировая игруха) и 1я и 2я) особенно когда узнал что 1х рейндеров ребята чуть ли не впятером написали

prool
19.01.2008, 00:50
Опыт показал, что настоящий большой мад с сотнями игроков не получится, наверное. Ну и ладно. Я все равно буду потихоньку кропать проект, потому что мне по приколу. Я больше программист, чем разработчик зон, поэтому зон у меня мало и они несбалансированные, скорее юмористические. Со мной сотрудничает еще пара-тройка человек, может, мы и наладим коллективную работу.

Мад я задумал как эклектичный, то есть в виде жуткой смеси всего отовсюду, например в лесу у меня бродят монстры первого уровня из всех игр, в которые я играл (трогги, поринги, elpy, гноллы). Аниме я не люблю, но поринги - это из Рагнарока, а это почти аниме.

Дяденьки, дайте мне, плиз, доступ к разделам форума для разработчиков, я пару багов в коде нашел, транслитерацию сделал, и реализовал команду "уничтожить предмет". (И чуть не реализовал умение "программировать" и заклинание "кащенизм").

А вот еще моя старая идея: сеть мадов. Иду я, например, по моему VMUDу, захожу в телепорт, телепортируюсь в Былины. Клиент дисконнектится и переконнекчивается на Былины. Идею можно дальше развить с конвертированием игровых валют, возможностью монстрам путешествовать из мада в мад и т.п.

Шизофрения, как и было сказано ;-)

Пруль

prool
26.02.2008, 18:30
Пока "Былины" лежат, можете чуть-чуть оттянуться в моём крутейшем маде. Я немного новых зон нарисовал ;-)

Пруль (в игре нуб Ровольд)

prool
26.02.2008, 18:49
Как оказалось, это не Былины лежат, это у меня руки кривые. Поправил руки и всё заработало...

Путей
26.02.2008, 19:18
Если хочеш что то накодить нужное - обращайся прямо к свентовиту и/или кродо. Есть у меня подозрение, что кодеры общаются в аське а не на форуме )

prool
26.02.2008, 21:42
Пока я хочу поучиться, изучить архитектуру мада, прежде чем писать и предлагать свои патчи. А то такого накодю