PDA

Просмотр полной версии : Вероятность выкопать золотисто-желтый драг.


Zodiac
31.10.2007, 14:42
Господа копатели камней. по вашим ощущениям,как часто выкапываемый золотисто-желтый камень оказывался драгом? Может кто из кода даст инфу? Вчера просто нарыл 8-9 желтых камней. Все стекло. Как-то странно. Если там задана какая-то вероятность - скажем только в 25% случаев попадается драг, то мне удивительно не повезло.
П.С. За весь вечер так ни одного желтого драгоценного я и не выкопал
П.П.С. Может вероятность поправили?

нодар
31.10.2007, 17:06
копал раньше достаточно часто.
по моим ощущениям тогдашним, никакой вероятности.
то есть можно выкопать 2 подряд. или вобще за день ничего.

хотя наверное вобще не стоит говорить о вероятности с таким маленьким количеством данных.

lumenVindex
31.10.2007, 20:30
у меня за несколько часов копки вылезало 3 желтых драга.. стекла штук 5 ещё.. белых камушков попадалось и то меньше.. однако это был мой первый опыт копки - данных так же не достаточно..

кстати 2 подряд выкапывались, но оба стекла :)

Авдеич
31.10.2007, 20:40
мне кажется пофиксили копку, лично на мой взгляд

Хира
31.10.2007, 20:52
давно пора, а то привыкли, ушол спать включил бота на ноч, бот копает, пришол утром выставил на базар 5-9 желтых драгов по 60-100к, +направил кучу всего еще, итого за время сна имее +1-2 ляма прибыли не жирно:), правильно надо камни фиксить а то вместо зонинга золотую-лихорадку устроили в маде, колондайк блин :d

huepif
31.10.2007, 21:10
давно пора, а то привыкли, ушол спать включил бота на ноч, бот копает, пришол утром выставил на базар 5-9 желтых драгов по 60-100к, +направил кучу всего еще, итого за время сна имее +1-2 ляма прибыли не жирно:), правильно надо камни фиксить а то вместо зонинга золотую-лихорадку устроили в маде, колондайк блин :d
ботов сажать надо.
и, кстати, сажают.
а золотая лихорадка это правильно ИМХО.
потом, знаешь ли, спрос весьма ограничен.
я копал по полсуток, продать далеко не все удается.

Meles
01.11.2007, 06:57
Не раз говорил, но повторюсь - горное дело отстой полный! Замаксил у клера, последний раз использовал где-то месяц назад, за полчаса копнул 2 драга желтых. А до этого еще месяца 3 не копал вообще. Вчера пытались вплавить 2 выкопанных за долгое время драга желтых в русальские браслеты - хрен там, 2 фейла. Спрашиваецца нахрена такой геморрой???
О ценах - если б подняли вероятность копания желтых драгов, то может бы не были цены такими на базаре ? по 60-100к ? А ввиду естественных причин снизились бы до приемлемых 30-40к. Чисто зоня бабло, волхв набивает де то 40к за полчаса. Наем, думаю, еще больше. Не вдаваясь в подробности за копание на боте получаем, что копка даже по деньгам нифига не овер.

Тешигнев
01.11.2007, 12:17
Меля это была шутка?)
2 стата в резном это уже не овер, и должно свободно и дешево распространяться чтоли?

Meles
01.11.2007, 12:29
2 стата в шмотке на запястье (да и на любую часть тела) безусловно овер. Этот овер может сниматься с мобов - если вероятность выпадения у него приемлемая, то да, это овер. А камень, дающий потенциально 2 стата, - это не овер, это геморрой. Я не спорю, пожалуйста копайте. Мне это не мешает. И если появляются на базаре (ВДРУГ!) запы по 2 инты за 60-100к я возможно их куплю. Не потому что они овер, а потому, что мне с ними удобно, меньше одежды приходится снимать/одевать при переодевании печать/каст. Не более. Если их нет на базаре - сам я не буду их копать, спасибо, этого говна я уже нахлебался. Уж лучше допишу еще 2 строчки снятия вещей в переодевалке.

Тешигнев
01.11.2007, 13:22
ну вообще все верно. но при попеньи брасиков по 2 стата с мобов присутствует реальная вероятность сдохнуть, кроме всех прочих проблем(как собирание гопы, ее адивание, время на прохождение зоны и т.д.).
камешки копаются просто в полуафке без всяких рисков...
логично что это должно быть геморно.
имх.

Zodiac
01.11.2007, 13:57
Согласен с Тешем. Четырежды морченый голый купа стоит и просто роет и роет и роет. Активно зонящие люди, понятное дело, наскубают и денег больше и стафу кошернее за это время. А вот если нет желанья-возможности зонить, то можно почитывая книжку и накопать что-нить. Каждому свое.

Кстати, помимо камней, что еще полезного можно вырыть?
Нашел ослиную челюсть, апнул - заценил:)
Слышал про клады, но за несколько вечеров шахтерства не нашел пока ни одного, зато нашел кучу не нужного хлама.
А, говорят, есть (или был) такая стафина, как ящик пандоры.

Варнер
01.11.2007, 13:58
камешки копаются просто в полуафке без всяких рисков...


ну эт кому как:embarrass:

Вы стали усердно ковырять каменистую почву...
Вы выкопали лаюна!
........................................
Лаюн зыркнул на Вас и проревел : '... замри.'.
Вы замерли на месте, не в силах пошевельнуться.

PCshka
02.11.2007, 21:48
А, говорят, есть (или был) такая стафина, как ящик пандоры.
есть :) рикольная кстати :) +2 стата ко всему !диз оружие... :) тока проблема !рент :)))) а так нормальная штука для купы :)

Living
06.11.2007, 04:19
А теперь представим, что вы решили одеть кузнеца, не в то г..., что дают зеленые камни, копающиеся центнерами, а во что нибудь приличное на хайзонинг. Я конечно понимаю, что вещи +6 стац кто то сочтет мегаовер. О элементарная калькуляция показывает - выковать кольчугу скажем 7 5, а потом еще успешно укрепить ее, и вплавить - 100к, плюс чтобы впаять в нее 3 желтых драга, это еще камней 10 в лучшем случае (гарно везет) -600 к. Таким образом, одеть кузнеца полностью обойдется где то 4-6 лямов. Я думаю на эти деньги можно любого чара пару раз одеть во щи. А если еще учесть, что для всего этого придется потратить около 4 суток рл бездарного пяления в монитор на сообщения типа "Вы только зрz расковырzли землю и раскидали камни." вместо того чтобы зонить в какой нибудь компании... В общем почувствуйте себя на месте кузнесов.

lumenVindex
06.11.2007, 07:39
Что же это получается. Кузнец копает четверо суток РЛ чтоб достать эти 10 камушков (хотя одних суток на 10-15 камней достаточно вполне) а потом тратит на них 600к еще? Надо уж выбрать чем кузнец занимается - копкой или покупкой. Тогда не такое уж плохое положение у кузнеца оказывается.

Living
06.11.2007, 09:50
Что же это получается. Кузнец копает четверо суток РЛ чтоб достать эти 10 камушков (хотя одних суток на 10-15 камней достаточно вполне) а потом тратит на них 600к еще? Надо уж выбрать чем кузнец занимается - копкой или покупкой. Тогда не такое уж плохое положение у кузнеца оказывается.

Вот видно человека ни разу не игравшего кузнецом. Тех 10 камней, которые ты при удаче выкопаешь за сутки (имеются ввиду драги а не стекло) хватит чтобы сковать одну, ну полторы в лучшем случае вещи. Даже если учесть, что в оружие ничего жолтого не плавить, надо забить всего 12 дырок. с шансом 1 из 3 получается 36 драгов. Отсюда либо трое суток копания без продыха, либо по 70 к камень 2,52 ляма кун. плюс сюда затраты на кование непосредственно стафа. вот мы и имеем. А еще клан норовит камни растащить, копать то никому неохота, зато "мы тут меганаручи спопили, впаяй ка нам 2 стаца, у тебя же камни есть". Не играйте кузями! :) (может мне больше достанется)

Путей
06.11.2007, 10:30
чо вы рассказываете ) штаны и наруч по 6 дексы с таймером больше 3х недель я думаю народ свободно купит за 1.5-2 ляма каждую шмотку. тока возможность такая онли у кузнецов есть

Лукреция
06.11.2007, 11:57
Обьясните скрытый смысл вплавки в наручи-поножи-доспех-шлем кузнецу по 6 дексы? Сависов оно не даст больше чем тот же ярко зеленый камень. ниразу. При это у кузнеца нету ни 1 скила, завязаного на декс. Даже более того. 1декс дает 2реакции, 2декс - 4реакции. ярко зеленый камень дает 20защиты 5реакции и не помню скока стойкости. Зачем плавить в перековку камни по 50-70к за штуку - непанятна...

Meles
06.11.2007, 12:18
Дак тут же наемы рассуждают про декс, у них бзик ,)

Путей
06.11.2007, 17:04
да какая разница декс не декс
например витязю удобненько одевать 50 силы (6наруч 6штаны 6шапочка)
мало ли можно вариантов придумать)
ну а какой простор по различным комплектам из гавнокамней открываеца) ууу

Евпараския
06.11.2007, 18:47
Обьясните скрытый смысл вплавки в наручи-поножи-доспех-шлем кузнецу по 6 дексы? Сависов оно не даст больше чем тот же ярко зеленый камень. ниразу. При это у кузнеца нету ни 1 скила, завязаного на декс. Даже более того. 1декс дает 2реакции, 2декс - 4реакции. ярко зеленый камень дает 20защиты 5реакции и не помню скока стойкости. Зачем плавить в перековку камни по 50-70к за штуку - непанятна...

в ковку кузнецам плавится ТОЛЬКО АС (защита), а реакция и стойкость, которые плавятся в запы в комплект ковки не входят ) ди от декса НАМНОГО больше савесов, чем просто от защиты ...

Лукреция
07.11.2007, 00:41
да, попутал. плавится только ас. в любом случае не вижу смысла тратить время-деньги чтобы делать себе доспехи по 6 дексы с таймером 20-25 дней. Ну не роляет кузнецу декса так сильно как она роляет охоту-наему-татю. Да и вообще, если так нужны савесы, проще коватся именно в них. Все еще не понимаю зачем тратить миллионы кун, чтоб одеть кузнеца в 50 дексы и умирать практически в любой серьезной зоне.

PCshka
07.11.2007, 06:17
чето у меня азарт на прокачку кузи ушел кудато :)

Meles
07.11.2007, 06:23
Все еще не понимаю зачем тратить миллионы кун, чтоб одеть кузнеца в 50 дексы и умирать практически в любой серьезной зоне.
Прально, я давно говорю что если кузнец хочет зонить в группе (почему-то они все так говорят :)), нефиг ковацца в -30 ац, а хотя б в 30-40 хитролов и дамролы.

PCshka
07.11.2007, 06:52
Кузя ну как я делал на 3 морте... одеваешь в 50 силы берешь крутой топорик и одеваешь хитролов в дагонку до 22 (хватает) и остальное в дамролы .... хватает за глаза такой вплавки... ну в гопе....

Лукреция
07.11.2007, 07:23
а 50 силы зачем? как по мне, так на глуш хватает прайма под 35-38 силы, имхо лучше уж наплавить хитролов-дамролов, и обычным стафом одеть тела-сависов.

PCshka
09.11.2007, 19:54
ну просто... 1 сила дает 2 дама если вплавлять по 2 силы это лучше чем по 3 дамрола... имх

lumenVindex
16.11.2007, 21:05
Я уж не стал спор продолжать потому что думал вероятность вплавки желтого действительно ТАК мала. Однако знакомый кузнец (второй морт у него с возможностью делать по 3 дырки стаф) вплавил из 10-ти моих накопанных камушков 3 штуки в свою кольчугу без единого фейла. Остальное пустили на запяхи, неплохо при этом заработав. Даже если зажраться настолько, что каждая стафина будет по +6 статсов, не ТАК уж много камней на это надо.

Кстати сам я кузнецом тоже играл и перековывался. Не понравилось. Больно муторно на лоу мортах.

Bzik
17.11.2007, 01:47
пост выше можно привести к одному: лоуморты муторно, хайморты рулят. открытие, чо

lumenVindex
17.11.2007, 06:38
Я и не грю что это открытие. Я грю что есть профы менее муторные на лоу мортах.

Bzik
17.11.2007, 23:20
невижу ничо муторного в чаре, который без мортов одевается -30 ас... ну или в -25 то уж точно

WorM
18.11.2007, 03:18
Я и не грю что это открытие. Я грю что есть профы менее муторные на лоу мортах.

Угу купец на лоу мортах менее муторная профа одел 15 интохари и все, токо если тя спкашат твои проблемы )

Лыдвицa
07.12.2007, 17:54
Копаю вчера: 8 желтых камней - 1 драг.
Копаю сегодня: 10 желтых, 0 драгов!
Если таки поправили %, так хоть не молчите, уважаемые иммы :)

Bzik
07.12.2007, 20:53
рандом фигли

Витрир
10.12.2007, 06:47
копаю последние недели 3 .
за 6 часов копки выходит от 1 до 10 драгов желтых.