PDA

Просмотр полной версии : Тяжелые думы нуба


Стужко
01.04.2008, 03:46
Предистория
Перебрался из сферы, так что стоит вопрос о выборе профы на будущее. Перечитал форум, решил что колдун для начала норм будет, действительно облазил окрестности корсы, нарипался, но и малость бабок накопил, забил на колдуна. Перечитал форум еще раз, выбрал кудеса, однако затраты на харю оказались чрезмерно высоки, так что на 26-м левле решил оставить на потом. Взял перерыв на несколько месяцев, к тому времени бабки сьела рента. Сделал батыра, благополучно довел до 26 левла, накопил маленько кун и решил начать кузнеца, на 26-м все скиллы кроме ювелира 80%, а вот качать ювелир не получается (нужны стекла и инта в неимоверно больших кол-вах). Для копки стекла сделал купца, горка 80, стекла стало больше, а инты как не было и нет. Пока копил на инту, устал, и от безделья начал татя (проверить смогу ли раскачать необходимые скиллы как описано на форуме), ну раскачал стаб сник трип по 80....В итоге имеется кудес, бтр, купа, кузя, тать все 26-го. Пока все это дело качал окончательно запутался кем играть дальше, чтоб мортить, кого мейном сделать
Вопрос к опытным игрокам: помогите выбрать профу мейна, все же я многого еще не знаю....
заранее благодарен

Алхимик
01.04.2008, 04:38
Прочитай справку по каждой профе и выбери что тебе ролеплейно больше подходит :) А из раскачанных чаров проще тебе будет мортить купу, а интересней колдуном.

Meles
01.04.2008, 07:24
Для мейна надо выбирать ту профу, которой хочется играть, а не ту, о которой говорят что она самая крутая.

YuRiN
01.04.2008, 09:15
Для эксплора подходит любая профа . вопрос состоит в другом. для переходов нужен почти всегда инвиз и флай даже иногда драться с мобами . ну и не забывать о ДТ. Кстати фреш тоже нужен

YuRiN
01.04.2008, 09:29
ОТ пни меня в аське

fatima
01.04.2008, 17:20
Выбири чернока!

Евпараския
01.04.2008, 18:25
имея опыт в других мадах
и ... не будь у меня сейчас богатыря .....
играл бы либо витязем либо (по просьбе выбора одной из проф) татем

купу и колда оставил бы для треш-пк.
на кудеса сразу б поменял пароль и забыл ....

лично мое имхо

или даже не так
играл бы богатыре-кузей
татем зарабатывал куны на них (ну и татем прикольно вообще)
остальное в силе )

Стужко
02.04.2008, 03:02
Имх, поступлю как написала Евпараския
вобщем выбор кузя, а татем буду куны зарабатывать
седня спопил и продал руну порядка, радости полные штаны)))
однако прикольно не напрягаясь зарабатывать 50к+ за руну

пс. возьмусь в клан, для дальнейшего обучения)))
ппс. и подскажите как эту чертову ювелирку качать без мортов?(

ну и чернока попробовать бы

Meles
02.04.2008, 06:08
однако прикольно не напрягаясь зарабатывать 50к+ за руну
*в сторону* чтоб тебе, подлец, всю жизнь волхвом играть

Гермес
02.04.2008, 06:46
Стужко, ты пока опыт копи, зоны учи - а там глядишь - и клан позовет.

А насчет мейна - главное, охота не делай) Замучаешься, хотя по мне - дык оч удобная профа)

Anarchist
02.04.2008, 09:02
В сфере ты кем играл и до какого левела там докачался?

Стужко
02.04.2008, 09:31
ту анархист:
в сфере танк, палад, бобр все 26-го, танк был приписан в ДД
но если тебе интересно,судя по нику, то в войне с анархами участия не принимал (в больничке валялся).

Снежич
02.04.2008, 11:26
Лучше поступи, как написал Мелес :). В конечном итоге, пользу приносит многоморченый чар любой профы, а вот кем тебе приятнее и интереснее всего играть -- никто, кроме тебя, не решит :).

Стужко
03.04.2008, 03:51
Вобщем тать мне все больше и больше нравится ))
не так страшен чорт как его малюют, необходимые скилы прокачать не большая проблема, а вчера даже узнал способ халявно прокачать воровство. Ну и куны как то быстро копятся, почти не надо пить черные (это при вырезании ваты).
вопрос вот в чем, какое минимальное значение ац нужно чтоб спокойно мортнуться, ну и в какие зоны с каким ац, с тьмой с инвизом соваться, чтоб по башке не надавали

пс. устроим демпинг на руны порядка ))
ппс. как удалить предыдущее сообщение??

Meles
03.04.2008, 06:17
какое минимальное значение ац нужно чтоб спокойно мортнуться
для татя -10 АС.
На правах совета - многие считают, что самым необходимым скиллом татя/наема является стаб. Однако это не так - для того, чтобы быстрее мортнуться гораздо полезнее раскачать трип. Причем заниматься этим наиболее эффективно - начинать максить трип с низких уровней (с 15 например), добиваясь замакса умения на каждом последующем уровне. Быстрее качается ессно при наличии автотьмы на хайлевел мобах, не палящих тьму (варяги например).
ну и в какие зоны с каким ац, с тьмой с инвизом соваться, чтоб по башке не надавали
игровая инфа, лучше спрашивать в маде в личку

Стужко
03.04.2008, 10:25
Тут еще вот что:
раз уж (как оказалось) качать воровство легко и просто, то имея 80% воровства насколько безопасно воровать у мобов??

Meles
03.04.2008, 11:02
безопаснее имхо, чем у чаров :d
Не стоит забывать, что если ты у мобов своруешь монеты, а эти мобы при репопе зоны не удаляются, то при репопе они будут без монет ,)

Евпараския
05.04.2008, 01:18
пс. устроим демпинг на руны порядка ))
ппс. как удалить предыдущее сообщение??

ага, ятоже поначалу так думал
лучше уж займись чем нибуть полезным )

/s

Стужко
07.04.2008, 02:00
лучше уж займись чем нибуть полезным )

Ну вот, тать уже 30-го левла, увидел 19.9м дсу и огорчился, антон, табор, соловей уже маловато экспы дают, куда еще можно податься?

Курлан
07.04.2008, 16:42
в НВ заброшенная крепость, викинги (с автотьмой только), 3д север, Воровская гильдия в тотьме (только северная ветка - кабак)

Стужко
08.04.2008, 06:48
Вчера попробовал виков, мне стало стыдно. как будто у меня трип и стаб стали по 10%, фейл за фейлом. Мб объяснит кто нубу? или у них там ац дикое?
а экспа там для мну хорошая, тока вот за время убивания одного моба в виках я бы вычистил дом соловья...ну почти вычистил бы))

Курлан
08.04.2008, 12:39
В виках все мобы в осторожном стиле, поэтому смысла их трипать нету, но с 80% стаба сносятся нормально. На юг от виков заброшенная крепость (где крысы, коты , проповедники , изгои итп) Там мобы легко режутся, разве что кастят ватно. Чередуй виков, крепость, и тотьму (там вообще на 1-2 стаба мобы) и будет тебе морт если рипаца не будеш конечно )

Ястрий
09.04.2008, 02:49
Ишь нубы зажрались, 50м в цыганах антоне солове набить не могут :(

Mixaz
09.04.2008, 08:44
подскажите ньюбу, как воровство татю качать?:)

Путей
09.04.2008, 09:33
Ну один товарищ качал так:
#20 г укр ящ!
:)

Meles
09.04.2008, 11:27
подскажите ньюбу, как воровство татю качать?
фигасе нубы :)
http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?t=1156

Стужко
09.04.2008, 15:16
подскажите ньюбу, как воровство татю качать?
идешь попить руну (там где надо чж), там если не руну, то дают кое-что, используя что можно очень легко прокачать воровство ))))

Евпараския
11.04.2008, 00:08
ньюбу надо мортиться а не воровство качать )
укр ящ для 12+ мортов )