PDA

Просмотр полной версии : насилие в играх


Ladon
24.10.2008, 12:16
(с) Dzyan
Вернулись из Индии. Где общались с джайнами. Джайны, если кто не знает, это такие монахи, которые помимо прочего, практикуют "ахимсу" (тотальное НЕ насилие, полный запрет на убийство всего и вся, включая кровососущих паразитов).

Шутки ради спросил у одного послушника, играет ли он в компьютерные игры и если да, то в какие. Он ответил, что играет в CS. Я ему - как же так, ведь там приходится стрелять в людей!!! Он мне отвечает:

- I don't shoot at people. I shoot pixels. I play this game for concentration. It's help me alot in my meditations.

Прекрасный какой. Закрыл для меня вопрос о "насилии в играх".

Я, кстати, давно про себя отметил - эмоциональная отстранённость в мультиплеерных играх резко положительно сказывается на результатах.

Ястрий
24.10.2008, 14:58
Класс )

Лыдвицa
24.10.2008, 19:27
чтобы это понять, необязательно ездить в индию

Bzik
27.10.2008, 22:30
дада, можно написать серьезный дисер про непротивление насилию в комп играх, потом забацать проект на пару лямов $, и очень некисло срубить бабла! даешь!

нодар
28.10.2008, 12:17
Хм... а если бы он играл в игру в которой надо было бы например насиловать маленьких девочек, он бы тоже сказал что "насилует не девочек, а пиксели?")

Свентовит
28.10.2008, 12:34
Хм... а если бы он играл в игру в которой надо было бы например насиловать маленьких девочек, он бы тоже сказал что "насилует не девочек, а пиксели?")

Один из самых низких уровней преступлений на сексуальной почве - в Японии. Где такие игры реально выпускаются, и не в виде исключения.
А вобще это спор об определении; что считать насилием. Является ли наслием изображение насилия на картине, в кино, в театре, в игре?

нодар
28.10.2008, 16:46
Один из самых низких уровней преступлений на сексуальной почве - в Японии. Где такие игры реально выпускаются, и не в виде исключения.
А вобще это спор об определении; что считать насилием. Является ли наслием изображение насилия на картине, в кино, в театре, в игре?

То есть они спускают пар в играх, вместо того что-бы делать это в реальности? В отличие от вышеприведенного человека, они же не прикрываются словами о том что на той стороне экрана пиксели?)

Изображение насилием не может являться по той причине, что это всего лишь изображение. Тем не менее это изображение насилия, и в зависимости от склада ума, национальности и порядка в стране, может действовать на людей по разному... Так что люди утверждающие что насилие в играх или фильмах безвредно (не отражается на поведение в реальной жизни) так же правы как и те кто утверждают обратное.
Но это соответственно сугубо мое мнение)

Переплут
21.01.2009, 15:40
Вообще мад - жутко жестокая игра если подумать про насилие в компьютерных играх, лишь с опытом перестаешь читать что там пишут и мочишь пикселы :).

Помоему куда бОльшая проблема в том, что ничем не занятые и ни к чему не привлекаемые подростки, чей досуг состоит обычно либо из игр либо из телевизора, из-за детской склонности к подражанию (через это они познают мир) могут подражать весьма анти-социальным поступкам "пикселей на экране".

p.s. Тут несколько лет назад в европе отменили публикацию мега шедевра - игры Rule Of Rose, по как раз обсуждаемой в этой теме причине.

Ромес
21.01.2009, 17:36
с таким понимаем говорим о других странах, все такие пипец знатоки, а точто менталитет разный у людей это мы не принимаем в расчет? в некоторых странах люди уверенны, что все жители россии когда либо сидели, и все поголовно пьют водку, это называется стереотипы, вы сейчас делаете тоже самое

Путей
22.01.2009, 08:56
и все поголовно пьют водку
покажите мне например 40летнего россиянина, который не пил водку) исключение канеш по медицинским причинам

Kosma
22.01.2009, 09:04
И те, кому нельзя по медицинским - тоже пьют!