PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про мультинг.


sukami
24.12.2008, 23:06
Когда видишь онлайн 3 пары мультящих рыл одновременно, то назревает вопрос -
какие доказательсва нужны имморталу, чтобы закрыть мультеров?
разные айпи - не бывает прокси?)
посчитали - нельзя позвать друга?) (сожителя *миг имбицил)
есть такие, которые и посчитать то не могут, но их даже не заморачиваются проверять...
может всем пофигу?) Свентовит танком заигрался? передавате полномочия людям, которые реально будут следить, ессно не играющим в мад.

sukami
24.12.2008, 23:10
или тогда может как в ВОВЕ ввести легальный мультибоксинг и выкладывать конфиги для мультинга разными профами на оффсайте?)))

Андрюха
25.12.2008, 08:42
Тебе то не пофиг, серавно не играешь )

денис
25.12.2008, 08:52
А что тебе непонятно в этом?
Так было практически всегда) Любой иммортал былин ищет мультинг и прочие нарушения правил только у тех кто встал на пути его дружины. На остальных мультящих ему всеравно.

Из непредвзятых имморталов остался вроде только кродо но за последний год я его ниразу в игре не видел, но говорят что был. А все остальные без исключения работают на свою дружину на остальных им совершенно пофигу.

Сейчас ВД воюет с ДСС, поэтому имморталы ДСС будут искать повод посадить ратников ВД за мультинг... за все что угодно, хотя перед их носами будет мультить ЛБ (1 игрок 3 персонажами) его не тронут.
Вот воевало бы ВД или ДСС с РСП то тут же все имморталы РСП попересажали бы почти всех их в ад причин на то можно выдумать целую кучу, как гласят правила иммортал всегда прав и говорит он тебе какую нить причину типа :
-''ты утка'' , а уток в игре быть не должно и сажает тебе в ад
Такими вещами часто занимаюца имморталы РСП и причина ада- потому что ГЛАДИОЛУС!!!

sukami
25.12.2008, 09:14
Ну вот, я знаю людей, которым можно ткнуть ты утка только за дело:))) а что-то не тыкает ни кто и даже не пытается разобраться, ты прав - еслиб этот мультинг мешал бы иммортальным персонажам все бы уже сидели)

а так все притворяются как будто только с дерева слезли...даже не пытаются проверять...
ну не пытаетесь - складывайте полномочия - имхо это нормально))) устал творить справедливость пока)

sukami
25.12.2008, 09:56
Тебе то не пофиг, серавно не играешь )

а за справедливость:)

Leo
25.12.2008, 10:29
у фрага походу новая трава :) либо кудряшки распрямляться начали :)

Дерыч
25.12.2008, 11:06
Ага верните Пандору))) И посмотрим кто будет мультить!) А вообще не плохо было бы сделать спелл маяк, позволяющий оставлять или метку или вызванного элементаля, который бы тормозил репоп в зоне и при рипе на которого можно было пентануться, ессно в БД пентиться на него нельзя. А так же порезать возможность передачи стафа в БД.

sukami
25.12.2008, 12:21
БД это вообще гон) не в тему правда)

Дерыч
25.12.2008, 17:38
Да просто выше описаны одни из причин по которым приходится мультить!)

sukami
25.12.2008, 20:26
# Глава Название

1 НВО Идли Новгородское Вечевое Ополчение
боярин Вредная Бабушка-Самогонщица Лориэль
боярин Яко вихор Ферджи
десятник Салат Бардюк
десятник Тринидадец Ромес (ДУШЕГУБ)
храбр Полянка Сюзанна
храбр Каменный Ханок
храбр Белая Верфа
храбр Велянин Сиррон
храбр Велянин Кайнур
храбр Лорд Хаарт
храбр Заноза в Пальце Ларустар
храбр Костлявая мертвечина Риук, плюющая на законы смерти
храбр Велянин Тарнат
храбр Личность Шумир
храбр Новорожденный Вултор, продавец мыльных пузырей

Всего игроков - 15

из 15 рыл 2 мультят)
и всем по)
свент сказал ипы разные)
раньше разговор был короче) может просто по?)
тут объясните мне причины по которым нужно мультить?)

sukami
25.12.2008, 20:29
Лично к Свентовиту, если ты не хочешь следить за правилами игры, не хочешь следовать ВАШЕМУ ЖЕ УКБ, тебе лень проверять...может сложешь с себя полномочия и будешь играть только морталом? кодить это не помешает...

sukami
25.12.2008, 20:37
И вообще каждый иммортал не выполняющий своих прямых обязательств должен быть так сказать разжалован.

sukami
25.12.2008, 20:43
>>>
из другова топика от Снежича ---
Дажьбог прав -- уверенности имма в том, что нарушение было, достаточно для того, чтобы за него карать. Если по-прежнему несогласен -- пишешь старшим иммам (Свентовиту, Белобогу).
Вы не уверены?) Вы в своем же маде не ориентируетесь, потерялись?) Или просто реально уже по?)

lumenVindex
25.12.2008, 21:42
столько спама ни о чём.. сам спросил, сам ответил - чего спрашивал то? всё сам же знаешь, похоже.. и как есть, и как должно быть..

Рухон
25.12.2008, 23:16
да верните пандору!
у меня лично в свое время отбила желание мультить вообще)))

lexik
26.12.2008, 11:23
Когда видишь онлайн 3 пары мультящих рыл одновременно, то назревает вопрос -
какие доказательсва нужны имморталу, чтобы закрыть мультеров?
разные айпи - не бывает прокси?)
посчитали - нельзя позвать друга?) (сожителя *миг имбицил)
есть такие, которые и посчитать то не могут, но их даже не заморачиваются проверять...
может всем пофигу?) Свентовит танком заигрался? передавате полномочия людям, которые реально будут следить, ессно не играющим в мад.

Переливаете из пустого в порожнее - пиши имена тех, кто мультит - будем разбираться - помогай чистить мад от мультеров. Пиши список и претензии - можешь в приват, чтобы тут не светить.
А гипотетически можно поудалять БОЛЬШИНТСВО чаров мада, так как ТАКИЕ дикие командироваки или поездки в гости просто нереальны. Как вариант чар Гарханн, уж откуда он только не играл. Или чар Шамиль - зареган как Удомля логины с СпБ, Москвы, Твери, немного но есть. Да и чары Фрага вроде как побывали в разных руках (могу ошибаться конечно).

sukami
26.12.2008, 11:29
Фраг это я) и моими чарами играю только я) Вот чужими раньше бывало) дааавно..

Субутар
26.12.2008, 11:56
Переливаете из пустого в порожнее - пиши имена тех, кто мультит - будем разбираться - помогай чистить мад от мультеров. Пиши список и претензии - можешь в приват, чтобы тут не светить.
А гипотетически можно поудалять БОЛЬШИНТСВО чаров мада, так как ТАКИЕ дикие командироваки или поездки в гости просто нереальны. Как вариант чар Гарханн, уж откуда он только не играл. Или чар Шамиль - зареган как Удомля логины с СпБ, Москвы, Твери, немного но есть. Да и чары Фрага вроде как побывали в разных руках (могу ошибаться конечно).

Удомля - город в Тверской области, до Твери где-то 120 км. При этом находится примерно посредине между Москвой и Питером, и туда и туда где-то по 300 км.

(карта) (https://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2100&mapX=3899179&mapY=7859436&scale=5&distance=3370846%2C8331511%3B3899179%2C7891233%3B3 989680%2C7685771%3B4192697%2C7453402%3B)

sukami
26.12.2008, 11:58
первые пол дня в Удомле потом в Пиетере а вечерком опять в Удомле , гыгы:)

avm
26.12.2008, 15:12
да.. экс-п5, конечно же никогда не мультил и никому не давал своих чаров. Куда катится мир. :)

еще вчера они безжалостно убивали своих врагов, сегодня же заседают в парламентах и ужесточают законы на благо демократии. :)

А вообще, здесь уже "стопицотмильеновраз" говорилось, что модерация бесплатного проекта дело неблагодарное. Спасибо тем, кто делает свою работу честно.

зы: 2Фраг - где конкретные предложения (не лозунги, прошу заметить) по поводу создания системы контроля?

Дерыч
26.12.2008, 17:28
Я канешно не фраг. Но предложение по модернизации контроля за мадом просты.
1) Убрать лишних иммов, их очень много. Вот лично я доверяю только одному имму Кродо.
2) У оставшихся иммов убрать все лишние команды, оставить только команды связанные с именами(одобрение запрет).
3) Скрыть все айпи от иммов следящих за мультингом, а то это превращается тупо в поиск трешей врагов. То есть оставить возможность проверки на наличии 2х и более игроков с одного айпи, но при этом сам айпи не показывать.
Сделав хотя бы эти 3 пункта намного улучшит положение вещей.

lumenVindex
26.12.2008, 17:43
1 - высказывание недовольства, а не предложение, т.к. нет критериев отбора лишних, кроме "я доверяю"
2 - как это поможет бороться с мультингом, темой не обшибся?
3 - ну точно ошибся.. тут говорят, что и по айпи то не определишь мультит человек или нет, а ты предлагаешь и это скрыть.. ты предлагаешь систему контроля над иммами, а тут говорилось про контроль над мультерами.. иногда неплохо бы читать ветку перед ответом на неё

sukami
26.12.2008, 18:28
да.. экс-п5, конечно же никогда не мультил и никому не давал своих чаров. Куда катится мир. :)

еще вчера они безжалостно убивали своих врагов, сегодня же заседают в парламентах и ужесточают законы на благо демократии. :)

А вообще, здесь уже "стопицотмильеновраз" говорилось, что модерация бесплатного проекта дело неблагодарное. Спасибо тем, кто делает свою работу честно.

зы: 2Фраг - где конкретные предложения (не лозунги, прошу заметить) по поводу создания системы контроля?

Чаров я своих никому не давал) я брал чужих:)
А с мультингом можно бороться только 1 способом - адекватные иммы должны жестко проверять, не забывая возможности использования прокси, и прочие уловки смертных...
Наказание же предлагаю как в Сфере) помультил - помультил когда-то разок - другой))) качнулся до 30 тебе мультеров удалили, чтоб обидней было:) Отбивает желание на проч)

sukami
26.12.2008, 18:30
Я канешно не фраг. Но предложение по модернизации контроля за мадом просты.
1) Убрать лишних иммов, их очень много. Вот лично я доверяю только одному имму Кродо.
2) У оставшихся иммов убрать все лишние команды, оставить только команды связанные с именами(одобрение запрет).
3) Скрыть все айпи от иммов следящих за мультингом, а то это превращается тупо в поиск трешей врагов. То есть оставить возможность проверки на наличии 2х и более игроков с одного айпи, но при этом сам айпи не показывать.
Сделав хотя бы эти 3 пункта намного улучшит положение вещей.

Ты забываешь про возможность использования прокси и т.д. Если имм не будет видеть айпи эту задачку выполнить как раз будет на много сложней... Мне кажется уже давно ушли те времена , когда по айпи всех чаров с твоего адреса в лист совали за 1 треша...сам уже давно с таким не сталкивался, хотя разбойничал)))

sukami
26.12.2008, 18:32
И вообще пора придумать уже что-то посерьезней просто посчитайте и т.д. И есть такие люди, которые могут придумать, просто они заняты реалом...

sukami
26.12.2008, 18:34
Вот кстати lexik - явный пример имма , который парится еще за мад, когда есть время)))

Скифша
26.12.2008, 20:05
Я канешно не фраг. Но предложение по модернизации контроля за мадом просты.
1) Убрать лишних иммов, их очень много. Вот лично я доверяю только одному имму Кродо.
2) У оставшихся иммов убрать все лишние команды, оставить только команды связанные с именами(одобрение запрет).
Смешно. Над мадом и так не ведется никаких работ - ни подключения новых зон, ни правка старых, ни добавления новых кодерских фишек - а ты предлагаешь вообще всех убрать, и пусть будет один имм, ага.

lexik
27.12.2008, 04:46
Вот кстати lexik - явный пример имма , который парится еще за мад, когда есть время)))

оффтоп. Фраг, я ПР компанию не заказывал ;)

по теме дайте предложений, и мы будем посмотреть, что и как использовать. Простоые крики и возгласы приводят к игнору человека (яркий пример Игвовед - много кричит, но ничего дельного).

Дерыч
27.12.2008, 07:19
Хм если собственно иммы ничего не делают, то создается вопрос зачем они нужны?)

Urik
27.12.2008, 07:26
Такие вопросы создаваться могут только у имплементатора и текущего руководителя. А уж он точно не будет их постить сюда.
Вывод - все, написанное автором, есть конский флейм и флуд, скорейшему делету подлежащий. Сам топик - в соответствующее ему место. Автора - в соответствующее ему. *ухм

денис
27.12.2008, 11:36
Урик:
Твое мнение также как и мнение игвоведа мало кого интересует и мало кто к нему прислушивается!
Кто слушает укурка типа тя? Постоянно укуренного в хлам несущего гон и чушь?
Аффтор жги еще!
*Как обычно пробило на хохот

денис
27.12.2008, 11:42
А с sukami полностью согласен.
Кому нужны иммы которые вообще нифига не делают ? Плюют на мад и кроме как интересы своих дружин их ничего не волнует?

Действительно таких иммов надо убирать - не можешь ничего делать для мада - свободен твое место займет другой более достойный человек.
Сейчас всех иммов кроме кродо впринципе можно отправлять в топку так как ниче ваще не делают и на все им пофигу.

krodo
27.12.2008, 14:09
Шота поминают тут не к месту...
Объективности ради хочу сказать, что избытка иммов то особо и нету, живых по пальцам одной руки можно спокойно пересчитать, и были бы желающие (не говоря уже о кодерах или билдерах) и вызывающие доверие люди - место в тронном найдется, имхо.
А на счет доверия отдельным иммам - легко доверять тому, кто давно никого не ловил и не сажал и в маде ваще особо не появляется, потому с ним и проблем ни у кого нет. Кодит там се чет время от времени и порядок. =) А если, так сказать, "следить за правилами игры", не важно насколько объективно, то недовольные будут всегда.

lucius
27.12.2008, 14:29
А с сУkami полностью согласен.

улыбнуло )

Лыдвицa
27.12.2008, 14:37
кродо проверь bylins(на)gmail.com если это твоё

krodo
27.12.2008, 15:01
Я вчера ответил, на другом хосте пробовал - там по крайней мере грузится окошо с клиентом, а на муд.ру даже до кнопки этой "играть" дело не доходит.

Лыдвицa
27.12.2008, 15:31
ага, точно ответил. пойду думать... если чо напишу туда же.

sukami
27.12.2008, 19:38
Такие вопросы создаваться могут только у имплементатора и текущего руководителя. А уж он точно не будет их постить сюда.
Вывод - все, написанное автором, есть конский флейм и флуд, скорейшему делету подлежащий. Сам топик - в соответствующее ему место. Автора - в соответствующее ему. *ухм

Умничают как обычно мультеры, "тру кодеры" и получитеры буквенные)

sukami
27.12.2008, 19:39
оффтоп. Фраг, я ПР компанию не заказывал ;)

по теме дайте предложений, и мы будем посмотреть, что и как использовать. Простоые крики и возгласы приводят к игнору человека (яркий пример Игвовед - много кричит, но ничего дельного).

Это не пиар я просто слегка лизнул зад!))) Как раньше говорили не подмажешь не поедешь:) Как еще до власти достучаться:))) шучу........хотя, может быть и нет:)

Kain
27.12.2008, 22:05
Думаю, введение системы аккаунтов серьезно снизило бы количество мультеров.
Проще отследить, проще запретить, проще и обиднее наказать (сесть в ад одним чаром или всеми чарами аккаунта - разница ощутима).

Gray
28.12.2008, 08:05
2денис
а кто слушает тебя? у фрага или урика по крайней мере имя в маде есть
а кто ты? который довольно свободно позволяет себе оскорблять старожилов

денис
28.12.2008, 11:44
Gray!
Будь любезен уточни в каком месте я кого-то оскорблял?

Если человек (типа Урика ) пожизни укуренный в хлам и несет полную чушь и ахинею, и даже я бы сказал больше делает зоны (Вход только !Урик и ставит шмоткам +30 сейвов) извини меня это неадэкват полный!!!
Может быть тебе Gray и нравяца такие зоны хотя сомневаюсь.
То такому человеку я культурно предложил подумать головой дежурной фразой
""Убейся АП СТЕНУ"" может быть дурь выдит после нескольких ударов ап стену.
Если это не поможет могу только предложить ВЫПИТЬ ЙЯДУ такой диагноз значит не лечица!
Наркотики съели его МОЗГ!

Urik
28.12.2008, 16:13
Денис, возможно Вы предъявите хоть одну зону, которая соответствует тому, что Вы написали? ( а вход !урик это да, таких много зон, куда я не хожу)).
Наркотики мой мозг не съели, он, видите ли, несъедобен. А вот локалка Ваша и вправду устарела, нет никаких зон со шмотками 30 сависов, это Вам почудилось. Сожалею, что Ваша нетренированная психика не выдержала такой непростой вещи, как попытка поиграть на настоящем сервере, а не у себя дома на пижж..ной локалке.
Настоятельно рекомендую учить мат.часть, точить муд.честь и дрочить на.месть. ))
(Телемах, как я понял, Ваш персонаж, не так ли?)

Делт
28.12.2008, 16:24
мультерами должен заниматься беспристрастный молодой имм с большим опытом игры, шобы знал кто чей чар)
с возможностью просмотра айпи и инфы о игроках чтоб видеть мылы. желательно с доступом к сислогу для просмотра входа/выхода игроков в/из игры. мне ентого набора хватало чтоб сажать до 17 чаров в день :) А если бы я был еще и беспристрастен... )))

Скифша
28.12.2008, 17:23
Думаю найти молодого и с большим опытом игры человека найти не сложно, тут проблемы с критерием "беспристрастности" )
Хотя лично я не верю, что среди пары сотен людей нету адекватного человека, который будет выполнять иммские обязанности, без превышения и использования привелегий в личных интересах.

YuRiN
28.12.2008, 18:32
все мультят и будут мультить!!!
даже свент Ж)

sukami
28.12.2008, 23:48
Денис, возможно Вы предъявите хоть одну зону, которая соответствует тому, что Вы написали? ( а вход !урик это да, таких много зон, куда я не хожу)).
Наркотики мой мозг не съели, он, видите ли, несъедобен. А вот локалка Ваша и вправду устарела, нет никаких зон со шмотками 30 сависов, это Вам почудилось. Сожалею, что Ваша нетренированная психика не выдержала такой непростой вещи, как попытка поиграть на настоящем сервере, а не у себя дома на пижж..ной локалке.
Настоятельно рекомендую учить мат.часть, точить муд.честь и дрочить на.месть. ))
(Телемах, как я понял, Ваш персонаж, не так ли?)

Телемах +1 )

sukami
28.12.2008, 23:48
Думаю найти молодого и с большим опытом игры человека найти не сложно, тут проблемы с критерием "беспристрастности" )
Хотя лично я не верю, что среди пары сотен людей нету адекватного человека, который будет выполнять иммские обязанности, без превышения и использования привелегий в личных интересах.

БЕЗ ЛОЖНОЙ СКРОМНОСТИ - Я ТАКОЙ!

Kosma
29.12.2008, 08:02
А если бы я был еще и беспристрастен... )))

История не знает сослагательного наклонения!
Ты был не имм, а кровожадный тиран!

sukami
29.12.2008, 12:38
История не знает сослагательного наклонения!
Ты был не имм, а кровожадный тиран!

Все жилы вытянул , все соки высосал:)))

Снежич
29.12.2008, 13:09
Аккаунты, аккаунты... Оно бы и неплохо, конечно, но только при условии, что за наличие у одного человека нескольких акков -- удаляются ВСЕ. Если бы за первый мультинг давался ад всем чарам на пару неделек, а за второй удалялись все пойманные на мультинге акки -- я вас уверяю, мультинг сошел бы практически на ноль (насколько я понимаю, в сфере это давно уже не проблема, так?).

Проблема в том, что если сейчас ввести такое у нас, то будет как с Меньшиковым -- "Мин херц, останешься без единого подданного"...

sukami
29.12.2008, 14:53
Да и мультеры начнут орать что это несправедливо!) Хотя так и недо сделать...)

YuRiN
29.12.2008, 23:29
Я мультер ! Я читак! Я злой, убейте меня !,
НО В МАДЕ ВСЕГДА БУДУТ МУЛЬТИТЬ!
пусть даже бан ставить будут,разницы никакой Ж)
Настоящие мультеры никогда не поймаются!
воть...

Kain
30.12.2008, 04:42
Поймаются как миленькие... В сфере эта проблема почти решена :) Там, кстати, иммы не ленивые, они и поснупить могут, и в сислоге поковыряться, а потом дать по холке.

sukami
30.12.2008, 09:31
кстати в дружине рсп советую проверить на мультинг всем нам известного господина:)

Андрюха
30.12.2008, 09:39
Оленюша 11 перевоплощений--- вон Урик чернока во втором окне в топ вогнал...

денис
30.12.2008, 11:10
Оленюша 11 перевоплощений--- вон Урик чернока во втором окне в топ вогнал...

Да понимаешь зачем иммам РСП своих же сажать в ад?
Проще кагонить из вражин посадить в ад за мультинг или причину придумать)
А своих им зачем в ад сажать? Такова политика у иммов: чужих и врагов можно в ад ни зачто - своих ого го даже за грубые нарушения - низя!
Мад прогнил. Как говорица -рыба гниет с головы и у нас она уже вся давно прогнила!

Kosma
30.12.2008, 11:21
кстати в дружине рсп советую проверить на мультинг всем нам известного господина:)

А э тот господин не резервист? или дезертир? воевать то за "правое дело" будет против арабов или нет?

sukami
30.12.2008, 12:42
Этот господин в поле не воин без 50 ловки у колда или витязя:)

ЗЫ
Неужели Свент ни чего и не подозревает о мультинге в своей же дружине?)))

sukami
30.12.2008, 12:46
Хочу кстати заметить)
полезность этого поста и вообще данной темы очевидна,
с тех пор, как в этой теме появилось сообщение от lexika,
ратники клана НВО играющие в 2 окна резко перестали это делать...
бугага ор нот бугага?)

lumenVindex
30.12.2008, 17:19
Неужели Свент ни чего и не подозревает о мультинге в своей же дружине?)))
Может он просто подозревает о том, как всё на самом деле, в отличие от некоторых? ;)

sukami
30.12.2008, 17:56
агришься, тролль?)

Субутар
30.12.2008, 21:57
агришься, тролль?)

Эммм... зеленожопых тут 3 ед. Один из них тему сделал имх.

sukami
31.12.2008, 01:04
Свой имх кушай сам, тебя ато забыли спросить:)

Путей
31.12.2008, 04:48
дайте мне инструмент в руки - всех почикаю)
мою дружину дажь и родомысл от мультинга отучили - так что я беспристрастен)

sukami
31.12.2008, 09:05
троллинг детектед!

Субутар
31.12.2008, 11:28
троллинг детектед!

Держи детектор на вытянутых руках, подальше от себя, - и он перестанет верещать! :)

sukami
31.12.2008, 11:29
шути смешно:)

акся
31.12.2008, 17:42
дожили) вы сретесь из за задротов кто больше играет в буквы )) чем человек больше мультит и играет, тем он больше потерен для обществености! одумайтесь уже ) пущай мультят на здоровье, портят свои нервы и здоровье.

sukami
02.01.2009, 09:48
С новым годом!)))

nikal
03.01.2009, 13:45
да да
дайте мне имма)

WorM
06.01.2009, 01:19
да да
дайте мне имма)

Тебе имм противопоказан. Ты не объективен ибо ты в клане Ж).