PDA

Просмотр полной версии : 13 вопросов нуба, подскажите плз


pirren
28.04.2009, 15:24
Товарищи, прочитал я все ветки по профам и появились ряд вопросов не понятных вообще.. по механике игры. Надеюсь, что это не скрытая инфа.

1. Что такое слава и как и где ее заработать?
2. Что такое и где искать Арену, чтобы попробовать силы чара в ПвП.
3. Здоровье файтера. Почему нет смысла иметь в плане здоровья более 8 мортов? Пример друж: 22+8=30 здоровья. Получается, что все характеристики с мортами растут на 1, а телосложение стоит на месте? Хочется взять вятича, ремортнуть раз десять и получить очень много хп )) Получается, что низя?
4. Что значит штрафы к использованию такого-то и такого-то оружия? Его ведь и так в умениях нет.. К примеру длинных и двуручей у охота.
5. Почему почти все файтеры поляне, а на не полян криво смотрят? Понимаю -1 АС очень даже рулит в плане экономии на шмоте, но получается четта дисбаланс в родах.
6. Как добавить своего коня в группу? Чтобы когда он убивал противника, я экспу получал. Пример: кобыла из разоренки ватных башащих мобов рвет на куски а эскпа мимо летит.
7. Как пить большими глотками из бочонка с черным, чтобы сразу много выхлебать? Высосать колд не работает ))
8. Как сварить самый простой отвар тем же охотом, если нет умения такого? Хотя способность травник есть.
9. Как можно продлить срок действия ценной шмотки? Тех же резных к примеру..
10. От чего зависит длительность опьянения? Я вот взял пьяницу - не жалуюсь, но кажется, будто опьянение дольше висит. Или это от жажды дольше?
11. Можно ли как-то видеть индексы предметов в инвентаре. А то когда лежит три меха с одинаковыми жидкостями (водкой например), поди угадай какой полный какой нет..
12. Бывает ли алкоголь с полезными свойствами.. флай там или видеть инвиз?
13. Можете подсказать список самых ненужных способностей файтеру.. чтобы не ошибаться и не брать чего-то вроде слепого боя или травника. Просто получается, что многие способности беруться вначале, а кусать логти начинаешь на 28-м..

Заранее всем спасибо за ответы, не судите строго!

Аринья
28.04.2009, 16:36
ого..такс..по порядку..*ик и почему у меня таких вопросов по нубству не возникало..*дум

1.Слава по идее зарабатывается за действия, полезные маду в целом - поиск опечаток, ошибок, баг, написание зон. Ну сейчас грят с этим есть небольшие проблемы - т.е. опечатки сдаются а слава не начисляется но имх это временное.

2.Общедоступная арена есть в Новом Киеве. Вроде не помню чтоб еще где-то была.

3.Вопрос не оч поняла. Мортиться смысл есть. С мортом тело тоже растет. 1 тело - примерно там чота 20-30 хп у файтеров. Т.е. с каждым мортом хп будет становиться больше. Так что если ты сделаешь много много мортов у тебя будет много много хп

5. Потому что поляне это халявная ловка) Файтеры не поляне это тока те кого 1 ловка н спасет - богатыри и витязи. Всем остальным 1 декса рулит неимоверно. т.к. вроде есть зависимость например умения сбить от ловки, и понятное дело АС. На больших мортах в принципе уже будет пофигу - ну нуджно будет и тело и декса, и там будет без разницы что одеть - лишнее тело или лишнюю дексу..да и то все таки тело найти проще имх

6.Ик
7.Никак )
8.Способность травник на отвар не влияет. Сначала тебе нужно найти книжку с рецептом отвара, изучить ее. Как пример отвар девясила попится во 2 рд с сундучка там где паучок в заброшенном доме. (надеюсь игровую инфу такого уровня мона разглашать..) берешь кг=нигу идешь на ренту, наедаешься до отвала и жмешь изуч книг. В итоге изучаешь отвар. Потом собираешь ингры, необходимые для него. Узнать. какие ингры надо - сост рец !отвар девясила!. когда наберешь ингров, жмешь вар !отвар девяс! посуд жидк и что там еще нада. отвар качается так же как скил. только с мортами не пропадает

9. Ничем если ты имеешь в виду "вещь рассыпалась прямо на вас". Таймер жестко задан и ничем нельзя его увеличить.

11. Нельзя. Пиши осм боч, осм 2.боч, осм 3.боч. Неоч удобно но..так уж есть. Предложи в идеи как бы ты хотел чтоб это было реализовано =)

12.Нет. Это фантастика.

13.Ну так ты читай справку по способностям..Нужные или не нужные это как бы тебе решать. Какие то способности прям офигенно нужны например у лекарей есть особые. а остальные - постольку поскольку. Т.е. они на самом деле все не слишком нужные за исключением некскольких. ты кстати можешь узнать какие вообще ты можешь выучить способности по команде спос все, там нада решить какие тебе нужны и все. При этом круги не так строго ограничены, т.е. ты можешь учить на одном круге 2 способности, а на другом ни одной. Но не со всеми способностями так. Про мастера оружия пока забудь =)

fatima
28.04.2009, 16:39
1. напиши в игре справка слава, вроде более менее объяснено
2. также имеется справка по арене (Арена это место где игроки могут померится силами, без потери опыта икипировки в случае смерти......), но сейчас тебе еще рано аренится и мерится силами, узнавай мир и набирайся опыта. )
3.бери дружа и морти по мере своих сил ) тело будет увеличиваться с мортами
4.логически помысли - есл по призванию охотник-это стрелок(ключевое слово-стрелы,лук),+ у него есть доп.функшион-доп.выстрел, то ему не нада бегать с левым оружием, исключая случаи башмода.(под него обычно берется самострел)
5.ну можно и кривича батыра канеш создать, но толку тебе не даст никаго,так что полян выбираю из-за дополнительной +1ловкости которая куда удачнее чем 5каста с велянина,мема с кривича ), и дисбаланса тут никакого нет, ибо кроме файтеров существует также маги которому предпочтителен тот или иной род.
6.коня никак ты не добавишь в группу,ибо это зверюшка предназначена для других целей )
7.ну если хочешь рестить много хп - то для этого предназначены различные отвары( а стандартный бочонок с черными залитивается зельями с рестом до 15хп)
8. команда рец все - показывается существующие отвары с учетом кол-ва ремортов и уровнем изучения. выучиваешь соотвественную книгу- смотрешь ингри для отвара и варишь.
9.таймер устанавливается для шмотки свой, ты сможешь уменьшить степень его износа (закл. доблесть)
10.справка опохмелиться
11.осматривай соответственно 1.мех 2.мех 3.мех - увидишь что по куда залито )
12.гмм. интересно чем же полезно подунище ?? один какиш из рта по утру ток и аццкий сушняк (....полезного ничего нет. )
13.ну бери файтерские способности сначала - люб оружие(люб ору лук-охотнику), атаку(мощную,или прицельную)ну и потом делай выбор по справкам

Ratibor
28.04.2009, 16:59
Высосать колд не работает ))

Насмешило чё-то....кстати да, добавте такую возможность, ну там 5 глотков, и лаг ес-сно увеличить...

pirren
28.04.2009, 17:04
Аринья, фатима, спс большое за подсказки, многое теперь прояснилось! =)

Лыдвицa
28.04.2009, 18:40
2. Арена есть во многих городах и в замках дружин, в Корсуни и родовых деревнях её нет. Также иногда иммы проводят турниры на особой Божественной арене, куда смертный сам не попадёт.
5. Да вот некому роды отбалансить. Бегай полянином и радуйся.
6. *мечтать
8. Лучше не пытайся варить, тем более охотом, а собирай ингры и сдавай мне.
11. Покупай разные емкости для разных отваров, или попь в зонах - в мире есть бутыли, крынки, сосуды, братины и т. д. Вступай в дружину и к твоим услугам будет множество разнообразных бочонков, кувшинов и бурдюков.

Mak
28.04.2009, 19:00
3. раньше было ограничение на тело, сейчас его нет.
1500-2000 хитей у дружа очень радуют :)
снятие ограничения на тело сделало из дружа проффессиональный кусок мяса. Кроме того после определенного количества мортов и доступа к соответсвующему стафу одна характеристика от рода не так уж и влияет.

Котена
28.04.2009, 19:46
4. Штраф к оружию - это значит что попадать оружием не будешь, или будешь 1 раз из 100 :). В умениях нет, это понятно. Но юзать оружие можно и без умения (если ты охот, то попадать из лука будешь, правда очень-очень фигово). Это больше для кастеров, имхо. Кастеру пофиг на попадание оружия, и он будет юзать копье +10 каста даже если у него будут штрафы (абстрактно говоря).

5. Есть профы которым рулит +декса, например всякие там наемы (для трипа, стаба).
А остальным просто нужна декса, чтобы не попадали по ним. Макс ловку (и вообще любую +ловку) при роллинге чара всем профам выгодно, хотя позволить себе могут не все профы.
Если ты планируешь файтера мортить оч активно (10+ мортов) то свободно делай его не полянином.

Евпараския
29.04.2009, 10:41
непонятные или тупые вопросы пропущу (о них можно читать в справке)

2. арена не покажет тебе твоей силы в пвп ибо на арене низзя реколить, ненадо трекать искать и тп (пользуясь случаем - ДАЙТЕ ТАТЯМ ТРЕК)

3. кроме тела с мортами ростут и другие показатели персонажа
и еще - у меня например токо 1 чар полянин, ибо ему идет ) остальные как бы по роду нормальные (правда батыру бы сменил, но ниче, как-нить переживу)
и не только наемам идет декс - я видел и витязей полян - приколные, те та удача что даются древлянину - легко заменяются(но я все же выбрал древлянина после делита вятича витязю )) тем слотом куда б одел дексу (удача проще ищется, еси не хотеть ее больше 50 ))

4. штраф - это означает что будешь хуже попадать (-к хитролам и удаче еси не ошибаюсь) ну тока не надо загибать что попадешь 1 из 100 ))) я вот хожу со штрафным копьем уже надцать мортов и ничо ) (%скила решает)

5. смотри намбер 3

6. коня можно добавить в группу (соло если) но кроме того что удобно смотреть по группе свет дышку и флай - ничего не будет

...
12. о да !!!!!! сушняк будун и как там глушак сказал ? как изо тра ? )))) вот вот - это меня сейчас и посещает )

pirren
29.04.2009, 16:07
6. коня можно добавить в группу (соло если) но кроме того что удобно смотреть по группе свет дышку и флай - ничего не будет

гр кон чета не пахало (( да и народ пишет низзя

Лыдвицa:
8. Лучше не пытайся варить, тем более охотом, а собирай ингры и сдавай мне.
А ты кто в игре? А то я ингры обычно на базаре продаю, интереснее было бо зелья получать, не такой уж большой от них навар. Главное, чтобы сервачок запустили..

fatima
29.04.2009, 16:15
А ты кто в игре?
Лыдвица она и в Африке Лыдвица )

Гермес
29.04.2009, 21:40
C длинными ногами и хвостом!)

Conor
22.01.2010, 23:46
непонятные или тупые вопросы пропущу (о них можно читать в справке)
....
и не только наемам идет декс - я видел и витязей полян - приколные, те та удача что даются древлянину - легко заменяются(но я все же выбрал древлянина после делита вятича витязю )) тем слотом куда б одел дексу (удача проще ищется, еси не хотеть ее больше 50 ))



Вы Одиночка Коннор, витязь Северного Союза (десятник НВО) (Русич, Полянин, Христианин, витязь 28 уровня).

И че в нас такое прикольное ? :)

Mak
25.01.2010, 10:31
Вы Одиночка Коннор, витязь Северного Союза (десятник НВО) (Русич, Полянин, Христианин, витязь 28 уровня).

И че в нас такое прикольное ? :)


У витязя полянина на 1морт раньше начинает улучщаться родное АС.
А так ничего прикольного если не пытаться на лоумортах делать из витязя танка :)

Евпараския
25.01.2010, 12:41
чой-то не понял я канеш юмора или до....бки
но как бы нубам тут пишут ! а не топовым витязям )
топовым вишь лучше видно - надо быть таки полянами )