PDA

Просмотр полной версии : Требуются билдеры в новый проект


Тисла
17.05.2009, 04:35
В новую текстовую интернет-игру Wild World (Дикий Мир) требуются билдеры. Это не совсем МАД, однако принцип игры схожий, и писалась она под впечатлением от МАДов, как следующий шаг в развитии такого рода игр. Движок у Дикого Мира свой, написанный с нуля, подсоединение происходит через текстовый клиент. Мир игры - авторский, фентезийный техномагический, с приобладанием магии. На данный момент игра находится в стадии разработки.
О своём желании принять участие в проекте можно сообщить мне по электронной почте: admin@beska.ru (Сайт beska.ru никакого отношения к данной игре не имеет) или в этой теме. Все вопросы по игре и миру также не остануться без ответа. Дерзайте!

Ссылка для скачивания игрового клиента (Windows/Linux): http://files.whitequark.ru/whiterpg/whiterpg-client.zip (8 MB)
Инструкция по запуску под Widows:
1.) Распаковать архив с клиентом.
2.) В папке клиента запустить файл whiterpg.exe
Инструкция по запуску под Linux:
1.) Распаковать архив с клиентом.
2.) Установить пакет xulrunner
3.) В папке клиента выполнить команду xulrunner -app application.ini

Поскольку после размещения данного объявления на ряде МАДовских форумов у нас уже трижды повторилась ситуация, когда человек заходит через клиент в игру, не видит ничего лично ему интересного, сообщает об этом в чат и уходит, поясняю некоторые моменты:
1.) Игра именно в стадии разработки, а не бета-тестирования. Тестеры нам сейчас не нужны, и играть там пока негде, иначе бы я и не занимался столь активно поиском билдеров.
2.) Ввод в строй очередных элементов движка и написание игровых зон происходит параллельно, чтобы можно было запустить бета-версию сразу после окончания работы над движком. Поэтому не гоните лошадей, создание зон идёт поэтапно - если билдеры не могут создавать мобов сейчас, то к тому времени, как будет создана собственно игровая карта всё уже будет.
3.) Игра именно клиентская, а не браузерная, и не классический МАД. Так что клиент - такая же часть игры, как и сервер, и пока является единственным способом подключиться к игровому миру. Все инструменты билдера интегрированы в клиент и становятся доступны, после выдачи администратором билдерских полномочий персонажу.

Ladon
17.05.2009, 18:48
через прокси не работает, да?

Руевит
18.05.2009, 11:36
Клиент запускается и висит в положении "Обновление. Проверка версии"

Tony
20.05.2009, 19:40
у меня запустился 1 раз.
1. создал акк - захожу - грит неверный пасс
2. создал 2 акк - захожу - зашел ... вижу окошка поделенное на 3 части. название комнаты, выходы в одном окошке (по выходам можно мышкой тыкать)
остальные окна пустые. увидел список игроков в комнате (ну описание клетки и игроки - сильно похоже на былины) в итоге увидел своего первого персонажа - он зашел, но типо завис .. нажал идти вниз мышкой и все... написало что вы пошли вниз и тишина. больше изменений я не увидел. то ли завис сервер то ли ребут то ли хз. ни кнопок никакого хелпа незаметно.