PDA

Просмотр полной версии : Развитие мада- изменения в цели игры


вианэт
08.02.2015, 14:09
:)
Неужели наконец правда вайпанут!!!
Хотелось бы прояснить, будет ли Вайп?
Сейчас почти все основное снято из сетов. многие сидят просто потому что нет цели игры. мад изжил себя..
Или надо вайпить или добавлять новых сетов, многим носить нечето тупо люди привыкли куда то стремиться!!!

Только слепые не могли увидеть как новый год - снежинки и новогодние сеты подняли онлайн и интерес у игроков!!!
Играть есть кому на 100% замечу, просто или кто то боится потерять сраные морты и сеты ил я не понимаю!!
Не понимаю- почему вы не вайпанете мад?
или если у КВ сеты не такие крутые и чары по 20 мортов в них в атво щитах это не круто!!!?? - не круто?
Почему? еще раз ПОЧЕМУ? вы не дадите другим носить такие же сеты?
Мне пофиг, хотите вайпите хотите нет но людям надо дать цель!!!
Если вам лень добавить новые сеты сделайте этих по 5 минимум в мире
Вы увидите будет кто их попить носить или нет!
Я уверен на 100% это поднимет онлайн и интерес к игре!!
прошу дать свои Коментарии и мнения кто как думает!
Не надо писать про повоюй отними убей укради..
И не надо переходить на личное!! Я прошу по теме отписаться а не лично ко мне..
С уважением Миромах.

Godtime
09.02.2015, 07:14
Вайп пока не планируется.

Рока
13.02.2015, 11:45
У меня в игре наем 19 ремов, Мирра, и оставшиеся 5 или 6 чаров 14+ ремов, я мембер КВ и поносил все сеты.. не играю ровно год, но если вайпните, отвечаю вернусь))

ульрих
13.02.2015, 12:33
у меня купец 19 мортов и куча трешни, вайпанете игру без тупых сетов, 100% буду играть.

Рока
13.02.2015, 21:10
Кстате зря все думают, что онлайн сойдет на нет после вайпа, имхо вырасте и ппц как. Да, кто то бросит, и тем самым вы этого задрота тока к жизни вернете.. но пройдут недели, любопытство возьмет вверх.. вайпните блин, я уже на комп почти накопил)).... только вот нада подумать как ники сохранить за теми, кто под ними играл

Буревест
14.02.2015, 16:53
А мне спокон веков было насрать на морты и топы. Но голый вайп имхо не даст ровным счетом ничего - опыт нлошного зеркала показал это сполна.
Нужны глубокие перемены в самой философии игры, и это явно должна быть перемена не в сторону каждой твари по паре сетов. Необходимо усложнить зонинг - реально в разы, сделать мобов умнее, квесты сложнее, а профы неоднокнопочными. Идеально было бы дать некую глобальную цель, а не это тупое дрочево стафоэкспы.
Но кому оно надо? )) Так и живем.

Свентовит
15.02.2015, 09:15
Вайп ничего не изменит. Эпоха мадов сама по себе уже прошла, но в принципе можно уйти с музыкой, ненадолго раскрутившись напоследок и подняв онлайн. Но это много профессиональной работы. Внимание вопрос, есть желающие бесплатно поработать и понимающие в разработке онлайн-игр? Ну вот...

Буревест
15.02.2015, 17:37
Кстати у меня остается четкое стойкое впечатление, что возможности текстовых игр ОЧЕНЬ сильно недооцениваются. Из соображений в эту сторону - тупые браузерные недоподобия мадов, но на которых онлайн парадоксально выше в разы. Также вспоминаются олдскул улетнейшие текстовые квесты аля Косморейнджеры, тоже ж бум целый был. Проблема именно классических D&D мадов в их жуткой консервативности, и самой этой направленности на бесконечность геймплея, нежелании что-либо менять кардинально.
А так если просто помечтать - сделать каждый бой произведением искусства, сложность партии сравнимой чутьли не с шахматной.
Каждый квест запутанейшим многогранным рассказом со своей драматургией, сюжетом и разными развязками влияющими на общий сюжет игры.
Каждого персонажа - не набором банальных статов, а полноценной виртуальной личностью, сильно различающейся со всеми остальными.
Ммм, мечтать не вредно.

Bulich
16.02.2015, 11:28
Организовать сбор средств на вайп с расписанными целями(вроде кикстартера). Найти исполнителей и заплатить за проделанную работу.

Разослать на меилы игровые и форума сообщение о сборе средств на вайп.

Сам я не играю лет 8 уже. Но иногда раз в год захожу и читаю форумы. Если объявите сбор то готов перевести 5 тысяч и думаю желающих будет много.

Эйрар
17.02.2015, 16:21
Вайп ничего не изменит. Эпоха мадов сама по себе уже прошла, но в принципе можно уйти с музыкой, ненадолго раскрутившись напоследок и подняв онлайн. Но это много профессиональной работы. Внимание вопрос, есть желающие бесплатно поработать и понимающие в разработке онлайн-игр? Ну вот...

я тут случайно :D
Свент, я не программист, но какой там много работы? базу игроков потереть? просто интересно.

пс. привет старикашечкам :)

Свентовит
18.02.2015, 05:50
я тут случайно :D
Свент, я не программист, но какой там много работы? базу игроков потереть? просто интересно.

пс. привет старикашечкам :)

Если просто потереть базу игроков - это ничего особо не изменит. Ну вернется полторы калеки, это сейчас вы говорите "непременно вернусь", а реально, большинству вернувшихся надоест играть в давно вдоль и поперек изученную игру максимум через неделю-другую.
Онлайн-игра это не продукт, а сервис. То есть, нужен вменяемый сайт - это раз. Живой, с актуальной информацией, с работающими сервисами, вроде возможности самому поменять на своем аккаунте адрес, вспомнить пароль от аккаунта на сайте и в игре, и тому подобное.
Нужна вменяемая, отбалансированная игровая система, самопальная, или цельнотянутая. Нужна нормальная линия введения новичков в игру.
В игре толком нечем заняться кроме фарма мобов и никак не обставленного ПК. У войн нет ни цели, ни конца, а в случае рипа можно потерять результаты пары месяцев игры. Вдобавок, не всем нравится ПК. в результате сыгранная компания, которой фактически надоела игра, начинает агрить всех подряд, портя игру вдесятеро большему количеству людей. Примеры, с плачевными последствиями для онлайна, я наблюдал.
Следовательно, нужны добавочные занятия. Система войн между кланами, то, за что можно воевать. Возможность, к примеру, коллекционировать что-либо в игре. Это все надо придумать, отбалансировать, закодить, создать соответствующий контент.
Наконец, под эти реалии надо переделать и перебалансировать все существующие зоны.
Не обязательно чтоб все и сразу, но в общем, нужно привести игру к какому-то более-менее внятному и годному для дальнейшего развития виду. Да хватит одной проблемы с кодом - ты его видел? Переписать его в обозримые сроки усилиями 1-2 полупрофессиональных программистов нереально.
Делать все это как водится некому.

Эйрар
18.02.2015, 13:28
Если просто потереть базу игроков - это ничего особо не изменит. Ну вернется полторы калеки, это сейчас вы говорите "непременно вернусь", а реально, большинству вернувшихся надоест играть в давно вдоль и поперек изученную игру максимум через неделю-другую.
Онлайн-игра это не продукт, а сервис. То есть, нужен вменяемый сайт - это раз. Живой, с актуальной информацией, с работающими сервисами, вроде возможности самому поменять на своем аккаунте адрес, вспомнить пароль от аккаунта на сайте и в игре, и тому подобное.
Нужна вменяемая, отбалансированная игровая система, самопальная, или цельнотянутая. Нужна нормальная линия введения новичков в игру.
В игре толком нечем заняться кроме фарма мобов и никак не обставленного ПК. У войн нет ни цели, ни конца, а в случае рипа можно потерять результаты пары месяцев игры. Вдобавок, не всем нравится ПК. в результате сыгранная компания, которой фактически надоела игра, начинает агрить всех подряд, портя игру вдесятеро большему количеству людей. Примеры, с плачевными последствиями для онлайна, я наблюдал.
Следовательно, нужны добавочные занятия. Система войн между кланами, то, за что можно воевать. Возможность, к примеру, коллекционировать что-либо в игре. Это все надо придумать, отбалансировать, закодить, создать соответствующий контент.
Наконец, под эти реалии надо переделать и перебалансировать все существующие зоны.
Не обязательно чтоб все и сразу, но в общем, нужно привести игру к какому-то более-менее внятному и годному для дальнейшего развития виду. Да хватит одной проблемы с кодом - ты его видел? Переписать его в обозримые сроки усилиями 1-2 полупрофессиональных программистов нереально.
Делать все это как водится некому.

Ну так да, но это наверное история не про "уйти с музыкой, напоследок раскрутившись ненадолго", а несколько большее. Это полноценный план реанимации, с перспективой достаточно продолжительной дальнейшей жизни проекта. Но этого полагаю не случиться, даже если проделать всю озвученную тобой работу, потому что как ты правильно заметил "эпоха мадов прошла".

Свентовит
19.02.2015, 09:40
Ну так да, но это наверное история не про "уйти с музыкой, напоследок раскрутившись ненадолго", а несколько большее. Это полноценный план реанимации, с перспективой достаточно продолжительной дальнейшей жизни проекта.

Ну а что ты предлагаешь, просто грохнуть базу игроков? Я уже писал, почему это бессмысленно. Как минимум, нужно чтоб игра как-то существенно поменялась. В принципе я могу составить лайт-вариант, но и его реализовывать некому. К тому же, я тут больше не главный и вообще дружелюбное привидение.

Эйрар
19.02.2015, 14:58
Ну а что ты предлагаешь, просто грохнуть базу игроков? Я уже писал, почему это бессмысленно. Как минимум, нужно чтоб игра как-то существенно поменялась. В принципе я могу составить лайт-вариант, но и его реализовывать некому. К тому же, я тут больше не главный и вообще дружелюбное привидение.

да я ничего не предлагаю. я в еще большей степени привидение чем ты :)

Беловар
03.04.2015, 02:40
Ребятки всем прива.
Вам и Свенту и другим богам в том числе!
У вайпа есть плюс, есть за что биться, к чему стремиться;
Также и минус, не исключено пк.
По поводу развития мада я не однократно предлагал Андрею мне взять в кодеры, но внятного ответа не получил, и посчитал это за отказ.
Да я ща с сями не дружу сильно, у меня Python на 1 месте, но ради мада готов подтянуть.
Насчет вайпа таки лучше подумать.
Вот как вы думаете, почему столько людей ушло?
Потому что они уже хайды, им не к чему стремиться.

Беловар
03.04.2015, 02:42
Если вон б меня Стриб взял бы на доработку сайта инфа, код, я и то б был рад.
Просто у меня знания Python PHP C#, а девать их некуда.

sukami
04.04.2015, 05:48
Вайп, вайп. Почему у кузнеца сражение верхом отобрали, а всем остальным файтерам оставили? Подкласс ниндзей не считаем.

Godtime
11.08.2015, 08:12
Беловар, если бы у тебя был весь этот опыт, уже давно взялся бы сам - проект в свободном доступе, реквестить может каждый, другое дело примут ли - дык постарайся) а нытьем ничего не добьешься

Варик
11.08.2015, 11:56
Давайте не будем забывать, что при вайпе некуда будет сунуться. Все мид зоны будут заняты. Будут очереди, склоки и т.д. Сеты я думаю надо либо убирать либо делать больше, либо делать лимит носки для целого клана. Так же вполне можно сделать как во многих мадах - бутылки, которые при выпивании дают что-то навсегда и каждая такая последующая бутылка прибавляет в цене +10%. Вполне можно сделать бутылки +1% к какому нибудь рандомному скиллу и что б после морта эти проценты оставались. И сделать к премеру стартовую цену банки 300к. Так же что б этими банками нельзя было поднять скилл выше к примеру +50%. Это явно придаст остроты в игру, появится цель. Одновременно к этому нужно делать адски злые зоны, в которых жить без отожранных банками чаров не получилось бы. Или если лень писать новые, скопировать старые и сделать возле входа в каждую зону портал, по команде войти хм будет кидать в такую же зону только хард мод. К примеру хард модные цыгане будут во много раз сильнее, что б затрипать надо будет иметь 200% трипа ну и все в том духе. Создание хард мод зон определенно прибавило бы интерес к игре и кодить можно сказать особо нечего. Просто вход как в мад школу. Так же за прохождение хард мода вполне можно выдавать в конце стафину с рандомно генерящимеся статами. Это так же придаст смысл хождения, ведь подобрать стафину с идеальными статами всегда приятно и ходить придется еще и еще, ведь стафины сыпятся. Мне кажется мой вариант самый простой для повышения интереса в игре. Он по крайней мере требует минимума знания кодинга в игре и надо лишь время. Ведь можно делать такие зоны не сразу все а начинать с малого. Таким образом подразгрузятся зоны для солеров да и народу будет чем заняться по всему миру. Ведь тело с 20 мортами вполне в состоянии вырезать хм притон у корсы. Надо только понять на сколько повышать крутость таких зон. Так же надо ввести шмотки + % к скиллам. Касаемо новичков в игре, нубские сеты крайне интересны для них, однако 1 поход в дт и все, кирдык. Я считаю надо добавить возможность брать такие сеты снова и снова а так же делать так, что б они все таки дикеелись лёжа на земле. Так же я бы предложил выдавать и нубское оружие с флагом !5 мортов. Почему нубы не задерживаются? Потому что они теряют все в какой-то момент и все, они без поддержки, без денег, без возможности реабилитироваться. По сему мало кто задерживается. Так же я бы воткнул несколько нубо и мид левел зон. Так же было бы круто ввести описания зон с тригами в раздел справка. В общем-то вот и все мое предложение. Если это как-то чему-то поможет, я буду только рад.