PDA

Просмотр полной версии : Улучшение Тати


Полель
09.08.2015, 11:23
Если уж тати сильно жалуются на свою ущербность прошу свои предложения в данную тему.

Мое предложение к татевской увертке добавить возможность уворачиваться от директ спелов. (идея не моя но я ее озвучу)

Fercan
09.08.2015, 11:26
По мне так им стоит еще дамаг поднять. По сравнению с другими профами их дамаг ущербный. Ну и дать возможность закалывать мобов, которые !стаб :)
А то в группе они не нужны, ибо много норм мобов !стаб, а в соло их "ущербный" дамаг с 1м БОЛЬНО и 2ой более слабой атакой - очень беда :)

Jupiter
09.08.2015, 11:33
Скил "бросок грязью"
Аналогичен "ослепить", но проходить в !магик и игнорит маг.резисты.
Дизбаланса не создаст, а от татя хоть какая-то польза будет.

P.S. хард.слепь это весело :)

кацура
09.08.2015, 13:22
лучше уж дружей улучшить

балован
09.08.2015, 15:16
На счет поднятия дамаги - это очень актуально, ибо в гопе тать по дамаге находится где-то по средине. Я понимаю, что он не должен передамаживать тех же кузнецов и батыров, но у данных професий есть такие умения как оглушить и молот. Тоесть мало того, что они дамажат норм, так еще и лагают мобов, а тать - тупо дамага, но дамага так себе. Возьмем к примеру наемника как самый близкий класс: он может отравить, удавить, плюс таже подножка и заколоть. Стаб у татя по сравнению с наемником тоже сильно хромает. Вот к примеру у меня тать 19 мортов - заколоть 200 и я стабаю максимум на 6 к. Наемник 9 мортов при скиле 115 стабает на 11 к. Это как-то странно ненаходите? Ну вобщем мое видение чтобы улучшить татя: 1. Надо поднять дамаг. 2. Дать какой-то полезный скил, чтобы он был востребован в гопе и соло. Ну и писали на счет уворачивания от директ спелов, тоже было бы неплохо.

Полель
09.08.2015, 17:09
но учти что тать в групе нужен трипом. мое мнение дамаге дамагу, тать не дамага он стабер трипер взломщик.

Предложение описаное в 1 посте никого не интересует ?

Fercan
09.08.2015, 17:18
но учти что тать в групе нужен трипом. мое мнение дамаге дамагу, тать не дамага он стабер трипер взломщик.

Предложение описаное в 1 посте никого не интересует ?

стабер отпадает сразу, когда мобы !стаб. а как трипер - надо вписаться в бой, чтобы нормально трипать, ибо не в бою, моб все равно встанет и кастанет/даст леща в отличие от башей) башить можно любую цель и если инициативы больше - ты башанешь раньше, чем моб что-то сделает. А вот татю надо обязательно написать пом(стаб), потом уже пытаться трипать. А тут ты теряешь 2 раунда трипа... Если же трипнуть на входе - ОК, если учесть что его уже не забашили или он не сфэйлил баш (тогда ты теряешь 1 раунд). Вот такие печальные пироги :)
Вон в пример пзп. Тать там юзлесс, ибо наемник и трипает и травит на !переключ, а тать только будет трипать. Ведь там почти все мобы !стаб

камелом
09.08.2015, 17:24
тать он соло хорошо опыта мало и набирает быстро морты

балован
09.08.2015, 20:45
На счет высказывания что тать не должен дамажить: тоесть вы считаете, что это нормально, когда батыр или кузнец 11 мортов передамаживает 19 мортового татя, или когда 9 мортов наемник стабает в два раза круче? Я понимаю, когда приблизительно равные по мортам профы отличаются, но когда разница в мортах составляет больше, чем в 8 раз, то это уже перебор. По поводу трипа - это так, чисто для подстраховки. Потому что ,как правило, если надо башить, при заходе в клетку башит друж, а потом все остальные и башить могут 4 профы. Из этого сделаем вывод, что из боевых умений у татя актуальный только стаб. Теперь насчет ролеплейности: кто такой тать? тать - это бандит. Так вот, мне хотелось бы услышать, почему бандит не может так же как и наемник отравить или удавить? это уже из готовых умений. А по поводу что тать соло может норм бегать и набивать быстро морты - это может написать человек, который неиграл татем на хай мортах. На первых мортах все так и обстоит, но в дальнейшем это далеко нетак.

Godtime
09.08.2015, 22:20
Ок, давайте дадим татю отравить и удавить, но заберем стабы изза спины, и направленные флики, и усилим стаб, и получим клона наемника)

Буревест
09.08.2015, 23:09
Когда-то давно, когда деревьев даже вообще не было и в помине, а я носился татем - предлагал я такую мегапуперуниверсальную идею решающую всё, но меня никто не послушал. Придётся повонять нафталином. Дайте татю холд! Сникнул, похолдал всех супостатов, и айда воровать!
Спойлер: для тех кто танки - это шутка.

А если по делу - то просто решить вышеописанную проблему потери боевых раундов. И нихей тупо дамагу апать, итак одни боты кругом. Тать вроде тем и отличается от наёмника, что он скорее к профе саппорта относится - так и апайте вспомогательные умелки.

Jupiter
09.08.2015, 23:18
Насчет холда улыбнуло :). А вообще по РП. В темном переулке тюк по голове кистенем и пока купец оглушен - режем кошельки :)
Но чтоб глушь не вписывал в бой... ИМХО, очень много в коде менять и балансить....

Godtime
10.08.2015, 00:09
Это у нас скорее относится к наемнику, на счет тюк по голове) а тать - срезал по тихой кошелек и дальше побег) и на счет татя - бандита, тать это вор, тихушник, а не как не бандит, который и навалять в темном переулке может, это скорее к наемнику, ну у нас... И у наема это решено.. вопрос с названиями проф не ко мне)

балован
10.08.2015, 10:27
Во-первых хочу сказать, что не надо сюда приплетать умение украсть. Тут обсуждаем чисто боевые умения. Охотник может луки крафтить, кузнец себе ковать стаф, да мало ли, что у кого есть, из не боевых умений. И вобще вы думаете мне прикольно бегать по городу и воровать у мобов по 100 кун? мне проще пойти срезать какую-нибудь зону, и будут теже куны, плюс экспа. Во-вторых насчет того, что тать - это просто вор, почитайте в интернете, и вы убедитесь, что тать может не только воровать, но и кистенем дать по голове. Да и получается как-то странно, как сделать подножку и заколоть в спину, так это нормально, а как отравить или удавить так это тать ни ни. Эти умения я просто для примера беру как уже готовые, просто хотелось бы, чтобы имы высказались по существу, что они готовы изменить в данной профе. Потому что не все, что можно предложить, легко воплотить в жизнь, да и не все они посчитают целесообразным. Ну и напоследок клона наемника из татя не получится. Потому, что у наемника остаются еще такие умения как скрытый удар и осторожный стиль. Так что давайте оставим татю удары из-за спины и направленный флик, а наему-скрытый удар и осторожный стиль .

балован
10.08.2015, 10:29
Вот хочу предложить такие дополнительные умения. И потом хотелось бы узнать что из предложеного может быть реализовано. 1 Отравить-оставляем без изменений, как и у наемника. 2 Ослепить-как писалось выше можно назвать бросок грязью, но чтобы тать не вступал в бой после применения. Кстати у слепого моба можно и норм воровать. 3 Добавить какой-то дополнительный удар, сделать что-то типа двойного стаба, ну или какой то аналог.
4 Уменьшить задержку применения умений.
5 Сделать спец удар, который бы рандомно наносился в процесе боя. В какую нибудь уязвимую точку, и в зависимости куда пришелся удар, вешать соответствующий афект. Скажем, привязать к стабу, прошел стаб и тут же рандомный удар по глазам, в горло, в пах, и т.д, получится такая себе связка.
6 Удар по ушам оглушает противника, действует как обычный оглуш .

ульрих
10.08.2015, 10:54
я бы чуть поднял дамаг, и хорошо количество хп увеличил, было вполне неплохо.

Waso
10.08.2015, 13:26
Нармальная профа тать! сделать просто по больше замков где требовался бы именно тать а не ключи выпадали и все будет востребован. Зома вон с 3 татями в гопе оч сильно любил по зонам пробежаться.

Godtime
10.08.2015, 20:12
Балован, губозакатачную машинку тебе персонально могу подарить) А если серьезно - тать чуть ли не единственная ОЧЕНЬ хорошо отбалансенная профа, тать хорош(очень хорош в группе), я не говорю, что он лучший, и он не должен передамагивать топ-дамагеров, ибо это будет бред и овер! Тать хорош и в соло, не лучший, как наемник или купец, хоть и лучше в чем то и наемника и купца - наемника направленным фликом, купца трипом и сником.. Стабы по мобам.. Где ты видел наемника стабающего на 11к(а тем более 9-ти мортового, у меня 9 мортов наем и со стабом 135(проквещенным) и в КН он не стабал больше 7к за последний год!)? Вот скажи мне, я персонально для него порежу еще наемов... Нет таких наемов, и даже в НС наем стабает меньше(видимо это жадность твоя говорит и зависть, как так у них скрытый есть ооО).. У татей увеличен шанс крит-стаба, причем на столько, что криты для них практически постоянное явление(в отличие от наемов).. И то что ты предлагаешь, как я говорил Свенту, единственное что можно реализовать(что хоть как то интерессно, и ВОЗМОЖНО не сделает эту профу овером - 2-й пункт, тоесть слепь, но как это реализовать - это еще думать и думать...) Тать в соло гораздо лучше витязя/батыра/дружа/охота, имеется ввиду если сравнивать равноценные по мортам/уровням и шмоту персонажей, а если вы что-то не можете сделать татем, что делают остальные, возможно дело в произрастании рук в прокладке между стулом и клавиатурой?) Я не хотел никого прямо оскорблять, но выводы от всего подобного нытья напрашиваются только такие...

балован
11.08.2015, 08:37
1 Откуда я взял, что наем 9 мортов стабает на 11к? говорил наем из дружины, имя которого Сехмет. У него 9 мортов и стаб ,соответственно, никак не может быть 200. Еще раньше говорил такой наем как Зевон, у которого 15 мортов он правда говорил, что максимально стабал на 9 к, но прошу заметить это он стабал кинжалом среднее у которого 15, а я сулицей у которой среднее 24 стабал максимально на 6 к, но это наверное из-за моей криворукости, никак иначе. Потом проверяли на арене, чисто по игрокам наемник 9 мортов тот же Сехмет свободно сносит 1200-1300. Я же в два раза меньше, но это тоже наверно криворукость мешает. И возможно шансы критов у татя и больше, но почему-то при обсуждении одной и той же зоны, 9 мортов наем говорит что у него почти все мобы улетают с одного стаба, а мне приэтом приходится раза по два по три стабать, но это я наверное тоже как то не правильно стабаю. 2 по поводу нытья, кто сказал что я ною? просто есть хороший опыт игры татем и я знаю о чем пишу. Когда тебе напрямую говорят что тать в гопе не нужен, или когда знают что у тебя есть другие прокачаные чары и соответственно говорят давай лучше другую профу - это только говорит о том что тать не очень то и востребован. Солить я могу не плохо и в гопе, дамажить тоже ниче так получается, но это не говорит о том, что тать та профа, которая не нуждается в правке. 3 Просто я думал эта ветка создавалась реально для того, чтобы обсудить, что можно улучшить в данной профе, но как показывает практика - это так чисто для флуда было создано, ибо тать - весьма збалансированая профа и вобще все афигенно, а если кого-то что-то не устраивает, то это только из-за криворукости игрока. p.s и не надо никого резать - это я на счет наемов свои посты я писал не для того, чтобы их в очередной раз опустили.

Стрибог
11.08.2015, 10:07
Выскажусь и я
Главное, в планах нет усиления татя для хождения в группе. Он позиционируется как соло класс.
из всего обсуждения нравятся:
1. уклон не только от физатак, но и от направленных дамагающих магатак, если танкует тать.
2. скилл/способность запрета на несколько раундов моба хиляться, если танкует тать.
это позволит увеличить выживаемость на мобах кастерах при прямых руках.
PS. ну и подумать можно ли это использовать в группе, а то начнут татя раздувать до 3к хитов одевать в броню и вместо танка пихать.

балован
11.08.2015, 12:39
У меня пара вопросов к стрибогу. Будут ли воплощенны в жизнь эти умения. 1. уклон не только от физатак, но и от направленных дамагающих магатак, если танкует тать.
2. скилл/способность запрета на несколько раундов моба хиляться, если танкует тать. Или - это пока только в далеких планах? Второе может ты можешь, что-то предложить со своей стороны, было бы интересно услышать. Ну и еще раз вернусь к вопросу повышения дамаги, может - это стоит завязать на морты?

Godtime
11.08.2015, 14:09
Тать отлично дамагает, ок, я специально одену наема обратно, и проверим как он дамагает, возможно(только возможно) с последним снятием ограничения дамаги чтото и изменилось, но наема это не касалось это раз, и два стабером 15 среднее наем ну никак не может стабать на 11к, я на 100% уверен, что тебя или провели, как доверчивого сам знаешь кого) Или, что более вероятно ты сам не так понял.. Ну я повторюсь - проверю, и если это так - наем будет пофиксен, я думаю Андрей со мной согласится, а увеличение дамаги татю уж точно не планируется, его дамага это трип-стаб-флик, и так и должно быть, он не должен стоять и тупо танкать - это будет просто еще один клоно-класс..

балован
11.08.2015, 14:22
11 к наем стабал змеиным копьем, кинжалом где среднее 15 на 9 к, врать этим людям я думаю нету никакого смысла. Но у меня по дметру больше 6 к никогда небыло хотя пробовал и змеиным стабать.

Godtime
11.08.2015, 14:47
проверю и посмотрим, только я уверен, что ты преувеличиваешь как минимум в 2 раза, в КН стабы сильнее, чем змеинным, причем в разы, и там не вылетают такие стабы никогда! Ты что-то совсем запредельное описываешь, я проверю и посмотрим...

Стрибог
11.08.2015, 17:01
На 1. пункт добро дал.
2. решили излишне и не антуражно.

Godtime
11.08.2015, 21:05
прошел лукру на пару с холдером
| 104089 | 575 | 5072 | 141242 |
Был одет в КН и вообще помимо него фарш тот еще.. Не заметил там стабов на 11к даже близко, хотя криты были и не особо чтобы сильно редко.. Тебе нагло наврали, либо стабали по спящим мобам в холде и призме(напомнили что и такое может быть).. Но это за дамаг от стаба никак не может считаться, даже за крит - часто ты ходишь с волхвом в зоны где мобы в призме, и волхв их сонит+холдит?)

балован
11.08.2015, 22:10
Я сегодня тельнул Зевону и переспросил на сколько он стабал кинжалом 15 среднее? Он подтвердил, что были стабы на 9 к. Сехмета сейчас нету, но я отлично помню как он кидал в гд показатели дметра. Пока наемам чето там невернули обратно, меня стабал на арене наем 8-9 мортов. Хп у меня было гдето 800, да и одет я был не очень. Он меня со стаба не ,убивал а вот не так давно пробовали у меня хп было чуть больше, чем 1 к одет в тт, и со стаба улетал. Такие криты может и не очень частые, но они есть. Да и на столько толстых мобов мало, но если судить по арене, то изменения были и это не только я отметил, но и другие игроки. Вобщем дальше продолжать дискусию я думаю смысла нету. Добавите уклон от директ спелов и на том спасибо. Хотя не только ведь я писал что дамаг у татя слабоват, но и другие люди, да и те мобы, что !стаб наем сможет отравить или удавить, а татю остается только тупо трипать.

Полель
11.08.2015, 22:51
Панове тати наберитесь терпения.
И все будет.
Для тех кто загорелся желанием улучшать профессии прошу в следующую темы - трек нужен ли он кузнецам бтр и витязя, предложение по апу (я бы даже попросил высказаться по поводу теперешнего апа и прошлого) и наконец улучшение дружиников.

Ангор
11.08.2015, 22:52
вот вам пример наема 9 мортов

садко водяной в санке и щите

Прямо в сердце!
Ледяной щит вокруг угрюмого водяного смягчил ваш удар.
Вы нанизали угрюмого водяного на змеиное копье. Теперь он просто кусок мяса.
Угрюмый водяной мертв, его душа медленно подымается в небеса.
Ваш опыт повысился на 984000 очков.
Кровушка стынет в жилах от предсмертного крика угрюмого водяного.

Сехмет | 14393 | 533 | 5101 | 1556 |


идем дальше царя убил даже неинтересно


дальше вот


Прямо в сердце!
Воздушный щит вокруг воющего утопленника ослабил ваш удар.
Вы воткнули змеиное копье в спину воющего утопленника, который застонал от боли.

664H 252M 27370606о Зауч:0 [Сехмет:Слегка ранен] [воющий утопленник:О.тяжело ранен] >

утопленник воздушный щит

Персональная статистика:
Имя | Нанесено урона | В раунд (макс) | Лишний урон |
---------------------------|------------------|----------------|-------------|
Сехмет | 32488 | 353 | 6026 | 4602 |

Полель
11.08.2015, 22:59
Да в конце концов вы хотите разновидность наема ? или сбалансированный класс с своими плюсами и минусами ?

балован
11.08.2015, 23:16
Полель писал Да в конце концов вы хотите разновидность наема ? или сбалансированный класс с своими плюсами и минусами ? Ну пока я тут услышал только одно предложение, что могут имы предложить - это уклон от директ спелов. По дамаге имов тать в полне устраивает, меня лично нет, но это не только меня, а также и других игроков. Ато получается стрибог пишет, что тать позиционируется как соло профа, так же как и наемник, но в тоже время он может в соло зонинге в два раза меньше.

Эстор
12.08.2015, 09:18
Давно не видел, чтобы так яростно кто-то писал)))
Выражу и я свое имхо.
1) Тать не дамагер изначалько как профа, поэтому приравнивать его по дамаге к любому другому классу - это гон. Даже если разница в мортах двукратна и т.п.
Тать берет стабом, в зонах где нет !стаб мобов, мощный тать (Лескун, Прол, Виссарион) по дамаге стабильно 2-3 место, если не ботит на автопоме.
Если в зоне много !стаб - там тать обсос. Предлагаю дать скилл/способность дающий шанс застабить !стаб моба с понижением (% понижения от раскачки скилла) дамаги. Это даст - а) возможность вписаться в бой, и далее держать моба в трипе, б) собственно стабать !стаб мобов.

2)"Бросок грязью" - это все же не слепота, как заклинание, и это не пару кубов грязи вываленых на противника из бетономешалки, это всего лишь комок грязи в руке. Я это к тому что длительность аффекта нужно сделать маленькую, 1-2 раунда в бою, а если без боя то 3-4 минитика, т.к я могу протереть глаза мгновенно и хоть как-то видеть.

3)Уклон от фрагов - согласен, можно дать шанс улоняться от директ фрага, но ес-но не 100%))

4) >скилл/способность запрета на несколько раундов моба хиляться, >если танкует тать.
Если тать солит - он танкует всегда сам. После каждого флика/стаба (2 раунда) бой начинается снова, при таком раскладе все мобы у татя будут !хил - перебор имхо. Кроме того не забываем, что есть трип, который тоже !хил может дать трем мобам в клетке!


И 2 Ангор со своими логами наемов и т.п
Тать 9 мортов это 31 сила, Если ты держишь змеиное копье (46силы) на 9 мортах ты один в ЩИ это раз. По логу - не показателен, до стаба водяного там надамагано 15к, не факт что 5к на нем выпало. Так же как и по утопу. Кроме того % критов у татей и наемов величина мало сравнимая.

Godtime
12.08.2015, 09:33
Ок, я понял, сехмета порежу в 2 раза, зевона тоже) как самых хвастающих)

С Эстором согласен практически полностью, бросок грязи пока реализовывать и не будем, а уворот от маг-урона будет само собой не 100%.. А ноющим татям желаю выпрамить руки или вырастить из нужного места! Пора штраф вводить за безосновательное нытье)
Балован, если тебе Зевон сказал, что он стабнул 1 раз на 11к, возможно стоит поискать того моба, по которому он так стабнул? А не разводить полемику, что сильно меньше стабаешь? Я тебе привел статистику прохождения Лукоморья, зона вполне проходимая и для татя и для наема.. Другое дело долго и опасно, но если наем одет то сможет, а татю даже проще..

балован
12.08.2015, 10:58
Godtime Ну если ты воспринимаешь все, что я пишу как нытье, мне это без разницы. Я набил свои 19 мортов почти соло, в группе начал плотно бегать только когда начали экспу резать, но это так лирика. Эстор тут писал Если в зоне много !стаб - там тать обсос. Предлагаю дать скилл/способность дающий шанс застабить !стаб моба с понижением (% понижения от раскачки скилла) дамаги. Это даст - а) возможность вписаться в бой, и далее держать моба в трипе, б) собственно стабать !стаб мобов. Что скажешь на счет такого предложения?

Godtime
12.08.2015, 11:30
1-е такая способность находится на обсуждении, и второе почему тать в других зонах лучше всех, и в зонах где много !стаб должен быть таким же? Это уже вопрос об оверах... Многие ныли когда батырам дамагу сделали беспредельную, почти все(кроме наемов) ныли когда наемы мультистабами убивали таков в 2к хп.. Зачем повторять старые ошибки?) и тебе никто не запрещал бегать в группе, а не откачиваться соло.. Наемы бегают соло по причине малой полезности в группе - всмысле 2-3 наема в гопу возьмут только соклановцев, которые очень проситься будут, а 2-3 татя легко.. То что ты предлагаешь усились соло татей - ок, но как я и говорил выше тати - хорошо сбалансированная профа, и чтобы такой остаться - если мы будем усилять соло, то нужно что-то забрать у группзонинга, как думаешь что на это остальные тати скажут?) или тебе и на их мнение класть?)

балован
12.08.2015, 11:56
Godtime Слушай у татя когда он в группе только одно преимущество, удары со спины. Да это большой плюс я не спорю, но это умение он может применять когда он именно, что в группе. Наемник применяет свои умения и в группе и соло. и получается ты хочешь отнять единственое групп умение у татя? так что ему тогда останется? Вобщем я не хочу больше препиратся с тобою збалансированая профа ну пусть будет по твоему.

Godtime
12.08.2015, 12:01
наемник что в группе применяет? отраву?? трип?? который есть и у татя!!! удавку? и все! Наем в группе дамагер ниже среднего! А тать топ-дамагер, играй наемом, в чем проблема? Если ты хочешь соло только ходить! Наем в группе нужен как отравитель, таких нужен ровно 1, тать в группе это ДАМАГЕР! У тебя берега какие-то неправильные, играй наемом, если он для тебя так хорош! Только уверяю, что когда ты сделаешь себе наема, мы тут увидим так же много нытья, если не больше, я слышал от подобных "наемов" и не раз..

Варик
12.08.2015, 14:41
А по мне, так тати свою роль и так играют. Соло есть, группа есть. Наем - это соло, а не группа. Я считаю ничего менять не надо. Хочется быть крутым соло татем - играй наемом.

Полель
13.08.2015, 00:41
Уклон лежит на репе. Стаб в разработке. Прошу обратить внимание на другие темы.

балован
13.08.2015, 07:53
Полель писал Уклон лежит на репе. Стаб в разработке. Прошу прощения, что значит на репе, и на счет стаба хотелось бы узнать поподробнее, что планируется?

Ува
13.08.2015, 23:49
Согласен и со стабом !стабов (хотя еще нужно посмотреть как это будет реализовано). В принципе согласен с уклоном. В связи с этим вопрос и пожелание. Вопрос: будет ли уклон работать на бризерах? Пожелание: чтобы уклон работал на бризерах.
Про дамагу татя и наема почитал предыдущие посты и мягко говоря в недоумении. У меня есть тать 18 мрт и наем 10 мрт. Специально экспериментировал: в одном и том же прикиде стабал одного и того же моба (не в холде, не в призме, не спит) тем и другим на 30 лвл. По дметру криты чуть сильнее у татя, а простой стаб у наема. Численно это: у татя в среднем 3500 и 300, а у наема 3000 и 350 соответственно. Какие 9к и 11к??? По призме и холду что-ли? Насколько помню из кода, крит вообще зависит главным образом от мортов, но зависимости эти у татя и наема разные. Еще нюанс, как уже было замечено, тать критает стабильнее и чаще, чем наем. Тут я согласен. И попадает тать на порядок лучше наема, несмотря на скрытый.
У татя есть уникальные фишки, незаменимые для соло зонинга: уклон, трип, директфлик, хайд, сник (включая сник в хайде, когда можно проходить непускающих мобов). Грамотно используя эти умения реально можно ходить там, где соло не сможет ваще никто.
Про украсть - это умение тесно связано с экономической ситуацией в мире былин. А экономика былин в глубоком кризисе - деньги (куны) обесценены. В связи с этим предложение: кол-во денег на руках у моба должно зависеть только от его лвл. И максимум быть 1000 кун для супермобов. По денежным наградам за квесты тоже не мешало б порезать отдельные.

Рогнедыч
17.08.2015, 08:17
Читаю, и удивляюсь Баловану. Надо было спросить, кого стабал наем 9 мортов на 9к. В солозонах есть только 2 моба, которых может стабнуть такой наем - это колобок в призме под брянском и верховный дракон в каще. У дракона, по моим соображения, просто нет сависов вообще никаких, поэтому такие стабы вылетают. Плюс для этого нужна минимум острая пика, хотя, может, сейчас есть и другие стаберы, о которых я ничего не знаю. Возможно еще великан в меде, но не уверен, что у него столько хп.
Всех остальных мобов - 4-5к предел. Причем, как было замечено, криты вылетают намноооого реже, чем у татя.
Из улучшений - татю не хватает только какой-нибудь абилки, чтобы чекать, есть кто-то в зоне или нет. Допустим скилл принюхаться, или же что-то связанное с этим. Причем он не должен сообщать, кто именно в зоне, поименно, а просто давать инфу по типу: около 2 часов назад здесь проходили люди (очень убогий пример :))
Это было бы приятное улучшение...

Рогнедыч
17.08.2015, 08:51
Перечитал пост уважаемого Godtime. Лукоморье для татя - мне кажется нереально. Наем да, может. В нормальном стафе. Но чтобы тать прошел - это для убер-монстров в НС или еще каком-то диком стафе, который недоступен большинству игроков :)
Поэтому тест стаба в этой зоне - крайне не показательное занятие.
Взяли бы что попроще, и в среднем стафе - соседнюю наркоманскую зону, например :)

Рогнедыч
17.08.2015, 09:17
А еще есть идея, правда не знаю, насколько она реализуема.
Если в процессе создания зон есть какая-либо функция - указывать или нет городская это местность или нет, то можно сделать следующую способность:
Уличный боец (городской житель\бродяга) - при флике татем в городской среде, есть шанс (допустим 75%), что тать убежит в хайде, и будет на новой клетке в хайде. Не знаю, реализуемо ли это в коде, но достаточно ролеплейненько :)
Это немного уменьшит сложность прохождения некоторых зон татем, и не будет являться слишком серьезное имбой.
Также будет стимул качать хайд(я например ни у татя, ни у наема хайд никогда не качал целенаправленно).

балован
18.08.2015, 13:02
Хотел еще узнать почему татю недоступна улучшенная мощная атака? ведь в справке четко написано | Требуется для изучения: способность "мощная атака". | так вот мощную можно выучить, а улучшенную - нет.

Витан
18.08.2015, 13:53
Вот вы упертые, Балован по вашему что, с потолка эти цифры взял про стаб наема и татя ? Да просто вы глаза закрываете на очевидные вещи, стаб наема щас куда сильнее , я уже не первый раз слышу про 7к, 9к, 11к от наема за 2 последних месяца. Вот 3 часа назад -
Пухопрах дружине: '14к хп стабнул'.
Вы дружине: 'так, давай на форум иди, отпиши там за наемов )'.
Балован дружине: 'ну вот а с меня дурачка на форуме делают'
Вы дружине: 'а по кому стабнул то ?'.
Пухопрах дружине: 'по рыбе'. ( имеется ввиду чудо-юдо рыба ослабленная)
Никакого холда, сна , призмы, да, сависов нет, но тем не менее

Godtime
18.08.2015, 17:16
Пока не увижу вживую, и не сравню со стабом татя по этой же чудо-рыбе не поверю! Значит тать так же по ней стабает, если не сильнее, Ясь я недостаточно компетентен как наем? Я думаю более чем, если равняются топы.. Вы картину видите узко, балован недотать значит, а Пухопрах читер, потому что цифры про стабы конкретные я тоже не с потолка беру - это официальные тесты, в них учавствовали как наемы так и тати, причем различных мортов(преимущественно 10+).

балован
19.08.2015, 07:07
Протестировал на зеркале стаб и маг уклон. За стаб большое спасибо работает отлично, реально полезная штука получилась. По поводу маг уклона лично мне не понравилось первое, что маг уклон привязан к обычному второе много проходит фрагов. Я скажу честно на счет обычного уклона, за 19 мортов я его ни разу не качал. Причина в том, что его реально негде использовать если моб стабается, то я его буду трипать и стабать, а если моб !стаб, то он обычно кастит и соответственно его надо держать на жопе. Можно конечно комбинировать обычный уклон с трипом, но тогда смысл в маг уклоне? Вот скажите честно вы будете стоять и просто уклоняться если знаете что моб может судонуть на 1к? Это притом что от суда он не уклоняется, ибо масс закл да даже если бы и уклонялся, никто не будет рисковать охот будет башить тать трипать, а если моб встанет с трипа, то я думаю не успею нажать уклонится он раньше скастит. Потом такой момент когда начинаю бить моба там чтоли лаг идет и уклон не сразу начинает работать, где-то 2-3 фрага проходит. Так же если я в группе, то этот маг уклон работать не будет потому, что трипаю стабаю, а не нажимаю постоянно уклониться. Вобщем мое мнение не надо привязывать маг уклон к обычному, если есть возможность это реализовать как-то по другому, то сделайте как то иначе без привязки к обычному. Так же добавте к направленным фрагам массовые заклы такие как суд, ато я в той же богатырской заставе стою уклоняюсь от царского купца, а он меня судит раз за разом на 100 хп - это хорошо, что на 100 а не на 1000. Ну а если это нельзя сделать как-то по другому, то хотя бы увеличте шанс уварачивания и как писал выше добавте масс заклы к направленным .

Витан
19.08.2015, 11:01
Сделайте вы этот уклон от спеллов способностью, чтобы работала автоматом при активе и без последующего лага, наподобии ярости у батыров.
Включил, работает 4 минуты, откат 20 минут, но на нее не будет действовать лаги от стаба и трипа хотя бы (а с вашим активным скиллом уклониться это беда выходит), тать будет юзать на опасных мобах, и знать что есть повышенный шанс увернуться от директа и масса

балован
19.08.2015, 11:41
Поддерживаю полностью Витана пусть он будет способностью, если даже и с откатом, то ничего страшного, но его будут юзать, а когда он будет на обычном уклоне, то он будет можно сказать бесполезен.

Леприкана
19.08.2015, 11:44
тать либо стабает, либо трипает, либо стабает и трипает, либо ну его нафиг такого моба...
какой смысл в улучшении уклона?

Ува
19.08.2015, 12:03
Витан здравую идею предложил.
Поддерживаю.
В принципе можно сделать это отключаемым скилом - типа стиля. Возможно даже с штрафами по хитролам или дамаге например. Либо с откатом - тоже норм (время можно устанавливать в зависимости от уровня прокачки скила).
Балован правильно все изложил по поводу применения уклона. Тати им практически не пользуются.

Свентовит
23.08.2015, 03:31
Идея по татям можно море предложить.
Можно, например, сделать фит или скилл на сбивание каста мобам. С гашеткой, как клич у батыров, или включаемую с таймером. Типа тать, пока фит действует или есть заряды в гашетке, пристально следит за опасным мобом и при попытке кастить дает ему смачного леща, пытаясь сбить каст. Вне зависимости от !трип моба. При удаче - моб осекается и допустим лагает раунд-другой.

ульрих
30.08.2015, 01:03
меня Марий на 1300 стабал ) одет фарш, пожалуй лучше только в ДС, тать по 300, чет не пойму вобще зачем тать нужен больше 4х мортов? Ни соло, ни пк, ни в гопе... бредкроче.

savon2k
17.09.2015, 22:18
верните татям способность видеть содержимое инвентаря мобов/чаров , апните как нибудь украсть (этож вор) и дайте трек (если по РП - тать же ворует не у абы кого , а у богатеньких (определенных чаров , мобов) которых может выслеживать по следам.

Осьмой
21.09.2015, 06:30
Про украсть :)
Предположим есть мобы которые богатые, ходят, носют в инвентаре всякое. Тать может их выследить по следам , подкрасться и стыбрить шмотки. Допустим не сет, но вкусные.
Если же его увидят обычные игроки и убьют (моба) - то стафина не падает в принципе. - ХОть какойто профит будет от умения "украстЬ"..
Как думаете?

балован
22.09.2015, 14:49
Я про это тоже думал, чтобы у некоторых мобов можно было воровать вещи, но я думал сделать это тригом, что-то наподобии вы незаметно вытащили имя вещи у имя моба. И чтобы эту вещь нельзя было продать, и носить мог её только тот кто украл. На счет вещей даже ненадо ничего придумывать просто сделать копии с уже готовых. Понятно что это надо завязать на скил и сделать рандом, но как мне кажется никто этим не будет заниматься.

Шоня
30.09.2015, 15:08
лучше уж дружей улучшить

Не трожте дружей - оне и так в поряде!

sukami
04.10.2015, 20:52
Реально апните украсть и чтобы шмотки мог вынимать которые в мобе залоадились. У мобов которых убить не в силах а украсть - ок. Ну и у игроков конечно же.

Kain
10.01.2016, 10:35
У татя и найма совершенно по-разному считается стаб. Я своим татем 7 мортов стабаю одних и тех же мобов слабее, чем неморченным наёмником (без скрытого, Карл!) в таком же сете. Специально проверял. Чтобы тати были хоть как-то актуальны, нужно сделать им стаб хотя бы одинаково обсчитываемый со стабом найма и уклонение пассивно или ещё какой-то вменяемый дефенс, и будет профа, которая хуже найма в соло, но более полезна в гопе (хотя в том же пзп найм мастхэв, а тать нафиг не нужен). А сейчас тать просто бесполезен, по дамагу его обгоняет найм, который просто бьет с рук в моба со скрытым. Что в соло найм лучше на несколько порядков, вряд ли вообще кто-то станет спорить. Зачем нужен тать, кроме как ворота в рипеях ломать?

Камиль
23.09.2016, 13:23
На первом круге появилась какая то способность "скользкий тип". В справке отсутствует. Что она дает?