Вход

Просмотр полной версии : Про сеты


Севрон
23.09.2015, 22:52
Судя по всему фулсеты таки решили не убирать (про мотивы оставлять/убирать не в этой теме) .
Так вот есть предложения (с моей точки зрения рациональное, прошу не пинать, хотя можете пинать).
Сделать сеты (все или только миники) анлим (на крайняк условно анлим в 3-5 раз увеличить нынешнее количество), но с пропорционально уменьшающимся лоадом, в зависимости от количества спопленых стафин, например споплен 1 сет А, его лоад стает вместо бывших х% х/(коэфициэнт*количество_спопленых_сетов_А)%, или же х-(коэфициэнт*количество_спопленых_сетов_А)% или еще какая-то простенькая формула с возможностью изменить всеголиш 1 коэфициент, после тестов и оценки ситуации. например: в мире есть 2 сета ЛТ (просто для примера) лоад 4.5% изначально ну и растет по нынешнех формуле. но когда споплено 2 сета то лоад стает 4,5/коэфициент, когда еще один сета спопят - лоад 4,5/(коэфициэнт*2) и т.д.
Для чего это нужно? много причин:
1) Сет А дружина Б маринует в хране по разным причинам: потому что жалко, а вдруг ктото вернется, пусть будет, Онотолий(имя выдуманое) рас в неделю часок в нем бегает. После изминений они перестанут трястись за сет потому что при надобности можно будет попотев спопить его.
2) Куча войн, недаразумений, ссор изза сетов (профукали/подрезали/крысят 1 стафину/хочется этот сет, почему у когото их 2 а у меня ни 1). Тоже решится вопрос
3) Кто сидит в игре ради сета мб уйдет, ну так только радоватся надо: человек вылечился, а тому кто хочет позонить в этом сете наконецто предоставится такая возможность.
4) Вынос храна (навеяло) не будет таким болезненым, потому что реально зонящие игроки обратно себе свое спопят, а вор - пусть порадуется недели 2.
5)Оживится рынок сетов, потому что любой игрок в любое время сможет спопить сетину. Потом ее продать/поменять, можно дальше крысить, но это уже будет не так страшно для сетера, потому что сетину все равно можно спопить с меньшем лоадом, а крысящему за ренту платить надо.
6) Тому кому "не хватало сета" чтоб пройти ту или иную зону - предоставится возможность таки попробовать сет и развеять или подтвердить свои сомнения.
П.С. извиняюсь что так сумбурно получилось, но прошу высказатся по этому поводу.

kdead
25.09.2015, 03:29
убрать нужно сеты а не плодить, не размножайте солодрочеров

Буревест
25.09.2015, 09:32
Вообще, конечно, надо перебалансивать игру в сторону уменьшения влияния стафа на зонинг, и как следствие, угу, выпил сетов из игры нахрен. Но, как уже было замечено - сеты никто убирать не желает по разным причинам. Посему, как это ни странно, в текущих условиях я поддержу предложение. Хуже уже всё-равно не будет. Нихей полторы калеки порадуются?

Шоня
30.09.2015, 15:01
Размножайте солодрочеров, раз уж играть в гопке нереально стало. А куда деваться???

sukami
04.10.2015, 19:04
Сеты - уеты. Вообще надо убрать с вещей все нормальные аффекты и оставить их только кастующим или врожденными (тьма, свет, чж и т.д.) Еще есть отвары вот! А то совсем упростили игру донельзя.

Леприкана
23.10.2015, 22:30
а с чего вы решили что 12 одинаковых сетов не будет у одного клана?оО
а у остальных как не было так и не будет.
ведь ни чего не мешает каждому в клане иметь сет нс.
да можно вообще на одном чаре держать по 2 сета, одним репопить второй.
предложение вообще ни как не решает проблему.

ульрих
25.10.2015, 16:48
вы шмотки из новых зон (пзп...) видели? фулсеты примерно такие же, так что смысла убирать вообще не вижу!

sukami
26.10.2015, 21:42
все эти ваши новые шмотки и сеты делают просто ненужными кастеров с чж например или со щитами. идиотизм.

Буревест
29.10.2015, 06:26
Вспомниллось, додумалось. Когда-то давно проходила офигенно клёвая идея - сделать систему антуражных сетов 1 на клан (ну или опционально 2). По типу сет на мага и сет на файта (как в школе), попится кем угодно, но активится только на ратнике той или иной дружины. Идеальным было б, если б эти сеты были не тупо идентичны под кальку, а заточены под особенности конкретных дружин. Не знаю, например главе дружины дается 300 условных единиц, и он сам распределит их внутри своих клановых сетов. Кто-то больше ценит тупо каст. Кто-то каст + сависы. Прославленым мутантам так тем каст нафиг вкрался, можно всё влить в сависы. Ну, и названия сетов под антураж. БУ какой-нибудь сет загробной жизни, или сет Адских похождений, ХТЗ сет Безрассудной доблести, ЛБ сет Самозабвенного задротства (шутка). Тем самым получаем: 1- абсолютно равные условия для всех кланов; 2- дополнительную фишку, смысл создания клана (а то вам самим не смешны кланы по 1 участнику?), 3- хорошее тактическое решение средств в войне по захвату чужого сета (как этакое царское облачение), особый прикол этого пункта в том, что под эту фишку можно закодить офигенно прикольную систему кланвойн с захватом знамён (одна из шмоток главного фулсета выполняет роль знамени - не рентится, не сыпется, лоадитсяпосле ребута, не вносится внутрь замка), впрочем это ещё надо обдумывать, но сама перспектива забавная; 4- баланс зон отплясывать с учётом этих двух (одного) сетов, т.е. никаких заточек под гопы все в сетах, все в автощитах, т.е. известна базовая верхняя планка, круче только яйца. Сиюминутно от такого нововведения проиграет только КВ, но они ж кричат, что вы все дураки, и дело не в сетах, играть, мол, надо уметь. Ну тогда и они не пострадают ничуть. Подобным финтом ушами мы вроде и сеты сохраняем, и как бы убираем их игровой дизбаланс. Не лишним было б сделать на сетах новый флаг !соло, по типу того !пк флага, только распостраняется на все агры, не только игроков, но и мобов, если персонаж находится не в группе. Как-то так.

ульрих
30.10.2015, 23:10
Идея Буревеста хороша!

sukami
31.10.2015, 11:53
обоснуй

Севрон
28.08.2016, 18:15
Сделайте чтото уже! а?
а то одни ноют что сетов не достать так как вторые не дадут. вторые тяжело всдыхают первым в ответ, как им тяжело живется круглосуточно репопя сеты (но конфетку не спешат выбрасывать или отдавать).
Еще до первого поста хотелось бы добавить стаф пзп, 4С (т.е. пропорционально понижать лоад, от количества спопленых стафин или просто понизить лоад одновременно увеличив количество). грубо говоря условная_стоимость_стафины=const=лоад*крутость_ста фины*таймер.
приведу пример про мое представления крутости: крылья ангела могла бы быть оверкрутой стафиной, но лоад и таймер там ничтожный, и напротив ладанка с огнем -кучаХП, но таймер норм и уже стоит посидеть полдня репопя. ну или отдать милиончик за неё.
для чего это нужно:
1) тем кто хочет развиватся не будет преград со стороны тех кто застолбил те или иные няшки
2) развития экономики и торговли на противес войнам и угрозам по поводу "персональных" стафин
3) как следствия для активны играков, но нелидеров тоже перепадут стафины поинтересней (возможно расширив количество зон в которых они смогут позонить или хотяб выжить)

sukami
16.09.2016, 00:03
те кто может что-то сделать форум не читают и носят сеты