PDA

Просмотр полной версии : Абузы


двиня
27.09.2004, 02:20
Сдавать иль не сдавать вот в чем вопрос предлагаю пофлеймить тут дабы не засорять доску в маде....

двиня
27.09.2004, 02:22
Сообщение 6 : Sun Sep 26 (Остофол) :: ре абьюз

Я вот до сих пор не могу понять той системы.
В принципе за здачу баги получаешь 1к славы,но посравнению с тем что можно с той баги начитить иногда слава считаеться ничем,

но тут встает проблема что если начитешь то посадят в ад чего еще хуже забанят,а если не запалят то можно будет дальше жить с
покойна
так вот что же получаеться лутше сделать?
Абьюзить или сдавать баги
.... Тема в принцыпе то актуальная) и даж 1 к славы то дают далеееко не всегда)

aqla
27.09.2004, 03:24
ой я хоть и не играю но скажу - мне как-то пофиг было всегда на абузеров мультеров. все равно они были если не слабей, то уж не сильней чем я, это точно. Зато моя совесть была чиста, я знал чего и как я достиг. Откуда у меня лям в банке, откуда стаф. :)

Абузте наздоровьице.. Все равно попадетесь.. вопрос времени :)

Асатан
27.09.2004, 23:20
Нет просто интересно что предлагаеться сдавать баги за 1к славы,и то ее не всегда получаешь и она уходит вообще фиг знамо куда,так бывало не раз с моим другом.
А не проще ли просто абьюзить их если они выгодные,или вообще пару раз сабъюзить и сдать причем если удачно наобъюзил то мол сказать что проверял на багу вот и все. Ток все же встает вопрос а если поймают то что? Ведь если не споймают то получиться что захочиться еще и еще(ну это если человек не умеет держать себя в руках),и вообще мне кажется что нужно пересмотреть вознагрождение за багу и следить что бы слава уходила именно тому человеку который ее сдал

двиня
28.09.2004, 02:53
Дык абузь трешами епта все так делают... я вощем та пытался тему о другом завести сдаешь багу потом славу ждешь полгода(если с Иммами не знаком) потом мб начислят еси повезет... а еси не повезет то поадят просто ...... а денить через годик сдавши 10 баг вольешь один стат ... крута?

Milich
28.09.2004, 15:26
Часто бывает, что одну и ту ж багу сдали несколько человек, на сколько я знаю, давали славу только первому, а остальным фиг, а так как бага правится не 5 секунд, а гораздо дольше (исправляющего или нет, или он занят), то и людей сдающих эту багу больше...

Вийши
28.09.2004, 22:43
Ну я багу одну сдавал раз 5 в течении года. Если б не Пандора - так бы и не исправили и славы не дали... вопрос двусторонний - с одной стороны надо действительно поощрять хорошо, чтоб сдавали, НО... это будет тогда не мад, а поиск багов ибо мутанты будут наславленные дико - что хорошего? Надо придумать другую систему "поощрения" возможно. Именной стаф, например, напрямую, т.е. не менять на славу, а сразу выдавать.

shapirus
29.09.2004, 01:15
Ну я багу одну сдавал раз 5 в течении года. Если б не Пандора - так бы и не исправили и славы не дали... вопрос двусторонний - с одной стороны надо действительно поощрять хорошо, чтоб сдавали, НО... это будет тогда не мад, а поиск багов ибо мутанты будут наславленные дико - что хорошего? Надо придумать другую систему "поощрения" возможно. Именной стаф, например, напрямую, т.е. не менять на славу, а сразу выдавать.

Надо просто кодить руками, а не жопой, как это сейчас делается.

Поренут
29.09.2004, 08:48
Надо просто кодить руками, а не жопой, как это сейчас делается.
Я вижу ты такой умный....дк покодь сам....

shapirus
29.09.2004, 10:26
Ковыряние в таком говенном коде мне не доставит эстетического удовольствия. Потому и не занимаюсь кодерством.

Вийши
29.09.2004, 10:59
LOL :) Как обычно нашелся великий и неповторимый, который не делает что-то полезное не потому что не умеет, а потому что не хочет опускаться до "такого уровня" :)

Валенок
29.09.2004, 14:31
Несколько замечаний:
1) Код хороший. Но он устарел, устарели подходы и т.д. Ошибки неизбежны, чем более когда много кодеров, делающих локальные "патчи", которые надо снова патчить. Этот код просто не рассчитан на поддержку многими людьми. И, если, есть толпа кодеров, то это только затормаживает процесс.
2) Есть хорошие кодеры, который просто не стали копаться в таком коде как раз по причине, что код на сегодняшний день устарел. Я таких знаю, кстати.

По-моему щас пишеться код так: ща сядем, херню наваяем, года через два она чуть разгребется.
А предложения на старом форуме, типа Пашутиного, нужен кодер выпускащий патчи раз в неделю - прямой путь к размножению багов. Для получения нормально работающего кода нужно небольшое количество людей, которые действительно этим занимаются.

Шана[МЗ]
29.09.2004, 18:23
Ковыряние в таком говенном коде мне не доставит эстетического удовольствия. Потому и не занимаюсь кодерством.
Высирать самоутверждающие банальные фразы - вот твой конек.

Насколько помню, из всех найденых баг, МЗ сдало только одну... А именно багу про то что любого чара можно было научить складывать руны. И то сдало только потому что меня парило что у меня руны отнимают :D

Мне этот 1 статс нафик не нужен. Куда выгоднее заюзать баги и с помощью них назонить хорошего стафа.

На данный момент в мире нет достойного поощрения найденым дырам в зонах и коде.

P.S. МЗ не читит.

lexik
29.09.2004, 22:07
Ковыряние в таком говенном коде мне не доставит эстетического удовольствия. Потому и не занимаюсь кодерством.
шапа шапа... код говенный... ну иди отдыхай где нить в сферах - там говорят рульный... а твои постоянные крики о том какой ты хороший а остальные все уроды и нифига не умеют уже начинают надоедать...
ЗЫ. иногда лучше молчать, чем говорить....

:p

shapirus
30.09.2004, 03:20
шапа шапа... код говенный... ну иди отдыхай где нить в сферах - там говорят рульный... а твои постоянные крики о том какой ты хороший а остальные все уроды и нифига не умеют уже начинают надоедать...
ЗЫ. иногда лучше молчать, чем говорить....

:p

А в сферах говенные идея и тематика. В былины играю как в единственный русский не фентезийный мад (есть другие? с удовольствием посмотрю). И приходится мириться с тем, что есть. Что кодеры что-то хотят делать (похвально), но не имеют должной квалификации (пусть хотя бы почитают трехтомник Кнута для начала, а не книжки типа "C++ за 24 часа для полных носорогов"). Что билдеры безграмотны и никак не в состоянии выучить правописание глагольных окончаний. Что опечатки вот уже месяца полтора никто не разгребает. Что после ребута мад не стартует сутки, а это может означать только одно -- кому-то было лень потратить 5 минут на то, чтобы запустить новый билд движка на зеркале. А за такую лень надо больно бить по башке, потому что тестинг -- это основа, без тестинга никогда ты ничего хорошего из себя не выдавишь.

Пашута
30.09.2004, 11:14
2 Валенок
Код действительно гавно :) Он морально и физически устарел и оч. хреново расширябелен. Говорить про то, что запор - рулез машина, просто устарел - имхо пороть чушь :)
Про патч в неделю : раз в неделю написать 1 скилл это ДАХУЯ времени, притом что после этого код будет просматриваться/фикситься.
З.Ы. кстати никто не запрещает новый код писать по всем канонам OOP, только толку будет еще меньше, ибо грамотного проектирования нет и не было. Народ даже задачу поставить толком не может.

Валенок
30.09.2004, 13:32
2 Валенок
Код действительно гавно :) Он морально и физически устарел и оч. хреново расширябелен. Говорить про то, что запор - рулез машина, просто устарел - имхо пороть чушь :)
Про патч в неделю : раз в неделю написать 1 скилл это ДАХУЯ времени, притом что после этого код будет просматриваться/фикситься.
З.Ы. кстати никто не запрещает новый код писать по всем канонам OOP, только толку будет еще меньше, ибо грамотного проектирования нет и не было. Народ даже задачу поставить толком не может.

Не, ты порешь чушь. Код просто устарел. Ты просто не видел вариантов, когда код ДЕЙСТВИТЕЛЬНО гавно, причем код не студенты писали. Никто же не говорит что Doom2 гавно, он просто устарел. Хотя бы факт того, что этот код был взят за основу в довольно большом количестве проектов, говорит про то что он не плох. Гавно бы не брали, поверь. (Я имею в виду Circle).
И, еще, иногда код постепенно улучшают (ну, приходится, начинать сначала нет возможности), а иногда его просто засирают окончательно. Чем вы занимаетесь, вам видней.
P.S:И надо уметь отличать запорожец от мерса того же года (я утрирую, конечно).

dream
30.09.2004, 15:39
Ковыряние в таком говенном коде мне не доставит эстетического удовольствия. Потому и не занимаюсь кодерством.

Напишешь лучше, вундеркинд?

Пашута
30.09.2004, 19:14
Если что-то устарело и сейчас режет глаз, то это гавно :) как не назови.
Флейм по этому поводу думаю стоит прекратить имх.

двиня
05.10.2004, 06:48
Мдя вот мне интерестно почему 90 % тем на форуме сводяцца в конце концов к банальному "сам дурак"... вааще тема была на о том не про то ...

Вийши
05.10.2004, 10:13
Какие люди, такие и темы...