PDA

Просмотр полной версии : пара вопросов


djmouse
10.11.2004, 18:59
Здрасте, есть несколько вопросов:
1. Как в самом начале, найти воду и еду?
2. где бы найти инструкции по полнее? перечитал все маны на сайте, смутно предсталяю, как играть!

Траян
10.11.2004, 19:45
детское питание -
в 1й родовой малина из кустов, в третьей - личинки из муравьев, в третьей можно насекомых из заброшенного дома обменять у ученика аптекаря. так-же во всех родовых есть мобы, которые бесплатно насыщают, если нет денег в лежне. *дум или просто до какого-то уровня? короче можно поискать.
инфа по маду - http://www.gilen.mud.ru/
есть немного на сайтах дружин, на мудхистори.
более простой способ - теляешь в эфир что-то вроде "большие (твоя профа) - поможите советом". есть вероятность, что ответят.

djmouse
10.11.2004, 19:57
че-то особо не понел... у меня нет лаве, и мне срочно нужна еда... нахожусь в центре дерени...Зашел в школу, не могу читать доски... и выйти тоже

Ележор
10.11.2004, 21:06
Насчет школы -- а как ты их читаешь? "читать доска", "чит дос" -- должно работать. Дальше по коридорчику будет кухня, там разберешься, как поесть и попить.

Conor
10.11.2004, 22:55
угу, что бы осмотреть доску команда осмотреть доска, что бы читать сообщения на доске читать (номер сообщения), и т.д. и т.п., деньги - сходи на болото побей бобров чтоль, отдай их скорняку, он за них тебе денег даст

Blood_al
11.11.2004, 06:24
Или же есть еще способ(но он для ленивых)-стоишь на постое и ждешь,там народ часто выкидывает все "ненужное"(реколы,хлеб,фляги,меха...),а ты тут как тут :-)

djmouse
11.11.2004, 16:16
спасибо,вот с доскамя я не понел, тк.к я и тогда набирал чит дос, а он мне тут такого нет...(ну или что-о типо) теперь вроде врубился

djmouse
11.11.2004, 16:28
теперь вот вопрос... подстрелил чибиса, взял его отнес к скорняку, пишку продать труп, он пишет: Не впаривай мне мозги, этот хлам можешь оставить себе !
почему? и как посмотреть содержимое трупа?? а то в нем что-то есть...

Ележор
11.11.2004, 16:44
А, насчет досок -- это последние изменения, закоденные совершенно нелогично. В их свете команда "чит дос" пытается найти и прочесть доску в инвентаре. Но если раньше, не найдя ее там, она проверяла экипировку, а потом землю -- то теперь она на это забила и посылает уже после первого шага. По-новому команда должна выглядеть так: "чит дос земля". Учитывая, что "Доска с номером 1 висит здесь на стене"...

Кодерам -- неужели так сложно было сохранить старый способ перебора области для поиска? Не в том даже дело, что триги переписывать -- хрен бы с ними, но логика же страдает. При том, что "пить колодец", например, работает, а "осм колодец" -- уже нет.

djmouse
11.11.2004, 17:51
спасибо... а как из ямы вылезти.. я случайно напал на вдову мельника, меня посадили... че делать?

djmouse
11.11.2004, 17:52
и еще, нашел горстку кун, взял, в инвентаре только одна, как взять все? как посмотреть, сколько кун?

Аферист
11.11.2004, 18:07
спасибо... а как из ямы вылезти.. я случайно напал на вдову мельника, меня посадили... че делать?
Забей на кнопку предложение :
Простите меня дурака пожалуйста ( не помню в каком порядке слова должны стоять)
взывай или просто через команду говорить
раз 40 скажешь и тебя выпустят
а лучше всего взывай сразу нафиг.
:)

djmouse
11.11.2004, 18:18
понел... вылез... а что с кунами делать?? взял горстку, теперь?

Аферист
11.11.2004, 18:23
Короче читай справка куны
или нов набери на клаве и нажми клавишу Enter
которая находится у тебя под правой рукой
когда нажал научись читать прочитаешь устав былиновский
Устав это закон-правила.
Короче не беси глупыми вопросами
можешь ведь когда захочешь все понять :)

djmouse
11.11.2004, 18:40
Я знаю что это лаве, но, как узнать сколько их у меня?? и как навыки прокачать? а то уже неск. апов было

djmouse
11.11.2004, 19:03
Разобрался! вопросов больше по этому оводу не имею... теперь такое:
1. почему трупы зверей не принимают?
2. банк берет куны под %?
3. как объединиться в группу... есть люди!

Траян
11.11.2004, 19:17
Разобрался! вопросов больше по этому оводу не имею... теперь такое:
1. почему трупы зверей не принимают?
2. банк берет куны под %?
3. как объединиться в группу... есть люди!

подумай - ну нафиг СКОРНЯКУ трупы птиц? Бобра, выдру, зайца, ондатру сдавай, лису - пушного зверя.. или нынче зоологии не учат? 8-)

куны берут на хранение, без процентов. к счастью...

справка рулит. немерянно. в частности - спра группа.
след (имя). группа все - если ты лид и за тобой следуют. распустить - интуитивно понятно...

Ележор
11.11.2004, 19:37
Ваще-то в школе на досках можно много интересного узнать, их там дедушка не просто так развешивал :). Это как раз для тех, кто еще не знает даже с какой темы начать читать справку. Ты ж туда заходил, поленился что ли прочесть? Многие вопросы отпадут, мне кажется.

djmouse
11.11.2004, 20:36
Блин, купил себе мешок, убрал туда вещи, а достать никак.. какие команды??

Ележор
11.11.2004, 20:58
См. мой предыдущий ответ :)

djmouse
11.11.2004, 21:12
я туда иду.. уже 5 уровня... хотя с мешком раобрался

djmouse
11.11.2004, 21:16
А-а-а-а! я снова в школе, пишу чит дос земля.. тут такого нет... что делать?? как выйти?

Авдеич
11.11.2004, 21:40
БЛиииин, где был такой форум когда я играть учился..правда я и щас не умею особо ) ух яб тут развернулся бы с вопросами....а то все самому приходилось (

djmouse
12.11.2004, 15:25
господа! что происходит? меня игроки убили 2 раза... везде трупы.. что за хаос?
-------------------------------------------------------------------------
Теперь я еще и подключицца не могу!

djmouse
12.11.2004, 22:05
А кому можно продать оружие?? ножи например?? и что сказать цыгану, что бы он отве меня в другую деревню...

djmouse
13.11.2004, 00:08
Люди, я не могу продать трупы! пробовал все! одно тоже! почему???

Далим
13.11.2004, 01:32
Люди, я не могу продать трупы! пробовал все! одно тоже! почему???
мдя... ну кто у тебя трупы купит...? отдавай их просто скорняку...
а вообще люди тебе правильно говорят справку читать надо.... ну поставь себе читалку если лень.
насчет доски: "см дос" рулит, и никакая земля ненужна. да... еще, если доски в комнате нету, то читать ее тоже неполучится.... а впринципе множество команд интуитивно понятны... я помню даже, как кто-то спросил "как изучить книгу?". ну разве не ясно, что в твоем случае из мешка чтобы все взять нужно набрать взять все мешок (где находится).

djmouse
13.11.2004, 14:02
да, я понял... но мне сказали, что можно заработать продавая трупы животных скорняку...

Gardey
17.11.2004, 12:03
мда... мельчают ньюбы (

Вратисвет
19.11.2004, 15:41
у скорняка в 1род висит объявление - прочитай его и все поймёшь :)))

djmouse
20.11.2004, 13:49
а почему у волхва количество маны не увеличивается с апом??

Асатан
22.11.2004, 02:50
у волхва идет зависимость маны от мудры
То есть чем больше очков мудрости тем больше очков маны,
скорость востоновления маны зависит от интелекта,т.е. чем больше очков интелекта тем быстрее у тебя востанвилваиться мана. так же на востоновление маны влияет спишь ли ты или сидишь,или ты находишься на постоялом дворе,так же на востановление влияет хочешь ли ты есть пить.
Для того что бы продать труп скорняку,допустим убил бобра на болоте,взял его труп,принес скорняку,и набрал "дать тр скор",если он тебе грит зачем мне это,то эти трупы он не принемает,за те которые он принемает он дает вроде от 5 до 80 кун.
Взять из мешка "взять "название вещи" мешок", посмотреть что в мешке"осм мешок",надеюсь как уходить на постой ты знаешь))

Улук
22.11.2004, 18:38
а почему у волхва количество маны не увеличивается с апом??
А разве "стоимость" заклинания у волхва не уменьшается с апом ?

Вратисвет
23.11.2004, 23:43
У волхва действительно стоимость заклов уменьшается от уровня.
Интеллект влияет не только, на скорость накопления маны, но и на стоимость заклинания.

Читай справку. рулит :)

вбр

Groz
02.12.2004, 11:03
1) Если во время стаба скрытый удар проходит - то ето 100% критстаб?
2) Сколько скрытый дамролов прибавляет(без мортов)?
3) Что наемнику лучше +2 силы или +2 ловки?

Kalika
02.12.2004, 12:18
1) Если во время стаба скрытый удар проходит - то ето 100% критстаб?

нет, скрытый это +1% к вероятности кристаба за 20% скилла


2) Сколько скрытый дамролов прибавляет(без мортов)?


1 дамролл за каждые 10% прокачки +3 дамролла за каждый морт


3) Что наемнику лучше +2 силы или +2 ловки?


А вот этот вопрос определенного ответа не имеет :-)

Groz
02.12.2004, 13:25
спасибо : ),
тогда еще вопрос:
+1 дамрол сколько дамаги прибавляет, т.е
северянин наем с макс силой(+2) будет с бонусом в +4 дамрола, а
полянин с макс ловкой(+2) будет иметь бонус +3 ловкость.
насколько слабее второй будет дамажить, и на сколько слабее будет у него стаб?
(зависимость стаба от дамролов какая?)

djmouse
08.12.2004, 22:24
Ура.. я более-менне понел... уже 14 левел за наема... при этом развивал его 2 раза не правильно качал до 10-11 левела и удалял.. =(( но ща вроде все ок.. такой вопрос, какой стабер порекомендуете?? щас хожу с 2-мя шилами (соответственно и проники нужны)... мне цене на них не очень важна (лаве вроде есть децл), главное что б за пост не много за них брали... щас уходит 70кун напоста, ну до ста терплю -12 кун за 2 шила, т.е. за стабер должны брать не больше 21 куны... (ну 25 округлим)... че посоветуете? а может сразу и продадите?? Второе, где новых навыков взять?есть все от лихого чела и охотника+ отравить.. дальше, как качать спрятаться и подкрасцца?? Тоесть просто всегда ныкаться и подкрадывацца?? =))