PDA

Просмотр полной версии : Зло, убивающее Былины


Вимор
04.12.2004, 00:30
Эта тема уже поднималась ранее и многие даже не поняли как автошмот приводит к дисбаллансу.

Не понимаете с одной стороны... Давайте посмотрим с другой.
И только давайте без понтов, что "я и так крутой", "если ты сам не можеш,
то и других не застваляй", "хватит защищать ньюбов, если захотеть то все можно",
"а я вот начинал и никаких проблем не вижу".
Все все могут, но разрыв создаваемый при этом настолько огромен что теряется суть играть.
Какой смысл от ваших понтов, если скоро вы останетесь одни на сервере и будете
друг перед другом понтоваться "переливающимися" шмотками, убивать друг друга
и говорить "я круче!". Дай бог чтобы это было не так и внесли поправки в баллансе,
потому как иначе Былины загнутся.

А так как большая часть "крутых" игроков превратила свою жизнь именно в понты и не
готова пожертвовать своей "крутизной", ради установления балланса, то приведу
внешний пример.
Всеми вами извесное УО шард OSCOM.
Почему основная масса игроков, игравших на нем ушли в течении полугода- года
Были введены оверплеер-вещи, которые давали такое преимущество
в бою, что приводило схватку к банальным "паре ударов клюшкой".
В итоге спустя полгода-год народ вполне наигравшись этим
(до этого оравший "хлеба и зрелищ" и удовлетворивший свои запросы)
насытился и стал сваливать с шарда, тк смысла играть на нем не было.
Аналогичная ситуация у нас.

-Что вы защищаете?
Халяву. Да вам приятно бегать соло переливаясь всеми цветами радуги под обкастами.
Но в итоге стирается уникальность каждой отдельной профессии.
-Почему?
Разберем на примере автодоблести. У любого ньюба она есть, но еслиб
не было авто-доблы, то этот закл стал бы уникальным и поднял такие
профессии как Витязь и Лекарь.

Аналогично другие авто-шмотки в той или иной степени опускают уникальность
и значимость других профессий.
-К чему это привело?
Можно взять любую проф, но возьму пример Охотник.
Бегает по миру такой Охотничек, "переливающийся всеми цветами радуги под обкастами".
Он и в !освящ и !доблести и в !защите от тьмы (эдакий автоВитязь)...
Он и в полете и в аурах (эдакий автоколдун)
Он и в автоснике , так может он тать или наем тогда ?
...
Интересно задавался ли он себе вопросом а кто он такой теперь ? ВИтязь или колдун или таки тать?
Или "крутизна" перед начинающими игроками и голыми затмила ему глаза?
ИХМО если охотник имеет врожденное инфравидение и чж, то это его врожденный плюс.
НО все остальные аффекты уничтожают грань в различии между профессиями, превращая
игру в банальность, а чара в терминатора.
Введение автошмота уничтожило понятие "взаимодействие профессий" в том смысле, какое
оно было задумано изначально.

Играя здесь старые игроки совсем забыли, что Былины - игра с командной ориентировкой.
И мое мнение надо исправлять беспредел, творящийся щас. Или сервер RIP в течении
следующих 2-3 лет.
Кстати уже щас если вы не заметили "новые вливания игроков" уже сейчас
почти сведены к банальном нулю.

Поговорив с некоторыми старыми мультиморт игроками выявилась следующая интересная ситуация.
1.Никто из них не может себе представить соло качания без авто-шмота в хайлев зонах.
И считают обыденным, когда 1 перс-терминатор сносит равных по уровню мобов в автошмоте,
без ущерба для хп.
-изначально Былины придумывались как групповая игра, а введение автошмота не только порезало
взаимодействие профессий, но и привело к быстропрокачивающимся мутантам-танкам, которым море по колено
и другие профы тоже, тк все нужные обкасты и так висят нахаляву.
2.Никто из них не спорит, что большая часть экспы после 28-29 лвл до морта все равно набирается в группах, где
значимость автошмота меньше.
-удаление аффекта авто- с вещей не приведет к осложнению прокачки, но зато исчезнут мутанты и
осложнится соло зонинг, тк персонажи будут вынужденны применять свои личные умения и касты, а не
пользоваться халявным овером.
3.Владельцы мультимортнутых чаров имеют мнение, что при нынешней ситуации никакого дисбалланса нет, тк
любой даже начинающий ньюб может снять или купить себе авто-шмот и качаться не хуже мультимортного.
-Тут все далеко не так. Немортного игрока не берут в группу, так как его умения или обкасты
не являются уникальными и есть в мире в виде халявного автошмота. (Да и мемить ничего не надо.)
Получается, что начинающие игроки остаются не у дел вне зонинга (мутанты все равно соло
бегают и не нуждаются в компании нюбов). В итоге поддержки новичков при такой политике
никакой. Другими словами "папосам" не нужны нюбы... И скоро останутся лишь папосы, которые со временем
тоже покинут по одному извращенный мутированный авто-мир.. И Былины умрут.
4.Бытует мнение, что:"А вот я сам учился и никто мне ничего не показывал и ничего.. теперь у меня 5й морт"
-Таких игроков единицы, тк нормальный среднестатистический игрок, начиная понимать свою
ненадобность этому миру уходит из него на 15-23 лвл. И как ни странно многие считают "ну и пусть валит"
... А может если дать ему возможность реализовать себя, осознать надобность его присутствия в мире Былин он бы остался ?
Я бы да. Кстати, когда я начинал играть много лет назад я бросал Былины 2 раза Витей на 14 и 20 лвл, тк
меня никто не брал и я не мог ни у кого ничего узнать и никому не был нужен. А начинал каждый раз
когда мне говорили знакомые.. мол давай нам нужен такой то...
Еслиб не они яб не играл щас в Былины и не писал бы это.

PS: Что изменится после убирания со шмоток аффектов авто ?
1. исчезнут соло-терминаторы-мутанты неизвесной по аффектам профессии. А соотв 1 мутант не будет
убивать группу нюбов равного лвл и у тех появится шанс дать сдачи, даже если у обидчика 10+ мортов
2. Возродится уникальность проф, что приведет к возрождению понятия о "взаимодействии профессий"
3. Игроки будут чаще обьединяться в группы, привлекая и начинающих игроков, тк возникнет нехватка.
В итоге те будут втягиваться и увеличивать онлайн.
4. Групповой зонинг каким был, таким и останется и никоим образом не изменится.
5. Никаких изменений относительно сложности набирания морта не будет, тк в любом случае
морт набирается в группе. Но зато появится более интересная вещь - шмот снимаемый ранее соло теперь будет
сниматься группой. Соответственно возрастет спрос на рары и уменьшится количество рар-итемов в мире.
6. убирание автофлаев приведет к возрождению давно умершего умения "сражение верхом"
+ заставит игроков закупать красные...А также соло игрокам повысит расходы на черные.
Возникнет "укрепление валюты куны" и спрос на нее возрастет.
Кстати "падение кун" за последнее время наблюдается безбожно
(подсайдошный год назад стоил не более 10К, а щас 30К берут, что
говорит о огромном безбожном резерве валюты, дальнейший рост которого приведет к
банальности "цен на стандартные шмотки и зелья" и как исход уничтожения сервера
в связи с извесным лозунгом "бомжи в игре не нужны, а значит и нюбы тоже"..

Короче много чего полезного принесло бы это небольшое ограничение, но осознает ли это руководство ?
Также как и должно по идее осознавать, что народ всегда будет кричать:"ХАТИМ ОВЕРА!"
Даеш ему овер и он уходит.

shapirus
04.12.2004, 00:52
мб тебе стоит поиграть другой профой просто? более на солозонинг ориентированной. кудесом, например.
о чем ты можешь судить, играя одним несчастным наемом? причем не можешь даже собрать группу, чтобы снять осторожку или скрытый или чего там у марбендилла попится.
почему-то у очень многих ньюбов быстро появляются и знакомства нужные, и умение играть, и желание играть.
может, причины-то не в дисбалансе в былинах, а в самом тебе?

p.s. а мутанты все равно будут. потому что ровные руки и быстро реагирующие мозги никуда не денешь. и тогда снова найдется какой-нибудь ни к чему не способный ньюб, который будет ныть на тему вроде "а давайте запретим реморты, они создают огромный разрыв между ньюбами и теми, кто давно играет".
p.p.s. и насчет сражения верхом ты сказал полную херню. отличный скилл, вполне юзабельный. насладился я им в полной мере, откачивая витязя после морта.

Вимор
04.12.2004, 01:00
мб тебе стоит поиграть другой профой просто? более на солозонинг ориентированной. кудесом, например.
о чем ты можешь судить, играя одним несчастным наемом? причем не можешь даже собрать группу, чтобы снять осторожку или скрытый или чего там у марбендилла попится.
почему-то у очень многих ньюбов быстро появляются и знакомства нужные, и умение играть, и желание играть.
может, причины-то не в дисбалансе в былинах, а в самом тебе?

p.s. а мутанты все равно будут. потому что ровные руки и быстро реагирующие мозги никуда не денешь. и тогда снова найдется какой-нибудь ни к чему не способный ньюб, который будет ныть на тему вроде "а давайте запретим реморты, они создают огромный разрыв между ньюбами и теми, кто давно играет".

У меня есть и осторожка и скрытый и куча шмота и я считаю неправильным наличие автошмота.
ПОчему я писал выше.
А вот если ты еще не понял... то напомню, что количество новых игроков в Былинах щас составлет мизер и количество уходящих превышает количество приходящих.
Скоро мир вымрет и останутся лиш "Папосы".

Насчет быстрых рук и мозгов... даже если ты опытный игрок ... После удаления автошмота тебе прийдется для более быстрого и большего получения экспы обьединяться в группы. Именно тогда и возникнет нехватка проф и соответственно спрос на новичков.

Разрыв между морт и неморт чарами должен быть и он есть в количестве +25% дамака у 10ти мортнутого чара + большая частота прохождения скила.
Это не так сильно делает разрыв, как наличие безбожного количества обкастов у оверплееров. Там и санки и ауры и чего токо нет. Терминаторы-мутанты - нарушение балланса на мой взгляд в своем корне.

OSCOM в свое время умер именно поэтому.
БК опустилось тоже аналогично, продавая блатным за РЛ бабки овероружие.
РО я лично бросил, имея лучшего чара в своей профе в топе на всем шарде. Кстати топ 100 уже весь ушел большей частью, а те кто ими играют уже не есть они.
Какие еще примеры привести ?

shapirus
04.12.2004, 01:04
Не придется мне объединяться в группы. Я или палок напоплю для обкаста, если они будут, или буду к себе пентить своих трешей или кого-нибудь знакомого для обкаста. Больше ни к чему твои идеи не приведут. Не будет чар с 10 мортами для обкаста таскать с собой шлак неморченный, потому что при его экспах дсу его будет давить огромная зеленая жаба делиться половиной экспы хз с кем.

Вимор
04.12.2004, 01:07
Не придется мне объединяться в группы. Я или палок напоплю для обкаста, если они будут, или буду к себе пентить своих трешей или кого-нибудь знакомого для обкаста. Больше ни к чему твои идеи не приведут. Не будет чар с 10 мортами для обкаста таскать с собой шлак неморченный, потому что при его экспах дсу его будет давить огромная зеленая жаба делиться половиной экспы хз с кем.

И именно поэтому мад умирает. Ты отдельный пример умозрения "папосов".

Кстати трешей тоже надо фиксить, но это другая история.

shapirus
04.12.2004, 01:18
Мозги неудачникам надо фиксить.
Или вообще лучше эвтаназировать и в топку.
У тебя ж есть выбор: хочешь -- веди ньюбский образ жизни, хочешь -- папский. Это нормально. В РЛ совершенно так же. Есть бедные, а есть богатые. А ты коммунизм какой-то предлагаешь. Так не бывает. Или попробуй найти другой мад, потому что для тебя былины явно не подходят.

aqla
04.12.2004, 01:30
хорошо что ты думаешь и пишешь трактаты размером с пару дипломников плохо что ты уперся как баран и твердишь одно и то же ) да и к тому же не прав ты крепко. причинно следственные связи хромают на все четыре ноги )

я старый соло зонер, тот кого ты называешь мутантом.
если ты уберешь автофлай - я буду пить чуть больше красных. уберешь красные - я буду рестить свои 200 мувов так при помощи бв, благо не долго. кем бы я не играл я найду способ и без автошмота быть на четыре головы тебя выше, и не возьму тебя в группу, потому что твоя рука кривая а количество извилин пугающе стремится к нулю.

A1D(Мурат)
04.12.2004, 02:08
Да не, Вимор, ты это зря про автоаффекты, в этом смысле в Былях все ок, Свент, например, постоянно следит дабы не вешали куда-то попало автощиты и тому подобную дрянь. В Былинах дисбаланс совсем в других вещах...

Ann
04.12.2004, 03:59
Так братцы, без личных наездов пожалста. Вимор себе их не позволял.
А насчет шмота - наблюдается его переизбыток в маде реальный, это обратная сторона большого количества зон.
Вимор во многом правильно сказал.
Насчет, что будут брать ньбов эт я конечно не согласна. Ньбы в большинстве случаев объединяются и изучают мир вместе. Или с "середняками". Мутанты ни при каких условиях думаю ньба не возьмут. Для них это в любом случае бесполезный баласт.
На мой взгляд немного напутаны эти 2 темы :)

Эйрар
04.12.2004, 04:05
Автоаффекты такие как автофлай, автосанк действительно весьма полезны. автодобла автоускор автозащита от тьмы и пр. все это полезны в значительно меньшей степени.

Теперь далее ты считаешь что группзонинг в Былинах умер - и умер по твоему мнению в основном из-за введения автоаффектов. Чушь полнейшая. Автосанк и автополет позволяют "быстро" качатся на мелких левелах с 1 по 25. Далее шмот с автоаффектами во много теряет актуальность. Есть конечно люди которые предпочитают зонить соло и дальше, но обычно с 25-го уровня начинается нормальный групповой зонинг в нормальных не плюшевых не солозонах где как раз и попится тот самый супер-пупер навороченый элит стаф. Создается такое впечатление что ты этого самого группового зонинга не видел в глаза и не представляешь себе что это такое. Ведь ты себя уже выставил на посмешище рассказывая про умерший группзониг старым многоремортым игрокам которые одеты в кучу автоаффектов и при этом зонят В ГРУППАХ. В настоящих больших группах порой по 12 человек где не обходится без представителей практически любой профессии. Я могу тебе сказать что в те же рипеи в группе необходимы:
1. танк
2. печатер (обычно волхв, но может быть волш)
3. колдун (штормер-камнепадер)
4. волшебник (оцепа-массоцепа)
5. клерик (хилы)
6. желательна критдамага (витязи и тати)
7. просто дамага (охоты кузнецы батыры кудесы черноки купцы)

Вот такими группами мы ходим сейчас в Былинах зонить. Все разодетые в эти самые автоаффекты. Ты до этого просто как бы немного видимо не дорос и поэтому пишешь тут всякую чухню всем на потеху.

Теперь вернемся немного назад. Я во фразе про автополет и автосанк ускоряющих прокачку взял слово "быстро" в ковычки не просто так. Реально быстро они позволяют качатся если чар БЕЗ РЕМОРТОВ(с небольшим количеством мортов), ну и конечно если у человека руки растут из того места. А вот если взять чаров нашего количества ремортов то извините автосанк и автополет на реморте это вещь абсолютно необходимая... Ты видимо просто слабо себе представляешь те объемы экспы которые там надо набирать. Цифры 170-200 миллионов (до 25-го уровня !!!!) тебе о чем-то говорят? Это при 8-9 мортах у кастера. Ты думаешь что это весьма интересно зонить во всяких постоялых дворах и прочих ньюбских зонах при таких объемах экспы? Если убрать автоаффекты в этих зонах придется зонить В ГРУППАХ. :) Игра до 25-го уровня это тупая прокачка в тупых не интересных зонах, с мобами которые не могут абсолютно ничего - тупое мясо. Ты считаешь надо утяжелить эту прокачку? :)

Чем мне в свое время не понравилась Сфера Миров. Поиграл там но докачатся хватило только до 24-го уровня. Я просто понять не мог в чем там прикол собственно - берется группа (а вот там как раз на лоулевелах уже бегают группами) и начинает бегать резать абсолютно тупые неинтересные зоны. Прокачка просто ну на редкость занудная. Я все интересовался у знакомых - ну когда же собственно начнется тот самый интересный зонинг о котором мне все говорил расказывая про Сферу - все отвечали с 25-го уровня где-то.... Но я вот понять этого абсолютно не могу нафиг делать этот буфер от 1-го левела до начала ИНТЕРЕСНОГО зонинга таким долгим и занудным. В Былинах этого нету за что им спасибо, потому собственно я и здесь.

Свентовит
04.12.2004, 09:44
ре: Эйрар
1) Насчет автозащиты от тьмы - надо по коду проверить, но если оно как следует изх справки режет 50% урона от любого темного моба, то это пооверней санки будет :)
2) Насчет неинтересной прокачки - ты, увы, прав... Зоны до 25 уровня в большинстве своем неинтересны, именно по этой причине я не хочу резко затруднять прокачку до 25 уровня, но по этой же причине, к соэалению, так мало препятствий к реактивному качанию трешей.

Polud
04.12.2004, 11:53
А как вам нравится такой компромис: оставить автоаффекты только на сделанных игроками вещах? Сейчас как раз делаются крафтовые умения. Ювелирка вот уже работает. А из зон такие шмотки убрать.

A1D(Мурат)
04.12.2004, 12:19
Ага, это тогда вобще треши кузнецы будут сутками сидеть онлайн на тригах? :)
Весело.

Вимор
04.12.2004, 12:33
Во первых кто тебе сказал, что жизнь халява.
Ты исходиш из расчеты чтобы тебе было хорошо. НО если у того же колдуна 7-8 мортов, то это его проблемы как он будет качаться до 25 лвл.
В случае если не будет автошмота ему действительно прийдется собирать группу и из начинающих тоже.

"Ты думаешь что это весьма интересно зонить во всяких постоялых дворах и прочих ньюбских зонах при таких объемах экспы? Если убрать автоаффекты в этих зонах придется зонить В ГРУППАХ. Игра до 25-го уровня это тупая прокачка в тупых не интересных зонах, с мобами которые не могут абсолютно ничего - тупое мясо. Ты считаешь надо утяжелить эту прокачку? ",- ДА! Потому как рост даже мортнутых чаров под автошмотом настолько быстрый, что даже поражает.
Даже на 27-28-29 и 30 лвл соло в час можно делать 7-15 лямов и более и все благодаря автошмоту. Если это правильно то это так же правильно как введение той же клюшки на оскоме, которая сводила бой к паре ударов. Оттуда уже все ушли, как почти ушли и из Былин.
Мб тогда для прокачки до 25 СРАЗУ введем шмотку автоЗБ ?
Тогда не будет балласта о котором ты рассказываеш.
Или же СРАЗУ чар ремортается на 25 ? Мб ТЕБЕ так будет интереснее ?

Насчет "тупых не интересных зонах" - А кто тебе мешает собрать группу ньюбов своего лвл и пойти в более эксповую и интересную зону?

Лично я (как и многие другие морт-чары) до 25 лвл даже бы не почувствовал отсутствие автошмота, тк прокачка и так настолько быстра, что за 2-3 дня можно набрать 25.
Ну а если руки кривые и ты без автошмота не можеш набрать положенный тебе эксп, то это твое личное дело.

ИМХО чем вышем морт тем медленнее прокачка и не надо делать скидки мортнутым чарам.

PS: А ты возьмеш в Рипеи Батыря без мортов не особо круто одетого, тк денег у начинающего не много? Я бы не взял. И ты бы не взял.

Вимор
04.12.2004, 12:42
Кстати, а почему бы не сделать на вещи с автошмотом такую фитчу, чтобы одевали их только представители тех профессий которым положен данный обкаст.

Например автосанку - витязь и клер.
Автофлай - теже кастающие профы с флаем.

Так начинающим будет полегче, тк мемить не надо, но зато не будет мутантов.

Ladon
04.12.2004, 13:08
Эта тема уже поднималась ранее и многие даже не поняли как автошмот приводит к дисбаллансу.

автошмот не приводит к дисбалансу по причине его незначительности в мире.


Всеми вами извесное УО шард OSCOM.


широко известный в узких кругах ж)


Почему основная масса игроков, игравших на нем ушли в течении полугода- года
Были введены оверплеер-вещи, которые давали такое преимущество
в бою, что приводило схватку к банальным "паре ударов клюшкой".
В итоге спустя полгода-год народ вполне наигравшись этим
(до этого оравший "хлеба и зрелищ" и удовлетворивший свои запросы)
насытился и стал сваливать с шарда, тк смысла играть на нем не было.
Аналогичная ситуация у нас.


да, любой ньюб почему то уходит в рип от пары гневов... как несправедливо... давайте сделаем что бы на богатыря 15 левела надо было 15 гневов... или что бы кузнец 30 этого голого богатыря ковырял 20 раундов, никак не меньше.


Разберем на примере автодоблести. У любого ньюба она есть, но еслиб
не было авто-доблы, то этот закл стал бы уникальным и поднял такие
профессии как Витязь и Лекарь.


автодобла... добла дает 2 хитрола вроде... и еще какую то мелюзгу... поднятие профессий будет просто невероятным, они прям гордится начнут, и за доблу их будут в группу брать ж)


Можно взять любую проф, но возьму пример Охотник.
Бегает по миру такой Охотничек, "переливающийся всеми цветами радуги под обкастами".
Он и в !освящ и !доблести и в !защите от тьмы (эдакий автоВитязь)...
Он и в полете и в аурах (эдакий автоколдун)
Он и в автоснике , так может он тать или наем тогда ?
...


забегает такой охотничек ну скажем к дракону в зоне "Принеси мне голову прекрасного принца" и начинает в него пулять, раз попал, другой попал, на следующий раунд начинает его окучивать дракон - раунда через 4-5 слегка поцарапаный и удивленный дракон доест этого охотника.
Ну а рыбаков в рыбке такой охотник конечно расстреляет, ньюбы же почему то соло могут ужиков на болоте порубать, чем этот охотник хуже?
Да кстати у охотников есть подкрадывание умением, а вот автосника в мире давно уже нету.


Играя здесь старые игроки совсем забыли, что Былины - игра с командной ориентировкой.
И мое мнение надо исправлять беспредел, творящийся щас. Или сервер RIP в течении
следующих 2-3 лет.
Кстати уже щас если вы не заметили "новые вливания игроков" уже сейчас
почти сведены к банальном нулю.


старые игроки просто знают множество уловок и нычек, прочувстваные на своей шкуре за годы, почему ньюбы хотят ничего не сделав знать то же самое?



Поговорив с некоторыми старыми мультиморт игроками выявилась следующая интересная ситуация.
1.Никто из них не может себе представить соло качания без авто-шмота в хайлев зонах.


извини, но можно я тебе раскрою глаза? Солова, Антоновка, Рыбацкая весь, Половецкий лагерь, Тридевятое царство, Чудь и некоторые другие зоны не считаются хайлевельными... Хайлевел зоны это нечто типа Дорога предков, Рипеи1-2-3, Ад, Загробка, какие то там горы...


-изначально Былины придумывались как групповая игра, а введение автошмота не только порезало
взаимодействие профессий, но и привело к быстропрокачивающимся мутантам-танкам, которым море по колено
и другие профы тоже, тк все нужные обкасты и так висят нахаляву.


никакой танк-мутант не пройдет соло того же Принца в любом шмоте кроме автозб разве, хотя нет, если у него будет со шмота +100к хитов и палка с 100+ хилов то впринципе можно и попробовать Ж)


2.Никто из них не спорит, что большая часть экспы после 28-29 лвл до морта все равно набирается в группах, где
значимость автошмота меньше.


вообще то, до 25го левела это так сказать прокачка, вот после нее начинается нормальная игра...



-Немортного игрока не берут в группу, так как его умения или обкасты
не являются уникальными и есть в мире в виде халявного автошмота. (Да и мемить ничего не надо.)


лично я никогда не возьму в группу витязя что бы вешать санк, витязь дамагер, так пусть дамагает, или нахрена нужен в группе батыр что бы прикрывать? Обкасты ничего не решают в понастоящему опасных зонах, ну в той же загробке что есть на кастере санк что нету подручный дьявола всеравно его насмерть стабанет если войдет или его срескают.


Получается, что начинающие игроки остаются не у дел вне зонинга (мутанты все равно соло
бегают и не нуждаются в компании нюбов). В итоге поддержки новичков при такой политике
никакой. Другими словами "папосам" не нужны нюбы... И скоро останутся лишь папосы, которые со временем
тоже покинут по одному извращенный мутированный авто-мир.. И Былины умрут.


мутанты соло бегают, и будут бегать, ну нахрена брать в группу витязя что бы он кидал доблу? и без нее проживут, а на санк к мутанту будут пентить лекаря. у витязя мелкого всеравно санка быть не может.


4.Бытует мнение, что:"А вот я сам учился и никто мне ничего не показывал и ничего.. теперь у меня 5й морт"
-Таких игроков единицы, тк нормальный среднестатистический игрок, начиная понимать свою
ненадобность этому миру уходит из него на 15-23 лвл. И как ни странно многие считают "ну и пусть валит"
... А может если дать ему возможность реализовать себя, осознать надобность его присутствия в мире Былин он бы остался ?
Я бы да. Кстати, когда я начинал играть много лет назад я бросал Былины 2 раза Витей на 14 и 20 лвл, тк
меня никто не брал и я не мог ни у кого ничего узнать и никому не был нужен. А начинал каждый раз
когда мне говорили знакомые.. мол давай нам нужен такой то...
Еслиб не они яб не играл щас в Былины и не писал бы это.


вообще... а вот я сам начинал, выходил с работы богатырем раз в час и бежал на пожню, искал лис, ныкался от медведей, на двадцать какомто ходил за 2ю родовую делать квест на старика в дупле, и на хутор бегал ненавидя коршунов за то что так больно по голому пузу кусают. у меня небыло автодоблы, автосанка, автощита, у меня даже брони из родовой небыло, бегал постоянно голым пузом, давил кулаками.
сейчас у меня есть имм, я заработал кучу славы, побывал во многих зонах...



1. исчезнут соло-терминаторы-мутанты неизвесной по аффектам профессии. А соотв 1 мутант не будет
убивать группу нюбов равного лвл и у тех появится шанс дать сдачи, даже если у обидчика 10+ мортов


3 раза ха, если у обидчика 3+ морта то у него обычно есть знакомые в какой либо дружине, или сам он в дружине... убивать группу ньюбов прибежит группа хайлевелов... результат я думаю очевиден... после чего будет занесение в пкл и хант по всему миру.



2. Возродится уникальность проф, что приведет к возрождению понятия о "взаимодействии профессий"
3. Игроки будут чаще обьединяться в группы, привлекая и начинающих игроков, тк возникнет нехватка.
В итоге те будут втягиваться и увеличивать онлайн.


сейчас и есть нехватка, орешь понимаешь дайте дамагера 25+ а в ответ тишина... или танка или хилера... того же блин татя хрен найдешь, кричишь что нужен, возьмешь позонить, выпозают всякие недотати 20- левела умеющие только ломать дверь когда припентят...


5. Никаких изменений относительно сложности набирания морта не будет, тк в любом случае
морт набирается в группе. Но зато появится более интересная вещь - шмот снимаемый ранее соло теперь будет
сниматься группой. Соответственно возрастет спрос на рары и уменьшится количество рар-итемов в мире.


ну и чаво? то же кольцо с брилиантом, что думаешь без автосанка снимать будет некому? или мухоярское шмотье, или новое платье, или чудские двуручи, или амулеты йомалы, или варяжский шмот залежится думаешь? или ту же солову будет прям аж надо группу 4+ чара?


6. убирание автофлаев приведет к возрождению давно умершего умения "сражение верхом"
+ заставит игроков закупать красные...А также соло игрокам повысит расходы на черные.


сражение верхом это хорошо, но только оно снимает с тебя инвиз, красные и так закупают мешками, даже на групповой зонинг, черные жрут сотнями...


Возникнет "укрепление валюты куны" и спрос на нее возрастет.
Кстати "падение кун" за последнее время наблюдается безбожно
(подсайдошный год назад стоил не более 10К, а щас 30К берут, что
говорит о огромном безбожном резерве валюты, дальнейший рост которого приведет к
банальности "цен на стандартные шмотки и зелья" и как исход уничтожения сервера
в связи с извесным лозунгом "бомжи в игре не нужны, а значит и нюбы тоже"..


когда только выложили в мир ангела он легко уходил по 200к, шас за него хрен 100к вытрясешь, при том что волшей до задницы... Волшебники [13]
это означает что денег стало более чем в 2 раза меньше ж)
Колдуны [16] и че то как поставят гнев богов никто на 150к+ не раскошеливается... тот же груп флай бывает и за 10к не берут... а ты говоришь инфляция...

Ladon
04.12.2004, 13:40
Во первых кто тебе сказал, что жизнь халява.
Ты исходиш из расчеты чтобы тебе было хорошо. НО если у того же колдуна 7-8 мортов, то это его проблемы как он будет качаться до 25 лвл.


Тебе хочется что бы сильные игроки на 7-8 морте с матюками бросали чаров в дальнюю морозилку потому что задолбались в 500й раз проходить 39? ж)


ДА! Потому как рост даже мортнутых чаров под автошмотом настолько быстрый, что даже поражает.
Даже на 27-28-29 и 30 лвл соло в час можно делать 7-15 лямов и более и все благодаря автошмоту.


ты кажется немножко не понял... 7-15 лямов в час на 27 левеле это... ну так сказать копейки, на левел например надо 150м, ты набираешь 10лямов в час, значит где то за пару дней усилиного зонинга ты получишь левел... рипнувшись ты потеряешь 50м... левел за 2 дня я бы сказал что это довольно медленно... да еще и есть замакс...
Да кстати поделись где это можно стока экспы набить? Я например в касте и с варягом еще представляю где, но вот без каста и варяга что то мне ничего не приходит в голову, что бы на одном обкасте взять столько экспы...


Мб тогда для прокачки до 25 СРАЗУ введем шмотку автоЗБ ?
Тогда не будет балласта о котором ты рассказываеш.
Или же СРАЗУ чар ремортается на 25 ? Мб ТЕБЕ так будет интереснее ?


хочу команду - играть, и что бы чар сам бегал ж)


Насчет "тупых не интересных зонах" - А кто тебе мешает собрать группу ньюбов своего лвл и пойти в более эксповую и интересную зону?


вообще то мешает дсу... например на 24й левел на 8 реме кастеру надо лямов под 30-40 вроде, мб больше, так что взяв в группу еще одну харю кастеру в сумме придется убивать мобов на 60-80лямов, если группа 4-5 человек то надо убивать на 240-400 милионов экспы... это примерно 240-400 мобов класса Лехи Небокоптителя и Лили Органовой, которых в той зоне 5 штук... иного 50 репопов бунтарки если без замакса... 1 репоп предположим 20 минут... 50*20=1000минут=16часов... это если по минимуму. Тебя привлекает 50 топтаний одних и тех же мобов?


Лично я (как и многие другие морт-чары) до 25 лвл даже бы не почувствовал отсутствие автошмота, тк прокачка и так настолько быстра, что за 2-3 дня можно набрать 25.
Ну а если руки кривые и ты без автошмота не можеш набрать положенный тебе эксп, то это твое личное дело.


это на первом морте 2-3 дня, на 5 морте уже 4-6 дней, а на 9 получится 20-30 дней... лично мне это кажется глупым, месяц топтать лоу-левел зоны что бы наконец то нормально позонить... а ну прикинь что это у тебя соло прокачка, умнож количество дней на количество чаров в группе и ты поймешь что ну его в задницу полгода делать реморт...


PS: А ты возьмеш в Рипеи Батыря без мортов не особо круто одетого, тк денег у начинающего не много? Я бы не взял. И ты бы не взял.


я наприер возьму если больше некому занять место, а дамага нужна

Баюр
04.12.2004, 14:00
Ваш опыт - 111055067 очков - вот столько мне пришлось убить мышек чтоб получить 25 лев нах! Я конечно понимаю что это сугубо мои проблемы, но если я еще и ньюбов в гопу брать буду, то они по два реморта сделают пока я 25 получу, а прокачка растянятся на недели в лучшем случае. При том что дамагать двуручником я буду сильнее чем любой ньюб, а также в 5 раз лучше танчить чем ньюб-танк. Даже если у меня отнимут весь автошмот, моя прокачка всего лишь затянется на 2-3 дня (при том что я качаюсь дедовскими методами, без сопелок). А уж после 25, мне вообще автошмот не нужен будет, чтоб набивать огромные массивы экспы. Так что автошмот скорее помощь ньюбам чем мутантам.

shapirus
04.12.2004, 14:16
ре: Эйрар
1) Насчет автозащиты от тьмы - надо по коду проверить, но если оно как следует изх справки режет 50% урона от любого темного моба, то это пооверней санки будет :)

А где ж оно из справки такое следует?

ЗАЩИТАОТТЬМЫ ЗАКЛИНАНИЕЗАЩИТАОТТЬМЫ
+------------------------------------------------------------------------------+
| Заклинание : защита от тьмы |
| Тип : аффект |
| Цель : персонаж |
| Эффект : улучшает защиту персонажа при битве с темными персонажами. |
+------------------------------------------------------------------------------+
| Подавляет в персонаже страх перед Тьмой и ее служителями. |
+------------------------------------------------------------------------------+

Вимор
04.12.2004, 15:14
автошмот не приводит к дисбалансу по причине его незначительности в мире.
Значит увеличение крепкости персонажа под автосанкой, автозащ от тьмы и тд... БОЛЕЕ ЧЕМ в 4 раза ты считаеш незначительным ?
МУХАХА Дожили

широко известный в узких кругах ж)
Я перечислил не только OSCOM, но и другие распростр онлайн игры, где причина массового ухода народа аналогичная.
А если ты не хочеш мозгом думать и твоя задача убить Былина, то тебя надо увольнаять нахер.

да, любой ньюб почему то уходит в рип от пары гневов... как несправедливо... давайте сделаем что бы на богатыря 15 левела надо было 15 гневов... или что бы кузнец 30 этого голого богатыря ковырял 20 раундов, никак не меньше.
Ну если твой мозг не понял что это касатеся OSCOMа и ты не можеш самостоятельно придумать нормальный аналогичный пример из Былин, а занимаешься СТЕПОМ то получается, что ты необразованный человек.

автодобла... добла дает 2 хитрола вроде... и еще какую то мелюзгу... поднятие профессий будет просто невероятным, они прям гордится начнут, и за доблу их будут в группу брать ж)
В старой справке написано +5 или 6 хитрола, а вот точнее должен знать ты. Так как ты Имм и раз тебя поставили на эту ответственную должность то ты должен знать это. А раз даже точно не знаеш дает 2 хитрола вроде то получается ты не занимаешься данной тебе обязанностью и увольнять тебя надо нахер. Мб чтото и изменилось по ср со старой справкой, но вещь не такая плохая как кажется

забегает такой охотничек ну скажем к дракону в зоне "Принеси мне голову прекрасного принца" и начинает в него пулять, раз попал, другой попал, на следующий раунд начинает его окучивать дракон - раунда через 4-5 слегка поцарапаный и удивленный дракон доест этого охотника.
Ну а рыбаков в рыбке такой охотник конечно расстреляет, ньюбы же почему то соло могут ужиков на болоте порубать, чем этот охотник хуже?
Да кстати у охотников есть подкрадывание умением, а вот автосника в мире давно уже нету.
Степ и оскорбление. + полное отсутствие понимания смысла мною написанного. Типа "смотриш в книгу, а видиш фигу".
Напомню тебе раз ты забыл, ведь ты не помниш и не знаеш ничего толком... Дракон у прекрасного принца - 1, а других мобов используемых для основной прокачки - толпы. Именно на них и решают автообкасты.

Ну а рыбаков в рыбке такой охотник конечно расстреляет, ньюбы же почему то соло могут ужиков на болоте порубать, чем этот охотник хуже?
Он не хуже, а в 4 или 10 раз круче.

старые игроки просто знают множество уловок и нычек, прочувстваные на своей шкуре за годы, почему ньюбы хотят ничего не сделав знать то же самое?
Да и именно поэтому убирание всего автошмота не повлияет на скорость прокачки опытного старого игрока. А если руки кривые, то это его дело. Надо уметь играть своей профой, а не использовать халявные автообкасты чужих профессий.




извини, но можно я тебе раскрою глаза? Солова, Антоновка, Рыбацкая весь, Половецкий лагерь, Тридевятое царство, Чудь и некоторые другие зоны не считаются хайлевельными... Хайлевел зоны это нечто типа Дорога предков, Рипеи1-2-3, Ад, Загробка, какие то там горы...
Ок. Раз ты и этого не понимаешь, то наверно тебе прийдется обьяснить по русскому. Слово "Хайлевел" занаеш как переводится ?
Так вот для игрока 1 лвл зона со ср ур мобов 5 лвл - Хайлевел зона.
Для игрока 10 лвл зона с 15 лвл мобов и выше тоже - Хайлевел зона.
Дальше продолжать ?
Когда игрок 10 лвл бегает по зоне со ср уровнем 20 и при этом не ощущает никаких проблем... пора наверно задуматься, что что-то то не так.


никакой танк-мутант не пройдет соло того же Принца в любом шмоте кроме автозб разве, хотя нет, если у него будет со шмота +100к хитов и палка с 100+ хилов то впринципе можно и попробовать Ж)
Интересно почему ты докопался до принца ? Навероно комплекс.
Ответ уже был и см выше если мозги соображают правда.

вообще то, до 25го левела это так сказать прокачка, вот после нее начинается нормальная игра...
Да ??? А чем 1-25 лвл хуже ? Не твоя ли это задача, чтобы их не считали прокачкой? Услышать такое из уст имма - просто пипец.

лично я никогда не возьму в группу витязя что бы вешать санк, витязь дамагер, так пусть дамагает, или нахрена нужен в группе батыр что бы прикрывать? Обкасты ничего не решают в понастоящему опасных зонах, ну в той же загробке что есть на кастере санк что нету подручный дьявола всеравно его насмерть стабанет если войдет или его срескают.
А почему ты докопался теперь до загробки ? Ты других зон не знаеш кроме принца загробки ада и рипеев ? То что вы их сделали говорит лишь о плохом ситуации в сбалансированности силы персонажей.
А насчет того что ты не будеш брать витязя - пожалуйста бегай без санки по обычным зонам (не те которые тебе в мозг вьелись) и будешь коцаться в 2 раза быстрее. С витей ты бы и в 2 раза убил бы больше на одном запасе хп + тебе бы витя помог. Лично я бы с удовольствием взял витязя зонить напару, еслиб не было автосанка.

мутанты соло бегают, и будут бегать, ну нахрена брать в группу витязя что бы он кидал доблу? и без нее проживут, а на санк к мутанту будут пентить лекаря. у витязя мелкого всеравно санка быть не может.
Типа Лазон высказался: "Ничего я делать не буду и слушать тоже и понимать тем более. Мне влом и все такое. Мой мозг требует пива, а не тяжелых мыслей о том - как бы привлечь новичков к Былинам. Да пошли они нахер, мне и так неплохо гнить".

вообще... а вот я сам начинал, выходил с работы богатырем раз в час и бежал на пожню, искал лис, ныкался от медведей, на двадцать какомто ходил за 2ю родовую делать квест на старика в дупле, и на хутор бегал ненавидя коршунов за то что так больно по голому пузу кусают. у меня небыло автодоблы, автосанка, автощита, у меня даже брони из родовой небыло, бегал постоянно голым пузом, давил кулаками.
сейчас у меня есть имм, я заработал кучу славы, побывал во многих зонах...
Типа еще одна автобиографическая история о том как Лазон безбожно крут и все такое. Не забывайте Лазон - папа, а вы соски. А ньюбы папкам нахер не нужны.
Получается, что иммам Былины нахер стались. Пускай типа сдохнут.
- Если ты забыл, то напомню - ситуация давно изменилась. Когда начинал играть ТЫ это были другие времена, когда все было по другому, тк тогда не было испоганенности мира безбожным количеством автошмота и не было такого количества мультимортнутых чаров. Большая часть - были новички без мортов.

3 раза ха, если у обидчика 3+ морта то у него обычно есть знакомые в какой либо дружине, или сам он в дружине... убивать группу ньюбов прибежит группа хайлевелов... результат я думаю очевиден... после чего будет занесение в пкл и хант по всему миру.
Об этом наверно не я должен думать! А ты.
А то что ты сказал значит:"Да на сервере бардак.. Ну пусть."
Вывод: Иммы не занимаются сервером по части балансировки.

сейчас и есть нехватка, орешь понимаешь дайте дамагера 25+ а в ответ тишина... или танка или хилера... того же блин татя хрен найдешь, кричишь что нужен, возьмешь позонить, выпозают всякие недотати 20- левела умеющие только ломать дверь когда припентят...
А ты как думал ? Много новых игроков ? Да как зайдеш, потыкаешся, поореш помоч, тебя пошлют или рипнут пару раз и свалишь отсуда нахер.
Еще одно подтверждение что тебе на все срать.

ну и чаво? то же кольцо с брилиантом, что думаешь без автосанка снимать будет некому? или мухоярское шмотье, или новое платье, или чудские двуручи, или амулеты йомалы, или варяжский шмот залежится думаешь? или ту же солову будет прям аж надо группу 4+ чара?
Будет но количество снятых рульных вещей все равно уменьшится, тк к ним относятся в первую очередь авто-вещи, которых не будет
А во вторую очередь крутого не авто-шмота куда меньше.


сражение верхом это хорошо, но только оно снимает с тебя инвиз, красные и так закупают мешками, даже на групповой зонинг, черные жрут сотнями...
Ну да а ты привык иммом бегать. Там вообще красными не пользуются.
Черные жрут, но а что толку девальвация куны все больше и больше.

когда только выложили в мир ангела он легко уходил по 200к, шас за него хрен 100к вытрясешь, при том что волшей до задницы... Волшебники [13]
это означает что денег стало более чем в 2 раза меньше ж)
Колдуны [16] и че то как поставят гнев богов никто на 150к+ не раскошеливается... тот же груп флай бывает и за 10к не берут... а ты говоришь инфляция...
Ты откуда свалился ? Ты хоть сервером вообще занимаешся ?

PS: Лазон имм должен быть образованным разумным воспитанным человеком. Если ты считаеш правильным при общении с людьми высмеивать их то это твоя ошибка и тебя не надо было ставить на эту должность вообще.
Если нормально общаешься с человеком то и он нормально общается с тобой.
Если кинул камень в небо, то он к тебе вернется.

shapirus
04.12.2004, 15:28
Знаешь, Вимор, кого ты мне напомнил? Ты мне напомнил коммунистическую пропаганду, которая добрых лет 30-35 гавкала в сторону "загнивающего капитализма", который вот-вот должен рухнуть. А в итоге получилось, что загнил как раз коммунизм. Так точно и здесь будет.

Вимор
04.12.2004, 15:43
Знаешь, Вимор, кого ты мне напомнил? Ты мне напомнил коммунистическую пропаганду, которая добрых лет 30-35 гавкала в сторону "загнивающего капитализма", который вот-вот должен рухнуть. А в итоге получилось, что загнил как раз коммунизм. Так точно и здесь будет.

Я не коммунист, но считаю нынешнюю демократию - псевдодемократией.

Каждый гражданин любой страны платит налоги - это страховка за обеспечение со стороны государства ему:
1. защиту от плохих дядек, чтобы не обидели
2. защиту от внешнего врага
3. помочь в случае, если с ним чтото случится в плане как здоровья, так и стихийного бедствия.
4. бесплатное обучение для детей, а также крыши под головой.
и много много другого. Другими словами государство должно обеспечить человеку нормальную жизнь. Как и происходит в Америке, Израиле и тд.

У нас всего этого нет

Возьмемк примеру стабилизационный фонд центрабанка.
Есть договоренность между Федей Васей и Петей, что они сдают часть бабок в стабилизационный фонд, но нет договоренности о том кто и когда берет и на какие нужды. Те нет контроля за мешком бабок.
Берет ли Петя бабки на строительство лечебного учереждения или на виллу на канарах - нигде не написано.
Вот куда собственно и уходят деньги - стабилизационный фонд - эдакая кормушка для "своих".

Или вот например. В нашей стране ответственным лицом на предприятии является директор. В стране - президент. Соотв по законодательсву ответственность за стабилизиционный фонд несет не кто иной как президент. Если не заметили, то он грамотно лапошит народ. Когда чтото случается на телеке показывают морды каких то министров и тд, в то время как он не фигурирует в этом. Хотя ответственность лежит на нем.
Грубо говоря если чтото случается на предприятии незаконное, то в первую очередь сажается директор, а во вторую его зам. Но не наоборот.

Примеров куча, а в стране бардак. Давайте хоть в Былинах порядок наведем.

shapirus
04.12.2004, 16:11
В былинах должна быть самоорганизующаяся анархия с учетом непротиворечия УК былин. Любое внешнее искусственное вмешательство должно быть пресечено. В том числе, искусственная помощь убогим.
Вот такая вот моя позиция.

Баюр
04.12.2004, 17:24
1. Вимор не путай Ладона с Лазоном, а то толпа злобных клановцев придет к тебе ночью. (вот такой я злобный и бессссчеловечный). И вообще Ладон прав хотя и не может это сформулировать так чтоб до тебя дошло.
2. Он хоть и ленивый имм) но для былин сделал оч и оч много) так что ему простительно не помнить мелочей.
3. Юве нах нах, ничему вас в киеве не учат) тем более в тех.вузах - анархия не может существовать совметстно с законом, ибо закон порождение государства, которого при анархизме нет) читай работы Кропоткина)).

Ladon
04.12.2004, 17:54
Значит увеличение крепкости персонажа под автосанкой, автозащ от тьмы и тд... БОЛЕЕ ЧЕМ в 4 раза ты считаеш незначительным ?
МУХАХА Дожили


санка -50% дамага, защита -2ас, защита от тьмы -2ас от темных
что то не получается 4 раза.




Я перечислил не только OSCOM, но и другие распростр онлайн игры, где причина массового ухода народа аналогичная.
А если ты не хочеш мозгом думать и твоя задача убить Былина, то тебя надо увольнаять нахер.


былинам уже не год, автосанков за последний год-два прибавилось... но только в очень крутых зона, про которые ньюбы могут даже и не думать, так почему ты считаешь что запасеное игроком на реморт должно быть отобрано?


Ну если твой мозг не понял что это касатеся OSCOMа и ты не можеш самостоятельно придумать нормальный аналогичный пример из Былин, а занимаешься СТЕПОМ то получается, что ты необразованный человек.


если ты считаешь что автообкаст тебя сильно спасет от приличного моба то ты сильно заблуждаешся. почему ты считаешь что мобы должны всех рвать как грелку я не понимаю, на разных левелах разные мобы для прокачки. Былины никогда небыли задуманы как груповой мад в лоу левел зонах, а то что для реморченых и нереморченых понятие лоулевел должно быть разное так это всем понятно кроме тебя похоже.



В старой справке написано +5 или 6 хитрола, а вот точнее должен знать ты. Так как ты Имм и раз тебя поставили на эту ответственную должность то ты должен знать это. А раз даже точно не знаеш то получается ты не занимаешься данной тебе обязанностью и увольнять тебя надо нахер. Мб чтото и изменилось по ср со старой справкой, но вещь не такая плохая как кажется


ага, если начальник отдела не знает какого цвета у его подчиненного линейка то его надо уволить? ж)
где ж ты тогда наберешь столько начальников отделов?
да, постатил я чара под доблой, там даже 1 хитрола не дается Ж)
так что увянь...



Степ и оскорбление. + полное отсутствие понимания смысла мною написанного. Типа "смотриш в книгу, а видиш фигу".
Напомню тебе раз ты забыл, ведь ты не помниш и не знаеш ничего толком... Дракон у прекрасного принца - 1, а других мобов используемых для основной прокачки - толпы. Именно на них и решают автообкасты.

хорошо, возьмем варяжскую деревню у вн, иди покачайся на варягах... там тебя даже автощит с автосанком не спасут... или в озерке, куча чудовищь, вперед, экспа!



Он не хуже, а в 4 или 10 раз круче.


а собственно накой хер он тогда качался и шмот попил? пошел бы оделся из магазина и успокоился...


Да и именно поэтому убирание всего автошмота не повлияет на скорость прокачки опытного старого игрока. А если руки кривые, то это его дело. Надо уметь играть своей профой, а не использовать халявные автообкасты чужих профессий.


если они такие халявные то почему же есть такие плохо одетые чары?



Ок. Раз ты и этого не понимаешь, то наверно тебе прийдется обьяснить по русскому. Слово "Хайлевел" занаеш как переводится ?
Так вот для игрока 1 лвл зона со ср ур мобов 5 лвл - Хайлевел зона.
Для игрока 10 лвл зона с 15 лвл мобов и выше тоже - Хайлевел зона.
Дальше продолжать ?
Когда игрок 10 лвл бегает по зоне со ср уровнем 20 и при этом не ощущает никаких проблем... пора наверно задуматься, что что-то то не так.


хайлевел это вот это
Ад (сериz зон) В горах Галичского кнzжества Старшие (гр. 29++)
Ближние горы В горах Галичского кнzжества Старшие (гр. 29++)
Чернаz башнz В горах Галичского кнzжества Старшие (гр. 29++)

а то что игрок 10 левел бегает по рыбке и не испытывает проблем так значит этот игрок не один год здесь играет, он заслужил общедоступными средствами это право.


Интересно почему ты докопался до принца ? Навероно комплекс.
Ответ уже был и см выше если мозги соображают правда.


нет, просто я принца дальше джина соло волшебником не прошел Ж)
кстати без вещей с автокастами


Да ??? А чем 1-25 лвл хуже ? Не твоя ли это задача, чтобы их не считали прокачкой? Услышать такое из уст имма - просто пипец.


если ты такой умный чего ж ты строем не ходишь? а?



А почему ты докопался теперь до загробки ? Ты других зон не знаеш кроме принца загробки ада и рипеев ? То что вы их сделали говорит лишь о плохом ситуации в сбалансированности силы персонажей.
А насчет того что ты не будеш брать витязя - пожалуйста бегай без санки по обычным зонам (не те которые тебе в мозг вьелись) и будешь коцаться в 2 раза быстрее. С витей ты бы и в 2 раза убил бы больше на одном запасе хп + тебе бы витя помог. Лично я бы с удовольствием взял витязя зонить напару, еслиб не было автосанка.


да не буду я коцаться вообше, что в санке что без санки Ж)
ты постоянно забываешь что у мобов есть параметр замакс...
с витей ты бы в лучшем случае набрал в сумме в полтора раза экспы больше поделеной на двоих, потом смысл зоны пропал бы окончательно, замакс был бы такой что на пожне давали бы больше.



Типа Лазон высказался: "Ничего я делать не буду и слушать тоже и понимать тем более. Мне влом и все такое. Мой мозг требует пива, а не тяжелых мыслей о том - как бы привлечь новичков к Былинам. Да пошли они нахер, мне и так неплохо гнить".


ну незнаю, Лазону наверное виднее как ему удобнее гнить



Типа еще одна автобиографическая история о том как Лазон безбожно крут и все такое. Не забывайте Лазон - папа, а вы соски. А ньюбы папкам нахер не нужны.


те кто хотят почему то прийти с сразу стать папами и плакать что у них не получается действительно нахер ненужны... а чего ты к Лазону привязался то? старые счеты? Ж)


Получается, что иммам Былины нахер стались. Пускай типа сдохнут.
- Если ты забыл, то напомню - ситуация давно изменилась. Когда начинал играть ТЫ это были другие времена, когда все было по другому, тк тогда не было испоганенности мира безбожным количеством автошмота и не было такого количества мультимортнутых чаров. Большая часть - были новички без мортов.


да, тогда небыло зон типа р2, загробки, ада... зато рипеи были прям в Киеве Ж) вообще я до 17-18 левела первым чаром не зонил в группе, потом помню походы ньюбов на ведьму... рипы там Ж) чем тебе мульти реморченые чары мешают то? они зонят себе где то далеко, ты ж их только по кто и видишь... во времена моего начала уже были чары по 6+ ремортов... отдельные...


Об этом наверно не я должен думать! А ты.
А то что ты сказал значит:"Да на сервере бардак.. Ну пусть."
Вывод: Иммы не занимаются сервером по части балансировки.


просто ты поднимаешь панику на ровном месте, если ты новичек то ты должен показать старичкам что ты чего-то да стоишь, никто тебе ничего не должен, никому ты нафиг не нужен. покажешь что ты человек стоящий так ты сразу будешь востребован и тебе помогут и расскажут.



А ты как думал ? Много новых игроков ? Да как зайдеш, потыкаешся, поореш помоч, тебя пошлют или рипнут пару раз и свалишь отсуда нахер.
Еще одно подтверждение что тебе на все срать.


Да, ты прав, всем на тебя насрать. Как и в рл, никто тебе не рад, никому ты не нужен. Есть только один способ это изменить - показать себя.
Ты когда нить проходил собеседование о работе? Никому нафиг не нужны ничего не умеющие, ничего не знающие, слабовольные, медленно обучаемые, неэнергичные люди. Почему ты считаешь что все тебе должно доставаться на блюдичке? Почему большие дяди должны тебе все разжевать и рассказать если ты для них никто?


Будет но количество снятых рульных вещей все равно уменьшится, тк к ним относятся в первую очередь авто-вещи, которых не будет
А во вторую очередь крутого не авто-шмота куда меньше.


да нефига подобного, отобрали локейт - что сильно больше стало в зоне вещей сниматься?


Ну да а ты привык иммом бегать. Там вообще красными не пользуются.
Черные жрут, но а что толку девальвация куны все больше и больше.


иммом я бегаю максимум на 4-5 клеток по тронному ж)


PS: Лазон имм должен быть образованным разумным воспитанным человеком. Если ты считаеш правильным при общении с людьми высмеивать их то это твоя ошибка и тебя не надо было ставить на эту должность вообще.
Если нормально общаешься с человеком то и он нормально общается с тобой.
Если кинул камень в небо, то он к тебе вернется.

Насколько мне известно у Лазона нет имма
Если ты считаешь что эта должность не для меня - подавай прошение о моей отставке Ж) сразу правда скажу что шансов на ее удовлетворение нет.

Эйрар
04.12.2004, 18:35
2Вимор: Явно клинический случай. Шизофрения+Мания величия. Ты возомнил себя мессией, который ЕДИНСТВЕННЫЙ знает истину и несет ее заблудшим овцам типа нас всех... Тебе в этом топике оппонировало столько людей, которые в этом маде ОЧЕНЬ давно и уж поверь знают его получше тебя (это видно из их рассуждений и из твоих ньюбских заключений). Их спокойствие меня просто поражает. У меня лично не хватает терпения ответчать на такую ерунду так вдумчиво и долго как Ладон. Ты тут уже успел поспорить здесь с двумя-тремя иммами и с дюжиной старожил этого мада. Неужели ты считаешь что ВСЕ они озабочены только сохранением своей "крутости"? В особенности имморталы? И только ты одинокий боец несущий истину так сказать в массы! Развенчивающий культ "папосов" и открывающий всем глаза... Мда... Ноу комментс.

Шани
04.12.2004, 19:29
По самому автошмоту особо отвечать не буду, т.к. до меня по этому поводу оч правильно и по существу высказались Ладон, Некр, Юве, Эйрар.. )


3.Владельцы мультимортнутых чаров имеют мнение, что при нынешней ситуации никакого дисбалланса нет, тк
любой даже начинающий ньюб может снять или купить себе авто-шмот и качаться не хуже мультимортного.
-Тут все далеко не так. Немортного игрока не берут в группу, так как его умения или обкасты
не являются уникальными и есть в мире в виде халявного автошмота. (Да и мемить ничего не надо.)
Получается, что начинающие игроки остаются не у дел вне зонинга (мутанты все равно соло
бегают и не нуждаются в компании нюбов). В итоге поддержки новичков при такой политике
никакой. Другими словами "папосам" не нужны нюбы... И скоро останутся лишь папосы, которые со временем
тоже покинут по одному извращенный мутированный авто-мир.. И Былины умрут.


Вообще-то, ньюб должен качаться значительно хуже мультиремортного, т.к. ньюб изначально ничего о мире не знает. Самые первые 25 уровней должны набиваться медленно и в компании таких же ньюбов, просто для получения и закрепления основных знаний о лоузонах, взаимодействии в группе проф(чтобы хотя бы не писать, что витязи и лекари это такие профы, которые в группе нужны для обкаста) итп. Если ньюба 25- возьмет в группу папик(мне претит это слово, но ок, воспользуемся твоей терминологией), то от этого будет только вред, т.к. папик его слишком быстро протащит по крутым зонам и ньюб ничего не запомнит.
Ньюбов 25+ в целом вполне берут в клановые группы на 12 человек, при наличии лишних мест. Лишь бы по целям бить умели.
Ньюбы с ремортом-двумя(которые при ровных руках вполне нормально набираются) вполне могут претендовать на то, чтобы их взяли в какой-либо клан. И если это вменяемые, перспективные и приятные в общении ньюбы, то их с руками оторвут ,) А вот ньюба который набил 2 морта в группе с милосердными папиками(поверим на минутку в фантастику) никто никуда не возьмет, т.к. если его надо учить даже лоулевелу...

Если кинул камень в небо, то он к тебе вернется.
Дражайший. Основная проблема в том, что именно ты предаешься бросанию камней в небо. И они к тебе непременно вернутся. По закону гравитации.

aqla
04.12.2004, 20:17
2Вимор: Явно клинический случай. Шизофрения+Мания величия. Ты возомнил себя мессией, который ЕДИНСТВЕННЫЙ знает истину и несет ее заблудшим овцам типа нас всех... Тебе в этом топике оппонировало столько людей, которые в этом маде ОЧЕНЬ давно и уж поверь знают его получше тебя (это видно из их рассуждений и из твоих ньюбских заключений). Их спокойствие меня просто поражает. У меня лично не хватает терпения ответчать на такую ерунду так вдумчиво и долго как Ладон. Ты тут уже успел поспорить здесь с двумя-тремя иммами и с дюжиной старожил этого мада. Неужели ты считаешь что ВСЕ они озабочены только сохранением своей "крутости"? В особенности имморталы? И только ты одинокий боец несущий истину так сказать в массы! Развенчивающий культ "папосов" и открывающий всем глаза... Мда... Ноу комментс.
именно это я и хотел сказать :)
нежнее, ещё нежнее(с) реклама )

Вимор
04.12.2004, 20:34
Все надоели!
Описался вместо Ладон Лазон, так сразу посмеялись, хотя из текста ясно о ком реч то.

Короче как я понял все защищают свою халяву.
Никто не хочет уменьшать количество овершмота в мире.
И ессно нюбовы и так стало мало, а станет еще меньше.

Вот чето подумать о том почему их мало никто не хочет.

И как сделать, чтобы появились вливания новых игроков тоже никто не хочет.

К примеру лично я разместил в своей городской сетке на 1000+ компов как фтп сервер с соотв хелп материалами, так и информацию на форуме.
Но это я и я 1.

Если вы считаете что убирание автошмота, особенно автосанки и автофлая не повлияет на онлайн в связи с описанным мной контекстом в 1ом сообщении, то почему бы не продавать в лавках стандартный автосанк или автофлай. Ведь вы же сами считаете что все в порядке. Тогда мб сервер побыстрее умрет да и делу конец.

Почему бы вами самим не предложить иные способы привлечения онлайна прямо здесь, раз мое предложение вам не по душе.

Эйрар
04.12.2004, 20:46
ну все пора "звонить" в скорую помощь и вызывать санитаров со смирительной рубашкой.

Вимор
04.12.2004, 21:11
ну все пора "звонить" в скорую помощь и вызывать санитаров со смирительной рубашкой.

Это не предложение.
Давай тада так.
Существует 2 метода увеличения онлайна
Внутренний - улучшение качества игры. Особенно для новичков.
Внешний - реклама.

Пока не вижу ни 1ой реальной альтернативной идеи.

A1D(Мурат)
04.12.2004, 21:12
)))) Веселый топик, Вимор почитай внимательно Шани, она все правильно обьяснила и не надо так горячиться, это не всемирный заговор против тебя.
О ньюбах - мы с Локазом же качнули в процессе зонинга Сиррону несколько мортов, а он из всех зон запомнил только как дойти в солову ))) Бывает и такое.
Ньюбам по мере сил помогают некоторые иммы и игроки. Может и меня запомнил какой-нить ньюб :)

lexik
04.12.2004, 21:26
Я не коммунист, но считаю нынешнюю демократию - псевдодемократией.

------------------ ПОСКИПАНА ХЕРНЯ ----------------------

Примеров куча, а в стране бардак. Давайте хоть в Былинах порядок наведем.
тема закрыта изза ненужности таких вопросов в общении с богами... вопросами политики занимайтесь в РЛ Ж) политологи блин ;)