PDA

Просмотр полной версии : Кузнецы


Groz
04.12.2004, 14:08
1) Говорят что у кузи нет перспективы набивать больше 5 мортов, так ли это? это из за веса выкованных вепонов?
2) Говорят что щас кузя не рулит, почему? раньше помню говорили что кузя лучший дамагер...
3) Говорят что оглуш совсем не рулит по сравнению с башем, и успех оглуша намного ниже успеха баша, ето правда?
4) Говрят что мораль после 4-5 мортов уже совсем не роляет(для всех проф), ето правда? :)
5) Кузя с двуручем совсем не перспективен?
6) Лучшие кузи - северяне или древляне? :)

Ladon
04.12.2004, 19:24
1) Говорят что у кузи нет перспективы набивать больше 5 мортов, так ли это? это из за веса выкованных вепонов?
почему нету то? вполне есть.


2) Говорят что щас кузя не рулит, почему? раньше помню говорили что кузя лучший дамагер...
Кузя не лучший дамагер, но вполне неплохой самообеспечивающийся класс при наличии денег.


3) Говорят что оглуш совсем не рулит по сравнению с башем, и успех оглуша намного ниже успеха баша, ето правда?
оглуш проходит хуже чем баш, оглуш зависит от хитролов сильно, потому что оглушить можно только если атака прошла. если атака ушла мимо, от нее уклонились или мигнули под нее то глуш фейлится. но у кузи есть и баш тоже.


4) Говрят что мораль после 4-5 мортов уже совсем не роляет(для всех проф), ето правда? :)
ну на 4 реморте у тебя 100% скилы, роляет тебе +х% скила? при учете того что 10+ морали фиг просто так найдешь.


5) Кузя с двуручем совсем не перспективен?
по идее от веса оружия зависит глуш, но там есть какой то верхний порог веса, т.е. с двуручем кузя глушит лучше, но не оверно.


6) Лучшие кузи - северяне или древляне? :)
это тебе решать что ты хочешь бить чуть-чуть сильнее или глушить и ковать чуть-чуть лучше Ж) для пк например лучше древлянин, у него чуть меньше шансов профейлить глуш, для зонинга лучше северянин, потому что каждое попадание +2 урона, 100 ударов уже 200 дамаги

rain
04.12.2004, 22:08
1) Говорят что у кузи нет перспективы набивать больше 5 мортов, так ли это? это из за веса выкованных вепонов?
в какой то мере правда в какой то нет.
как и любой файтер, кузнец чувствует свою "серьезность" где то на 7 морте. Под "серьезностью" я понимаю выживание в серьезных зонах и комфортный зонинг.
по оружию: кузя с 5 мортами это 30 силы. это прайм весом 25. уже очень не плохо. прайм весом 26 это уже совсем другая история :)
2) Говорят что щас кузя не рулит, почему? раньше помню говорили что кузя лучший дамагер...
лупит сильно. дохнет быстро. имеет глуш который есть и у батыра с 28 лева, но который умирает хуже. того же батыра пишет витязь, а витязя охот. Кудес пишет их всех. А волш всех вместе взятых. Но и выгребет люлей любой кастер в случае фейла тоже быстро.
3) Говорят что оглуш совсем не рулит по сравнению с башем, и успех оглуша намного ниже успеха баша, ето правда?
глуш хуже баша, но лупишь с 2х рук и вепон сковать проще чем найти толковый щит.
4) Говрят что мораль после 4-5 мортов уже совсем не роляет(для всех проф), ето правда? :)
мораль рулит. для всех и всегда. точнее она не мешает. но в случае выбора одевать +инту или +мораль выбирается +инта. это и мораль тоже.
5) Кузя с двуручем совсем не перспективен?
двуруч вообще в Былинах оружие для чармиса или кастера после морта.
дуал несет дамаги больше, а вероятность оглушки не настолько выши чтобы перейти от дуала к двуручу.
6) Лучшие кузи - северяне или древляне? :)
тебе нужно сильно бить или не промахиваться?
есть даже вятичи.

Лукра
05.12.2004, 23:28
Да-да кузнецы не дамагеры! Кузнецов держат в кланах тока для того чтобы в запястья камни плавить! :)
на вес 26 надо всего 34 силы. причем кузя 5мортов 4силы найти сможет
Оглуш действительно гораздо хуже баша, причем вот я лично сравнивал оглуш и баш на усыне змеевиче) баш проходит в полтора-два раза лучше даже по мобам в осторожке)
для кузи конечно лучше древлянин. а вот кузи вятичи это ошибки природы) вот у мну лукреция тоже вятич, но кроме лишних 30хп на 30 уровне это мало что дает))

A1D(Мурат)
06.12.2004, 02:28
Лукра прям в точку попала, брасы +статсы можно сделать руками только в былинах, когда это ввели я в шоке был пару дней ) Вобще самые ценные слоты в любых мадах это обычно запястья и пальцы, но с такой легкостью брасы можно сделать только тут.

Евпараския
06.12.2004, 18:38
а вот кузи вятичи это ошибки природы) вот у мну лукреция тоже вятич, но кроме лишних 30хп на 30 уровне это мало что дает))
а не забудь еще +быстр.вост.хп, и не тока +30хп на 30 уровне. Телосложение - это +защита.от.боевых или +%прохождения боевых (по-моему, если не обшибся)

Raider
11.12.2004, 02:51
очень нравится по смыслу проф кузнец
обязательно мэйн чаром будет ) ток денег надо на прокачку говорят много очень и перековка дорогая и таймер шмота маленький *взд
вопрос вот в чем - подскажите каким соотношением задаются сила-вес оружия в прайм/офф
с ув.Сейнар

rain
11.12.2004, 03:52
Блин! я тя точно за плагиат грохну! :))))))))))))))))
*ухм, Стейнар

rain
11.12.2004, 04:05
а если серьезно - расскажу тока в приват.
это уже "игровая инфа" и вот так на сайт выкладывать ее низя.

Raider
11.12.2004, 04:19
опять ты, тезка =)
черкни письмецо плиз еси не затруднит а то ходишь просишь силу кастануть потом жертвуешь еще чтоб посмотреть смогу ли в одной руке держать *взд

Raider
11.12.2004, 04:20
да не переживай так - я делетну чара потом ) тока играть научусь =)

Ratibor
19.10.2006, 12:39
мдя....давно про кузей не писали ничего :(

Асвий
19.10.2006, 13:00
Они затаились после фикса. Осина поделетили походу (я так и не понял за что), а остальные сидят) Вообще я не знаю, так ли это для средних кузей 8-10 мортов, но когда я увидел как глушит после фикса Осин, я ах%ел. Все таки увеличение дамага в 10 (если пропрет) раз это вам не хер моржовый:) Это сонгай так не стабает:)

Ележор
19.10.2006, 13:21
Кстати, может быть, кто-нибудь из шарящих в нынешних кузях проапдейтит эту тему полезной инфой? А то с 2004 года ситуация с кузями сильно поменялась.

Croston
19.10.2006, 14:00
про ковку и прочая там муть страшная, лень разбиратся. Кузи итак знают что там как. Ну таймеры броня от скила.

С оглушем.
Попали ?
Прошел оглуш ? (сейвы, 5% фейл, отриц мораль)
Прошел какой глуш (на попу или просто глуш, если на попу то x=20, p=2, иначе x=30, p=4).
k = кидаем кубик от 1 до оглуш/x
если цель -- игрок (не моб) то k = min(p, k)
итог - умножили дамаг на k


По русски:
если ты осин то ты бьешь по мобам с оглуша в среднем в 5-6 раз сильнее чем обычным ударом. (можно и в 10 раз заснадлить, ну варяга с удара например по холду -- легко).

Если ты топовый кузя в районе 8-10 мортов то ты бьешь в среднем 2-3 сильнее с оглуша с прайма. ПО чарам бьете одинаково :).

Ratibor
19.10.2006, 15:01
вау, круто........в 2-3 раза говоришь увеличиваеться ?в перспективе в 10 раз....надо своего кузнечика распечатать с хер помнит скока мортов

Ележор
19.10.2006, 16:22
Кузи итак знают что там как
Ну я вообще-то имел в виду как раз ньюбов -- на эту ветку вроде есть ссылка из пришпиленного треда "новичкам о профессиях", так что они ожидают найти здесь как раз элементарные сведения. Но за эту инфу отдельное спасибо :).

Асвий
19.10.2006, 21:03
если цель -- игрок (не моб) то k = min(p, k)
Вот эта строчка для мобов верна? Всмысле мобы оглушем бьют как-то совсем недецки, если попадают:)

Евпараския
19.10.2006, 22:57
Осина поделетили походу (я так и не понял за что)

ну вот чего-чего - а вот этого не ожидал )))) ты хоть следишь за своими передвижениями в маде ? или ты просто ботом там сидишь ? или на тригах ? выйди в мир - побеседуй с людьми тебе обяснят шо осин не сидит ).

и осин, на отмену от тебя, есть человек слова! ..... молчу, марь иванна, молчу

Croston
19.10.2006, 23:56
И почему же это чар осин исчез из топов ?

От того что Алешка уехал на чукотку вроде как недолжен был чар пропасть из топов.

Лучшие кузнецы:
Тулон 10 перевоплощений
Ярослав 9 перевоплощений
Делор 9 перевоплощений
Валдай 8 перевоплощений
Стейнар 8 перевоплощений
Темучин 8 перевоплощений
Людомир 8 перевоплощений
Эстор 8 перевоплощений
Зереон 7 перевоплощений
Омагар 7 перевоплощений

Асвий
20.10.2006, 02:06
Спешали фор ефпараксия - я в маде не сижу ни на боте ни на тригах:)
Вылезаю в основном чатица, и очень редко на пк или зоненк:)

Лыдвицa
20.10.2006, 05:18
А за что поделетили-то?

Skwiz
20.10.2006, 10:27
Осина во фриз? из фриза чары в топе не светяцо вроде.

Лукреция
20.10.2006, 22:24
чесно говоря даже после поднятия глуша кузнецы не поднялись даже до уровня богатырей. и собсна кроме как для ювелира не вижу смысла качать этот класс

Асвий
21.10.2006, 15:12
Да ну?Я конечно сам не играл кузей мульморт после фикса, но думаю что увеличение дамага с глуша даже в 5 раз это овир - если бил минимально СМЕРТЕЛЬНО, т.е. 150 дмг, то после фикса - 750 дмг, что имх очень них%ево.

Зерток
21.10.2006, 21:09
Да ну?Я конечно сам не играл кузей мульморт после фикса, но думаю что увеличение дамага с глуша даже в 5 раз это овир - если бил минимально СМЕРТЕЛЬНО, т.е. 150 дмг, то после фикса - 750 дмг, что имх очень них%ево.

Ага, ага, против чармисов, с 3-4 "рук" так бьющих.

Croston
21.10.2006, 22:10
Зерток глупышка.
Чармеры ХУЖЕ физдамаги, сколько раз говорить ).
чармер неможет башить. И переключаца.
А это важнее.
Чем тупой дамаг с 25 рук СМЕРТЕЛЬНО.
мне пофиг убьем мы группу мобов в 5 раундов или в 25, но если какойнить моб из баша встанет и скажет суд или шторм это -- смерть половине группы.и то что мобы рескают и у мобов обчно танчит самы толстый моб, который должен умереть последним.

rain
22.10.2006, 00:12
госопода. вы все правы. но если говорить так:
дамага - чармеры с их чармисами. +охоты редкие
лагеры - файтеры разномастные.
критеры - вити, тати там... :)
ну про кастеров пока не говорим.
будем считать что та хоть какая то дамага которая от кузнеца это бонус за его ватность. вот бы еще башил/глушил он нормально...

Асвий
22.10.2006, 12:57
Кузя разве плохо башит?? Всю жизнь считал что худший башер - это охот.

rain
22.10.2006, 14:12
отвратительно он башит. на много хуже вити и дружа.

Ромес
22.10.2006, 19:45
помойму ваще бред один лучше башит другой хуже,
баш ваще рулетка даже с 200 башем можно сфэйлить на клона,
в то время если у тебя есть 200 каста думаю фэйлов не будет
на стандарт,
про то кто лучше башат, не думаю что в коде есть что нить типа
проверка чар - охот - херовый баш
друж - чуть покруче
витя - овер башер!
просто учитывайте параметры которые роляют на баш
ловка вес щита скил размер хз чо еще

Urik
22.10.2006, 20:22
Да хз, размер кста не заметил чтоб уж шибко так ролял. Я башил при 44 размере и при размере 100 - результат одинаковый, наем не хардится, только при размере 100 ты башишь последним в раунд

KneLL
23.10.2006, 13:13
про то кто лучше башат, не думаю что в коде есть что нить типа


Возможно ты ошибаешься. В стандартных циркулях, на коих основаны былины, для воинских проф баш разный. Но многие жто меняют, и возможно, в былинах эта фишка отключен. Для примера, в адане палад 80% о воинского баша, следак 70% (точно не помню, но +-5). Потому башер - это чистый воин, а следак и палады где-то рядом.
Сейчас попробую исходники слить, погляжу что да как.

Зерток
23.10.2006, 14:18
Зерток глупышка.
Чармеры ХУЖЕ физдамаги, сколько раз говорить ).
чармер неможет башить. И переключаца.
А это важнее.
Чем тупой дамаг с 25 рук СМЕРТЕЛЬНО.
мне пофиг убьем мы группу мобов в 5 раундов или в 25, но если какойнить моб из баша встанет и скажет суд или шторм это -- смерть половине группы.и то что мобы рескают и у мобов обчно танчит самы толстый моб, который должен умереть последним.

Не знаю, кто тут "глупышка", но вспомни хотя бы 1 профу, которая может ТОЛЬКО чармить. Не может кидать оцеп, камнерук, землетрясов и прочего.
Вот засчет этого в ГРУППОВОМ зонинге лучше чармера, а на баш- витю (у него точка и лежа проходит, вроде как). Кузя в группах - одно из последних мест в рейтинге занимает. Можешь поспорить, удачи.
Глупышка, и это не подпись.

Зерток
23.10.2006, 14:22
Да ну?Я конечно сам не играл кузей мульморт после фикса, но думаю что увеличение дамага с глуша даже в 5 раз это овир - если бил минимально СМЕРТЕЛЬНО, т.е. 150 дмг, то после фикса - 750 дмг, что имх очень них%ево.

Да, и кстати, без мультиморта с 2х рук ты смертельно никогда не будешь бить.
Если тока оденешься в топ-шмот.
ты будешь бить хуже, чем батыр с рук в камнеруках.
проверено.

Асвий
23.10.2006, 18:22
Вот засчет этого в ГРУППОВОМ зонинге лучше чармера, а на баш- витю (у него точка и лежа проходит, вроде как). Кузя в группах - одно из последних мест в рейтинге занимает. Можешь поспорить, удачи.

И он это говорит лучшему лидеру мада :) Наверно Зар лучше знает про то кто для чего в группе лучше:)

Tejko
23.10.2006, 18:59
Не знаю, кто тут "глупышка", но вспомни хотя бы 1 профу, которая может ТОЛЬКО чармить.

купец