PDA

Просмотр полной версии : Хачу Кудеса =)


AlexB
22.12.2004, 12:35
Знающие да бывалые!!! Пожите нубу советом как взрастить грамотного кудеса, еще не плохо было бы узнать особенности игры этой профой, его + и -. Заранее благодарен. :)

A1D(Мурат)
22.12.2004, 14:43
Скучная имхо профа, нужна только для большой дамаги. Плюсы - большой дамаг чармисами, большой выбор чармисов в городах, некоторые хайлевел спеллы очень даже ничего, востребованность в группе, хотя только если прилично одет.
Минусы- посредственный холдер, большая зависимость от хари и стафа, голым сложно зонить, уязвимость в пк и от мобов.

AlexB
22.12.2004, 15:40
Тогда по другому вопрос поставим... Я ньюб (в полном смысле этого слова) в мады не играл вааще но из всего списка на мудконнекторе выбрал Былины, т.к. замотали меня эти орки-гоблины. Отсюда вопрос какая профессия в Былинах из всех требует меньше игрового опыта и капиталовложений, а так же меньше внимания (играю не то что бы редко но и каждый день ходить не могу)? Заранее спасибо... :)

Ann
22.12.2004, 15:42
Тогда по другому вопрос поставим... Я ньюб (в полном смысле этого слова) в мады не играл вааще но из всего списка на мудконнекторе выбрал Былины, т.к. замотали меня эти орки-гоблины. Отсюда вопрос какая профессия в Былинах из всех требует меньше игрового опыта и капиталовложений, а так же меньше внимания (играю не то что бы редко но и каждый день ходить не могу)? Заранее спасибо... :)
Команда новичок на сервере :)
А вобще богатырь.

AlexB
22.12.2004, 16:09
А богатырь это кто? Что он делает то? И какие статы ему выставлять???

d_blacky
22.12.2004, 16:53
Богатырь - до 10 уровня дерется хорошо двуручником, потом приходится переучиваться бить с рук + заучивать скилл "богатырский молот" (подробнее о скилле и его месторасположении - в процессе игры).
Род - северянин, статсы - сила + тело.
Плюсы - не надо заморачиваться на кучу квестов для получения нужных скиллов/спеллов, что помогает новичку втянутьяс в игру.
Минусы - одна из самых скучных проф в маде засчет большого кол-ва ненужных скиллов и однообразной стратегии зонинга.

AlexB
22.12.2004, 17:33
еще вопросик, может есть в нете хороший сайт по профессиям и вообще по былинам кроме официального???

Траян
22.12.2004, 19:49
http://www.gilen.mud.ru/

кстати, кроме батыра можно колдуном попробовать. там, правда, внимания побольше требуется, зато зоны изучать им поудобнее...
велянин, макс инта, тело, немного в силу и ловку.

Ковшегуб
22.12.2004, 20:56
оптимальный вариант для ньюба: делаешь батыра, качаешь до 20 уровня,
после чего на него забиваешь болт, делаешь колдуна и играешь им пол года-год :) после чего можешь продолжать играть батыром )
клевая стратегия - проверено )

Свентовит
22.12.2004, 23:52
Мое имхо:
лучшая профа ньюба - охот.
Единственно что надо - держать некоторое количество монет про запас на случай потери лука. Нормлаьный лук - единственное что нужно ньюб-охоту левела до 25 включительно. Хитроллы-дамролыл приветствуются, но до хайлевела и без них живется нормально.
Статсы
Силу 24-25
Ловку 18
Если что осталось - в тело.
Род - северянин или полянин.
Плюсы - качается быстро, дамаг на начальных уровнях едва ли не самый большой из всех проф, да и инфра прокачке помогает :)
Недостатки - убиться им все же попроще, чем батыром, ну и без лука охот - кусок мяса.

nigga
23.12.2004, 00:43
вначале татем хорошо
очень просто
полянин
загоняешь макс ловка и сила
молишься велесу
до 15 уровня по тебе никто не попадет =)

Snap
23.12.2004, 01:01
а может наоборот?
макс в ловку а остальное в силу?
З.ы. это я про охота

nigga
23.12.2004, 01:53
ты охотом собираешься дамагать или как?

Fercan
23.12.2004, 02:41
Snap правильно написал, 4 дама не решит, а вот 4 лишних дексы - это да :)

Raider
23.12.2004, 04:52
4 дама может не решит, а вот лук нормальный ты поднять не сможешь если все в ловку вкинешь ...

AlexB
23.12.2004, 11:51
Спасибо всем огромное за советы добрые, а за сайт Гилена отдельная сенка. Сайт клевый. Похожу пока Батыром а там поглядим ;)

AlexB
23.12.2004, 12:21
У меня еще вопросик, но уже по конкретней. На сайте у Гилена в разделе умения про Батыра написано, что Удар левой рукой и Ярость можно изучить на 5 уровне, первое я изучил, а про второе написано -КВЕСТ. Это где и смогу ли я на 5 леве его сам сделать ???

Ковшегуб
23.12.2004, 20:49
это в сказке. на пятом врядли - попробуй после 10

Kail
24.12.2004, 09:54
проще начинать играть с 8 морченого купы..)