PDA

Просмотр полной версии : Поглощение у кузнецов


Валдай
20.01.2005, 11:37
Может быть стоит зделать, чтобы кузи ковали броню с поглощением? или хотябы, чтобы при укреплении добавлялось какое-то кол-во поглощения. Имхо несколько бы повысило интересность этой профы...
кто что думает?

Tirfa
21.01.2005, 00:01
Я за.......

GuRik
21.01.2005, 09:00
кузи и так оверные! Еще и на физику непробивные будут!!!!!!!
Нет нет и нет !

Валдай
21.01.2005, 10:47
кузи и так оверные! Еще и на физику непробивные будут!!!!!!!
Нет нет и нет !
кузи сейчас полная вата ибо очень большие проблемы с попаданением, непомогает даже заточка на 10 хитролов. Соответственно ни о каком оглуше неможет быть и речи.
Кузи холдятся, башаться, фрагаются просто на раз два. Про ПК, я вобще молчу, разве что на голых неморченых кастеров охотиться...
Так что пусть он хоть будет побронястей... Хоть появится какой-то шанс среколиться в критической ситуации....

Kalika
21.01.2005, 11:53
кузи сейчас полная вата ибо очень большие проблемы с попаданением, непомогает даже заточка на 10 хитролов. Соответственно ни о каком оглуше неможет быть и речи.

У "оверного наема" на 15 хитроллов меньше... и попадают.. не говори ерунды.(+болотные сапоги чудского, +стальные наручи, +черный пояс, +2 браса.. вот еще +10 хитроллов - и будешь попадать по -30 ВСЕГДА)
и не надо говорить что этот стафф так сложно достать... темболее что мобов -30 АС по пальцам пересчитать можно...

Так что пусть он хоть будет побронястей... Хоть появится какой-то шанс среколиться в критической ситуации....
Побронястей это как? 50 брони есть.. выше всеравно не будет хоть ты миллион поглощения одень...

Skwiz
21.01.2005, 12:38
Оптимально ваще 40/50 иметь брони/поглощения, если танчишь :)

Валдай
22.01.2005, 03:30
У "оверного наема" на 15 хитроллов меньше... и попадают.. не говори ерунды.(+болотные сапоги чудского, +стальные наручи, +черный пояс, +2 браса.. вот еще +10 хитроллов - и будешь попадать по -30 ВСЕГДА)
и не надо говорить что этот стафф так сложно достать... темболее что мобов -30 АС по пальцам пересчитать можно...

Побронястей это как? 50 брони есть.. выше всеравно не будет хоть ты миллион поглощения одень...

у оверного наема дексы куда как больше, да и если уж сравнивать с наемами, то и дамаг от оверного наема больше. Я не говорю ерунды, так как буквально позавчера был в принце, и в гопе был Рульфо. Дык он по тому же рыцарю попадал ОЧЕНЬ МНОГО раз чаще... Честно говоря, я по нему за весь бой попал 2(ДВА!!!!) раза всего...

А побронястей, имеется ввиду поглощение, которое роляет независимо от брони.
И кста, если я оденусь в весь вышеперчисленный стуф, тогда мне некуда будет одеть дамролы, мигалки и прочую прелесть, от которой зависит моя выживаемость при экстриме в зонинге.

Kalika
22.01.2005, 11:43
у оверного наема дексы куда как больше, да и если уж сравнивать с наемами, то и дамаг от оверного наема больше. Я не говорю ерунды, так как буквально позавчера был в принце, и в гопе был Рульфо. Дык он по тому же рыцарю попадал ОЧЕНЬ МНОГО раз чаще... Честно говоря, я по нему за весь бой попал 2(ДВА!!!!) раза всего...

Почему ты непопадал это загадка - если рассматривать чара как дамагера - то ловкость НИНАЧТО не влияет, она влияет только на умения. У кузи поумолчанию на 5 хитроллов больше чем у наема.
И у кузи по при создании на 3 силы (еще +1 хитролл) больше чем у наема.
У наема больше дексы - если наем сроллен на 24 дексы то у него ее на 7 больше, но у кузи будет больше СИЛЫ и хитов... Кстати подскажи что в группе важнее для дамагера АС ? или дамаг+хитроллы+хиты ? :-)


А побронястей, имеется ввиду поглощение, которое роляет независимо от брони.

От физдамага суммируется поглощение и броня, а потом обрезается до 50. Поэтому никакого "роляет независимо" непредусмотрено. броня/поглощение 25/50 по физдамагу ничем не отличается от 100/100 или 50/0. От фрагов 25/50 защищает немного получше.

И кста, если я оденусь в весь вышеперчисленный стуф, тогда мне некуда будет одеть дамролы, мигалки и прочую прелесть, от которой зависит моя выживаемость при экстриме в зонинге.
Дамаг наема будет больше дамага кузи только на 7-м морте, не раньше.

Мобов -30 АС можно пересчитать по пальцам... +12 хитроллов (предположим что наем апнул випоны а у тебя заточки) у тебя есть без вышеперечисленого стаффа(при учете что у вас с наемом одинаковое количество мортов и стафф), а если идешь на АС-стого моба то наверное стоит подумать сначала ? (или ты повторяешь обыкновенную глупость типа такой "танк в санке без осторожки заходит к бризеру - а потом кричит - почему меня в раунд убили...")

А случаи когда наем одет во все что мечтает, сам подбирал стафф.. а кузя только в перековках рассматривать смысла нету...

Валдай
22.01.2005, 14:39
Для физдамага в группе сейчас важнее АС и хитрол, потомучто любая из физдаагающих проф ничто по сравнению с чармдамагерами. И нужны они в группе только для стаба, баша, глуша, трипа все.... ну и еще должны уметь рескать подставляться под удары. Потому и АС, потому сейчас и стараются все в ловку одеться. А если кузя по РП может себе сковать мощную броню, почему он должен быть ограничен в поглощении?

ЗЫ. Для справки - наем 2 морта отдетый в стаф ниже рипейского, дамагает ровно так же как кузя 5 мортов одетый на 70% в перековку.
На 7ми мортах эта разница увеличивается, т.к. на 7 мортах у наема уже и стаф и стаберы нормальные, а у кузи все те же 21 ср. прайм 15 ср. офф

Kalika
22.01.2005, 15:16
ЗЫ. Для справки - наем 2 морта отдетый в стаф ниже рипейского, дамагает ровно так же как кузя 5 мортов одетый на 70% в перековку.
На 7ми мортах эта разница увеличивается, т.к. на 7 мортах у наема уже и стаф и стаберы нормальные, а у кузи все те же 21 ср. прайм 15 ср. офф

Сравнение проводилось между голыми чарами - у кузи только перековка, у наема неапнутые прайм 12 офф 10.

на 6-м морте дамаг в раунд у них был одинаковый
(не забывай что у наема вторая рука чаще мажет)
--------------------------------------------------------------

а насчет... "все теже" кузе одетому в силу проще поднять апунтый кузнечный молот или боевой топор, чем наему змеиное копье :-)
так что у наема имх будет 20 +2 дама средний прайм (21силы+7 мортов +12 силы стафф) а у кузи 28+5дамов+2 силы - (25 силы +7 мортов +12 силы стафф). это что можно одеть из путевых випонов, с оффами нескажу.. оффов больше 14 мало.

Стаффу разного много - и сравнивать профы потому что кто-то что-то мог одеть нельзя нивкоем случае. (кузя тоже может полный сет одеть и получить прайм 30 и офф 22,5)
Поэтому для примера я привожу голых чаров - с средними випонами.

-------------------------------------------------------------

А поглощение... поглощение только 1 дает - небольшое уменьшение дамаги от фрагов - реально что с ним что без него как мер с трех гневов кузя так и будет мереть. Смысл ковырять код ради такой несущественной вещи?

А насчет чармдамаги - мы пока говорим о кузнеце.. а не о том что могут чармисты, чармдамага счас черезчур велика...

GuRik
22.01.2005, 15:36
Мдяяя... а в 2000 году как кузи рулили ! Уууууууууу... тогда помню самый лучший дамагер был ! точно ! по дамаге он уступал тока оверным чармисам купы! Конечно дох он с кастов хорошо, но тогда кузь очень ценили и неслышали ни о каком поглощении!

shapirus
22.01.2005, 15:41
Нифига чармисдамага не велика.

У каждой профы свое назначение -- чармеры, купцы, черноки тупо заваливают моба дурной дамагой (плюс некоторые спеллы специфичные вроде холда и землетряса, но их обычно кастят волш и волхв), кузи/батыры лагают моба и снова-таки дамагают по-дурному (я за то, чтобы им добавить дамролов либо усилить лагающие скиллы, потому как по дамаге чармисы лучше, а глушат и колды прекрасно; хардглуш у кузнеца и тем более хардмолот у батыра в зонинге -- это сказка), наемы тоже тупо дамагают и иногда трипают (надо менять), тати замечательно критстабают (только попадают хреново), охоты неплохо дамагают и могут помогать рескать, витязи иногда в тему точкают, могут всякую вату танчить и помогать рескать.

все почти на своих местах. надо только что-то сделать с наемами и добавить дамроллов батырам и кузям (либо добавить очень существенный хитролл в случае, если удар наносится скиллом оглушить или богатырский молот, чтобы из-за невменяемого АС моба не пропадала у них возможность хардлага и чтобы хардлаг не оставался только за колдами).

A1D(Мурат)
22.01.2005, 20:34
Калика насмешил, сейчас в маде кроме охотов, клеров, танков, витей и волшей вобще мало кого видно... чармдамагеры давно уже потеряли актуальность.

Kalika
23.01.2005, 00:15
Калика насмешил, сейчас в маде кроме охотов, клеров, танков, витей и волшей вобще мало кого видно... чармдамагеры давно уже потеряли актуальность.

Разнообразить по профам играющих ? :-) сделаем ... :-)

Gardey
24.01.2005, 09:26
Муратыч, ну не соглашусь - чармдамага рулит до сих пор.

Skwiz
24.01.2005, 14:19
Муратыч, ну не соглашусь - чармдамага рулит до сих пор.
Ходил тут в ад :)
Чармдамага ниже варяга видно не было ваще. Варяги смотрелись конечно, но в основном дамагали витязи и колдуны :)

Далим
24.01.2005, 23:06
Ходил тут в ад :)
Чармдамага ниже варяга видно не было ваще. Варяги смотрелись конечно, но в основном дамагали витязи и колдуны :)
Поэтому там поумирали раза 3? :)