PDA

Просмотр полной версии : Волхвы


Сиррон
27.01.2005, 16:14
Хотелось бы что-нибудь изминить в этой профе,
Я конечно понимаю что эту профу многие считаюх отвером,
Но если посудить у нее нет ни дамаги , ни фрагов , а зачастую волхвы одеты в инту. Может сделать как у колдуна , чтобы играла роль сидит человек или стоит ... Или отнять большее количество фрагов и дать их осторожку ... Потому как эти фраги все равно не решают нечего...

A1D(Мурат)
27.01.2005, 16:43
Баклан, ты будешь заменять на форуме Игвыча ))

Сиррон
28.01.2005, 01:33
Ну , а чего играть только одними колдунами или витязями чтоли ? потому что другие профы в пк вата ? давайте сделаем всех на уровне ....

shapirus
28.01.2005, 02:20
ппц, сиррон, вата -- это твои кривые руки.
в пк любая профа хороша. клер тоже хорош, но в качестве дополнения.

Gardey
28.01.2005, 09:29
давайте сделаем всех на уровне ....

Зачем? Чтобы все различались в основном названиями своих проф? Не соглашусь с мнением, что волхв овер. Он универсальный маг, может всего помаленьку. На мой субъективный взгляд, идеальная профа для лидера. Хочешь - лечи, хочешь - холди и фрагай. Есть в группе хороший холдер и ГХ - лидь ни начто не отвлекаясь. ;=)

Но если посудить у нее нет ни дамаги , ни фрагов , а зачастую волхвы одеты в инту.

Гмм... тут какие-то проблемы с логикой построения предложения. А почему собственно у него должны быть фраги или дамага? У волхва в первую очередь должны быть мозги! Причем не статсовые, а самые что ни на есть реальные :). Фрагов-то, кстати, вполне хватает.

P.S. Сирронка, без обид. Я-то помню - ты хороший волхв ;=)

Сиррон
28.01.2005, 15:30
ппц, сиррон, вата -- это твои кривые руки.
в пк любая профа хороша. клер тоже хорош, но в качестве дополнения.
Знаешь в маде может я и вата , потому как ты меня не знаешь , а про любую прову хошора , могу сказать что ты явно не умеешь просто и грать тогда, потому как в пк есть 2 профы которые никогда нечего сделать не смогут , это тать и волхв..

Сиррон
28.01.2005, 15:39
[QUOTE=Gardey]Зачем? Чтобы все различались в основном названиями своих проф? Не соглашусь с мнением, что волхв овер. Он универсальный маг, может всего помаленьку. На мой субъективный взгляд, идеальная профа для лидера. Хочешь - лечи, хочешь - холди и фрагай. Есть в группе хороший холдер и ГХ - лидь ни начто не отвлекаясь. ;=)

Вот чесно скажу мне волхвом никогда небыло удобно даже пробывать лидить , волхв это печать , хиллер и многие кто зонили со мной видели что я могу сделать ... а допустим говорить куда идти вести группу и печатать мне было бы не удобно ,волхва в каст не одевают и фраги у него слабые очень .

Фрагов-то, кстати, вполне хватает. Почему же мне ни хватает фрагов убить среднего чара в холд? когда тот же колдун убьет любово в 2-3 гнева... Мой гнев мурату в осторожке снимал 70хп , это не смешно ?
вы все говорите не поиграв этой профой . У Сиррона 9 мортами и при этом он может выкинуть около 40 гневов , да я не спорю это круто. но кто тебе их даст выкинуть .... лучше заменить количество качеством ... дайте гнев не за 500 маны за за 1500 и увеличьте его силу .. мне лучше иметь 4 гнева как у колда чем 40 как щас

shapirus
28.01.2005, 15:46
Хочешь иметь гневы как у колда -- качай колда.

Тимит
28.01.2005, 15:47
Сиррон чего ты паришься? тебе твоим волхвом уже не играть, так что и изменения чего-либо тебе уже не помогут.

Шана[МЗ]
28.01.2005, 15:54
Сиррон, ты клевый перец. Но.

Во первых, фраги волхва и фраги колдуна по NPC наносят одинаковое повреждение (разве что колдуну добавляеться бонус по сидячим\лежачим и т.п.)

Во вторых, лидить волхвом одно удовольствие. Всегда знаешь когда печатать, когда нет. На волхва-лидера мобы агрят намного реже чем на лекаря-лидера.

В третьих, у волхва в пк я вижу тока один минус: дохнуть без цр можно пару раз, не больше.

Вобщем предлагаю оставить все как есть. Волхвы и так достаточно интересная и сбалансированная профа.

Да. Еще предлагаю волхвам дать лаг на умение "сглаз" хотя бы в раунд, а то как то оверно немного.

Надо просто пальцы на клаве расположить так, чтобы было удобно и радоваться жизни :)

Gardey
28.01.2005, 16:06
Вот чесно скажу мне волхвом никогда небыло удобно даже пробывать лидить


]
лидить волхвом одно удовольствие.


Видимо дело вкуса ;=)


вы все говорите не поиграв этой профой


Что ты как дите малое? Играли, знаем... 9 мортов может не делали, дак это из-за занятости в РЛ :)

Сиррон
28.01.2005, 21:37
Ладно все закрыли тему , волхвы овер давайте уберем у них хилл холд и гнев , и будет все ок !!!!!!

Ковшегуб
28.01.2005, 22:21
и землетряс

Snap
28.01.2005, 23:32
и руны.......

GuRik
29.01.2005, 01:37
...Уберем все умения, но добавим ООООЧЧЧЕНЬ нужное - ОСВЕЖИВАТЬ!

Что касается темы... Надоело играть одним чаром ? Одно и тоже ? Хочеться чего то новенького, но не хочеться менять чара ?
Хмммм... давай ты себя пересилишь, а ?
Хочется ПК-чара? Качай ПК-чара!

cherii
13.02.2005, 08:32
Я вот тут решился на безумство, решил покачать волхва. Наверно профа не для ньюба, но люблю трудности! Может кто-нибудь скинуть ссылку на руны, и где они попятся. Плиз

cherii
13.02.2005, 08:32
и руны.......
А у волшей и колдов инвиз

Шана[МЗ]
13.02.2005, 12:46
Я вот тут решился на безумство, решил покачать волхва. Наверно профа не для ньюба, но люблю трудности! Может кто-нибудь скинуть ссылку на руны, и где они попятся. Плиз
Я бы посоветовал начинать волхва, когда ты уже знаешь и умеешь попить [лидить] все руны (кроме хайлев, типа восх, погибели, опуст, скорби, богов)

Иначе будешь 80% времени жевать ренту

Баюр
13.02.2005, 12:51
Сиррон дурик, слушай Шану! Человек тебе дело говорит, а ты заладил "волх вата, волхв вата, волхву осторожку, волхву фраги, волхву все". Ты блин хоть раз волхвом на пк ходил? Ты наверно не в курсе, что можно одеть волхва хоть в пластинчатый каст самому (а не подождать пока тебя оденут), и в этих 30-40 каста поземлетрясить/штормить/мас молчить/мас слепить(а если что еще себя похилить, подиспелить), а не только тупо зажимать суд.
Вот жалеют волхвов, снова дают им оверные заклы типа гнева и суда, а они потом жаловаться и просить еще начинают.
Вообще нада запретить слепым волхвам рунами ворошить(если еще не запретили) и все путем будет.

Шана[МЗ]
13.02.2005, 13:27
Вообще нада запретить слепым волхвам рунами ворошить(если еще не запретили) и все путем будет.

Ну вообще хороший волхв все свои руны на ощупь знает :)

А вот что надо пофиксить, так это
1) мем в холде
2)"сглаз" не дает лага

Stunt
13.02.2005, 13:34
эммм...ну скажем так, волхв - неплохой суппорт кастер(групп касты и часть полезных кастов типа мигалки и кк), плохой холдер(офигенный лаг при доставании и складывании рун) и очень, ну очень хреновый хилер(тот же самый лаг, отсутствие гх)
Пожалуй соглашусь с Шаной, сглазу нужен лаг
и еще...верните волхвам щиты и хотя бы поднять труп, с хранами скучно как то бегать:))

Баюр
13.02.2005, 13:46
Stunt, вообще многие волхвы руны из сумки не достают, а в инве носят, более того у волхвов нет подготовки к применению заклинания, что ЗНАЧИТЕЛЬНО перекрывает всякие лаги от складывания рун.

Шана[МЗ]
13.02.2005, 15:02
(офигенный лаг при доставании и складывании рун) и очень, ну очень хреновый хилер(тот же самый лаг, отсутствие гх)

Уважаемый, Вы не видели наш конфиг :) Доставать-убирать руны удел молодых бойцов.

верните волхвам щиты и хотя бы поднять труп, с хранами скучно как то бегать:))
Бегай в группе


(отсутствие гх)

пару посохов из япы спасут отца русской демократии в зонах, где гх не нужно кидать каждый бой.

Шани
13.02.2005, 15:06
и очень, ну очень хреновый хилер(тот же самый лаг, отсутствие гх)

Волхв - роскошный хилер. Во-первых, мем хила у волхва не сравним с мемом хила у клерика, во-вторых, волхв в отличии от клерика может надувать тощих кастеров и вообще разнообразно поддерживать группу обкастом, а не просто гх кидать.
Волхв вообще может отхилить абсолютно все(при надлежащей быстроте рук), кроме случаев когда мобы кидают суды каждый раунд(или через рануд... тоже будет плохо:) ).
Пишу как человек у которого есть и клер и волхв по 8 мортов.

Stunt
13.02.2005, 16:03
не отхилаешь...гопа из 10-12 рыл попавшая под большое количество масс фрагов и масс кастов типа мх или мс или мм волхвом не лечится)

Kalika
13.02.2005, 16:09
Stunt а в такие места хилера берут - или по твоему массфраги прямо в каждой клетке ? Если бы волхвом можно было в 28++ всех хилять - то нафиг лекари ?
зато во всех зонах слабее волхв вполне все лечит.
а холд, молча, слепь - волхвом лечатся куда лучше чем лекарем.

Шана[МЗ]
13.02.2005, 16:19
а холд, молча, слепь - волхвом лечатся куда лучше чем лекарем.
Поясни, пожалуйста, почему холд волхвом лечиться лучше?

Kalika
13.02.2005, 17:07
По привычке :-)
в тех зонах - где требуется ГХ - лекарю ну никак некогда снимать холды и слепи.. ему бы хилы успевать раскидывать.. и тут волхв-напарник незаменим.

А привычка осталась с того времени - когда у лекарей небыло снять молчу и снять оцепу :-)

Эйрар
13.02.2005, 17:29
не отхилаешь...гопа из 10-12 рыл попавшая под большое количество масс фрагов и масс кастов типа мх или мс или мм волхвом не лечится)

Стунт Шани, своим волхвом Амарой, отхиливала все р2 включая огненные пещеры (там кроме массфрагов еще и все мобы в огненном щите) Ты вообще себе эти зоны представляешь чтоб заявлять что-то и оспаривать ее слова. Она собственно в своем посте указала что обычно наиболее трудно для отхиливания волхвом - массфраги. Большое количестов мх мм и мс о которых ты говоришь одинаково "отхиливается" и клером и волхвом, только вот у волхва никогда не кончатся снять оцепу, снять слепоту и прочее.

Stunt
13.02.2005, 17:35
Эйрар, я прекрасно себе представляю весь рипейский комплекс, когда то его спокойно зонили. И сейчас ты мне приводишь пример довольно сомнительного порядка.Вполне возможно что отхилала, когда за спиной были одетые в кучу каста маги, дающие лаг от шторма или того же мх. Волхв направленно хилает две -три цели, на остальных просто не хватает времени, пока отхилает последнего, первого уже сольют

A1D(Мурат)
13.02.2005, 17:49
Гм, а нафига тогда берете в клан клеров если Амара все прекрасно хиляет? )

Шани
13.02.2005, 22:24
Извините, что вы меня, кажется, не так поняли, я в общем то не про то писала, что волхв это круче, чем клер. Я писала про то, что хилять волхвом намного больше фана(для самого волхва, не для группы ;) хотя некоторые любят погорячее) чем клером. Спорить о своих вкусах я не буду, лень. )

Мурат, леность наших клеров это наше внутриклановое, глубоко интимное дело, но таки скажу тебе по секрету, что она почти безгранична ;)

Эйрар
13.02.2005, 23:52
2Stunt: Видимо плохие у тебя были волхвы, что у тебя о них сложилось такое мнение. Глупо спорить о том что лекарю с гх лечить удобнее, нежели волхву набирать "хил $цель" и ни я, ни Шани не ставили своей задачей оспорить это. Просто самая стремная (на мой взгляд) зона мада - часть р2 Огненные пещеры проходится на волхве в качестве хилера при нужной ловкости и прямоте рук волхва. Ты же заявил что волхв "ну очень хреновый хилер(тот же самый лаг, отсутствие гх)". Во первых тут уже изначально допущена ошибка - какой нафиг лаг? Волхвы держат все руны первой необходимости в инвенторе и никакого лага у них нету. Ну и с само утверждение попахивает ньюбством честно говоря. Ты в своих выкладках например забыл указать что волхв преспокойно кастит из молчи, тогда как клер тихонько курит в сторонке.

И еще небольшой комментарий твоих постов:
Stunt wrote:
"Эйрар, я прекрасно себе представляю весь рипейский комплекс, когда то его спокойно зонили. И сейчас ты мне приводишь пример довольно сомнительного порядка.Вполне возможно что отхилала, когда за спиной были одетые в кучу каста маги, дающие лаг от шторма или того же мх. "

Мне вот интересно дорогой друг, раз ты так хорошо знаешь рипейский комплекс - то скажи мне как ты себе представляешь вообще прохождение его без лагеров (штормеров, массхолдеров) одетых в немалое количество каста, даже независимо от того есть там хилер с гх или нету. Видимо в те далекие времена когда ты его "спокойно зонил" там ходили как-то иначе нежели сейчас.

Stunt
14.02.2005, 04:13
Да нет примерно так же и ходили, просто может маленько неправильно выразил мысль...постараюсь обрисовать почетче
2Эйрар - почему все твои посты сводятся к детскому мерянью письками? извини, мне это не интересно,возраст не тот... Я просто высказал свою точку зрения на данную проблему, возможно я в чем то и не прав - постарайтесь доказать обратное не переходя на личности, а чем для тебя попахивает - особенности твоего обоняния меня мало волнуют :-) Насчет кастинга из молчи - это да, но тут уже предлагали запретить кастить из слепи? легко уравновешиваемо. И насчет "Волхвы держат все руны первой необходимости в инвенторе":
2Шана - носить руны в инвентаре с существующей системой воровства мобами? удачи -:D Лично меня не втыкает ковыряться в логе и смотреть какой моб когда и что спер...Хотя возможно проблема решается созданием сета для "походного" режима и для зоны...хотя лично с таким я не сталкивался
В общем момент такой: колдун например имеет больший шанс быстрее похолдить волхва при его доставании рун из сумки и их складывании...Попробуйте покидать на 3-4 согрупников хилы клером и волхвом и увидите, что небольшая разница все таки есть (при условии что я например считаю правильным ношение рун исключительно в контейнере)
В свое время мне довелось поиграть волхвом до перехода на мановую систему, могу сказать только одно - то что сейчас есть - абсолютный овер по сравнению с тем что было (собственно за что огромный респект Огнебогу)
Но в то же время существуют и определенные недостатки...свою точку зрения на недостатки я высказал...Хотелось бы услышать мнение остальной общественности (Бельверус, Влавилис, Инна, Стойко,Тенрад и др.) - волхвов много, а высказались только Шана, Шани и Сиррон

Polud
14.02.2005, 11:00
У волхвов огорчает :
1. ограничение на максимум маны в 10к (если еще не отменили%) - это несправедливо. Количество ремортов не ограничено и количество маны должно продолжать зависеть от ремортов даже если ее будет больше 10к.
2. то, что новые заклинания для разных проф весьма неохотно дают волхвам (групфреш, масстрах, камнеруки, групсанк, группризма да и массмолча например весьма волхвовские заклы). Чтобы не были овером повесить их на редкие руны, да еще и на несколько ;)
3. то, что некоторые заклы даются волхву только на 30м уровне (тот же ап). на 30м уровне уже о реморте думать пора, а не о новых заклах. Сделать бы хоть с 29го.
4. отсутствие у руны богов алиаса "богов" ))) Уж не знаю что у нее там написано, но на "бо" она отзывается а дальше нет ))

все остальное только радует.

а насчет лагов от вытаскивания рун - руны на те заклы, которые будут использоваться в бою, достаются перед боем, потом организованно прячутся обратно.

ВБР, Поль.

Эйрар
14.02.2005, 12:58
Да нет примерно так же и ходили, просто может маленько неправильно выразил мысль...постараюсь обрисовать почетче
2Эйрар - почему все твои посты сводятся к детскому мерянью письками? извини, мне это не интересно,возраст не тот... Я просто высказал свою точку зрения на данную проблему, возможно я в чем то и не прав - постарайтесь доказать обратное не переходя на личности, а чем для тебя попахивает - особенности твоего обоняния меня мало волнуют :-) Насчет кастинга из молчи - это да, но тут уже предлагали запретить кастить из слепи? легко уравновешиваемо.

Это не "мерянье письками". Если ты пишеш необоснованную фигню о "очень хреновых хилерах - волхвах", то что я могу сделать кроме как указать тебе что ты пишешь чушь. Единственным недостатоком волхва как хилера в группе является отсутвие гх, но оно с лихвой компенсируется другими полезными качествами волхва. Я думаю под утверждением "волхв - очень хреновый хилер" не подпишется не один из сильных волхвов этого мада.

Вот тебе живой пример. Есть девушка у нас в дружине с двумя чарами: Шани (клер 8 ремортов), Амара (волхв 8 ремортов). Дак вот ситуация - оба чара были 25 уровня. И она ну никак не могла прокачать Шани хотя бы до 28 уровня (до гх). Почему? Потому что у нее был выбор идти в зону клером без гх или волхвом у которого так же нет гх, но зато есть печать и масса других полезных заклов, гораздо меньше проблем с мемом (их практически нету) и возможность кастить из молчи. Угадай кем она ходила. Естественно в нашей клановой группе гораздо полезнее был волхв. Что из этого следует. Единственным преимуществом клера перед волхвом является наличие гх. У волхва же масса преимуществ перед клером - я их перечислил выше. Реалии же зонинга в элит зонах в настоящее время таковы что наличие гх не обязательно (желательно, но можно и без него).

Подытожу: как я уже писал спорить о том что проще именно _хилять_ группу клером с гх - я не собираюсь. Но как я уже написал реалии соверменного зонинга, не требуют 100% обязательного присутсвия хилера с гх в группе - его с успехом заменит волхв с прямыми руками. И пользу он сможет принести группе гораздо большую. Все просто - из профессии "волхв" при наличии быстрых рук и достаточного количества серого вещества в голове можно выжать гораздо большее КПД чем из профессии "лекарь".

Чтоб вы не подумали что я уж совсем считаю клеров бесполезными... Это не так. Клер с гх значительно облегачает жизнь группе, но если встанет выбор между тем кого взять в группу - клера с гх или волхва, даже если в группе будет другая печать допустим волш, я вероятнее всего возьму волхва.

Ladon
14.02.2005, 14:14
http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/propaganda.htm
берите на заметку...

Шана[МЗ]
14.02.2005, 15:02
носить руны в инвентаре с существующей системой воровства мобами? удачи -:D Лично меня не втыкает ковыряться в логе и смотреть какой моб когда и что спер...
Человек, ты лучший!
Не знаю о какой "системе" ты говоришь, но у меня таких проблем никогда не возникало. Вобщем коментарии излишне, просто глянь мой конф
http://shana.nm.ru/!!mmc.rar

я например считаю правильным ношение рун исключительно в контейнере
Скажи пожалуйста имя своего волхва.
4. отсутствие у руны богов алиаса "богов" )))
Также кривые алиасы у рун лжи и души.
http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/propaganda.htm
Компиляция того, до чего порой доходишь сам. Рекомендую всем полностью прочитать.

Skwiz
14.02.2005, 20:29
Подытожу: как я уже писал спорить о том что проще именно _хилять_ группу клером с гх - я не собираюсь. Но как я уже написал реалии соверменного зонинга, не требуют 100% обязательного присутсвия хилера с гх в группе - его с успехом заменит волхв с прямыми руками. И пользу он сможет принести группе гораздо большую. Все просто - из профессии "волхв" при наличии быстрых рук и достаточного количества серого вещества в голове можно выжать гораздо большее КПД чем из профессии "лекарь".

Чтоб вы не подумали что я уж совсем считаю клеров бесполезными... Это не так. Клер с гх значительно облегачает жизнь группе, но если встанет выбор между тем кого взять в группу - клера с гх или волхва, даже если в группе будет другая печать допустим волш, я вероятнее всего возьму волхва.

А в принципе Эйрар прав.
Насчет волхва vs клера - все дело в отточенности зоны и составе. Если постоянный экстрим и пол-группы худые (300-400 хитей) кастеры - вероятность, что с волхвом такая группа ляжет очень высока. Если зона вызубрена на 100% со всеми ее приколами, кастеры вылезли за 600+ хитов, стабильное МХ и камни (что я думаю у мейн-состава НД так и есть) - да, гх в принципе не особо надо, волхв будет успевать "вытаскивать" всех дохлых.
З.Ы. Волш/кудес как печать это извращение. Прохождение зоны значительно замедляется, плюс у волша еще мем мх жрет и т.п.
Насчет полезности волхва в пк судить не возьмусь :)

Stunt
15.02.2005, 04:53
В общем на этом тему собственно можно закрывать:)
2Шана:
Шана прекратила использовать ожерелье.
Кровушка стынет от предсмертного крика Шаны.
Шана прекратила следовать за Вами.
А вот где, когда и за кем - вспоминай:))

beale84
15.02.2005, 08:34
ну что ж я могу сказать по волхвам :) профа хорошая.. если нормальный конфиг и руны таскать в инве то лагов нету на хил.. так же прямой конфиг на хилы согрупников то все просто замечательно... так что волхв поставим клеру ну тока зб и гх нету а так он лучше клера и намного... но профа лично для меня стала скучной... и профа клера тоже стала скучной :) ибо тыкать тупо гх не оч веселое занятие :) а насчет мобов которые воруют стаф их можно перечислить их оч мало.

собстна какие руки такой и волхв

Шана[МЗ]
15.02.2005, 10:41
В общем на этом тему собственно можно закрывать:)
2Шана:
Шана прекратила использовать ожерелье.
Кровушка стынет от предсмертного крика Шаны.
Шана прекратила следовать за Вами.
А вот где, когда и за кем - вспоминай:))
Хех, ностальгия :) Да ты археолог, такие логи откопал ;)
Вспоминать не надо, потому что я каждое свое ДТ отлично помню. Помню и тот момент, с кем когда и почему :).
Было это когда у персонажа Шана было 3 морта (вроде).
По секрету скажу, что последний раз уходил в ДТ на пятом.
Сейчас же имея девять, опыта прибавилось и таких глупостей я не делаю :o

Skwiz
15.02.2005, 12:31
Дык це просто утонул, это хуже чем дт :)

A1D(Мурат)
15.02.2005, 14:45
9 мортов и еще не воевал? Скучна...
Тогда, если не ошибаюсь ты единственный чар в былинах 8+ мортов который не был заметен в пк )

Croston[МЗ]
15.02.2005, 16:44
Он вместо войн по тюрьмам сидит. Надо сказать, гораздо безопаснее ))).
Фана меньше, конечно, зато сам абузинг очень весел :)
Играть надоедает, читить нет (с).
:)

Сиррон
15.02.2005, 20:32
Ну что я вам скажу и я хилял р2 :-) , а огн пещеру допустим волхв теоретичести просто отхилять не может , потому как если в группе есть 2 варяга в перчах то через 2 раунда они обычно уже красные +дамагеры + танк

Шани
15.02.2005, 22:50
Сиррон, насчет теории не знаю, но самый первый проход огн пещер отхилял волхв.
Понятно конечно, что риск начать реколиться с обугливающимися попами намного выше, чем при живом клере :D
А про слив от щита информация которую ты выдаешь таки устарела: при нынешнем весе перчаток за варягами следить стало значительно более ненапряжно и после изменений АС дамагеры опять таки намного целее остаются :mad: :cool:

A1D(Мурат)
15.02.2005, 22:59
А если дамагер бьет 2 смертельно по мобу в огненном щите плюс мобики плюются файрами и потоками иногда, тогда как хилять? Чет не вяжется никак)

Сиррон
15.02.2005, 23:10
Насколько я помню там элементалии игнорировали печать и прыгали с клетки на клетку ... вес перчий был 15 чтоли и варяг выдавал 3 смертельный ... и когда прелиталоло допустим 2-3-4 элементалии было не особо весело раунд без шторма они выкидывали дюжее количество фаеров во всех

Шани
15.02.2005, 23:55
если бы только элементали :) варягов и богатырей в перчах 21 я тоже неплохо помню, да, сливались в 3-4 раунда до желто-красных.
тем не менее, я факт просто озвучила - что первый проход огненных пещер хилял Бельверус в одиночку.
как-как хилять. дергаясь, матерясь и рун не жалея.
я не спорю, что с гх+волхвом это все правильней и сподручней, но и просто на волхве - тоже реально. хотя 100% кто-нибудь да помрет ;)

Skwiz
16.02.2005, 15:02
Наемом полуголым убить страшную паучиху тоже мона :)
Рентишься в галиче и сник-стаб-рекол, пока критстаб не пройдет. Вот только нормальной группой сподручнее? ;-)

Эйрар
17.02.2005, 11:51
Альрик - пример не в кассу. Ну убьешь ты паучиху - ну и чего? :) 600-800к экспы в соло или сколько она там дает? ) А вот за огненными пещерками начинается очень вкусная зона со стафом, экспой и выполнением самого сложного в маде квеста в финале. Тут есть ради чего попу надрывать, и даже терять 1-2 согрупников на проходе. Зачем так парится с паучихой - вот это хз...

Эйрар
17.02.2005, 12:24
Вот поговорил с одним из спорщиков который тут писал: "Эйрар, я прекрасно себе представляю весь рипейский комплекс, когда то его спокойно зонили."

Stunt 17.02.20 5:02 привет, тут?

Maeglin 17.02.20 11:29 тут

Stunt 17.02.20 12:05 это...Ставич недавно в аське телял..хочет в ЛБ вернуться

Stunt 17.02.20 12:05 он у вас в вечном листе?

Maeglin 17.02.20 12:06 скажи мне а ты собственно у нас кто-такой? ***** или *****? или кто? :)

Stunt 17.02.20 12:06 ***** я...***** не играет уже очень давно

Maeglin 17.02.20 12:06 Под Стунтом ты пишешь на форуме?

Stunt 17.02.20 12:07 агу

Maeglin 17.02.20 12:07 и когда же ты у нас квест р2 то ходил :)

Maeglin 17.02.20 12:07 прям уходился ,)

Stunt 17.02.20 12:07 с зао одно время туда почти каждый день ходили) правда я там часто на червях от лута дох)

Maeglin 17.02.20 12:08 Ставич в листе и выписке не подлежит

Stunt 17.02.20 12:08 ясно) ну и ладно...ну его вонючего

Stunt 17.02.20 12:08 кстати давно спросить хотел, на глобальном квесте что сейчас дают?

Stunt 17.02.20 12:09 кроме сет стафа?

Maeglin 17.02.20 12:10 глобальный квест это ты что имеешь ввиду

Maeglin 17.02.20 12:10 в р2 - два квеста

Maeglin 17.02.20 12:10 и сетстаф дают только на одном

Stunt 17.02.20 12:12 скипера...замок огненного змея не ходили просто)

Maeglin 17.02.20 12:13 дак чего же догорой ты там писал на форуме? :) Огненные пещеры в р2 - это не там где огненные черви и шары из них. огненные пещеры это про элементалей вихрей чертей адских гончих и прочих

Stunt 17.02.20 12:14 а ты про пещеры) я думал про проход)

Maeglin 17.02.20 12:14 за квест на скипера дают сетстаф и апают скилы по10% 3 разных каждому классу за второй квест на огненного змея - дают 5 стафин клепсидру хрустальный доспех постижений тайн мира колечко небсного хрусталя клинок неизвестного металла мантию вековой мудрости или дают небесное молоко - пропуск в р3
или поднимают любой скил профы на выбор 50%
или дают буку каменное проклятье или защита богов букой для волшей

Stunt 17.02.20 12:15 понятно) пасиб

Maeglin 17.02.20 12:15 "Эйрар, я прекрасно себе представляю весь рипейский комплекс, когда то его спокойно зонили."

Maeglin 17.02.20 12:15 маладца

Stunt 17.02.20 12:16 ну не весь получается) давно же было)



Ну вот так оно и бывает, человек не понимает разницы между огненными пещерами в р2 и проходом в р3, но пишет что отлично представляет себе рипейский комплекс.

Mixaz
17.02.2005, 15:06
минусы волхвов:
1)как я говорил руны которые выюзываются мгновенно:)допустим у меня руна тела кончается за один-два дня, указка дня 4 держится:)
2)заклы типа шторма и суда даются на 30м леве, очень обидно, т.к. на 30м действительно уже думаешь о морте:)хотя мб у мну слишком мало мортов:)потому еще хочется на 30м думать о ремах:)
3)действительно, волхвам очень неохотно дают заклы
допустим гр санк не такой уж и овер для волхва, на триге я этот же санк раскидываю на 30 секунд больше:)главное чтоб в бою не кончался
да и груп фреш тоже совсем уж и не овер для волхва
неспорю, допустим для клера довольно напряжно раскидать 12 санок, мем всетаки, а волхву это ничего не стоит, на 45 инты я проверял, триг на обкаст(защита, туман,кам кожа, санк етс) после прохождения оставлял волхва с полной манной:)

плюсы
дофига:)в том числе
быстрый кастинг, на волхва агрят гораздо реже, быстрый мем, дофига заклов:)правда я юзаю наверн около половины:), ну еще куча:)сами вспоминайте, мне лень

пожелания-
хотелось бы увидеть гр фреш, и мб еще чтонить у волхва:)
еще было бы клева чтобы масзаклы поставили хотябы на 29й лев
сглаз имх ненадо убирать:)раз в 6 тиков можно и напасть без лага:)тем более на чара не работает сглаз...
ну и поставьте умение зарядить руны6)понимаю что оверновато:)
но достало чесно слово руны сыпящиеся в идеале:)

Skwiz
17.02.2005, 19:18
Ё-маё, давно такое количество смайликов не видел.
Насчет быстрого кастинга - мое мнение это была чистой воды бага - волхв единственный, на кого не работает инициатива, его спеллы кастятся ВНЕ боя.
Насчет меньше агрят - у волхва нет заклинаний в меме, плюс количество хитов довольно большое, поэтому он очень редко ц1.
2 Эйрар - я к тому, что с ГХ хардкора гораздо меньше, вот и все. Нормально сбалансированная группа это И ГХ И волхв-печать :)

Сиррон
17.02.2005, 23:01
Насколько я знаю (Насчет быстрого кастинга - мое мнение это была чистой воды бага - волхв единственный, на кого не работает инициатива, его спеллы кастятся ВНЕ боя.) Они кастят как раз в бою , но в пол раунда , а не в раунд.!

Skwiz
18.02.2005, 00:18
Насколько я знаю (Насчет быстрого кастинга - мое мнение это была чистой воды бага - волхв единственный, на кого не работает инициатива, его спеллы кастятся ВНЕ боя.) Они кастят как раз в бою , но в пол раунда , а не в раунд.!
Поясняю :
Все спеллы-скиллы применяются в бою в порядке очереди (вы приготовились плюнуть в рожу). Эта очередь выстраивается из инициативы каждого дерущегося. Волхву же вроде на это по-барабану.

Сиррон
18.02.2005, 14:41
Поясняю и я тебе , волхву на это поборобану , он кастит в пол раунда а не в раун ... там не пишется что вы приготовились и твой спел идет сразу , это и называется в пол раунда а не в раунд!

Skwiz
18.02.2005, 17:33
Поясняю и я тебе , волхву на это поборобану , он кастит в пол раунда а не в раун ... там не пишется что вы приготовились и твой спел идет сразу , это и называется в пол раунда а не в раунд!
Это и есть бага

Шана[МЗ]
18.02.2005, 18:38
А помоему это фича :-P
Хотя сделайте так, будет весело:

Вы взяли руну воздуха из мешка.
Вы приготовились сложить руну воздуха.
[пауза]
Вы не передумали? (да\нет)
[нет]
Вы полетели на землю от мощного удара Игвоведа.

Авдеич
18.02.2005, 20:09
В это время у Игвоведа:

Вы приготовились завалить Шану на землю.
[подумай]
[еще раз подумай!]
Вы не передумали? (да\нет)
[незнаю]
*гадает выдергивая оперение со стрелы: башить...не башить...башить...блин сбился! 345 стрела: башить...не башить...башить!
[да]
Вы завалили Шану на землю мощным ударом.

Сиррон
19.02.2005, 15:13
Это и есть бага Это как раз не бага так и задумывались волхвы !!!!!!! из за того что у них не заклы а руны неужели непонятно?волхв тот же кастре столько же жизней только бьет сильнее и руны носит и фраги слабее

Skwiz
20.02.2005, 00:55
Это как раз не бага так и задумывались волхвы !!!!!!! из за того что у них не заклы а руны неужели непонятно?волхв тот же кастре столько же жизней только бьет сильнее и руны носит и фраги слабее
Ой я не думаю, что этот баг именно был фичей изначально :)

Тимит
20.02.2005, 01:45
Сиррон, а чего сразу кричать то начал? Боишься что поменяют? ;) И правильно боишься кста, я бы поменял.... Почему у волхвов у единственных нету фразы Вы приготовились! Нечестно! :)

Polud
20.02.2005, 05:56
Потому что они всегда готовы! :D

Waso
21.02.2005, 02:20
Сиррон почему тебе все не дает покоя умение осторожный стиль у кастеров а?
Вроде на примере войны НД-ЗАО было показано что пофигу на эту осторожку
PS: А на счет волхвов они всегда были овером хоть шас хоть до введения маны
(до введения маны сам играл волхвом и было оч класно играть)

Шана[МЗ]
21.02.2005, 11:32
Волхвы овер. Только вот по статистике если глянуть, многие этого не знают :)
Обычно по статистике в игре 3-4 волхва. И всех их я знаю по именам.
(А кого не знаю, орут в болт "куплю руны").

Waso
21.02.2005, 14:01
Ну ШАНА волхвом ващета принято играть состоя в клане :))
а то если не состоиш в клане даже если и купиш руны то злостные ПКшники отберут их у тебя и все.(хотя я сомневаюсь что какие либо кланы продадут путевые руны так продают тока ватные рунки)
А иметь на стафере пару комплектов рун это рулез:)))

Сиррон
21.02.2005, 18:46
Waso , ты кто такой вообще , можете писать именами которыми играете в былины ? Знаешь что самые оверные руны попятся не в столь сложных зонах... а что овер знаешь я этого никогда не видел, я к примеру никогда рун не продавал сколько бы у меня их небыло , так и другие клан волхвы , смысл продавать руны ....Waso про осторожку ты прям очнулся ну оч рано !А еще было б замечательно если б лоад мелких рун сделали побольше .....

Зелёный Змий
23.02.2005, 08:11
Самое мрачно в профессии волхва - это как раз попить ватные руны, когда клан забивает их попить :)

А вообще - пока попить руны научишься - глядишь уже и рем набьешь, вроде там хватает экспы

Mixaz
23.02.2005, 12:28
гыгы...
высказывание Виталя(в маде мурина, чел с которым я в основном зоню счаз-играем с соседних компов)
"мы не зоним, мы руны попим...постоянно!"
в принципе он прав:)
з.ы.: куплю руну благости!:)
wbr, амурская тигра Тенрад

djmouse
25.02.2005, 20:53
Знаешь в маде может я и вата , потому как ты меня не знаешь , а про любую прову хошора , могу сказать что ты явно не умеешь просто и грать тогда, потому как в пк есть 2 профы которые никогда нечего сделать не смогут , это тать и волхв..
мде, вот если бы было подписано именем из мада я думаю он бы промолчал ж) а вот тать в ПК не самая вата, это мое нубское имх ))

Шана[МЗ]
25.02.2005, 21:06
Сиррон, просто почитал логи с Махоном (когда он двойников стабал) и решил что тати в ПК вата :)
Друг :) почитай турнир...
Тем более что то турнир а не пк. В пк стоишь в хайде и ждеш. Трип стаб - кастера нету.

Kalika
25.02.2005, 21:10
Ну ОЧЕНь ХОРОШО одетый кастер переживет даже мой трипстаб... Плюс добавь что если он в группе то и трипать нельзя. А так - в ПКтати койчего могут, с лекарями несравнить :-)