PDA

Просмотр полной версии : Замакс


Луномир
09.02.2005, 06:52
Нахватался я здесь слов умных, типа замакс и размакс. Хотелось бы узнать, что это такое?

Tirfa
09.02.2005, 08:03
Замакс -- степень уменьшения получаемой экспы с моба, зависит от того сколько таких мобов ты убил. Чем больше убиваешь какого-либо моба, тем меньше какждый раз получаешь с него опыт
Размакс -- понятие обратное замаксу, только размакс не постепенный процесс, а просто событие когда уровень замакса обнуляется и все начинается сначала.

Vasq
09.02.2005, 08:59
хм. а мне всегда казалось что замакс мобов происходит путем помещения их в стек замакса (точнее в очередь), и чтобы размаксить какого-либо моба нужно убить соотвественно кол-во других мобов, равное размеру очереди. А если учитывать, что мобы максяться постепенно, то каждому мобу в очереди ставится в соотвествие число, и при размаксе моб не просто уходит из стека, а каким-то образом модифицируется счетчик. Может я гоню, но при попытки размаксить мобов я не добивался полного результата, но опыта стал получать больше за мобов, которые были замаксены уже давно.. Поправьте если я загнался.. %)

dzMUDiST
09.02.2005, 12:56
...........

Шана[МЗ]
09.02.2005, 12:58
хм. а мне всегда казалось что замакс мобов происходит путем помещения их в стек замакса (точнее в очередь), и чтобы размаксить какого-либо моба нужно убить соотвественно кол-во других мобов, равное размеру очереди. А если учитывать, что мобы максяться постепенно, то каждому мобу в очереди ставится в соотвествие число, и при размаксе моб не просто уходит из стека, а каким-то образом модифицируется счетчик. Может я гоню, но при попытки размаксить мобов я не добивался полного результата, но опыта стал получать больше за мобов, которые были замаксены уже давно.. Поправьте если я загнался.. %)
Немного не так. Как известно у каждого моба есть уровень (<=50).
Замаксы сохраняються и так сказать сортируються по уровням мобов.
Есть определенная константа - кол-во запоминаемых мобов на каждый уровень.
Т.е. говоря по простому, если вы хотите чтобы у Вас размаксилась "Ведьма" двадцатого уровня, то Вам надо убивать побольше мобов двадцатого уровня. Как только кол-во убитых мобов 20-уровня привысит некий коэффициент мобов двадцатого уровня во всем маде, случиться чудо.

Скайе
09.02.2005, 14:13
не совсем чудо
скорее первый помещенный в стек id моба обнулится

Шана[МЗ]
09.02.2005, 16:10
Почему всем так нравиться слово "стек" ? :)
Стек это последний пришел-первый вышел, а здесь самая обыкновенная очередь...

Скайе
10.02.2005, 06:33
дык принцип тот же
последний моб пришел - первый вышел

Обреня
10.02.2005, 13:22
дык принцип тот же
последний моб пришел - первый вышел
Это как раз очередь. В стеке первый же и уйдет.

dzMUDiST
10.02.2005, 15:51
Это как раз очередь. В стеке первый же и уйдет.
стек это стакан, очередь - труба. аналогия думаю понятна

GuRik
11.02.2005, 14:28
Скока играю а размакс получал тока после мортов =(
хорош спорить что есть стэк и кью... глупо :)

Vasq
11.02.2005, 14:31
Не кью а куяуя. :)

A1D(Мурат)
11.02.2005, 16:18
Размакс особенно заметен например в 3д, если "пожить" там парочку дней )

Kalika
11.02.2005, 17:25
Скока играю а размакс получал тока после мортов =(
хорош спорить что есть стэк и кью... глупо :)
Дык до 8-го морта заметить размакс довольно большая проблема - морт гораздо раньше набирается =)

Шана[МЗ]
11.02.2005, 17:34
Крутые все какие... Я вот помню в первые месяцы игры дико обрадовался размаксу букенов в 3рд...

djmouse
08.03.2005, 20:35
а я эксперимент провел )) шпынял всю вату от родовых до корсы, в итоге размаксил сказку.. глаза на лоб полезли, когда на 27 леве получил за русалку 10к экспы, правда вот замаксилось оно моментом ((