МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Ф/\Ей|\/| (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Куны (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=2276)

Dron 01.06.2006 11:01

Цитата:

Сообщение от миряна
Отсутствие потери экспы за рип не равно покупке экспы за деньги. Во первых ты эту экспу сам честно набрал, во вторых даже начитив 2 миллиарда кун (что бывало не раз) ты не сможешь добавить себе экспы.
Это просто реализуется и это одна из немногих вещей за которые народ готов платить большие деньги. Отсутствие делевов и как следствие не слитые скилы рулят :)

Угу. Только делать это надо добровольно (т.е. не снимать автоматом куны из банка при смерте, а после воскрешения предлагать выкупить потеренное за наличку по определенному курсу). На счет курса я сам точно не знаю, но в принципе тут все просто: 1 куна = n опыта. Если еще кой-чего потеряно, кроме опыта, то тут уже отдельная плата...

Субутар 01.06.2006 11:25

Если делать, то не выкуп рипа (что есть покупка экспы) а страхование от него. Т.е. купил себе какой-нить свиток/амулет бережения и знаешь что пока он не подикеился (если не снимать только экспу то таймер скажем 1-3-е суток) можно спокойно зонить. При рипе этот свиток/амуль дикеится, но экспу не отбирает.

Почему это не так плохо как продавать откат рипа: как правило те, кому это надо (чары 9+ мортов, до 9 мортов рипы вообще не страшны) умеют на зонинге рипаться реже чем раз в неделю. Соответственно удачных срабатываний этого свитка в их случае будет куда как меньше чем просто дикеев свитка от времени.

Почему это хорошо: имея чара больше 15 мортов станет просто страшно сломя голову идти им в эксплор или в ПК. Подобный свиток позволит делать чаром 16+ мортов то же что и слабоморченными чарами.

Nomak 01.06.2006 12:15

вообще интересно было бы увидеть топ5 или топ10 самых богатых игроков. Если вдруг окажется, что топ1 имеет скажет 50м кун, то это одно дело, а если 500м - то совсем другое и нужно принимать другие изменения. А то все говорят в слепую, не зная реальное количество денег

Леммодор 01.06.2006 12:18

А что,не плохая идея у Субутара. Тока шоб в ПК не работало такое зелье(оберег).

Dron 01.06.2006 12:23

Субутар, не согласен. ИМХО, лучше сделать какого-нить моба-монаха в городах, что бы он за бабки делал вышесказанное.

Тешигнев 01.06.2006 12:26

лутше такого не делать.

Dron 01.06.2006 12:33

Цитата:

Сообщение от Тешигнев
лутше такого не делать.

Ты про моба-монаха или про саму идею?

Леммодор 01.06.2006 13:05

Цитата:

лучше сделать какого-нить моба-монаха в городах, что бы он за бабки делал вышесказанное.
Ясен пень за бабки продавать оберег. И за немалые. А кто и где его будет продавать это уже второй вопрос.

2Теш. А чем плохо то? Таймер 1-3(?) суток. Ценя 1лям(?) кун.Не рипнулся ниразу - оберег дикей,покупай новый.

Dron 01.06.2006 13:09

Цитата:

Сообщение от Леммодор
Ясен пень за бабки продавать оберег. И за немалые. А кто и где его будет продавать это уже второй вопрос.

А вот тут ты меня не понял. Я не гворил, что бы монах продавал эти самые свитки. Я имел ввиду, что бы монах сам возвращал утраченное вместо свитка.

Леммодор 01.06.2006 13:14

Цитата:

Сообщение от Dron
А вот тут ты меня не понял. Я не гворил, что бы монах продавал эти самые свитки. Я имел ввиду, что бы монах сам возвращал утраченное вместо свитка.

Это и есть пресловутая экспа за бабки.
А так купил и носи. Рипнешся:экспу не потеряешь-гуд-ты рад.Не рипнешся:оберег дикей-покупай новый-трать еще 1млн(?) кун.

Никомир 01.06.2006 13:16

дрон, ты точно ддвар! неоконченное суворовское дает о себе знать.

ТЕБЕ ЖЕ ОБЬЯСНИЛИ, ЧТО СВИТОК ДИКЕЕТСЯ. ЭТО -СТРА-ХОВ-КА-.
Про ПК не уверен. Страховка, она и в Африке страховка. Тем более, что стаф все-равно остается в трупаке лежать.

Dron 01.06.2006 13:26

Да понял я все про свиток. Но моя идея была как раз не в свитке (и не в соответствующей страховке), а в том, что уже после смерти тебе все восстанавливает как было какой-то моб-монах!

Никомир 01.06.2006 15:25

Дрон, скажи честно. Ты читал предыдущие 10 страниц?

Леммодор 01.06.2006 16:23

2Никомир. У меня ни терпения ни желания нет отвечать на его бессмысленные посты. Похож на ддвара кстати чем то,ой похож.

двиня 01.06.2006 16:33

Я афигенно сомневаюсь что это будет сделано
вон свент даж закоденую кланмалитву отверг с негодаванием


Часовой пояс GMT +4, время: 07:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot