МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Общение с богами (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Купцы (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=1361)

Anarchist 01.07.2005 16:06

RE: Купцы
 
Как про луча догадался? Я его вообще не чармлю он мне не нравится )

KendeR 01.07.2005 17:03

RE: Купцы
 
ну хз про стрелка. я его нанимать мог не меньше, чем по 10к в час. ето на 30ом леве и при сумме молитва+одетые+родные харя+ум 52. что-та в районе ум 16(25) и харя 19(27). и все равно 10к. было бы скажем по 500 кун - может оно бы себя и оправдывало. а так хер.
может быть, када у мну будя еще 3-5 мортов и шмот с самых оверных зон - может тады и буду. а пока что приходится с молодым лучем гонять или там еще какую-нить вату искать...

Траян 01.07.2005 18:24

RE: Купцы
 
Зажрались вы, батенька! 8-))) Молодой луч ему "вата"! Это 3-5 атак, да реск, да АС неплохой, да автосанка - и всего за 4.5к в час! Вспомните те дивные времена, когда с молодым ВОИНОМ бегали, и овером считались!
Если к такой халяве дать еще и второго чармиса... Так и видится, как за тушей в 2-3к хитов или 300 защиты пуляет дамаг с 5 атаками, а купа сидит в тенечке и деньги собирает... Хотя нужно еще одного чармиса - чтоб он этой кодлой командовал, опыт получал, лут собирал и все это приносил бы купе на ренту.
Имхо играющего кудеса и рентящегося купы - все что надо чармерам, так это возвращение стафа при крешах. А в качестве "несбыточной мечты" - возможность реколить с собой чармиса...

Anarchist 01.07.2005 19:05

RE: Купцы
 
Траян лучник рескает а я это не люблю, а если ты узнаешь кого я люблю чармить тогда точно скажешь что зажрался )

Сиррон 01.07.2005 19:28

RE: Купцы
 
Короче самый оверный чармис у купы это ведьмак , кто бы чего не говорил и ненадо демогогии :-)( кто не знает это что-то типа варяга :-))

пима 02.07.2005 10:08

RE: Купцы
 
Цитата:

Сообщение от KendeR
ну хз про стрелка. я его нанимать мог не меньше, чем по 10к в час. ето на 30ом леве и при сумме молитва+одетые+родные харя+ум 52. что-та в районе ум 16(25) и харя 19(27). и все равно 10к. было бы скажем по 500 кун - может оно бы себя и оправдывало. а так хер.
может быть, када у мну будя еще 3-5 мортов и шмот с самых оверных зон - может тады и буду. а пока что приходится с молодым лучем гонять или там еще какую-нить вату искать...

я нанимал за 350 кун его, одевшись под 40 инты и хари....
не стоит он того...никак не стоит...

Цитата:

Сообщение от Anarchist
Траян лучник рескает а я это не люблю, а если ты узнаешь кого я люблю чармить тогда точно скажешь что зажрался )

сотника что ли...

Anarchist 03.07.2005 09:19

RE: Купцы
 
2пима
Сиррон тебя опередил

KendeR 03.07.2005 15:34

RE: Купцы
 
Цитата:

Сообщение от Траян
Зажрались вы, батенька! 8-))) Молодой луч ему "вата"! Это 3-5 атак, да реск, да АС неплохой, да автосанка - и всего за 4.5к в час! Вспомните те дивные времена, когда с молодым ВОИНОМ бегали, и овером считались!
Если к такой халяве дать еще и второго чармиса... Так и видится, как за тушей в 2-3к хитов или 300 защиты пуляет дамаг с 5 атаками, а купа сидит в тенечке и деньги собирает... Хотя нужно еще одного чармиса - чтоб он этой кодлой командовал, опыт получал, лут собирал и все это приносил бы купе на ренту.
Имхо играющего кудеса и рентящегося купы - все что надо чармерам, так это возвращение стафа при крешах. А в качестве "несбыточной мечты" - возможность реколить с собой чармиса...

угу, автосанка, которая на хоть как-то фрагающихся мобах съедается в три раунда максимум. и никаких критов не хватит.
3-5 атак - ну да. но по чистой дамаге тот же удалой перекрывает луча раза в полтора. по АС и хитролам он, канеш, ниже, но одеть его в 5-10 хитролов и 5-10 АС не так уж сложно.
реколящийся с собой чармис - ето не мечта, ето нечто запредельное.

а второй чармис для купы - так, что бы он чармился за цену, которая определялась бы общими статсами минус первый чармис.
т.е., к примеру, у купца общая сумма ум+харя 50. для минимальной цены за чармис1 ему требуется сумма 40. тогда чармис2 стоить будет так, как будто у купца сумма 10(50 минус 40).
а третий, соответственно, общая сумма минус первый минус второй

Ксарн 03.07.2005 17:41

RE: Купцы
 
мда с двумя чармисами я бы купой делал морт за день наверно=)

Anarchist 04.07.2005 21:33

RE: Купцы
 
А с одним ты его за 2 чтоли делаешь?

KendeR 05.07.2005 01:57

RE: Купцы
 
кстати вспомнил фишку, дайте купам заклу !золотое прикосновение! на 4ый круг с 25ого левла, что б шмотку в бабло превращать не отходя от кассы =))

kilnik 05.07.2005 10:18

RE: Купцы
 
прикосновение мидаса! это из арды :)) вернее из мифологии, но в арде есь)

Lassa 05.07.2005 10:59

RE: Купцы
 
Угу... и запихните его на змеевичей).

KendeR 05.07.2005 14:08

RE: Купцы
 
да оно не только в арде есть. еще в куче мест видел

Траян 05.07.2005 21:57

RE: Купцы
 
Да уж, помнится такой каст. Я в арде, когда готовился мортнуться в самый первый раз, ходил деньги сшибал этой заклой. И вместо "ко !пр ми! рук" набрал "ко !пр ми! ру". И остался без тщательно собранного на морт шмота, лежавшего в РУндучке.
Как сейчас помню - подкова, руненые шкуры и оружие, облако и тряпье на 17 лев... *рыд
не надо такого, ну его... 8-)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot