МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Ф/\Ей|\/| (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Куны (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=2276)

Ньюмурат 20.05.2006 14:12

Точно, надо сделать возможность нанимать мобов типа палачей в родовой первой который был )

Тешигнев 20.05.2006 14:36

Цитата:

Сообщение от Элианор(ГД)
и зонку бы какуюнибудь типа лагеря наемных хантеров )

17-04-2006
Вблизи Меньска подключена зона "Лагерь душегубов".
)

Рваные_Кеды 20.05.2006 17:23

мобы-хантеры бред))

двиня 20.05.2006 23:41

2Эрфис статы никада не выложат за бабос это точно а вот стуфф дикеящийся запросто....
что кроме стуффа то можно?

Croston[МЗ] 21.05.2006 16:54

Обычные куны на золотые куны, коллекционные куны !

У вас в банке стока то кун, и стока то Коллекционных кун !

Панты ??! )))

Шмот за бабки ацтой.
Стацы за бабки ацтой.
Экспа за бабки ацтой.

двиня 21.05.2006 17:19

2Кростон обоснуй по пунктам

Никомир 21.05.2006 17:23

Давайте уберем из мада понятие "банк". Чтобы все куны чар на руках носил. Стаферов формально отменили, осталось придумать, как кунхолдеров в таком раскладе заблокировать фактически.

Сделать куны реальными купюрами и монетками, чтобы они дикеились, а обменно-разменные операции стоили %%. Скажем монетка 1 куна таймер месяц, 1000, 5000 кун - 3 недели, 10000, 50000 кун - 2 недели, 100000 кун и вексель центрального киевского банка "ЛЯМ" - 1.5 недели.
Соотвественно, чем больше номинал, тем денежка тяжелее (а таскать все с собой надо!), но чем больше номинал, тем соотношение вес/стоимость меньше. Т.е. 1 куна весит 1 фунт, 1000 кун весят 30, 5000 кун 70, 10000 кун - 100, 50000 кун - 150, 100000 кун - 200, и лям весит 250. Т.е. человеку, носящему много кун придется или таскать ГРУДУ сумок, или обменивать, теряя % на дензнаки большего номинала, при этом меньшего таймера. Для длитафков - или ищи кого-нить, кто потом тебе вернет, или купи драгоценность за много-много и потеряй через три месяца при ее продаже много-много процентов. Зато у нее таймер почти вечный.

Зато сколько динамизма в игру внесет! Человек, назонивший лям, побежит его тратить, вместо того, чтобы таскать с собой или класть в банк как сейчас.

Или, чтобы ньюбы сразу не вымерли, ограничить количество денег в банке, допустим, 5к.

Bzik 21.05.2006 17:41

а что мешает наделать чаров кунхолдеров которые по 5к будут держать? да и мало както 5к. любой нуб до 10-го лева стока набьет. а потом первый же ПК и нуб без штаноф?

Никомир 21.05.2006 18:03

чары кунхолдеры по 5к... ну допустим, у человека 10м. 2000 кунхолдеров? БГГ!

rain 21.05.2006 18:36

можно я его расстреляю? :)

Охотник 21.05.2006 18:49

ДА ЗАБЕЙТЕ ВЫ!!! НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ!!!

Эрфис 21.05.2006 19:35

Croston[МЗ] Обычные куны на золотые куны, коллекционные куны !

У вас в банке стока то кун, и стока то Коллекционных кун !

Панты ??! )))

Шмот за бабки ацтой.
Стацы за бабки ацтой.
Экспа за бабки ацтой.



Усы за бесплатно - овер :Р

Изольда 21.05.2006 20:21

Да блин давайте начнем коллекционировать марки юбилейные рубли и прочую пофигень будем фсе импате... тьфу филателистами большего бреда не слышал....

Асвий 21.05.2006 21:11

Ре Никомир - в случае введения твоего фикса все купцы мада со мной во главе побегут бить тебе морду)

Никомир 21.05.2006 21:28

срочно тчк замок лб тчк асвию тчк тепло тчк дача тчк пиво тчк водка тчк шашлык тчк пора вскл тчк зпт скб скб скб

Асвий 21.05.2006 21:47

Ща зачОтная неделя кончиццо, перед сессией можно сьездить в принципе, я хз чо у меня с зачОтами будет пока))

huepif 22.05.2006 00:15

Цитата:

Сообщение от Асвий
Ща зачОтная неделя кончиццо, перед сессией можно сьездить в принципе, я хз чо у меня с зачОтами будет пока))

Компот у тебя будет, чо ))

двиня 22.05.2006 06:22

пасаны давайтя вопросы вотки дрочнига бап и прочего вы буитя ришать часта канкретна в асю или там я хз где тема не про то
2Ник сделать куны дикеящимися идея
1 требует какова инкаквао кодинга
2 я хз кто баланс просчитает все последсвия этого нововведения
итого фтопу

Полосний[МЗ] 22.05.2006 16:46

можно сделать как в линейке шоты, чтобы отнимали диньги на зонинг, а дамаг в два раза соотвественно и ограничение по мортам например для 0-2 мортов, для 2-5, для 5-10, и для 10 и выше, чем больше мортов тем дороже шоты. Думаю народ не откажется от того чтобы быстрее проходить те же зоны. Но на это будут требоваться деньги. Кстати дроп нуно уменьшить а то у нас как на серверах х1000
1 куна вообще ничего не стоит.

Охотник 22.05.2006 16:48

Оцтой. проще уж дроп денег уменьшить и не парится.

Халльгерд 22.05.2006 17:07

Ну сколько я помню, у нубов все с деньгами довольно логично - ни на что особо не хватает, снял пушистый лисий - ощущаешь себя богачом. А проблемы начинаются с появлением в банке примерно полуляма - когда хочется уже стаффа лучше дорогого магазинного, а стафф из р2 гноится у кого-то в сундухе. Ну не знаю, может, немножко помогло бы урезать лоад денег в хайзонах. Увеличивать ренту для хаймортов и сундухов - не поможет, поскольку все будут делать себе трешстаферов. Ну возможно, стоило бы закрыть пару дыр в дорогом магазинном шмоте (те же файтерские гайки, любимые Стейнаром), и поднять на него цены. Ну какие-нибудь платные входы для кланчаров во все города - там по 1к за вход, чтобы делать треша и пентиться на него лень было. Ну какие-то мелкие понты типа титулов за деньги. Но все это полумеры, а статсы и экспа за деньги - реально отстой.
В конечном итоге, все получается довольно логично. Становясь миллионером, ты понимаешь, что все, что можно, уже куплено, а попасть при жизни в рай за бабки (или там жить со светлячком в те моменты, когда он светит особенно ярко) никак не получается, для этого надо что-то делать. Это, в общем-то, логично. Зато ты можешь покупать себе руны порядка по 100к. А то, что стафф в сундуках гноится - это разве что если вообще деньги убрать отовсюду, кроме половцев и рыбки надо.

Эрфис 22.05.2006 17:10

Полосний крутую тему кстати предложил.
Только сделать шоты нужно опущенным профам, типо кузнецов.
Можно также сделать их попящимся в тех же рипеях или по ремортам (чем больше ремортов, тем сильнее шоты и сложнее их найти)
Главное не давать их наемам ! :D

Субутар 22.05.2006 17:36

Еще как вариант продавать вторую разновидность реколла (работающую по принципу арены - убили - сидим на ренте без потери экспы). Скажем за 1 лям. С таймером меньше недели (скажем 1 сутки). Оставлять при этом стафф на чаре - или бросать там где чар бы умер - вопрос для обсуждения.

На одетом пк будет рулить - но оттуда и цена.

Охотник 22.05.2006 18:10

Цитата:

Сообщение от Субутар
Еще как вариант продавать вторую разновидность реколла (работающую по принципу арены - убили - сидим на ренте без потери экспы). Скажем за 1 лям. С таймером меньше недели (скажем 1 сутки). Оставлять при этом стафф на чаре - или бросать там где чар бы умер - вопрос для обсуждения.

На одетом пк будет рулить - но оттуда и цена.

Ну эт круто будет. Спецом два одетых и прокаченых чара(канеш наемы какие-нить в идеале(Скаей и Микрон:)(для примера))) с такими свитками будут ждать гопу на входе в рипеи, быра пришли порипали пару челов и по реколам.
в случаешь успеха пк +куча лута (которые окупят этот лям), еси убьют то не жалко.

PatRokL 22.05.2006 23:06

Ну можно открыть магазин сувениров и подарков.
Затем как бы, ввести традицию, мол у кого в рл день рождения,
то идут туда и покупают ему сувениры и различные подарки.
Но это так се, наброски, покумекать и можно придумать, чтобы эти сувениры давали что нибуть.

Так же можно сделать, что то вроде замков, мини домиков.
Но не для всех. Там раз кто-то кому та понравился. Пришел в каменную пещеру(русь как никак), а там за определеное количество кун, Вас регистрируют, и Вам ставят метки после имени, мол муж и жена, затем,
дарят Вам замок,маленький, но все же. Так же вы пыхтите на свадьбу,
разсылаете всем приглашения, соответсвенно приглашенные приносят Вам подарки в виде тех же сувениров или стафин. (все это может стоить от 10-20м кун). Но это так чисто от балды написано. Реального придумать уже имх невозможно.

Лучше оставить все как есть, чем ввести еще одну заморочку для нубов,
и чисто напряг там для морченых чаров, тобишь лишний геморой.

Так же неплохая идея, предложенная кем-то выше, Это обгрейд стафа,
Но не по статам, а по виду и названию, Например Захотело мне переименовать Янтарное колье в Амулет Патрокла, то пожалуйста, плати и те переделают.(но тут тоже есть свои проблемы...)

Халльгерд 23.05.2006 00:01

Да глупости это все - титулы за деньги там, регистрации и сувениры. То есть в качестве какой-то одной, далеко не первичной меры, хорошо, но проблему это ну никак не решит. Ну не буду я тратить все свои миллионы на какие-то совсем уж символические вещи, и никто не будет. Проблема-то, сколько я понимаю, не в том, чтобы придумать, куда можно подевать какие-то деньги, а в том, как бы принудить к более активной торговле тех, у кого этих денег избыток. Вот Субутар придумал что-то более вменяемое, но и этого недостаточно.

Охотник 23.05.2006 00:44

Млин да проще сделать в зонах 23++++++ меньше денег с мобов и ВСЕ!
А то падарки какие-то, пещеры блин. Русь. Какие в попу на РУси пещеры??? Да еще и чтобы там брак регистрировали!? А там значит сидит поп и милионы кун гребет быгыгы ржу короче.

А апгрейд стафа слишком много дисбаланса и слишком муторно что-то делать и прописывать)
Всем пофиг, и бьюсь об заклад ничего делать не будут.
+убрать баги, с которых мона наживица деньгами.
А их не мало как я понимаю.

huepif 23.05.2006 01:43

Цитата:

Сообщение от Охотник
Млин да проще сделать в зонах 23++++++ меньше денег с мобов и ВСЕ!

Мде и будет с зонинга у чара не 10к в час а 1к. Круто?

Низагор 23.05.2006 05:56

Цитата:

Сообщение от Охотник
+убрать баги, с которых мона наживица деньгами.
А их не мало как я понимаю.

Самый главный "баг", с которого можно наживица - это базар! :)))

Леммодор 23.05.2006 09:12

Чот не пойму я этой темы. Кому мешают мильены заныканые по банкам и трешам? Стаф грите элитный гниет у дружин? Да хоть все бабки у всех отнимите--никто этот стаф продавать не будет.
Я вот пять лет гамаю и всего мож лям какой насобирал за это время :). А почти все огромные состояния в маде,как соспстно и в рл,нажиты нечестным путем,то бишь читингом. ;)

huepif 23.05.2006 09:51

Цитата:

Сообщение от Леммодор
Я вот пять лет гамаю и всего мож лям какой насобирал за это время :). А почти все огромные состояния в маде,как соспстно и в рл,нажиты нечестным путем,то бишь читингом. ;)

Ну неправда, у нескольких наших ратникоф без всякого читинга - просто с денег за зонинг (не за 5 лет, гораздо меньше) - больше 2 лямов.. А у лидящих - гораздо больше..

А, например, Баха продавал стаф и квесты - и имеет больше 15..)

Вот у меня никогда больше 400к не было - но это потому что я люблю покупать дорогие запы и хорошо одевать трешей:)

Другое дело что куны в таких масштабах нужны для двух целей ) Выкупание из ада и создание дружины.

двиня 23.05.2006 09:55

2Лемма будут продавать еси можно буит купить за куны нечто ценное
например уходишь в афк продал все с себя бабки вложил
вернулся хрясь купил оделся

сариус 23.05.2006 10:03

мла куны- ЗЛО чем их больше тем их больше НУЖНО!:D
Кредит --->>> ржалсидел хорошайя идейа (наделаю сипе штук 30 кредитовщиков :rolleyes: :D ) С Сувенирами можно ченить замутить ну или ченить нападопие !

huepif 23.05.2006 10:03

Цитата:

Сообщение от двиня
2Лемма будут продавать еси можно буит купить за куны нечто ценное
например уходишь в афк продал все с себя бабки вложил
вернулся хрясь купил оделся

Как-то уходил в афк волхвом =) Выставил с себя руны. Вернулся богатым))

judge 23.05.2006 10:47

Цитата:

Сообщение от huepif
Как-то уходил в афк волхвом =) Выставил с себя руны. Вернулся богатым))

Богатым то ты стал, но быстро ли ты смог заново качественно одеться?

Grumax 23.05.2006 10:56

Ку: Куны
 
Зачем изобретать велосипед Ж)
Посмотрите, на что тратять большие деньги в реале...только понты, тоже самое ввести и в МАДе...
1. Понравилась идея с магазином дорогих вещей дающих +статы и заклы.
2. Покупка именных вещей постоянно блуждающих в мире(бесконечный таймер) которые !рента кроме хозяина, если потерял на мобе то в спец магазин за большие деньги(25% от начальной стоимости), если ПК, то у чара - ищи возвращай, отвоёвывай. У чужого чара включался бы таймер, когда испортиться снова попадала бы в магазин
3. Покупка заклов, рун, +умений имх толстому и богатому скучно всё это попить и качать, он будет за это платить
4. Опять же процент с определенного кол-ва кун брать(тут нужен анализ сколько кун в мире на руках. Интересно сколько у нас алигархов???),
5. Еще идейка была с ограничением вклада в банк около ляма(чтоб купам было не обидно), остальное на руках
6. Не зря же в миру кости лежат, сделать моба с которым можно поиграть(процент выиграша 80%, чтоб по закону =)))) - хотя этот вариант скорее для ньюба, мечтающего заработать первые 50к, а у кого лямы и морты это не вариант растраты 8-)
7. За деньги увеличавать таймер вещи, т.е. если вещь вот-вот рассыпется, то платить барыши, чтоб она снова стала новой и не более 1 раза
8. Почему банки в миру не грабят? Приходишь в банк а его элементарно ограбили, только взяли процентов 50+- от общего капитала, опять же ньба с 20к еле скопленными не трогать Ж)...
9. Насчет система наема моба для мщения ПК, была в голове такая идея, только имх это опять же для ньбов, которые сами не в состоянии отомстить(у меня даже первое время была цель - качаюсь, чтоб мстить гадам и ни для чего больше) и право "заказа" толко по мести, допустим рипнули в Корсе, приходишь к местному Князку, гришь "негодяй" убил, он грит поймаем, появляется "негодяй" в Корсе, его мобы окружают, грят падем в тюрьму, грит "да" - тюрьма+штраф, грит "нет" - бой с !рекол, тут уж как повезет, или завалишь и удешь или нет, тогда рип(труп лутят мобы), князь при загрузке тебе весточку, что негодяй пойман и наказан...

1, 2, 3 варианты имх лучшие для выманивания денег, потому как надо исходить из того, что нужно чару в маде и на что он бы потратился...а все ограничения буду обходится

Займитесь спонсорством(тут от человека зависит), чтоб ньюбов завлекать,
конкурсы например для них по типу турниров(только не морченных чаров) - боги проводят от Вашего имени и Ваши деньги в призовом фонде,
систему отложенных заказов для чаров 25-, т.е. типа пишешь на доске "надо спопить рунку", ньбы собираються попять Вам рунку за денежку.
Вообще ньюбу скучно в мире сейчас, по себе сужу, тупо максишь пару зон, группы не набираються как в былые времена, все толстые... в зоны 25+ не ходят - скучно =), вайпа на вас нет

То: Двиня
Купи себе зонку и учи мобов играть в футбол =)
Имх если у Вас возникают такие проблеммы, вы скучаете от игры, то у Вас единнственный вариант - The END - игра не может быть бесконечной...

двиня 23.05.2006 11:30

по пунктам
1 идея хорошая щас вроде как даже славик ее билдит
2 нравится но слабореалезуемо потому как сумки делают иммы а они весьма занятые люди))
3 покупка заклов еси тока оч ватных ибо заклы не дикеяцца
4 процент с кун брать несерьезно треши рулят
5 фтопку по той же причине что и пункт 4
6 ну можно сделать канешь но врядли кто то сильно играть буит
7 как это реализовывать в коде я хз я думаю не представляецца возможным
8 не рулит по той же причине что и пункт 4 заведу писят трешей по 100 к на каждом и не будут его трогать
9 в корсе и так мобы агрят на некланового чара в крови
Ну и что касаемо меня то чет как то вот хочицца шоб мад был интерестнее и я даже вроде как вот готов для этого что то делать
итого имеем
магазин ватазалов и мб(?) рун
и мегамагазин оверстаффа

Grumax 23.05.2006 13:01

Вообще надо исходить из мнения людей у которых эти лямы на руках, на что они готовы потратить свои деньжищи, а мое мнение, как ньба имх Вам не интересно, т.к. моё существование, как ньб-купа сведено к зачистке половцев, рыбки, зарабатывания хотя бы 10к, наема телоха за 300 кун в тик - зачистки табора, антоново и т.д. по кругу...*усталость и скукота* и на счету 20к, а то и меньше

миряна 23.05.2006 13:25

Сделайте свитки воскрешения по ляму-два и не парьтесь. Пусть при зачитывании на труп откатывают потерянную экспу. Мем и хп можно не восстанавливать :) При рипе на 27+ леве на 9+ морте (а основные деньги именно у них) будут юзать с удовольствием.
Или можно сделать что когда чар зачитывает свиток на себя у него устанавливается специальный флаг и экспа при рипе не теряется.

Baga 23.05.2006 14:31

RE Двиня:
7 как это реализовывать в коде я хз я думаю не представляецца возможным:
Допустим:
Вы дали ваш мегасуперпупер кинжал супермобу, он сказал "за суперпупербабки обновлю вещицу", потом дикеит эту и лоадит аналог с флагом !обновить и отдает тебе.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot