МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Общение с богами (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=4)
-   -   ПК-система (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=3943)

Рухон 18.03.2009 23:49

свент
вы боитесь потерять часть онлайна? людей которых не устраивает пк.
тока если вы введете разделение то вы помоему намного больше людей потеряете )
голосовал протиф

Евпараския 18.03.2009 23:49

Цитата:

Сообщение от Лыдвицa
мне не интересно ни пкшить ни зонить дайте мне сразу фулсет, 20 мортов и 30 лев, тогда я буду играть! или ваш моск не пропускает такой вариант?..

чо-то скромновато я б сразу 30 мортов просил и 34 левл )
и сразу ВСЕ сеты )

Котена 18.03.2009 23:49

пусть воюют те кто хочет. а тех кто не хочет трогать не надо. это просто и элементарно. это и лежит в разделении пк -!пк
если кому-то хочется втравить в войну всех - должны быть личные трудности этих кого-то.
но с ограниченными лутами - перемудрили как-то)

Conor 18.03.2009 23:50

Amen

Свентовит 18.03.2009 23:52

Цитата:

Сообщение от Рухон (Сообщение 57118)
свент
вы боитесь потерять часть онлайна? людей которых не устраивает пк.
тока если вы введете разделение то вы помоему намного больше людей потеряете )
голосовал протиф

Вообще-то опрос я создал как раз, чтобы этот вопрос прояснить...

Пеола 18.03.2009 23:53

Цитата:

Сообщение от Рухон (Сообщение 57118)
свент
вы боитесь потерять часть онлайна? людей которых не устраивает пк.
тока если вы введете разделение то вы помоему намного больше людей потеряете )
голосовал протиф

ну ты процитировал слова игроков, которые обсуждали тему вайпа, не надо этим пугать рухон, все равно покричат и заткнутся, от мада им не избавится ) это истинные наркоманы

Jalin 18.03.2009 23:53

Цитата:

Сообщение от Котена (Сообщение 57120)
пусть воюют те кто хочет. а тех кто не хочет трогать не надо. это просто и элементарно. это и лежит в разделении пк -!пк
если кому-то хочется втравить в войну всех - должны быть личные трудности этих кого-то.
но с ограниченными лутами - перемудрили как-то)

котен, вот я повздорил с !пк чаром, он меня оскорбил и все такое, как я его в игре могу наказать?

Пеола 18.03.2009 23:54

Цитата:

Сообщение от Jalin (Сообщение 57125)
котен, вот я повздорил с !пк чаром, он меня оскорбил и все такое, как я его в игре могу наказать?

поставить в игнор, будь умнее :-Р

Jalin 18.03.2009 23:55

кстати а почему в этом опросе нельзя посмотреть кто за что проголосовал, как в опросе о вайпе?

Котена 18.03.2009 23:57

тут предлагают отправить в игнор, предварительно назвав земляным червяком Ж)
Жало, я так понимаю проект с пк-системой сырой) твой вопрос закономерен)
это надо обдумывать далее)

Евпараския 18.03.2009 23:57

Цитата:

Сообщение от Jalin
кстати а почему в этом опросе нельзя посмотреть кто за что проголосовал, как в опросе о вайпе?

да да ) у меня уже пофризили еще 2-3 аккаунта )
а может у кого-то еще и осталось по 2-3-4 акка, кто-то крутит выборами !
Кучму геть !

Jalin 18.03.2009 23:57

Цитата:

Сообщение от Пеола (Сообщение 57126)
поставить в игнор, будь умнее :-Р

вот такой я дурак, хочу наказать, какие идеи? как мне его наказать? )

Эстор 18.03.2009 23:58

Цитата:

Сообщение от Свентовит (Сообщение 57122)
Вообще-то опрос я создал как раз, чтобы этот вопрос прояснить...

Голоса примерно разделятся 50 на 50, а следовательно, если будет принято это решение, половина будет недовольна, и даже если часть из них "уйдет", то в любом случае онлайн останется меньшим, чем он есть сейчас

Евпараския 19.03.2009 00:01

Цитата:

Сообщение от Эстор
то в любом случае онлайн останется меньшим, чем он есть сейчас

если бы не поднимали вопрос .......

Лыдвицa 19.03.2009 00:02

даже если введете разделение. кто будет это кодить? кродо запряжете? :) это ж надо весь стаф делить на пк и нопк. и куны делить тоже, ага. тут простейшие вещи исправить не могут, а вон на что замахнулись...

Раодон 19.03.2009 00:04

я ваще хз в чом тут вопрос. щас война да и как всегда нво против тдн+вз. а рд гд и лб. это просто их зацепило. если от нашей стороны нету претензий. и со стороны нво. то ваще о чем разговор

Котена 19.03.2009 00:10

на вопрос Жалына.
за хамство ратников надо дать возможность снимать !пк с клана. тогда сокланы сами будут утихомиривать.
ну и лучше делать для дружин, а не для чаров статусы, соответственно.
и + дайте возможность старшим самим мутить чаров своей дружины.)

Jalin 19.03.2009 00:14

Цитата:

Сообщение от Котена (Сообщение 57135)
на вопрос Жалына.
за хамство ратников надо дать возможность снимать !пк с клана. тогда сокланы сами будут утихомиривать.
ну и лучше делать для дружин, а не для чаров статусы, соответственно.
и + дайте возможность старшим самим мутить чаров своей дружины.)

кто будет снимать эти флаги? иммы? причина какая? он меня в аську оскорбил или еще куда, стаф закрысил, куны должен, наконец считает бритни дурой! имм меня просто пошлет с таким предложением снять флаг !пк

pirren 19.03.2009 00:34

ПК и !ПК система маразм.. очередной клон бурговской империи или ВОВ будет.

Lotik 19.03.2009 01:18

Как же я такую тему интересную то сразу не увидел, надо прекращать работать.

Проблема в разделение на пк и !пк не в том, что это плохо (хотя я лично, конечно же, категорически против).

Проблема в том, что закодить все это в нормальном виде, от которого %20-%40 (как минимум) самых активных игроков сразу же не уйдут, практически не возможно. А если и возможно, то это потребует десятки-сотни часов кропотливой работы програмистов (которым надо что-то кушать), а потом еще столько же, если не больше, уйдет на тестинг.

Потому как, люди привыкли играть так, как они привыкли и, при теоретическом разделении, появляеться десятки, если не сотни, тонкостей которые надо обдумать и найти для каждого верное решение. Как тут уже говорили + мое личное, на вскидку:
- помощь !пк чаров пентами-обкастами-маяками
- хранение шмота на !пк чарах
- непосредственно зонинг: я даже не представляю, насколько меня будет грызть червячок, если с мобов будет выпадать овер !пк шмот, я лично заведу себе !пк трешей и буду дикеить его в сумке.
- а если я "пк" дерусь и в клетку заходит "!пк" и проходит мой масс.закл, то его на зацепит? а если он кинет масс.закл, то меня не зацепит, а моба зацепит? и еще таких 12345 "а если"

Хотите, чтобы нубов не убивали? А кто их сейчас убивают? По-моему 95% пк это войны и, ну может, иногда какой-то нуб под руку попадет. Опять же, если это нуб, в большинстве случаев ему еще и шмоту дадут сверху.

Хотите защиту этих нубов сделать от рандом-пк? Сделайте флаг у них, чтобы они, грубо говоря, не могли лутить любых клановых чаров, использовать любые заклинания на любых клановых чаров, брать шмот от любых клановых чаров. Опять же, куча ньюансов типа передачи шмота через третих трешей на этих чаров, но это всяко проще чем глобально менять систему игры.

Я не могу понять одну простую вещь, может быть Верховный Бог Свентовит мне поможет. Вы думаете над тем, чтобы ввести такое глобальное изменение, что потребует сотни человеко-часов. Почему не доделать русичей-варягов, новые профессии и т.д. и т.п? Сделать игру интересней? Сделайте в конце-концов !пк зеркало где все желающие смогут мирно чатиться и пинать мобов, где не будут дикеиться трупы и т.д. и т.п..

Арарис 19.03.2009 02:43

Очень неприятно на 100% мирному игроку внезапно обнаружить себя в ПКЛ нескольких дружин по причине что его просто зацепило. Удовольствие в МАДе все по-разному получают. Совершенно обыденная ситуация когда с тебя могут снять стаф, если это происходит не каждый день. И совершенно ненормальная когда мирный игрок, пришедший в Былины пару месяцев назад, отойдя 2 шага от ренты видит надпись "ктото переместился сюда" и следом "лазурная пентаграмма возникла в воздухе". Получается что и играть не дают и воевать не получится. И выход видится один - как в том фильме- поднять руку в верх, махнуть и сказать "а ну их, эти Былины".
По сути разделение мада на ПК и НоПК, как например у Мандоса, не снимет проблемы. Действительно, ВЕСЬ овер-стаф хранится на треш-чарах 2-3 игроков из 20 оставшихся в маде. Когда я там играл с 2001 по 2008 год, онлайн был побольше, но стафа так же не было. ПК там тоже не было, несмотря на большое количество клановых, а когда то ПК все же случалось, был срач в эфире, муты, баны. После нескольких ПК, там наблюдается такая картина: С момента перезагрузки в игре находилось 23 игроков.
В Сфере другой вариант ввели - фазы. По-началу онлайн в мирку вырос до 90+, в агро был 30-40, причем в Агро-фазе реально играющих было 5-7 человек из топ-клана, пара трешей 20- и пара охотников за трешами. Вчера специально просидел в засаде на 1 квесте для 23-25 лвлов, так за 8 часов так никто и не пришел квест делать. Все афкают на ренте. Да, Был 1 красный, Пропитый до безобразия топ-вор.. Кого он там замочил я не знаю, но мстить ему никто не пошел, думаю просто бесполезно. В мирку там сейчас онлайн около 50 человек. Половина игроков ушла. На первый взгляд мад умер.
Здесь я всего 3 месяца и пока не было войн казалось что пк-система тут идеальна. Нет ничего плохого в треш-пк, (особенно когда они гоняют друг друга). Свободный ПК заставляет думать о вежливости. И деление мада на !пк и ПК игроков, к сожалению, не решит проблемы. Будет очень обидно создателям потратив уйму времени на рекодинг увидеть упавший онлайн. Нужно как-то по другому останавливать беспредел (например при каждом последующем агро одного и того же чара увеличивать бд нападающего вдвое). Я голосую против разделения, тк на мой взгляд это сделает Былины хуже.
Ну, раз уж пошла такая пьянка, добавлю чего на мой взгляд нехватает. А нехватает качественного стафа на всех желающих. Причем не вопрос в том насколько трудно он должен сниматься, вопрос в количестве. И почемуто кажется мир маловат. Да, Мир тут Намного больше сферовского, где 2 хайлвл группы уже мешают друг другу, но все же маловат мир.
Хотите делить игроков: подкину идею, опять же с бд. Игрок, отмеченный как миролюбивый не может нападать на других игроков без флага личной мести, не может состоять в группе с чарами, имеющими бд. То что он мирный, видно по ауре. т.е вместо !чистая аура!. Цветной не может быть мирным. Напасть на такого игрока можно как на любого другого, только бд напавшего в данном случае увеличивается в разы, в остальном без изменений. Наказания за нарушения правил для мирного игрока должны быть жестче. Помещение в АД или мут или еще какоето наказание влечет за собой автоматический перевод из мирных в обычные. Выбирать миролюбивый чар или нет можно например при очередном реморте.
Еще добавлю насчет стафа. Есть персональный стаф, который почемуто напавший унести с собой. Как то это должно быть поправлено.

Джарвис 19.03.2009 03:42

+1 лотик против

Baha 19.03.2009 04:34

Вы воззвали к Богам с сообщением : 'Вы прокляты Богами на 252798 часов 34 минуты. что это опять за херня у меня'
Свентовит ответил Вам : 'До протрезвления. Ты я гляжу заигрался.'
стоим в замке, обсуждаем тему ПК !ПК
вот вам и разделения

Nizagоr 19.03.2009 04:52

Нубы, набившие по 10+ мортов начали ныть, не можешь защитить свой стаф - не носи его и тебя никто никогда не сагрит, кому ты нужен без стафа :-) мобов иди пинай в клан стафе и разговаривать можешь с кем хочешь, на твою вату даже покушаться никто не будет :-)
Опрос больше похож на "идеи от Игвоведа" :-D

Baha 19.03.2009 04:53

ре Низагор!!1
передача чара Игвовед украл Свентовита :)))

Хира 19.03.2009 05:04

Какой-то бред про разделение, зачем оно вообще надо?
Былины интересны только безграничным пк и лутом,
если бы такие возможности ПК и Лута были в ВоВ или другой игрушке я бы шпилил в нее, а не сидел в скучном !пк чате.

Перелес 19.03.2009 05:38

to Низагор, что-то я сомневаюсь, про то что ты увидев когонить из своих врагов, будешь осматривать его в клан стафе или нет, убить и все. Я за то, что беспредел останавливать надо. Но согласен, что такая ПК система не улучшит положение :(

Nizagоr 19.03.2009 05:57

Цитата:

Сообщение от Перелес (Сообщение 57148)
to Низагор, что-то я сомневаюсь, про то что ты увидев когонить из своих врагов, будешь осматривать его в клан стафе или нет, убить и все. Я за то, что беспредел останавливать надо. Но согласен, что такая ПК система не улучшит положение :(

Врагом ПРОСТО ТАК не становятся!
Убивают либо за стаф, либо за длинный язык...Ходи в клан стафе и держи язык за зубами и будет тебе счастье )))

Рухон 19.03.2009 06:35

на счет делета пк - !пк дружин)
давайте наоборот все !пк дружины распустим )
зачем им клан?) если ты в клан вступаешь то ты как бы добровольно подписываешся на совершенно качественно другой уровень игры - другие группы - другие зоны - другие шмотки)
то есть чтоб бы кланы были только для тех кто сознательно в них идет и осознает что тут иногда делают больно.
зачем зонящим и чатищимся клан? поорал в эфир собрал группу пошел зонить)
вот вам и автоматом деление на пк - !пк.

Nizagоr 19.03.2009 06:53

Цитата:

Сообщение от Baha (Сообщение 57143)
Вы воззвали к Богам с сообщением : 'Вы прокляты Богами на 252798 часов 34 минуты. что это опять за херня у меня'
Свентовит ответил Вам : 'До протрезвления. Ты я гляжу заигрался.'
стоим в замке, обсуждаем тему ПК !ПК
вот вам и разделения

Это называется "вмешательство в игровой процесс"... ;)

Гермес 19.03.2009 06:55

Среди кучи доводов за и против много всего интересного... Внесу свою точку зрения:

Ходить в кланстафе и держать язык за зубами - не единственный вариант. Можно дружить с народом и проще относиться к стафу и пк, при этом тут очень интересно.
Жить только зонингом или только пк - дело каждого

Kosma 19.03.2009 07:00

Всем воякам-ораторам. В свое время, когда НВО было настоящим, и нагибало тогда еще ВЗ, встал вопрос о скучности и однообразности игрового процесса - зоны пройдены, враг убит(но еще дергается конвульсивно). Вопрос активно обсуждался в клан-канале и как вариант был объявить войну всему маду, этот вариант нравился 50+% участников процесса. Вот тогда Свентовит(всевидящее око саурона) и погрозил пальчиком, сказав, что нельзя портить игру другим людям, которые еще видят смысл в зонинге и прочем. Довольно деликатно было выдано предупреждение о том, что будете воевать со всеми - будет роспуск. Тогда игра и потеряла окончательный смысл. Я к чему, ТДН(ВЗ, СП и тп) уже напали на мирные кланы ГД и ВД, вас могут и не предупреждать, а одним прекрасным утром удивить. Это все и про разделение ПК и !ПК. Я вижу мотив Свентовита лишь в том, чтобы травоядных отделить и мясоедов и все. Не будет разделения, будут более жесткие меры воздействия на военных. А про онлайн и прочее - никуда вы не денетесь, буквы они такие, пока сам не поймешь, что уже ВСЕ, не уйдешь и никакие внешние причины не помогут.

Meles 19.03.2009 07:01

Пару слов бы хотелось сказать в ответ на первый пост топика. Я так понимаю начали ныть РД что их "ни за что" вдруг начали жестоко избивать :). Простите, но просто так ничего не делается, и если какое-то время вы похоже чувствовали себя безнаказанно, помогая НВО (тем, кого вы считали оверами и победителями), снимая им руны и переснимая сэты, сливая инфу -- это вряд ли должно продолжаться бесконечно только потому что "но мы же не нападаем ни на кого". Помните постоянно при объявлении войны появляются сообщения: "Просим воздержаться от зонинга (помощи) тра-та-та".
Также вспоминается необычайная наглость Котены в рыбке, когда она пришла туда и стала выгонять моего бедного татька, приписанного к БК, угрожая ему пкл НВО. Верх цынизма угу, мирная дружина же, дак в пкл НВО и все дела :) Собственно, вы своими руками добились своего же уничтожения. Так что не надо валить с больной головы на здоровую. Те кто действительно нейтральны - не помогают никому (*миг Гиран).
Что касается ГД - в эту тему я влазить не хочу, но думаю итак ясно за что вас убили - за сэт-стафину. Уперлись - ваше право собственно. Сэт на то и сэт чтоб за него биццо, а не получать как подарок от богов.

Kosma 19.03.2009 07:07

Добавлю. Кто-то написал, что войны из-за стафа, да это было лет 5-6 назад. Сейчас
же, когда уже основные военные группировки сформированы, войны, так скажем, политические(у кого длиннее). Убивая врага вы получаете 75% фана именно от его убийства, а 25% от стафа, ну если есть. Последний лог, когда от врага достался один клан-стаф подтверждает это. Это к тому, что даже если супер-стаф будет висеть на !пк чарах вы все равно будете воевать и резать друг друга.

Nizagоr 19.03.2009 07:09

Цитата:

Сообщение от Meles (Сообщение 57154)
Пару слов бы хотелось сказать в ответ на первый пост топика. Я так понимаю начали ныть РД что их "ни за что" вдруг начали жестоко избивать :). Простите, но просто так ничего не делается, и если какое-то время вы похоже чувствовали себя безнаказанно, помогая НВО (тем, кого вы считали оверами и победителями), снимая им руны и переснимая сэты, сливая инфу -- это вряд ли должно продолжаться бесконечно только потому что "но мы же не нападаем ни на кого". Помните постоянно при объявлении войны появляются сообщения: "Просим воздержаться от зонинга (помощи) тра-та-та".
Также вспоминается необычайная наглость Котены в рыбке, когда она пришла туда и стала выгонять моего бедного татька, приписанного к БК, угрожая ему пкл НВО. Верх цынизма угу, мирная дружина же, дак в пкл НВО и все дела :) Собственно, вы своими руками добились своего же уничтожения. Так что не надо валить с больной головы на здоровую. Те кто действительно нейтральны - не помогают никому (*миг Гиран).
Что касается ГД - в эту тему я влазить не хочу, но думаю итак ясно за что вас убили - за сэт-стафину. Уперлись - ваше право собственно. Сэт на то и сэт чтоб за него биццо, а не получать как подарок от богов.

Прав! ) В итоге все упирается в стаф и язык, как ты не крути)))

Гермес 19.03.2009 07:27

Ну я например не нейтрален, если рассматривать с точки зрения войны. Другое дело, что я коллеге лук при возможности всегда организую, будь он нво или тдн. Потому что как же охот да без лука?

Fercan 19.03.2009 07:27

Вообще, складывается такое впечатление, что без стафа невозможно нормально выиграть войну. Я бы на месте тдн прикололся, одел бы только клан стаф и пошел бы в пк, так сказать, фору бы дал. Стаф решает чтоли? Решают прямые руки, которых у кого-то хватает только на то, чтобы пальцы кидать, а не воевать

Fercan 19.03.2009 07:30

А если коллега попросит срепопить сет стафину, т.к. его врагов много онлайн и сам не может. Ты тоже побежишь, а то как же это, друг, а без сэта

Перелес 19.03.2009 07:30

Мелесу, так можно всех подписать. Весь мад попит руны НВО и сеты переснимает! и чо мне все поверили? Отмазку просто нашли причины агра.

Арарис 19.03.2009 07:38

В Маде как в Рл. если есть идея когото замочить, повод придумать не проблема, если он вообще нужен. Полистить полмада, а потом за отписку потребовать с каждого чета тоже непроблема, если есть мощь. Причем на вопрос за что или почему вовсе не обязательно придумывать причину, можно честно сказать - так захотелось :). Недавно встретил старого знакомого по другому маду, он грит мол клан подымать буду. Спрашиваю нафига, ты ж забил пару лет как. Отвечает а я просто хочу за пару месяцев поднять клан, убить мад и снова забить на год-два. Вот так и живем.:D


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot