МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Ф/\Ей|\/| (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Жвачка для мозгов: профессия "Наемник" (многа букаф) (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=3257)

Тешигнев 08.06.2007 23:37

Цитата:

Сообщение от Эстор (Сообщение 45722)
Конкретным логом является тот что ты привел выше, где одетый в кланстаф наем,

915h 216m 130663396о 30l 5880g Вых:ВЮЗ> Вы прекратили прятаться.
Хорошо, Вы попытаетесь спрятаться.

915h 216m 130663396о 30l 5880g Вых:ВЮЗ> Ваше меткое попадание тяжело ранило Старь.
Вы воткнули змеиное копье в спину Стари, которая застонала от боли.

915h 216m 130663396о [Тешигнев:Невредим] [Старь:О.тяжело ранена] >
Вы попытались проткнуть Старь, но Ваш удар не достиг цели.
Вы попытались уколоть Старь, но промахнулись.
Старь чрезвычайно сильно уколола Вас.

882h 217m 130663396о [Тешигнев:Невредим] [Старь:О.тяжело ранена] > вз все
подножка

Рольт сообщил группе : 'да'

882h 218m 130663396о [Тешигнев:Невредим] [Старь:О.тяжело ранена] >
Вы попытались уколоть Старь, но промахнулись.
Вы попытались уколоть Старь, но промахнулись.
Старь попыталась проткнуть Вас, но ее удар не достиг цели.

882h 218m 130663396о [Тешигнев:Невредим] [Старь:О.тяжело ранена] >
Окончив занятия, Старь с улыбкой захлопнула часослов.

882h 218m 130663396о [Тешигнев:Невредим] [Старь:О.тяжело ранена] >
Старь прекратила использовать темный змеиный щит.
Старь зачитала свиток возврата.
Старь исчезла.

для тех, кто вякает, не зная ничего, и для тех, кому нужен бинокль с акулистом:
Вы воткнули змеиное копье в спину Стари, которая застонала от боли.
помимо этого: 20 хитролов и 20 удачи. 30 лев, все скилы 155+

Цитата:

Сообщение от Эстор (Сообщение 45722)
Этот я считаю реальным логом, подтверждающим оверность наемов.
О каких "пробелах"... я ваще хз че за чушь ты пишешь.

ты в очередной раз написал о том, о чем не имееш понятия. надеюсь ты сейчас понял о каких пробелах я пишу?

Цитата:

Сообщение от Эстор (Сообщение 45722)
Я вроде уже писал что ты или слепой, или читать только на белорусском можешь без ошибок.

Цитата:

Сообщение от Эстор (Сообщение 45722)
По ЧЬЕЙ ИДЕИ? По той что ты предложил:? если стаб то набок любого? Закатай губу мой ущербный друх

на сколько мне известно первоначально идея принадлежит твоему товарищу урику. в дальнейшем по ходу беседы ее некоторые поддержали, думая что сейчас стабы убивают всех)

Цитата:

Сообщение от Эстор (Сообщение 45722)
По-моему "весь мир" только что увидел лог где ты стабиш по санку на 900+хитов. Если ты не ВИДЕШЬ пост, обратись к окулисту )

весь мир только что видел лог, в котором наемник 15 мортов ЛУЧШИМ В МИРЕ СТАБЕРОМ(гыгы, прикольное понятие) стабает в районе 900-1000 хп по санку. ни больше ни меньше.
после этого в обоих логах файтеры имели шанс уйти.

Цитата:

Сообщение от Эстор (Сообщение 45722)
А с чего ты взял что мое мнение сомнительное? а твое истана?

ниразу не истина. но я стараюсь придерживаться того что есть, и предлагаю логи...

Цитата:

Сообщение от Эстор (Сообщение 45722)
Тебе вся ветка пишет что наемы слишком круты,

да ради бога, я не против. у каждого свое мнение. у кого аргументированное чем то, кому то просто поорать хочецца.


Цитата:

Сообщение от Эстор (Сообщение 45722)
а ты пишеш, вы нихера не шарите!!!!

когда мне пишут "наем стабает на 1к++" я выкладываю лог... и делаю приписку: наем стока то мортов, стока то скила, таким то стабером... не стабает.
когда мне пишут "от наема никто не уйдет и он всех всегда убивает" я тож выкладываю лог, где реколяцца и где не убивает.
и т.д.
есть большая разница между простым воплем "вы нихира не шарите" и таким же, но с логами. да на хуйдой конец просто самому попробовать.

Цитата:

Сообщение от Эстор (Сообщение 45722)
во видите я жалына голым со стаба не убил!!

как ты мог заметить, это факт. ага?

Цитата:

Сообщение от Эстор (Сообщение 45722)
нада у меня скрытый забрать и сделать чтобы бы любого просто так со стаба убивал)

идея не моя. я просто некоторым товарищам пытаюс открыть глаза... станет ли лучше при таком раскладе.

Цитата:

Сообщение от Эстор (Сообщение 45722)
2мя шилами, шариш хуле)

еще одно пошлепывание... лог есть? какие шила? акстись!

Цитата:

Сообщение от Эстор (Сообщение 45722)
Здесь речь идет о твое цитате где ты говоришь:

и зонишь ты исключительно на крит стабах!

Я тебе еще раз задаю вопрос! Зачем ты пялиш копье со средним, большим чем крафтит кузнец? если оно на силу стаба практически не роляет?

было время когда я шипко рвался прихватить змеиное копье и потыкать им каво попало. потыкал, посматрел и потестил. оказалось что стабы практически не меняются.
я ответил на твой вопрос, мой спамный и бездумный друк?

Тешигнев 08.06.2007 23:41

Цитата:

Сообщение от Леммодор (Сообщение 45721)
Наем с шилами не должен убивать витязя в стафе, и витязь голый со щитом не должен убивать другого витязя/охота/бтра(файтера) в стафе.

некогда урик предлогал сделать зависимость стаба от среднего. т.е. скажем змеиным стаб был бы больнее чем он есть сейчас, а шилом явно ватнее...
не вижу нелогичности в таком предложении...
з.ы. голый наем хрен там каво убьет если цель норм адета. нужна паченция хитролов и удачи.

Эстор 09.06.2007 00:05

Цитата:

Сообщение от Тешигнев (Сообщение 45728)
для тех, кто вякает, не зная ничего, и для тех, кому нужен бинокль с акулистом:
Вы воткнули змеиное копье в спину Стари, которая застонала от боли.
помимо этого: 20 хитролов и 20 удачи. 30 лев, все скилы 155+

У меня реально не хватает слов, чтобы без матов описать твой ТУПИЗМ, какого хера ты мне показываеш МОЙ же лог с друго лица, Когда я тебе по русски говорю ПРО ОДЕТОГО В КЛАН СТАФ НАЕМА УБИВАЮШЕГО В ЩИ ОДЕТОГО ВИТЯЗЯ (ЖАЛЫНА). Причем тут Старь В этом контексте я хз.

Цитата:

Сообщение от Тешигнев (Сообщение 45728)
весь мир только что видел лог, в котором наемник 15 мортов ЛУЧШИМ В МИРЕ СТАБЕРОМ(гыгы, прикольное понятие) стабает в районе 900-1000 хп по санку. ни больше ни меньше.
после этого в обоих логах файтеры имели шанс уйти.

Ты считаешь что 1к хитов по санк это гавно? мала да? нада 5к стабить?
Цитата:

Сообщение от Тешигнев (Сообщение 45728)
ниразу не истина. но я стараюсь придерживаться того что есть, и предлагаю логи...

Видишь ты даже не уверен в своем ИМХо, зачем тогда о других что-то говорить?


Цитата:

Сообщение от Тешигнев (Сообщение 45728)
да ради бога, я не против. у каждого свое мнение. у кого аргументированное чем то, кому то просто поорать хочецца.

Все твои аргументы сводяться к нытью что видите вон, витязи могут среколиться после стаба, нифига себе они оверки!

Цитата:

Сообщение от Тешигнев (Сообщение 45728)
когда мне пишут "наем стабает на 1к++" я выкладываю лог... и делаю приписку: наем стока то мортов, стока то скила, таким то стабером... не стабает.

ДАЙ ССЫЛКУ где я тебе пишу что наем стабить на 1к+++ хитов? во сне имхо.
Цитата:

Сообщение от Тешигнев (Сообщение 45728)
когда мне пишут "от наема никто не уйдет и он всех всегда убивает" я тож выкладываю лог, где реколяцца и где не убивает.
и т.д.

Анологично
Цитата:

Сообщение от Тешигнев (Сообщение 45728)
есть большая разница между простым воплем "вы нихира не шарите" и таким же, но с логами. да на хуйдой конец просто самому попробовать.

С логами того что ты убиваешь штык ножами витязя?
Цитата:

Сообщение от Тешигнев (Сообщение 45728)
еще одно пошлепывание... лог есть? какие шила? акстись!

>Вы воткнули штык-нож с выкованой на рукояти Погоней в спину Жалын [ЦЕЛЬ №2]а, который застонал от боли.
Извини ошибочка, штык-нож кланстафовый, он же ппц в разы овернее шила.

Эстор 09.06.2007 00:07

Пойду спать завтра прочитаю чушь что ты напостишь)

Тешигнев 09.06.2007 00:24

Цитата:

Сообщение от Эстор (Сообщение 45730)
У меня реально не хватает слов, чтобы без матов описать твой ТУПИЗМ, какого хера ты мне показываеш МОЙ же лог с друго лица, Когда я тебе по русски говорю ПРО ОДЕТОГО В КЛАН СТАФ НАЕМА УБИВАЮШЕГО В ЩИ ОДЕТОГО ВИТЯЗЯ (ЖАЛЫНА). Причем тут Старь В этом контексте я хз.

а, ты про тот лог? ну видимо я тебя не правильно понял, да?)
далее... мб у тебя есть лог, где я был осмотрен и ты видел что я абут в кланстаф? мне почему то кажится что у тебя его нету.
далее, как ты мог узреть в логе(хотя без бенокля тебе мб и трудновато), Жалын ВСТАЛ с попы. вместо этого он мог среколицца.
этот рип по... скажем, недосмотру витязя).
кроме того, думаю здесь будет уместно если ты прочитаеш вот это:
Цитата:

Сообщение от Тешигнев (Сообщение 45707)
наемникам приходится выбирать между:
-быть толстым
-быть абутым в савесы
-адивать хитролы и удачу, чтобы попадать стабом.

точно так же другие профы могут абуться в ресисты от боевых, вместо того же ац, ловки и мема, и наемник буит нервно курить.

Цитата:

Сообщение от Эстор (Сообщение 45730)
Ты считаешь что 1к хитов по санк это гавно? мала да? нада 5к стабить?

здесь речь идет не о том что считаю я.
я показал конкретные цифры, без всяких там идиотских выдумак.

Цитата:

Сообщение от Эстор (Сообщение 45730)
Видишь ты даже не уверен в своем ИМХо, зачем тогда о других что-то говорить?

в своем ихмо я уверен. но в отличие от многих я допускаю альтернативу.
как известно правда у каждого своя.

Цитата:

Сообщение от Эстор (Сообщение 45730)
Все твои аргументы сводяться к нытью что видите вон, витязи могут среколиться после стаба, нифига себе они оверки!

какое нытье эстор? ты не внимательно читаешь топиги? (видимо сказывается отсутствие бинокля... или просто оптика плохая?)
кто-то говорит что наем всех всегда и всюду убивает. я просто любезно предоставляю логи, в которых можно видеть что не всех, не всегда и не всюду.

Цитата:

Сообщение от Эстор (Сообщение 45730)
ДАЙ ССЫЛКУ где я тебе пишу что наем стабить на 1к+++ хитов? во сне имхо.

этот пост был адресован скорее широким массам, так считающим. а так как на тот момент я отвечал тебе, то и отпостился на твое имя.

Цитата:

Сообщение от Эстор (Сообщение 45730)
>Вы воткнули штык-нож с выкованой на рукояти Погоней в спину Жалын [ЦЕЛЬ №2]а, который застонал от боли.
Извини ошибочка, штык-нож кланстафовый, он же ппц в разы овернее шила.

Предмет "шило", тип : ОРУЖИЕ
Принадлежит к классу "проникающее оружие".
Наносимые повреждения '2d4' среднее 5.0.

Предмет "штык-нож с выкованой на рукояти Погоней", тип : ОРУЖИЕ
Принадлежит к классу "проникающее оружие".
Наносимые повреждения '3d5' среднее 9.0.

разницу пояснять надо?
а так же(сочувствуя твоему горю в плане дефекта зрения), надеюсь это не сочтут за спам уже написанного прямо под ТВОИМ постом:
Цитата:
Сообщение от Леммодор
Наем с шилами не должен убивать витязя в стафе, и витязь голый со щитом не должен убивать другого витязя/охота/бтра(файтера) в стафе.

некогда урик предлогал сделать зависимость стаба от среднего. т.е. скажем змеиным стаб был бы больнее чем он есть сейчас, а шилом явно ватнее...
не вижу нелогичности в таком предложении...
з.ы. голый наем хрен там каво убьет если цель норм адета. нужна паченция хитролов и удачи.


видимо для тебя, тут необходимо уточнить:
некогда урик предлогал сделать зависимость стаба от среднего. т.е. скажем змеиным стаб был бы больнее чем он есть сейчас, а шилом явно ватнее...

это еще раз надо пояснять?

rain 09.06.2007 00:40

ну вот и выудили хоть какой то компромис.
стаб должен зависить от среднего. и чем выше среднее, тем меньше прирост дамага. накорябать формулу, где дамаг стремиться скажем к 1200хп. а лучше не в хитах а в % от макс ХП жертвы. пусть 120% - типа надутых сносить - черноки одетые в многа антитрипера будут жить )
ну и лемм там правильно запостил конечно.
с нетерпением жду продолжения срача - вы не представляете сколько инфы вы даете ) только вот очень бы хотелось посмотреть на разборку с участием чаров без славы. а то как то квадратные чары в этом хуже - по ним балланс виден очень плохо. уж простите.

есть у кого что покурить в таком ракурсе?

Путей 09.06.2007 01:00

поперло что у эстора в логе нету строчки про "меткое попадание".
как можно верить человеку которыей так редактирует логи? вынимая существенный ньюанс про меткость

для справки:
при критстабе ольсена по змеичу цвет последнего не менялся
при метком критстабе ольсена по змеичу - змеич умирал (около 15к хп)

мб еще пояснить чем будет отличаться меткий суд по гопе от простого суда?

резюмируя вышесказаное
могу смело предположить, что если бы не меткое попадание, то стаб был бы в районе 750-800 хп по в щи абутому витязю

Mak 09.06.2007 01:05

По-моему можно все сделать немного проще, пофиксить стаб и трип в стиле (или тока стаб). Т.е. если наему в зонинге нужен тока крит стаб то вырубаеться осторожка и дальше сник стаб, или можно просто стоять в осторожке и дамагать скрытым. Ну и в пк если наем трипнул, стабанул и убил без осторожки значит убил, если нет то как и у всех остальных у него появляеться неплохой шанс быть сбашенным или похолженным.

Тешигнев 09.06.2007 02:55

я чота не разделяю идею чтобы чтонибуть забрать и не дать чтото взамен.
мало кто здесь предлогал хоть чтонибуть дельное.

Котар[ВЗ] 09.06.2007 05:12

Цитата:

Сообщение от Astar (Сообщение 45669)
(к примеру витязь тоже дамагет также на стиль надежды нет давно ибо включается тока через 2 рануда от начала боя когда чармисы уже почти разорвали моба
П.с. ну кидайте тапки

Кину:)
Не шаришь ты про витязей:) Витязь 5-6+ мортов с точки убивает равноценного охота, не то что точит все что движется в вата зонах(это я про чармисов которые убивают за 2 раунда, в рипах к примеру или подобном они за два раунда ниче не убьют:dizzy: )

Astar 09.06.2007 05:48

Уважаемый Котар насмешил :) покажи хоть 1 лог как витязь убивает охота с точки... если у охота руки прямые то витязь его даже не ударит, (я не спорю можно замочить в удачном раскладе в башмоде,) но с точки НИКОГДА.
Ибо охоту стоит тупо дамагет и уклоняется от атак, нет атак нет точки... витязь стоит и сосет сушку.
Ps. забыл уточнить точка работает со вторго раунда если витязь начал бой даже с удара не с пинга , у охота спокойно включает улон и прощай витязь... Тестилось и не раз такое , не сравнивай охотов и витязей, я давно писал что включение точки с второго рануда енто большой бред, но видать кодеры наши не гамают витями что бы понять всех их недостатки.

Delt 09.06.2007 06:25

Цитата:

Сообщение от Тешигнев
я чота не разделяю идею чтобы чтонибуть забрать и не дать чтото взамен.
мало кто здесь предлогал хоть чтонибуть дельное.

Я конечно рад, что Тешиг уже идет на уступки. Но видишь ли...
Наемам и без того много дали в последнее время, ничего не забрав. Пора забрать "сдачу". Или просто порезать данные им плюшки.
Наложить большие минусы на использование грязных приемов в бою при включенном осторожном стиле - трип, стаб, а можно и даже сник (как можно подкрадываться к целям и при этом остерегаться, как бы тебя не сбашили/стабнули/захолдили). Пускай у наемов остается скрытый даже в таком виде, как он есть, но если хочешь стабать/трипать - выключай стиль, как это делают дружи и купцы.

Meles 09.06.2007 07:37

Про идиотизм того что осторожка у наемов не дает никаких минусов давно писалось. Может быть щас это поправят. Далее, видел там сообщение где говорилось что "башер в кланстафе со 140 баша убивает кастера, и вполне логично что наем в кланстафе убивает кастера". Э...закусывайте, епт! Дайте-ка Феогносту (11 мортов витязь) кланщит ГД (18 или 19 весу) и я погляжу как он будет башить моего волхва (11 мортов). Что-то мне кажется что скорее он сам умрет, особенно если я одет буду. Так что наем с клановыми стаберами НЕ ДОЛЖЕН убивать не то что витязя в щи одетого, а и кастер тоже должен суметь ему навалять.
Продолжая флейм, в принципе можно понять когда файтер одевается в хп, савесы от боевых...Но че то плохо себе представляю зонинг-группу в состоянии клановых войн, когда идет одетый в хп и савесы калдун, волхв, зато касту ну 10-20. Я, конечно, понимаю, что есть некоторые комбинации стафа, например 2 колечка с кастом и +15 хп, 2 брасика с кастом и +5 хп (или скока там в них), посох в обе каст 100 хп, клыки там всякие на шею каст +хп. Но все равно колдун не наберет 1000+ хп, чтобы не быть убитым со стаба клановым ножиком.

Эстор 09.06.2007 07:43

Цитата:

Сообщение от Тешигнев (Сообщение 45743)
я чота не разделяю идею чтобы чтонибуть забрать и не дать чтото взамен.
мало кто здесь предлогал хоть чтонибуть дельное.

Видимо идеи про стиль скрытый тебе не очень понравилась, и ты решил что это идея мертвая Ж) Еще разок, приедлагаю скртытый удар сделать стилем, пусть выбирают в какой момент какой стиль важнее, скрытый или острога

Эстор 09.06.2007 08:18

Цитата:

Сообщение от Тешигнев (Сообщение 45732)
а, ты про тот лог? ну видимо я тебя не правильно понял, да?)
далее... мб у тебя есть лог, где я был осмотрен и ты видел что я абут в кланстаф? мне почему то кажится что у тебя его нету.

Да действительно, я видимо не логичный вывод сделал, что если ты стабишь штык-ножом, то остальные 15 слотов на тебе из р2 Ж)
Цитата:

Сообщение от Тешигнев (Сообщение 45732)
далее, как ты мог узреть в логе(хотя без бенокля тебе мб и трудновато), Жалын ВСТАЛ с попы. вместо этого он мог среколицца.
этот рип по... скажем, недосмотру витязя).

да Жалын просто нуб Ж) у него триги стоят на Вам лучше встать на ноги!
Цитата:

Сообщение от Тешигнев (Сообщение 45732)

Сообщение от Тешигнев
наемникам приходится выбирать между:
-быть толстым
-быть абутым в савесы
-адивать хитролы и удачу, чтобы попадать стабом.

точно так же другие профы могут абуться в ресисты от боевых, вместо того же ац, ловки и мема, и наемник буит нервно курить.
здесь речь идет не о том что считаю я.
я показал конкретные цифры, без всяких там идиотских выдумак.

Ты очень много пел про правильно одетых чаров и т.д. Я тебе сочувствую если ты не можешь одется в 2из 3х пунктов одновременно, при всем разнообразии стафа в мире.
P.S. Ппц ты придумал одеваться в савинги вместо ловки, мема, ас, угу... давая всю игру сведем к тому чтобы не быть стабнутым наемом, а на остальное похер.
PPS Кста чтобы не быть убитым наемом с вероятностью 50% необходимо примерно 140+ реакции. А это реально крутая цифра. И еще, когда меня некрон или якадзу по 230реакции стабят, то я реально сижу и нервно курю...на ренте.

Цитата:

Сообщение от Тешигнев (Сообщение 45732)
Предмет "шило", тип : ОРУЖИЕ
Принадлежит к классу "проникающее оружие".
Наносимые повреждения '2d4' среднее 5.0.

Предмет "штык-нож с выкованой на рукояти Погоней", тип : ОРУЖИЕ
Принадлежит к классу "проникающее оружие".
Наносимые повреждения '3d5' среднее 9.0.

разницу пояснять надо?

Да какая теперь разница, если ты уже тестил копье змеиное и сделал вывод что среднее не роляет на стаб, а тут 4ср. разница, глядиш скоро пальцем стабить будут насмерть :Р
Цитата:

Сообщение от Тешигнев (Сообщение 45732)
видимо для тебя, тут необходимо уточнить:
некогда урик предлогал сделать зависимость стаба от среднего. т.е. скажем змеиным стаб был бы больнее чем он есть сейчас, а шилом явно ватнее...

это еще раз надо пояснять?

Ну все правильно, как вариант это тоже можно ввести, только отнять скрытый. (как и предлагал урик) и формулы стабов поправить чутка.

Котар[ВЗ] 09.06.2007 08:40

Многоуважаемый Астар если не играл витязем то не "шлепай губами" как выражовывается Тешигнев, на точку не роляют ни хитролы ни уклон на нее роляют сависы и удача...

Ах да кстати еще и разница в левах роляет и как следствие разница в мортах...

А убивал я (тогда витязь 6 мортов, 26 лев, около 100+ точки) охота 7 мортов 27 лев, это был Нилид и еси он тут сидит он не даст мне соврать:) А лог тогда я не вел..

Astar 09.06.2007 09:47

Уважаемый Котар, не будет делать оффтоп о витях и охотах погрим познее, могу сказать тока что у меня витязь 9 мортов стоит на праве, так что в витях думаю я что то смыслю :).

A1D(Мурат) 09.06.2007 11:41

А письками померяцца? )

Асгард 09.06.2007 12:13

Цитата:

Сообщение от Astar (Сообщение 45746)
Уважаемый Котар насмешил :) покажи хоть 1 лог как витязь убивает охота с точки... если у охота руки прямые то витязь его даже не ударит, (я не спорю можно замочить в удачном раскладе в башмоде,) но с точки НИКОГДА.
Ибо охоту стоит тупо дамагет и уклоняется от атак, нет атак нет точки... витязь стоит и сосет сушку.
Ps. забыл уточнить точка работает со вторго раунда если витязь начал бой даже с удара не с пинга , у охота спокойно включает улон и прощай витязь... Тестилось и не раз такое , не сравнивай охотов и витязей, я давно писал что включение точки с второго рануда енто большой бред, но видать кодеры наши не гамают витями что бы понять всех их недостатки.

мда... лога нет к сожалению, надо попросить у яницы. Если димка тут, то точно даст, ибо писал. Дак вот: 9м витязь убивал 10м охота именно с точки, в равноценном стафе. Причем я прекрасно знаю и о другом примере. Варрен убивал Игвоведа, в кланстафе. С точки.

Леммодор 09.06.2007 12:20

Ужас Игву убили!
П.С. тут тема про наемов всеже, а не про точку у витязей. *бубубу

Витрир 09.06.2007 13:04

самое реалистичная идея это всё таки про отключение стиля для грязных приемов, хочешь стабнуть\трипнуть будь добр выключи осторожку.

Iona 09.06.2007 14:11

Цитата:

Сообщение от Тешигнев (Сообщение 45743)
я чота не разделяю идею чтобы чтонибуть забрать и не дать чтото взамен.
мало кто здесь предлогал хоть чтонибуть дельное.

А я разделяю. Забрать и все... Вон тут про витязей писали, у них точку опускали раза 4.. и при этом взамен вообще ничего не давали, просто с появлением хайморченых витязей, раз за разом ослабляли точку...

Iona 09.06.2007 14:24

Как вариант про наемов: сделать скрытый удар умением с задержкой.
Заюзал скрытый и тебе на 20-40 секунд все его плюшки, а потом 12-24 тиков жди перезарядки.

Кстати про дамаг скрытого фрагмент из лога тешигнева:
678h 150m 167490672о [Тешигнев:Невредим] [Жалын:Тяжело ранен] >
Жалын чрезвычайно сильно сокрушил Вас.
Жалын сильно резанул Вас.
Вы ОЧЕНЬ БОЛЬНО укололи Жалын [ЦЕЛЬ №2]а.
Вы попытались проткнуть Жалын [ЦЕЛЬ №2]а, но Ваш удар не достиг цели.

Заметим что наем с ножиом 9 среднее выдает большими буквами при это я думаю что Жалын был в санке. А витязь по наему бьет слабее, учитывая что наем явно без санка...

Тешигнев 09.06.2007 16:18

Цитата:

Сообщение от Astar (Сообщение 45746)
Ps. забыл уточнить точка работает со вторго раунда если витязь начал бой даже с удара не с пинга

а если начать со слепы?

з.ы. ну, про наемав я думаю все мнения уже выслушаны) осталось только богам угодить большинству и почикать побольше.

ludomir 09.06.2007 16:45

Цитата:

Сообщение от Тешигнев (Сообщение 45800)
а если начать со слепы?

тогда уж с проклы для уверенности, ато вдруг слепь проканает ) но это если витяз соло или танчит

Чайник 09.06.2007 17:14

Хочется вернуться к теме.

Цитата:

Сообщение от Тешигнев (Сообщение 45657)
судя по всему общественности хочется следующего: стаб попал -- убил таргет, стаб промазал - велики шансы что умер.
имху тож очень правильно )

Как неоднократно пострадавший от наемов, поддерживаю Тешигнева.
Стало быть, попал - убил триггером, ок, а как реализовать "велики шансы что умер"? Может быть, тоже триггером? :)

Леммодор 09.06.2007 17:30

Цитата:

Стало быть, попал - убил триггером
Каким тригером )).
Сделал наема-выучил стаб,взял пресловутое шило,подкрался к Осину-БАХ!-труп Осина лежит тут.Так штоле? :).

Чайник 09.06.2007 17:37

Так, если попал. Например, при одинаковых уровнях и мортах наема и жертвы вероятность попасть со стаба 75% (при "заколоть", раскачанном до 100%).

Эстор 09.06.2007 17:41

Цитата:

Сообщение от Чайник (Сообщение 45813)
Так, если попал. Например, при одинаковых уровнях и мортах наема и жертвы вероятность попасть со стаба 75% (при "заколоть", раскачанном до 100%).

Где ты такую формулу вычитал?

Котар[ВЗ] 09.06.2007 17:43

Цитата:

Сообщение от Astar (Сообщение 45767)
Уважаемый Котар, не будет делать оффтоп о витях и охотах погрим познее, могу сказать тока что у меня витязь 9 мортов стоит на праве, так что в витях думаю я что то смыслю :).

9 мортов набил, а так ничему и не научился... Проверено и не раз что на точку не роляют хитролы совсем.. поскольку когда я убивал того охота я по нему не попадал совсем(у него было -30 ас, а у меня де-то порядка 3-5 хитролов)... и с точки поставил в холд просто напросто а со второй убил...(стволы были легкие очень а он был в санке)

Чайник 09.06.2007 17:47

Нет такой формулы. Но можно сделать, если хочется, чтоб у наема был шанс убить наверняка со стаба, но и шанс умереть, если стаб не прошел. Сейчас шанс умереть при ПК 1 на 1 у наемов топовых ну ооочень близок к 0.

Леммодор 09.06.2007 17:48

Цитата:

Где ты такую формулу вычитал?
Он такую предлагает. :) . Еще не плохо было бы учитывать среднее стволов,сависы жертвы от боевых,хитроллы атакера,санк/призму,стоя/сидя жертва,есть у жертвы сенс если наем из хайда стабает ...список можно продолжить :)
Котар[ВЗ],
Идите уже в тему про "точку",а? :)

Котар[ВЗ] 09.06.2007 17:51

Цитата:

Сообщение от Чайник (Сообщение 45816)
Нет такой формулы. Но можно сделать, если хочется, чтоб у наема был шанс убить наверняка со стаба, но и шанс умереть, если стаб не прошел. Сейчас шанс умереть при ПК 1 на 1 у наемов топовых ну ооочень близок к 0.

Да ну?) Вспомним турнир последний мб?) Когда клеры себя оверами показали в пк?:) Разве что от него убежать можно(он не убьет топового с удара как наем, но и не умрет от наема, если будет в ЗБ:)

Чайник 09.06.2007 17:56

Влияние санка и сенсы на прохождение стаба? :)
Реакция, удача, левелы/морты

Mak 09.06.2007 18:01

Цитата:

Сообщение от Чайник
Влияние санка и сенсы на прохождение стаба?

Чайник видимо действительно чайник, в справке про стаб вроде как написано, что шансы на стаб увеличиваються если жертва не видит стабающего, т.е. ести наем в хайде а жертва без сенса то шанс стабануть как бы больше, тоже самое относительно инвиза и инфры

Чайник 09.06.2007 18:05

Я на самом деле чайник, в частности, не знаю, что из написанного в справке правда, а что было правда когда-то давно, когда я про Былины и понятия не имел :)

Iona 09.06.2007 18:40

ту Котар[ВЗ]: ну да повезло тебе тогда, убил ты разок охотника с точки...
ну так и палка раз в год стреляет... было дело я охота 8 морченого свалил с точки, при этом он был 28 лева а я был 21 левела, откачивался с морта, тость точка была гдет 50-70% и ватастаф и чего? проведи 10 боев против того же охотника в -30 ас, сам одетый на 5 хитроллов... посмотри сколько ты его убьешь с точки...

Котар[ВЗ] 09.06.2007 18:46

Причем здесь статистика? Я говорил вообще-то что это впринципе возможно, а не о том что это будет срабатывать постоянно... А на счет палки ты загнул.. точка чаще проходит имх:)

rain 09.06.2007 18:48

"палка раз в год стреляет" это когда Феропонт (очень старый чар, хозяин не гамает), вроде бы, убил точкой на арене Локи :)

но это все оффтоп. прошу не удаляться от темы срача. просуммируйт плз кто-нить до чего вы договорились

Fima 11.06.2007 17:04

Тоже напишу что придумалось...

Сейчас, похоже, главная проблема с наемами в том, что они сильно стабают и сильно дамагают практически в не зависимости от оружия и стуфа.

В связи с этим такое предложение: рассчитывать дамагу от стаба как умножение от дамаги с прайма на какой-то коэффициент (увеличивающийся в зависимости от умения "заколоть"). Какой это должен быть коэффициент - вопрос другой. По-моему, он должен быть таким, чтобы при стабании темным змеиным копьем, при наличии дамролов и т.д. и стаба 200% убивался надутый чернок (при соответствующих кубиках).

Скрытый тоже сделать просто коэффициентом для умножения обычной физикальной дамаги (вместо плюсования дамроллов, что и создает перекос, когда дамага больше зависит от скрытого, а не от кубиков оружия).

Еще замечание: по-моему, стаб и дамага от скрытого должны уменьшаться магическими аффектами (освящение, поглощение и т.д.), но броня и поглощение одежды не должны влиять на стаб, только на обычную дамагу.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot