МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   ПК и все все все... (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=3)
-   -   -Яшим, -Изольда (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=1021)

Свентовит 01.03.2005 18:10

RE: -Яшим, -Изольда
 
Вобще, надо бы сделать отдельную тему по наемам для этого флейма.
Наемы овер, но - хайреморченые, прокачаные, одетые и в прямых руках. Их не так много не потому что "никто не осознал, какие они оверы", а потому, что это еще одна элитная профессия наподобие волхва - хотя и по иным причинам. Дальше - эвальд - эта верхная планка оверности наема, по нему не стоит судить о профессии. Если столько славы влить в танка и сделать ему 9 мортов - ну, Эйрар, я думаю ты представляешь, что это будет за броенетехника :) Я даже не вполне уверен, что такой танк не пройдет того же принца соло.
Можно, конечно, убрать у наемов осторожку... И профессия эта вымрет сразу и моментально - т.к. в группе наем абсолютно не нужен (много ты видел зонящих в группе наемов?), а зонить соло даже в осторожке - ну, Калика написал на что это похоже. Холд-баш и любуешься менюшкой.
Если ты можешь придумать, как сделать профессию востребованой в группе - можно убирать осторожный стиль. В противном случае это смерть профессии.

Leo 01.03.2005 18:15

RE: -Яшим, -Изольда
 
Гм ребят, как-то плавное обсуждение лога перешло в обсуждение изменения наемников) из личного опыта в пк,мой наем 28 левела с нераскаченым скрытым, со стабом 80, стабнул отдыхающего надутого чернока на 1000+хитов и не говорите что это бред! стабер был что-то вроде 10ср вообщем ватненько, кастеры даже сейчас умирают от стаба хотя наем уже слит до 23 чтоли левела) постарались некоторые).
"Эти герои - профессиональные убийцы! " по моему наемы остались чуть ли не единственной антуражной профой. кто сказал что все должны зонить в группах? Вы представьте себе убийцу который ходит со своими будущими жертвами!
давайте не будем превращать интересные профы в какой-нить кал для груп зонинга. должны быть профы для совершения мести, и по антуражу это наемы! это все мое имхо и полупьяный бред)) не судите строго)

Kalika 01.03.2005 18:21

RE: -Яшим, -Изольда
 
>>стабнул отдыхающего надутого чернока на 1000+хитов
такое невозможно в принципе :-) пока не покажешь лог со стороны чернока неповерю - чудес небывает.
Эвальд мог бы стабануть отдыхающего чернока на 1000-1050 хитов.
Но неморченый наем ? максимум 500-550! (может ты автопризму на нем проглядел ?)

Leo 01.03.2005 18:36

RE: -Яшим, -Изольда
 
призмы небыло точна! лог со стороны чернока найти будет очень сложно, я имени даже не помню) кстати напиши формулу по которой ты считаешь свою максимальную дамагу)) интресна всеже а в коде лень копаться

Skwiz 01.03.2005 18:57

RE: -Яшим, -Изольда
 
Цитата:

Сообщение от Leo
призмы небыло точна! лог со стороны чернока найти будет очень сложно, я имени даже не помню) кстати напиши формулу по которой ты считаешь свою максимальную дамагу)) интресна всеже а в коде лень копаться

(Дамаг оружия + дамролы + дамролы от скрытого) * стаб мультипликатор
если санка *0.5
если призма *1.5
если отдыхает *2
если холд *1.3

Fercan 01.03.2005 19:00

RE: -Яшим, -Изольда
 
Цитата:

Сообщение от shapirus
Наемник в группе почти не нужен (за исключением того, что дамагает как неплохой батыр, а то и посильнее).
Ну так предложи, умник, что-нибудь, чтобы наем стал в группе полезен. С удовольствием выслушаю и сделаю.

я не хочу, чтобы он стал полезнее в группе, пусть останется все как есть...

Kalika 01.03.2005 19:10

RE: -Яшим, -Изольда
 
фиг я буду перепостивать.. по голове тебе только дам... нашлись тут модераторы.. даже кнопки путают...

праааастите :) моя английский совсем-совсем не понимай а кнопки тупые :) да и ваще

Ladon 01.03.2005 20:55

овер наемы
 
да лана вам, вон моего волша эвальд с 7 стабов не завалил...
5 из которых вообще непопал, какой с него овер то? Ж)
а волш на 3 реморта меньше имеет чем эвальд, правда славы влито раза в полтора больше ж)

Скайе 01.03.2005 21:10

RE: -Яшим, -Изольда
 
сегодня на Суратона, на арене, ни один из 5-6 стабов не прошел
в то время как Суратон и Жалын меня частенько держат в хардбаше
на Махона 90% трипов фэйлятся

нет, наем с 6 мортами не овер :)

Эйрар 01.03.2005 22:12

RE: -Яшим, -Изольда
 
Лонтара на арене убивала и Эйрара и Некраса одетых в тот самый пресловутый самый самый элит стаф. И не раз в 10 раз, а достаточно стабильно. И стабы были по Некрасу по 800хп (ПО САНКУ). Так что по моему два человечка которые тут пишут о том какие не оверы наемы - Эвальд (Калика) и Вешенка (Скайе) видимо слегка привирают.

Ladon 02.03.2005 00:06

RE: -Яшим, -Изольда
 
Цитата:

Сообщение от Эйрар
Лонтара на арене убивала и Эйрара и Некраса одетых в тот самый пресловутый самый самый элит стаф. И не раз в 10 раз, а достаточно стабильно. И стабы были по Некрасу по 800хп (ПО САНКУ). Так что по моему два человечка которые тут пишут о том какие не оверы наемы - Эвальд (Калика) и Вешенка (Скайе) видимо слегка привирают.

ну я тоже пишу что наемы не овер... поигрался я наемом, непонравилось, хотя славы было в него влито прилично, и даже морт ему сделал...

Эйрар 02.03.2005 00:37

RE: -Яшим, -Изольда
 
Цитата:

Сообщение от Ladon
ну я тоже пишу что наемы не овер... поигрался я наемом, непонравилось, хотя славы было в него влито прилично, и даже морт ему сделал...

даже морт сделал. ну дела. а я думал в рсп статы подымают только вливанием славы. реморты думал там не модно.
ну круто ты кста продвинулся в изучении оверности наемов... максскилы по 85%... да... круть.

aqla 02.03.2005 02:09

RE: -Яшим, -Изольда
 
кста добавлю к посту эйрара - всё им написанное именно так, кроме одного, я знаю способ файтеру завалить наема. всё очень просто, раздобудьте 50-60 сейвов от басика без ущерба дексе телу и другим сейвам и сапоги с приличным весом.

с лонтарой аренились вне арены (ну это когда тот же бой тока при хп меньше крит.точки начинают нервишки шалить) так вот если трип фейлился два раза и шло два пинка получался рекол лонтары (ну да, в остальных случаях реколился или валялся без сознания уже я (см эйрар)). другого способа файтером убить наёма я не знаю :eek:

Скайе 02.03.2005 05:53

RE: -Яшим, -Изольда
 
Цитата:

Лонтара на арене убивала и Эйрара и Некраса одетых в тот самый пресловутый самый самый элит стаф. И не раз в 10 раз, а достаточно стабильно. И стабы были по Некрасу по 800хп (ПО САНКУ). Так что по моему два человечка которые тут пишут о том какие не оверы наемы - Эвальд (Калика) и Вешенка (Скайе) видимо слегка привирают.
Эйрар, тебя я тоже на арене долбил Вешенкой, и что?
На мне был в то время почти полный комплект стаф Невидимой Смерти, и хитов под 900
Сейчас на мне тоже неплохой стаф, и Суратона я таки задалбливаю дамагой, но вот стабы по нему не проходят.
Арена не показатель, тот же самый Суратон успел бы среколлиться раз 50 пока я его заковыриваю.

shapirus 02.03.2005 06:29

RE: -Яшим, -Изольда
 
Ты еще чара в автозб в пример приведи. У суратона осторожка, он и не должен убиваться легко и просто. Потести с выключенной осторожкой лучше.

Kalika 02.03.2005 07:46

RE: -Яшим, -Изольда
 
>>>И стабы были по Некрасу по 800хп (ПО САНКУ).
считаем..какой был дамаг предположим 9 мортов и трип.
800 / 7 = 114
скрытый -36= 78
санк *2 = 156
трип /1,33 = 117
скилл 125 -9= 109
бонус наемов на проники -7 = 102
И так - Эйрар - теперь ты мне объясни как это у Лонтары было силы,дамроллов и среднего прайма на 102 !!! - даже одевшись в полный сет смерти столько ненаберешь!
Берем самый оверный прайм 28-3(т.к копья) -25 +2 ап= 85
берем 50 силы 85 -36 = 39
И так - у Лонтары должно быть 50 силы, апнутое змеиное копье и 39 одетых дамроллов чтобы показывать такой результат.
Эйрар это невозможно в принципе - чудес небывает! Просто рассказывать цифры болтая языком может каждый - я же просчитывал, и говорю - стаб на 450 хитов по трипнутому в санке - это максимум.. может повезти ± 70 дамроллов - но небольше. Надутый чар в санке всегда переживет стаб наема и успеет нажать рекол (если он не тормоз). Поэтому либо говори правду либо молчи!

P.S. На арене может кто угодно выигрывать - но в ПК есть такая штука "зачитать сви.возвр", и ежели ты даешь эту возможность противнику - значит ты неможешь его убить! В этом смысле любой прокачанный башер может легко недать такой возможности, одетый колд тоже. А вот наем с чаром 550 хп + санк не может сделать НИЧЕГО (если не рассчитывать на тупизну последнего)

khulster 02.03.2005 09:39

RE: -Яшим, -Изольда
 
Цитата:

Сообщение от shapirus
Да прекрасно он все убивает :). Я замечательно помню, как мне одетого батыра стабал ватонаем с 4 или 5 мортами.


Ай, ай, Шапку обидели, стабнули на арене - катастрофа! Нужно срочно овер фиксить. :)

Скайе 02.03.2005 09:59

RE: -Яшим, -Изольда
 
Цитата:

Сообщение от shapirus
Ты еще чара в автозб в пример приведи. У суратона осторожка, он и не должен убиваться легко и просто. Потести с выключенной осторожкой лучше.

объясняю на пальцах - Суратон башал, я стабал
башать в осторожке ему неудобно, посему он ее вырубал

ну и еще раз для надежности - я фэйлил практически все стабы по Суратону который вырубил осторожку!!!

Фазиль 02.03.2005 10:04

RE: -Яшим, -Изольда
 
Не собираюсь ни с кем спорить, но меня Лонтара на арене убивал со стаба. У меня было 700+ хп, осторожка и санк.
Считать формулы можно скока угодно, но факт остается фактом.

Ladon 02.03.2005 10:17

наемы
 
Цитата:

Сообщение от Эйрар
даже морт сделал. ну дела. а я думал в рсп статы подымают только вливанием славы. реморты думал там не модно.
ну круто ты кста продвинулся в изучении оверности наемов... максскилы по 85%... да... круть.

ага, даже морт... потом задолбало наему для зонига вплавлять автосанк и автоинвиз, а так же подбирать на стафе автотьму и автополет. устал зонить 3д, виков, бунтарку, йомалу, утомили мобы с кастами которые наема просто в куски разрывают, запарила комбинация кнопок f10(стаб цели) num7num7num7num7(флик) num-(огл) weduns(направление возврата в клетку) и так до рипа моба, задрали мобы с хилами которых тыкаешь-тыкаешь стабаешь-стабаешь а они сказали "згола гой еси" и все усилия побоку.

khulster 02.03.2005 10:25

RE: -Яшим, -Изольда
 
А еще от стаба отлично спасает мигалка. А уж шмота с автомигалкой вагон и тележка. В добавок есть такая штука как "настороженность", которая еще понижает вероятность стаба. Почему то никаких аффектов понижающих вероятность прохождения баша-оглуша-точки не наблюдается при всем при этом.

PS> Все, кого стабали на 700+ хп по санку и тп, покажите логи, а? Дело даже не в том, что я вам не верю. Я просто хочу ЭТО видеть. Хоть знать буду, что такое хотя бы в теории возможно.

Skwiz 02.03.2005 10:43

Re: наемы
 
Цитата:

Сообщение от Ladon
ага, даже морт... потом задолбало наему для зонига вплавлять автосанк и автоинвиз, а так же подбирать на стафе автотьму и автополет. устал зонить 3д, виков, бунтарку, йомалу, утомили мобы с кастами которые наема просто в куски разрывают, запарила комбинация кнопок f10(стаб цели) num7num7num7num7(флик) num-(огл) weduns(направление возврата в клетку) и так до рипа моба, задрали мобы с хилами которых тыкаешь-тыкаешь стабаешь-стабаешь а они сказали "згола гой еси" и все усилия побоку.

*аплодисменты Ладон
Наем - стиль жизни, им зонить надо любить :)
З.Ы.
Прямо в сердце!
Грязный моб пробормотал "згола гой еси"
и так 3 раза. Я тоже пока бросил наема :)

Leo 02.03.2005 11:02

RE: -Яшим, -Изольда
 
khulster читаем новости )) еь отмигуть от стаба нельзя)) вроде бы так

Леммодор 02.03.2005 11:03

RE: -Яшим, -Изольда
 
Аренился я тут с Тешигневом(наем)-со стаба конечно не убивает,но живу я после стаба раунда 2-3.В пк естественно рекол читать нада,но ваще есть о чем подумать ). Потом ради прикола просто потыкали в друг друга випонами (без баша пинка трипа стаба). Заковырял я его,кашляя от яда и задумчиво глядя на свои оставшиеся 150-200хп. Это все при том,что Тешигнев явно не Эвальд.

khulster 02.03.2005 11:09

RE: -Яшим, -Изольда
 
Цитата:

Сообщение от Leo
khulster читаем новости )) еь отмигуть от стаба нельзя)) вроде бы так

3 дня назад прекрасно отмигивалось. Из 2 стабов 2 сфелилось на мигалке.

Kalika 02.03.2005 11:34

RE: -Яшим, -Изольда
 
Только стаб воров неотмигивается - наемам такая халява не грозит :(

Kalika 02.03.2005 11:42

RE: -Яшим, -Изольда
 
Цитата:

Сообщение от Леммодор
Аренился я тут с Тешигневом(наем)-со стаба конечно не убивает,но живу я после стаба раунда 2-3.В пк естественно рекол читать нада,но ваще есть о чем подумать ). Потом ради прикола просто потыкали в друг друга випонами (без баша пинка трипа стаба). Заковырял я его,кашляя от яда и задумчиво глядя на свои оставшиеся 150-200хп. Это все при том,что Тешигнев явно не Эвальд.

Но и ты явно не Некрас :-)

A1D(Мурат) 02.03.2005 11:59

RE: -Яшим, -Изольда
 
2 Эйрар - я имел в виду то, что не появись здесь этого лога Вешенки, ты б даже не заикнулся про наемов.
А про читинг - ну еще слишком свежи воспоминания о войне в зао, как ватный треш сумонил недели полторы Вожко по одной мести, его убивали раз пять, на доске или в общем ты писал что все ок, мол месть еще не реализовали до конца. Затем треш Евлогия флагается на Лешке, тот сидит два дня в замке и сумон по мести убирают ) Вот эта оперативная работа кодеров осталась в памяти у меня навсегда ;) Я уже боюсь думать что будет творить Шмуля в данную войну.
А что про наемов - я бы предложил дать им штрафы на стаб и трип в стиле.

Валенок 02.03.2005 12:40

RE: -Яшим, -Изольда
 
Цитата:

Сообщение от Kalika
Но и ты явно не Некрас :-)

Угу, он всего-навсего хайморченный друж. Хитов почти нет, хуже кастера.

Kalika 02.03.2005 12:42

RE: -Яшим, -Изольда
 
И 8-ми реморченый друж удивляется - как это меня 7-ми реморченый наем покоцал, убить не смог - но хитов много снял ...

Здрасте приехали... если друж то тебя бить недолжны чтоли вобще ? :-)
По моему он тебя должен был внаглую затыкать а не умереть оставив 200 хитов...

Skwiz 02.03.2005 12:48

RE: -Яшим, -Изольда
 
Цитата:

Сообщение от Kalika
И 8-ми реморченый друж удивляется - как это меня 7-ми реморченый наем покоцал, убить не смог - но хитов много снял ...

Здрасте приехали... если друж то тебя бить недолжны чтоли вобще ? :-)
По моему он тебя должен был внаглую затыкать а не умереть оставив 200 хитов...

*аплодисменты
а как насчет волша и танка? :)

Kalika 02.03.2005 12:52

RE: -Яшим, -Изольда
 
А волша я вобще запарился бить - оно стояло в и ничего не делало.. а мне сначала ангела пришлось убить (2-мя кристабами подряд) а потом его.. иначе никак :(
Санк щит мигалка 500хп с одеждой.. заипался я :-) 5 трипов - стабов... из которых все 5 трипов но только 2 стаба прошло (и я еще трипнутого дамагал пока фликал) прежде чем убил...

A1D(Мурат) 02.03.2005 13:07

RE: -Яшим, -Изольда
 
Ну дык по моему так и должно быть с щитом, щит то оверный по сути спелл, так как он дает поглощение + к санке.

Валенок 02.03.2005 13:18

RE: -Яшим, -Изольда
 
Цитата:

Сообщение от Kalika
И 8-ми реморченый друж удивляется - как это меня 7-ми реморченый наем покоцал, убить не смог - но хитов много снял ...

Здрасте приехали... если друж то тебя бить недолжны чтоли вобще ? :-)
По моему он тебя должен был внаглую затыкать а не умереть оставив 200 хитов...

Во-первых, в посте Лема основной момент то, сколько наем у него сносил со стаба, не надо смещать акценты.
Во-вторых. наем был без главной фишки. Это все равно, что витя бы без точки, ну вы поняли.

Леммодор 02.03.2005 14:29

RE: -Яшим, -Изольда
 
Цитата:

Сообщение от Kalika
И 8-ми реморченый друж удивляется - как это меня 7-ми реморченый наем покоцал, убить не смог - но хитов много снял ...

Здрасте приехали... если друж то тебя бить недолжны чтоли вобще ? :-)
По моему он тебя должен был внаглую затыкать а не умереть оставив 200 хитов...

Друж не удивляется,друж констатирует факт. Последний раз меня так тыкали на 5 морте(я сейчас говорю онли о файтерах,с кастерами конечно все по другому). И тыкали Чост с Клинггом. И не факт что сейчас они меня также затыкали бы.

И еще вопрос-- стабу наема пофик на осторожку или все таки нет?

Skwiz 02.03.2005 14:41

RE: -Яшим, -Изольда
 
Цитата:

Сообщение от Леммодор
Друж не удивляется,друж констатирует факт. Последний раз меня так тыкали на 5 морте(я сейчас говорю онли о файтерах,с кастерами конечно все по другому). И тыкали Чост с Клинггом. И не факт что сейчас они меня также затыкали бы.

И еще вопрос-- стабу наема пофик на осторожку или все таки нет?

Стиль дает сейвисы. Следовательно если севисов много, то стаб фейлится. Вот и все собственно.

khulster 02.03.2005 16:01

RE: -Яшим, -Изольда
 
Не, с волшами как раз весело! Лучший друг наема против волша - Ангел!
Стабаешь волшкика и только тот собирается что-то сделать (среколится или там холд кинуть), как ловит реск ангела и стоит в реск лаге. За это время ты фликаешь и повторяешь процедуру. Бедный волш так из ресклага и не выходит, если ангел не тормозит и рескает на первый раунд :)

khulster 02.03.2005 16:05

RE: -Яшим, -Изольда
 
Цитата:

Сообщение от Леммодор
Друж не удивляется,друж констатирует факт. Последний раз меня так тыкали на 5 морте(я сейчас говорю онли о файтерах,с кастерами конечно все по другому). И тыкали Чост с Клинггом. И не факт что сейчас они меня также затыкали бы.

И еще вопрос-- стабу наема пофик на осторожку или все таки нет?


Дружа должна затыкивать ЛЮБАЯ дамагающая профа. Потому как сила дружа в веерке и стиле. А в веере не подамагаешь. Поэтому крики дружей, что они никого убить 1 на 1 не могу меня сильно удивляют. Хочешь убивать - играй дамагающей профой.

На осторожку не пофиг ни разу. Даже насторожка сильно роляет. Того же батыра в насторожке при разнице дексы 15-20 стабнуть уже сложнее раза в 2. Правдя это впечатление чисто субъективное. Но дружа стабануть малореально. 1 к 5 при равных мортах и огромном везении.

Kalika 02.03.2005 16:06

RE: -Яшим, -Изольда
 
Ну - попробуй этот фокус нормальным одетым волшем соло :-)
И не забывай что у тебя будет 30% фейлов стаба как бы ты не был прокачан -)
И флики имеют свойство иногда фейлиться...

Вот у татей - флик по направлению + игнор мигалки - такой маневр гораздо реальнее смотрится ...

Kalika 02.03.2005 16:19

RE: -Яшим, -Изольда
 
Цитата:

Сообщение от khulster
1 к 5 при равных мортах и огромном везении.

Конкретные цифры конечно лучше рассмотреть... хорошо одетый наем будет выдавать 1 к 5 стабильно без везения :) может быть 1 к 4, но врядли больше :-)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot