МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   ПК и все все все... (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Опущенный богатырь (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=3379)

rain 07.09.2007 10:53

лем. а с фига ли одеваться в хитролы/дамролы если ты соло? ) сперва, имхо, нужно обеспечить себе выживание. а потом уже все остальное, включая плюхи на скорость вырезания.
а похолженый охот 22 лева 8 мортов в 3дсевер - это жуткий не фарт. я туда забежал на 15 леве одетый в АС ессно. сейвов у кузнеца сами знаете скока. то что не попадают, то понятно. но ведь и не холдят...

з.ы. пора считать все фразы "а вот наем...." равными "Карфаген должен быть разрушен" (с) :)

Леммодор 07.09.2007 13:34

Вот-вот,сделали панацею от всех бед--одеваться в ловку. Бтры,кузи,охоты и прочие витязи одеваться должны именно в хитролы и дамролы. А то понацепят ловки и стоишь потом в гопе уныло смотришь как они мажут все хором по мобам.Еще и стонут - "ах мы мажем почемуто".
Чота я разворчался,пойду за пивом. Пятница же! :)

Mak 07.09.2007 13:47

Цитата:

Сообщение от Леммодор (Сообщение 47614)
Вот-вот,сделали панацею от всех бед--одеваться в ловку. Бтры,кузи,охоты и прочие витязи одеваться должны именно в хитролы и дамролы. А то понацепят ловки и стоишь потом в гопе уныло смотришь как они мажут все хором по мобам.Еще и стонут - "ах мы мажем почемуто".
Чота я разворчался,пойду за пивом. Пятница же! :)

Ну дак щас это модно, вместо того чтобы одеть клангопу на нормальный кланзонинг лучше нацепить на всех охотов, кузнецов, богатырей, витязей дексу и бегать солить вату. Благо нормальных зон для кланзонинга ну от силы 3-4 в маде а всякой ваты которая солиться в -30АС полно и экспы соло получаеться столько же сколько и фулгопой в р2. Зато групповой мад :eek:

rain 07.09.2007 14:23

Лем. ситуация конкретная: выход из морта, откачка соло. зона вата. нафиг там хитролы/дамролы?

Леммодор 07.09.2007 15:28

Конкретная ситуация про 5 мортов я там слышал :). Понятно что 8+ мортов чарам это вата зона.

Евпараския 07.09.2007 15:36

кароче
кидайте все своих наемов-витязей-охотов, которых т-а-а-ак тяжело качать
и давайте качать овир батыра, который очень сильно дубасит, и ваще он толстый, хоть и кусок, а еще у него молот, а еще у него прикрыть, а еще у него перехват
да и трек у него есть, не то что гавно тати и купы

я не хочу ничего очень сильно умного, дайте батырам просто чутку врожденных савесов, хотяб от физа (он ведь могуч)

ну и ждем ессно новинку вьюга (если он, в конце-то-концов доведет ее до путя)

Mak 07.09.2007 16:26

Качайте дружей они солят марбендила! И уже с 5мортов одеваються в -30АС с базара :p

Devastator 07.09.2007 21:24

Цитата:

Сообщение от Mak (Сообщение 47615)
Ну дак щас это модно, вместо того чтобы одеть клангопу на нормальный кланзонинг лучше нацепить на всех охотов, кузнецов, богатырей, витязей дексу и бегать солить вату.

А в БК не модно ! )

PCshka 08.09.2007 08:33

если правильно батыра одевать это становиться еще та дурмашинка с новым молотом :)

Meles 08.09.2007 09:41

Батыры овер, не фиг еще их поднимать. Принятый к нам в клан богатырь Малай на 3 морте с 115% квещенного молота очень лихо молотил и ад, и мост. А то что ац у него было гогно - так ето пофиг, зато хитролов 20-22. Плюс удача. Богатырь - очень хорошее подспорье холдеру когда нельзя с 100% уверенностью сказать что каждый холд проходит. Ну и сон+холд при батыре в группе ооочень крутая фишка).

Субутар 08.09.2007 12:39

Цитата:

Сообщение от Kosma (Сообщение 47581)
Да не цепляйтесь вы к словам, хард показан как прошло 3 молота из 4, у Рыдожа 753 хп, для 600 хп хватило бы 3 молотов, просто не пишите про богатырей ерунды! Лучше правьте кузям оглуш, ибо это смешно когда в 190+ оглуша Осин глушит хуже воительницы!

Не глуш надо править, а воилку. Чего поделать, если у нее глуша больше, чем у Осина :).

Kosma 08.09.2007 13:54

У осина глуша 190, у воительницы 200 разниц в 10% думаю не оч. сущестсвенна а разница в глуше очевидна, сделайте глуш как молот у богатырей чтобы при 200 скилле 30+ атаки хардились мобы и все

Devastator 09.09.2007 01:39

А ктонить уже смотрел формулу глуша? неужели так плохо все?

Kosma 09.09.2007 09:16

Не знаю я формул, но оглуш бесполезный скил у хай реморт кузнецов, Осин и Худой подтвердите :)

rain 10.09.2007 10:48

есть мысль попробовать одеться в 50+ хитролов... и посмотреть что будет.
34 хитрола - мало, проверял.

Эстор 10.09.2007 14:11

Что значит мало хитролов ? Не понимаю
Я знаю точно одно, если ты попадешь по тешигневу -30 +стиль
значит хитролов достаточно. По своим воспоминаниям скажу это примерно 28-32 атака. Не вижу смысла пялить хитролы до усрачки чтобы 60+ было
один фиг как попадал так и будешь попадать, а если промазал, значит отмигнули ) А глуш в отличие от баша проходит только если ты попадешь по цели, тоесть сначал идет проверка "Попал ли ты по противнику с его Ас +стилем +мигалкой?", если да то идет наложение глуша, с его гавнаформулой +удача +спас броски жертвы. В прочем как и до недавнего времени молот, но терь дружно говорим спасибо товарищу Вьюгорну и радуемся бешеному прохождению стопфайт скила )

Евпараския 10.09.2007 14:26

Цитата:

Сообщение от Эстор
дружно говорим спасибо товарищу Вьюгорну и радуемся бешеному прохождению стопфайт скила )

а еще дружно просим его закодить такую же гавноформулу под кузь, с последующим дружно говорим спасибо и т.п. (салют, феерверк и праздничные песни)

Лыдвицa 10.09.2007 15:25

И что, вы таки хотите сказать, что моб в глуше не будет бить?..

rain 10.09.2007 16:08

2Эстор http://www.mud.ru/vbb/showpost.php?p=47271&postcount=11
это при том что я "читак со славой" (с) Лукреция.
попадать - попадаю. а оглуш все равно не прет.

2Лыдвицa
будет. вопрос не в том что молот это стопфайт, вопрос в том почему глуш такое гавно? и как одеться так чтоб можно было глушить сравнимо с вероятностью прохождения молота.
Просто после того как Вьюга пошаманил над кодом бтр стал удобоваримой профой как лагер. по крайней мере, одевшись.
Я для баша и для глуша одевался в хитролы, ловку, удачу, размер, брал вепоны как легкие так и тяжелые двуручи специально скованные - до лампочки. результат тот же. статистика улучшается на чуть чуть. А при этом теряешь кучу слотов куда можно было савесы напялить.
Единственный ощутимый довесок - это щит весом 30+, но лишь по сравнению со всякой ватой типа стандартного кланового.

Тешигнев 10.09.2007 19:05

Цитата:

Сообщение от rain (Сообщение 47687)
2Лыдвицa
будет. вопрос не в том что молот это стопфайт, вопрос в том почему глуш такое гавно? и как одеться так чтоб можно было глушить сравнимо с вероятностью прохождения молота.
Просто после того как Вьюга пошаманил над кодом бтр стал удобоваримой профой как лагер. по крайней мере, одевшись.
Я для баша и для глуша одевался в хитролы, ловку, удачу, размер, брал вепоны как легкие так и тяжелые двуручи специально скованные - до лампочки. результат тот же. статистика улучшается на чуть чуть. А при этом теряешь кучу слотов куда можно было савесы напялить.
Единственный ощутимый довесок - это щит весом 30+, но лишь по сравнению со всякой ватой типа стандартного кланового.

мм. интерестно чтобы отдали бтры чтобы адиваться как кузнецы не вынося зада от замка, больше чем на 20 горных клеток?) да еще и воилу чтоб чармили дакучи, во тема б была)

Эстор 10.09.2007 22:12

[quote=rain;47687]2Эстор http://www.mud.ru/vbb/showpost.php?p=47271&postcount=11
это при том что я "читак со славой" (с) Лукреция.
попадать - попадаю. а оглуш все равно не прет.

Ну я веть не спорю что не идет глуш даже сли попадешь) я нооборот говорю, о том, сколько должно всего совпасть стобы глуш прошол )
Цитата:

Сообщение от Эстор (Сообщение 47677)
тоесть сначал идет проверка "Попал ли ты по противнику с его Ас +стилем +мигалкой?", если да то идет наложение глуша, с его гавнаформулой +удача +спас броски жертвы.

P.s Матфей на сколько я помню наемник?! стиль там... все дела))

rain 11.09.2007 12:37

Цитата:

Сообщение от Тешигнев (Сообщение 47690)
мм. интерестно чтобы отдали бтры чтобы адиваться как кузнецы не вынося зада от замка, больше чем на 20 горных клеток?) да еще и воилу чтоб чармили дакучи, во тема б была)

интересно, отдали бы кузи свою ковку чтоб иметь родных сейвов хотябы как у витязя? про наемов молчу - Карфаген должен быть разрушен.
без оверковки кузнец никто. просто никто. и статистика это подтверждала. собственно и сейчас кузнеца качают для ювелира - бабло зашибать.

по теме:
пусть опущенный БТР оденется в максимальное кол-во удачи какое тока сможет надыбать и ходит в группе. На мобах !холд его всей гопой в *адницу целовать будут и говорить какой он крутой.

группа 3 бтр 7 мортов царя сносит в легкую.

Kosma 11.09.2007 13:20

Славич ты пишешь чтобы отдали бтры... за вплавку кузнецам, так вот бтр 8 мортов молот родной 120 апаем в нежити до 150(кто не умеет експлорьте, ничего сложного), + 10 урмане молот получается 160, одеваем перчатки 10 веса(неизвестного героя, латные прусские, хз какие еще есть не интересуюсь сильно), одеваемся в 30 атаки, плащ вики 2 + две запяхи 6 + ваты если не хватит докупить в галиче легкого прочного, получаем машину убийства с уроном 200 и 30 атаки которая прошибает острожные стили и прочее. И получается зонинг чар - холдер, Кузнец ущербный 8 мортов(про глуш молчу) со своим 120 баша будет падать на первом "среднем" мобе, при этом не лагая моба и не дамагая.

PCshka 13.09.2007 03:44

батыр нормальная профа, самая уровновешенная, не то что витязи, кузи, и особенно наемники

Евпараския 13.09.2007 14:12

самые уравновешенные профы, это тать, охот, кудес, волхв, чернок и колд

чисто имхо

Leo 13.09.2007 14:18

Волхв чешка, а не уравновешенная профа...

Евпараския 13.09.2007 17:49

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 47821)
Волхв чешка, а не уравновешенная профа...

ну вот только не надо прибеднятся )
волхв сильнейшая из проф среди кастеров (и не только)

я даже аренился с кастерами разных типов
вышло так, что с любым из кастеров мне надо было ПРОСТО (хотя на самом деле не так уж это и просто) его прохардить, ессно одевшись в кучу хитролов (чтоб хардить) и кучу инициативы (чтоб не было и мысли о холде или реске) ..... кроме волхва ..... которого не прохардить хоть ты там раком стой

про файтеров другая система
главно одется в ас и броню, чтоб с жопы вынести

против наема - реакцию (хотя и не очень помогало)

но если взять совокупно и одеть средний стаф - батыр получит от любой из проф
кроме возможно витязя (это уже как повезет против точки), ибо танк и со стилем прохардит батыра, а в стиле по нему попасть - это нада кучку и еще тучку хитролов

з.ы. дайте батырам скил типа оглуша/баша, чтоб с ног с какой-то долей вероятности
как пример - скил "сбить" для батыра можно сделать приемлимым и без щита, но! батыр падает вместе с башащимся мобом/чаром, только лаг у него (при удачном применении, все дела) на полраунда/раунд меньше (ибо он прижал чела своим громадным телом, и всает все же первым)

.......... пиво

но думаю поддержат
и тут у батыра (как и у кузи, и как и у дружа) появитя альтернатива молоту, тобишь использовать тот скилл который тебе нужен именно в этот момент

ну и ессно скилл, как и баш, должен быть направленным, и не зависящим от того, с кем ты сейчас дерешся (из-под врага - кидаешься в ноги противнику, который тебя более всего донимает)

...... блин реально пиво

Алекас 13.09.2007 20:11

Цитата:

Сообщение от Евпараския
а еще дружно просим его закодить такую же гавноформулу под кузь, с последующим дружно говорим спасибо и т.п. (салют, феерверк и праздничные песни)

Евпараксия, если ты умеешь только пользоваться чужим трудом или критиковать, тыча пальцем в небо и не разбираясь в сути, будь добр уважай чужой труд.

Алекас 13.09.2007 20:13

Цитата:

Сообщение от Евпараския
ибо танк и со стилем прохардит батыра

Поржал :)))

Евпараския 14.09.2007 10:10

Цитата:

Сообщение от Алекас
Поржал :)))

ну хоть кому-то польза )

Авдеич 14.09.2007 10:46

а помойму вполне реалестично, что тушка богатырского телосложения в доспехах с разбегу валит кого-то. У меня еще свежие впечатление от одного бугурта, когда парень ростом под 2-10 где-то закованый по самое не балуйся выбивал из строя щитников плечами ).

Тут на ум умение пришло !придержать противника!
Допустим сбашили кого-то и богатырь падает на него и начинает держать на земле не давая встать )

Евпараския 14.09.2007 11:00

Цитата:

Сообщение от Авдеич
Тут на ум умение пришло !придержать противника!
Допустим сбашили кого-то и богатырь падает на него и начинает держать на земле не давая встать )

ну у батыра есть умение "перехватить"
только оно работает по другому, и имх не реально как для батыра, он же не ловкий, а перехватывать - это ж как вертется нада
лучше уж придержать, или там завалить ну кароче думать тут можно много над самим названием

ой блин - не понял сразу-то

ну да, можно и так, но уже при успешном или не успешном применении данного скила, башить моба/чара уже не могут, ибо будут маслать по своем же батыре )))

Leo 14.09.2007 11:01

2Евпраксия, на счет харда ты мне можешь не заливать, волхв(в фул сете зм) курит на жопе от любого башера 130+ скил, бтр с молотом 140+ сносит волхва в том же сете чуть чуть поднатужившись... и могу заметить только кузнец (даже Осин) не имеет почти никаких шансов прохардить глушем...
выводы делайте сами...

Евпараския 14.09.2007 11:05

Цитата:

Сообщение от Leo
2Евпраксия, на счет харда ты мне можешь не заливать, волхв(в фул сете зм) курит на жопе от любого башера 130+ скил, бтр с молотом 140+ сносит волхва в том же сете чуть чуть поднатужившись... и могу заметить только кузнец (даже Осин) не имеет почти никаких шансов прохардить глушем...
выводы делайте сами...

я не о баше
я про молот, и чтоб хардить волхва молотом нада тучку инициативы, которую если оденешь, то фиг прохардишь, ибо все слоты на ватоинициативу, а не силу, хитролы и тп удачу

Leo 14.09.2007 11:06

чтобы хардить волхва инициатива не нужна вообще, не пиши фигни

Евпараския 14.09.2007 11:11

тады фиг его знает
я не спорю, что МОГУ прохардить, но !
если молот проходит темно-зеленым (то есть 3 раунда лаг), и через 2 раунда "Вы попытаетесь нанести богадырския удар по ватоВолхву", волхв сразу встает в позу и холдит, а еще даже 2 раунда не прошло, не то что 3

Вьюгорн[МЗ] 15.09.2007 06:45

Вообще я почитал тут, поржал :)

1. Батыр только теоретически может прохардить волхва или чармдамеров, которые могут что-то сделать между раундами (сложить руны, вписать чармиса) - это если у него будет всегда проходить молот "сотряс". Практически это невозможно по коду, кому надо - глядите (рандом). Для того, чтоб хардить остальных нужно одеваться в ускор, инициативу.
2. О, да! Я ВЕЛИКИЙ шаман! Я вообще не менял вероятность прохождения молота, был изменен лишь эффект от темно-синего молота: раньше это было увеличения дамаги на четверть, теперь это лаг в 1 раунд без увеличния дамаги! Какие формулы? Какое шаманство? Я хз.
3. Я никогда не писал в общий канал, что батыру нужно одеваться в дамролы. Это уже чьи-то выдумки. Рулят удача (пересмотрел свое мнение:)), хитролы, уровень умения...
4. О солозонинге батыром - я не могу жаловаться на свой солозонинг (налеты, посейдон, каща, змеи, замок темного мага, велес с птичками:)) в силу известных обстоятельств, тут надо прислушиваться к мнению игроков, которые не имеют столько родной ловки. То есть вопрос в том, насколько сложно одеться в ловку для солозонинга и сохранить боевые качества? Имхо, это сложно.
5. Наверное, если иметь в виду солозонинг батыром-немутантом, то да - это одна из самых ущербных проф в силу п. 4.
6. Отсюда вывод - зоньте с группой, ведь Былины задумывались как групповой мад. А в группе от него вполне очевидная польза, правда, холдить ц1 двум батырам все равно не доверяют, сволочи. :)
7. А клич уже почти готов. Главное до экзаменов в аспирантуру успеть. :)

Meles 15.09.2007 07:31

Цитата:

Сообщение от Вьюгорн[МЗ
]7. А клич уже почти готов. Главное до экзаменов в аспирантуру успеть.

Подожди, не спеши, у нас батыр тока 6 морт...вот 11 набьем и мона подключать ,)

Евпараския 15.09.2007 22:01

Цитата:

Сообщение от Meles (Сообщение 47970)
Подожди, не спеши, у нас батыр тока 6 морт...вот 11 набьем и мона подключать ,)

тебя забыли спросить ...
качай волхва - он круче

ту вьюг - ждемс !

Xagart 15.09.2007 23:44

Опять таки заело =)
Сначала о пк ну охот до 10 морт не убивал мну 1на1 намоей трезвой памяти ниразу , когдато и занеф клеры улетали 8-9 морт теперь хз =) чьото неподдаються на остальных проф тупо фарт надо прохардил Папа , фейл земля тебе пухом =)
Следующие забудьты вы о ведрусе и вьюге Ж) я понимаю шо у них в гавношмоте почти -30 и им по большому щету все шорошо и красиво =) , у бтра голого в яроси на 10 морте АС +5 ж)
ДЮМ с соловой цыганями канешн загнул , но скажыте мне какая профа на 10 морте торольва тогоже не убет :?) а вот бтр не убэт иль всосет дето 4 сурья шоб убить , ето так а о других зонах и не грю !
Вьюг о груп зонинге ПОВЕРЬ мне скорее возьмут охота иль витю 6+морт с башем 110+ еси канешн нет кудеса иль чернока =)

З.Ы. Кажысь все , если ещьо чьонить вспомню пожалуюсь еси уж просите =)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot