МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Ф/\Ей|\/| (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Виндус виста (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=3012)

Conor 21.02.2007 13:30

Итак тестим Windows Vista

1. Для приемлемой работа ТОЛЬКО операционки требуется, 1 Гб ОЗУ, 15 ГБ на жестком, мощный проц, и хорошую мать с мощным чипсетом, хорошую видюху, т е требования к железу компа повышаются резко и скачком
2. Половина программ под Висту работать не будут
3. Настройка самой Висты запутанная и долго, чтоб например дать себе права администратора в Висте надо посидеть так пару часиков
4. Мы ждали 64-разрядную операционную системы, а Виста как не смешно 32-разрядная, и драйвера разработанные для 64-разрядной операционки - как никому не были нужны, так и не будут нужны, жаль тех кто тратил время на их разработку.

Вывод - красивые трехмерные окна и куча проблем.

P.S. Для тестинга использовалась лицензионная Виста, и комп на 965 чипсете и Core Duo

Варнер 21.02.2007 13:31

Клор она у тебя стоит?
Ты ее юзаешь?
Ты хочешь ее себе поставить?
Ты хочешь ее снести?
Чего ты хочешь?
Какой ответ получить?
Тебе говорят доводы, примеры - что людям она пока не интересна, НО нет же млин ЧЕМ она плоха? Все доводы в топку...тебе надо обьективную оценку группы людей которые писали ее? Зачем тоды поднимать вопрос нужно было ? а ? Да мы по твоим словам не обьективны, ламеры, не фига не шарим и тд и тп...тоды зачем ты спрашиваешь это у нас? Поглумиться?
Я грю то что видел, думаю многие скажут так же, шас единицы те кто ее юзают, а еще меньше тех людей кто ее юзает больше чем просто для просмотра видео...

Клор 21.02.2007 13:56

2Conor объективно :)
про железо: ну а винхп на п1 с 64мб тоже не подарок был:)
про настройки: на мой взгляд не все так плох, но в целом для путной настройки болше фичерзов крутилок... действительно стало запутаней.
про проги: а каие проги ? :) я запускал гамез кой-та бегал, вордо-офисы-фтошопы тоже.
про 64 бита: да, это незачет.
про красивые трехмерные окна и кучу проблем: ну гладко не бывает.

2Варнер
хочу, денег нет :)
доводы дал конер, до этого было "что-то" не видел не знаю, но слышал гавно, думаю гавно, знаю гавно!

Зачем глумиться, хочу услышать про висту прафду :)
А что хочешь ты ?

rain 21.02.2007 14:00

чем плоха...
тем что пока не дали возможности так качественно обосрать ее, как это было при выходе прежних форточек :)
...W98 вышла! вот гады! пока поставил сто раз перегрузил! 95 OSR2 была клевей. а эта ток картинку поменяла...
W2k вышла! ну нафига мне для дома система на базе NT? изврат какой то! память засерать хз чем... моя 98SE летает полтора года и памяти жрет совсем ничего...
ХР вышла! ну и чем она от 2К отличается кроме картинок?...

и т.д. и т.п...

Варнер 21.02.2007 14:05

Цитата:

Сообщение от Клор (Сообщение 42166)
А что хочешь ты ?

Prado 2007г.в.

Варнер 21.02.2007 14:11

Цитата:

Сообщение от Клор (Сообщение 42166)
доводы дал конер, до этого было "что-то" не видел не знаю, но слышал гавно, думаю гавно, знаю гавно!

Про требования к компу уже грилось выше тебе те доводы не понравились, если на то пошло, видеть видел хоть и ОДИН раз...назвать серийник той висты? параметры того ноута?

Клор 21.02.2007 14:26

:))) серийник назвать ? комп тестовая машина нак которой продукты тестсю (эдак п4 2+ГГц 1гб памити х300-х600 видевокарта
винвиста пришла с мсдн-ом свежим :)

А доводы типа много жрет мне не нравятся ... уже писал :) это не довод ... вон тот же квак4 в макс разрешение тоже жрет как черти-че :) но юзают же

Варнер 21.02.2007 14:32

Цитата:

Сообщение от Клор (Сообщение 42186)
:))) серийник назвать ? комп тестовая машина нак которой продукты тестсю (эдак п4 2+ГГц 1гб памити х300-х600 видевокарта
винвиста пришла с мсдн-ом свежим :)

с ног на голову...ет я спрашивал назвать тебе или нет, раз ты так гришь
Цитата:

до этого было "что-то" не видел не знаю, но слышал гавно, думаю гавно, знаю гавно!

Клор 21.02.2007 14:38

Цитата:

Сообщение от Варнер (Сообщение 42192)
с ног на голову...ет я спрашивал назвать тебе или нет, раз ты так гришь

%) я думал у меня сирийник спрашиваешь :)
я просто не увидел ничего что сказало бы мне что виндус виста это плохо :)
визде все приводят что-то что непонятно мне :) ну ресурсов не хватает у кого-то ну это их трудности а не ОС, ну боятся что приватность их пострадает, ну тут вапще ...

Ну не вижу я обяктифных причин, по которым стоит снести или не ставить винь виста если есть возможность :) я и спрашивю может кто то их видит ?
да было замечено ждали 64 бита получили 32 ... это факт... да какой-то софт прекратит работать ... да настраивать муторней ... ну не знаю в некоторых моментах мне показалось лучше и удобней, повторюсь, очень фаервол настройки порадовали, ну что ж примеры в студию.

я не хочу сказать что виста рулит :) я хз, я просто не хочу видеть заявления что она г.но просто потому-чта!

:)

rain 21.02.2007 15:02

чет я не врубился. вроде в оригинале идет 2 образа для установки... один 64битный другой 32. какой заинсталишь и зарегаешь такой и будет...
а вообще вот вам ссылка. вроде толково написано: http://itc.ua/article.phtml?ID=26591&IDw=31&pid=50

lumenVindex 21.02.2007 20:35

2Клор, на самом деле я понимаю что мои секреты дяде биллу не нужны и даром.. но все же приятнее сидеть в туалете и понимать что один и можешь спокойно подумать о сотворении мира и прочих насущных проблемах.. а не любоваться надписью "вас снимает скрытая камера в целях безопасности".. про разведку не врут.. разведка сама ето признала.. правда грят тока консультативные услуги оказывала.. тут уж верить или нет - дело каждого..

а по сути - висту не видел и пока видеть не хочу.. лицензионной ХР хоум предустановленной на ноут хватает по уши..

Клор 21.02.2007 20:41

Vga в ХРю тоже не отягащает вашу приватность ? :)
А назойливое предложение отправить дамп проги дяде билу ?
Ну и напоследок тонкий юмор дяди била про то, что мы дескать дыру в медиа плеере заделывать не будем так как нам ее фбр заказало :)

Если уже страдать легкой параноей ... то как то по взрослому ;) продукты дяди била они не для приватности :)

fatima 22.02.2007 06:13

Вон ,Алхимик поставил от Висты оформление на ХР,говорит прикольно-типа черная менюшка Пуск у него ча )

Беркутчий 22.02.2007 15:46

Цитата:

Сообщение от fatima
Вон ,Алхимик поставил от Висты оформление на ХР,говорит прикольно-типа черная менюшка Пуск у него ча )

Если можно плиз с этого места поподробнее как это сделать.

rain 22.02.2007 15:51

Vista Transformation Pack
на скока понял тупо меняет интерфейс. как минимум тема оформления, как максимум - оболочка типа астона.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot