МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Общение с богами (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=4)
-   -   ПК-система (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=3943)

Meles 19.03.2009 07:43

ре Арарис: тогда поясни как с твоей точки зрения выбор ТДН пал на убийство ратников РД, ведь дружин так много.
А собственно, с какой стати одни игроки должны оправдываться перед другими. Мой пост был прежде всего ответом Свентовиту, т.к. есть у меня подозрения что его ввели в заблуждение россказнями о кровавых и злых ТДН

Nizagоr 19.03.2009 07:43

Цитата:

Сообщение от Перелес (Сообщение 57161)
Мелесу, так можно всех подписать. Весь мад попит руны НВО и сеты переснимает! и чо мне все поверили? Отмазку просто нашли причины агра.

Война - это часть игры, вот и все. Если ты в клане и твой клан воюет, то воюй за свой клан, а что только плюсы должен получать что ли от клана? Не можешь воевать в клане, тогда и не вступай.

Перелес 19.03.2009 07:52

Цитата:

Сообщение от Nizagоr (Сообщение 57164)
Война - это часть игры, вот и все. Если ты в клане и твой клан воюет, то воюй за свой клан, а что только плюсы должен получать что ли от клана? Не можешь воевать в клане, тогда и не вступай.

Не поверишь, есть игроки, которые вступаю в дружину, чтобы зонить, а не чтобы воевать. Почему это вдруг, если я не хочу воевать, то мне нельзя в дружину? Отсюда и начинается недопонимание. С твоей позиции в дружина - с кем легко воевать, с моей дружина - люди, с которыми интересно играть.

Руська 19.03.2009 07:59

Цитата:

Сообщение от Meles (Сообщение 57154)
Что касается ГД - в эту тему я влазить не хочу, но думаю итак ясно за что вас убили - за сэт-стафину. Уперлись - ваше право собственно. Сэт на то и сэт чтоб за него биццо, а не получать как подарок от богов.

Подставляешь своих же соклановцев и заказчиков, которые делали очень большие глаза, и всячески отнекивались от заказного мотива войны со стороны ДМЗ, носителя сета Валькирии. Нехорошо, Мелес, стыдись.

Забавно, как путается в показаниях пациент: в общении с нашими дружинниками мелесом было озвучена следующая причина войны:
Дарсий сказал Вам : 'вы сами зашли)'
Дарсий сказал Вам : 'собственн'
Дарсий сказал Вам : 'и получили'
Дарсий сказал Вам : 'сами зашли к нам на клетку)'

Ну начали войну, и начали. К чему теперь придумывать какие-то, каждый день новые, причины, оправдывая себя в своих глазах.

Fercan 19.03.2009 08:06

2Перелес: если на страну, в которой ты родился и живешь, нападает другая страна, ты тоже будешь сидеть в подвальчике и говорить: "нахрен мне все это, я хочу работать!" это как пример. Так же и тут, ты вступаешь в клан, зонишь с ним, тебе снимают стаф, набивают опыт. Так сумей это защитить либо зонь в соло белым купцом-трешем(которых во время войны стало много)

Арарис 19.03.2009 08:15

2Мелес
игроки токо перед иммами оправдываются, все остальное - игровой процесс.
мб я и ошибаюсь, но я полагаю что просто путались в стафе под ногами в ненужном месте и в ненужное время... Почему бы не спопить с зонящей гопы пачку стафа, зная на все 100%, что противостоять не смогут? Или почему бы не убить гопу, нагло занимающую нужную зону? Меня там не было и я не видел что было там на самом деле. Это как реакция на паучка, который у тебя дома паутинку сплел и пытается чото там себе на пропитание поймать. Ктото оставит его в покое, ктото раздавит чтоб глаза не мозолил. По сути топик то про разделение на ПК и !ПК. Я Против разделения, потому что не встречал удачного варианта ограничения пк, да и саму систему пк в Былинах почемуто считал самой удачной.

Fercan 19.03.2009 08:21

Цитата:

Сообщение от Перелес (Сообщение 57165)
С твоей позиции в дружина - с кем легко воевать, с моей дружина - люди, с которыми интересно играть.

Забавно слышать легко воевать. Когда в клане 2 человека, которые пережили кучи воин, с НВО, БК, ГД, ВД, старым НД (на нас нападали по причинам, на которые было смешно смотреть). И все это было вдвоем, против кучи народа. ни разу мы не ныли и не просили сами убрать войну.или богам, что нас обижает куча народа. Стыдно должно быть.

Пеола 19.03.2009 08:26

Цитата:

Сообщение от Fercan (Сообщение 57159)
Вообще, складывается такое впечатление, что без стафа невозможно нормально выиграть войну. Я бы на месте тдн прикололся, одел бы только клан стаф и пошел бы в пк, так сказать, фору бы дал. Стаф решает чтоли? Решают прямые руки, которых у кого-то хватает только на то, чтобы пальцы кидать, а не воевать

ну как бы баш 140, баш 125 у двух чаров 9 мортов, в итоге 1 из 6 прошел по охотнику 10 мортов :-Р стаф не решает, ненене!

Meles 19.03.2009 08:40

Цитата:

Сообщение от Руська (Сообщение 57166)
Забавно, как путается в показаниях пациент: в общении с нашими дружинниками мелесом было озвучена следующая причина войны:
Дарсий сказал Вам : 'вы сами зашли)'
Дарсий сказал Вам : 'собственн'
Дарсий сказал Вам : 'и получили'
Дарсий сказал Вам : 'сами зашли к нам на клетку)'

Дорогая Елена! Данный диалог имел место после того как я и Эстор убили 4х чаров ГД (лог есть в соотв.теме). Из лога ясно видно, что мы с Эстором зашли в пенту на чара союзников, по ошибке. А дальше ваша группа зашла к нам в клетку. Соответственно, данный диалог никак не может считаться озвучиванием каких-либо причин войны, он является констатацией факта. Также я категорически настаиваю на том, что сразу после моего вступления в ТДН состоялся мой диалог с Кирданом, в котором я чотко указал, что сам я охотится за чарами ГД не собираюсь, а уж если столкнемся где-то группами, то естественно буду биться за ту дружину в которой я нахожусь. Так что за собой никаких непоследовательных действий не вижу))

Fercan 19.03.2009 08:41

Купец без стафа и купец без стафа убивают мульти-морченного наема прямо возле ворот. Кузнец 2 морта в перековке хардит глушем татя 11 мортов, одетого как минимум в 45 ловкости, а на 6 мортах в более лучшей перековке мажет глушем по татю 13 мортов и умирает от волхва. Рандом всегда есть. А где же ваши хваленные башеры с 200 баша?

Baha 19.03.2009 08:47

шлюха ссыт сливать своего гавно витязя с 200 баша... играет гавно танком 9 мортов который не башит нифига и ноет теперь...

Беркутчий 19.03.2009 09:18

Мое мнение что игра это игра и каждый должен выбирать свой путь сам и определять что ему интереснее воевать или мочить мобов. Потому изменение пк систему давно необходимо но заморачиваться с лутом и так далее я не особо вижу смысла самое здравое на мой взгляд что видно из этих постов разделить ПКсистему на ПК клан и !ПК клан, а так же ввести соотношение уровень/реморты на агры при пк. Это даст то что хочеш зонить зонь в мирном клане хочеш воевать иди в пк клан, хочеш когото сагрить имей вагон трешей разных мортов и уровней пкиллеры сами говорят что им это интересно. Тогода да будет хоть какойто ПК баланс а так все войны щас в конце превращаются в то что обе стороны сидят без стафа а стафа хочется в зоне его не возьмеш поймают ебнут и начинается что проше что там долбить зону неделю на сетину когда проше сразу помать того кто себе это спопил чтоб носить и тупо забрать с него стаф не надо тратить неделю или более чтоб спопить это все все есть таким путем сразу.

Пеола 19.03.2009 09:21

Цитата:

Сообщение от Fercan (Сообщение 57173)
Купец без стафа и купец без стафа убивают мульти-морченного наема прямо возле ворот. Кузнец 2 морта в перековке хардит глушем татя 11 мортов, одетого как минимум в 45 ловкости, а на 6 мортах в более лучшей перековке мажет глушем по татю 13 мортов и умирает от волхва. Рандом всегда есть. А где же ваши хваленные башеры с 200 баша?

военная тайна

Пеола 19.03.2009 09:23

Цитата:

Сообщение от Baha (Сообщение 57174)
шлюха ссыт сливать своего гавно витязя с 200 баша... играет гавно танком 9 мортов который не башит нифига и ноет теперь...

ну уж извини, ты никогда выше 10 мортов то никого не качал, просто так сливать свой труд - не уважение к самому себе ) а т.к. у нас тактика сменилась военная, то я пожалуй зенаву оставлю на потом

Nizagоr 19.03.2009 09:25

Цитата:

Сообщение от Беркутчий (Сообщение 57181)
Мое мнение что игра это игра и каждый должен выбирать свой путь сам и определять что ему интереснее воевать или мочить мобов. Потому изменение пк систему давно необходимо но заморачиваться с лутом и так далее я не особо вижу смысла самое здравое на мой взгляд что видно из этих постов разделить ПКсистему на ПК клан и !ПК клан, а так же ввести соотношение уровень/реморты на агры при пк. Это даст то что хочеш зонить зонь в мирном клане хочеш воевать иди в пк клан, хочеш когото сагрить имей вагон трешей разных мортов и уровней пкиллеры сами говорят что им это интересно. Тогода да будет хоть какойто ПК баланс а так все войны щас в конце превращаются в то что обе стороны сидят без стафа а стафа хочется в зоне его не возьмеш поймают ебнут и начинается что проше что там долбить зону неделю на сетину когда проше сразу помать того кто себе это спопил чтоб носить и тупо забрать с него стаф не надо тратить неделю или более чтоб спопить это все все есть таким путем сразу.

Не носи стаф, который не можешь удержать, в чем проблема? Это игра и тут такие правила ;)

Хира 19.03.2009 09:27

А я предлогаю: если и делать мирные !пк кланы, то пусть эти кланы будут под крылом Сильного ПК клана, которому будут платить дать и жить спокойно.
А ПК кланы будут воевать за вассалов для себя и жить войной:)
средневековье в действии.

Meles 19.03.2009 09:27

Цитата:

Сообщение от Беркутчий (Сообщение 57181)
самое здравое на мой взгляд что видно из этих постов разделить ПКсистему на ПК клан и !ПК клан, а так же ввести соотношение уровень/реморты на агры при пк. Это даст то что хочеш зонить зонь в мирном клане хочеш воевать иди в пк клан, хочеш когото сагрить имей вагон трешей разных мортов и уровней пкиллеры сами говорят что им это интересно.

Есть предложение если уж и делать что то с !пк, то делать !пк только неприписанных чаров. Чары, когда-либо вступавшие в дружину автоматически теряют возможность флага !пк. (чтобы не было выхода из дружины для откачки в морте и т.п.). У чаров !пк необходимо забрать, независимо от профессии, такие умения как !выследить! и !найти!, а также заклинания !разыскать предмет!, !переход! и !переместиться!

Путей 19.03.2009 09:27

слишком важная часть мада - ПК
если хочеца сделать !пк чаров, то возникает одна проблемка:
грамотно разделить игру ПК и !ПК в рамках существующей системы (уже перечислялось, пенты, помощь стафом (спопил - отдал), безнаказанные маты и тд и тп) лично я (и не только я) считаю задачей невозможной
Если очень хочется разделить пк и !пк - то примерно такой вариант:
2 идентичных зеркала мада. между ними портал. портал можно проходить голым раз в неделю/две/месяц (при получении АРГОбд таймер сбрасывается). на 2 зеркала 1 общий канал - типа оффтопик. Больше ПК и !ПК не пересекаются в игре.
Разделит людей - даст возмождность откачки ПК чаров
Повторюсь, это только если уж совсем НЕВМОГОТУ
Лично я против предложенных реализаций !пк и пк
Это типа как дт год назад - пришел в дт на ренте одетый появляешся. пПц)

Зы знаю какого это когда тебя нагибают, и когда ты нагибаешь. В этом шарм игры

Котена 19.03.2009 09:33

2Низагор, ты свою чушь уже начинаешь публично нести?) почему твой младший брат адекватнее тебя?)
ну да, соглашайся с мелесом) Он тя убил в составе нашей гопы, а ты все проглотил:) теперь и посоглашаться можно)

2Меля, ты как обычно бредишь)
Сет мы переснимали нво, аха (эт стало быть потому что в прокле и богине были замечены). Тока он у пчелы как-то оказался весь:(

Короче все тупые отмазки:) Вам не в чем было ходить - вы убили гд. Стафф кончился опять - раздели нас. А сказочки про помощь нво и союз с ними - вашей Чире пойте, кроме нее вряд ли ктонить поверит:(
Кстати а что сделало РП на которое вы хотели напасть?) Никак у них тоже союз с НВО?:)
А что сделало рсп на которое вы в беседах облизывались?:) Стафф нво попят?:)
А твой телл гд? "я не против вас, я за 1е место в топе"?
про случай в рыбке постеснялся бы! 1) я угрожала своим пкл, нво тебе там пригрезилось), точнее ты сейчас наврал ради красного словца. 2) ты приперся когда я просидела несколько репопов переснимая руну и начал скулить о том что ты достоен ее снять:) и прочую чушь) достойный ты наш:)
Обсуждать причины войны смысла нет, этим из нас никто и не занимался до вчерашнего дня, потому что ясно - когда хотят сагрить сагрят, а причину высосут потом) из пальца:) Собственно на этом обсуждение агра с нашей стороны считаю закрытым)
а про богов должна тебя огорчить - люди имеющие команду снуп будут верить больше результатам приминения сией команды, нежели тебе)

давайте срач военный в других темах?

Агрессивный стиль игры навязать можно, мирный - нет. Может разделение и излишняя заморочка) Но разделение на пк и !пк создано для того чтобы только зонящие чары могли во всей этой помойке не копаться.

Ромес 19.03.2009 09:39

интересно откуда вообще взялась эта идея?
ато ведь завтра можно увидеть еще какой нить опрос
а что вы скажете если мы сделаем 3 морта максимум?
-да
-нет
-не знаю
-что такое морта?
-что такое морта и почему только 3?
и т.д.

Meles 19.03.2009 09:53

Котена, ты извини но я с тобой спорить и что-то доказывать не намерен. Что я хотел сказать - я сказал, дальше можешь строить догадки и гипотезы какие угодно. (особенно понравилась фраза о том как я скулил в рыбке, видимо результатом скуления стало помещение моего татька в ад "за задержку репопа зоны")
Просто примерно такие же фразы выдвигал товарищ Иван, будучи воеводой НВО когда я говорил о том что НВО лоадит себе сэт-стафины. Ну типа ха-ха, Мелес параноик. А потом оно ишь как оказалось :)

Fercan 19.03.2009 09:59

2Котена: странно, но совсем недавно, ваша дружина не хотела брать меня зонить, а брата брали только так. Это учитывая то, что был альянс. А то, что наших убили в вашей группе, то это ничего, ибо нашим вернули шмот и 3 раза извинились. И насчет адекватности моего брата - я полностью разделяю его позицию. Так что, либо я неадекват, либо мой брат адекватен. Выбирать вам.

Мируша 19.03.2009 10:02

Гыыы Ромес ))
Согласна с мнением Рухона и еще когото кто писали о том, что вступление в дружину - это качественно новый уровень игры. То есть человек сначала растет без дружины, учится военным искусствам. а потом решает вступить в дружину, не для общения, а для защиты князя! Это ведь не просто постоянная зонинг группа, это еще и замок, с сундуком и стражником. Зачем нужна дружина если она не может себя защитить? Для кланканала?..Имх это опошление. И мне как полунубу. наивно верящему в ролеплей такие дружины противны. Можно разделить мир на ратников и крестьян. и крестьянам тогда нельзя вступать в дружины и серьезный шмот им не должен быть им доступен - пусть им будет недоступен просто весь шмот с типом Броня..(Иду от ролеплея)

Nizagоr 19.03.2009 10:11

Цитата:

Сообщение от Мируша (Сообщение 57193)
Гыыы Ромес ))
Согласна с мнением Рухона и еще когото кто писали о том, что вступление в дружину - это качественно новый уровень игры. То есть человек сначала растет без дружины, учится военным искусствам. а потом решает вступить в дружину, не для общения, а для защиты князя! Это ведь не просто постоянная зонинг группа, это еще и замок, с сундуком и стражником. Зачем нужна дружина если она не может себя защитить? Для кланканала?..Имх это опошление. И мне как полунубу. наивно верящему в ролеплей такие дружины противны. Можно разделить мир на ратников и крестьян. и крестьянам тогда нельзя вступать в дружины и серьезный шмот им не должен быть им доступен - пусть им будет недоступен просто весь шмот с типом Броня..(Иду от ролеплея)

Совершенно верно написал! Только языком для тех, кто типа !пк :)))

Стребор 19.03.2009 10:11

а может не делить чаров на пк и !пк а делить кланы, пример уже есть - это рсп, и вроде не плохой пример.
не хочешь воевать создаешь клан не воюющей и играешь в нем - надоелло ушел в другой

Арарис 19.03.2009 10:19

Как только небольшой !пк клан соберет овир-стаф, он сразу же станет ц1

А еще скажут что там откачиваются треши Врагов)

Jalin 19.03.2009 10:22

Цитата:

Сообщение от Стребор (Сообщение 57195)
- надоелло ушел в другой


сейчас есть тоже самое, надоело воевать, тельнул лидерам враждующего клана, если ты играл чесно, без поливки грязью, тебе пойдут на встречу и отпишут от пкл за небольшую военную контрибуцию, но если ты всю войну поливал всех противников говнецом тогда уж не обессудь, для этого и придуманы пкл кланов

Гурлич 19.03.2009 10:31

через месяц он спопит стаф который посыпался за войну у враждующихся сторон
и к нему снова придут налоговые инспектора )

Leo 19.03.2009 10:33

оставьте пк систему в нынешнем состоянии.

Стребор 19.03.2009 10:48

2 jalin ну вот она и появится, в виде официально запрещенного аграна дружину.
когда пост писал не дошел еще до сообщения прото как это все реализовать в рамках одного БЕСПЛАТНОГО проекта. можно сделать проектплатным (чтоб за регестрацию чара платить денег) тогда никто не будет пладить по 20-30 трешей.
хочешь нового чара отправь смс ... ))))))
но это просто как вариант ))))

Jalin 19.03.2009 11:00

Цитата:

Сообщение от Стребор (Сообщение 57206)
2 jalin ну вот она и появится, в виде официально запрещенного аграна дружину.

ладно вернемся к старым тараканам, !пк дружина тупо зонит днями и ночами, снимает почти весь елитный стаф, у нас нету возможности уделять стока времени зонингу, но в обмотках мы ходить не собираемся, либо запретить !пк элитный стаф, либо сделать элитный стаф безграничным, и то и то почти нереализуемо, или даже как вариант есть у меня сэт, я поехал в командировку стафина сдикеилась, !пк чар ее снял и нежелает отдавать, какие мои действия? я образно говоря задрачивал несколько месяцев пол мада чтобы снять сет и теперь !пк зарентил его и нежелает его менять, вот война и есть тот стимул который помогает осознать свою неправоту и стать на путь исправления:D

Jalin 19.03.2009 11:38

Цитата:

Сообщение от Стребор (Сообщение 57210)
2 jalin сделать элитный и сет стаф только для !пк

почему люди которые не умеют защитить, не желают защитить свой стаф должны носить элитный стаф?
ПК есть часть игры, если ты желаеш его обойти то ты играеш в обрезаную игру и носи обрезаный стаф, а тем кто играет в лицензионную версию доступны все привилегии

Стребор 19.03.2009 11:57

мы тутсчас все в равных правах и имеем право в равной степени получатьудовольствие от процесса, я придлагал сделать мад платным еще год назад, тогда твои замечание про лицензию и урезанную версию будут уместными
а счас привелегии тут только у иммов
это во первых а во вторых никто же не предлагал вобще запретить пк , пожалуйсто пкашь таких же как ты кто "пользуется лецензией"

Jalin 19.03.2009 12:14

Зайчик, я думаю это замечание здесь неумесно, в рл ты заработал деньги и купил все что хотел и сколько хотел, а тут у нас не безграничный и каждый выходи с положения как может, еще раз повторюсь, если сделать лоад стафа безграничным все будут одеты в щи, не будет и такого желания воевать )

Mak 19.03.2009 13:05

Просто в былинах как и во многих мадах нет нормальных критериев победы и поражения в войне, соответсвенно нет ни плющек за победу ни минусов за поражение ни нормальных условий прекращения войны.

Ромес 19.03.2009 14:07

пора закрывать тему) не умеют люди(?под вопросом) общаться..

lexik 19.03.2009 14:54

прекращаем флеймить... а то бубны полетят на бОльшим количеством голов...

dokilopik 19.03.2009 15:16

Так как стаф ограничен то реализовать !пк чаров можно только путем недоступности стафа (пусть обжигает и в руки не прыгает). оставить !пк чарам только магазинный стаф , ну и если есть возможность(желание) добавить еще какой-нить. Тогда и ПК чары/кланы не будут зариться (что с них взять). И !пк чары "платят" за свою неприкосновенность только магазинным/клановым стафом.
PS сильно не ругайте :)

Стребор 19.03.2009 15:50

так как стаф ограничен, то дать его людям ко хочет зонить набивать экспу и ислледовать мир
а чтобы воющих чаров поставить в равные условия и чтобы в пк роляли именно руки а не шмотки, то пк чарам дать только клан стаф и если захотя еще пару тройку шмоток ну и разумеется стаф для душиков.

Jalin 19.03.2009 16:06

Стребор не забывайся, мы не только ПК занимаемся, но еще и неплохо зоним... так сказать совмещаем приятно с полезным )


Часовой пояс GMT +4, время: 10:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot