МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Ф/\Ей|\/| (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Everquest 2 (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=2934)

Shosin 28.01.2007 20:45

Цитата:

Сообщение от Эйрар (Сообщение 40261)
Не знаю как в ВоВе, на в РО (Рагнарек онлайн) где я играл - боты делают все что угодно ) Качаются, бегают с тобой в группе пристом и хиляют и все прочее... Сам ботил там жестко :) Другой вопрос что в муде это делают сами игроки, читай дилетанты, а для РО прогу делали люди которые в этом кой-чего смыслят.

Ну такие проги были и для UO в свое время. Я такое не люблю, своими руками лучше, там понимаешь, что происходит.

Авдеич 28.01.2007 21:10

в РО , силкроад -- боты точно есть профессионально написанные, для ВоВа не видел, хотя играю в него довольно давно

Эйрар 28.01.2007 21:33

Цитата:

Сообщение от Субутар (Сообщение 40306)
А как насчет 3-го (взаимодействия игрока с этим миром)?

Ты хочешь сказать что в маде "огого" какое взаимодействие игрока с миром по сравнению с коммерческими графическими ММОРПГ? )

Субутар 28.01.2007 21:54

Цитата:

Сообщение от Эйрар (Сообщение 40311)
Ты хочешь сказать что в маде "огого" какое взаимодействие игрока с миром по сравнению с коммерческими графическими ММОРПГ? )

Я хочу сказать что шутеровский или диабловский интерфейс накладывает значительные ограничения на такое взаимодействие. Банально не накликать мышой достаточного кол-ва команд для более-менее реалистичного обращения с объектами.

Также хочу сказать что потенциально в муде такой список взаиодействий более широк.

Bzik 28.01.2007 22:10

блин, да поймите вы что в основе взаимодействия клиент-сервер лежат те же самые принципы что и в муде. и можно точно так же писать триги и таких же ботов.

Субутар 28.01.2007 22:23

Цитата:

Сообщение от Bzik (Сообщение 40314)
блин, да поймите вы что в основе взаимодействия клиент-сервер лежат те же самые принципы что и в муде. и можно точно так же писать триги и таких же ботов.

Речь совсем не о тригах или ботах (на те вопросы все отвечено), читай внимательнее.

Bzik 28.01.2007 22:27

да пофиг, зато 4 звездочки =)

Buba 29.01.2007 02:09

Эйрар, надо мутить клан, а не просто пк-группу бобров резать.
Качаю некроса на пвп уже паэтому.
В клане будет свой террор (Мелкий и Ярик тоже заинтересовались игрой, хоть поржём) :D

Ху из ми?
Ви ар Вултор :)

Эйрар 29.01.2007 05:04

Цитата:

Сообщение от Buba (Сообщение 40327)
Эйрар, надо мутить клан, а не просто пк-группу бобров резать.
Качаю некроса на пвп уже паэтому.
В клане будет свой террор (Мелкий и Ярик тоже заинтересовались игрой, хоть поржём) :D

Ху из ми?
Ви ар Вултор :)

дык я о клане, точнее гильдии речь и вел ссамого начала. ты вылазь на форум что я сделал - нужно там собраться. хоть посмотреть сколько нас кто кем играет. чтоб создать гильду нужно прийти к регистратору патей 6 человек.

короче сюда залазь почаще
http://eq2.h17.ru
Регишься - и сразу можешь читать разделы по ЕК. Подтверждать регистрацию не нужно.

Эйрар 02.02.2007 14:06

меж делом пати у нас почти подобралась... так что кто раздумывает лучше решатся сейчас ибо это не Былины где все зациклено. Уйдем по уровням вперед - вместе уже будет бегать проблематично.

форум
http://eq2.h17.ru
присоединяйтесь.

Эрбиан 02.02.2007 15:05

Предложение интересное. Жаль что конкретно сейчас нет времени. А то бы поучаствовал. Хоть и ЛА и ВоВ мне одинаково непонравились. ЛА - тупостью игры и игроков, ВоВ убогостью графики. Обе - полным отсутствием ПК и человеческого общения.

Насчет графики и железа это такой разводняк. Любая современная гамка если ее соптимизировать пойдет нормально на 2-3 пне. Но производителям и игр и железа это невыгодно, поэтому будем апгрейдиться дальше :)

Эйрар 02.02.2007 15:30

Цитата:

Сообщение от Эрбиан (Сообщение 40741)
Насчет графики и железа это такой разводняк. Любая современная гамка если ее соптимизировать пойдет нормально на 2-3 пне. Но производителям и игр и железа это невыгодно, поэтому будем апгрейдиться дальше :)

То что щас игрухи оптимизируют хуже чем в былые годы (годы когда креатива было много, а железо позволяло не все) я в целом согласен... Но вот мысли о взаимовыгодности данной ситуации производителям гамешек и железа - ну хз... Выпустить игруху с опупенной графикой и при этом широкодоступную в плане требований к железу - это ли не мечта любого разработчика игр?

rain 02.02.2007 15:32

не совсем так. невыгодно писать правильный код, потому что это дольше и геморно. вместо этого стандартный проц имеет кучу блоков, позволяющих упростить написание кода. и обратное явление: проц PowerPC для XBox 360, например, таких вещей не содержит. благодаря чему кол-во транзисторов сокращено в 2 раза, по сравнению с современными x86 процами. даже учитывая что в проце XBox 360 пыхтит 3 ядра. это позволило легко поднять частоту до 3ГГц. Но програмить под этого монстра куда сложнее. но и результат выходит лучше. о чем говорит кол-во fps в игрушке Gears of War например: 60fps в Xbox, 25fps на PC, PS3... (циферя приблизительные, компилили как смогли, т.к. это эксклюзив )

Эрбиан 02.02.2007 15:46

Угу, сэкономить на оптимизации кода можно гораздо больше, чем заработать пусть даже на сотне тысяч гамеров с ху.овым железом. На приставках с тех пор как программеры забыли что такое оптимизация, читай с середины 90хх, игры стали гораздо лучше чем на писи. Поскольку кодеры пишут под конкретное железо, а не под загадочную и непредсказуемую винду.

Субутар 02.02.2007 15:52

Цитата:

Сообщение от rain (Сообщение 40751)
не совсем так. невыгодно писать правильный код, потому что это дольше и геморно. вместо этого стандартный проц имеет кучу блоков, позволяющих упростить написание кода. и обратное явление: проц PowerPC для XBox 360, например, таких вещей не содержит. благодаря чему кол-во транзисторов сокращено в 2 раза, по сравнению с современными x86 процами. даже учитывая что в проце XBox 360 пыхтит 3 ядра. это позволило легко поднять частоту до 3ГГц. Но програмить под этого монстра куда сложнее. но и результат выходит лучше. о чем говорит кол-во fps в игрушке Gears of War например: 60fps в Xbox, 25fps на PC, PS3... (циферя приблизительные, компилили как смогли, т.к. это эксклюзив )

В смысле уменьшить набор инструкций проца? Так это никак не связано непосредственно с программингом - все равно никто на асме или тем более в машинных кодах не пишет. Придется переписать 1 компилятор и все. Только вот количество инструкций в проге для проца с меньшим их кол-вом будет больше, об этом тоже надо помнить.

З.Ы. про оптимизацию - если под ней понимаеть сведение графики примерно к тому же кол-ву полигонов и качеству текстур что 10 лет назад - то да, такая "оптимизация" возможна. А добиться текущей графики на железе того времени практически невозможно.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot